Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
дык алкоголь-то не под санкциями  :grin:
пукин знает свой народ - даже если и не могут позволить себе коньячок, не простят

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
От "толстолобика" (бывшие на СУП-е знают)

Цитувати (виділене)

10 исторических параллелей не в пользу россии 
толстолобик
9 серпня 2015 17:46:48

 1. 1979 год - Дорогой Леонид Ильич у власти уже 15 лет и из иконы начал превращаться в персонаж мультфильма. Хотя советские люди живут в общем то хорошо. Во всяком случае так хорошо они пожалуй никогда до этого еще не жили.

2. Благоденствие, основанное на реках нефтедолларов. Окончательная победа "развитого" социализма. Все это очевидно нагнало такую скуку на тогдашнее руководство страны, что оно решило позабавиться игрой в  солдатиков в Афганистане.

3. Мир в шоке. Санкции. Хотя Китай и Индия традиционно проводят политику невмешательства. Олимпиаду бойкотируют только западные страны во главе с США. Санкции вызывают бурный хохот. В СССР полным ходом идет строительство светлого будущего.

4. Все меняет история с Южнокорейским Боингом. СССР объявляется империей Зла. В стране нарастает антиамериканская истерия. Все советские люди, начиная со школьников младших классов точно знают ,что война неизбежна. Причем война ядерная. Всех мучает один вопрос - когда?

5. 1983 год . Мир понес невосполнимую потерю. В могилу с грохотом срывается целая эпоха. В стране начинается "наведение порядка". После короткой череды замен в Кремле новый, относительно молодой хозяин. Он говорит об ускорении. Санкции по прежнему не действуют. Искандеры по прежнему хохочут. Импортозамещение рулит. Одни джинсы легко заменяют месячную зарплату советского труженика.

6. Цена на нефть рухнула как всегда внезапно. Горбачев вдруг начинает говорить малопонятные и малознакомые слова : перестройка, гласность, социализм с человеческим лицом. На внешней арене советское руководство впервые за всю послевоенную историю лишается возможности нести привычную ахинею и пургу, а вынуждено всерьез, без дураков говорить об оккупации Прибалтики, разделенной Германии . Это одно из условий получения денег. Приходится соглашаться.

7. Нефть никак не растет. Забаганки "Великой страны" в виде четырех флотов, РВСН, космической программы, ядерного потенциала обходятся бюджету все дороже. Запад становится все менее сговорчивым и начинает лезть в святая святых - внутреннюю политику Страны Советов. Но денег хватает только на армию, полицию и коррумпированное чиновничество. На народ приходиться занимать. Но все равно не хватает. Искандеры сопят в тряпочку.

8. Те, кто вчера молчал вдруг начинают говорить и советские люди с изумлением узнают , что их страна не такая уж и передовая. А их политическое руководство вынуждено считаться с реалиями окружающего мира. Но самое плохое не это. Во весь свой огромный рост встает главный вопрос для любого режима - ЧТО ДАЛЬШЕ?

9. 1990 год - Варшавский блок рухнул. Без единого выстрела наши войска оставили города : Берлин, Будапешт, Прагу, Бухарест, Вильнюс, Ригу, Таллин, Софию, Варшаву. Ответа на вопрос ЧТО ДАЛЬШЕ по прежнему нет. Ответ на этот вопрос должно дать новое советское руководство в рамках нового союзного договора.

10. 1991 год. 18 августа. Теплый солнечный воскресный день. Почти как сегодня. Ответа на вопрос ЧТО ДАЛЬШЕ по прежнему нет. Но советские люди твердо уверены, что ответ будет найден, и все трудности будут преодолены. Через неделю - 25 августа 1991 года Советский Союз практически прекратил свое существование. Без единого выстрела. И это и был ответ на вопрос ЧТО ДАЛЬШЕ?


Россия и россияне практически в самом начале этого пути. Правда, все происходит как в кино на ускоренной перемотке. На то, на что в 20 веке уходили годы и десятилетия - в 21 веке уходят месяцы.

