Автор Тема: Оперативный сбор средств для Круэллиной собаки
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8293
  • Karma: 3325
Вирусный энтерит - это страшное дело, собака можкт заразиться, даже если только понюхает мочу или кал больной собаки.

Ре

  • Гість
Ттт, по крайней мере не тошнилась последний час. Почесала себя за ушком, днем ей не до этого было.

Тут в чем хрень вся. Забрала я собаченьку от не самых лучших хозяев, с паразитами внешними и внутренними. Внутренних мы сразу прогнали 2 раза, как положено, начали бороться с блохами. Шампунь - пофиг блохам, капли из недорогих - пофиг, капли... забыла, Сентри, что ли, в интернете заказывала, американского производства, мне посоветовали - тоже не. С неделю назад купила Адвантикс - ну почти ушло, думаю ща капну второй раз и поедем прививаться, с блохами ж вроде бы нельзя.
Ну и вот. Ветеринар сказал, что дождь прошел, грязь, с грязью на ногах наносится этот вирус легко.
апд. не Сентри, забыла напрочь название, на "с" точно.
Давайте там выздоравливайте!
По блохам: я Булке никакие капли вообще не даю-она на все реагирует аллергией.
Поэтому смешиваю с водой пару капель эфирного масла лаванды и масло перечной мяты и перед прогулкой ее обрызгиваю смесью из пшыкалки. и от блох и от клещей помогает. Да и дешевле тебе будет, как мне кажется.
А энтерит -да, для щенков и без прививки очень опасное дело. У соседки щен овчара (в Черновцах) очень серьезно болел, но выкарабкался. Глядишь и у Умки все хорошо будет! Главное, что вовремя обратились за помощью.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Вирусный энтерит - это страшное дело, собака можкт заразиться, даже если только понюхает мочу или кал больной собаки.
Да. :( Очень заразная вещь.
Глядишь и у Умки все хорошо будет! Главное, что вовремя обратились за помощью.
Да, врач так и сказал, что стадия болезни не запущенная, организм молодой, сытый, лекарства хорошие. Все шансы есть, но гарантии никто не даст, бывало что старый бродяжка выкарабкивался, а холеные взрослые собаки нет.
Все покажет утро.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Собаку капать и капать , поставить катетер и капать сколько надо , основная причина смерти - обезвоживание
Вторая , кардиомиопатия , но это редко и с этим ничего нельзя сделать
Собаку не кормить пока есть рвота и понос
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Собаку капать и капать , поставить катетер и капать сколько надо , основная причина смерти - обезвоживание
Вторая , кардиомиопатия , но это редко и с этим ничего нельзя сделать
Собаку не кормить пока есть рвота и понос
Сегодня капались, завтра тоже поедем. С утра прямо, потому что еще в/в уколы надо поделать. Воду она пьет, иногда сразу тошнит, а вот последний час, ттт, вроде пила, а тошнило уже через несколько минут. Вялая, но не лежит тряпочкой, шастает туда-сюда.
Я вот думаю что если не хуже, то это уже к лучшему. Ща опять пойду с клизмой наперевес над собакой измываться и энтеросгеля впихну сколько получится.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Люди! Я не всегда могу сопоставить ник с автором перевода, так что очень вас прошу, не обижайтесь если я не написала личное "спасибо", хорошо? :) Да и, признаться, я немного занята вливанием собаке разных целебных вещей во все, доступные для вливания места (вот воду вливаю из мерного шприца по 10мл раз в 10 минут чтобы не тошнило).
Вот к чему это я. К тому, что я помимо личных спасиб напишу одно огромное общее спасибище от меня и нещастячка хвостатого.
СПАСИБО!

Хвостатое вконец умаялось и спит, я бегаю кругами и паникую, мешая ей спать. В общем все при деле.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.


Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Не могу сказать, что Уме лучше, но вроде бы не хуже. Скоро поедем капаться.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Не могу сказать, что Уме лучше, но вроде бы не хуже. Скоро поедем капаться.
Удачи!

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
В процессе. Врач говорит что ухудшения не видит, остальное будем наблюдать. Блин, я как-то прочитала не так, думала что 1 раз в день капельница (от обезвоживания, раствор Ригера) авотхрен, сегодня вечером второй раз ехать, а завтра если будет картина лучше, то 1 раз.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
В процессе. Врач говорит что ухудшения не видит, остальное будем наблюдать. Блин, я как-то прочитала не так, думала что 1 раз в день капельница (от обезвоживания, раствор Ригера) авотхрен, сегодня вечером второй раз ехать, а завтра если будет картина лучше, то 1 раз.
Можно собаку до вечера в клинике оставить, чтобы туда-сюда не катать. Заодно будет под наблюдением.

Online Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Удачи Умачке!

