Автор Тема: Бимба!
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Бимба!
« Reply #390 : Серпень 01, 2016, 18:29:32 »

Прошлый раз?  :sarcastic:
Прошлый раз все было на энтузиазме :smilie1: А напоминает мне это нашу украинскую политику :smilie1:
И не только украинскую.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9960
  • Karma: 6010
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Бимба!
« Reply #391 : Серпень 01, 2016, 18:41:08 »
Пиквики, люблю вас нежно, хотя недоумеваю, кто меня выдвинул. Но - часто выпадаю из общения на несколько дней. И потом, если вижу с чем несогласна, то вскипаю и становлюсь недостойно неадекватна. Поэтому - увы. Может, в следующий заход освобожусь и помудрею.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Бимба!
« Reply #392 : Серпень 01, 2016, 18:43:24 »
Я як "призвана" сюди з'явилась, практично все прочитала, зараз на дві сторінки позаду.
А нинішні дуже класні і сумлінні модератори можуть висунути своїх кандидатів?

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Re: Бимба!
« Reply #393 : Серпень 01, 2016, 18:46:09 »
А нинішні дуже класні і сумлінні модератори можуть висунути своїх кандидатів?
Дайош обязательного преемника. Каждому.  :grin:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Бимба!
« Reply #394 : Серпень 01, 2016, 18:52:19 »
А нинішні дуже класні і сумлінні модератори можуть висунути своїх кандидатів?
Дайош обязательного преемника. Каждому.  :grin:
Меняю на двух рабов!

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Бимба!
« Reply #395 : Серпень 01, 2016, 18:54:05 »
Я як "призвана" сюди з'явилась, практично все прочитала, зараз на дві сторінки позаду.
А нинішні дуже класні і сумлінні модератори можуть висунути своїх кандидатів?
Можем, конечно, но не думаю, что нам стоит это делать.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Бимба!
« Reply #396 : Серпень 01, 2016, 19:03:07 »
Ну почему? (С) (вопрошающий смайл).
Я, например, совсем не знаю, в чем состоит работа модератора. Предполагаю, фантазирую, сопереживаю.
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Бимба!
« Reply #397 : Серпень 01, 2016, 19:15:46 »
О, а я думаю, что это за "1" у меня появилась в профиле. :smilie5:
Боюсь, что по причине полной профнепригодности не смогу быть полезна форуму на этом поприще. Да и желающие вроде бы подтягиваются.  :up:

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Бимба!
« Reply #398 : Серпень 01, 2016, 19:16:15 »
Ну почему? (С) (вопрошающий смайл).
Я, например, совсем не знаю, в чем состоит работа модератора. Предполагаю, фантазирую, сопереживаю.
 
Всё очень просто. Если у тебя хорошее настроение, то всем, кто тебе не нравится, выписываешь предупреждение, а если плохое - сразу банишь.
Поначалу начнут возмущаться. Это может быть неприятным и портить настроение, поэтому тех, кто возмущается нужно сразу банить.
Враги могут затаиться и не писать, чтобы их не забанили. С этим тоже нужно бороться. Следующим этапом банить тех, кто ничего не пишет. Тем более, что с них пользы все равно никакой.
После этого на форуме наступит спокойствие и модератор может предаться медитации, глядя как трупы его врагов проплывают по бан-листу.

 :pardon:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Бимба!
« Reply #399 : Серпень 01, 2016, 19:17:38 »
Я, например, совсем не знаю, в чем состоит работа модератора. Предполагаю, фантазирую, сопереживаю.
Во-первых, здороваться по утрам и прощаться по вечерам. В моменты отлучки на несколько часов сообщать об этом, чтобы остальные ориентировались, как долго тебя не будет на месте.
Во-вторых, обращать внимание на то не появилась ли красная единица в меню Если появилась, подождать минуту, вдруг другой модератор первый на нее тыкнет и займется своими обязанностями, если нет, тихо матюкнуться и открыть репорт.
В-третьих, по ситуации решить, просто ли решить проблему, заслуживает ли она реакции и однозначна ли тут реакция. В простом случае ты отписываешь нажавшему кнопку, что нет причины для вмешательства, в другом простом случае банишь, в худшем - поднимаешь вопрос в Консилиуме. Это такая тема, в которой ругаются модераторы о том, как ругаются участники и кого побить и как сильно. Это занимает время и часто в треде сообщается, что вопрос на рассмотрении. В результате принимается коллегиальное решение. Или, если голоса разделились 2 на 2 мы бежим жаловаться маме вызываем на помощь пятый голос - Элс.
В-четвертых, идти в Технический и три дня объяснять Алексу, что мы правы в своем решении, а он ошибается.

