Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20430 : Грудень 13, 2018, 21:12:33 »
Ну как же Рейгана не вспомнить, он же тоже прям с корпоратива в президентскую гонку вступил. :sarcastic:

А почему его не вспомнить? Мало кто знает что он был губернатором, что он достаточно долго крутился в всей кухне политики, участвовал в выборах президентов, собирал деньги, учился грамотно и красиво говорить. Кстати писал себе сам - привет Вакарчуку.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20431 : Грудень 13, 2018, 21:12:41 »
Ну проголосуют 7% украинцев за Зеленского. Ну позор. Ну бывает. Президентом-то ему не быть все равно.
А вот в Раде будет. Будет за Коломойского голосовать.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #20432 : Грудень 13, 2018, 21:13:08 »
Профессия   
юрист, актёр, комик, сценарист, телеведущий, кинопродюсер, телепродюсер, певец, пародист, юморист, шоумен
Был членом правления и генеральным продюсером телеканала «Интер»
Юрист - диплом получил, когда в КВН играл? А Мартиросян медик, если не ошибаюсь.  :grin:
Про то, что Кличка в политику двинули. Так Зеленский мягко говоря хозяина имеет. И программа будет не его, а Бенина. :smilie5:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14736
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #20433 : Грудень 13, 2018, 21:14:51 »
Тоже умный.
Ну, возможно,ты об Усике знаешь, больше, чем о Кличко, и чем я знаю о них обоих, тогда тебе виднее.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #20434 : Грудень 13, 2018, 21:15:59 »
он был губернатором, что он достаточно долго крутился в всей кухне политики, участвовал в выборах президентов, собирал деньги, учился грамотно и красиво говорить.
Вот именно. И причем тут Зеленский?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20435 : Грудень 13, 2018, 21:16:05 »
Тоже умный.
Ну, возможно,ты об Усике знаешь, больше, чем о Кличко, и чем я знаю о них обоих, тогда тебе виднее.
Я сужу по внешним проявлениям свойственным публичным людям, то есть по словам.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #20436 : Грудень 13, 2018, 21:18:12 »
Просто если интересует внешний антураж и как он будет смотреться, то говорят, в сериале это есть.
Нет, внешний антураж не интересует. Сериал не смотрела и пока не планирую.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #20437 : Грудень 13, 2018, 21:22:10 »
Ну проголосуют 7% украинцев за Зеленского
Да пусть выдвигается, конечно. Просто рассматривать его как реального кандидата на пост у меня не получается, не смотря на
Цитувати (виділене)
- мощная финансовая поддержка;
- медиаресурс, уже наполовину переработаный в голоса;
- низкий антирейтинг

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20438 : Грудень 13, 2018, 21:22:17 »
Просто если интересует внешний антураж и как он будет смотреться, то говорят, в сериале это есть.
Нет, внешний антураж не интересует. Сериал не смотрела и пока не планирую.
А что тогда смущает в Зеленском на параде?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14736
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #20439 : Грудень 13, 2018, 21:22:45 »
Я сужу по внешним проявлениям свойственным публичным людям, то есть по словам.
А я по действиям.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #20440 : Грудень 13, 2018, 21:23:51 »
А что тогда смущает в Зеленском на параде
То, что в политике он никто и звать его никак.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12646
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #20441 : Грудень 13, 2018, 21:27:52 »
Я не считаю Зеленского дураком. Главное то, что в политике он не будет самостоятельной, самодостаточной фигурой.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20442 : Грудень 13, 2018, 21:31:06 »
А что тогда смущает в Зеленском на параде
То, что в политике он никто и звать его никак.
Рабиновича на параде лучше представляешь?
То, что человек не вывалян в украинской политике ещё не самый плохой признак.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9915
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #20443 : Грудень 13, 2018, 21:33:28 »
А от поки ви тут теє, предстоятеля вже того...
Цитувати (виділене)
Собор Украинской православной церкви Киевского патриархата поддержал митрополита Переяславского и Белоцерковского Епифания как кандидата на пост предстоятеля единой православной украинской церкви. Читайте также Более 50 архиереев УПЦ МП вернули в Стамбул приглашения на Объединительный собор Об этом сообщает «Украинская правда», ссылаясь на источники в УПЦ КП. Один из собеседников рассказал журналистам, что процедура голосования была открытой.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14736
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #20444 : Грудень 13, 2018, 21:33:41 »
Я не считаю Зеленского дураком. Главное то, что в политике он не будет самостоятельной, самодостаточной фигурой.
Да.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #20445 : Грудень 13, 2018, 21:36:09 »
Рабиновича на параде лучше представляешь?
То, что человек не вывалян в украинской политике ещё не самый плохой признак.
И Рабиновича не представляю, тьфу-тьфу-тьфу.
А Зеленскому, если он заинтересован в политической карьере (во что мне не верится), лучше начать с чего-то поскромнее. И команду набрать. Или они всем Кварталом будут участвовать?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12646
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #20446 : Грудень 13, 2018, 21:39:57 »
То, что человек не вывалян в украинской политике ещё не самый плохой признак.
Во всех телевизионных проектах Зеленского мелькают одни и те же лица бывших КВНщиков. Это его команда.
Нужно полагать, что, в случае его избрания, мы увидим их в качестве глав министерств?  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20447 : Грудень 13, 2018, 21:40:39 »
Я не считаю Зеленского дураком. Главное то, что в политике он не будет самостоятельной, самодостаточной фигурой.
Скорее всего да. Я думаю он бы нормально смотрелся в любом месте где побывал Порошенко. На самом деле мы не знаем, кроме как из телевизора, как там Прошенко в ООН, как там Порошенко в Беларуси и т.п. Думаю Зеленский картинку может дать даже лучше. Ещё раз повторю, картинку и смотреться.
Какую он захочет, а ещё более важно сможет, и крайне важно будет проводить политику это вопрос из вопросов.
Не думаю, что Порошенко прямо супер спец во всех без исключения вопросах жизнедеятельности страны. Для этого есть громаднейший аппарат. И даже с отвратительной кадровой политикой Порошенко как-то делает то что делает.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20448 : Грудень 13, 2018, 21:41:21 »
Вот именно. И причем тут Зеленский?

