Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Чувак понял, как встрял с этим российским гражданством...
Типа, ему уже кто-то предложил парабеллум? :)

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
Французский актер Жерар Депардье, в 2013 году получивший гражданство России, рассказал, что его посещают мысли о суициде и что он готов умереть за Россию

Ну, тут уже давно белочка пришла. Почитай сколько он выпивает каждый день.
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
И это нынче называется "умереть за Россию"...
Просто человек

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!

А у меня вообще сейчас возникло подозрение, что это валенки из разных пар. Разные орнаменты, на одном курица-мутант, на другом цветная задница.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
И это нынче называется "умереть за Россию"...

"Отдам России ум и печень"
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Жерар Депардье признался, что готов умереть за Россию
"Сдаётся мне, джентльмены, что это была комедия" (с)
В смысле, стебётся мсье Депардье, имхо разумеется.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
А у меня вообще сейчас возникло подозрение, что это валенки из разных пар. Разные орнаменты

Конечно, из разных пар, и размеры разные. Тётка их продаёт, демонстрирует богатство ассортимента.

В смысле, стебётся мсье Депардье, имхо разумеется.

Не, ну это вряд ли. Больше похоже на тупость, чем на стёб.
Просто человек

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ну можно тогда к примеру "Раша тудой-судой"
Не надо, зачем она вам "сюдой"! Тудой, тудой её!  :grin:
тудыть её в качель

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Жерар Депардье признался, что готов умереть за Россию
"Сдаётся мне, джентльмены, что это была комедия" (с)
В смысле, стебётся мсье Депардье, имхо разумеется.

Он никогда не был человеком с особо тонким чувством юмора, это не Ришар.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
его посещают мысли о суициде и что он готов умереть за Россию
:facepalm:

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Конечно, из разных пар, и размеры разные. Тётка их продаёт, демонстрирует богатство ассортимента.
Сорри. Не понял.

Не, ну это вряд ли. Больше похоже на тупость, чем на стёб.
Тупой стёб, как вариант. :)
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
И это нынче называется "умереть за Россию"...
Если сбили боинг - то это не мы. Если я умру - то это за Россию. Логика, панимаиш.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Мне интересно, есть ли у месье Депардье коллекция табакерок? Тогда я думаю я знаю, как он мог бы умереть за Россию.  :grin:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Мне интересно, есть ли у месье Депардье коллекция табакерок? Тогда я думаю я знаю, как он мог бы умереть за Россию.  :grin:
Ну силы то у него хватит, а вот дури - хз.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
http://flashsiberia.com/news/putin-povysil-sudyu-kotoryy-rassmatrival-delo-docheri-irkutskoy-chinovnicy

Цитувати (виділене)
Судья Кировского районного суда Иркутска Владимир Жданов назначен судьей Иркутского областного суда.

Как сообщили FlashSiberia во вторник, 26 мая, в районном суде, соответствующий указ еще 23 апреля подписал президент РФ Владимир Путин. В пресс-службе суда отметили, что В.Жданов занимал должность судьи с декабря 2001 года. Он, в частности, рассматривал «уголовные дела, дела об административных правонарушениях, а также материалы в порядке досудебного контроля, показывая стабильно хорошие результаты». В августе 2007 года В.Жданов был назначен заместителем председателя Кировского районного суда.

Судья Владимир Жданов вел скандальное дело дочери иркутской чиновницы Анны Шавенковой, которая в 2009 она сбила на тротуаре двух сестер, одна из которых скончалась, другая осталась инвалидом. В марте 2011 года судья В.Жданов приговорил А.Шавенкову к 2,5 годам лишения свободы с отсрочкой на 14 лет. В понедельник, 25 мая, А.Шавенкова была амнистирована по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Таким образом, виновная в смертельном ДТП ни дня не провела за решеткой.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Глазьев: российской экономике не хватает 7 тлрн рублей кредитов
26.05.2015, 13:26 | «Газета.Ru»

Советник президента России Сергей Глазьев на съезде «Деловой России» заявил о том, что российской экономике не хватает порядка 7 трлн рублей кредитов, передает ТАСС.  По его словам, для поддержки экспорта не хватает 1-2 трлн рублей, а для мер по импортозамещению — 2 трлн рублей. В данную сумму, входят средства, которые экономика России должна вернуть по кредитам Запада. «Это в рублях достигает 5 трлн рублей. Эту дыру тоже надо каким-то образом заполнять», — добавил Глазьев.

