Автор Тема: Свежий воздух и физкультура.
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #660 : Січень 15, 2017, 00:55:48 »
Если не давать организму время восстановится , а мышцам надо 48 часов  , все время нагружая , то рано или поздно он даст сдачи .
И это не только силовуха , ведь на кардио вы тренеруете  сердце , а оно тоже мышца .
Про сердце я в курсе. Что тоже мышца.
Про обязательные 48 часов - это ненаучное утверждение.
Понимаю, что личный опыт нерепрезентативен, но все же, полагаю, он может дать пищу для размышлений.
Я занимался многими видами спорта, но дольше всего - своей любимой академ.греблей. Тренировался не один, а с группами таких же спортсменов, которые выполняли тот же (примерно) объем работы. В течение 7-8 лет, тренировки 6 раз в неделю минимум, на сборах - 12-18 тренировок в неделю.
При режиме 6/7 тренировка включала в себя 40-60 минут бега (пульс 130-150), в качестве разминки. Затем 40 минут гребли в гребном бассейне - то есть нагрузка на сердечную мышцу (помимо прочих мыщц) еще добавлялась. Затем 30 минут работы в зале штанги. Затем 30 минут - баскетбол (для психологической разгрузки).
Если не только мое сердце спокойно перенесло все эти нагрузки (фармы не употреблял вообще) и сердца моих коллег тоже были в норме, то может таки я могу утверждать, что 40 минутным бегом перетрен не поймаешь ?
Насчет сердец - перед соревнованиями мы 2-3 раза в год проходили осмотр в спортивном диспансере, в том числе ЭКГ под нагрузкой.

П.С. Причем я не был спортсменом уровня сборной, там нагрузки были намного выше.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #661 : Січень 15, 2017, 12:36:03 »
Если не только мое сердце спокойно перенесло все эти нагрузки (фармы не употреблял вообще) и сердца моих коллег тоже были в норме, то может таки я могу утверждать, что 40 минутным бегом перетрен не поймаешь ?
Это ж было не вчера, мабуть? Тебе сколько лет тогда было? Все мы не молодеем.
Я прошлом году троих коллег схоронил, все трое примерно мои ровесники, 40+. Острая сердечная недостаточность и все. Никто не отличался какими-то излишествами нехорошими или особо асоциальным образом жизни - все как у всех, работа, семьи, дети.
Почему ж я и стал задумываться, не многовато ли я бегаю.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #662 : Січень 15, 2017, 22:28:26 »
Это ж было не вчера, мабуть? Тебе сколько лет тогда было? Все мы не молодеем.
Я просто так не буду советовать. Я и сейчас нагружаюсь прилично, сердце не беспокоит вообще.
А умереть можно и без нагрузок, мой друг по двору был в командировке в Москве, просто шел по улице, инфаркт с концами в 33 года.
Дим, короче, я не уговариваю. Я высказал свое мнение (с учетом твоего возраста, веса и того, что ты не совсем новичок). Хочешь - учитывай его (мнение), хочешь - не учитывай.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #663 : Січень 15, 2017, 22:29:55 »
Я прошлом году троих коллег схоронил, все трое примерно мои ровесники, 40+. Острая сердечная недостаточность и все. Никто не отличался какими-то излишествами нехорошими или особо асоциальным образом жизни - все как у всех, работа, семьи, дети.
И это, как на мой взгляд, говорит скорее о том, что они сердце не тренировали. Как правильно отмечала Дестри, это такая же мышца, как и прочие. Если не нагружать - мыщцы слабеют и деградируют.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #664 : Січень 15, 2017, 22:48:22 »
Вообще в длинных дистанциях  вопрос  заниматься ровно всю неделю прибавляя по 2% ежедневно   или пиками откатами и накатами нагрузки по 10-15%  скорее вопрос кому что нравится ,я  например  занудюсь от таких ровных нагрузок , но у меня были шизоидные кони которых только так и работать ,особенно по началу ,любая пиковая нагрузка даже в плане недельном  ,даже просто в полтора раза резвее - и все психи истерики перевозбуждение ,отказ от жратвы и тд .
по себе короче  смотреть надо  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #665 : Січень 15, 2017, 23:50:27 »
Опять же, я ни с кем не спорю, просто аргумент для размышления (и пусть каждый делает свои выводы).
Интервальный тренинг - это один из способов (не единственный) интенсификации тренировочного занятия. Как легко понять, если речь идет об интенсификации, следовательно нагрузка при интервальном тренинге в совокупности выше и требования к тренированности организма тоже выше.
То есть, если человек считает, что он не может (из-за чего не может в данном рассуждении не важно) выполнять равномерную работу (40 минутный бег в одном темпе), то, следовательно, интервалы он не может в еще большей степени )

Люди с весом выше нормы должны еще думать о степени нагрузки на свои связки и суставы, поскольку это является еще бОльшим ограничителем, чем тренированность сердечной мышцы. Сердечная мыщца работает ежедневно, даже без физкультурных занятий, потому общая тренированность этой мыщцы довольно высокая. По этой же причине эта мышца легче адаптируется к нагрузке.

