Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Илон Маск потерял 15 миллиардов долларов за один день и лишился статуса Самого Богатого Человека в мире.
Стыдно признаться, но моя первая реакция - шоб я так жил!
Теория относительности в действии. Интересно, сколько денег вы, к примеру, должны были бы потерять, чтобы испытать чувства Маска при потере 15 миллиардов?
P.S. Я совершенно не злорадничаю, и желаю Маску вернуть все свои миллиарды и даже больше.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Интересно, сколько денег вы, к примеру, должны были бы потерять, чтобы испытать чувства Маска при потере 15 миллиардов?
Это деньги достаточно виртуальные. Сегодня пришли, завтра ушли. Не думаю, что Маск как-то сильно страдает по этому поводу и даже как-то сильно на это обращает внимание. Ну и он уже привычный. Ляпает языком шо попало, его показательно бьют за это самое. А вообще, надо считать не абсолютные цифры, а проценты. Так гораздо меньше получается :smile4:.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
У США на свободу вийшла Анна Сорокіна - уродженка Росії та громадянка Німеччини, яка тривалий час видавала себе за німецьку спадкоємицю Анну Делві зі статками в 60 мільйонів доларів.

Эта Сорокна кроет Остапа Бендера как бык овцу.
Девушка было чуть за 20 лет. Из самой обычной семьи. Внешности очень средней. Без денег. Годами жила в Нью Йорке как принцесса, ни в чем себе не отказывая.
Самое интересное, что ее конечной целью было создание выставки и фонда имени себя самой. И очень похоже, то это было правдой.
Забавно, что свои русские корни она скрывала даже лучше, чем то, что отец ее никакой не мультимиллионер.
Она была "немкой из Колона" (говорящей на немецком с сильным акцентом).

Пока живут на свете дураки, хвастуны и жадины...  :pardon:

PS. Мне жена всегда говорила (личный опыт + работа в банке), что если не уверен в надежности компании - плати им American Express. "Они твои деньги всегда отобьют, в отличие от VISA".
В этой истории с Сорокиной она обманом вынудила свою лучшую нью-йоркскую подругу заплатить (карточками American Express) около $60 000. "Моя карточка почему-то не работает, заплати своей, я тебе верну".
American Express был в полном праве требовать с подруги свои деньги назад, в том числе и через суд.
Однако, они отнеслись к ней с большим пониманием и, в конце концов простили ей долг "так как вы были обмануты". Подозреваю, что это был еще и пиар на громкой истории, но тем  не менее...


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Годами жила в Нью Йорке как принцесса, ни в чем себе не отказывая.

Да ну какими там годами. Это уже сказки венского леса. Она в Штаты приехала в 2016, арестовали ее в 2017. Она и года там не прожила. Суд состоялся в 2019 (я выше писала подробности) и всё время до суда она была заключена под стражу.
То есть, если она и жила в НЙ годами, то только в тюрьме  :sarcastic:

Мошенница-делитантка, не сумевшая и года продержаться в этом качестве. Большая часть её «успеха» не в её «умениях и навыках», а в наивности, доверчивости, глупости и даже в завышенном самомнении тех, кого ей удалось развести на бабки. Сама именно как мошенница ничего особенного из себя не представляет и вся ее «уникальность» это дело руки сми, слепивших из неё акулу мошенничества, и адвокатов, умело создавших вокруг ее персоны медийный ажиотаж. А «русскость» это модная вишенка на торте и дополнительный фактор в подогревании интереса.
Зато теперь книги, сериалы и известность. Один плюс - есть из каких средств выплатить пострадавшим установленную судом компенсацию.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Бля, олія майже по 50. Це скільки? 1,4 євро?
М'ясо ще так собі, можна купити по 91. За м'ясо по 91 грн. мене бабушки затоптали у Сільпо.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
У мене колись був дружбан із Болгарії, саме в момент вступу Болгарії до ЄС. Він мене тоді лякав яйцями по 1Є, бензином по 2Є, і м'ясом по 4Є.
Хоч позицінував себе людиною зі статками. Йому європа повернула батьківські маєтки, - хатку, сіножатку, і вишневинький трояндовий садок.
Багатство у нього було через його кантор у аеропорту Бургас.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Ой, карочє. Мені прийдеться шукати роботу. Чоловіку за весь лютий заплатили цілих 1700.
Пообіцяли до 5 березня ще щось заплатити.
А яка зараз робота є?
Така, щоб нічго не робити і мати гроші  :blush:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Как найдёшь, скажи.  :smilie1:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Та нівапрос. Обов'язково повідомлю.  :rofl:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Маю чудові поради які працюють на 100%... але це коштує... Якщо ви зацікавлені то вишлю реквізити платіжної картки в ПМ...  8)

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
А яка зараз робота є?
Така, щоб нічго не робити і мати гроші 
Как найдёшь, скажи. 
Пиквикскую коллаборацию какую-нибудь замутите, а то что вы все врозь да врозь. Уже есть пара-тройка конкурентных преимуществ: разветвлённая сеть, высокий профессионализм в широком диапазоне бизнес направлений.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Та не смішно ніфіга.
Я не люблю працювати, особливо фізично.
Спробую знайти роботу репетитора з природничих наук.
Або англійської для дітей.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Я не люблю працювати, особливо фізично.

