Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Я, вдохновившись вчерашней находкой,  вот прямо сейчас нашла 50 копеек  1992 года  с 4мя ягодами в 3й кисти. Но с гербом, увы, все не так интересно))). Поэтому  не номинал, конечно, но минимальная из возможных стоимость))
Вот-вот, главное - не останавливаться. А дальше пойдет.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Предпочтительней канешн банкноты. Бумага хуже хранится, потому они ценнее.
Cпойлер

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
ценнее.
Ну тогда уж так:

Выставлена за 5000 грн.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
А де можна взнати шо коштує та чи інша марка. А то в мене є трохи.

каталоги раніш були на кшталт Michel, Yvert або Scott, від них рахували, але це давно було. Зараз вони теж виходять, але наскільки там реальні ціни, не знаю.
Але я б так сказав - якщо марка стара (по совку - хоча б 50ті) або має там ціну більш за декілька євро, то є сенс спробувати думати про продаж, інакше це буде, як на мене, важко.
Мені здається, зараз у порівнянні з нумізматикою (особливо з давніми монетами) філателія складніше у продажу, високі вимоги до стану.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
@Старина Z , ты у нас главный садовод и агроном, скажи, какие виды на урожай яблок в этом году?
Поразили до икоты цены на импортные, это что, намек на будуший неурожай у нас?  Пришла в супер и решила, что мы африканской страной стали, яблоки дороже бананов и апельсинов.
У меня виды на урожай яблок хорошие. Думаю, что по всей стране примерно то же самое. Позапрошлый год был очень урожайным, в прошлом, соответственно, яблок было меньше, цветочных почек заложилось больше. Заморозки нанесли яблоням меньший урон, чем другим плодовым деревьям, опылились хорошо.

По нынешней цене на яблоки в супермаркетах - это остатки. С появлением летних яблок цена на прошлогодние тоже упадет. Сейчас покупать их смысла нет.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
в мене питання, чи може хто підказати за вєлік? щось абсолютно початкового рівня їздити по асфальту, але щоб витримало мою тушу.
I always tell the truth. Even when I lie.

Ре

  • Гість
в мене питання, чи може хто підказати за вєлік? щось абсолютно початкового рівня їздити по асфальту, але щоб витримало мою тушу.
А сколько ты весишь шо прямо туша и специальный велик нужен?
Я тут вот все собираюсь на велик опять залезть и педали крутить, но все откладываю откладываю.. :f1: 8)

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
А де можна взнати шо коштує та чи інша марка. А то в мене є трохи.
https://violity.com/

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
в мене питання, чи може хто підказати за вєлік? щось абсолютно початкового рівня їздити по асфальту, але щоб витримало мою тушу.
А сколько ты весишь шо прямо туша и специальный велик нужен?
Я тут вот все собираюсь на велик опять залезть и педали крутить, но все откладываю откладываю.. :f1: 8)

Мені треба під 185 зріст на 120 ваги, щось міцне в плані рами та колеса
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Мені треба під 185 зріст на 120 ваги, щось міцне в плані рами та колеса
Ми минулого тиждня синочці (180 см) купили вєлік з колесами 27.5". У Київі на Ардісі роблять.
Це майже все, що я про нього знаю :)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
синочці (180 см)
Фигассе! Когда они только успевают так вырастать?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Фигассе!
Та капець.
Розмір пінеточки - 43.
Ще, слававсьому, здається, трохи призупинився, бо я вже почала придивлятися до чобіт 45-го розміру.  :scare3:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
в мене питання, чи може хто підказати за вєлік? щось абсолютно початкового рівня їздити по асфальту, але щоб витримало мою тушу.
А сколько ты весишь шо прямо туша и специальный велик нужен?
Я тут вот все собираюсь на велик опять залезть и педали крутить, но все откладываю откладываю.. :f1: 8)