По его словам, необходимо изменить денежно-кредитную политику. «Если денежная политика не изменится, то весь джентльменский набор институтов поддержки экспорта так и останется микроскопическим по сравнению с потребностями», — сказал он.  Ранее сообщалось, что просроченная задолженность перед российскими банками еще полгода может увеличиваться, после начнется снижение.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/05/26/n_7229153.shtml

 :grin:

И почему нас все так не любят  :crazy:

« Останнє редагування: Травень 26, 2015, 16:45:12 від Destrie »
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Вот же дебилы.
Дмитрий Зимин закрывает благотворительный фонд "Династия" после "оскорбления" российским Минюстом
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Фонд "Династия" был создан в 2002 году Зиминым, почетным президентом компании "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"). Фонд поддерживает талантливую в области естественных и общественных наук молодежь и различные проекты в области науки и образования. При этом одним из своих приоритетов организация называет создание условий для работы ученых на родине.

"Фонд "Династия" оказался единственным фондом в России, который не получает деньги, а дает их. И никогда в жизни я не получал столько благодарственных отзывов, мне никогда не говорили "спасибо" так часто, как сейчас. И вдруг наш фонд оказался якобы иностранным агентом. Конечно, мы им никогда на были и не будем, уж скорее закроемся", - приводит слова Зимина "Сноб". Он также пообещал, что в ближайшее время будет опубликовано официальное сообщение фонда.

В начале мая в СМИ появились сведения о намерении Минюста включить этот один из крупнейших в России частных фондов, занимающихся просветительскими проектами, в список "иностранных агентов". В защиту фонда выступили члены Российской академии наук (РАН). Под открытым письмом к министру юстиции Александру Коновалову с просьбой не включать "Династию" в упомянутый реестр подписались 10 академиков и 18 членов-корреспондентов РАН.

Авторы письма заявили, что деятельность фонда полностью открыта и общеизвестна, "не имеет ничего общего с отстаиванием интересов иностранных государств и финансируется за счет частных средств Зимина, пусть даже и находящихся на зарубежных счетах".

Также в защиту фонда выступило Общество научных работников (ОНР). Его члены полагают, что включение этого фонда в перечень "иноагентов" ударит по науке и просвещению в России.

В 2001-2003 годах Зимин продал свой пакет акций "ВымпелКома" и сосредоточился на руководстве созданным им благотворительным фондом "Династия". C тех пор фонд запустил более 20 проектов и программ, направленных на поддержку молодых физиков и математиков, подготовку учителей, поддержку одаренных школьников, популяризацию науки, проведение лекций ученых с мировым именем, отмечает портал "Научная Россия".

В 2005 году фонд запустил научно-популярный сайт о современной науке "Элементы". Целями проекта стали "формирование образа науки как одной из наиболее привлекательных форм человеческой деятельности; популяризация научного подхода к окружающей действительности; распространение научных знаний в современной и доступной форме; проявление "человеческого лица" научного мира: знакомство как с выдающимися учеными прошлого, так и с людьми, играющими определяющую роль в современной науке", говорится на официальном сайте организации. Журнал "Эксперт" назвал этот проект интернет-открытием 2005 года.

Кроме того, "Династия" также учредила премию в области русскоязычной нон-фикшн литературы "Просветитель" и проводит ежегодно 15 открытых грантовых конкурсов для молодых физиков-теоретиков, математиков, биологов, химиков, специалистов в области компьютерных наук, учителей физики, математики, химии и биологии и других.

