Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Что там у ...?
« Reply #13770 : Квітень 02, 2019, 21:35:47 »
О! Им уже комментаторы предлагают провести референдум с вопросам, хотят ли британцы нового референдума по ЕС.
Пусть проведут референдум, не назначить ли Зеленского королевой. Я верю в людей.
Дельная мысль.  Вот в роли королевы он вполне себе будет на своем месте.

Я представила Зелю в платьицах и шляпках Елизаветы, и мне как-то стало веселее.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #13771 : Квітень 02, 2019, 23:23:11 »
На фоне украинских выборов как-то отошло на второй план... Но британский парламент опять прокатил все опции брекзита, включая "норвежскую модель".
Создаётся впечатление, что там такой коллективный фарадж заседает: надо чтоб никакого соглашения не было, но чтоб ответственности за это тоже не было.

Мне кажется, что ты чуть-чуть ошибаешься. Они там в парламенте опцию "никакого соглашения" тоже прокатили, путём голосования.

Вообще, это катавасия у них там мне напоминает мои бодания с персоной, которая тут для нашего продукта requirements делает. Она оставляет там огромные дыры, и когда я сделаю так, как мне удобно, она скажет, что это надо передедать "патамучта не так".  На вопросы "а как?" не отвечает, потому что сама не знает.
То есть, она знает "как не надо", но не знает "как надо".
Проблема в том, что вариантов "как не надо" примерно в зиллион раз больше, чем "как надо".

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Что там у ...?
« Reply #13772 : Квітень 02, 2019, 23:28:05 »
Они там в парламенте опцию "никакого соглашения" тоже прокатили, путём голосования.
А разве если до 12-го не добазарятся, не выходят без соглашения все равно?

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #13773 : Квітень 02, 2019, 23:45:59 »
Они там в парламенте опцию "никакого соглашения" тоже прокатили, путём голосования.
А разве если до 12-го не добазарятся, не выходят без соглашения все равно?

В этом-то весь и юмор ситуации. С точки зрения Европы это примено "не нравится договор, который мы вместе за последние два года составили - так и не ешьте. С указанной даты вас тут не стояло".
С точки зрения британского правительства как это выглядит, я даже представить не могу. Для меня голосования против "no-deal brexit" выглядит примерно как если бы я проголосовал против наступления лета, если меня не устраивает текущая погода.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Что там у ...?
« Reply #13774 : Квітень 02, 2019, 23:49:48 »
Они там в парламенте опцию "никакого соглашения" тоже прокатили, путём голосования.
А разве если до 12-го не добазарятся, не выходят без соглашения все равно?

В этом-то весь и юмор ситуации. С точки зрения Европы это примено "не нравится договор, который мы вместе за последние два года составили - так и не ешьте. С указанной даты вас тут не стояло".
С точки зрения британского правительства как это выглядит, я даже представить не могу. Для меня голосования против "no-deal brexit" выглядит примерно как если бы я проголосовал против наступления лета, если меня не устраивает текущая погода.
Я, честно говоря, не знаю, как у них там сейчас ситуация с сэрами и пэрами, но наследственное пэрство и элитизм - зло.
Пусть еще проголосуют отменить Евросоюз, и сразу все разрешится.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #13775 : Квітень 02, 2019, 23:54:34 »
Я, честно говоря, не знаю, как у них там сейчас ситуация с сэрами и пэрами, но наследственное пэрство и элитизм - зло.

Это да. Ограничение конкуренции -> монополизация -> загнивание.
Для живущих на ренту загнивателей - хорошо, для всех прочих загниваемых - согласно купленным билетам.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1094
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Что там у ...?
« Reply #13776 : Квітень 02, 2019, 23:58:12 »
а что может следовать из фактической и объективной невозможности выполнения решения пункта референдума, за который проголосовало большинство? логика подсказывает только два варианта:
1) каким-то образом обновить состав государственных и юридически компетентных институций, ответственных за выполнение этого пункта референдума.
2) проведение нового - но при том НЕ "повторного" - референдума о выходе ВБ из ЕЭС, но с другими формулировками вариантов (выбора) - например, описывающих (помимо варианта о невыходе) напрямую способ(ы) выхода.
вроде ничего не упустил? или опять фигню полную ляпнул?

По британским законам правительство вообще не обязано претворять результаты референдума в жизнь.

