Автор Тема: За связь без брака!
 

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #120 : Червень 10, 2015, 21:17:54 »
Да, пообщался с продажниками сегодня - так все и было с РЕТН.

Есть вопрос к коммюнити: нагенерить идей, где нужно именно мобильный быстрый интернет.
мои идеи с ходу:
-такси
-курьерские службы
-дальнобойщики
- больные в группах рисков, когда надо реально мониторить состояние
Что еще? Как думаете?

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #121 : Червень 10, 2015, 21:27:58 »
Да, пообщался с продажниками сегодня - так все и было с РЕТН.

Есть вопрос к коммюнити: нагенерить идей, где нужно именно мобильный быстрый интернет.
мои идеи с ходу:
-такси
-курьерские службы
-дальнобойщики
- больные в группах рисков, когда надо реально мониторить состояние
Что еще? Как думаете?
-диллеры
-брокеры

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #122 : Червень 10, 2015, 22:05:22 »
Брокеры вроде же на месте сидят, нет?

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #123 : Червень 10, 2015, 22:08:16 »
Кстати, в свете последних событий, пожарным-МЧС пригодилось бы тоже, где чего как горит, кого где как спасти, да и больницам где какая кровь есть...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #124 : Червень 10, 2015, 22:33:07 »
Есть вопрос к коммюнити: нагенерить идей, где нужно именно мобильный быстрый интернет.
Где — в смысле отрасли, сегмента и т.п.?
-такси
Да и простым водителям почему бы и нет.
-курьерские службы
+ службы доставки (подозреваю, ты имел ввиду всех).
-дальнобойщики
и экспедиторы.
- больные в группах рисков, когда надо реально мониторить состояние
Ну и врачам некоторым неплохо было бы.
Что еще? Как думаете?
Продавцы "в полях".
Любой сервис, подразумевающий вызов специалиста по адресу.
Силовики, включая МЧС.
Журналисты и прочие стримеры.

Это не считая масс маркет, где всё зависит от конкретных приложений.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #125 : Червень 11, 2015, 09:22:24 »
В тему об операторах-трубах.
Статья от экс-руководителя Йоты.
Мобильная связь будет бесплатной. Спасибо, Apple
Сгущает, конечно.
И скорее Эппл с Гуглом подомнут под себя операторов, чем с ними (операторами) скооперируются неповоротливые и консервативные банки.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: За связь без брака!
« Reply #126 : Червень 16, 2015, 12:38:18 »

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: За связь без брака!
« Reply #127 : Червень 16, 2015, 12:49:32 »
Насколько реально через 3G гнать телесигнал репортажного качества?
Имхо все зависит от плотности покрытия антеннами. У 3g зона покрытия меньше чем у  2g . Второй вопрос - мобильная передача данных обычно настроена ассиметрично. И при даунлоаде достаточном для стрима, с аплоадом может быть все грустнее.
В качестве примера - Скайп с телефона. В местах с связью похуже я слышу, а меня  - нет.  :( 

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #128 : Червень 16, 2015, 13:02:50 »
Лайф в Одессе запустил тестовый 3g
Надо карточку брать :).

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #129 : Червень 16, 2015, 19:29:35 »
Насколько реально через 3G гнать телесигнал репортажного качества?
Имхо все зависит от плотности покрытия антеннами. У 3g зона покрытия меньше чем у  2g . Второй вопрос - мобильная передача данных обычно настроена ассиметрично. И при даунлоаде достаточном для стрима, с аплоадом может быть все грустнее.
В качестве примера - Скайп с телефона. В местах с связью похуже я слышу, а меня  - нет.  :( 
Покрытие - дело наживное. Уровнять аплинк и даунлинк технически можно. Можно даже операторам предложить продавать тариф для журналюг.

а через что Найем стримил с карниза на Грушевского в свое время?

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: За связь без брака!
« Reply #130 : Червень 16, 2015, 19:47:10 »
Насколько реально через 3G гнать телесигнал репортажного качества?
Имхо все зависит от плотности покрытия антеннами. У 3g зона покрытия меньше чем у  2g . Второй вопрос - мобильная передача данных обычно настроена ассиметрично. И при даунлоаде достаточном для стрима, с аплоадом может быть все грустнее.
В качестве примера - Скайп с телефона. В местах с связью похуже я слышу, а меня  - нет.  :( 
Покрытие - дело наживное. Уровнять аплинк и даунлинк технически можно. Можно даже операторам предложить продавать тариф для журналюг.

а через что Найем стримил с карниза на Грушевского в свое время?
у Громадского вроде тогда были Интертелекомовские модемы

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #131 : Червень 16, 2015, 20:30:56 »
Уровнять аплинк и даунлинк технически можно. Можно даже операторам предложить продавать тариф для журналюг.
На уровне номера, если я правильно понимаю, — вряд ли.
А так аплоад будет заметно ниже.
Тест.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #132 : Червень 16, 2015, 20:36:52 »
Уровнять аплинк и даунлинк технически можно. Можно даже операторам предложить продавать тариф для журналюг.
На уровне номера, если я правильно понимаю, — вряд ли.