В 2012 году фонд "Династия" вошел в состав Совета Европейской Ассоциации Фондов. На сегодня "Династия" - единственный российский фонд, представленный в Совете. Планируемый бюджет программ и проектов Фонда в 2015 году составляет 435 млн рублей (в 2014 году - 352 млн рублей, в 2013 году - 328 млн рублей, в 2012 году - 314 млн рублей).

Понятие "иностранный агент" было внесено в резонансный закон об НКО, принятый в 2012 году. Он обязывает все некоммерческие организации, получающие денежные средства из-за рубежа и принимающие участие в политической деятельности, регистрироваться в качестве "иноагентов". Минюст признал таковыми уже более 50 организаций.

Многие отечественные НКО неоднократно выражали несогласие с таким положением и обращались в этой связи с жалобами в различные инстанции, в том числе в Европейский суд по правам человека. При этом до недавнего времени было невозможно выйти из списка "иноагентов". Закон, который позволил это делать, появился в феврале 2015 года.
Если коротко: один из основателей Вымпелкома, Зимин, занимался, по мнению российских воротил, полной фигней.
Вместо покупок футбольных клубов и шикарных яхт давал деньги талантливой молодежи.
Его фонд, который не собирал никаких денег, а просто раздавал деньги Зимина, объявили "иностранным агентом". Как я понимаю, на том основании, что деньги приходили с зарубежных счетов Зимина.
Зимин обиделся и закрывает фонд. Судиться не собирается.
Цитувати (виділене)
«Фонд закрывается, никаких апелляций мы подавать не будем. Судиться, чтобы иметь возможность тратить свои деньги? Ни в коем случае», — заявил он.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Nadya Tolokonnikova
Цитувати (виділене)
В Общественной палате РФ проходит заседание комиссии по науке и образованию.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
- Не буду повторять слова святейшего Патриарха и Президента, что воспитание должно быть на основе традиционных ценностей, - открыл заседание Митрополит Игнатий.
Протоиерей Смирнов начал свою речь с осуждения Петра Первого за то, что тот разрешил аборты.
- Увы, 25 лет назад наша школа под влиянием ветров, дующих с Запада, отказалась от воспитания и ограничились вложением знаний, - сетует протоиерей Смирнов. У него низкий голос, длинная седая борода, он говорит уверенно и без запинки. - И вообще, если сравнить, что сделали с нашим народом Гитлер и Советская власть - то Гитлер отдыхает! Гитлер уничтожил в два раза меньше русских людей, чем советская власть с ее абортами. Вот в США аборты разрешили только в 72 году, и у них было 50 лет форы.
Протоиерей Смирнов не делает в речи пауз: когда у него кончается мысль, он хватается за другую, и с тем же напором продолжает.
- Школа, - продолжил протоиерей, - должна стать костылем для дитяти, чтобы подготовить его к взрослой семейной жизни. Но вот проблема: 99,9% наших педагогов - женщины, а они по своим психофизическим способностям… Все-таки педагогом должен быть мужчина.
- А мы бы хотели пригласить в школу архиерея для беседы с детьми, но вы представляете, сколько стоит час времени такого человека? - замечает грузная женщина в очках.
- У вас хотя бы можно священника в школу пригласить! - разводит руками протоиерей Смирнов. - В Москве можно только тайком прийти. Даже просят рясу не надевать!
Микрофон берет руководитель некоммерческого партнерства "Родительский комитет" Лариса Павлова. Она же - адвокат потерпевших по делу Pussy Riot. Не один день мы с ней вместе просидели в судах: я - в клетке, она - на стороне обвинения. Характерная ее оговорка в течение всего процесса: она называла нас “потерпевшими”. Не своих клиентов, а нас.
- Понятно, что обязательное сексуальное просвещение в школа - то, чего пока не приемлет большая часть нашего населения, - завела всегда суровая и яростная Павлова. - Мы должны твердо заявить, что общество против сексуального просвещения в школах.
- В идеальной семье мужчина выполняет функции кормильца и защитника! У девочек - адаптационный тип развития, они используют то, что есть. У мальчиков тип развития - они идут к новому, - выступает директор НИИ социального антропогенеза Олег Чагин. - Так получилось, что наш народ выживал в сложных энергетических условиях. Поэтому наша особенность - приоритет общественного над личным. Сверхцель русского народа - выход за границу Реала, как мы это называем. Русская идеальная личность подчиняет свое "я хочу" общественной пользе.
Дальше все голоса сливаются в один.
- Мы подаем жалобы в прокуратуру на тех, кто ведет сексуальное просвещение среди детей!
- Силы, которые работают на разрушение семьи, используют тактику салями - разрушают семью по ломтику.
- Можно требовать добавлять модули, посвященные семейным ценностям, в базовую программу. Даже в математику и информатику!
- Основная роль молодежи - обеспечить воспроизводство общества. Но наша информационная среда насаждает молодежи не духовные ценности, а гедонизм, индивидуализм и другие нехорошие ценности.
- Замалчивается такой щекотливый вопрос, как хранение девственности до брака. Если молодой человек хранит девственность до брака, он вынужден молчать об этом, чтобы не быть белой вороной.
- При выборе директора школы ориентация должна быть не на профессиональные качества, а на духовно-нравственный образ человека!
- Требую ввести регулярную проверку нравственного образа учителей школ. А вдруг учитель - педофил? Вдруг он сектант? Вдруг он занимается магией? Это надо проверять на полиграфе.
- Пока нет раздельного воспитания мальчиков и девочек. Значит надо пропагандировать ранний брак. Влюбились в школе - поженились. Известно же, что первая любовь самая крепкая. Давайте склонять школьников к хранению девства и к ранним бракам.
- К нам в город как-то приезжал крестный ход многодетных отцов на мотоциклах...
- В обществе - война против целомудрия. Нас бьют, а мы молчим!
- Я сама педагог, у нас в школе появлялись такие.. Рассказывали про защищенный секс, извините за эти слова…
- У нас на Смоленщине есть случаи отмечания Хэллоувина в школах, представляете! На Смоленщине!
- Мы должны требовать от государства введения традиционных семейных ценностей в содержание образования, а не просто батюшку в школу!
В Общественной палате РФ проходит заседание комиссии ПО НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИЮ.
p.s. спасибо Александр Черных за тви-репортаж из ада и за новые темы для песен Pussy Riot.
https://www.facebook.com/tolokno/posts/948676275163258?fref=nf
Not all those who wander are lost

