Автор Тема: Политика в США
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #16740 : Квітень 07, 2021, 19:48:34 »
Може то для безпритульних дітей збирали, звідки ви знаєте...
Авжеж, ми знаємо ім'я та по батькові цих безпритульних дітей.  :grin:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #16741 : Квітень 08, 2021, 08:19:36 »
Авжеж, ми знаємо ім'я та по батькові цих безпритульних дітей. 
... і куди вони притулилися...  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #16742 : Квітень 08, 2021, 08:50:52 »
Таких не берут в космонавты.
Бывших сотрудников Трампа не берут на работу, - WP
Цитувати (виділене)
Бывшие сотрудники администрации экс-президента США Дональда Трампа сталкиваются с проблемами при трудоустройстве. Руководители опасаются критики со стороны деловых партнеров и новой власти.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #16743 : Квітень 09, 2021, 04:26:52 »
Не помню про еженедельно, но помню про регулярно.
Так воно спливло, коли поскаржився трампіст, який пожертвував тисячу а тут вгледів, що "попав" вже на дев'ять... :crazy:

Видео про то, как Трампик стрижет свою "базу" ...
Как говориться "дурак и деньги - вместе не надолго".

Даже, я не ожидал настолько наглого вытряхивания монет из тупых и упоротых буратин.

"Баю-баюшки-баю - не ложися на краю -
Придет серенький левак и откусит звездно-полосатый-флак!"  :smilie5:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #16744 : Квітень 09, 2021, 07:20:49 »
Как говориться "дурак и деньги - вместе не надолго".
Штатам хорошо :(. У штатов полно неглупых иммигрантов. Потому любителей Трампа у них не 73%, а меньше 50.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #16745 : Квітень 09, 2021, 08:41:54 »
Штатам хорошо :(. У штатов полно неглупых иммигрантов. Потому любителей Трампа у них не 73%, а меньше 50.

Ну, так у Штатов за поясом 250, а не 30 лет более-менее законности и демократии.
Да и до этого они были колонией Британии, а не, извиняюсь за выражение, Сверхдержавы Пеньки и Бревен.

А, насчет "неглупых мигрантов" ... Хм... не знаю...
Вроде, Флориду "кубинцы" "спасли" от "леваков-демократов" в этих выборах.
А за что голосует собирательный "брайтон бич" мы уже писали в этой ветке  :facepalm:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4631
  • Karma: 3514
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Политика в США
« Reply #16746 : Квітень 09, 2021, 08:48:29 »
А за что голосует собирательный "брайтон бич" мы уже писали в этой ветке  :facepalm:
На ФЭР это особо забавно было наблюдать. Парад горящих пуканов и истерических постов. Самое смешное в том, что про то, что действительно было неплохо в политике Трампа (а это было), эти трамподрочеры даже не упоминают.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #16747 : Квітень 09, 2021, 14:39:51 »
Таких не берут в космонавты.
Бывших сотрудников Трампа не берут на работу, - WP
Цитувати (виділене)
Бывшие сотрудники администрации экс-президента США Дональда Трампа сталкиваются с проблемами при трудоустройстве. Руководители опасаются критики со стороны деловых партнеров и новой власти.
Там много народу, которые вообще случайно проходили мимо.  Т.е., они не спецы, не кадры, а просто понравились Трампу, и он их взял за красивые глаза.  Учитывая, что дебют их как правило не удавался, им нужно возвращаться туда, где они были до своего головокружительного взлета. 