При интервальном тренинге, когда идут ускорения - связки и суставы испытывают бОльшую нагрузку, чем при равномерном тренинге.

Все это не для спора. Вернее, если кто-то хочет оспорить приведенные утверждения - готов подискутировать )) Но это, в общем то, практически общеизвестные вещи для тех, кто интересуется тренировочными методами.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #666 : Січень 16, 2017, 07:37:54 »
Сорок минут 12 км/час я не пробегу, а я вроде неплохо бегаю. Вы сильны.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #667 : Січень 16, 2017, 11:05:50 »
Все это не для спора. Вернее, если кто-то хочет оспорить приведенные утверждения - готов подискутировать )) Но это, в общем то, практически общеизвестные вещи для тех, кто интересуется тренировочными методами.
Связки и даже мышцы да больше риска на интервалах просто потому что скорость выше  , хотя как правило все травмы случаются на холодную и по усталости , не надо бегать до ватных  ног и темных пятен в глазах  и рвать с места без разминки , вообще бы не бежала без разшагивания минут 20 , но тут я с деформацией , у коней ноги отрываются на раз два , потому дую на воду  :grin:

А вот суставы как раз тупо снашиваются из-за длительной работы у суставной поверхности есть свой ресурс  ,  артрозные  спринтеры редкость , артрозные дистанцинщики - нет . Еще прыгуны страдают , но там ударные нагрузки серьезные очень .
Потому кстати не рекомендуют  бегать по жесткому грунту , суставы банально не выдерживают .

Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #668 : Січень 16, 2017, 17:01:45 »
Я вот задумалась над покупкой такой штуки
http://www.decathlon.co.uk/onrhythm-110-hrm-blue-trim-id_8301691.html
 :wacko3:

есть еще такая, но слишком дорого
http://www.decathlon.co.uk/ft7-hrm-watch-purple-id_8306224.html

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #669 : Січень 16, 2017, 17:06:45 »
И носки надо купить, пробежала 13,2 км и побила себе все пальцы  :smilie2:
Или кроссовки.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #670 : Січень 16, 2017, 17:10:36 »
Я вот задумалась над покупкой такой штуки
Если тебе просто нравится такая штука на руке, то да. А с практической точки зрения - ни к чему. Для контроля работы сердца хватает ежеутреннего измерения пульса и записи в дневник.
Каюсь, я давно уже не меряю пульс ))

П.С. Ща померял, сидя, 60. Когда был в лучшей спортивной форме, по утрам лежа в постели было 42-44.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #671 : Січень 16, 2017, 17:22:45 »
Так вот рекомендуют же следить за пульсом во время пробежки. Я пульс свой еле нащупываю, но утешилась, что вроде он через 10 мин был 120, значит не на диване лежала  :smilie1:
А телефон у меня с Windows, к нему наверное фитнесc -браслет не подойдет, есть дешевый Xiaomi.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #672 : Січень 16, 2017, 17:37:05 »
Я вот задумалась над покупкой такой штуки
http://www.decathlon.co.uk/onrhythm-110-hrm-blue-trim-id_8301691.html
 :wacko3:

есть еще такая, но слишком дорого
http://www.decathlon.co.uk/ft7-hrm-watch-purple-id_8306224.html
У меня вот такой пульсомер:

офигенно удобная весч. Причем он еще синхронизируется сам с тренажером, шайтан, и выводит показания прямо на монитор тренажера, даже на наручный датчик смотреть не надо. Мне очень нравится.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #673 : Січень 16, 2017, 17:39:20 »
офигенно удобная весч.
Вот спасибо, значит, надо брать  :good:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #674 : Січень 17, 2017, 19:46:20 »
Я вот задумалась над покупкой такой штуки
Если тебе просто нравится такая штука на руке, то да. А с практической точки зрения - ни к чему. Для контроля работы сердца хватает ежеутреннего измерения пульса и записи в дневник.
Каюсь, я давно уже не меряю пульс ))

