Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6458
  • Karma: 4372
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Сколько же люди , некоторые, могут накопить всякого барахла
А потом выкидывай ту красоту.

Я как то выкидывал барахло из квартиры одной сумасшедшей бабки (пару грузовичков)... Красоты там особой не было кроме парочки бутылок совкового коньяка надцати лет...

А в основном рухляь и откровенное говно...

Мои родственники себе дом купили. Хотят снести и новый построить.
Говорят нам: "Приезжайте, забирайте, ни в чем себе не отказывайте!"
Ну, мы и приехали...
Просторный дом. Рядом еще гараж и сарай немаленький.
Все такое, как будто там с приезда Джеймса Кука ремонта не было.
Громко чихнешь - все рухнет.
Что интересно - их новый сосед моим родственникам  не дает разрешение на строительства нового дома - "вы большой и красивый построите - мой станет смотреться на его фоне хуже"  :grin:
Думаю, они это дело обойдут через суд - но время затянется. А время деньги!

Раньше , по слухам, выставляли на улицу и люди забирали, а сейчас и пристроить некуда уже

Выставляй у нас - я тебе адрес дам...  :smilie5:
Мы месяц назад забор меняли. Вот фото старого. "Вынесли на улицу, чтобы люди забрали".
Разобрали почти до последней доски в течение пары дней. Нам, даже, не надо было мусорку заказывать.


У мене колись був дружбан із Болгарії, саме в момент вступу Болгарії до ЄС. Він мене тоді лякав яйцями по 1Є, бензином по 2Є, і м'ясом по 4Є.
Хоч позицінував себе людиною зі статками. Йому європа повернула батьківські маєтки, - хатку, сіножатку, і вишневинький трояндовий садок.
Багатство у нього було через його кантор у аеропорту Бургас.


В начале 90-ых я работал с парнем, чьи родственники выехали из Латвии до захвата ее СССР'ом.
Латышские чиновники какое-то поместье нашли в деревне им принадлежащее до войны - сказали - это ваше! Приезжайте, вступайте в права.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Наконец-то дождались дня операции. Подержите завтра с утра, пожалуйста, кулаки за нас.
Пусть все будет хорошо.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12629
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Раньше , по слухам, выставляли на улицу и люди забирали, а сейчас и пристроить некуда уже
Как я понимаю, у вас carboot не в почете. А бриты кайфуют от одного процесса продажи/покупки. Там реально можно купить не просто хорошие вещи, но и ценные раритетные. С открытием коллекционеры сразу налетают.
К слову, я себе там много полезных вещей приобрела. Вон морозилка на шесть полок стоит - за 20 фунтов купили. Уже 10 лет ттт без нареканий работает.  :)
Правда, может из-за карантина запретили сейчас.
Cпойлер
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Как я понимаю, у вас carboot не в почете.
У нас это называется flea market (блошиный рынок).
Я только-только для себя открыла всю прелесть этого барахла, как они все позакрывались из-за ковида.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12629
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
У нас это называется flea market (блошиный рынок).
В Киеве по выходным на Почайной (Петровке) работает. Но там реально блошиный. Пару раз заглядывала, в подавляющем большинстве старье и неликвид, преимущественно совковый.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
В Киеве по выходным на Почайной (Петровке) работает. Но там реально блошиный. Пару раз заглядывала, в подавляющем большинстве старье и неликвид, преимущественно совковый.

