Автор Тема: Политика в США
 

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14732
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Политика в США
« Reply #15600 : Грудень 17, 2020, 11:58:53 »
Если таким не питаться на постоянной основе, то почему бы и не пожрать от души когда-никогда.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #15601 : Грудень 17, 2020, 12:11:08 »
Если таким не питаться на постоянной основе, то почему бы и не пожрать от души когда-никогда.
Да, конечно. Проблема с такими блюдами в том, что в (сравнительно) небольшом объеме умещается энергетическая бомба. Желудок, в процессе потребления, этого не понимает, ведь не вёдрами же ешь. Поэтому, нужно постоянно держать включённым мозг :).
The best is yet to come.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #15602 : Грудень 17, 2020, 12:19:21 »
Продавая такое, надо сразу давать на подпись клиенту  подтверждение: "в здравом уме и памяти" и отказ от любых претензий :)
Самое ужасное, что это вкусно (мы заказывали одно на четверых :smilie5:).
Не в тонком гурманском смысле вкусно, а в смысле пожрать от души :).
Жиры + пряности или жиры+сахар для большинства ужасный наркотик). Ешь и еще хочется)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #15603 : Грудень 17, 2020, 12:20:29 »
С нынешними усилителями вкуса всё сожрать можно. А ещё если с маянезиком...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #15604 : Грудень 17, 2020, 12:35:10 »
Цитувати (виділене)
Президент США Дональд Трамп говорив деяким радникам, що відмовиться покинути Білий дім у день інавгурації новообраного президента Джо Байдена. Білий дім відмовився коментувати дану інформацію.

Про це повідомляє CNN.

Як повідомляється, такі заяви американського лідера стривожили деяких його помічників, але мало хто вірить, що Трамп дійсно доведе справу до кінця.

“Він влаштовує істерику… Насправді він збирається піти, просто брикається”, – сказав один із неназваних радників.
Буде в США два президента.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15605 : Грудень 17, 2020, 12:48:20 »
просто брикається
Прэлестно, прэлестно (С) Как бы его в дурку не упекли. Недальновидное сцыкло.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15606 : Грудень 17, 2020, 12:51:10 »
Цитувати (виділене)
Vlad Ponomar
43 хв  ·
Тогда выведут силой...
«F***ing temper tantrum». Трамп устроил истерику - CNN.
В моменты «глубочайшего отрицания» Трамп сказал советникам, что он откажется покинуть Белый дом в день инаугурации избранного президента США Джо Байдена.
«Он устроил ***** [чертову] истерику ("He's throwing a f***ing temper tantrum")», — рассказал один из советников.
Напомню, еще 10 июня Байден заявил, что если Трамп не покинет Белый Дом, то в этом случае помогут военные.
"Они очень быстро выпроводят его из Белого дома", - отметил Байден.
В современной истории такого не было, но если Трамп откажется покидать Белый дом, его должны будут оттуда убрать. Потому что нахождение частных лиц на территории Белого дома без спецразрешения запрещено.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15607 : Грудень 17, 2020, 12:52:52 »
4 года наблюдать Трампа вживую  и сейчас принимать за чистую монету его перформансы? Серьезно???

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #15608 : Грудень 17, 2020, 12:59:56 »
4 года наблюдать Трампа вживую
Ты работаешь в БД или лично посещал "трампинги"?  :scare3:
До нас перформансы уже доходят через фильтры медиа. Боюсь, живьём всё может быть ещё забористей.
Homo homini felis est.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15609 : Грудень 17, 2020, 13:01:46 »
Ты работаешь в БД или лично посещал "трампинги"? 

Достаточно просто быть подписанным на его твиттер...  :grin:

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14732
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Политика в США
« Reply #15610 : Грудень 17, 2020, 13:41:57 »
С нынешними усилителями вкуса всё сожрать можно. А ещё если с маянезиком...
И пивом...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Политика в США
« Reply #15611 : Грудень 17, 2020, 18:06:49 »
Цитувати (виділене)
Президент США Дональд Трамп говорив деяким радникам, що відмовиться покинути Білий дім у день інавгурації новообраного президента Джо Байдена.


Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #15612 : Грудень 17, 2020, 20:26:48 »
4 года наблюдать Трампа вживую и сейчас принимать за чистую монету его перформансы? Серьезно???
Ты работаешь в БД или лично посещал "трампинги"?  :scare3: До нас перформансы уже доходят через фильтры медиа. Боюсь, живьём всё может быть ещё забористей.
Конечно серьезно. В каком-то смысле это не перформансы, это сущность. Он это и есть, он так живет. Называется High functioning sociopath.  Существует много описательных вариаций этого явления, вот по-русски (обратите внимание на лист признаков).
« Останнє редагування: Грудень 17, 2020, 20:36:49 від veazel »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #15613 : Грудень 18, 2020, 00:07:44 »
Буде в США два президента.
Один пожизненный, а второй так.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #15614 : Грудень 18, 2020, 00:10:28 »
High functioning sociopath.
Ой, это ты ему льстишь. Он просто недоразвитый.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #15615 : Грудень 18, 2020, 00:15:21 »
Продавая такое, надо сразу давать на подпись клиенту  подтверждение: "в здравом уме и памяти" и отказ от любых претензий :)
Самое ужасное, что это вкусно
Мой организм с тобой не согласен.  :) Аж подпрыгнул весь.  Но у меня с детства такая реакция на фритюр, даже смотреть нимагу. Яйцо и бекон съела бы, остальное неее.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #15616 : Грудень 18, 2020, 00:18:33 »
Фритюр от кутюр.

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14732
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Политика в США
« Reply #15617 : Грудень 18, 2020, 00:19:50 »
обратите внимание на лист признаков
Такое впечатление, что его при составлении этого списка взяли за образец, в качестве, так сказать, наитипичнейшего представителя. Ну разбавили там по мелочи...

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #15618 : Грудень 18, 2020, 01:37:16 »
Продавая такое, надо сразу давать на подпись клиенту  подтверждение: "в здравом уме и памяти" и отказ от любых претензий
А так и есть. В Лас Вегасе в специальном ресторане дают подписывать бамагу, шо ты претензий не имеешь. Кафе называется Heart Attack. https://en.wikipedia.org/wiki/Heart_Attack_Grill
Перед входом стоят весы, кто весит больше 150 кило, ест бесплатно.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #15619 : Грудень 18, 2020, 01:43:17 »
High functioning sociopath.
Ой, это ты ему льстишь. Он просто недоразвитый.

Я не соглашусь, Трамп очень даже доразвитый.
Например, в его дебатах с Байденом, он нес совершенную пургу, но когда Байден привел в пример (борьбы с COVID'ом) Китай - типа, там болеют ХХХ человек на миллион, а у нас УУУ на миллион.
Реакция Трампа была мгновенной и логичной "мы не можем верить статистике Китая".
Думаю, если бы в пример была приведена Дания - реакция Трампа была бы: "в США другая мутация COVID'a" (булшит, но от трампистов я такое уже слышал).