П.С. Ща померял, сидя, 60. Когда был в лучшей спортивной форме, по утрам лежа в постели было 42-44.
ну для новичков однозначно монитор  удобнее , свой пульс они точно не чуют , могут и перегрузится ,ты ж учти что за основной массой тренер не смотрит и хвосты не заносит , вон у меня фитнес тренер на коне ездит и ужосы периодами рассказывает  ,так  народ разный есть , кто то приходит  в зал сам и давай из себя выжимать 10км за 45 минут  патамушо похудеть срочно надо :scare3:
Другое дело что монитор на руке брешет как не знаю что  ,вот на груди которые - те более менее точные.

Было 42 ... это было у тебя спортивное сердце с брадикардией  :sarcastic:

 
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #675 : Січень 17, 2017, 21:28:07 »
Было 42 ... это было у тебя спортивное сердце с брадикардией
Та фиг с ним, меня такое устраивает. Сердце никогда не беспокоило ))

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #676 : Січень 17, 2017, 22:12:17 »
Было 42 ... это было у тебя спортивное сердце с брадикардией
Та фиг с ним, меня такое устраивает. Сердце никогда не беспокоило ))
Дык оно и не страшно , это нормальная компенсация от нагрузок , как и рост анаэробного порога и максимального пульса .
Главное к обычным кардиологам не ходи , а то понаписуют тебе  :grin:
У меня  аритмия в покое , которая пропадает при нагрузочном тесте , только в спорт диспансере  в прошлом году ,когда допуск на национальные получала , мне сказали , ну бывает да , но в работе те же норм - восстановление  адекватное  , значить все хорошо .
До этого с этой аритмией носились шо с той пысанной торбой  , писали мне ужасы в карточку  особенно в универе :smile7:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #677 : Січень 18, 2017, 00:28:37 »
Главное к обычным кардиологам не ходи , а то понаписуют тебе
Я в курсе, как то был эпизод в спортдиспансере, когда на позицию спортивного врача взяли молоденькую девушку без опыта работы в спорте. Спортивный врач дает или не дает допуск на гонки, глядя на заключения всех специалистов. Она когда увидела наши ЭКГ, забраковала всех.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #678 : Січень 18, 2017, 00:53:27 »
В виду того что книги и материалы по тренингу пробежных  коней  закончилась , буду наверно сюда сносить информацию про марафонцев людей , шоб не потерять интересные для себя моменты , физиология длинных дистанциях у нас схожа , мышцы один в один , пульсовые  зоны немного разнятся , но это потому что  у коней изначально диапазон шире .
Ну если народ не против простыней  :sarcastic:

Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #679 : Січень 18, 2017, 01:01:54 »
Нэт.Не против.
Злобная заинька

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #680 : Січень 18, 2017, 01:22:25 »
Интервью с Тимом Твитмайером.
Чемпион-сверхмарафонец открывает секрет: как бегать долго, не жертвуя (слишком) многим.

Автор - Тиш Гамильтон, фотограф – Тимоти Эрчибальд.

Опубликовано на runnersworld.com 03 января 2007 года.

Тим Твитмайер 25 раз финишировал на жесточайшем 100-мильном сверхмарафоне Western States Endurance Run, показывая результат из 24-х часов. Пятикратный победитель этого пробега, Тим утверждает, что можно иметь время на личную жизнь, даже готовясь к сверх-марафонам. И в доказательство тому, он – 47-летний руководитель проектов компании «Hewlett-Packard» и отец троих сыновей - показывает свой тренировочный дневник. Согласно записям, Тим в среднем пробегает 4350 км в год, то есть всего лишь 80 км в неделю. Однако каждую вторую субботу он выбегает из дому ещё до рассвета, а возвращается уже после обеда. Ниже – ответы Твитмайера на вопросы о мега-длительных тренировках, психологических уловках, и о том, как найти время и постричь газон перед домом.


- Насколько сверх-марафон тяжелее марафона?
- Возможно, вы предполагаете, что забег на 50 миль (80 км) в два раза длиннее марафона, но на самом деле степень сложности растёт по экспоненте. Например, «The American River 50» требует усилий приблизительно в три раза больших, чем классический марафон. Если сравнивать 50-ти и 100-мильный забег, то сохраняется такая же пропорция. На 100-мильник уйдёт приблизительно в три раза больше времени, чем на 50 миль. Укреплять своё тело стоит, исходя из той продолжительности времени, которое вы собираетесь провести на ногах. Если, готовясь к марафону, вы пробегаете длительные по 30 км, то аналогичным образом следует готовиться и к 50 или 100 милям.

