Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ксеня, пусть поскорее все восстанавливаются -- и дочь, и Саша. Держу кулаки дальше, чтобы все было так, как надо.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
И я плюсуюсь ко всем пожеланиям!

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Ксеня, всем скорейшего выздоровления!

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Ксеня, удачного и быстрейшего всем восстановления!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Венеция... усохла.  Обычно ее затапливает, а тут каналы высохли.  Канальчики, оказывается, мелкие очень, прям декоративные, я думала, там глубоко.


Ре

  • Гість
Венеция... усохла.  Обычно ее затапливает, а тут каналы высохли.  Канальчики, оказывается, мелкие очень, прям декоративные, я думала, там глубоко.


Не знаю откуда фотка, но под ней прямо так и написали, что все каналы в Венеции такой глубины? ::)
Думаю, что соврали
Это я из страны каналов интересуюсь :)

Ре

  • Гість
Карту каналов Венеции лень искать, но первое, что Вики выдает-гранд-канал, глубина приблизительно 5 метров
У нас в каналах  тоже утонуть запросто можно, особенно еслм машиной туда гепнешься
Так что я бы тем мелководьем на фотке не обольщалась :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
что Вики выдает-гранд-канал, глубина приблизительно 5 метров
Канале-гранде - это самый большой канал в центре города.  Это скорее пролив, чем канал.  А есть множество мелких, шириной по два метра, а глубина, судя по всему совсем никакая.
А вообе интересно, я считала, что дно каналов естественное, а дома построены прямо в почве, были вопросы, насчет того, как же фундаменты не сгнили совсем.  А оказывается, что это бетонные желоба, так конечно ничего не сгниет.

Ре

  • Гість
что Вики выдает-гранд-канал, глубина приблизительно 5 метров
Канале-гранде - это самый большой канал в центре города.  Это скорее пролив, чем канал.  А есть множество мелких, шириной по два метра, а глубина, судя по всему совсем никакая.
А вообе интересно, я считала, что дно каналов естественное, а дома построены прямо в почве, были вопросы, насчет того, как же фундаменты не сгнили совсем.  А оказывается, что это бетонные желоба, так конечно ничего не сгниет.
Ну у нас везде каналы, ну вот беру обычный рядышком(в котором муж когда-то очень давно с машиной побывал :sarcastic:) 2,5 - 3 метра глубина
У нас дома на деревянных сваях в воде стоят, того и не гниют :)
Не думаю, что в Венеции во времена средневековья на бетоне строяли :)
Сваи гнить начинают, когда уровень воды падает и они сухими стоят
Если вопрос интересен, то забурись, там есть куда буриться по водному вопросу  :grin:
ПС муж меня подправил, что в нашей местной венеции тоже мелкие совсем каналы в большинстве своем на центральной улице, но и там естественно глубина каналов в деревне вариирует.
Как и везде с водой, у меня тут два озера под боком, где я грибы собираю-одно два метра глубины, а другое -30 метров :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А как можно собирать грибы в озере? С аквалангом? :scratch_one-s_head:

Ре

  • Гість
А как можно собирать грибы в озере? С аквалангом? :scratch_one-s_head:
А я написала, что я грибы собираю В озере?
Ну тебе с аквалангом какие может и В озере получится собрать, а я лично рядом с/вокруг озером/озера собираю : лисички, маслята, польские, белые , подберезовики , поддубовики :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Ничо не понял, пойду поем.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
У нас дома на деревянных сваях в воде стоят, того и не гниют
Не думаю, что в Венеции во времена средневековья на бетоне строяли
Дуб и лиственница в воде не гниют.
К слову, попалось:
Цитувати (виділене)
Несколько сотен лет город Венеция стоит на сибирской лиственнице, отсюда можно сделать вывод о ее прочностных и других характеристиках.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9125
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Не думаю, что в Венеции во времена средневековья
Так они и не копали большую часть. В Нидерландах целью был водоотвод (с откачкой в каналы) ну и транспорт. В Венеции уровень воды как есть - выходят в лагуну. Как в анекдоте про пограничных собак: "... а где собак взяли? - да нигде, где собаки жили границу устроили".  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
@Ксеня
Най донечка скоріше одужує і чоловік відновлюється.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Хтось створював статтю у Вікіпедії?
Бо я зараз зайшла, хотіла створити, а там якась Білорусь  :scratch_one-s_head:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Спасибо всем за слова поддержки! Моих сегодня выписали! Восстановление идёт хорошо, показатели улучшаются, состояние и у мужа, и у дочки хорошее. Много ограничений на ближайшие полгода-год (у мужа поменьше, у дочки больше), но обещают, что всё будет в порядке. Они ещё останутся там на неделю для контроля, но уже в следующие выходные (ттт) должны прилететь домой.
Соскучилась очень, с 14 декабря не видела дочь, муж прилетал на неделю в середине января, но уже тоже почти 2 месяца.