Опять же, проблема не в Трампе (как и в Раше проблема, совсем, не в плешивом мужичке с растопыренными пальцами и на высоких каблуках), а в 70-ти миллионной армии, этого надувного генерала.
Именно из-за его армии республиканцы не захотят в феврале 2021-го сказать "что за Дональд Трамп, такой?!".
Да, и демократы будут ходить около этих 70-миллионнов на цыпочках до морковкиного заговения, боясь оскорбить ихние тонкие чувства и в надежде переманить часть из них  на свою сторону. Жалко это все...
Cпойлер
(но гражданской войны я по-прежнему не хочу...  :smilie5: )
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #15620 : Грудень 18, 2020, 03:19:38 »
Не знаю, может, я живу в благословенном демо-раю, и не замечаю многого, особенно сейчас.
Общаюсь с друзьями и коллегами, и как-то все больше заняты другими проблемами.
Пример из личной жизни: я вчера тайкой пробиралась в маникюрный салон. И не надо мне рассказывать, что маникюр может подождать. Маникюр может, а вот педикюр нет. Не буду вас посвящать во все подробности, но поверьте - есть такие люди, которые не могут делать это самостоятельно. И не для красоты, а для здоровья. Красота - это уже побочный продукт.
Так вот, у нас опять закрыли все салоны. Они всё сделали: и щитки поставили, и одновременно больше двух человек не обслуживают (а зал у них на 10 кресел), и температуру измеряют и себе, и приходящим, и стерильность там, как не во всякой больнице. Но приказ - всё закрыть. И как этим людям жить в одном из самых дорогих мест в стране? Как им платить за квартиру, как им покупать еду, и прочее? В марте они честно закрылись. А сейчас  - нет. Принимают только своих, за наличные, потому что жить-то надо.
А рестораны? А тысячи, десятки тысяч людей в знаменитых парках Disneyland, Universal Studios, Magic Mountains, и многие другие. А киноиндустрия? И я не про актёров с миллионными гонорарами.
Школы закрыты, родители с мелкими детьми замахались, про качество образования потом узнаем. У дочки учительница по французскому половину времени отгоняет свою шестилетку от экрана.
Около 15 тысяч студентов в нашем школьном дистрикте (всего 120 тысяч) ни разу не залогинились. Ни разу. И что прикажете делать?
У нас свет отключают раз в неделю, уже пришлось генератор купить, иначе как? Как работать, как учиться, как жить?
А Трамп? Всё, выборы прошли уже, и хрен с ним.

P.S. Извините за столь мелочный пост, но вот как-то уже накопилось.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #15621 : Грудень 18, 2020, 03:55:46 »
у меня такой же "рай"  :grin:
нихрена не райский

но да, стабильно местные власти получают большинство голосов, значит, всем всё нравится, и школы, и безработные
для них - рай

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #15622 : Грудень 18, 2020, 04:11:20 »
но да, стабильно местные власти получают большинство голосов, значит, всем всё нравится, и школы, и безработные
для них - рай
Угумс.
Ты слышала про недавний скандал с пособиями по безработице, которые выплачивались заключённым в Калифорнии? 20 тысяч человек, более 400 миллионов долларов. Не, они, конечно, ни цента не увидели, это понятно. Но каково, а? Выплатить 400 миллионов прежде, чем кто-то вообще заметил.
А проголосуешь за республиканцев, например, так всё - трампец.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #15623 : Грудень 18, 2020, 05:21:19 »
да, слышала про скандал - но разве они ни цента не увидели? их же выплатили. Я думала, они получили.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #15624 : Грудень 18, 2020, 08:07:10 »
Фритюр от кутюр.
Я такое видел. :grin:
Это когда любимый голландцами джанк-фуд "крокет" готовят в ресторане-студии с мишелиновской звездой.  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Политика в США
« Reply #15625 : Грудень 18, 2020, 08:27:55 »
А проголосуешь за республиканцев, например, так всё - трампец.
Если бы республиканцы не сделали своим лидером совершенно одиозную, неадекватную личность, все было бы иначе.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15626 : Грудень 18, 2020, 10:24:49 »
...
Пример из личной жизни: я вчера тайкой пробиралась в маникюрный салон.
...
Так вот, у нас опять закрыли все салоны. Они всё сделали: и щитки поставили, и одновременно больше двух человек не обслуживают (а зал у них на 10 кресел), и температуру измеряют и себе, и приходящим, и стерильность там, как не во всякой больнице. Но приказ - всё закрыть. И как этим людям жить в одном из самых дорогих мест в стране? Как им платить за квартиру, как им покупать еду, и прочее? В марте они честно закрылись. А сейчас  - нет. Принимают только своих, за наличные, потому что жить-то надо.
(Вызов на дом? Не докатилось наверно еще это мелко-буржуазное изобретение. Хотя, тайком-то гораздо интереснее)