Думаю, что кадровые чиновники, которые себе работали свою работу как при Трампе так и до него, вполне себе трудоустроены.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #16748 : Квітень 09, 2021, 18:55:37 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
11 год  ·
Новости из США. Среда-четверг, 7-8 апреля 2021.
* Сначала снова о реакции на эскалацию Россией военных действий на Донбассе, наращивание Россией сил на украино-российской границе и об отношениях США и России.
- Bloomberg сообщил в среду вечером, ссылаясь на три своих источника в администрации, что завершен анализ вмешательства России в выборы в США и хакерских атак SolarWinds. Как сообщили источники, в среду в Белом Доме состоялось совещание, на котором обсуждались ответные меры. Как сообщили источники, предложенные меры включают санкции против лиц из ближайшего окружения путина, санкции против российских компаний и учреждений, вовлеченных в злонамеренную деятельность против США и высылку из США очередной группы российских шпионов, работающих под дипломатическим прикрытием.
- В четверг пресс-секретарю Белого Дома Джен Псаки был задан на брифинге вопрос о том, будут ли новые санкции против России введены уже на этой неделе. Ее ответ:
«Я сейчас не буду вдаваться в дальнейшие детали. (Улыбаясь) Я просто попытаюсь дать вам немного выспаться завтра».
«Будут последствия, как сказал президент, как видимые, так и невидимые. И мы надеемся, что скоро узнаем об этом больше».
Отвечая на аналогичный вопрос на брифинге в четверг, пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс сказал:
«Президент Байден очень ясно дал понять, что Россия будет привлечена к ответственности. Президент Байден человек слова, и я думаю, что вы еще раз убедитесь в этом».
Думаю, что основываясь на этих новостях, можно сделать совершенно однозначный вывод о том, что ответные меры со стороны США последуют скоро.
- В среду состоялась видеоконференция и.о. зам. министра обороны США по политическим вопросам Аманды Дори с коллегами из нескольких стран НАТО, посвященная эскалации российской агрессии против Украины. Вот официальное сообщение пресс-службы Пентагона:
«Сегодня исполняющая обязанности заместителя министра обороны США по политическим вопросам Аманда Дори участвовала в виртуальной встрече с коллегами по НАТО из Канады, Литвы, Польши и Великобритании, которые вносят ключевой вклад в помощь Украине в области безопасности.
Высокопоставленные должностные лица подтвердили свою непоколебимую поддержку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины и обсудили свою озабоченность по поводу увеличения военной активности России в регионе. Дестабилизирующие действия России подрывают деэскалацию напряженности, достигнутую в рамках соглашения от 27 июля 2020 года, заключенного при посредничестве ОБСЕ.
Высокопоставленные должностные лица подтвердили свою приверженность обеспечению обучения и поддержки для наращивания потенциала украинских сил для сохранения территориальной целостности страны и дальнейшего продвижения к их совместимости с НАТО».
- Во вторник пресс-секретарь Пентагона адмирал в отставке Джон Кирби, отвечая на брифинге на вопрос, о том, что означает наращивание российских сил на границе, ответил:
«Быстрое и нарастающее присутствие российских войск вдоль этой границы и в Крыму, конечно же, не способствует созданию атмосферы стабильности в Украине.
Как я сказал вчера, не совсем понятно, что русские там делают, мы хотели бы понять это лучше, и эта неопределенность, очевидно, не способствует более стабильной и более безопасной ситуации.
Я повторяю, что не собираюсь вдаваться публично в то, что обнаружено разведкой. Как я уже сказал, полные намерения не ясны на 100 процентов, и мы хотели бы больше узнать о том, что русские там делают и что они собираются делать там в дальнейшем, но это накопление сил, и довольно быстрое накопление, это не способствует большей стабильности».
- Пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки в четверг, отвечая на вопрос, были ли в последнее время контакты на высоком уровне с Россией, подобные разговору канцлера Меркель с путиным, ответила:
«У меня нет новостей о дополнительных контактах. Как мне кажется, последний контакт на высоком уровне был на уровне министра обороны (на самом деле – на уровне председателя Объеденного комитета начальников штабов США и начальника российского генерального штаба). Это произошло в конце прошлой недели.
Но поскольку вы дали мне возможность сказать об этом, то позвольте мне заметить, что Соединенные Штаты все сильнее обеспокоены недавней эскалацией российской агрессии на востоке Украины, в том числе перемещением российских войск на границе с Украиной.
Сейчас у России на границе с Украиной больше войск, чем когда-либо с 2014 года. Только на этой неделе были убиты пять украинских солдат. Все это очень тревожные знаки.
Президент разговаривал с президентом Зеленским, как вы знаете, на прошлой неделе. В дополнение к заверениям украинских официальных лиц в поддержке США мы также обсуждаем нашу озабоченность ростом напряженности в связи с нарушениями режима прекращения огня и ростом региональной напряженности с нашими союзниками по НАТО. Так что это еще одна часть разговоров, которые продолжаются, но у меня нет никаких сообщений о новых контактах с русскими».
- CNN сообщает со ссылкой на свои источники, что США рассматривают вопрос о том, чтобы в ближайшие несколько недель направить в Черное море группу военных кораблей, чтобы продемонстрировать свою поддержку Украины.
* О внутренних американских новостях.
- Четверг принес плохие новости Матту Гетцу, республиканскому конгрессмену из Флориды, одному из самых верных сторонников Трампа. Как уже сообщала газета Нью-Йорк Таймс, федеральная прокуратура подозревает Гетца в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации, в том числе в покупке сексуальных услуг 17-летней девушки. Торговля людьми и вовлечение несовершеннолетних в проституцию – тяжкие преступления, за которые можно много лет провести за решеткой.
Подозрения в отношении Гетца связывали с аналогичными обвинениями, предъявленными его приятелю Джоэлу Гринбергу, который дожидается суда, находясь под арестом. Именно с Гринбергом и связаны последние новости. В четверг его адвокат объявил, что ведет переговоры с прокурорами о заключении сделки – Гринберг признает себя виновным и будет сотрудничать со следствием в обмен на смягчение приговора. В ответ на вопрос журналистов о том, идет ли речь о показаниях на конгрессмена Гетца, адвокат, взяв паузу и взвесив то, что собирается говорить, ответил: «Я уверен, что мистер Гетц не может сегодня чувствовать себя очень комфортно».
Как считают все юридические комментаторы, прокуратура могла согласиться на сделку с Гринбергом только в обмен на то, что он поможет изобличить более важную «птицу». А более важная «птица» в данном случае – это конгрессмен Гетц.
- В Миннеаполисе продолжается судебный процесс по делу Дерека Шоувина, бывшего полицейского, обвиняемого в убийстве 25 мая 2020 года Джорджа Флойда.
В четверг в течение всего дня происходил перекрестный допрос медицинских экспертов. Их очень подробные показания и заключения убедительно свидетельствуют о том, что причиной смерти Джорджа Флойда стал недостаток кислорода, поступление которого было заблокировано асфиксией, вызванной тем, что шея Флойда была придавлена к асфальту коленом полицейского. Докотр Мартин Тобин, известный пульмонолог из Чикаго, выступавший в качестве эксперта, заключил, что то, что поскольку нога полицейского не касалась асфальта, и он фактически стоял коленом на шее жертвы, это создавало значительное дополнительное давление. Флойд, лежавший на животе, с руками, скованными наручниками на спине, был придавлен к асфальту и лишен какой-либо возможности нормально дышать.
Доктор Тобин заключил, что любой здоровый человек, оказавшийся придавленным к асфальту коленом Дерека Шоувина в течение такого же времени, как Джордж Флойд, и также со скованными на спине руками, также умер бы от удушья.
Доктор Тобин также отверг предположения адвокатов о том, что дыхание Флойда было затруднено передозировкой фетанила и метамфетамина. Эксперт заключил, что если бы имела места передозировка, то Флойд испытывал бы проблемы с дыханием до того, как полицейские уложили его на асфальт. Однако, он не испытывал никаких проблем с дыханием ни в магазине, в котором покупал сигареты, ни во время задержания и разговора с полицейскими.
Доктор Тобин иллюстрировал свои показания, подробно объясняя, что произошло и каким образом Флойд лишился возможности дышать.
Доктор Смок, судебно-медицинский эксперт из Луивилля, заключил, что «Мистер. Флойд умер от позиционной асфиксии, что является терминологическим объяснением того, что он умер, потому что в его теле не осталось кислорода.» Доктор Смок также обосновал, что Джордж Флойд не передозировал наркотики. Его поведение и реакции были совершенно противоположны тем реакциям «возбужденного бреда», которые характерны для человека, передозировавшего наркотики или страдающего психическим расстройством. Доктор Смок также раскритиковал офицеров полиции за то, что они не начали реанимационные мероприятия как только у Флойда пропал пульс.
Эксперт-токсиколог, доктор Азеншмид из Пенсильвании, также отверг версию защиты о том, что Флойд передозировал наркотические препараты, заявив о том, что их концентрация в организме Флойда характерна для людей живых, а не умерших от передозировки.
Процесс продолжится в пятницу.
- Джо Байден подписал в четверг ряд указов, направленных на хотя бы некоторое ограничение распространения некоторых видов оружия в стране.
Президент, подписывая указы, в частности сказал:
«Насилие с применением огнестрельного оружия в этой стране - это эпидемия. Позвольте мне повторить: насилие с применением огнестрельного оружия в этой стране - это эпидемия, и это позор на весь мир.
Мы видели это снова. Вчера вечером, когда я шел в Овальный кабинет, я получил сообщение, что в Южной Каролине застрелили врача с женой, двумя внуками и человеком, работавшим в его доме – убиты все пятеро. К сожалению, так много людей ... так много людей, сидящих здесь сегодня, хорошо это знают. Знают, каково это, когда секунды навсегда меняют твою жизнь.
Ежедневно в этой стране в среднем 316 человек становятся мишенями для стрельбы. Каждый божий день. В среднем 106 из них погибают каждый день. Наш флаг все еще развевался наполовину спущенным в память о жертвах ужасающего убийства восьми американцев азиатского происхождения в Джорджии и о десяти жертвах, погибших в результате массового убийства в Колорадо.
Вы, вероятно, не слышали этого, но между этими двумя инцидентами, с разницей менее чем в одну неделю, произошло более 850 новых инцидентов со стрельбой, унесших жизни более 250 человек и 500 человек были ранены. Говорю перед Богом - это эпидемия. И ее нужно прекратить».
Президент призвал Конгресс на законодательном уровне ввести регулирование торговлей оружием и установить обязательную проверку прошлого всех желающих приобрести оружие. К сожалению, из-за нежелания большинства республиканцев в Сенате, боящихся потерять поддержку NRA – ассоциации производителей стрелкового оружия, эта задача продолжает оставаться без решения. Указами президента эту проблему не решить. К тому же любой следующий президент может отменить любые указы своих предшественников.
Спасибо всем, кто прочитал. Берегите себя и своих близких. Берегите друг друга, помогайте друг другу. Здоровья всем.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #16749 : Квітень 10, 2021, 17:04:01 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
9 год  ·
Офіційні повідомлення прес-служби Державного департаменту США.
«9 квітня 2021 року
Сьогодні держсекретар Ентоні Дж. Блінкен поспілкувався з міністром закордонних справ Німеччини Хайко Маасом. Держекретар Блінкен та міністр закордонних справ Маас наголосили на важливості підтримки України проти односторонніх російських провокацій на лінії зіткнення на сході України, в окупованому Криму та вздовж кордонів України, а також на необхідності негайного припинення Росією накопичення військ та запальної риторики. 
Держекретар та міністр закордонних справ також обговорили Китай та Афганістан.
Сьогодні держсекретар Ентоні Дж. Блінкен поспілкувався з міністром закордонних справ Франції Жаном Івом Ле Дріаном. Држсекретар Блінкен та міністр закордонних справ Ле Дріан підтвердили свою непохитну підтримку суверенітету та територіальної цілісності України.  Вони обговорили необхідність припинення Росією своєї небезпечної та безвідповідальної риторики, накопичення військових сил в окупованому Криму та вздовж кордонів України та односторонні російські провокації вздовж лінії зіткнення на сході України. 
Вони також обговорили наше спільне бажання бачити, як ліванські лідери здійснюють важливі реформи для загального блага свого народу».
Бережіть себе та своїх близьких. Усім здоров’я та гарних вихідних.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #16750 : Квітень 10, 2021, 18:38:10 »
Команданте Че Трамп  :crazy:

Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #16751 : Квітень 10, 2021, 20:04:10 »
Команданте Че Трамп  :crazy:


Ы.  :bad:

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #16752 : Квітень 10, 2021, 21:50:03 »
Команданте Че Трамп
фублять
Согласен, то самое слово!
Но вообще-то это довольно старая фотография, ещё с трамп-ралли в Хьюстоне в октябре 18-го.

Гардиан, например, использовал эти фотку весной 19-го в статье про трампонов-снежинок. Они всегда были мудаками с кашей в голове.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #16753 : Квітень 12, 2021, 22:42:08 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
19 год  ·
Государственный секретарь США Тони Блинкен в интервью Чаку Тодду в его еженедельной воскресной программе «Встреча с прессой» на телеканале NBC.
О поддержке Украины и противодействии агрессивным действиям России:
«В то время как мы с вами говорим, прямо сейчас, я должен сказать вам, что мы действительно обеспокоены действиями России на границах Украины. На этих границах сосредоточено больше российских войск, чем когда-либо начиная с 2014 года, когда началось российское вторжение. Вот почему мы находимся в очень тесном контакте и тесном взаимодействии с нашими союзниками и партнерами в Европе. Все мы разделяем эту озабоченность. И президент Байден очень четко об этом заявил. Если Россия будет действовать безрассудно или агрессивно, будут издержки, будут последствия.
Мы должны иметь дело с миром таким, какой он есть сейчас, и таким, каким мы его видим (в ближайшем будущем).
Вот что я могу вам сказать: президент еще до своего избрания ясно дал понять, что опять же, когда дело доходит до действий России, ее безрассудные и агрессивные действия будут сопряжены с издержками и последствиями для нее, и вы сможете убедиться, что он держит слово».
О поддержке Тайваня в связи с агрессивными действиями Китая:
«То, что мы видели и что нас действительно беспокоит, - это все более агрессивные действия правительства в Пекине, направленные против Тайваня, что приводит к усилению напряженности в проливах. И у нас есть обязательство перед Тайванем в соответствии с Законом об отношениях с Тайванем, двухпартийное обязательство, которое существует уже много-много лет, чтобы гарантировать, что Тайвань имеет возможность защитить себя и гарантировать, что мы поддерживаем мир и безопасность на западе Тихого океана. Мы выполняем эти обязательства.
Все, что я могу вам сказать, это то, что мы серьезно привержены тому, чтобы Тайвань мог защитить себя. У нас есть серьезная приверженность делу мира и безопасности в западной части Тихого океана. И в этом контексте было бы серьезной ошибкой для кого-то попытаться изменить этот статус-кво силой».
Могу сказать только одно. Очень важно, что США публично подчеркивают приверженность своим обязательствам и выражают свою поддержку демократиям, и Украине, и Тайваню, в отстаивании ими своей свободы.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #16754 : Квітень 13, 2021, 11:36:57 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
7 год  ·
Новости из США. понедельник, 12 апреля 2021.
Информация на основе официальных стенограмм и заявлений, опубликованных в понедельник.
* Государственный секретарь Тони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин отправляются в Брюссель, куда они прибудут во вторник, 13 апреля. Хотя об этом прямо не говорится, но из сообщений чувствуется, что основная причина этого визита – необходимость личных встреч для консультаций с союзниками по НАТО и Украиной в связи с агрессивными действиями России.
В Госдепартаменте в понедельник состоялся брифинг и.о. заместителя госсекретаря по делам Европы и Евразии Филипа Рикера, посвященный поездке Блинкена и Остина в Брюссель.
Вот что, в частности, сказал Рикер, отвечая на вопросы журналистов:
«Госсекретарь Блинкен собирается отправиться в Брюссель, прибудет туда завтра и будет там 13-15 апреля. И госсекретарь воспользуется этой возможностью, чтобы присоединиться к министру обороны Ллойду Остину для консультаций с нашими ближайшими союзниками по широкому кругу приоритетных вопросов.
Очевидно, что это шанс следовать нашему обещанию консультироваться с нашими ближайшими союзниками и партнерами. Администрация очень привержена возобновлению нашего взаимодействия с учреждениями с многосторонним участием. Это включает в себя Организацию Североатлантического договора, как мы продемонстрировали в прошлом месяце на министерской встрече НАТО. Мы ставим наши ценности во главу угла нашей внешней политики, что укрепляет коренные источники силы наших отношений с нашими союзниками и партнерами.
Конечно, есть ряд новых и постоянно возникающих проблем, с которыми мы сталкиваемся в настоящее время вместе с нашими союзниками по НАТО. И, как всегда указывал госсекретарь, когда мы работаем вместе, чтобы противостоять этим вызовам, чтобы справиться с ними, мы становимся сильнее и эффективнее. Госсекретарь, также сказал, что мы должны адаптироваться к новым вызовам и уметь быстро на них реагировать. И такого рода консультации, особенно когда у нас есть возможность провести их совместно с министром обороны, - отличный способ сделать это.
Я просто добавлю, что, как неоднократно указывал госсекретарь и президент, многосторонность и такого рода координация с союзниками и партнерами в Европе являются краеугольным камнем нашего подхода ко всем основным вызовам, с которыми мы сталкиваемся.
И я думаю, что мы уже очень четко заявили об этом в ходе многих взаимодействий, которые мы вели как на двусторонней основе, так и с европейскими партнерами и ЕС, и, конечно же, с НАТО, как я уже упоминал.
Таким образом, эта поездка еще раз свидетельствует о нашем стремлении продолжать такое сотрудничество, и мы продолжим тесно сотрудничать с европейскими партнерами и отстаивать наши демократические принципы и общие ценности на благо всех.
Что касается вопросов, за которыми мы следим в Украине, мы действительно по-прежнему обеспокоены действиями, которые Россия предприняла для эскалации напряженности с Украиной. Есть очень четкие и достоверные отчеты о передвижениях российских войск. Мы можем наблюдать это в Крыму и вокруг границ Украины, а также атаки возглавляемых Россией сил на линии соприкосновения на востоке Украины.
Я хочу отметить, что мы воздаем должное Украине за ее сохраняющуюся сдержанность перед лицом провокаций России. Подобные дестабилизирующие действия подорвали хрупкое соглашение о прекращении огня, заключенное при посредничестве ОБСЕ в июле 2020 года. В то же время Россия провела кампанию дезинформации, явно направленную на ложное обвинение Украины в действиях, которые предпринимает сам Кремль. Поэтому мы внимательно следим за ситуацией, координируя свои действия с украинскими официальными лицами, с союзниками и партнерами.
Вы, наверное, знаете, что во вторник НАТО проведет заседание совета НАТО-Украина. Постоянные представители Североатлантического совета будут принимать министра иностранных дел Украины, и они смогут подтвердить там, что необходимо проявлять сдержанность и воздерживаться от эскалационных действий. Мы имели телефонный разговор (на эту тему) с Москвой, и мы используем эту новую возможность, чтобы обсудить с союзниками то, что мы видим и то, что мы слышим - очевидно, что министр иностранных дел (Украины) сам будет в НАТО, и у государственного секретаря должна быть возможность чтобы встретиться с ним, возможно, позже в Брюсселе.
То, что мы видим прямо сейчас, и госсекретарь говорил об этом в минувшие выходные, - это реальная озабоченность по поводу действий России на границах Украины. На этих границах сосредоточено больше российских сил, чем когда-либо с 2014 года, когда Россия впервые вторглась в Украину в нарушение всех своих обязательств в соответствии с соглашением ОБСЕ и международными нормами и законами. Вот почему мы поддерживаем очень тесные контакты и тесную координацию с союзниками и партнерами в Европе. Все мы разделяем эти опасения. И снова, у нас будет возможность обсудить это целенаправленно.