Все темы читать не обязательно, но желательно, для того, чтобы не въехать на белом носороге оторвавшись от контекста и предыстории. И да, желательно уже знать, кто кому тролль на форуме, но это придет с опытом.

Ну и да, отлавливать спамеров, лучше превентивно, но то таке.
Это то, что ты должен делать. Еще есть список того, чего не должен.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Бимба!
« Reply #400 : Серпень 01, 2016, 19:18:23 »
Я предлагаю усложнить задачу для самоотводящихся: два раза одну и ту же причину повторять нельзя. Например, PamTam сказала о полной профнепригодности, значит, Мадам Петрановская к этому аргументу апеллировать уже не может. :sarcastic:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Бимба!
« Reply #401 : Серпень 01, 2016, 19:22:15 »
Если появилась, подождать минуту, вдруг другой модератор первый на нее тыкнет и займется своими обязанностями, если нет, тихо матюкнуться и открыть репорт.
И закрыть репорт.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Бимба!
« Reply #402 : Серпень 01, 2016, 19:25:18 »
Я предлагаю усложнить задачу для самоотводящихся: два раза одну и ту же причину повторять нельзя. Например, PamTam сказала о полной профнепригодности, значит, Мадам Петрановская к этому аргументу апеллировать уже не может. :sarcastic:
Оце діло!  :drinks:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Бимба!
« Reply #403 : Серпень 01, 2016, 19:26:04 »
Так а кто у нас хотя бы условно согласившийся?
Чиби и Тетра?
Злобная заинька

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Бимба!
« Reply #404 : Серпень 01, 2016, 19:26:27 »
Я, например, совсем не знаю, в чем состоит работа модератора. Предполагаю, фантазирую, сопереживаю.
Cпойлер
Во-первых, здороваться по утрам и прощаться по вечерам. В моменты отлучки на несколько часов сообщать об этом, чтобы остальные ориентировались, как долго тебя не будет на месте.
Во-вторых, обращать внимание на то не появилась ли красная единица в меню Если появилась, подождать минуту, вдруг другой модератор первый на нее тыкнет и займется своими обязанностями, если нет, тихо матюкнуться и открыть репорт.
В-третьих, по ситуации решить, просто ли решить проблему, заслуживает ли она реакции и однозначна ли тут реакция. В простом случае ты отписываешь нажавшему кнопку, что нет причины для вмешательства, в другом простом случае банишь, в худшем - поднимаешь вопрос в Консилиуме. Это такая тема, в которой ругаются модераторы о том, как ругаются участники и кого побить и как сильно. Это занимает время и часто в треде сообщается, что вопрос на рассмотрении. В результате принимается коллегиальное решение. Или, если голоса разделились 2 на 2 мы бежим жаловаться маме вызываем на помощь пятый голос - Элс.
В-четвертых, идти в Технический и три дня объяснять Алексу, что мы правы в своем решении, а он ошибается.

Все темы читать не обязательно, но желательно, для того, чтобы не въехать на белом носороге оторвавшись от контекста и предыстории. И да, желательно уже знать, кто кому тролль на форуме, но это придет с опытом.