- Насколько продолжительными должны быть мега-длительные тренировки?
- Вероятно, 50-60% от целевой дистанции. То есть 50-60 миль, если готовиться к 100 милям; 25-30 миль – перед забегом на 50 миль. Дальнейшее увеличение тренировочных дистанций требует максимума усилий, и ведёт к замедленному восстановлению организма. Если мега-длительная находится в диапазоне упомянутых 50-60%, то через 7-10 дней можно возобновить полноценные тренировки. Готовясь к дебютному старту на «Western States», я принял участие в забеге на 50 миль в феврале, пробежал марафон в марте, ещё один 50-мильник в апреле, снова марафон в мае, а в июне – финишировал на «Western States» с результатом 22 часа. Тренировочные марафоны я бежал не совсем расслабленно, но и без мыслей типа: поскорей бы залезть в горячую ванну, а потом две недели отдыхать.

- А как насчёт спаренных (back-to-back) длительных?
- Спаренные дают опыт бега в состоянии утомления – и в этом заключается основная ценность такого рода тренировок. Вы учитесь мотивировать себя в моменты, когда возникают мысли о том, чтобы прекратить бег. И эти моменты являются более жёсткими, чем можно предположить. Но я предпочитаю выполнить одну длительную, а потом отдохнуть. Спаренными тренировками можно убить весь уик-энд, но если побегать подольше в субботу, то в воскресенье найдётся время и на стрижку газона.

- Итак, у Вас есть время на личную жизнь?
- Приходится выкручиваться, но – да, вполне. У меня трое сыновей – 12, 14 и 16 лет. По выходным я выбегаю в 6, возвращаюсь к часу. Семичасовой тренировки достаточно, чтобы быть в идеальной форме. Вернувшись, я могу, ковыляя, сделать какие-то домашние дела. Я чередую занятия, и один уик-энд посвящаю длительной тренировке, а следующий – силовой: делаю, например, 16-20 км отрезков по горкам.

- Как Вы избегаете травм?
- Сейчас я много времени уделяю кросс-тренингу. Вместе с группой ребят (которые стартуют каждое утро в 6 часов) я по полтора часа езжу на горном велосипеде по местным трейлам. У меня не было травм, но постоянно что-то болит – ведь я занимаюсь сверхмарафонским бегом уже 25 лет. Зачастую причиной болей является сверх-избыточный (over-over-mileaging) километраж. Если нужно, то следует брать дни отдыха. Я устраиваю ежегодные перерывы, во время которых не принимаю участия в соревнованиях.

- Я слышала, что сверхмарафоны переносятся организмом легче, чем классические марафоны. Как это возможно?
- С точки зрения интенсивности, сверхмарафоны легче. Вы двигаетесь в умеренном темпе на продолжение более длительного времени. Вы останавливаетесь на пунктах питания, что-то жуёте, наполняете водой флягу. На марафоне вы бежите по шоссе в одном и том же темпе, скажем, 3,5 часа. А на большинстве сверх-марафонов – разнообразный рельеф, поэтому задействуются разные мышцы. Сверх-марафон даже выглядит совсем по-другому: я могу 30 минут идти пешком, а потом 40 минут бежать с горки. На марафоне совсем не так. Сверхмарафон очень отличается от бега по Первой авеню на протяжении 1 часа и 15 минут (Тим имеет в виду трассу Нью-Йоркского марафона, 16 км которой проходит по First Avenue, - прим. Ры).

- Вот Вы пробежали 70 миль. Как преодолеть оставшиеся 30?
- В сверхмарафоне приходится «отключать» голову. На «Western States» преодолев половину пути, возникает ощущение, будто потрачено 80% энергии. И как добираться до финиша? Во время сверхмарафона вы словно находитесь на гигантских эмоциональных качелях. То вам невыносимо тяжело, то кажется, что можете пробежать ещё 100 миль. Когда становится по-настоящему паршиво, то нужно чуток покушать, немного попить, пройтись пешком - и вскоре вы почувствуете себя лучше. На более коротких пробегах тяжёлые моменты минуют настолько быстро, что вам не приходится вступать в поединок с собственной психикой. А вот на сверхмарафоне – приходится.