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
его посещают мысли о суициде и что он готов умереть за Россию
:facepalm:
Да, недурно сказано. "Давно собирался, а тут, как раз, повод" :grin:
The best is yet to come.

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
В Общественной палате РФ проходит заседание комиссии по науке и образованию.

Совсем ахтунг...  :crazy:  Если это наука, то я - чатланин...
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Суперновость
Цитувати (виділене)
Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в технопарке МФТИ оценил уникальный аппарат, позволяющий человеку выспаться за четыре часа. Прибор в виде браслета, надевающегося на ладонь, считывает импульсы головного мозга и стимулирует продление глубокой стадии сна.

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Суперновость
Цитувати (виділене)
Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в технопарке МФТИ оценил уникальный аппарат, позволяющий человеку выспаться за четыре часа. Прибор в виде браслета, надевающегося на ладонь, считывает импульсы головного мозга и стимулирует продление глубокой стадии сна.
Ну тебя.  :rofl: Мне Димона порой даже где-то жалко.
Путин - капут.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Мне не жалко, но смешно. А вы знаете, что мой муж учился в одной школе с Димочкой?

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
Суперновость
Цитувати (виділене)
Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в технопарке МФТИ оценил уникальный аппарат, позволяющий человеку выспаться за четыре часа. Прибор в виде браслета, надевающегося на ладонь, считывает импульсы головного мозга и стимулирует продление глубокой стадии сна.

Изобретение напоминает "Крем "Оргазм"...
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Манька-Облигация написала: Андрей Орлов (Орлуша)
Цитувати (виділене)
Путин и Шойгу глядят довольно,
Пофигу твои суды, Гаага.
Если что, они давно уволены,
И у них на это есть бумага.