А  хто любить... від роботи коні дохнуть...  :sneaky:

Ре

  • Гість
Я не люблю працювати, особливо фізично.

А  хто любить... від роботи коні дохнуть...  :sneaky:

Я люблю
Периодами
Но я и работаю периодами :sarcastic:
Тут главное, чтобы конечный результат был нужным, а там уже от тебя зависит когда и сколько ты работаешь :sarcastic:
ПС я не про физическую работу. Ее еще меньше люблю, хотя иногда душа требует :sarcastic: :smilie5:

Ре

  • Гість
Кстати, почти про физическую работу, но не совсем про нее..
Сколько же люди , некоторые, могут накопить всякого барахла
А потом выкидывай ту красоту. И при этом такое  :cray:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Сколько же люди , некоторые, могут накопить всякого барахла
А потом выкидывай ту красоту.

Я как то выкидывал барахло из квартиры одной сумасшедшей бабки (пару грузовичков)... Красоты там особой не было кроме парочки бутылок совкового коньяка надцати лет...

А в основном рухляь и откровенное говно...

Ре

  • Гість
Сколько же люди , некоторые, могут накопить всякого барахла
А потом выкидывай ту красоту.

Я как то выкидывал барахло из квартиры одной сумасшедшей бабки (пару грузовичков)... Красоты там особой не было кроме парочки бутылок совкового коньяка надцати лет...

А в основном рухляь и откровенное говно...
Спасибо на добром слове :grin:
Но я про свой дом и свою одежду, я уже пошла новую с бирками(и совсем недешевую) выкидывать :sarcastic: :sneaky:
Всякий хрусталь и стекло да посуда практически новая  и тд безжалостно летит в мусорку
И мебель тоже :sarcastic:
Вот стол обеденный из твердых пород дерева, за который новый надо хрен сколько знает платить, и он в в очень хорошем состоянии, тоже готовится на мусорку уехать :cray:
И холодильник встроенный и плита и духовка,вытяжка,  все бошки, которым 5 лет :cray:
Раньше , по слухам, выставляли на улицу и люди забирали, а сейчас и пристроить некуда уже

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Раньше , по слухам, выставляли на улицу и люди забирали, а сейчас и пристроить некуда уже


Судя по твоим фоточкам не у тебя никакого захламления... Проще сарайчик новый возвести и сложить туда непосильно нажитое... Ну или выкопать погребець...  :sneaky:

Ре

  • Гість
Еще про выкидывание тут..
У меня с работы громадный экран дали домой работать по короне, а теперь новый опять выдали домой
Я такая порядочная: приезжайте забирайте старый(которому два года)
Приехали, забрали, на мусорку :hot:
После этого я сказала, что таблетку-яблоко с работы, которой полтора года, я на мусорку не отдам :sneaky:
Да, новые лэптопы и планшеты уже на готове :sneaky:
Пусть лучше у меня тут сдохнет, но пока она не собирается :sarcastic:
Ну вот так и дома все сейчас идет..

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Раньше , по слухам, выставляли на улицу и люди забирали, а сейчас и пристроить некуда уже
Та ладно. И сами приедут забрать еще, если большое что, и спасибо скажут

Или эти

Хватает, в принципе, куда отдать так-то

Ре

  • Гість
Раньше , по слухам, выставляли на улицу и люди забирали, а сейчас и пристроить некуда уже


Судя по твоим фоточкам не у тебя никакого захламления... Проще сарайчик новый возвести и сложить туда непосильно нажитое... Ну или выкопать погребець...  :sneaky:
На фоточках самый  бардак и захламление и видно :sarcastic: :grin:
Я ж уже год знаю, что строиться будем и на дом забила. Мужу уже стыдно людей  в дом пускать было, усе на фоточках есть :grin:
А так, то я какую мебель(шкафчики на аукционах антиквариата купленные) у мужа отбила и в сарай/гараж и перетащила, у нас там теперь гостинная :grin:
Но весь дом туда не впихнешь :hot: :sarcastic:
Эх... :cray:

Ре

  • Гість
Раньше , по слухам, выставляли на улицу и люди забирали, а сейчас и пристроить некуда уже
Та ладно. И сами приедут забрать еще, если большое что, и спасибо скажут

Или эти

Хватает, в принципе, куда отдать так-то
У нас не забирают кринлопы, забиты все они, да и закрыты по короне
(У меня кринлоп под боком, если что. Я когда-то там по приколу на большую вечеринку тончайшие сервизы из фарфора да тот же хрусталь за копейки покупала, накрывала на улице украинский стол с белой скатертью да сервизами , потому что так положено было в Черновцах ):)

Ре

  • Гість
@Mathilda , у меня еще все рамы(с двойными стеклами)  да двери (на улицу три штуки) из тропического дерева есть на вынос, некому впарить не могу
Тебе не надо? :smilie5:
К ним в придачу и внутренние двери отдам :smilie1:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
У нас не забирают кринлопы, забиты все они, да и закрыты по короне
У нас вещи принимать не прекращали. Если забирают из дому, то от порога только, внутрь не заходят сейчас.
И откроются, опять же, через неделю, наверное.
Денег у народа стало меньше, самое их время начинается.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
@Mathilda , у меня еще все рамы(с двойными стеклами)  да двери (на улицу три штуки) из тропического дерева есть на вынос, некому впарить не могу
Тебе не надо? :smilie5:
К ним в придачу и внутренние двери отдам :smilie1:

Жила бы ты поближе, я бы к твоим тропическим дверям присмотрелась бы внимательней, нам в сарай дверь давно поменять пора, все руки не доходят.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Эта Сорокна кроет Остапа Бендера как бык овцу.
Она в хорошей компании. Когда-то читала в желтой прессе про почетную дважды вдову Джеки Кеннеди-Онассис, так она постоянно занимала у всех деньги и не отдавала.  Даже у своей прислуги, так что они потом в суд подавали.

Ре

  • Гість
Денег у народа стало меньше, самое их время начинается.
Я тоже так думала :)
И честно пыталась новые(с этикеткой) или раз надеваные вещи и обувь из итальянских бутиков тут пристроить  за деньги под эгидой: будем беречь природу и не выкидывать :)
Даже зарегестрировалась на финдик, (в газете как-то статься про них была как-раз по теме) целый день фотки делала, потом объявления постила, аж умаялась :grin:
Продала за 10 евро новый пиджак/блэйзер с этикеткой из бутика за хрен его знает сколько денег купленный,  паковала его, отвозила на почту
Потом мне начали мозги клепать, что что-то из другого за 5 евро купят(насколько помню один раз надеванные кожаные сапоги, с кожаной сумкой и перчатками кожанами, я все по цветам раньше покупала и так и отдавала комплектами, по-моему евро 15-20 за все хотела, но могла и подешевле отдать :grin:) , а может и за три
Я все объявления убрала и с фигней (аки кого обрадовать) закончила :sarcastic: :smilie5:
Отвезла весь ассортимент тети для впариявания двоюродной сестре, все остальное(сестра одна, а шматья много, но вот любила я это дело, это я сейчас хожу так, что скоро на улице милостыню подавать начнут :grin:)- ушло в контейнер гуманитарки, наверное по кило или не знаю как там работает
А вот из дома я пару вещей таки продала(мебель и мраморный камин-имитацию, да энциклопедию советскую), мне даже 5 евро чаевых всучил один мужик
Наверное за. Красивую сильно уставшую морду лица :grin:
Но покупали люди именно с деньгами, приезжали на поршах да новейших бмв да мерсах
Где те безденежные я хз, наверное вообще ничего не покупают теперь уже :unknown:
ПС двери отправлять по почте не буду! :hot: :grin:
ППС вчера пыталась набор из расписного стекла тончайшего для вина пристроить,естественно бесплатно,  улетел в стеклотару. Короче я уже сегодня недрогнувшей рукой все выкидывала дальше, уже все повыкидывала практически. Это я задавленные эмоции выплеснула :sarcastic: :sarcastic:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Мало хто зна але на  офіційному каналі Pink Floyd максимум переглядів не перевищує 3КК... Чому така хуйня трапилась ніхто не зна...

П.М. Це була неперевершена Shine On You Crazy Diamond :super:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Наконец-то дождались дня операции. Подержите завтра с утра, пожалуйста, кулаки за нас.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Наконец-то дождались дня операции. Подержите завтра с утра, пожалуйста, кулаки за нас.
Ксеня меня не читает, но я все-равно подержу, не помешает
Пусть все пройдет удачно!

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.