Автор Тема: За связь без брака!
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #180 : Червень 30, 2015, 21:53:39 »
Кстати, Лайф-то поменял структуру акционеровhttp://www.rbc.ua/rus/news/turkcell-skm-podpisali-dogovor-vykupe-doli-1435340684.html
Думаю, они бы с радостью разделили бы гембель с кем-то из местных, но Ахметов на эту роль уже не годится и даже начал тормозить и без того сложные процессы.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: За связь без брака!
« Reply #181 : Червень 30, 2015, 21:56:34 »
По крайней мере МТС не особо хвастает что-то.
Даже по Киеву как-то несерьёзно.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #182 : Червень 30, 2015, 21:58:12 »
По крайней мере МТС не особо хвастает что-то.
Даже по Киеву как-то несерьёзно.
Да, что-то как-то очень точечно.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #183 : Червень 30, 2015, 21:58:30 »
Кстати, Лайф-то поменял структуру акционеровhttp://www.rbc.ua/rus/news/turkcell-skm-podpisali-dogovor-vykupe-doli-1435340684.html
Думаю, они бы с радостью разделили бы гембель с кем-то из местных, но Ахметов на эту роль уже не годится и даже начал тормозить и без того сложные процессы.
У них там веселуха начнется, опять залетные турки на все посты приедут,наведут порядки, и всё прочее. Как сказал один коллега -"нас будут гнобить мощнее, но профессиональнее" :down:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #184 : Червень 30, 2015, 21:59:38 »
Даже по Киеву как-то несерьёзно.
Так, емнип, mxm приносил ссылку на статью, где МТС говорил, что на улице народу 3ж нафиг не нужно и будут пока ставить минисоты в торговых и бизнес центрах. Хреново у них с деньгами, видать. А потом еще и лицензию отберут, если развития не покажут.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #185 : Червень 30, 2015, 22:00:11 »
У них там веселуха начнется, опять залетные турки на все посты приедут,наведут порядки, и всё прочее. Как сказал один коллега -"нас будут гнобить мощнее, но профессиональнее" :down:
Мне любопытно, как они собираются выбираться из убытков. Выход в прибыль явно затянулся.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #186 : Червень 30, 2015, 22:01:06 »
Змей, а для покрытия Одессы полностью сколько бсок надо преоборудовать? Плюс минус лапоть? Все, половина, третью часть, десятую?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #187 : Червень 30, 2015, 22:01:40 »
Хреново у них с деньгами, видать.
Ходили какие-то слухи, что они не прочь продать небольшую долю из-за нужды в инвестициях. Но то слухи.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: За связь без брака!
« Reply #188 : Червень 30, 2015, 22:08:48 »
Так, емнип, mxm приносил ссылку на статью, где МТС говорил, что на улице народу 3ж нафиг не нужно и будут пока ставить минисоты в торговых и бизнес центрах.
Владельцы тех центров организуют вайфай (многие - уже) и нафиг там будет нужен 3G. А вот в гортранспорте несколько иная ситуация.
Cпойлер
Сегодня добирался с кардач на Воскресенку почти 2 часа... мегабайт 100 с тримоба смотал.
« Останнє редагування: Червень 30, 2015, 22:11:51 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #189 : Червень 30, 2015, 22:10:13 »
Владельцы тех центров могут организуют вайфай (многие - уже) и нафиг там будет нужен 3G.
Ну, мы тогда по этому поводу и ржали собственно :).

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: За связь без брака!
« Reply #190 : Червень 30, 2015, 22:17:29 »
Вдогонку, по поводу гортранспорта. В мохнатом 2002-м в сеульском метро половина пассажиров торчала в интернете. Ну да, CDMA2000 1x по нынешним временам не торт (потолок 153 Kbps), но в ту эпоху...  :smilie5:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #191 : Червень 30, 2015, 22:41:25 »
Змей, а для покрытия Одессы полностью сколько бсок надо преоборудовать? Плюс минус лапоть? Все, половина, третью часть, десятую?
в 3г  двое из троих планируют около 200 базовых на одесскую область

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #192 : Червень 30, 2015, 22:44:32 »
А вообще - некорректно. Зааисит от комплекта каждой станции, от её расположения, от расположения потребителей, от транспорта..

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #193 : Червень 30, 2015, 22:50:21 »
А вообще - некорректно. Зааисит от комплекта каждой станции, от её расположения, от расположения потребителей, от транспорта..
Не, мне просто интересно, какой процент уже переоборудован сейчас. Все таки включили очень быстро и достаточно безглючно. Интересен проведенный объем работы :).