И снова повторю, как сказал госсекретарь и как и президент ясно дал понять: если Россия будет действовать безрассудно или агрессивно, она заплатит за это. Это будет иметь последствия».
* Пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки, отвечая на вопрос о последствиях для России на брифинге в понедельник, сказала: «Мы давно говорили о том, что будут такие последствия, которые видны, и также такие, которые будут невидимы. Я не собираюсь давать вам сейчас меню с вариантами. Когда мы будем готовы объявить о них, мы объявим о них и поделимся подробностями со всеми вами».
* В понедельник опубликовано заявление министров иностранных дел стран G7:
«Мы, министры иностранных дел стран G7, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов Америки, а также Высокий представитель Европейского Союза глубоко обеспокоены продолжающимся значительным наращиванием российских вооруженных сил на границе с Украиной и в незаконно аннексированном Крыму.
Эти крупномасштабные перемещения войск без предварительного уведомления представляют собой угрожающую и дестабилизирующую деятельность. Мы призываем Россию прекратить провокации и немедленно снизить напряженность в соответствии с ее международными обязательствами. В частности, мы призываем Россию соблюдать принципы и обязательства ОБСЕ, которые она подписала, в отношении прозрачности передвижения вооруженных сил, и выполнить процедуру, установленную в соответствии с главой III Венского документа.
Напоминая о нашем предыдущем заявлении от 18 марта, мы подтверждаем нашу неизменную поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. Мы поддерживаем взвешенную позицию Украины.
Мы подчеркиваем нашу глубокую признательность и неизменную поддержку усилий Франции и Германии в рамках Нормандского процесса по обеспечению полного выполнения Минских соглашений, что является единственным путем к прочному политическому урегулированию конфликта. Мы призываем все стороны конструктивно участвовать в Трехсторонней контактной группе и работать над предложениями ОБСЕ о подтверждении и укреплении режима прекращения огня».
К этому можно только добавить, что единство демократического мира перед лицом агрессии империи зла очень важно. И то, что администрация Джо Байдена придаёт этому первостепенное значение, очень хорошо.
Спасибо всем, кто прочитал. Берегите себя и своих близких. Берегите друг друга, помогайте друг другу. Здоровья всем.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #16755 : Квітень 14, 2021, 11:32:49 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
3 год  ·
Новости из США. Вторник, 13 апреля 2021.
Америка, как и обычно, интересуется сугубо американскими новостями. Их много, но понимаю, что они будут сегодня не очень интересны тем, кто читает и слушает мои сводки новостей, поскольку абсолютно ясно, что всех друзей волнует весеннее крайнее обострение российского агрессивного милитаризма и ежедневные новые угрозы в адрес Украины.
В то же время, в отличие от американских ведущих газет и телеканалов, официальные сайты Госдепартамента и Белого Дома полны информации обо всем, что связано с реакцией США на происходящее.
Появляются и сюжеты на телевидении. На MSNBC Рэчел Мэддоу, ведущая одной из самых популярных в либеральной среде авторских новостных программ, сообщила во вторник в самом начале программы о том, что в среду в Брюсселе состоится совещание министров иностранных дел и обороны стран НАТО, специально посвященное обсуждению резкому обострению агрессии России против Украины.
В понедельник сюжет о поездке Зеленского на линию фронта показал телеканал CNN, корреспондент которого Мэтью Чанс сопровождал Зеленского. И, хотя Чанс говорил, что Украина воюет на Донбассе то с «поддерживаемыми Россией сепаратистами», то с «поддерживаемыми Россией повстанцами», а в титрах название украинской столицы было указано как Kiev (вопреки уже давно узаконенной всеми правительственными учреждениями США украинской транскрипции Kyiv), хорошо, что Украине снова уделяют внимание американские медиа, хорошо, что CNN показало репортаж из окопа на линии фронта. Что касается Мэтью Чанса, который является корреспондентом CNN в Москве, то телеканалу очень давно следовало бы иметь корреспондента в Киеве, причем корреспондента, владеющего украинским языком и понимающего ситуацию в Украине. И тогда не было бы в эфире «поддерживаемых Россией сепаратистов», как не было бы и неправильного названия столицы Украины.
А теперь остановимся на последних официальных сообщениях за вторник.
* Пресс-служба Белого Дома о разговоре Джо Байдена с путиным:
«Президент Джозеф Р. Байден сегодня поговорил с президентом России Владимиром Путиным. Они обсудили ряд региональных и глобальных вопросов.
Президент Байден также ясно дал понять, что Соединенные Штаты будут твердо защищать свои национальные интересы в ответ на действия России, такие как кибератаки и вмешательство в выборы. Президент Байден подчеркнул непоколебимую приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины. Президент выразил нашу обеспокоенность по поводу внезапного наращивания российской военной мощи в оккупированном Крыму и на границах Украины и призвал Россию к деэскалации напряженности. Президент Байден подтвердил свою цель построения стабильных и предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США и предложил в ближайшие месяцы встречу на высшем уровне в третьей стране для обсуждения всего спектра проблем, стоящих перед США и Россией».
Замечу, что уже встречал неправильный перевод ответа пресс-секретаря Белого Дома Джен Псаки на вопрос о том, означает ли «в ближайшие месяцы», что встреча состоится летом. Ошибка перевода состояла в том, что Псаки якобы ответила утвердительно на этот вопрос. На самом деле она сказала «Мы увидим. В ближайшие месяцы будет лето».
* Из ответа Псаки понятно, что конкретная дата встречи не определена. Как понятно и то, что такое предложение о встрече со стороны Джо Байдена скорее похоже на работу психолога с террористом, захватившим очень большое количество заложников, чем на что-либо другое. Как понятно и то, что для проведения такой встречи, о которой террорист мечтает, ему необходимо отступить о освободить заложников.
Поэтому я бы гораздо большее внимание в данном случае уделял не предложению Байдена о встрече с путиным, а тому, что говорят американские официальные лица, начиная с президента, о происходящем. Ключ к пониманию американской политики вот в этой фразе «Президент Байден подчеркнул непоколебимую приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины».
* Из других ответов Джен Псаки, касающихся российской агрессии, на брифинге во вторник:
«Госсекретарь Блинкен и министр обороны Остин сейчас находятся в Брюсселе. Они обсуждают со своими коллегами ряд тем, включая наращивание (российской) военной мощи на границе, поэтому я не буду забегать вперед. Я ожидаю, что они сделают заявление, когда эти обсуждения завершатся.
Любой подход, взаимодействие или действия, касающиеся России будут осуществляться согласованно».
На вопрос о возможных новых санкциях:
«Я не собираюсь опережать какие-либо заявления, которые мы сделаем о мерах, которые мы применим к российским лидерам за действия, которые они уже предприняли.
Нет, это не меняет наши расчеты, еще продолжающийся процесс оценки (действий России). Я надеюсь, что скоро нам будет что сказать. И, конечно же, президенту сказа совершенно ясно, что последствия будут, он публично об этом заявил. Некоторые из мер (которые мы предпримем) будут видимы, а некоторые будут невидимы, как мы часто об этом говорим, и, надеюсь, нам скоро будет чем поделиться со всеми вами».
* Из заявлений министра иностранных дел Украины Кулебы и генерального секретаря НАТО Столтенберга на совместной пресс-конференции в Брюсселе:
Министр Кулеба:
«Стратегически Россия должна понять, что Украина принадлежит к миру демократий, к западному миру, и Запад не позволит России разрушить украинскую демократию и суверенитет. Это послание, очень ясное и очень простое послание, которое наши друзья и партнеры могут передать России. Украина не является частью русского мира и никогда не будет считаться таковой.
На оперативном уровне нам нужны меры, которые будут сдерживать Россию и сдерживать ее агрессивные намерения. Это может быть, как сказал генеральный секретарь, новым раундом санкций, который повысит цену российской агрессии. Это может быть прямая поддержка, направленная на укрепление обороноспособности Украины, потому что мы знаем, что Россия не жалеет усилий, чтобы помешать третьим странам сотрудничать с Украиной в оборонном секторе. Россия прилагает все усилия, чтобы подорвать нашу обороноспособность».
Генеральный секретарь Столтенберг:
«Мы решительно поддерживаем суверенное право Украины подавать заявку (на членство в НАТО) и определять свой собственный путь, а затем 30 союзников, и только 30 союзников, должны решать, когда Украина будет соответствовать стандартам.
Это также причина, по которой мы поддерживаем усилия Украины по реформированию и модернизации, реформы - это единственный путь, лучший путь к дальнейшей евроатлантической интеграции, и мы категорически отвергаем идею, которую мы слышим из Москвы о том, что у России есть своего рода право вето, право отказывать другим странам в суверенном праве выбирать свой собственный путь, в том числе в том, в какими механизмами безопасности они хотят пользоваться, включая членство в НАТО».
* Полный текст заявлений государственного секретаря Блинкена и министра иностранных дел Украины Кулебы перед их встречей в Брюсселе, продолжавшейся в течение часа.
Госсекретарь Блинкен:
«Добрый день всем. Я очень, очень рад возможности встретиться с министром иностранных дел Кулебой. Это наша первая возможность встретиться лично. Мы несколько раз разговаривали по телефону. И президент Байден разговаривал и с президентом Зеленским. И я просто хотел повторить то, что я сказал министру иностранных дел, и, что более важно, президент Байден сказал президенту Зеленскому, что Соединенные Штаты твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины. И я здесь, чтобы подтвердить это сегодня на встрече с министром иностранных дел.
И это особенно важно в то время, когда мы, к сожалению, видим, как Россия предпринимает очень провокационные действия в отношении Украины. Сейчас мы наблюдаем самую большую концентрацию российских войск на границе Украины с 2014 года, и это вызывает глубокую озабоченность не только Украины, но и Соединенных Штатов, а также многих наших союзников и партнеров. Министр иностранных дел только что прибыл с заседания совета Украина-НАТО, а в ближайшие дни я буду консультироваться с нашими ближайшими союзниками и партнерами по НАТО в связи со сложившейся ситуацией.
У нас также будет возможность обсудить евроатлантические устремления Украины, очень важную работу, которую Украина делает для укрепления своих демократических институтов, продвижения верховенства закона, проведения ключевых экономических реформ, все из которых имеют решающее значение для НАТО - для будущего Украины и ее интеграции в евроатлантические институты.
Словом, нам есть о чем поговорить. Я благодарен вам за то, что вы сегодня здесь, рад встрече с вами и с нетерпением жду нашего разговора».
Министр иностранных дел Кулеба:
«Да, спасибо большое. Мне очень приятно иметь возможность встретиться с вами лично после того, как мы дважды разговаривали по телефону. У нас было два очень плодотворных разговора. Эта встреча крайне своевременна с учетом того, что происходит вдоль украинской границы с Россией и на оккупированных территориях Крыма, Украины. И я хотел бы отметить, что наращивание российского потенциала происходит не только вдоль границы Украины, но и вдоль границы демократического мира. За тысячи километров к северу и востоку от нашей границы с Россией нет демократии. Итак, это борьба между демократиями и авторитаризмом. И в этой борьбе поддержка Соединенных Штатов абсолютно необходима и высоко ценится.
Я думаю, что это хороший символ – то, что мы встречаемся здесь, в Брюсселе, в кулуарах встреч в НАТО, потому что это еще раз усиливает очень простой сигнал о том, что страны евроатлантического сообщества, они поддерживают Украину в этой сложной ситуации. И Украина придерживается принципов и ценностей евроатлантического сообщества. И я уверен, что то, что уже было сказано публично и по дипломатическим каналам в адрес России в ответ на ее агрессивные действия, будет подкреплено действиями, которые дадут понять России, что цена ее агрессии против Украины будет слишком тяжелой для нее. И сегодня мы будем обсуждать, как мы можем совместно обеспечить стабильность и предотвратить дальнейшую российскую агрессию против Украины. Спасибо».
Официальное сообщение Госдепартамента о встрече Блинкена и Кулебы:
«Государственный секретарь Энтони Блинкен встретился сегодня в Брюсселе с министром иностранных дел Украины Дмитром Кулебой. Госсекретарь Блинкен подтвердил непоколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся агрессии России. Госсекретарь выразил обеспокоенность преднамеренными действиями России по эскалации напряженности в отношениях с Украиной, в том числе посредством ее агрессивной риторики и дезинформации, учащения нарушений режима прекращения огня и передвижения войск в оккупированном Крыму и вблизи границ Украины. Госсекретарь Блинкен и министр иностранных дел Кулеба обсудили важность продвижения верховенства закона и экономических реформ для укрепления государственных институций Украины, поддержки ее усилий по борьбе с коррупцией и реализации ее стремлений к евроатлантической интеграции».
* И короткий комментарий. Думаю, что то, что состоялось заседание комиссии Украина-НАТО, то, что в течение часа госсекретарь разговаривал с министром иностранных дел Украины, то, что завтра состоится совещание министров иностранных дел и обороны НАТО, как и то, что психолог провел серьезную беседу с террористом, - все это должно привести к тому, что террорист должен отступить. Иначе ему будет плохо.
* Из других новостей.
- Ожидается, что в среду президент Байден объявит о том, что американские войска будут выведены из Афганистана к 11 сентября (Трамп собирался их вывести к 1 мая).
- В США временно приостановлены прививки вакциной Johnson & Johnson. У 6 женщин в возрасте от 18 до 48 лет (из 6.8 миллионов людей вакцинированных этой вакциной) возникли тромбы, одна из них умерла. Будет проведен анализ того, есть ли связь между вакциной Johnson & Johnson и возникновением тромбов. Проверка может занять от нескольких дней до нескольких недель.
- В городке Бруклин Центр, неподалеку от Миннеаполиса продолжаются уже третий день демонстрации и волнения после того, как в воскресенье полицейская застрелила 20-летнего афроамериканца, задержанного полицией за то, что на его машине была просроченная регистрация. Как указала полиция, полицейская перепутала пистолет с электрошокером, который она собиралась применить. Объяснение очень странное, поскольку отличия между пистолетом и электрошокером существенные. Полицейская и начальник городской полиции уволились. Начато расследование.
Что-то все-таки нужно менять в полицейских правилах и методах. Потому что когда полицейские становятся одновременно и судьями, и палачами, и убивают людей за то, что те расплачиваются подозрительной 20-долларовой купюрой или за то, что они ездят на машине с просроченной регистрацией, - это говорит о глубоких системных изъянах в полицейской системе, с которыми нужно что-то делать.
Спасибо всем, кто прочитал. Берегите себя и своих близких. Берегите друг друга, помогайте друг другу. Здоровья всем.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline shaggy_brazer