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
В процессе. Врач говорит что ухудшения не видит, остальное будем наблюдать. Блин, я как-то прочитала не так, думала что 1 раз в день капельница (от обезвоживания, раствор Ригера) авотхрен, сегодня вечером второй раз ехать, а завтра если будет картина лучше, то 1 раз.
Можно собаку до вечера в клинике оставить, чтобы туда-сюда не катать. Заодно будет под наблюдением.
Мне не предложили, а я не сообразила что так можно. Чот я тормоз.
Так, все покололи-прокапали что надо, вечером к ним. Дома промывать, продолжать энтеросгель разведенный с водой.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4679
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Желаю успешного выздоровления. Деньги все еще нужны?

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Желаю успешного выздоровления. Деньги все еще нужны?
Спасибо!
Я почти уверена, что мне хватит, даже с учетом что капаться до понедельника. Если вдруг произойдет что-то неожиданное, то я напишу. :)
В понедельник еще крупные траты, врач говорит что в понедельник (может во вторник, по состоянию) неплохо бы сдать анализы на предмет того, как лекарства повлияли на функции организма и соотвественно что-то проколоть еще. Плюс восстанавливающие Симбитер (например) и витамины. Еще надо будет купить на пару недель какого-то лечебного корма для ослабленных собачек, не сухого, а в паштетах, потому что как я поняла после Энтерита что-то там нехорошее со слизистой кишечника, можно только совсем мягкую еду.
Но если не произойдет никаких, ттт, осложнений, то достаточно будет.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Сухой всегда можно в блендер и раскалапуцать
Мы таких кормили Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care через блендер
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Сухой всегда можно в блендер и раскалапуцать
Мы таких кормили Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care через блендер
Тоже дело. И хранить удобнее, чем консервы, размешал перед кормлением и вперед.
Собаченька плюс-минус так же, не хуже.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4679
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Желаю успешного выздоровления. Деньги все еще нужны?
Спасибо!
Я почти уверена, что мне хватит, даже с учетом что капаться до понедельника. Если вдруг произойдет что-то неожиданное, то я напишу. :)
В понедельник еще крупные траты, врач говорит что в понедельник (может во вторник, по состоянию) неплохо бы сдать анализы на предмет того, как лекарства повлияли на функции организма и соотвественно что-то проколоть еще. Плюс восстанавливающие Симбитер (например) и витамины. Еще надо будет купить на пару недель какого-то лечебного корма для ослабленных собачек, не сухого, а в паштетах, потому что как я поняла после Энтерита что-то там нехорошее со слизистой кишечника, можно только совсем мягкую еду.
Но если не произойдет никаких, ттт, осложнений, то достаточно будет.
Если понадобятся деньги, то пиши. Про лечение только один момент. Не знаю насколько ветеринары пошли по следам врачей и разводят клиентов на ненужные и иногда даже вредные процедуры (рассказывали про человека, пережившего 3 операции на простате под маркой "сейчас вы еще молодой, даже не заметите. а вот через 5 лет уже будет тяжело"), все может быть. Но есть Дестри, которая в этих вещах шарит.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Не знаю насколько ветеринары пошли по следам врачей и разводят клиентов на ненужные и иногда даже вредные процедуры (рассказывали про человека, пережившего 3 операции на простате под маркой "сейчас вы еще молодой, даже не заметите. а вот через 5 лет уже будет тяжело"), все может быть. Но есть Дестри, которая в этих вещах шарит.
Ага. Я названия препаратов гуглю, не сильно конечно разбираюсь, но гомеопатического ничего нет в назначениях. Про анализы вот мне сказали что неплохо бы сделать, но мы не настаиваем и не уговариваем.
Дестри, я напишу в личку? По препаратам уточнить. :)
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Без особых изменений все.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
Без особых изменений все.
Это совсем неплохо. Главное- что нет явного ухудшения.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
И я так думаю. Но жалко же девочку, скорее бы уже хоть полегчало.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
И я так думаю. Но жалко же девочку, скорее бы уже хоть полегчало.
Ей надо время, наберись терпения. Ты сделала и продолжаешь делать все необходимое.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8293
  • Karma: 3325
Мой совет, и это только совет - я бы, если есть такая возможность и клиника вызывает доверие, оставила собаню в стационаре на пару дней, для нее больной даже сами перемещения в машине не на пользу, а в стационаре все по часам и манипуляции делают профессионально.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Отмучилась. Просто утром в 6 я встала, а все кончилось.
Если никто не возражает, я переведу остаток денег Эш. Извините, я сейчас не могу общаться.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Что могла, ты сделала. Очень жаль, что собаке не повезло, очень тебе сочувствую.
Береги себя.
The best is yet to come.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Сейчас еще дети проснутся, надо держать себя в руках как-то.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4679
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Печально. Теперь сжать волю в кулак. Но живое существо это не томагочи. Болеет, убегает, попадает под транспорт, влезает в драки. А еще часто живет меньше, чем человек.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Кру, сочувствую, обнимаю, держись.  :smilie2: Ты делала все, что могла и даже больше, от этого тебе должно быть хоть чуть легче. Тяжело это все, конечно.  :smilie2: Иди сюда, еще раз обниму. 

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6888
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Жалко очень, сочувствую.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.