Уже рухнули цены на нефть. Уже упал Боинг. Все пока еще смеются над санкциями и уверены , что Чуркин будет и дальше нести ахинею в ООН.
Хотя уже нет Варшавского договора, на разрушение которого ушли годы. Россия поставила себя своими действиями не в мифическое западное враждебное окружение, а вполне реальное "братское" но от этого может быть более безжалостное и уже вполне реально враждебное.

Уже стреляют в российских полицейских "афганцы" 21 века из Донбасса.
Месячная зарплата стремительно катится к стоимости одного телефона.
С тяжелыми арьергардными боями наши войска оставили города Киев, Одессу, Кишинев, Тбилиси, Харьков.
ЧТО ДАЛЬШЕ?


Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Данке за толстолобика! Его текстов так не хватает крымскому треду.
Параллели можно продолжить: антиалкогольная кампания с вырубкой винооградников у Горбачева ~ самосанкции с противопармезанской войной у хуйла.
И еще не забываем Чернобыль. Будет ли и здесь параллель или история сразу перейдет к августовскому "Лебединому озеру" (или к табакерке, на худой конец)? :)

Offline rasulov

  • *
  • Повідомлень: 28
  • Karma: 43
И еще не забываем Чернобыль. Будет ли и здесь параллель или история сразу перейдет к "Лебединому озеру" (или к табакерке, на худой конец)?

Пуйло все-таки решится пальнуть чем-то ядерным, но оно бабахнет на старте, не взлетев?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
http://avmalgin.livejournal.com/5614988.html

Цитувати (виділене)
Дата
16 лет назад, 9 августа 1999 года президент Ельцин назначил В.В.Путина исполняющим обязанности председателя правительства Российской Федерации. В тот же день, выступая по телевидению, Ельцин назвал его своим преемником. К власти в России пришла госбезопасность. За истекший период она убила в стране гражданское общество, свободу СМИ, захватила и уничтожила независимый бизнес, упразднила выборы, подчинила себе и коррумпировала все сферы жизни, от судов до школ, сделала страну мировым изгоем.

Мы больше не можем мечтать о том, чтобы госбезопасность ушла. Она не уйдет. Как раковая опухоль, пустившая глубокие метастазы во все без исключения органы, она теперь умрет только вместе со всем организмом. Эта опухоль уже не операбельна, надежд на выздоровление нет.

Странно, первый раз не получилось вставить видео, поэтому только линк  :unknown:


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Qb63vKtCvRo

Да, лаааднааа ему... Кацапы Пацаки сами Хуйло слепили из того, что было. Из своей тупости, злости, зависти и имперскости.
Конечно, раковая опухоль никуда от них не уйдет. Они же ее, просто, не отпустят. Причем, вполне демократическими методами.
Все эти хохлосрачи, ненависть к Америке и либералам - они ж не полтора года назад из ниоткуда выпрыгнули... У Путина 100% поддержка в парламенте - это о чем говорит?
Если сравнить реакцию Запада сегодня, то это по-прежнему - "воняет парень как треска", но это уже не "заболевший (коммунизмом) кадет" как было 20 лет назад - "это обделавшийся кадет" (с) Й. Швейк.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Насколько я сейчас вижу, наиболее вероятное развитие событий это постепенная экономическая деградация и где-то к октябрю начало повального банкротства регионов, которых на этот раз откупить уже будет нечем, поскольку посыпятся как домино. После этого трындец по типу 90-х, люди без пенсий, без бюджетных зарплат, переходят на подножный корм и кустарный бизнес. В волатильных регионах типа Чечни возможны столкновения вплоть до снесения Кадырова и.или настолько кровавого их подавления что обратно ходу уже не будет. В остальных местах - тихо, выживание системы "каждый за себя" (с неизбежными жертвами, самыми слабыми, чего уж там) что несет в себе дополнительную опасность для вертикали - когда каждый за себя, то он независим. Дальше у меня вангоскопа не хватает - бунты? тихое раские смирение и медленное вымирание (никакого материнского капитала и 3-х летнего декрета в обанкротившихся регионах не будет, девушек детородного возраста катастрофически мало и выжить им будет легче без детей)? Прозрение и раскаяние хуйла? Не, это фантастика. Табакерка тоже ничего не изменит - таких хуйлов там наготове целая обойма, не отличишь.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Цитувати (виділене)
Как сообщает Snob со ссылкой на соответствующий опрос ВЦИОМ, 16 % россиян считают, что в России необходимо запретить любое воспроизведение или повторение шестиконечной звезды Давида. Примерно столько же россиян (17%) запрещать звезду Давида не планируют. Третьи 17 % вообще не в курсе того, что этот символ означает.

