Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9990 : Березень 27, 2020, 13:31:02 »
Назвали Ковидом
В Индии так младенца назвали.
Звучит аутентично.
The best is yet to come.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9991 : Березень 27, 2020, 13:31:50 »
У Бориса Джонсона обнаружили коронавирус
Надо было раньше метрополитен закрывать.  :smilie2:

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9992 : Березень 27, 2020, 13:32:07 »
В Мексике в зоопарке родился тигренок. Назвали Ковидом в память о пандемии коронавируса.
В Индии так младенца назвали.

Лев Рубинштейн в своем фейсбуке недавно интересовался, назвал ли уже кто-то новорожденную девочку Пандемией. Кто-то в комментах предложил другой неплохой вариант - Конецсвета.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9993 : Березень 27, 2020, 13:35:56 »
На работе просрачки подогнали

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9994 : Березень 27, 2020, 13:36:10 »
Нефиг законы шариата нарушать.
Цитувати (виділене)
В Иране более 300 человек умерли от "лечения" коронавируса спиртом – AP
В Иране распространяются фейки о том, что болезнь можно вылечить или не заразиться, если принимать внутрь алкоголь. Смерти – от отравления метанолом.
В мусульманском Иране, где употребление алкоголя строго запрещено законами шариата, около 300 человек умерли и более 1000 получили ущерб здоровью разной степени тяжести после того, как выпили метанола для "лечения" или "профилактики" коронавирусной болезни. Об этом со ссылкой на иранские СМИ пишет агентство Associated Press.

Источник уточняет, что в стране в соцсетях распространяются фейки об эффективности такого "способа лечения", основанные в частности на сообщении британского таблоида Daily Mail, что некий школьный учитель и другие "вылечились с помощью виски и меда".

В сочетании с сообщениями о необходимости использования дезинфицирующих средств для рук на спирте часть иранцев посчитала, что алкоголь, если принять его внутрь, также убьет вирус в организме. На фоне спроса на алкоголь местные "самогонщики" продают крайне токсичный метанол.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9995 : Березень 27, 2020, 13:38:07 »
Положительный результат теста на коронавирус оказался у сотрудницы управления государственных наград РФ Кристины Битаевой.

В самом конце февраля Кристина была в командировке в Европе. Неизвестно, зацепил её коронавирус там, или же девушка заразилась уже здесь.

На фото она с букетом.
Cпойлер

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9996 : Березень 27, 2020, 13:39:27 »
Фронтмен группы Rammstein Тилль Линдеманн подхватил новый коронавирус.

Лидер немецкого метал-коллектива был экстренно госпитализирован в одну из больниц в Берлине, об этом пишет издание Bild. Как передает газета, пока Линдеманн находится в реанимации.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9997 : Березень 27, 2020, 13:43:11 »
Не знаю, поймаю ли я вирус, а нервенное расстройство точно заработаю. На работе ставят новый софт, сотрудник регулярно подходит, что-то там химичит и отходит. Четвертый раз клаву, мышь и стол санитайзером перетираю  :sarcastic: :facepalm: :scare3:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9998 : Березень 27, 2020, 13:43:51 »
"Это свидетельствует о том, что старшая возрастная группа все-таки прислушивается к советам Минздрава, соблюдает карантин и ограничивает свою мобильность. Люди от 18 до 49 лет еще пренебрежительно относятся к угрожающей ситуации, которая нависла над всем миром и в том числе Украиной",
Так ли это? В нашей младшей группе может быть очень высокий процент тех, кто вернулся из-за рубежа, и заразились они там, а не здесь по причине своей пренебрежительности. :smile7:

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9999 : Березень 27, 2020, 13:45:11 »
Не знаю, поймаю ли я вирус, а нервенное расстройство точно заработаю. На работе ставят новый софт, сотрудник регулярно подходит, что-то там химичит и отходит. Четвертый раз клаву, мышь и стол санитайзером перетираю  :sarcastic: :facepalm: :scare3:
Вас ещё не выгнали по домам работать? :mad:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10000 : Березень 27, 2020, 13:45:24 »
Цитувати (виділене)
Двоє мешканців Кременчука, що 25 березня повернулися в Україну літаком з Амстердаму, зараз знаходяться в інфекційній лікарні. На борту, яким летіли кременчужани, виявили двох людей, інфікованих коронавірусом.
Про це пише «Кременчуцька газета».