Я веду к тому, что главное для президента не его основная профессия. Как я уже сказал, лучший украинский президент в прошлом будет Itшник, но куда важнее, для любого украинского президента, чтобы он обладал общностью видения своей политики, умел правильно и верно доносить свою мысль до людей, понимал и направлял развитие государства в лучшую сторону для людей нижнего и среднего уровня достатка, мотивируя их полагаться на свои силы и возможности.

Трагедия Порошенко не в том, что он продает или продавал конфеты и шоколад. Трагедия его в том, что он стал президентом, тогда когда он им стал. Когда общество разобщено, когда умственный потенциал нации вымыт практически до донышка эмиграцией, когда бесправие и беззаконие по факту стало и правом и законом в головах людей, когда нужны жесткие реформы и нет возможности их делать. Но даже сейчас и Кличко и Порошенко лучше чем любые другие - потому что они новые люди в этом царстве крыс, которые взомонили себе элитой.

Да, откровенно говоря, наша политическая элита один-в-один попадает под определение Ульянова "они считают себя элитой нации, а по факту они говно". Любой уважающий себе олигарх от бандита до мажора, даже получив депутатскую позицию, старается управлять марионетками типа Ляшка абы не испачкаться об это. Потому что смешав бочку меда и бочку говна получим две бочки говна. От говна надо избавляться, только сейчас так получается, что говно принимает решение. И либо оружие и реальная хунта либо время и надежда на перемены в головах того самого населения, которое до сих пор поголовно верит в приметы и гадает у цыган.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #20449 : Грудень 13, 2018, 21:42:32 »
Собор Украинской православной церкви Киевского патриархата поддержал митрополита Переяславского и Белоцерковского Епифания как кандидата на пост предстоятеля единой православной украинской церкви.
Все-таки не Филарета. Погуглила, молодой какой.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20450 : Грудень 13, 2018, 21:44:58 »
Цитувати (виділене)
Да вы прикалываетесь, что ли? Кто такой Зеленский и что он умеет?
Да слов нет.
Ну хоть опишите, как будет выглядеть его первый день на Банковой.
Даже Янукович с собой привез какую-то донецкую интеллектуальную элиту.
Это бп какой-то.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20451 : Грудень 13, 2018, 21:45:18 »
Я не считаю Зеленского дураком. Главное то, что в политике он не будет самостоятельной, самодостаточной фигурой.
Да.