Цитувати (виділене)
The UK does not have constitutional provisions which would require the results of a referendum to be implemented

Решение было и остается за парламентом.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Что там у ...?
« Reply #13777 : Квітень 03, 2019, 01:00:40 »
Пошли инсайды, что Тереза Мей будет запрашивать у ЕС отсрочку... Надеется успеть до 22 мая, но всплывает шикарная формулировка "ло лостижения соглашения"...  Вот уж точно, "осталось уговорить Рокфеллера" (с)

Тут ведь все реально могут задолбаться. "Жесткий брекзит" означает потерю бабла, но постоянно держать все наготове к нему тоже этого бабла стоит!
Homo homini felis est.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #13778 : Квітень 03, 2019, 01:25:43 »
а в Алжире труп прогнали-таки в отставку
Протестами! Сначала труп согласился не идти на пятый срок, но народ раздухарился и решил его с четвёртого прогнать раньше времени.
Цитувати (виділене)
Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика ушел в отставку. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что Бутефлика подал в отставку, после того как начальник генштаба Вооруженных сил страны Ахмед Гаид Салах потребовал незамедлительных конституционных процедур для отстранения его от должности.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/04/2019/5ca3b04d9a794725d6bbd512?from=from_main

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #13779 : Квітень 03, 2019, 01:57:29 »
бля
Цитувати (виділене)
Более 170 шведских музыкантов и деятелей культуры призвали бойкотировать конкурс «Евровидение-2019», который пройдет в Израиле в мае. Об этом сообщает Aftonbladet.

Как указали музыканты, Израиль использует конкурс, чтобы «скрыть свои преступления против палестинского народа».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ca37c789a79470f99810fb1?from=newsfeed

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Что там у ...?
« Reply #13780 : Квітень 03, 2019, 02:04:32 »

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #13781 : Квітень 03, 2019, 02:25:35 »
Пошли инсайды, что Тереза Мей будет запрашивать у ЕС отсрочку... Надеется успеть до 22 мая, но всплывает шикарная формулировка "ло лостижения соглашения"... 
Я щетаю, прекрасная во всех отношениях формулировка. В интересах практически всех. Можно ышшо добавить пункт про птичку, которая раз в сто лет точит клювик о гору. При этом пробрекзитеры получают желанное направление, согласно референдуму. Противбрекзитеры и ЕС тоже довольны. А парламент может на каждом заседании ставить какую- нить фигню в качестве нового пропозела, и не  читая отвергать. Через сто лет будет новая прекрасная, но загадочная британская традиция.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #13782 : Квітень 03, 2019, 09:01:36 »
бля
Уроды.  :(
Ну так по темпам исламизации Швеция впереди Европы всей.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #13783 : Квітень 03, 2019, 09:55:23 »
так в том-то и дело, вроде нет у них особой исламизации
незаметно
и беженцев они берут мало
наверно просто посконный антисемитизм

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1094
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Что там у ...?
« Reply #13784 : Квітень 03, 2019, 10:01:03 »
Ну так по темпам исламизации Швеция впереди Европы всей.
Не в исламизации дело. Это практически мейнстримное мнение крайне левых вне зависимости от страны.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Что там у ...?
« Reply #13785 : Квітень 03, 2019, 13:59:41 »
Тут ведь все реально могут задолбаться. "Жесткий брекзит" означает потерю бабла,
Кроме этого, он еще означает, что все теперешние политики у власти отправятся на политическое кладбище - им никогда не простят серьезного кризиса после жесткого отруба ЕС.  Даже те, кто руками и ногами за Брекзит сейчас.

А Камерону поставят памятник на Трафальгарской площади.  Из говна.  Несмотря на то, что он радушно пошел навстречу чаяниям народа.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Что там у ...?
« Reply #13786 : Квітень 03, 2019, 18:23:46 »
Выход Великобритании из Европейского Союза не будет продлен до 22 мая, если британский парламент не одобрит соглашение о Brexit до 12 апреля.

Об этом в среду, 3 апреля, заявил в Европарламенте глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер:
"Если Соединенное Королевство сможет одобрить соглашение устойчивым большинством к 12 апреля, Европейский союз должен быть готов принять отсрочку до 22 мая. Но 12 апреля является окончательным сроком для одобрения... Если это не будет сделано к тому времени, новых коротких отсрочек больше не будет.
После 12 апреля мы рискуем поставить под угрозу выборы в Европейский парламент и функционирование Европейского союза".