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #194 : Червень 30, 2015, 22:58:35 »
А вообще - некорректно. Зааисит от комплекта каждой станции, от её расположения, от расположения потребителей, от транспорта..
Не, мне просто интересно, какой процент уже переоборудован сейчас. Все таки включили очень быстро и достаточно безглючно. Интересен проведенный объем работы :).
оперы уже давно ставили бс, легко поддающиеся модернизации. Но объем работ все равно немаленький - новый диапазон, новая интерференция, да еще и проблемы перехода 2г-3г, я писал выше.. короче, вендоры стоят в позе зю, а три короля их гнут по полной, особенно два.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #195 : Липень 01, 2015, 09:35:03 »
Вдруг кому интересно, интервью Надежды Васильевой.
Она долго проработала в Киевстаре и стояла, по сути, у его истоков.
В какой-то момент очень странно, по моему скромному мнению, изменила карьеру и возглавила украинский Эмвей. Через пару лет перешла в Майсрософт и, когда ушел Шимкив, возглавила украинский офис.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #196 : Липень 01, 2015, 12:06:57 »
Киевстаровский 3G-мэн добрался до 7 новых областных центров Украины
Цитувати (виділене)
Итак, киевстаровский 3G-мэн открыл 30 июня тестовый доступ (2% абонентов) в Виннице, Ивано-Франковске, Полтаве, Ровно, Тернополе и Хмельницком, Умани. С чем мы и поздравляем всех абонентов оператора в этих (и других — их список ниже) городах.

Также технические тестирование начато в курортных городках по всей Украине. Их список напоминает не то сводки с фронтов, не то маршрут кругосветки. В Волынской области тестирование начато в населенных пунктах Подманово, Пульмо, Шацк. В Закарпатской области – Берегово, Солотвино, Великая Быйгань, Дыйда, Косонь, Запсонь, Диброва, Среднее Водяное, Астей, Попово, Белая Церковь. В Николаевской области – Черноморка, Рыбаковка, Очаков, Куцуруб. В Херсонской области – Скадовск, Лазурное, Большевик, Хорлы, Железный Порт, Голая Пристань, Коханы, Кардашинка.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #197 : Липень 01, 2015, 21:17:07 »
А вообще - некорректно. Зааисит от комплекта каждой станции, от её расположения, от расположения потребителей, от транспорта..
Не, мне просто интересно, какой процент уже переоборудован сейчас. Все таки включили очень быстро и достаточно безглючно. Интересен проведенный объем работы :).
мне тут поставили на видное место, что возможно я обманул вас насчет около 200 баз на область. Попробую уточнить, результат доложу. :buba:
что точно могу сказать - чем выше поколение мобильной связи, тем меньше средний радиус соты. Пока, АФАИК, никто из игроков строительством новых баз особо не озабочен, апгрейдят существующие. Так что процесс покрытия еще продлится некоторое время

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #198 : Липень 01, 2015, 21:57:41 »
что точно могу сказать - чем выше поколение мобильной связи, тем меньше средний радиус соты.
Жаль. Я чето думал, что 3ж покрывает одной антенной намного больше чем жсм.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #199 : Липень 01, 2015, 22:00:49 »
что точно могу сказать - чем выше поколение мобильной связи, тем меньше средний радиус соты.
Жаль. Я чето думал, что 3ж покрывает одной антенной намного больше чем жсм.

Ты чего? Это ж алиментарная физика, шире полоса, выше частота, сильнее рассеивание! Вспомни диаметр соты в NMT!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #200 : Липень 01, 2015, 22:08:24 »
Ты чего? Это ж алиментарная физика, шире полоса, выше частота, сильнее рассеивание! Вспомни диаметр соты в NMT!
Это ж задумываться надо. А инженеры вечно что нибудь придумают :).