а я так понимаю, что можно. Но это не мой профиль, завтра спрошу при случае

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: За связь без брака!
« Reply #133 : Червень 18, 2015, 10:00:15 »
МТС убирает все областные филиалы . С чего бы ?
Цитувати (виділене)
Ликвидации подлежат: Днепровское территориальное управление (Днепропетровск), Восточное терруправление (Донецк) Западное терруправление (Львов) Киевское терруправление (Киев) Северное терруправление (Харьков) Южное (Одесса), Центральное (Житомир).

Кроме того, планируется ликвидировать ряд филиалов: Киевский, Черкасский, Винницкий, Черниговский, Харьковский, Полтавский Сумской, Донецкий, Луганский, Одесский, Николаевский, Херсонский, Днепропетровский, Кировоградский, Криворожский, Запорожский, Львовский, Волынский (Луцк), Закарпатский (Ужгород) Ривненский, Хмельницкий, Черновицкий, Ивано-Франковский, Тернопольский.
http://news.finance.ua/ru/news/-/352665/mts-ukraina-likvidiruet-31-podrazdelenie-po-strane

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #134 : Червень 18, 2015, 10:15:49 »
МТС убирает все областные филиалы . С чего бы ?
Не знаю, но думаю, что просто реструктуризация.
У филиальной системы был только один неоспоримый плюс: на местах были директора, основной пользой от которых была возможность порешать разные вопросы локального характера. Из Киева не наездишься.
В остальном это во многих случаях дублирование функций и почти всегда матричная схема управления (линейное подчинение по одной оси, функциональное — по другой). В свое время было очень прогрессивно, но сейчас всё больше уделяется вниманию процессному управлению. И хотя одно другому не противоречит, но на саму структуру может повлиять очень сильно.
Повторю — это мои досужие домыслы, не более того.
Ну и не стоит забывать, что упразднение филиалов и разумная централизация даст нехилую экономию.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #135 : Червень 18, 2015, 13:41:38 »
Мои предположения относительно МТС косвенно подтверждаются наличием довольно большого числа вакансий (в Киеве).
Думаю, это не потому, что они ищут новых людей, а потому, что это нормальная практика — объявлять конкурс и публиковать вакансии даже тогда, когда есть практически согласованный устно претендент. И это признак реструктуризации.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #136 : Червень 20, 2015, 11:08:31 »
Интересная статья Гарретта Джонстона.
Рекомендую.
Он когда-то возглавлял маркетинг в Киевстаре. Благодаря ему было сделан ряд кардинальных изменений, которые сейчас все воспринимают как само собой разумеющееся.
Неоднозначный человек.
Сделаю небольшую выдержку, что касается телекома:
Цитувати (виділене)
Приложения. В App Store и Google Play есть миллионы приложений. Среди них - интересные медицинские. По телехирургии, например. Они, как правило, только на английском. Операторам нужно выйти на их разработчиков и договориться об эксклюзивной адаптации и продвижении украинской версии.

В итоге, оператор сможет создать отдельный пакет из таких медицинских приложений и продавать его в Украине вместе с сопутствующим оборудованием.

Кроме того, есть вещи, потребность в которых у малого бизнеса универсальна. Например, есть приложения облачного CRM (электронная программа по управлению взаимоотношениями с клиентами, доступная как удаленное решение, которое хранится где-то далеко на сервере).

На месте операторов я бы создавал союзы с такими известными платформами как Salesforce.com (реализует CRM-решения). У них есть магазин приложений, в том числе для мобильных устройств. Я бы взял бы у них эксклюзив по продаже с переводом на местные языки.

Потом я бы смотрел в целом: а на что вообще тратит деньги мелкий предприниматель? Он тратит их на налоговых консультантов, на HR, на аренду, на кофе-машины в офис, на воду в баллонах для сотрудников.

Нужно сделать смету расходов типичного украинского малого бизнеса и выйти на поставщиков этих услуг. Сказать им: "Я - "Киевстар" или "Я - МТС" и потребовать скидки для своих абонентов. Провести аукцион между поставщиками, чтобы найти провайдера с лучшим предложением для своих бизнес-абонентов.

Затем можно говорить клиентам мобильной связи, что ты продаешь не просто услуги телекоммуникаций, а снижаешь их стоимость бизнеса. Тогда ты создаешь дополнительных 500 причин, почему от оператора не надо отказываться.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: За связь без брака!
« Reply #137 : Червень 20, 2015, 12:24:30 »
3G тарифы от разных операторов
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #138 : Червень 20, 2015, 13:48:03 »
Лайф рулит. Но переходить не буду, пока телефон не сменю, 3G батарею жрет немилосердно.
Киевстар недалеко отстал. А 14 лет - это таки 14 лет :).