Ещё раз всем спасибо, что поддержали!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів

:good:
ттт, чтоб и дальше так было, без осложнений!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Извините, что я всё о своём, но так я испереживалась за последние полгода, и особенно последние 3 месяца, что радость и положительные эмоции сейчас у меня вызывает только одно. А так как я совсем один, то хочется с кем-то поделиться.

8 дней после операции
Cпойлер
если бы кто-то рассказал, не поверила бы, что такое возможно
, мой ребёнок готовит ужин себе, мужу и папе. Тяжелая бабская доля  :smilie5:

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
мой ребёнок готовит ужин себе, мужу и папе.
Понимаю, что она это по собственному желанию. Но так и хочется сказать, чтобы отобрали все дела у девочки и отправили смотреть телевизор с вкусняшками.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Ксеня, только позитива всей вашей семье на долгие годы вперед.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Ксеня, только позитива всей вашей семье на долгие годы вперед.
:plusone:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
мой ребёнок готовит ужин себе, мужу и папе.
Понимаю, что она это по собственному желанию. Но так и хочется сказать, чтобы отобрали все дела у девочки и отправили смотреть телевизор с вкусняшками.

У меня первая реакция такая же была - обалдели вы там, что ли?! Срочно ребёнку в руки ягодки и на диван к мультикам  :smilie5: Но ей двигаться надо, да и устала она за столько времени от дивана.
Cпойлер
На самом деле, там всё на её муже - готовка, мойка, уборка, стирка-глажка, магазины-аптеки, в общем, всё. Золота дитина. Насколько мне первый зять не нравился, настолько я на второго не надышусь ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6876
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Ксеня, побольше хороших новостей вам! И всем. )
Домой скоро отпустят?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Домой скоро отпустят?

Обещают, что если понедельник-среда-пятница анализы будут хорошие, то на выходные уже могут лететь домой. Но у нас уже столько раз было, что запланированное вдруг срывалось по разным причинам, что я боюсь загадывать. Реально живу одним днём: сегодня хорошо - ну и слава богу. Но жду и надеюсь, конечно, что через неделю наконец-то их всех увижу и обниму.
А мне неделька будет не лишняя, там заказов делать не переделать - борща и побольше!, котлет пару кастрюль, оливье обязательно (за НГ), холодец без вариантов (тоже за НГ), вареников с картошкой и капустой (за Рождество), ну и ещё там всякое по мелочи типа «а вот бы ещё голубцов»  :smilie5:

Сегодня вот очередную порцию заказов сделала - 5 кг фаршированных перцев заморозила.
Cпойлер

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6876
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
А по фоткам и не скажешь, что такие аппетиты у вашего семейства, все стройные. :smilie5:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
О веганстве, на заметку
Цитувати (виділене)
По итогу выяснилось, что люди, отказавшиеся от продуктов животного происхождения, имели более низкие показатели ультразвука костей по сравнению со второй группой, также у них выявили пониженные уровни кальция в моче, концентрации цинка, селенопротеинов и недостаток общего количества жирных кислот.
https://naked-science.ru/article/sci/vred-veganskoj-diety-i-kosti
оригинал https://www.mdpi.com/2072-6643/13/2/685/htm

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Ксеня, пусть все останется позади!
Перчики аппетитные. Я осенью сделала заготовку для борща и закрыла в банки. Оказалось, что это очень удобно. Сейчас приболела и ни сил, ни желания готовить нет, а мужа кормить надо. Открыла свои баночки и борщ готов.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А мне неделька будет не лишняя, там заказов делать не переделать - борща и побольше!, котлет пару кастрюль, оливье обязательно (за НГ), холодец без вариантов (тоже за НГ), вареников с картошкой и капустой (за Рождество), ну и ещё там всякое по мелочи типа «а вот бы ещё голубцов» 
Дочке можно все есть сразу, без диеты?

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Ксеня, какие хорошие новости, ура-ура))

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.