  • **
  • Повідомлень: 99
  • Karma: 36
Re: Политика в США
« Reply #16756 : Квітень 14, 2021, 12:45:38 »
Президент Джозеф Р. Байден сегодня поговорил с президентом России Владимиром Путиным. Они обсудили ряд региональных и глобальных вопросов.

Судя по всему поговорили хорошо.  :i_am_so_happy:

 
Цитувати (виділене)
Помощник Путина после звонка Байдена выдвинул ультиматум послу США
https://tehnowar.ru/230833-Pomoschnik-Putina-posle-zvonka-Baydena-vydvinul-ulytimatum-poslu-SShA.html

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #16757 : Квітень 14, 2021, 17:06:45 »
Говорят, Трамп стал избегать своего верного клеврета Мэтта Гейтса. Не хочет его видеть. Пичаль.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #16758 : Квітень 15, 2021, 02:07:28 »
Цитувати (виділене)
Igor Aizenberg
2 год  ·
Официальное сообщение пресс-секретаря Госдепартамента США
"14 апреля 2021 г.
Государственный секретарь Энтони Дж. Блинкен встретился сегодня с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе, Бельгия. Госсекретарь Блинкен и генеральный секретарь Столтенберг обсудили наше коллективное будущее в Афганистане, отметив, что, как мы неоднократно заявляли, стрыны Североатлантического союза отправились (на войну) в Афганистан вместе, адаптировались вместе к изменяющимся обстоятельствам, и уйдут оттуда вместе.
Они также обсудили срочную необходимость того, чтобы Россия прекратила агрессивное наращивание военной мощи вдоль границ Украины и в оккупированном Крыму. Госсекретарь и Генеральный секретарь согласились, что НАТО необходимо продолжать оказывать поддержку Украине".
Ответ на вопрос о том, что "выиграл" путин, в последнем абзаце.
Берегите друг друга. Здоровья всем.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #16759 : Квітень 15, 2021, 04:56:45 »
Говорят, Трамп стал избегать своего верного клеврета Мэтта Гейтса. Не хочет его видеть. Пичаль.

Да, от него все республиканцы уже много месяцев шарахаются, как от прокаженного  :smilie5:
Потому, что он полный кретин, папенькин сынок (хотя и сам, типа, Sugar Daddy ("папик"), выглядит как Злодей из фильмов про супергероев и очень тесно корешился с Гринбергом, которого, похоже, будут судить по всем статьям американского уголовного кодекса.
17-ти летняя девочка, я так понимаю, в кадр не влезла...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #16760 : Квітень 15, 2021, 18:58:47 »
Байден оголосив у США надзвичайний стан через загрозливу діяльність РФ
https://www.pravda.com.ua/news/2021/04/15/7290360/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #16761 : Квітень 15, 2021, 20:33:17 »
Байден оголосив у США надзвичайний стан через загрозливу діяльність РФ
https://www.pravda.com.ua/news/2021/04/15/7290360/
Байден фіг знає де в Гамериці оголосив, а в Україні 7 років війни, а ніякого такого стану нема, норм життя, все добре...  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #16762 : Квітень 15, 2021, 21:00:45 »
Так ось чому у пуйла істерика була: танки сюди, гармати туди - не робіть мені больно вашіми санкціями, інакше я зроблю больно Україні. Байден не послухався: ага ж пуйло "всіх нагнув". Які ж будуть "отвєтниє мери"? Чи рішиться?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #16763 : Квітень 15, 2021, 21:02:49 »
Take SCOTUS back!

Democrats are preparing to unveil legislation that would add four seats to the US Supreme Court.

The bill is expected to be introduced in both the House and Senate on Thursday.

It would up the number of seats on the high court to 13 from the current nine.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #16764 : Квітень 15, 2021, 21:18:13 »
Take SCOTUS back!

Democrats are preparing to unveil legislation that would add four seats to the US Supreme Court.

The bill is expected to be introduced in both the House and Senate on Thursday.