Видимих симптомів захворювання у кременчужан немає, вони знаходились вдома на самоізоляції й звернулися до лікарів після повідомлення про двох інфікованих.
Врешті хлопця й дівчину з Кременчука шпиталізували, щоправда не без проблем. Як повідомив міський голова Віталій Малецький під час засідання штабу щодо запобігання поширенню у Кременчуці гострої респіраторної хвороби COVID-19, «швидка» відмовилася приїжджати.
Віталій Малецький зазначив, що дівчину в інфекційну лікарню привіз батько, а до хлопця «швидка» приїхала лише після втручання Держспоживслужби.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10001 : Березень 27, 2020, 13:47:59 »
Фронтмен группы Rammstein Тилль Линдеманн подхватил новый коронавирус.
А шо Лобода?
Тю, ля, а шо?

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10002 : Березень 27, 2020, 13:51:05 »
Китайское правительство объявило, что новых случаев в Ухане нет.
Но FT удалось связаться с тамошними врачами и медсестрами и те утверждают, что новые случаи появляются каждый день, но правительство их скрывает и не учитывает в статистике.
https://www.ft.com/content/4aa35288-3979-44f7-b204-b881f473fca0?fbclid=IwAR0Z-dAsba5nYEvDrA9HxCcT2AmSt62QFw42H_jgIWaZjWAhFqZRSf1r0rk

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10003 : Березень 27, 2020, 13:59:37 »
Вас ещё не выгнали по домам работать?
Разве только если будет полный lock down. Собссно, софт для того и ставят, но взлетит ли оно IT пока не знает  :crazy:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10004 : Березень 27, 2020, 14:03:53 »
Я и заказала, вместо цветочков, питсотмиллионов надувных шариков. А вот сейчас до меня дошло, доставят нам сегодня эти шарики, и что - протирать все антисептиком? :)
У меня тут тоже юбилей намечается. Мучаюсь этой фразой. :smilie5:
!Я вот жене на именины две иголки подарил и шпульку ниток. А раньше дарил серьги с бриллиантами." (с)


-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10005 : Березень 27, 2020, 14:07:40 »
Вас ещё не выгнали по домам работать?
Разве только если будет полный lock down. Собссно, софт для того и ставят, но взлетит ли оно IT пока не знает  :crazy:
:mad:
И как вы там работаете?
На расстоянии двух метров друг от друга сидите?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10006 : Березень 27, 2020, 14:12:47 »
Ну ты же читала Носорога с ФЭРа. Там вроде даже как госпитализация была. Но не сделали. Я так и не поняла, кого тестируют, если ему отказали.
Но ты же видишь, как увеличиваются цифры по тем странам, и, я так думаю, что у них не 100% тестов положительные. Даже если хотя бы 50%, во что тоже слабо верится (в Швейцарии, например, около 10% тестов положительны), то все равно получается, что хоть 10 тыс в день да проводится. В Испании, про которую врач с Тенерифе говорила "перестали тестировать", вчера было +8 тыс с копейками положительных тестов, во Франции 4 тыс, в Италии 6 тыс.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10007 : Березень 27, 2020, 14:17:45 »
Фронтмен группы Rammstein Тилль Линдеманн подхватил новый коронавирус.
А шо Лобода?
Зараза до зарази не липне.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10008 : Березень 27, 2020, 14:18:44 »
Вас ещё не выгнали по домам работать?
Разве только если будет полный lock down. Собссно, софт для того и ставят, но взлетит ли оно IT пока не знает  :crazy:
:mad:
И как вы там работаете?
На расстоянии двух метров друг от друга сидите?
Как-то так, да.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10009 : Березень 27, 2020, 14:18:49 »
МОЗу срочно надо дать инструкции по этому поводу. Типо таких, как в Голландии, что Матильда приносила.
Я уже представила, как украинский мужик выходит в туалет, вся семья прячется в детской, он идёт в туалет, где советскими архитекторами почему-то не предусмотрено раковины, потом в ванную мыть руки, потом берет тряпку, дезинфектор, разводит по инструкции в ведре дезинфицирующую смесь и дезинфицирует за собой весь туалет и всю ванную комнату, а потом возвращается к себе в спальню (если есть, а то и в гостиную, если у родителей отдельной спальни нет). И так каждый раз.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10010 : Березень 27, 2020, 14:21:22 »
МОЗу срочно надо дать инструкции по этому поводу. Типо таких, как в Голландии, что Матильда приносила.
Я уже представила, как украинский мужик выходит в туалет, вся семья прячется в детской, он идёт в туалет, где советскими архитекторами почему-то не предусмотрено раковины, потом в ванную мыть руки, потом берет тряпку, дезинфектор, разводит по инструкции в ведре дезинфицирующую смесь и дезинфицирует за собой весь туалет и всю ванную комнату, а потом возвращается к себе в спальню (если есть, а то и в гостиную, если у родителей отдельной спальни нет). И так каждый раз.
Не поняла в чем особое отличие от голландцев, проживающих в квартире, но то такое
А вообще, все очень просто: Всю семью на карантин закрывают и все, все переболели-свободны, гуляй дальше

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10011 : Березень 27, 2020, 14:25:24 »
МВД всех своих тестит?
Цитувати (виділене)
У начальника поліції Києва Андрія Крищенка, трьох поліцейських та одного курсанта підтвердився позитивний діагноз на коронавірус.