- Что Вы едите и пьёте на тренировках и на соревнованиях?
- Очень важно координировать приём пищи и жидкости, руководствуясь интенсивностью потоотделения и мочеиспускания, а также учитывая погодные условия. Что касается жидкостей, то обычно я пью напитки, содержащие электролиты. Можно пить просто воду с некоторым количеством соли и сахара, растворённых в ней. С целью быстрой энергетической подпитки можно выпить «колу» - в ней есть сахар и кофеин.

Что касается питания, то я предпочитаю энергетические гели – они действительно легко усваиваются. Также я стараюсь принимать высококалорийные энергетические напитки и какое-то количество твёрдой пищи, но не очень много. Если вы собираетесь провести на трассе довольно много времени (например, участвуя в забеге на 100 миль), то будет лучше позаботиться о приёме твёрдой пищи – той, которая вам по вкусу и легко усваивается.

- Сколько следует проводить длительных тренировок?
- Если вы только начинаете, то я бы сказал – не более трёх-четырёх. Если вы готовитесь к 100-мильнику и собираетесь выполнять тренировки продолжительностью 50-60 миль, то достаточно будет двух-трёх. Каждая очередная длительная должна проходить по всё более сложному рельефу. Первая длительная тренировка может проходить по вашему велосипедному маршруту – приятному и ровному. Следующая – по умеренно-холмистой местности; здесь на крутых подъёмах вы будете отрабатывать ходьбу. А третья длительная должна проходить в условиях, максимально приближённых к боевым.

- Как Вы думаете, человеческий организм со временем привыкает к увеличению беговой дистанции?
- Определённо. Начав заниматься сверх-марафонским бегом, я использовал следующую тактику: научиться «стоять» на ногах как можно дольше. Я не обращал внимания на скорость. Бегать марафоны просто – выходи на старт и беги на 75% возможностей, но нужно приучаться к тому, чтобы бежать на протяжении 3-4-5 часов и при этом не чувствовать себя выдохшимся. Я полагаю, что наилучшая тренировочная методика заключается в увеличении беговой дистанции, а после этого – в работе над скоростью. Кроме того, в ходе подготовительного процесса тренируется метаболизм. Ваш организм учится «сжигать топливо» особым образом: на марафоне ему нужно обеспечить более быстрый бег, а на сверх-марафоне – более длительный.

Сперто  отсюда http://ra42195.livejournal.com/18240.html
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #681 : Січень 18, 2017, 06:02:43 »
Вы останавливаетесь на пунктах питания, что-то жуёте, наполняете водой флягу... я могу 30 минут идти пешком, а потом 40 минут бежать с горки.
Читерство какое-то. Это уже не бег, а передвижение на максимальную дистанцию. А бегают ли на расстояния более 40 км именно непрерывно? Про нашу сотку я слышал, что есть такие. Но рассказы ли это типа рыбацких или на самом деле так - фиг его знает :).

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #682 : Січень 18, 2017, 09:16:24 »
Другое дело что монитор на руке брешет как не знаю что  ,вот на груди которые - те более менее точные.
Так нам в комплект входит ремень с датчиками, который надевается на грудь, а данные с него передаются на монитор на руке, а у меня передаются еще и на монитор на тренажере, так что на руку можно и не смотреть. Мне удобно наблюдать пульс, когда меняю нагрузку на тренажере.
Вчера опять поднял сложность, в результате пробежал 11,5 км. за 70 минут, из них минут 20 - с пульсом от 139 до 160, 20 минут - от 142 до 164, 20 минут - от 147 до 167. Потом тренажер сам скинул сложность до средней и я бежал на не 5 минут при пульсе 160. Потом начал замедляться. В результате средний пульс получился 153. Через полчаса после тренировки пульс был 103 (пульс покоя у меня 75-78-80). В принципе, целый день потом чувствовал себя нормально и сейчас нормально.
Сегодня снова побегу.   :hot:
Кстати, я поднял же нагрузки себе раза в полтора за последнюю неделю и благодаря тому, что тут с вами посоветовался и благодаря пульсомеру - я ж теперь вижу пульс постоянно и не боюсь, что у меня там крякнет что-то.  :pardon:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #683 : Січень 18, 2017, 10:31:54 »
Другое дело что монитор на руке брешет как не знаю что  ,вот на груди которые - те более менее точные.
Так нам в комплект входит ремень с датчиками, который надевается на грудь, а данные с него передаются на монитор на руке, а у меня передаются еще и на монитор на тренажере, так что на руку можно и не смотреть. Мне удобно наблюдать пульс, когда меняю нагрузку на тренажере.
Вчера опять поднял сложность, в результате пробежал 11,5 км. за 70 минут, из них минут 20 - с пульсом от 139 до 160, 20 минут - от 142 до 164, 20 минут - от 147 до 167. Потом тренажер сам скинул сложность до средней и я бежал на не 5 минут при пульсе 160. Потом начал замедляться. В результате средний пульс получился 153. Через полчаса после тренировки пульс был 103 (пульс покоя у меня 75-78-80). В принципе, целый день потом чувствовал себя нормально и сейчас нормально.
Сегодня снова побегу.   :hot:
Кстати, я поднял же нагрузки себе раза в полтора за последнюю неделю и благодаря тому, что тут с вами посоветовался и благодаря пульсомеру - я ж теперь вижу пульс постоянно и не боюсь, что у меня там крякнет что-то.  :pardon:
Есть и датчики на руку , а не на грудь , они брешут сильно .