Мені треба під 185 зріст на 120 ваги, щось міцне в плані рами та колеса
Тогда надо действительно смотреть подходящий, а то они все как-то стандартно больше до 100 кг нормальные
А какой у тебя там выбор есть на месте: магазин есть, куда можно сходить посмотреть чего предлагают?
Я могу написать какие у нас тут есть для тяжелых, но они что дорогие что неизвестно есть ли они у вас
У немцев, как я поняла , больше выбора для 120 кг и велики подешевле значительно

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Фигассе!
Та капець.
Розмір пінеточки - 43.
Ще, слававсьому, здається, трохи призупинився, бо я вже почала придивлятися до чобіт 45-го розміру.  :scare3:

Я тоже ещё не привыкла, когда смотрю на старшую, что вот эта взрослая барышня - мой ребенок.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я тоже ещё не привыкла, когда смотрю на старшую, что вот эта взрослая барышня - мой ребенок.
В тебе троє, є можливість взагалі звикнути до думки, що ти - мама.
Бо я з момету народження дитини іноді думаю, що це неможливо, щоб мені довірили когось ще.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Мені треба під 185 зріст на 120 ваги, щось міцне в плані рами та колеса
Ми минулого тиждня синочці (180 см) купили вєлік з колесами 27.5". У Київі на Ардісі роблять.
Це майже все, що я про нього знаю :)
Фігассє дитятко виросло :smilie5: проте моя теж вже маму майже наздогнала, наступного літа пережене.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
бо я вже почала придивлятися до чобіт 45-го розміру
Придивляйся, егеж. Моє дитятко до 45-го таки ніжки собі відростило в 19 років.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
бо я вже почала придивлятися до чобіт 45-го розміру
Придивляйся, егеж. Моє дитятко до 45-го таки ніжки собі відростило в 19 років.

  :weep:  :cray:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Ну вот у меня был период удивления, когда дочка доросла до размеров моей одежды и стала у меня ее брать и носить. Только-только я к этому привыкла, так всё, моя одежда стала ей мала, ибо дитятко выросло выше меня.

Ре

  • Гість
А скажите, друзья, ни у кого нет хороших знакомых фирм/людей, которые постройкой деревянных домов/продажей леса на постройку занимаются?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А скажите, друзья, ни у кого нет хороших знакомых фирм/людей, которые постройкой деревянных домов/продажей леса на постройку занимаются?

В какой стране?

Ре

  • Гість
А скажите, друзья, ни у кого нет хороших знакомых фирм/людей, которые постройкой деревянных домов/продажей леса на постройку занимаются?

В какой стране?
Ну ищу в Украине, мы ж дом перестраивать будем, нам как насчитал плотник тут сколько его работа стоит, то я пригорюнилась
А сегодня прочитала, что некоторые уже дома деревянные из России и Прибалтики сюда тящят и вспомнила, что в Черновцах балки нормальные, в отличие от здешних дохлых, ну вот и спросила у вас :)
Короче из Украины к нам надо, плотников с деревом :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А скажите, друзья, ни у кого нет хороших знакомых фирм/людей, которые постройкой деревянных домов/продажей леса на постройку занимаются?

В какой стране?
Ну ищу в Украине, мы ж дом перестраивать будем, нам как насчитал плотник тут сколько его работа стоит, то я пригорюнилась
А сегодня прочитала, что некоторые уже дома деревянные из России и Прибалтики сюда тящят и вспомнила, что в Черновцах балки нормальные, в отличие от здешних дохлых, ну вот и спросила у вас :)
Короче из Украины к нам надо, плотников с деревом :)
У нас экспорт леса - это такой специфический клондайк, на котором могут работать далеко не все. Поэтому если хотите такой вариант реализовать, нужно искать не просто тех, кто продает лес на постройку, а кто сможет его экспортировать.
Ну и опять же, дело хозяйское, но сейчас есть современные строительные материалы, экономического смысла строить из дерева нет.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Моє дитятко до 45-го таки ніжки собі відростило в 19 років.
Разглядывая хрустальную туфельку 44-го размера, принц сильно призадумался...
Слава Украине!