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #201 : Липень 01, 2015, 23:55:00 »
Ты чего? Это ж алиментарная физика, шире полоса, выше частота, сильнее рассеивание! Вспомни диаметр соты в NMT!
Так вопрос не столько в технологии, сколько именно в физике. На 900-х било дальше, чем на 1800-х, но сейчас на 3Ж какие частоты — 2100, ЕМНИП? Ну так недалеко от 1800-х ИМХО. А если учесть, что в городах в основном перешли как раз на 1800 (т.к. их можно плотнее понатыкать), то как бы и проблемы особой нет.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #202 : Липень 08, 2015, 19:49:44 »
«МТС Украина» может отказаться от российского бренда и стать Vodafone
Цитувати (виділене)
Оператор опасается попыток давления украинских властей на свой бизнес и надеется, что ребрендинг сделает связь «МТС Украины» с российской материнской компанией менее очевидной, пишут «Ведомости», ссылаясь на источники, близкие к акционерам российской МТС. В числе потенциальных брендов собеседники «Ведомостей» называют группу Virgin Ричарда Брэнсона и британскую Vodafone. Однако с Virgin якобы договориться не удалось, так что МТС скорей всего переименуют в Vodafone.

Генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский на запрос редакции ответил, что слухи не комментирует. Между тем, надежный источник сообщил AIN.UA, что в прошлый четверг офис «МТС Украина» действительно навестили представители Vodafone.
Слухи идут все более упорные.
Возможно, именно поэтому МТС не спешит с развитием 3G.
Т.к. просто арендовать бренд, наверное, не имеет особого смысла. Сильно дорого. Тогда как если будет продаваться доля Водафону, то предварительная такая себе разведка боем в виде аренды бренда вполне может быть оправданной.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #203 : Липень 16, 2015, 22:56:54 »
Ты чего? Это ж алиментарная физика, шире полоса, выше частота, сильнее рассеивание! Вспомни диаметр соты в NMT!
Так вопрос не столько в технологии, сколько именно в физике. На 900-х било дальше, чем на 1800-х, но сейчас на 3Ж какие частоты — 2100, ЕМНИП? Ну так недалеко от 1800-х ИМХО. А если учесть, что в городах в основном перешли как раз на 1800 (т.к. их можно плотнее понатыкать), то как бы и проблемы особой нет.
извините за оперативность.
2100 близко к 1800, но на 3г полоса шире, и соответственно потерь больше от расстояния. Антенны 3г специально ниже наклоняют. Радиус соты меньше.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #204 : Липень 16, 2015, 23:01:30 »
А вообще - некорректно. Зааисит от комплекта каждой станции, от её расположения, от расположения потребителей, от транспорта..
Не, мне просто интересно, какой процент уже переоборудован сейчас. Все таки включили очень быстро и достаточно безглючно. Интересен проведенный объем работы :).
мне тут поставили на видное место, что возможно я обманул вас насчет около 200 баз на область. Попробую уточнить, результат доложу. :buba:
что точно могу сказать - чем выше поколение мобильной связи, тем меньше средний радиус соты. Пока, АФАИК, никто из игроков строительством новых баз особо не озабочен, апгрейдят существующие. Так что процесс покрытия еще продлится некоторое время

Обманул, но не сильно. В 2г около 500 баз работает. В первой очереди 3г около 250-300 запланировано ( это меньше чем за год). Одесская область, два оператора, плюс-минус. Сколько уже сделано-закрытая инфа