При этом запретить мусульманский полумесяц изъявляют желание 12 % россиян. 9% россиян хотят зпретить символ ООН

И лишь 7% россиян высказались за запрет коммунистических символов: красной пятиконечной звезда и серпа с молотом.

Как следует из опроса ВЦИОМ, к коммунистическим символам россияне относятся положительно: лишь 11 % опрошенных к этим символам относятся негативно.

Наиболее негативное отношение россияне выразили к свастике (74%), гербу Украины (34 %) и звезде Давида (28%).

http://www.aboutru.com/2015/08/16639/
The best is yet to come.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
...негативное отношение ... и звезде Давида (28%)

Поправляя бескозырку Captain Obvious: ... потому, что они хотят быть непобедимыми. Как Голиаф!
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Они там все, я смотрю, обезображены интеллектом... Неизлечимо! 
Особенно если учесть, что обе фигурантки напрочь отказываются от приписываемых им слов. :)
А Собчак все пытается взять интервью?  ;)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Цитувати (виділене)
Суд оставил в тюрьме поморских «ведьм», побивших соседку кочергой

Архангельский областной суд оставил в тюрьме «онежских ведьм», совершивших попытку убийства соседки при помощи кочерги, передает FlashNord.

Мать и дочь подали прошение о смягчении наказания, однако суд отказался их освобождать.

Ранее стало известно, что 34-летняя женщина и ее 15-летняя дочь избили соседку кочергой в целях «сохранения дара ведьм».
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/08/09/n_7447529.shtml

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9914
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Суд оставил в тюрьме поморских «ведьм», побивших соседку кочергой
Это теперь ведьмы называется? Жертвы пьяного зачатия - и не более того

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
где-то к октябрю

До октября полтора месяца всего. Ты не преувеличиваешь скорость ухудшений?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
До октября полтора месяца всего. Ты не преувеличиваешь скорость ухудшений?

Со мною вот что происходит... Я уже давно для повышения настроения захожу на фейсбук Славы Рабиновича.
Слегка снисходительно так заходил - ну, фантазер с wishfull thinking на стороне добра, со своими "воспоминаниями силовика" и "я не говорю, что может случится - я говорю, что случится".

А теперь... то ли у меня планка просела, то ли реальность, таки, догоняет, но я уже неделю читаю его как серьезного финансового и политического аналитика...  :f1:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
дык алкоголь-то не под санкциями  :grin:
пукин знает свой народ - даже если и не могут позволить себе коньячок, не простят
Я тя умоляю... Снизит опять акцизы на водку и можно запрещать всякие хеннесси с мартелями, трудовой народ не обидится.
Хотя, конечно, может я и не прав, он как кгбшник должен помнить, чем там Штирлиц Холтоффа зафигачил... Бутылки сейчас под рукой даже чаще, чем раньше табакерки.  :)

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
До октября полтора месяца всего. Ты не преувеличиваешь скорость ухудшений?

Со мною вот что происходит... Я уже давно для повышения настроения захожу на фейсбук Славы Рабиновича.
Слегка снисходительно так заходил - ну, фантазер с wishfull thinking на стороне добра, со своими "воспоминаниями силовика" и "я не говорю, что может случится - я говорю, что случится".