It would up the number of seats on the high court to 13 from the current nine.
Cui prodest?
Если республиканцам будет невыгодно, они проголосуют против.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #16765 : Квітень 15, 2021, 21:25:05 »
Байден оголосив у США надзвичайний стан через загрозливу діяльність РФ
https://www.pravda.com.ua/news/2021/04/15/7290360/
Байден фіг знає де в Гамериці оголосив, а в Україні 7 років війни, а ніякого такого стану нема, норм життя, все добре...  :consul:
Интересно, а что значит ЧП в Америке?  Для обычных людей.
Что такое у нас ЧП я в курсе.  А в США как это все происходит?
Или это будет строго касаться санкционных людей и все?

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #16766 : Квітень 16, 2021, 01:40:58 »
Байден оголосив у США надзвичайний стан через загрозливу діяльність РФ https://www.pravda.com.ua/news/2021/04/15/7290360/
Байден фіг знає де в Гамериці оголосив, а в Україні 7 років війни, а ніякого такого стану нема, норм життя, все добре...  :consul:
Интересно, а что значит ЧП в Америке?  Для обычных людей. Что такое у нас ЧП я в курсе.  А в США как это все происходит? Или это будет строго касаться санкционных людей и все?
Это сложная ситуация, которая должна находиться под прямым вниманием Президента и меры по ситуации должны им контролироваться. Вот они, ЧП - 37 истекших и 33 действующих.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #16767 : Квітень 16, 2021, 11:26:00 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
3 год  ·
Новости из США. Среда-четверг, 14-15 апреля 2021.
Вместо эпиграфа.
1. «путин всех переиграл», «путин нагнул Байдена»
(из «информационного» мусора третьего десятилетия 21 века).
2. Брежнев и Никсон устроили легкоатлетический забег. Никсон пробежал в два раза быстрее. Программа «время» сообщила: лично дорогой товарищ Леонид Ильич Брежнев занял почётное второе место, а глава загнивающего американского империализма Никсон – предпоследнее. Это еще одно убедительное свидетельство нашей силы и непобедимости.
(Анекдот начала 70-х годов прошлого века).
Между «информационным», точнее дезинформационным мусором, которым загрязняет планету империя зла сейчас и анекдотом о том, как она делала то же самое 50 лет назад, дистанция вот в эти самые 50 лет. Империя зла осталась все той же империей зла. Информационные (точнее дезинформационные) загрязнители окружающей среды также остались теми же. Ну, а жизнь, тем не менее, движется вперед.
* Своим указом, изданным утром 15 апреля, президент Байден объявил чрезвычайное положение в связи с угрозой, которую представляют действия России для национальной безопасности США. Этот указ также четко определяет, за что вводятся и будут впредь вводиться санкции против России нынешней администрацией.
Позднее, в 17 часов по времени Восточного Побережья, Джо Байден выступил в Белом Доме со специальным заявлением, которое транслировалось всеми основными телеканалами.
Из указа Джо Байдена:
«Я, Джозеф Р. Байден, президент Соединенных Штатов Америки, считаю, что осуществляемая правительством Российской Федерацией вредоносная деятельность на международной арене,  в частности, попытки подорвать проведение свободных и справедливых демократических выборов и демократических институтов в США и в странах, являющихся их союзниками и партнерами; участие и поощрение злонамеренной кибер-деятельности против Соединенных Штатов, их союзников и партнеров; поощрение и использование транснациональной коррупции для влияния на иностранные правительства; осуществление экстерриториальной деятельности против диссидентов или журналистов; подрыв безопасности в странах и регионах, важных для национальной безопасности Соединенных Штатов; нарушение устоявшихся принципов международного права, включая уважение территориальной целостности государств, - представляют собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов. Я объявляю чрезвычайное положение в стране для устранения этой угрозы».
А теперь хочу попросить всех набраться терпения и внимательно изучить, каких физических и юридических лиц России и за что будет подвергать администрация Джо Байдена санкциям. Это, как говорится, «лонгрид», но он стоит того, чтобы очень внимательно его изучить.
Согласно указу, впредь санкции будут вводиться министром финансов по согласованию с генеральным прокурором или государственным секретарем по согласованию с министром финансов и генеральным прокурором:
(a)
«(i) против тех, кто работает в технологическом секторе или в оборонном или связанном с ним секторе экономики России, или в любом другом секторе экономики России;
(ii) против тех, кто несет ответственность, соучаствует, или прямо или косвенно участвует или пытаться участвовать в любом из следующих действий для или от имени, или в интересах, прямо или косвенно, правительства России:
(A) злонамеренные действия с использованием киберпространства;
(B) вмешательство в выборы в США или в другом иностранном государстве;
(C) действия или политика, которые подрывают демократические процессы или институты в Соединенных Штатах или за границей;
(D) транснациональная коррупция;
(E) покушение, убийство или другое незаконное лишение жизни или причинение телесных повреждений гражданину Соединенных Штатов, или гражданину страны-союзника или партнера Соединенных Штатов;
(F) действия, которые подрывают мир, безопасность, политическую стабильность или территориальную целостность Соединенных Штатов, их союзников или партнеров; или
(G) вводящие в заблуждение или специально структурированные транзакции или сделки с целью обхода любых санкций Соединенных Штатов, в том числе посредством использования цифровых валют или активов или использования физических активов;
(iii) против тех, кто являлся или является руководителем, должностным лицом, старшим должностным лицом или членом совета директоров:
(А) в правительстве Российской Федерации;
(B) в организации, которая (или участники которой) участвовали в любой деятельности, описанной в подразделе (a) (ii) данного раздела; или же
(C) в организации, чья собственность и права собственности заблокированы в соответствии с настоящим указом;
(iv) против политических подразделений, агентств или органов правительства Российской Федерации;
(v) против супругов или взрослых детей любого лица, чье имущество и интересы в имуществе заблокированы в соответствии с подразделом (а) (ii) или (iii) данного раздела;
(vi) против тех, кто оказывает материальную помощь, спонсирует или предоставляет финансовую, материальную или технологическую поддержку, товары или услуги для или в поддержку:
(A) любой деятельности, описанной в подразделе (a) (ii) данного раздела; или же
(B) любого лица, чье имущество и имущественные интересы заблокированы в соответствии с настоящим указом; или
(vii) находится в собственности или под контролем, или действует или имеет намерение действовать в интересах или от имени, прямо или косвенно, правительства Российской Федерации или любого лица, чья собственность и интересы в собственности заблокированы в соответствии с настоящим указом.
(b) против любого лица, определенного министром финансов после консультаций с государственным секретарем, которое оказывало материальную помощь, спонсировало или предоставляло финансовую, материальную или технологическую поддержку, товары или услуги для или в поддержку правительства, чья собственность и интересы в собственности заблокированы в соответствии с главой V раздела 31 Свода федеральных щаконов или другим постановлением правительства, и являющегося:
(i) гражданином Российской Федерации;
(ii) организацией, учрежденная в соответствии с законодательством Российской Федерации или любой юрисдикции в Российской Федерации (включая иностранные филиалы); или же