Померяй пульс утром до того как с кровати слезешь
Старайся больше 15% нагрузки в неделю не добавлять , может чето и крякнуть , например ноги .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #684 : Січень 18, 2017, 10:40:30 »
Вы останавливаетесь на пунктах питания, что-то жуёте, наполняете водой флягу... я могу 30 минут идти пешком, а потом 40 минут бежать с горки.
Читерство какое-то. Это уже не бег, а передвижение на максимальную дистанцию. А бегают ли на расстояния более 40 км именно непрерывно? Про нашу сотку я слышал, что есть такие. Но рассказы ли это типа рыбацких или на самом деле так - фиг его знает :).

не забывай про максимальную скорость , так что да планировка своих сил по дистанции важна , где надо пошагать , где есть возможность прибавить , супермарафоны идут по пересеченке с сильно холмистым рельефом .Бывают места где рачки лезут на гору , какое там бежать .
Нет , точнее как - раньше такое было , но уж сильно часто дохли по дистанции , это касается и людей и коней .
Сейчас этапов длинее 40 км не бывает , если дистанция длинее 40 км обязателен перерыв .
Я так поняла человеческий непрерывный 160км , лошадиный однодневный160 км , есть еще лошадиные 3 и 5 дневные по 300 и 500 км соответственно .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #685 : Січень 18, 2017, 11:01:15 »
Кстати, я поднял же нагрузки себе раза в полтора за последнюю неделю
Так сильно поднимать нельзя. Но, в принципе, организм тебе сам потом это покажет.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #686 : Січень 18, 2017, 11:05:12 »
Сейчас этапов длинее 40 км не бывает , если дистанция длинее 40 км обязателен перерыв .
А наш пробег 100 км 10 апреля по поясу славы тоже с обязательными двумя перерывами?

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #687 : Січень 18, 2017, 11:16:10 »
Сейчас этапов длинее 40 км не бывает , если дистанция длинее 40 км обязателен перерыв .
А наш пробег 100 км 10 апреля по поясу славы тоже с обязательными двумя перерывами?
Там не указано , а я не бегала  :pardon:
Но суда по времени финиша 8 часов , то наверняка шагают и едят в перерывах
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #688 : Січень 18, 2017, 13:12:41 »
Сейчас этапов длинее 40 км не бывает , если дистанция длинее 40 км обязателен перерыв .
А наш пробег 100 км 10 апреля по поясу славы тоже с обязательными двумя перерывами?
Там не указано , а я не бегала  :pardon:
Но суда по времени финиша 8 часов , то наверняка шагают и едят в перерывах
У меня знакомые хлопцы из Бердянска это бегали. Рассказывали, что большую часть пути бежали, часть - переходили на шаг, по пути есть специальные пункты для поесть-попить, делали там короткие остановки.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #689 : Січень 18, 2017, 13:19:06 »
Померяй пульс утром до того как с кровати слезешь
Кстати, а зачем такое меряют? Шо это должно показать?
Так сильно поднимать нельзя. Но, в принципе, организм тебе сам потом это покажет.
Ну, пока организм вроде ничо такое не сказал, сегодня опять пробежал всю вчерашнюю программу примерно с тем же результатом и тем же средним пульсом. Но мыщцы устали, да. После тренировки еле на свой второй этаж залез.  :crazy: Завтра, мабуть, сделаю выходной. А в пятницу снова побегу.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.