Голосування

Работаете ли Вы по ВУЗовской специальности?

Работал и работаю по ВУЗовской специальности
38 (40.4%)
Работаю НЕ по специальности, но в прошлом работал по ней
16 (17%)
Работаю НЕ по специальности и никогда по ней не работал
12 (12.8%)
В настоящее время не работаю, но работал по специальности (полностью или преимущественно)
3 (3.2%)
В настоящее время не работаю, но раньше работал НЕ по специальности  (полностью или преимущественно)
9 (9.6%)
Не работал после окончания ВУЗа
1 (1.1%)
Не имею высшего образования
8 (8.5%)
Свой вариант
7 (7.4%)

Всього голосів: 93

Автор Тема: Опрос. Работаете ли Вы по своей ВУЗовской специальности
 

Rumor

  • Гість
И следующий опрос "да? Вы что, дурак,  что ли?"

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Прекрасная идея темы для следующего опроса: "Нравится ли Вам Ваша работа?"
В нас так форум на опитування суцільне перетвориться.
liveinly

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
А преподавателям куда, к умным или к красивым?  Специальность-то в дипломе другая написана. :smilie5:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
да котиков и тупые картинки вконтактике
Чтобы мы могли их потом сюда перепощивать. :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
И следующий опрос "да? Вы что, дурак,  что ли?"
Ну еще неизвестно, где человек работает

Анекдот в тему
Путин вышел на Красную площадь поговорить с народом:
— Граждане, в связи с санкциями Запада нам придется затянуть пояса и больше работать!
Голос из толпы:
— Мы будем работать в две смены!
— Спасибо, вот настоящий патриот России! И нам придется отказаться от западных товаров и продовольствия.
— Мы будем работать в три смены!
— Спасибо, патриот Родины! Кстати, а где Вы работаете?
— Санитаром, в приемном отделении психбольницы...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А преподавателям куда, к умным или к красивым?  Специальность-то в дипломе другая написана. :smilie5:
Не нужно формализма - голосуй сердцем.  :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
А преподавателям куда, к умным или к красивым?  Специальность-то в дипломе другая написана. :smilie5:
Нууу, у меня в дипломе написано "прикладная математика и физика", считаю, что преподавателем было тоже по специальности  :sarcastic:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Я заканчивала филфак, работаю в типографии. Строго говоря, не по специальности, но какая-то логика в этом есть.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Не нужно формализма - голосуй сердцем.  :)
Я все успела, и по специальности, и не по ней, и опять не по ней. :sarcastic:

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
ну если совсем по специальности, то хз, где должны экономисты-кибернетики работать :smilie5: но таки экономистом, так что пусть будет первый пункт

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Подрабатываю скорее по специальности, чем нет.

Online fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Вроде по специальности, если "математик по специальности 'прикладная математика'" - это программист.
2024, be nice

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Инженер-химик-технолог, "технология резины".
Вот именно с резиной - нет, не работала.
11 месяцев отработала по распределению по специальности "инженер-химик", занималась клеями для тензонометрии, потом декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком. А тут и 1991, когда пришлось работать "абы кем", лишь бы деньги были.

Сейчас используется только "инженерская" часть, в виде алгебры, матанализа, изредка механики. Надо бы возродить начертательную геометрию и освоить автокад (черчением карандашом имела неплохой приработок, когда училась).
101 км от Москвы

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Ну нехай викладацька та наукова праця за спеціальністю буде. Тому що в дипломі викладач не пишуть.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
По первому образованию - инженер-механик, специальность "приборы точной механики". Первые 3 года чесно стоял у кульмана. Потом в нашем СКБ решили внедрить САПР, и меня ещё с одной барышней из нашего отдела, как молодых и толковых, отправили его осваивать. Чертил уже на компьютере.
Cпойлер
Такие себе английские машинки "Appricot", частичный аналог IBM-PC XP (различались графической подсистемой). Два монитора - цветной и монохромный, дискеты по 720К, графический пакет "Dragon". Когда нам через год поставили внешний винт объёмом 10М, то его разбили на 3 раздела. 5М нашему начальнику и по 2.5М нам с моей напарницей. Места-то сколько, ух...

Потом обнаружил в пакете САПР макроязык, стал себе облегчать жизнь. Потом был замечен программирующим на С. Перешёл в отдел САПР, получил второе высшее, уже как специалист по САПР. И уволился нафиг. Пошёл к нашему бывшему секретарю комсомольского бюро в кооператив программистом. Вот и программирую с тех пор...
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
А вообще по данным предыдущего опроса у нас таких нет
Не судите опрометчиво (ц). Судя по этому опросу, нас как минимум двое.  :grin:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Інженер-будівельник. Коли будували тестю дім, він довірив мені бути оператором бетонозмішувалки. Я справився, але за фахом більше не працював.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
первое высшее : инженер-химик-технолог основного органического и нефтехимического синтеза. Проработал по специальности, на кафедре в КПИ, около года.
второе высшее: бухгалтерский учет и аудит. Этой фигней и занимаюсь уже более 20 лет.
В опросе такой опции не нашел, потому галочку не ставил ))

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
По специальности не работаю, но знания применяю (хотя и не очень интенсивно). Мне куда?