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: За связь без брака!
« Reply #139 : Червень 20, 2015, 14:27:18 »
У меня какой-то старый утеловский пакет, пополнения 50 грн. хватает в среднем на квартал, за это время трафик - гигабайта полтора. Часть его - в виде бонусов по 200 МБ, закономерность их начисления не совсем понятна, но в среднем раз в месяц. Пользую без фанатизма - в основном в транспорте новости почитать и зелло послушать. Хватает вполне.
Пока "слоны" не наладят тотальное 3G-покрытие, не вижу смысла куда-то переходить. А для голоса и так есть номера всех операторов.
« Останнє редагування: Червень 20, 2015, 14:29:06 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: За связь без брака!
« Reply #140 : Червень 25, 2015, 14:17:28 »
Одесситы  - можно начинать тестить   :)
Цитувати (виділене)
Так, с 25 июня сеть 3G запущена в Одессе и близлежащих городах и поселках – Авангард, Александровка, Вапнярка, Великая Балка, Визирка, Дачное, Ильичевка, Ильичевск, Крыжановка, Лиски, Мизикевича, Молодежное, Набережное, Новая Дофиновка, Прилиманское, Светлое, Таирово, Южный.
http://news.finance.ua/ru/news/-/353265/kievstar-zapustil-3g-v-odesse-i-oblasti

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #141 : Червень 25, 2015, 14:28:18 »
Одесситы  - можно начинать тестить
Та тю :)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #142 : Червень 25, 2015, 15:51:18 »
А как сделать скрин шот экрана?
У меня результаты похуже. Примерно по 2 мбит/с в обе стороны. Но у меня тут интерференция жуткая на 16-м этаже, даже говорить не везде могу нормально, хотя в окно вижу БС.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #143 : Червень 25, 2015, 16:31:15 »
Самое смешное, что 3G доступно всем старым тарифным планам на их условиях. Т.е. если был безлимитный интернет по тарифу, то он и остался. Только быстрый. А вот в новых тарифных планах присутствуют ограничения. Ладно если бы тестирование. Но, вроде бы полноценная коммерческая эксплуатация. Интересно, как надолго такая шара? :) И еще интересно, только интернет в 3G или и голос тоже?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #144 : Червень 25, 2015, 18:34:20 »
Нда, мало бсок пока. Дома тоже 1,5/1,5 Мбит и уровень никакой. Ну или народ распробовал :). Зато девуля в техподдержке уверила, что и голос тоже через 3G идет и от качества голоса я просто офигею в момент :). Правда, слышно ее было действительно хорошо, без хрипов и бульков.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #145 : Червень 25, 2015, 20:27:21 »
И еще интересно, только интернет в 3G или и голос тоже?
Интересно, но думаю, что только интернет. Тут же побыстрее запуститься и прокукарекать об этом на весь мир. Кто первый — тот и молодец. Отсюда такая гонка.
Самое смешное, что 3G доступно всем старым тарифным планам на их условиях. Т.е. если был безлимитный интернет по тарифу, то он и остался. Только быстрый. А вот в новых тарифных планах присутствуют ограничения. Ладно если бы тестирование. Но, вроде бы полноценная коммерческая эксплуатация. Интересно, как надолго такая шара? :)
Сегодня к сотрудникам не дозвониться...  :)
А вообще, не знаю детали по старым ТП, а по безлимитному "интернетному" пакету в Киевстаре (который был раньше за 1 грн в день, а сейчас за полторы) ситуация следующая, как мне сказали: 100 мб в день на высокой скорости, потом шейпят до 30 кб/с. Как по мне, для деловых нужд очень даже ничего.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #146 : Червень 25, 2015, 20:28:50 »
Зато девуля в техподдержке уверила, что и голос тоже через 3G идет и от качества голоса я просто офигею в момент :).
Чуть уляжется эта свистопляска, поспрашиваю про голос, сейчас не хочу от дела отвлекать. Что-то мне не верится.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #147 : Червень 25, 2015, 20:34:14 »
Чуть уляжется эта свистопляска, поспрашиваю про голос, сейчас не хочу от дела отвлекать. Что-то мне не верится.
Я не большой спец в обвязке мобилки, но имею обоснованные сомнения, что один и тот же радиотракт может одновременно работать в принципиально разных форматах и на разных частотах и не мешать друг другу. Так что вполне допускаю, что переключаясь в триже, мобилка делает это полностью.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: За связь без брака!
« Reply #148 : Червень 25, 2015, 20:35:23 »
Интересно, но думаю, что только интернет.
Спецификации уже малость подзабыл, но что-то смутно подсказывает, что одновременная регистрация в GSM и WCDMA невозможна. Или/или.
Кстати, видеозвонки у "слонов" имеются? Стандартная фича WCDMA-сетей, у Утела-Тримоба она изначально, причём с тарификацией такой же, что и голос. Удобно для всяческих видеонаблюдений-сигнализаций.
(Блин. Таки надо второй китайфон купить для экспериментов и пару-тройку стартовых пакетов...)
« Останнє редагування: Червень 25, 2015, 20:40:32 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #149 : Червень 25, 2015, 20:37:52 »
. Так что вполне допускаю, что переключаясь в триже, мобилка делает это полностью.
насколько я понимаю, именно так и есть, кстати, поэтому с запуском 3г голос стало сильно колбасить у всех.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.