(iii) лицом, постоянно проживающим в Российской Федерации.
(c) против любого лица, определенного государственным секретарем после консультации с министром финансов, в качестве ответственного за или соучастника, или прямо или косвенно участвовавшего или пытавшегося участвовать, в прекращении или прерывании поставок газа или энергии. в Европу, Кавказ или Азию и являющегося:
(i) физическим лицом, которое является гражданином или подданным Российской Федерации; или же
(ii) юридическим лицом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации или любой юрисдикции в Российской Федерации (включая иностранные филиалы)».
«3. (a) Неограниченный въезд иммигрантов и неиммигрантов в Соединенные Штаты из числа лиц, не являющихся гражданами страны, определенных как отвечающих одному или нескольким критериям, указанным в разделе 1 настоящего указа, может нанести ущерб интересам Соединенных Штатов. Въезд таких лиц в Соединенные Штаты в качестве иммигрантов или неиммигрантов настоящим указом приостанавливается, за исключением случаев, когда государственный секретарь или министр внутренней безопасности, в зависимости от обстоятельств, определяют, что въезд этого лица не будет противоречить интересам Соединенных Штатов, в том числе когда секретарь государственный секретарь или министр внутренней безопасности, в зависимости от обстоятельств, таким образом определяет на основании рекомендации генерального прокурора, что въезд этого лица будет способствовать достижению важных целей правоохранительных органов Соединенных Штатов».
«4. (a) Любая транзакция, которая имеет целью уклонение или уход любого из запретов, изложенных в этом указе, или попытку уклонения или ухода от них, является незаконной.
(b) Любой сговор, имеющий целью нарушение любого из запретов, изложенных в этом указе, является незаконным».
* В соответствии с указом президента, в четверг, 15 апреля, OFAC (Офис по контролю за иностранными активами министерства финансов, ответственный за введение санкций) объявил о введении первой порции санкций против группы физических лиц и организаций за вмешательство в выборы в США, кибератаки и в связи с оккупацией Крыма, конкретно – в связи с нарушениями прав человека в Крыму.
Среди всех введенных санкций нужно выделить следующие:
- Самым важным является то, что всем финансовым институтам США запрещаются с 14 июня 2021 года любые операции с рублевыми и нерублевыми облигациями правительства РФ на первичном рынке. Это означает, что американским финансовым институтам запрещено покупать российские государственные облигации у российского правительства. Запрещено предоставлять кредиты российскому центробанку, фонду национального благосостояния и министерству финансов.
Я точно знаю, что апологеты теории «путин всех переиграл» сейчас же скажут, что это не запрещает покупку облигаций на вторичном рынке, то есть у их держателей. Да, пока не запрещает. НО. Согласно указу Джо Байдена такой запрет может быть введен в любой момент в ответ на любое новое злонамеренное действие России. Как сказал в своем выступлении Байден, ответные меры США будут пропорциональны злонамеренным действиям России. США против эскалации, но, если Россия будет продолжать свои злонамеренные действия, США будут на это пропорционально отвечать. Указ президента дает гораздо более широкие возможности делать это, чем закон о санкциях от 2 августа 2017 года.
Кроме того, банки других стран будут теперь хорошо думать прежде, чем покупать российские облигации, чтобы в какой-то момент не попасть под американские санкции. Запрет на операции с российскими облигациями – очень серьезный удар по возможности для России получать деньги на внешних рынках. В условиях упавших доходов от продажи нефти ввиду сокращения на нее спроста это не сулит империи зла ничего хорошего.
И, как сказал, выступая в четверг в Белом Доме Джо Байден: «Если Россия продолжит вмешиваться в нашу демократию, я готов предпринять дальнейшие действия в ответ. Я как президент Соединенных Штатов обязан сделать это. Если Россия пытается нарушить интересы США, мы ответим. И мы всегда будем защищать нашу страну, наши институты, наших людей и наших союзников».
Среди персональных санкций выделяются:
- Санкции против начальника ФСБ в оккупированном Крыму Михайлюка и начальника следственного комитета в оккупированном Крыму Терентьева, против так называемого «министра» так называемого «министерства имущественных и земельных отношений» оккупированного Крыма Кулинич – за нарушение прав человека в оккупированном Крыму.
- Особо нужно отметить санкции против гражданина Украины и России Килимника, агента российской разведки, за вмешательство в выборы в США в 2016 и 2020 годах. А отметить именно Килимника нужно потому, что теперь постановлением OFAC установлено, что в 2016 году осуществлялось сотрудничество между руководителем предвыборного штаба Трампа Манафортом и агентом российской разведки Килимником, которому Манафорт, в частности, передавал данные закрытых социологических опросов штаба Трампа по штатам Среднего Запада и с которым делился стратегией предвыборной кампании. Данные, преданные Килимнику, скорее всего использовались впоследствии российским ГРУ при организации пропаганды в соцсетях, направленной на поддержку Трампа, дискредитацию Клинтон и разжигание противоречий в американском обществе.
- США также объявили о высылке 10 российских шпионов, находившихся в США под дипломатическим прикрытием.
* Из других новостей главной является новость о том, что в среду президент Байден объявил о том, что американские войска будут выведены из Афганистана к 11 сентября 2021 года. Одновременно покинут Афганистан и войска всех стран НАТО.
Эту новость нужно будет еще обсудить позже.
Еще раз советую всем прочитать те части указа Джо Байдена, которые я перевел. Этот указ определяет политику США по отношению к России на ближайшие годы. И эта политика определяется тем, что с 15 апреля 2021 года в США действует чрезвычайное положение в связи с особой угрозой, которую злонамеренные действия России представляют для национальной безопасности США.
Спасибо всем, кто прочитал. Берегите себя и своих близких. Берегите друг друга, помогайте друг другу. Здоровья всем.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #16768 : Квітень 16, 2021, 18:54:40 »
Take SCOTUS back!

Democrats are preparing to unveil legislation that would add four seats to the US Supreme Court.

The bill is expected to be introduced in both the House and Senate on Thursday.

It would up the number of seats on the high court to 13 from the current nine.
Cui prodest?
Если республиканцам будет невыгодно, они проголосуют против.
reconstitute the Supreme Court in the image of a federal court of appeals. скільки їх зараз, 13?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #16769 : Квітень 16, 2021, 20:49:24 »
Байден оголосив у США надзвичайний стан через загрозливу діяльність РФ https://www.pravda.com.ua/news/2021/04/15/7290360/
Байден фіг знає де в Гамериці оголосив, а в Україні 7 років війни, а ніякого такого стану нема, норм життя, все добре...  :consul:
Интересно, а что значит ЧП в Америке?  Для обычных людей. Что такое у нас ЧП я в курсе.  А в США как это все происходит? Или это будет строго касаться санкционных людей и все?
Это сложная ситуация, которая должна находиться под прямым вниманием Президента и меры по ситуации должны им контролироваться. Вот они, ЧП - 37 истекших и 33 действующих.
Понятно.  Это ЧП в отношении чего-то узкоспецифичного.  Вижу, подобные меры уже были против Ирана, Никарагуа, Юж. Африки, етс.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.