Ну и да, отлавливать спамеров, лучше превентивно, но то таке.
Это то, что ты должен делать. Еще есть список того, чего не должен.
Зря ты это написала, ой зря... Теперь сбегут даже те, кто еще вчера был теоретически согласен. :grin:

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Бимба!
« Reply #405 : Серпень 01, 2016, 19:27:14 »
Так а кто у нас хотя бы условно согласившийся?
Volf Ram и Лемминг. :)
Я и Тетра пока условно не отказавшиеся.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Бимба!
« Reply #406 : Серпень 01, 2016, 19:29:10 »
Так а кто у нас хотя бы условно согласившийся?
Чиби и Тетра?
Ну я для кого список делала и обновляю его?
На данный момент:
Предварительно согласившиеся:

@Чиби
@kvk
@Ogi-dogi
@düsha
@Volf Ram
@В.И.Лемминг
@Даяна
@Аксельбант
@ТетраМ
@jeckie
Господа модераторы, может вы прибьете его куда-нибудь?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Бимба!
« Reply #407 : Серпень 01, 2016, 19:34:28 »
Я предлагаю усложнить задачу для самоотводящихся: два раза одну и ту же причину повторять нельзя. Например, PamTam сказала о полной профнепригодности, значит, Мадам Петрановская к этому аргументу апеллировать уже не может. :sarcastic:
Могу расширить.
- кто я такая что бы вас судить(с).
- у меня низкий порог терпимости к не нормативной лексике
- не всегда успеваю за полетом мысли форума, часто сомневаюсь, так ли я поняла написанное.  :weep:
   
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Бимба!
« Reply #408 : Серпень 01, 2016, 19:35:59 »
Если появилась, подождать минуту, вдруг другой модератор первый на нее тыкнет и займется своими обязанностями, если нет, тихо матюкнуться и открыть репорт.
И закрыть репорт.
Открыть, прочитать комментарий, нажать ф5, если единичка не пропала, то тогда да, закрывать.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Бимба!
« Reply #409 : Серпень 01, 2016, 19:40:45 »
Господа модераторы, может вы прибьете его куда-нибудь?
Я уже думала, не очень понятно куда. Вообще-то можно уже создавать новую тему в Техническом, который закрыт для гостей, тогда ты и создавай, чтобы иметь права на редактирование. Но возьми полный пост, чтобы понятно было, кого забыли.

этот
Обновленный список
Итак, думаю стоит выписать тех, кого выдвигали (или кто самовыдвигался) и призвать их к ответу спросить - согласны ли они.

Выдвинутые кандидатуры, еще не озвучившие свое мнение:

@AlexUA
@Мадам Петрановская
@Ксеня
@pozemka
@Shannou
@Egoss
@Kaa
@Не Кролик
@повстанець
@Rumor
@Няма Донецкая
@Nortaga
@Lilьka
@Саминсусамин
@Minime

Предварительно согласившиеся:

@Чиби
@kvk
@Ogi-dogi
@düsha
@Volf Ram
@В.И.Лемминг
@Даяна
@Аксельбант
@ТетраМ
@jeckie
@veazel

Взявшие самоотвод, но возможно еще передумающие:

@Солоха
@Begemot Fedya
@Аля
@Kimy
@Клёпа
@Smoke
@Ellianna
@Homiak
@Destrie
@Кіндрат Калистратович
@Stavlish 
@PamTam
@Игрек 
@Mike123 
@Helenka
@Solmir
@Кру_Элл

Пока пауза из-за вопроса в безопасностью (возможно нужно дополнительное голосование):

@mykola 
@Гелла
@Spika

« Останнє редагування: Серпень 02, 2016, 08:28:58 від May Day »