Джерело: радник міністра МВС Арсена Авакова Антон Геращенко у Facebook

Пряма мова: "Сьогодні позитивний діагноз на коронавірус підвердився на у трьох поліцейських та одного курсанта.

В тому числі діагноз Covid-19 сьогодні встановлений, заступнику Голови Національної поліції України – начальника поліції Києва Андрія Крищенка".

Деталі: Радник Авакова наголосив, що ні Крищенко, ні члени його родини протягом останнього місяця за кордоном не перебували.

За словами Геращенка, стан глави столичної поліції задовільний і Крищенко продовжує виконувати свої обов'язки дистанційно.

Поліцейські уже встановили коло осіб, які контактували зним протягом інкубаційного періоду: "Усі вони проінформовані про потенційний ризик захворювання та знаходяться на самоізоляції".

Крім того, приміщення столичного главку продезінфікували.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10012 : Березень 27, 2020, 14:25:44 »
Пишут, что в Бельгии кошка от хозяина заразилась. Вроде выздоравливает, но вот же ж блин

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10013 : Березень 27, 2020, 14:26:36 »
Еспресо ТБ.
В Британії пробують навчити собак розпізнавати коронавірус по запаху.
Відомо, що службові собаки здатні виявити зараженого малярією також по запаху.

Цитувати (виділене)
Джеймс Логан: Как мы используем собак, чтобы вынюхивать малярию
Filmed: 2019-05-18
Что, если бы мы могли диагностировать некоторые из самых смертоносных заболеваний на земле по запахам, которые исходят от наших тел? В этом увлекательном выступлении и демонстрации биолог Джеймс Логан представляет нам Фрею — собаку, натренированную на поиск малярии. Он показывает, как мы можем использовать потрясающие способности обоняния животных, чтобы находить химические вещества, ассоциируемые с инфекциями, и тем самым изменить наш подход к диагностике заболеваний.
https://www.english-video.net/v/ru/50638

https://www.youtube.com/watch?v=rrCJ0hc4tzU
« Останнє редагування: Березень 27, 2020, 14:40:50 від com »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10014 : Березень 27, 2020, 14:27:07 »
Цитувати (виділене)
МОЗу срочно надо дать инструкции по этому поводу. Типо таких, как в Голландии, что Матильда приносила.
Я уже представила, как украинский мужик выходит в туалет, вся семья прячется в детской, он идёт в туалет, где советскими архитекторами почему-то не предусмотрено раковины, потом в ванную мыть руки, потом берет тряпку, дезинфектор, разводит по инструкции в ведре дезинфицирующую смесь и дезинфицирует за собой весь туалет и всю ванную комнату, а потом возвращается к себе в спальню (если есть, а то и в гостиную, если у родителей отдельной спальни нет). И так каждый раз.
Да хотя бы обеспечить, чтобы дети по нему не лазили, руки все мыли и за общим столом не хавали. Выключатели и краны -- дело даже не второстепенное.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10015 : Березень 27, 2020, 14:27:32 »
Зачем Герасим заразил Муму?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10016 : Березень 27, 2020, 14:29:33 »
Не знаю, поймаю ли я вирус, а нервенное расстройство точно заработаю. На работе ставят новый софт, сотрудник регулярно подходит, что-то там химичит и отходит. Четвертый раз клаву, мышь и стол санитайзером перетираю  :sarcastic: :facepalm: :scare3:
Дурачок какой. У меня есть радио клавотачпад Logitech K400 Plus. Я подхожу к компу, втыкаю передатчик в юсб и работаю на своей клаве/мыши в свое удовольствие. Закончил, передатчик вынул и ушел. Я так еще до коронавируса делал. У некоторых клавы ммм... съедобные :smile7:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10017 : Березень 27, 2020, 14:30:55 »
Я не совсем понимаю, чего они сбегают-то?
Чего боятся, что их в больницу заберут? Так наоборот радовались бы, что ещё кого берут в ту больницу под наблюдение
Они должны быть на обсервации, и уверены, что у них ничего нет, так как себя нормально чувствуют.
На то, что они могут быть бессимптомными носителями, видимо им глубоко пох.
Not all those who wander are lost

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10018 : Березень 27, 2020, 14:31:06 »
Положительный результат теста на коронавирус оказался у сотрудницы управления государственных наград РФ Кристины Битаевой.
Письков у Лещенки, девушка вот эта. Снаряды все ближе? :smile7:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10019 : Березень 27, 2020, 14:32:36 »
Ну не рапсодия, конечно

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.