Ре

  • Гість
А скажите, друзья, ни у кого нет хороших знакомых фирм/людей, которые постройкой деревянных домов/продажей леса на постройку занимаются?

В какой стране?
Ну ищу в Украине, мы ж дом перестраивать будем, нам как насчитал плотник тут сколько его работа стоит, то я пригорюнилась
А сегодня прочитала, что некоторые уже дома деревянные из России и Прибалтики сюда тящят и вспомнила, что в Черновцах балки нормальные, в отличие от здешних дохлых, ну вот и спросила у вас :)
Короче из Украины к нам надо, плотников с деревом :)
У нас экспорт леса - это такой специфический клондайк, на котором могут работать далеко не все. Поэтому если хотите такой вариант реализовать, нужно искать не просто тех, кто продает лес на постройку, а кто сможет его экспортировать.
Ну и опять же, дело хозяйское, но сейчас есть современные строительные материалы, экономического смысла строить из дерева нет.
1. Насчёт экспорта я понимаю, поэтому   В принципе и скорее ищу тех, кто именно занимается постройкой
Почему спросила:
1.пару дней назад тут архитектор опять был, чтобы уже окончательный вариант для разрешения от мерии подготовить, зацепились языками, начали про те дома в Черновцах говорить и муж все не может забыть толстые балки в «нашем « ресторане , он ещё 20 лет назад говорил, что такое хочет. Сегодня на голландском форуме зацепились языками и вижу, что россияне начали смотреть на деревянные дома(там купить, сюда привезти и поставить) в России, полезла в инет посмотреть че в этом направлении есть и вижу, что уже начали из Эстонии сюда деревянные таскать
2. Насчёт современных строительных материалов: тут как бы то, что вы называете современными строительными материалами(я, кстати, те российские посмотрела и мужу показала, потому что они рекламируют как последнии разработки мировые, муж назвал дешевым хламом, тут такое для ангаров используют :)) немножко пройденный вариант. Тут сейчас всех переклинило на экологии, целые районы без газа строят, у нас тут уникальный район вил сейчас разрешили строить(уникальный том смысле, что строй что хочу) и там что газа нет, что вообще люди уже дошли до того, что некоторые глиной да соломой изолируют и туалеты(типа как у меня на работе) специальные, которые мочу там отделяют, перерабатывают и т д домики те сильно подороже того, что из стандартных(как ты написал современных) материалов строят :)
Друзья там тоже сейчас дом строят. Дом называют schuurwoning (сарай-жилье :grin:), вот мы тоже в такой наш перестраиваем
Деревом снаружи только обшиваем, у нас стены(первый этаж) кирпичные, второй этаж-там специальные панели, тоже обшивается деревом, все это дело супер заизолировано, дома называют энергия-нейтральными, то есть и тёплыми и жару непропускающими, к этому всему всякие примочки виде насоса в земле или системы воздух, обогрев или инфракрасный или полы по всему дому с обогревом и т. д
Вот на такие дома пошёл сильный спрос
Для Украины, потому что люди там умеют с деревом работать и дерево другого качества, если они сюда зайдут с такими проектами, то кучу денег заработать могут при правильном подходе. Я сегодня смотрела, только в Черновцах куча компаний, который предлагают постройку деревянных домов, но я никого не знаю, поэтому и закинула вопрос сюда :)
Готовы работать модельным домом :grin:
Ну или на крайняк нам бы простроили чего мы хотим :) чертежи есть :smilie5:
Вот сарай, который муж сам построил(кирпичные стены обшиты деревом, вся крыша с другой стороны покрыта солнечными панелями), племянник помогал, ну только пол бетоном заливала фирма :) фотки темные, сейчас сделала, сорри
А вот пример жилья-сарая((там масса вариантов их)
Короче если у кого какие идея возникнут, то зовите меня, можно в личке :)
ПС архитектор, кстати, для одного клиенты ассистирует , тот с украинскими предприятиями в переговорах по изготовке там определенных частей для постройки дома для продажи тут, то есть дело времени :)
« Останнє редагування: Липень 03, 2020, 11:19:41 від Ре »