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Бимба!
« Reply #410 : Серпень 01, 2016, 19:47:12 »
Я и Тетра пока условно не отказавшиеся.
Я высказала свои сомнения по поводу себя.
Насчет меня у меня есть два "но" для неуверенности в своей кандидатуре.
Во-вторых, я технически тупа, движок этого форума для меня темный лес, и меня надо будет учить - "как это делается".
Во-первых (и это главное), моё вИдение модерации сильно отличается от мнения многих, особенно фэровцев.
Если это никого не смущает, считайте меня условно согласившейся. Если найдутся более подходящие кандидаты, будет, вероятно, лучше для меня и для форума.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Бимба!
« Reply #411 : Серпень 01, 2016, 19:49:11 »
А нинішні дуже класні і сумлінні модератори можуть висунути своїх кандидатів?
Вот это, кстати, богатая мысль. Предлагаю в правила внести пункт, по которому модератор отпускается на свободу только если предоставит вместо себя согласного, замотивированного  и подготовленного рекрута!  8)
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Бимба!
« Reply #412 : Серпень 01, 2016, 19:51:40 »
Cпойлер
Я, например, совсем не знаю, в чем состоит работа модератора. Предполагаю, фантазирую, сопереживаю.
Во-первых, здороваться по утрам и прощаться по вечерам. В моменты отлучки на несколько часов сообщать об этом, чтобы остальные ориентировались, как долго тебя не будет на месте.
Во-вторых, обращать внимание на то не появилась ли красная единица в меню Если появилась, подождать минуту, вдруг другой модератор первый на нее тыкнет и займется своими обязанностями, если нет, тихо матюкнуться и открыть репорт.
В-третьих, по ситуации решить, просто ли решить проблему, заслуживает ли она реакции и однозначна ли тут реакция. В простом случае ты отписываешь нажавшему кнопку, что нет причины для вмешательства, в другом простом случае банишь, в худшем - поднимаешь вопрос в Консилиуме. Это такая тема, в которой ругаются модераторы о том, как ругаются участники и кого побить и как сильно. Это занимает время и часто в треде сообщается, что вопрос на рассмотрении. В результате принимается коллегиальное решение. Или, если голоса разделились 2 на 2 мы бежим жаловаться маме вызываем на помощь пятый голос - Элс.
В-четвертых, идти в Технический и три дня объяснять Алексу, что мы правы в своем решении, а он ошибается.

Все темы читать не обязательно, но желательно, для того, чтобы не въехать на белом носороге оторвавшись от контекста и предыстории. И да, желательно уже знать, кто кому тролль на форуме, но это придет с опытом.

Ну и да, отлавливать спамеров, лучше превентивно, но то таке.
Это то, что ты должен делать. Еще есть список того, чего не должен.
[/spoiler]
Ты хорошо объяснила, спасибо. Еще больший от меня "респект и уважуха".

Offline Egoss

  • *****
  • Повідомлень: 2101
  • Karma: 8400
  • Стать: Жіноча
  • Я молчу!
Re: Бимба!
« Reply #413 : Серпень 01, 2016, 19:52:20 »
Спасибо огромное за доверие, но зачислите меня пожалуйста в команду самоотведунов. 
А на счет пресерьезной веской причины.
Cпойлер
Вы же у меня умные - придумайте сами что - нибудь!
Cum tacent, clamant.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Бимба!
« Reply #414 : Серпень 01, 2016, 19:52:40 »
Господа модераторы, может вы прибьете его куда-нибудь?
Я уже думала, не очень понятно куда. Вообще-то можно уже создавать новую тему в Техническом, который закрыт для гостей, тогда ты и создавай, чтобы иметь права на редактирование. Но возьми полный пост, чтобы понятно было, кого забыли.

этот
Обновленный список
Итак, думаю стоит выписать тех, кого выдвигали (или кто самовыдвигался) и призвать их к ответу спросить - согласны ли они.