Президент Еврокомиссии добавил, что выход Великобритании из Евросоюза без сделки, вариант "жесткого Brexit", становится все более вероятным.
"Это не тот исход, которого я хочу. Но это исход, к которому, я убежден, Евросоюз подготовлен", – заявил Юнкер.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #13787 : Квітень 04, 2019, 08:07:14 »
Это кстати показательный ответ и по нашему возможному
"майскому" траншу от МВФ.Если страна говорит, "ну мы пошли нахер" - останавливать выбор никто не будет.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Что там у ...?
« Reply #13788 : Квітень 04, 2019, 09:05:37 »
Британская младшая группа детского сада нижняя палата парламента приняла с перевесом в один голос закон, запрещающий "no deal brexit". Всё портит незначительная деталь - закон британский, ЕС ни к чему не обязывает...
Homo homini felis est.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Что там у ...?
« Reply #13789 : Квітень 04, 2019, 09:10:40 »
ЕС передает ВБ песенку Захара Мая.
Тю, ля, а шо?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #13790 : Квітень 05, 2019, 01:54:38 »
раша теперь и в Ливии
ну т.е. она давно там шарилась, и вот началась движуха
Цитувати (виділене)
Фельдмаршал Хафтар объявил о наступлении на столицу, подконтрольную правительству национального единства (ПНЕ), вечером 4 апреля. В командовании ЛНА заявили о намерении «очистить» Триполи от террористов, как сторонники Хафтара называют ПНЕ во главе с премьер-министром Фаизом Сараджем. В ЛНА также сообщили, что уже установили контроль над тремя городами недалеко от столицы.

Наступление на Триполи ведется сразу с нескольких направлений. В ходе боестолкновений в районе Аль-Хейра ранения получили двое военнослужащих, сообщили в армии. Позднее Reuters сообщил, что на защиту столицы выдвинулись вооруженные группировки из города Мисрата.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ca67db39a7947c04dcb0038?from=newsfeed

РБК конечно не пишет, но этого хафтара поддерживает путин. Тайно, видимо. Пока что.
Цитувати (виділене)
Великобритания потребовала провести экстренное заседание Совета Безопасности ООН из-за ситуации в Ливии

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Что там у ...?
« Reply #13791 : Квітень 05, 2019, 11:03:30 »
раша теперь и в Ливии
ну т.е. она давно там шарилась, и вот началась движуха
Цитувати (виділене)
Фельдмаршал Хафтар объявил о наступлении на столицу, подконтрольную правительству национального единства (ПНЕ), вечером 4 апреля. В командовании ЛНА заявили о намерении «очистить» Триполи от террористов, как сторонники Хафтара называют ПНЕ во главе с премьер-министром Фаизом Сараджем. В ЛНА также сообщили, что уже установили контроль над тремя городами недалеко от столицы.

Наступление на Триполи ведется сразу с нескольких направлений. В ходе боестолкновений в районе Аль-Хейра ранения получили двое военнослужащих, сообщили в армии. Позднее Reuters сообщил, что на защиту столицы выдвинулись вооруженные группировки из города Мисрата.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ca67db39a7947c04dcb0038?from=newsfeed

РБК конечно не пишет, но этого хафтара поддерживает путин. Тайно, видимо. Пока что.
Цитувати (виділене)
Великобритания потребовала провести экстренное заседание Совета Безопасности ООН из-за ситуации в Ливии

Его не только Россия поддерживает. Франция тоже. Из местных игроков - Египет (соответственно - Саудовская Аравия).
И там двоякая ситуация. Объективно он там единственная сила, которая может принести стабильность разорванной напрочь стране. Международно признанное правительство - на самом деле ничего не контролирует, и является де факто ширмой для более менее умеренных исламистов из окрестностей Триполи (которые перманентно еще и между собой срутся - как в начале сентября прошлого года).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Что там у ...?
« Reply #13792 : Квітень 05, 2019, 18:50:16 »
Британская младшая группа детского сада нижняя палата парламента приняла с перевесом в один голос закон, запрещающий "no deal brexit". Всё портит незначительная деталь - закон британский, ЕС ни к чему не обязывает...

Предлагаю понять и простить (с)

Цитувати (виділене)
Председатель Европейского Совета Дональд Туск предлагает 27 странам-участницам Европейского Союза предоставить Великобритании новую отсрочку Brexit  на 12 месяцев.