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #205 : Липень 17, 2015, 07:07:03 »
Спасибо :). Я тут с телефончиком играюсь, клацаю туда-сюда. Уровень сигнала в 2G он кажет намного больше. Но звук в 3G красивше. И что приятно - уровень 3G может быть минимальным и при этом прекрасное качество связи. В 2G такого не было отродясь. И да. Современному телефону 3G практически до лампочки с точки зрения разряда аккумулятора. Может на процентов 10% потребление увеличивается. А может и того меньше. На уровне погрешности измерений. Не в разы так точно.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #206 : Липень 19, 2015, 21:14:29 »
Запощу и сюда.
Руководитель Киевстара ратует за то, чтобы сделать т.н. СМС-благотворительность необлагаемой налогами.
Собственно, он прав. Или разрешать подобное и перестать делать вид, что в данном случае смс не является средством коммуникации, или запретить и тогда нужно забыть о подобном методе.
ФБ Чернышева
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Опять приходится писать про политику - хочу помочь нашему Парламенту принять нужный обществу закон.
Хочу обратить внимание активной части общественности, которая читает мою Facebook-страницу, на вопрос, требующий скорейшего решения парламентом. Речь пойдет об SMS-благотворительности – ОЧЕНЬ актуальной теме в условиях, когда волонтерское движение стало неотъемлемой частью жизни украинцев.
На сегодняшний день в Украине не существует регуляторной базы для благотворительности посредством SMS-сообщений. Ведь SMS – это услуга мобильной связи, которая облагается всеми налогами и сбором в Пенсионный фонд. Это означает, что если таким образом я хочу пожертвовать свои 1-2-3 гривен на что-то полезное, оператор должен изъять из них налог на прибыль, НДС и сбор в Пенсионный фонд. Всего это более 20% процентов. Если он этого не сделает, то, скорее всего, получит проблемы с налоговой и лишние вопросы относительно безосновательного занижения базы налогообложения. А ведь пожертвования надо часто собрать на закупку протезов для раненых солдат, на помощь вдовам погибших, на закупку лекарств или медицинского оборудования и многое другое похожее.
Кроме того, сейчас вообще не определено, на основании чего взаимодействовать операторам и благотворителям, какие у них права и обязанности. В Верховной Раде Украины в марте этого года было зарегистрировано три законопроекта, призванных урегулировать этот вопрос, но сегодня не принят НИ ОДИН.
Я не буду сейчас расписывать преимущества и недостатки всех законопроектов – пусть это делают юристы. Скажу лишь, что законопроекты 2297-1 и 2240 от 19.03.15 разрабатывались очень серьезно с привлечением общественности, благотворительных организаций, операторов связи. Они учитывают до мелочей все аспекты, связанные с SMS-благотворительностью и особенностями налогообложения этой деятельности. Их необходимо было бы дополнить положениями об отмене сбора в Пенсионный фонд с подобных операций и принимать. В их подготовке участвовали и операторы и фонды (такой как например "Таблеточки" - репутация у него очень хорошая). Как минимум, такие законы надо оперативно выносить в зал для обсуждения в рамках пленарных заседаний. Однако рассмотрение законопроектов «тормозится» путем манипуляций с регламентом – кто-то очень хочет принять другое, альтернативное решение.

Мне бы хотелось напомнить всем, что мы вроде как реформируем страну и хотим урегулировать все сферы жизнедеятельности в соответствии с лучшими европейскими стандартами, привлекая общественность к выработке решений. Но почему-то регулярно в умах наших парламентариев снова побеждает популизм, и они начинают принимать странные законы. И наоборот не принимать нужные. Не хотелось бы, чтобы закон об SMS-благотворительности пал жертвой популизма! В данном случае общество уже самостоятельно подготовило законодательные инициативы и теперь лишь от депутатов зависит – поддержать их (такие необходимые в наше время) или отправить «в долгий ящик» по не очень понятным причинам. Общество РЕАЛЬНО выиграет от возможности собирать необходимые средства с помощью мобильных операторов! Но нужно все правильно и прозрачно отрегулировать с законодательной точки зрения.
Я считаю что все должно быть очень просто - если государство зарегистрировало какую-либо организацию как БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ - сбор денег по СМС должен быть нейтральным с точки зрения налогов. То есть если абонент телефона перевел 10 гривен - именно столько и должно поступить на счет фонда. Те фонды, которые смошенничают (конечно будут и такие) - их надо расследовать и наказывать людей за ними стоящих. Не надо забывать, кстати, у операторов есть достаточно неплохое понимание кто чистый, а кто нет. Многих (хотя и не всех) уже мы сами сможем отсечь;))
Проблема в том, что принятие данного закона по сути будет узакониванием определенного вида финансовой деятельности для нефинансовых организаций, что у нас не разрешается.
Интересно, выпутаются как-то или не станут морочить себе голову.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #207 : Липень 21, 2015, 20:25:41 »
Скандальчик.
Пару дней назад один из бывших маркетологов Киевстар запостил вот такой пост:
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Вот уж не думал, что захочу публично высказать ФЭ моему любимому Киевстару, которому не так давно отдал 5 замечательных лет моей карьеры в Маркетинге и Customer care. Теперь пусть мои 1500 френдов в ФБ тоже почитают и задумаются…

Итак, на мой Киевстаровский (даже еще рабочей серии 220…) номер сегодня приходит СМС со следующим текстом: «с 22.07 после исчерпания ежедневных МБ (их 50-прим), предоставленных в рамках тарифа, Вы можете использовать еще 4 доп. пакета по 50Мб – 3 грн. каждый». И тут я задумался. Ибо у меня с нововведенным 3G эти 50Мб заканчиваются чуть ли не каждый день. Раньше просто скорость падала (и меня это устраивало) , а теперь с меня почти каждый день в месяце будут снимать минимум по 3 грн, и отказаться от этой «медвежьей услуги» у меня, как сказали а колл-центре, вариантов нет. Таким образом, мой счет, который у меня где-то и так до 100 грн в месяц, теперь будет под 200, то есть увеличится на 100%.