А теперь... то ли у меня планка просела, то ли реальность, таки, догоняет, но я уже неделю читаю его как серьезного финансового и политического аналитика...  :f1:

Я бы сказал, что пока серьезных ухудшений ждать не стоит. Экономика и социум - вещи инертные, и лаг между критической точкой и сходом лавины - зачастую очень большой.
Кроме того, нефть еще в терпимых пределах, запасы ЗВР не вычерпаны, резервы внутри страны для перераспределения расходов велики.
ИМХО, до серьезного кризиса России еще год-полтора.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
А теперь... то ли у меня планка просела, то ли реальность, таки, догоняет, но я уже неделю читаю его как серьезного финансового и политического аналитика...  :f1:

Финансовый он серьезный, а политический — как все.  :)

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9914
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Питер протестует против уничтожения продуктов
Cпойлер


Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Питер протестует против уничтожения продуктов
Это не Питер. Это два человека. Остальные поддерживают или молчат.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
+18



Cпойлер

 :scare3: :facepalm:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
+18
 :scare3: :facepalm:

Не пойму, чем тебе не понравилось. Пелотка не того цвета ?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Количество жителей России, критически относящихся к действиям власти по спасению моряков подводной лодки «Курск», уменьшилось вдвое с 2000 года.
Цитувати (виділене)
Согласно опросу Левада-Центра, сейчас доля опрошенных, которые считают, что власти не приняли всех мер для спасения экипажа субмарины, составляет 35%, в то время как в 2000 году утвердительно на этот вопрос ответили 72%, пишет Интерфакс.
Цитувати (виділене)
Доля критически настроенных к действиям правительства россиян постепенно снижалась в течение прошедших после катастрофы лет: в 2010 году таких было 46%

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
В Волгограде на улице Никитина неизвестные пироманы сожгли пять легковых машин иностранного производства.
http://www.rg.ru/2015/08/09/reg-ufo/pogar-anons.html
- Возгорание произошло в ночь на 9 августа, около трех часов ночи очевидцы сообщили в службу спасения о том, что горят два автомобиля BMW X-5, Ford Mondeo, Ford Focus и Honda Сivic, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МЧС.

Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

Отметим, что это не первый случай поджога машин в Волгограде. 7 августа в Советском районе города преступники сожгли четырехлетнюю Daewoo Nexia.

и это правильно, я ЩЕТАЮ!! чего только сыру гореть

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
2024, be nice

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Что-то не видно, как в РФ уничтожают импортную алкогольную продукцию. Слабо?
Не отказалась бы фото посмотреть. :smilie5:
Про это давным-давно уже кино сняли. В "Операции Ы" есть момент, где Никулин-Балбес импортозамещает алкогольную продукцию пустыми бутылками ;)

Offline Schroedinger

  • **
  • Повідомлень: 51
  • Karma: 6

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
« Останнє редагування: Серпень 10, 2015, 16:09:57 від Старина Z »
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
А с книгами-то про фюрера продолжение есть.  В комментах у Мальгина.
Цитувати (виділене)
Директор издательства "Алгоритм" Сергей Николаев, заявил в интервью "Эху Москвы", что именно Хардинг написал книгу "Никто кроме Путина". По его словам, сотрудники издательства перевели книгу британского журналиста, "вышедшую на Украине". Как утверждает Николаев, "с Хардингом не могли связаться по поводу договора и гонорара". "Нам проще издать книжку, потом человек обращается, мы объясняемся и все", – заявил директор издательства. ( echo msk ru /news/1600228-echo html)
Цитувати (виділене)
Все еще "гораздо более прекрасней"!
В 2011 Люк Хардинг действительно издал книгу о России. Книга называется "Mafia State: How One Reporter Became An Enemy Of The Brutal New Russia" .
Синопсис с Гугл-Букс: "In 2007 Luke Harding arrived in Moscow to take up a new job as a correspondent for the British newspaper the Guardian. Within months, mysterious agents from Russia's Federal Security Service - the successor to the KGB - had broken into his flat. He found himself tailed by men in cheap leather jackets, bugged, and even summoned to Lefortovo, the KGB's notorious prison."

Теперь все зависит от переводчика! ;-)
Если переводчик ответственный и любит перзидента, то на выходе запросто может получится "Никто кроме Путина. Почему его признает российская система".
"А вы докажите!"

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Было?
Взгляд на Россию через часы Пескова: http://peskov.watch/

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
часы Пескова

А чего он их на правой руке носит, на что намекает? Я бы на месте Путина забеспокоился.
Просто человек

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.