В свою очередь премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила 5 апреля в Брюссель письмо с просьбой отложить Brexit до 30 июня.
В письме отмечено также, что Великобритания будет готовиться к участию в выборах в Европарламент, намеченных на конец мая текущего года.

Если 27  стран ЕС на внеочередном саммите 10 апреля единогласно выскажутся за новую отсрочку Brexit, Брюссель согласится пойти на этот шаг. В противном случае выход Соединенного Королевства из состава ЕС состоится 12 апреля "без сделки".

Так же, канцлер ФРГ Ангела Меркель, посещая 4 апреля Ирландию, заявила, что постарается сделать все, чтобы предотвратить нерегулируемый  Brexit.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Что там у ...?
« Reply #13793 : Квітень 05, 2019, 18:51:58 »
А там либо ишак, либо эмир, либо сам Ходжа...
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Что там у ...?
« Reply #13794 : Квітень 05, 2019, 19:21:40 »
Предлагаю понять и простить (с)
Так же хотел прокомментировать.
Тю, ля, а шо?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #13795 : Квітень 06, 2019, 00:58:26 »
раша теперь и в Ливии
ну т.е. она давно там шарилась, и вот началась движуха
Цитувати (виділене)
Фельдмаршал Хафтар объявил о наступлении на столицу, подконтрольную правительству национального единства (ПНЕ), вечером 4 апреля. В командовании ЛНА заявили о намерении «очистить» Триполи от террористов, как сторонники Хафтара называют ПНЕ во главе с премьер-министром Фаизом Сараджем. В ЛНА также сообщили, что уже установили контроль над тремя городами недалеко от столицы.

Наступление на Триполи ведется сразу с нескольких направлений. В ходе боестолкновений в районе Аль-Хейра ранения получили двое военнослужащих, сообщили в армии. Позднее Reuters сообщил, что на защиту столицы выдвинулись вооруженные группировки из города Мисрата.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ca67db39a7947c04dcb0038?from=newsfeed

РБК конечно не пишет, но этого хафтара поддерживает путин. Тайно, видимо. Пока что.
Цитувати (виділене)
Великобритания потребовала провести экстренное заседание Совета Безопасности ООН из-за ситуации в Ливии

Его не только Россия поддерживает. Франция тоже. Из местных игроков - Египет (соответственно - Саудовская Аравия).
И там двоякая ситуация. Объективно он там единственная сила, которая может принести стабильность разорванной напрочь стране. Международно признанное правительство - на самом деле ничего не контролирует, и является де факто ширмой для более менее умеренных исламистов из окрестностей Триполи (которые перманентно еще и между собой срутся - как в начале сентября прошлого года).

Нет, не об'ективно он там единственная сила, которая может принести стабильность.
Есть полно мнений, что он там единственная сила, которая продолжает войну.

Франция его не поддерживает.
Цитувати (виділене)
Главы МИД «Большой семерки» (G7) «решительно выступили» против военных действий в Ливии, а также предостерегли командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифа Хафтара о продолжении его наступления на столицу — Триполи. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом на саммите G7 во Франции, передает Reuters.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ca7b7439a79473a0d2eb203?from=newsfeed

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Что там у ...?
« Reply #13796 : Квітень 06, 2019, 08:13:20 »
А ятільки позавчора сюди прилетів, а тут хафтар наступає... хоча десь там йому звіздяк аже дали, подивимось, може потрібно  буде дерти капці  вчерговий раз.
liveinly

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Что там у ...?
« Reply #13797 : Квітень 06, 2019, 09:07:34 »
Нет, не об'ективно он там единственная сила, которая может принести стабильность.
Есть полно мнений, что он там единственная сила, которая продолжает войну.
Ага - если не считать войной перманентные набеги одной местной милиции на другую, которые являются характерной чертой территорий под контролем Триполи, тогда ОК, он единственный кто продолжает войну.  :smilie1: При этом набеги эти носят чисто экономический характер - типа "ополчение" из окрестностей Триполи посчитало, что "ополчение" в самом Триполи сильно разжирело, и надо самим приобщиться к вкусному пирогу. Результат - бои за Триполи в сентябре 2018, без всякого Хафтара. И лучше там не будет.
Сарадж по сути фикция, ничего не контролирует. Он может и нормальный мужик - только за ним силы нет. Там четкая атаманщина (инсайдерская инфа с мест событий). Международное правительство - это даже не ставленники каких то группировок (это было бы даже лучше - тогда за ними хоть кто то бы стоял, какая то сила), а управленцы, которых бандформирования нагинают как хотят.