Кто зажёг олимпиады кольца,
В Крым нагнал зелёных человечков?
Объясняю: это – добровольцы
И при этом, в отпуске, конечно.

Чуркина возьмём или Лаврова:
Кулаками машут, взгляд безумен.
В пиджаках? Так их на Сэвил-роу
Продают любому! Или – в ГУМе.

Почему «Протоны» не летают
И «Прогресс» ушёл путём знакомым?
По бумагам их (кто надо - знает),
Провели давно металлоломом.

«Мёртвых душ» придумал, вроде, Гоголь?
Там – не в бровь, а в глаз, чего лукавить,
Но и он не думал, что в итоге
Чичиковы нами будут править.

Мнишь себя, небось, интеллигентом?
Умничаешь в соцсетях чего-то?
А у них по тайным документам
Ты давно оформлен идиотом!

Россияне русских не бросают,
Так сказал в кино Багров Данила,
Просто их «как нужно» оформляют,
И тогда всё – правильно и мило.

Задних мыслей всем известна сила,
Задний ум – известно – наше счастье…
Кем тебя оформили, Россия,
Задние, пробившиеся к власти?
Просто человек

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Обеспокоены. (с)
Цитувати (виділене)
В Министерстве иностранных дел Российской Федерации обеспокоены отказом властей Молдовы во въезде в страну военнослужащих российского контингента в Приднестровье.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Российского МИДа.
Отмечается, что в беседе с временным поверенным в делах Республики Молдова в Российской Федерации Эдуардом Мельником российской стороной был поставлен вопрос о недопустимости продолжения молдавскими властями практики, когда без каких-либо объяснений представителям различных категорий граждан Российской Федерации отказывается во въезде в Республику Молдова.
"С российской стороны было твердо заявлено, что особую озабоченность вызывают множащиеся факты отказа во въезде в Республику Молдова военнослужащим российского контингента Совместных миротворческих сил в Приднестровском регионе, что серьезно осложняет выполнение ими ответственной миссии по обеспечению мира и спокойствия на Днестре", - говорится в сообщении.
Источник: http://censor.net.ua/n337674
Not all those who wander are lost

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Обеспокоены. (с)
Следующий этап — нужно их глубоко обеспокоить.

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Мне не жалко, но смешно. А вы знаете, что мой муж учился в одной школе с Димочкой?
И что рассказывает про него?
Путин - капут.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
А вы знаете, что мой муж учился в одной школе с Димочкой?
Па-а-адумаешь! Да я вообще самим фактом своего рождения обязан лично Сталину.  :scratch_one-s_head:
Cпойлер
Родители, тогда московские студенты-комсомольцы, ходили к выставленному в Доме Союзов гробу Сталина, и по дороге обратно попали в известную давку, в которой погибло много народа. Им повезло: давка застигла их как раз около перекрытия улицы грузовиками и автобусами, им удалось каким-то чудом пробиться к этому оцеплению и проползти под автобусом наружу. Были помяты, перенервничали здорово, и на радостях, добравшись домой, "потеряли бдительность" (по словам мамы). Потом-то через положенный срок я и родился.  ::)
« Останнє редагування: Травень 26, 2015, 23:49:30 від Old Stager »
Просто человек

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
А вы знаете, что мой муж учился в одной школе с Димочкой?
Па-а-адумаешь! Да я вообще самим фактом своего рождения обязан лично Сталину.  :scratch_one-s_head:
Cпойлер
Родители, тогда московские студенты-комсомольцы, ходили к выставленному в Доме Союзов гробу Сталина, и по дороге обратно попали в известную давку, в которой погибло много народа. Им повезло: давка застигла их как раз около перекрытия улицы грузовиками и автобусами, им удалость каким-то чудом пробиться к этому оцеплению и проползти под автобусом наружу. Были помяты, перенервничали здорово, и на радостях, добравшись домой, "потеряли бдительность" (по словам мамы). Потом-то через положенный срок я и родился.  ::)
Круть, я считаю.

Надо бы тред открыть про "я и знаменитость. Я справа".
Путин - капут.

0 Користувачів і 40 Гостей дивляться цю тему.