Перевожу для непосвященных простым человеческим языком – предположу, что компании очень нужны деньги для акционеров. И маркетологи решились на шаг, отчаянный как по мне – жестко поиметь (простите за мой французский) своих абонентов. Цены и так поднимаются, все мы люди, всё понимаем, но не на 100% же одним махом!..

Как маркетолог с 15-летним стажем (7 из них в мобильной связи) позволю себе констатировать грубую ошибку тарифоделателей Киевстара. По моему мнению в прошлые несколько лет было совершено много стратегически неправильных системных действий, которые в итоге уронили тарифы компании-лидера ниже плинтуса, чего нельзя было допустить. И сейчас взять и в виде компенсации своей некомпетентности взять и жестко отжать абонентов - будет следующим больным для компании промахом в их череде.

Уважаемые господа Peter Chernyshov и Святослав Горбань, уверен, Вы в курсе происходящего, как и люди, которые делали тарифы (знаю их поименно, всем пламенный привет:). Всё делается осознанно. Веры в «добрых царей», которые «не в курсе», у меня нет. В паре "абонент - деньги" очередной раз победили деньги. Хочу, чтобы Вы услышали, что Вы если не потеряли, то очень сильно пошатнули мою к КС лояльность. Интересно, что ж тогда говорить об обычном клиенте? И да, я впервые за много лет реально задумался сменить оператора на более адекватного. Так шаг за шагом великие компании и становятся о-быч-ны-ми…
По следам поста случилась еще и статья

Суть вопроса.
Раньше было так (у Киевстара): если у тебя безлимитный (мобильный) интернет, то тебе дают определенный объем на высокой скорости (если у тебя есть 3G), а потом скорость режут. Мне говорили про 100 мб в день.
Теперь сделали вот что: если положено по пакету, то дают определенный объем в день на высокой скорости (50 мб), а потом, если ты его использовал, — внимание — добавляют автоматически еще 50 мб, за 3 грн. И так 4-5 раз в течении дня могут сделать (зависит от пакета). Т.е. не режут зверски скорость, а услужливо дают еще пакет, но за деньги.
Народ в комментах возмущается, естественно.
Вначале были комменты, что так не у всех. У меня, кстати, тоже не так. Но сейчас пришло письмецо, что всё, лафа закончилась...  :)
Было выяснено также, что у Лайфа такая же фигня, просто мало кто об этом кричит.

В общем, такое дело.
Естественно, было бы правильно резать скорость и предлагать доп. пакеты желающим, а не подсовывать их втихаря.
Пока официальный Киевстар молчит. Неофициально сотрудники, ответственные за это дело (автор поста и статьи всех знает, конечно) говорят, что, мол, и так дешево получается.
Я пока философски жую попкорн и наблюдаю...  :)

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #208 : Липень 21, 2015, 21:05:02 »
Имхо, с точки зрения защиты потребителя полный беспредел, а если еще и тариф сменил оператор без согласия, то суд даже можно выиграть.

Я как-то за тарифами следить не успеваю, никогда не платил за мобильную связь :blum2:
у меня другой прикол:
электронная симка

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #209 : Липень 21, 2015, 21:13:48 »
Имхо, с точки зрения защиты потребителя полный беспредел, а если еще и тариф сменил оператор без согласия, то суд даже можно выиграть.
С точки зрения потребителя таки да, но формально беспристрастный суд будет на стороне оператора (могу объяснить почему, если интересно). Правда, управление по защите прав потребителя может иметь противоположное мнение и усмотреть признаки навязанной услуги (хотя формально это не так).
Я как-то за тарифами следить не успеваю, никогда не платил за мобильную связь :blum2:
Для многих это вопрос принципа. Сам понимаешь, 5-10 долларов (это еще относительно многоговорящий абонент) в месяц — не такие уж большие деньги.
у меня другой прикол:
электронная симка
Прикольно. И что, это по сути будет перезапись симки прямо в устройстве, если будет смена оператора? Типа как клоны раньше делали? Интересно, как там с безопасностью и остальными приколами. Ну, например, если устройство кырдыкнется, что будет с этой е-симкой, можно будет виртуально сделать замену? Простор для фрода ИМХО, на первое время, по крайней мере...

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.