Был один умный человек в Российской Федерации, который так же считал по поводу одного мелкого полковника ФСБ. Очень большая ошибка приведшая его к петле из занавески и это оказался не худший вариант.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #20452 : Грудень 13, 2018, 21:47:17 »
Эээ... Что, мы уже начинаем всерьез рассматривать Зеленского как возможного Рейгана?  :consul:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12646
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #20453 : Грудень 13, 2018, 21:50:00 »
На самом деле мы не знаем, кроме как из телевизора, как там Прошенко в ООН, как там Порошенко в Беларуси и т.п.
Рискну предположить, что человек, окончивший с отличием факультет международных отношений и международного права по специальности "международные экономические отношения", вполне справился.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20454 : Грудень 13, 2018, 21:50:44 »
Цитувати (виділене)
Да вы прикалываетесь, что ли? Кто такой Зеленский и что он умеет?
Примерно то же, что и Кличко. Может чуть больше. Думаю он заметно умнее Кличка.
У Кличка была своя политсила, и в политике был несколько лет, когда вдруг в 2014 замаячил вопрос президентства.
И про ум не сказала бы. Говорить он не сильно умеет, но совсем не тупой. Способный, обучаемый, вменяемый. И не смотря на околобандитское прошлое из него, по меньшей мере на людях, быдлячество не лезет. 
Как мер он меня устраивает даже больше, чем Порошенко-президент.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20455 : Грудень 13, 2018, 21:52:28 »
Цитувати (виділене)
Эээ... Что, мы уже начинаем всерьез рассматривать Зеленского как возможного Рейгана?  :consul:
Да нет, просто на полном серьезе считают, что у него звездный шанс. А ему только карман раскрыть и президентство само упадет.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20456 : Грудень 13, 2018, 21:52:44 »
Ну хоть опишите, как будет выглядеть его первый день на Банковой.
Это бп какой-то.

Я вас умоляю, причем тут Зеленский? Первые три недели будут сплошняком состоять из встреч с людьми, которые захотят посмотреть на президента в первую очередь. Так что вперед в переговорки и разговаривать и слушать. Рассказывать что будет и слушать что надо посетителям - от конкретных обещаний до облачных рассуждений. От поставок патронов до высадки цветов в парках - любые разговоры.

А потом наступит время распределения должностей и опять надо будет говорить и слушать. А потом - поездки в регионы. А потом - продавливание нужных законов в Раде. А в перерывах - общественные мероприятие и поездки в разные представительства от МВФ до Генштаба. И обещать и решать и давать, но куда больше обещать. И заставлять других работать вместо ожидания жеста фокусника. А еще - жалобщики и люди ищущие справедливости. А еще - выезды на разные ЧП и аварии. А еще - совещения по текущих делам и по стратегии. По Армии, по Крыму, по коммунальным, по ценам на газ. По полиции и по армии. И везде будут просить чуда или денег. Или денег и справедливости. Или просто денег и должностей для зарабатывания денег. И еще будет куча сплетен, недоговорок и лизания задницы.

И вот так пролетят эти несколько лет. И потом на этом форуме кто-то спросит - а чего ты нихрена не сделал то? У тебя столько лет было! :)

З.Ы. Получается что все реальные изменения придется придумать и довести на полуготовности еще до принятия должности. Ладно, вице-президент для этого и создан.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20457 : Грудень 13, 2018, 21:54:51 »
Цитувати (виділене)
Я не считаю Зеленского дураком. Главное то, что в политике он не будет самостоятельной, самодостаточной фигурой.
Да.

Был один умный человек в Российской Федерации, который так же считал по поводу одного мелкого полковника ФСБ. Очень большая ошибка приведшая его к петле из занавески и это оказался не худший вариант.
Никогда мне так не казалось. Не было в России никакой сильной системы сдержек и противовесов в 2000 году. Кто садился на потоки, у того и была власть.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20458 : Грудень 13, 2018, 21:55:29 »
А что тогда смущает в Зеленском на параде
То, что в политике он никто и звать его никак.
Рабиновича на параде лучше представляешь?
То, что человек не вывалян в украинской политике ещё не самый плохой признак.
Плохие признаки Зеленского:
1. Зависимость от Коломойского
2. Полное отсутствие опыта работы по профилю.
3. Все вытекающее из указанного выше.
 Причастность к украинскому политикуму  у баллотирующегося  в президенты - это нормально.
Осутствие причастности к этой сфере вообще -   фактор, как минимум, настораживающий
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12646
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #20459 : Грудень 13, 2018, 21:55:29 »
Как мер он меня устраивает даже больше, чем Порошенко-президент.
Я бы даже сказала, что он лучший мэр Киева, по крайней мере за время независимости Украины.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.