В стране полный вакуум власти. И пусть международное признание Сараджа Вас не обманывает - там сомнительная легитимность у обеих сторон. Правительство Сараджа действует на основе Схиратских договоренностей 2015 года. Но срок их действия уже истек. Хафтар формально действует от имени Тобрукского правительства - и оно сформировано победителями парламентских выборов 2014 г., последними, которые хоть как то проводились. Однако вот именно что "хоть как то" - там явка была в районе 18 %.

Цитувати (виділене)
Франция его не поддерживает.
Официально Париж вряд ли одобрил бы наступление на международно признанное правительство. Неофициально - спецназ французский там прсиутствует как раз на территориях под Хафтаром. Гоняют радикальных исламистов - так что тут принцип "друг моего врага - мой друг". Это - не против Триполи. Однако есть вероятность, что присутствуют и французские инструкторы - вот тогда все уже не так просто. Плюс Франция активно продвигала Хафтара на переговорах в прошлом году. По ливийскому вопросу у Парижа как раз сильны подковерные терки с Римом - итальянцы делают ставку на Триполи и Сараджа, французы - нет.

Offline Лу

  • *
  • Повідомлень: 37
  • Karma: 41
  • Стать: Жіноча
  • Молдова. Кишинев
Re: Что там у ...?
« Reply #13798 : Квітень 06, 2019, 20:17:39 »
Нет, не об'ективно он там единственная сила, которая может принести стабильность.
Есть полно мнений, что он там единственная сила, которая продолжает войну.
Ага - если не считать войной перманентные набеги одной местной милиции на другую, которые являются характерной чертой территорий под контролем Триполи, тогда ОК, он единственный кто продолжает войну.  :smilie1: При этом набеги эти носят чисто экономический характер - типа "ополчение" из окрестностей Триполи посчитало, что "ополчение" в самом Триполи сильно разжирело, и надо самим приобщиться к вкусному пирогу. Результат - бои за Триполи в сентябре 2018, без всякого Хафтара. И лучше там не будет.
Сарадж по сути фикция, ничего не контролирует. Он может и нормальный мужик - только за ним силы нет. Там четкая атаманщина (инсайдерская инфа с мест событий). Международное правительство - это даже не ставленники каких то группировок (это было бы даже лучше - тогда за ними хоть кто то бы стоял, какая то сила), а управленцы, которых бандформирования нагинают как хотят.

В стране полный вакуум власти. И пусть международное признание Сараджа Вас не обманывает - там сомнительная легитимность у обеих сторон. Правительство Сараджа действует на основе Схиратских договоренностей 2015 года. Но срок их действия уже истек. Хафтар формально действует от имени Тобрукского правительства - и оно сформировано победителями парламентских выборов 2014 г., последними, которые хоть как то проводились. Однако вот именно что "хоть как то" - там явка была в районе 18 %.

Цитувати (виділене)
Франция его не поддерживает.
Официально Париж вряд ли одобрил бы наступление на международно признанное правительство. Неофициально - спецназ французский там прсиутствует как раз на территориях под Хафтаром. Гоняют радикальных исламистов - так что тут принцип "друг моего врага - мой друг". Это - не против Триполи. Однако есть вероятность, что присутствуют и французские инструкторы - вот тогда все уже не так просто. Плюс Франция активно продвигала Хафтара на переговорах в прошлом году. По ливийскому вопросу у Парижа как раз сильны подковерные терки с Римом - итальянцы делают ставку на Триполи и Сараджа, французы - нет.

В какой-то западной газете пару месяцев назад, не помню какой точно, была статья, что Вагрнер уже в Ливии и целью Путина здесь является контроль за миграционными потоками из Африки в ЕС с целью шантажа Европы.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Что там у ...?
« Reply #13799 : Квітень 09, 2019, 20:15:07 »
Цитувати (виділене)
После встречи с Терезой Мэй Ангела Меркель на заседании фракции ХДС/ХСС в Бундестаге заявила, что считает возможным перенос Brexit на конец 2019 - начало 2020 года.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.