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Показалось, что этот кот очень похож на юную Барбару Стрейзанд



Неа, не показалось :)

Cпойлер
The best is yet to come.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Ну вот у меня был период удивления, когда дочка доросла до размеров моей одежды и стала у меня ее брать и носить. Только-только я к этому привыкла, так всё, моя одежда стала ей мала, ибо дитятко выросло выше меня.
Моя меня еще на пару сантиметров не догнала, и на шкаф поглядывает, но одежку (худи) отжала у мужа, и носит, самое главное!, говорит оверсайз в моде.  :sarcastic: До папиного роста ей еще сантиметров 25 рости.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Ре, мы себе построили деревянный дом и я довольна очень. Но мы строили себе сами, силами свои рабочих, проект делала дочка. Плюс у нас дом через дорогу от производства. Все станки и материалы постоянно под рукой.
А на выезд - это гораздо сложнее.
Я думаю, что вряд ли вам будет на много дешевле привезти домо-комплект из Украины и собрать силами приезжих рабочих. Очень много факторов риска. Может попасться плохой лес (каждый брус не пересмотришь), проблемы с комлектностью - тут вообще, море подводных камней, могут быть заморочки с рабочими. На выполнение работ у вас надо получать разрешение, изготовление комплекта по индивидуальному проекту - ооочень дорого, доставка, разтоможка, разгрузка, хранение.
Мы получали похожие предложения, но не брались за такую работу. Тебе нужен кто-то, кто уже такое делал. Но приличная фирма возьмет дорого и боюсь, что овчинка не будет стоить выделки.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Ре, мы себе построили деревянный дом и я довольна очень. Но мы строили себе сами, силами свои рабочих, проект делала дочка. Плюс у нас дом через дорогу от производства. Все станки и материалы постоянно под рукой.
А на выезд - это гораздо сложнее.
Я думаю, что вряд ли вам будет на много дешевле привезти домо-комплект из Украины и собрать силами приезжих рабочих. Очень много факторов риска. Может попасться плохой лес (каждый брус не пересмотришь), проблемы с комлектностью - тут вообще, море подводных камней, могут быть заморочки с рабочими. На выполнение работ у вас надо получать разрешение, изготовление комплекта по индивидуальному проекту - ооочень дорого, доставка, разтоможка, разгрузка, хранение.
Мы получали похожие предложения, но не брались за такую работу. Тебе нужен кто-то, кто уже такое делал. Но приличная фирма возьмет дорого и боюсь, что овчинка не будет стоить выделки.
Спасибо за реакцию! :give_rose:
У нас есть /будет разрешение на строительство и есть подробный технический чертёж, муж сам многое сможет делать(тренировался на сарае недаром, сейчас, матюкаясь, изолирует, штукатурит внутри :)), но нужен профессиональный плотник/бригада и желательно с материалом(то есть тут нам смету дал такой, я подозреваю, что в Украине тоже самое, просто загвоздка в границах, но я готова это дело пробить :))
Совсем не вариант?
Дом свой не покажешь? :)

Ре

  • Гість
Для понимания чего я бешусь, собственно говоря :smilie5:
Вот этот наш дешевый без материалов только за часы работы (и это без того, что разрушать, выносить и т д муж будет) просит минимум 40 000 евро, мне думается, что можно и 20 000 за работу заплатить, а другие 20 000 в дом же инвестировать
Жаба, короче, квакает :grin:
Перестройка нашего маленького дома дешевый насчитал 150 000 евро, это тебе не под ключ с ванной и кухней если что
Я знаю, что поляки своих привозят и один из Питера тоже привозил, мне кажется двойной выгодой и самим сэкономить и людям дать заработать, но может я зря вообще и спросила  :unknown:

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.