Выдвинутые кандидатуры, еще не озвучившие свое мнение:

@AlexUA
@Мадам Петрановская
@Ксеня
@pozemka
@Shannou
@veazel
@Egoss
@Kaa
@Не Кролик
@повстанець
@Rumor
@Няма Донецкая
@Nortaga
@Lilьka
@Саминсусамин
@Minime

Предварительно согласившиеся:

@Чиби
@kvk
@Ogi-dogi
@düsha
@Volf Ram
@В.И.Лемминг
@Даяна
@Аксельбант
@ТетраМ
@jeckie

Взявшие самоотвод, но возможно еще передумающие:

@Солоха
@Begemot Fedya
@Аля
@Kimy
@Клёпа
@Smoke
@Ellianna
@Homiak
@Destrie
@Кіндрат Калистратович
@Stavlish 
@PamTam
@Игрек 
@Mike123 
@Helenka
@Solmir
@Кру_Элл

Пока пауза из-за вопроса в безопасностью (возможно нужно дополнительное голосование):

@mykola 
@Гелла
@Spika


Да. Голосовалку, на базе этого списка, создадим когда истечёт срок выдвижения.
Спасибо, jeckie :)
The best is yet to come.

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Re: Бимба!
« Reply #415 : Серпень 01, 2016, 19:54:57 »
Предлагаю в правила внести пункт, по которому модератор отпускается на свободу только если предоставит вместо себя согласного, замотивированного  и подготовленного рекрута! 
И тут вспоминается дембель и процесс сдачи КШМ представителю славной чабанской династии.  :grin:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Бимба!
« Reply #416 : Серпень 01, 2016, 19:57:10 »
Предлагаю в правила внести пункт, по которому модератор отпускается на свободу только если предоставит вместо себя согласного, замотивированного  и подготовленного рекрута!
Боюсь, что это приведёт к расцвету коррупции на форуме.
Cпойлер
наконец-то :hot:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Бимба!
« Reply #417 : Серпень 01, 2016, 19:58:33 »
А не должен ли админ выполнять обязанности Хранителя Сервера относительно дезертировавших модеров?
Тю, ля, а шо?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Бимба!
« Reply #418 : Серпень 01, 2016, 19:59:13 »
Господа модераторы, может вы прибьете его куда-нибудь?
Я уже думала, не очень понятно куда. Вообще-то можно уже создавать новую тему в Техническом, который закрыт для гостей, тогда ты и создавай, чтобы иметь права на редактирование. Но возьми полный пост, чтобы понятно было, кого забыли.

этот
Обновленный список
Итак, думаю стоит выписать тех, кого выдвигали (или кто самовыдвигался) и призвать их к ответу спросить - согласны ли они.

Выдвинутые кандидатуры, еще не озвучившие свое мнение:

@AlexUA
@Мадам Петрановская
@Ксеня
@pozemka
@Shannou
@veazel
@Egoss
@Kaa
@Не Кролик
@повстанець
@Rumor
@Няма Донецкая
@Nortaga
@Lilьka
@Саминсусамин
@Minime

Предварительно согласившиеся:

@Чиби
@kvk
@Ogi-dogi
@düsha
@Volf Ram
@В.И.Лемминг
@Даяна
@Аксельбант
@ТетраМ
@jeckie

Взявшие самоотвод, но возможно еще передумающие:

@Солоха
@Begemot Fedya
@Аля
@Kimy
@Клёпа
@Smoke
@Ellianna
@Homiak
@Destrie
@Кіндрат Калистратович
@Stavlish 
@PamTam
@Игрек 
@Mike123 
@Helenka
@Solmir
@Кру_Элл

Пока пауза из-за вопроса в безопасностью (возможно нужно дополнительное голосование):

@mykola 
@Гелла
@Spika

Я думаю, что этот процесс все же стоит возглавить нынешним модераторам. Во-первых, это именно они вроде бы хотят на волю. Во-вторых, это уже начинает смотреться так, как будто я хочу вас быстрее выпроводить и занять ваше место. А это совершенно не так, я просто хотела внести нотку конструктива (и очень не хотела работу работать).  ;)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Бимба!
« Reply #419 : Серпень 01, 2016, 19:59:26 »
Предлагаю в правила внести пункт, по которому модератор отпускается на свободу только если предоставит вместо себя согласного, замотивированного  и подготовленного рекрута!
Боюсь, что это приведёт к расцвету коррупции на форуме.
Cпойлер
наконец-то :hot:
Что-то у меня все больше подозрений, кто бы тебя мог замотивировать.  :sarcastic:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.