До Ковида там и б/у всякоразную домашнюю технику продавали... как сейчас хз...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
На часі ставити вимоги до влади про приєднання
Цитувати (виділене)
Лидеры стран-членов Евросоюза согласились с необходимостью ввести электронные сертификаты для тех, кто получил прививку от коронавируса.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Подержите завтра с утра, пожалуйста, кулаки за нас.
Держу!
Успешной операции и скорейшего восстановления.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
У нас это называется flea market (блошиный рынок).
В Киеве по выходным на Почайной (Петровке) работает. Но там реально блошиный. Пару раз заглядывала, в подавляющем большинстве старье и неликвид, преимущественно совковый.
На Куренвском рынке тоже есть. Их с трамвайной петли прогнали, скверик там сделали, так они вдоль путей сейчас разложились.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
И мебель тоже :sarcastic:
Вот стол обеденный из твердых пород дерева, за который новый надо хрен сколько знает платить, и он в в очень хорошем состоянии, тоже готовится на мусорку уехать :cray:
И холодильник встроенный и плита и духовка,вытяжка,  все бошки, которым 5 лет :cray:
Раньше , по слухам, выставляли на улицу и люди забирали, а сейчас и пристроить некуда уже
Жаль стол обеденный. :smilie2:
А на Marktplaats? Кто-то, может, мечтает о таком столе? :smilie1:

Я люблю смотреть всякие рум-туры по домам в НЛ. Снимают их (рум-туры) в основном молодые люди с ипотекой или арендой.
Очень активно покупают всякую б/у всячину. И экономия существенная, что актуально для молодёжи, и возможность найти оригинальное что-то.
Мои покупали мелочи всякие для дома: светильник, клетку для собаки, переноску и место (вовсе новые).


Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5311
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Не знаю, как сейчас, но 20 лет назад большинство приезжающих экспатов обставляли дома мебелью из таких магазинов, как я ссылки приносила. Очень хорошего качества вещи за совсем недорого. У нас кроме кроватей и емнип шкафа ребенкиного все оттуда было. И кроме разкошмаренного кошкой дивана при переезде всё передали дальше, следующим свежеприехавшим.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Не знаю, как сейчас, но 20 лет назад большинство приезжающих экспатов обставляли дома мебелью из таких магазинов, как я ссылки приносила. Очень хорошего качества вещи за совсем недорого. У нас кроме кроватей и емнип шкафа ребенкиного все оттуда было. И кроме разкошмаренного кошкой дивана при переезде всё передали дальше, следующим свежеприехавшим.
Наверное, они и эти магазины имеют в виду в своих рум-турах, просто я один марктплац узнаЮ на слух. :smilie1:
Спасибо за ссылки, отправлю дочери.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Стол обещал не выкидывать, может тут пристрою или бесплатно, если не получится, кому отдам :smilie1:
У нас нет экспатов, Матильда, они у вас там зависают, да на Западе страны :smilie1:
Kivi, стулья от стола на марктплатсе и купил мужик, председатель какого-то клуба по интересам (исторического), они оборудовали место, где после сборищь зависают , и ему именно такие стулья по стилю(ага, прикатил на новом порше , там с деньгами точно проблем нет :grin:) нужны были
Ну и через марктплатс быстро два шкафа купили, купили те, у кого магазин по дорогой бэушной мебели. Через день муж меня позвал полюбоваться сколько они за наши шкафы у себя на сайте просят :shok: :grin:
Сидел тут нам фотки по своему клубу два часа показывал, не знала как его выпроводить :grin:
А так, то дом уже практически пустой, взялась за кэмпер там смотреть и место освобождать :grin:
ПС я очень многое впихнула бесплатно, в нагрузку, от меня не отпихаешься, так больше никто не приезжает :sarcastic:

« Останнє редагування: Лютий 26, 2021, 12:32:14 від Ре »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Стол обещал не выкидывать, может тут пристрою или бесплатно, если не получится, кому отдам :smilie1:
У нас нет экспатов, Матильда, они у вас там зависают, да на Западе страны :smilie1:
Kivi, стулья от стола на марктплатсе и купил мужик, председатель какого-то клуба по интересам (исторического), они оборудовали место, где после сборищь зависают , и ему именно такие стулья по стилю(ага, прикатил на новом порше , там с деньгами точно проблем нет :grin:) нужны были
Ну и через марктплатс быстро два шкафа купили, купили те, у кого магазин по дорогой бэушной мебели. Через день муж меня позвал полюбоваться сколько они за наши шкафы у себя на сайте просят :shok: :grin:
Сидел тут нам фотки по своему клубу два часа показывал, не знала как его выпроводить :grin:
А так, то дом уже практически пустой, взялась за кэмпер там смотреть и место освобождать :grin:
ПС я очень многое впихнула бесплатно, в нагрузку, от меня не отпихаешься, так больше никто не приезжает :sarcastic:


Сорри, может ты писала, но я не читала? А зачем вы хорошее выбрасываете? Просто негде хранить во время ремонта или решили все на новое менять. Судя по фоткам вашего жилья, у вас очень красивая мебель, мне было бы жаль такое на икею менять.

Ре

  • Гість
Стол обещал не выкидывать, может тут пристрою или бесплатно, если не получится, кому отдам :smilie1:
У нас нет экспатов, Матильда, они у вас там зависают, да на Западе страны :smilie1:
Kivi, стулья от стола на марктплатсе и купил мужик, председатель какого-то клуба по интересам (исторического), они оборудовали место, где после сборищь зависают , и ему именно такие стулья по стилю(ага, прикатил на новом порше , там с деньгами точно проблем нет :grin:) нужны были
Ну и через марктплатс быстро два шкафа купили, купили те, у кого магазин по дорогой бэушной мебели. Через день муж меня позвал полюбоваться сколько они за наши шкафы у себя на сайте просят :shok: :grin:
Сидел тут нам фотки по своему клубу два часа показывал, не знала как его выпроводить :grin:
А так, то дом уже практически пустой, взялась за кэмпер там смотреть и место освобождать :grin:
ПС я очень многое впихнула бесплатно, в нагрузку, от меня не отпихаешься, так больше никто не приезжает :sarcastic:


Сорри, может ты писала, но я не читала? А зачем вы хорошее выбрасываете? Просто негде хранить во время ремонта или решили все на новое менять. Судя по фоткам вашего жилья, у вас очень красивая мебель, мне было бы жаль такое на икею менять.
Не, икеи не будет :)
У нас совсем другой стиль дома нового будет, скорее модерн, чем романтический,  то есть из гаража обратно в дом уедет в кабинет только старый письменный стол дедушки и один шкаф, ну может еще книжный подсуну мужу :) ну и запретила из спальни один комод выкидывать, я его перекрашу и в гостевую поставлю :f1:
Все остальное-совсем другое по стилю будет и самое страшное, что новые стулья (все разноцветные, на металических? Хромовых? Ножках) обеденные муж уже купил и диваны для кухни и здоровенный аквариум и мебель для ванной :lol2:
Ну вот и избавляемся, шо делать
Ну и барахла как-то много. В кемпере же тоже все есть(телек, посуда, фен, соковыжималка и т. Д), вот сижу сейчас и думаю кому тот фен да соковыжималку всунуть и пока не придумала , так что их судьбу я уже подозреваю  :grin: еще телек из спальни. Столики и лампы, эх, есть еще от чего избавляться
Нашу кровать я предложила на чердак затащить, хай муж там с котами спит, если ему в кемпере тесно будет или жарко летом. И он согласился :consul: но подозреваю только потому, что это днем Рыжего-жирного кровать и он переживает, что он за ней скучать будет :lol2:
Осталось ту здоровенную кровать, которая еще и электрическая и спрингбокс( матрасы толстые и тяжелые и основание тоже) , весит фиг его знает сколько на тот чердак затащить, а вот ее я бы отправила  :grin:
« Останнє редагування: Лютий 26, 2021, 13:30:48 від Ре »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19284
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Наконец-то дождались дня операции. Подержите завтра с утра, пожалуйста, кулаки за нас.
Пусть все будет хорошо.
:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4645
  • Karma: 3524
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Наконец-то дождались дня операции. Подержите завтра с утра, пожалуйста, кулаки за нас.
Пусть все будет хорошо.
:plusone:
:plusone:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Наконец-то дождались дня операции. Подержите завтра с утра, пожалуйста, кулаки за нас.
Пусть все будет хорошо.
:plusone:
:plusone:
:plusone:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Наконец-то дождались дня операции. Подержите завтра с утра, пожалуйста, кулаки за нас.
Буду держать кулаки, а ты держи нас в курсе, пожалуйста.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Не знаю, как сейчас, но 20 лет назад большинство приезжающих экспатов обставляли дома мебелью из таких магазинов, как я ссылки приносила. Очень хорошего качества вещи за совсем недорого. У нас кроме кроватей и емнип шкафа ребенкиного все оттуда было. И кроме разкошмаренного кошкой дивана при переезде всё передали дальше, следующим свежеприехавшим.
Было такое, да.
А, впрочем, мы вот не так давно купили комод для белья на estate sale (когда в продающийся дом свозят всякие вещи, мебель и прочее). Замучились искать, на самом деле, уж больхо параметры были необычные. Стандартные или слишком маленькие или слишком большие, или слишком широкие. А тут - прямо как по заказу. Практически новый, без малейших следов использования, и даже по цвету подошёл к нашей спальне оранжевого дерева.
У нас second-hands магазины сейчас закрыты, но мебель принимают. Мы вот недавно свезли туда наш старый уголок, приняли с удовольствием, сказали, что прям в выставочный зал отправят тут же.