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Работаю по смежной. Образование медицинское, работаю в исследовательском цетре при психиатрической клинике.
Есть еще одно образование, по нему тоже работала около десяти лет.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
инженер-химик-технолог основного органического и нефтехимического синтеза.
один в один!
liveinly

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Свой вариант.
Образование оказалось весьма полезным, нередко чувствуется преимущество перед коллегами с профильным образованием. Но все-же инженер электросвязи, а не инженер-системотехник.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Свой вариант.
Образование оказалось весьма полезным, нередко чувствуется преимущество перед коллегами с профильным образованием. Но все-же инженер электросвязи, а не инженер-системотехник.
Не, ну это ты уже загнул :). Я тоже инженер системотехник. Проектировал радиолокаторы, устанавливал АПУС, проектировал телефонные станции, системы электроучета и мощные электроустановки. Но там же унутре везде неонки микроконтроллеры. Так что исключительно по специальности :smile4:.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
первое высшее : инженер-химик-технолог основного органического и нефтехимического синтеза. Проработал по специальности, на кафедре в КПИ, около года.
второе высшее: бухгалтерский учет и аудит. Этой фигней и занимаюсь уже более 20 лет.
В опросе такой опции не нашел, потому галочку не ставил ))
Если два образования и больше, то работу по любому из них можно считать профильной.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Я тут внезапно в старой записной книжке нашла бумажку аж 98 года, поздравляли шефа с ДР (привет, специальность):

Cпойлер
Эпиграф: "In God we trast"

Нам наплевать на кризис и развал.
С (фамилия) мы живем как боги
Обходим конкурентов как котят
На вексельной большой дороге.

Припев:
Не желаем жить по-другому,
Не желаем жить по-другому,
Ходим мы по рынку, долговому рынку,
Вексельному рынку родному

Клиентов плющим с самого утра
И телефоны нам натерли уши
Но мы живем работой дорожа
Нормально все, и сухарей не сушим.

Припев:

Тем, кому снился Лившиц по ночам,
Мы предлагаем дисконтировать налоги.
Пусть будет неприличною маржа
С Роскредовской большой дороги.

Припев:

Простите, совпало.
101 км от Москвы

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Свой вариант.
Образование оказалось весьма полезным, нередко чувствуется преимущество перед коллегами с профильным образованием. Но все-же инженер электросвязи, а не инженер-системотехник.
Не, ну это ты уже загнул :). Я тоже инженер системотехник. Проектировал радиолокаторы, устанавливал АПУС, проектировал телефонные станции, системы электроучета и мощные электроустановки. Но там же унутре везде неонки микроконтроллеры. Так что исключительно по специальности :smile4:.
Так я ничего не проектировал, по работе. Я запускал, настраивал, тестировал и сдавал в эксплуатацию. ::)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Так я ничего не проектировал, по работе. Я запускал, настраивал, тестировал и сдавал в эксплуатацию. ::)
Все равно по специальности :smile7:.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Так я ничего не проектировал, по работе. Я запускал, настраивал, тестировал и сдавал в эксплуатацию. ::)
Все равно по специальности :smile7:.
Не, не совсем. По работе я не видел ни одной схемы электрической принципиальной и не написал ни строчки кода на асме или даже на С.
Я бы даже сказал, что не по специальности работаю, но понимание принципов цифровой техники дало мне мощный старт в отрасли связи в конце 90-х,  в отличие от старых гвардейцев с МЭС, а качество образования всю дорогу позволяло быть на равных с энергетиками, инженерами по ОТиТБ,  и некоторыми ещё всякими. Так что свой вариант 8)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Предпоследний вариант. Оптик-инженер-исследователь не состоялся, погнался за длинным рублём в качестве кооператора, скоропостижно женился и на учёбу забил... Сейчас разработчик электроники, уровнем вроде повыше китайского в своей области... ;) Девиз: "китайская комплектация - европейское качество!"  :sarcastic: Девиз несколько иронический, т.к. продукцию ADI и Silabs китайцы подделывать ещё не насобачились, хотя над этим работают...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline FP-93

  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Karma: 180
  • Стать: Чоловіча
  • Беларусь, Мiнск
Вроде бы работал и работаю. По специальности - химик, просто химик, как Ле-Шателье или Либих какой-нибудь :smilie1:) Поэтому поле деятельности может охватывать широкий круг обязанностей и приложений. Химическим синтезом, анализом и т.п. после университета на прямую не занимался, однако могу сказать, что не зря 5 лет на химфаке учился.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.