Ре

  • Гість
А между тем, как и положено круговороту вещей в природе, я для кэмпера покупаю малюсенькую электрическую батарею (к центральному отоплению на газу, нефиг солнечным батареям простаивать, а мне те балоны с газом таскать потом на обмен :sarcastic:), электрический чайник(вместо на газу, который в кемпере был) и нужно купить для строителей кофефарку (я себе маленькую в кемпер купила для капсул неспрессо, но им зажала капсулы :sarcastic: ), пошла смотреть на марктплаатц ((раз уж сама жаловалась, что ничего спихнуть не могу, может кому помогла бы) , так муж на меня шо дурной шипит, что я:а- жлоб, б: из-за меня с покупками по интернету магазин  обанкротится в деревне :sneaky:
Ну ОК, у нас со среды можно назначать по интернету встречу в магазине(новое послабление), забила стрелку, пойду все у них куплю, если обанкротятся, то хоть выслушивать потом дома не буду :sarcastic: :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
@Ксеня, как там прошло все?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
@Ксеня, как там прошло все?

Всем спасибо за слова поддержки!
Простите, что не написала вчера, была не в состоянии и, в целом, более-менее понятно стало только сегодня. Но пока ещё не окончательно.
Операции прошли хорошо. У мужа была покороче и лапораскопия, у дочки длинная и лапоратомия. Саша уже через 2 часа после операции вставал, ходил, записывал мне видео каким он бодрячком. Маргоша пока не совсем отошла, но врачи говорят, что справятся.
Меня немного отпустило, но напряжение последних месяцев просто адское было. Со всеми этим откладываниями, ковидом, кучей херни всякой после и прочим.

Cпойлер
У нас была родственная пересадка почки. Почка заработала, анализы улучшаются, в этом смысле врачи довольны. Но сам мой ребёнок пока очень слаб, всё время спит, тошнота-рвота. Обещают что пройдёт.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Ксеня, тримайся!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Ксеня, много-много лучей здоровья дочке и мужу!!!
Пусть восстанавливаются скорее.
И тебе спокойствия.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Ксенечка, здоровья твоим, и быстрейшего восстановления и воссоединения!

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Скорейшего восстановления!

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Ксенія, здоров'я близьким, скорішого відновлення. Най все пройде найлегше. Здоров'я всім. Тримайся.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Cпойлер
Ух ты.
Пусть все пройдет наилучшим образом.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Ксеня, скорейшего восстановления твоим! Пусть все будет хорошо!

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.