Цитувати (виділене)
А рестораны?
(Доставка еды домой? А ну да, вот это "лепнина на стенах", "накрахмаленные скатерти", "официанты кланаются, чего изволите-с" за это и помереть можно)

Цитувати (виділене)
Около 15 тысяч студентов в нашем школьном дистрикте (всего 120 тысяч) ни разу не залогинились. Ни разу. И что прикажете делать?
(Пряником их, квест "найди $1" или "$5" по возможностям ... Логин + несколько несложных действий = 10 центов, еще действия = еще 10 центов, посложнее действия = 20 центов и тд. Кольтом Кнутом тоже можно)

Цитувати (виділене)
А Трамп? Всё, выборы прошли уже, и хрен с ним.
(Так и хрен бы с ним. Но Трамп так не думает, "цепляется синеющими руками". Как бы чего не вышло)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #15627 : Грудень 18, 2020, 13:10:20 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
5 год  ·
Новости из США. Среда-четверг, 16-17 декабря.
* Каждый день выявляются новые подробности масштабной российской хакерской атаки на серверы и компьютерные сети многих министерств и агентств федерального правительства. В четверг Politico, а вслед за этим изданием и другие медиа сообщили, что российские хакеры получили доступ к данным министерства обороны, министерства энергетики и Национального агентства по ядерной безопасности. Это в дополнение к тому, что, как сообщалось в последние дни, российская разведка получила доступ к данным госдепартамента, министерств внутренней безопасности, финансов, торговли и Национального института здоровья. Стало известно, что российская разведка пользуется полученным ее хакерами доступом к данным американских ведомств уже в течение 6-9 месяцев. Российским хакерам удалось получить доступ к данным не менее, чем 18 тысяч пользователей программного обеспечения компании SolarWinds, через «дыру» в котором был произведен взлом.
- Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры министерства внутренней безопасности заявило, что предпринятая Россией операция представляет «смертельный риск для федерального правительства». Агентство заявило, что масштаб ущерба, который был причинен атаками даже трудно сейчас оценить ввиду продолжительности во времени, в течение которого Россия имела доступ к данным важнейших министерств и агентств федерального правительства и к данным многих частных компаний, также пользовавшихся программным обеспечением производства SolarWinds.
- В четверг представители спецслужб провели брифинг для комитетов по разведке Конгресса и представили имеющуюся у них информацию. Ряд сенаторов демократов сделали очень резкие заявления, назвав хакерские атаки нападением на США. В частности, сенатор Дурбин заявил: «Россия неустанно пытается вторгнуться в киберпространство Америки и поставить под угрозу личные данные, а также критически важную и конфиденциальную информацию. Мы не можем быть друзьями с Владимиром путиным в то время, как он совершает такого рода кибератаки на Америку. Это фактически объявление войны Россией».
- Трамп традиционно хранит гордое молчание по поводу всего, что касается злокачественных действий России, в том числе действий, направленных непосредственно против США. С воскресенья, когда о российской масштабной хакерской операции стало известно, он поведал миру свои сокровенные мысли в 80 твитах, утверждая, что он «выиграл выборы», что были «массовые фальсификации», нападая на губернатора Джорджии Кемпа и лидера республиканцев в Сенате Макконнела за то, что он поздравил Байдена с победой на выборах, нападая на Джона Маккейна, как «самого переоцененного человека в Вашингтоне», говоря «я очень разочарован в Верховном Суде, как и вся страна», угрожая снова «наложить вето на закон о военном бюджете, чтобы сделать Китай очень несчастным».
Но, как и в предыдущие 1426 дней своего пребывания в должности президента, 45-й президент США и на этот раз, естественно, никак не может высказать никаких претензий России и путину.
- Избранный президент Джо Байден выпустил в четверг следующее заявление:
«В последние дни мы узнали о массированной атаке на нашу кибербезопасность, затрагивающую потенциально тысячи пользователей, ставших ее жертвами, в числе которых американские компании федеральные правительственные учреждения. Мы еще многого не знаем, но то, что мы знаем, вызывает серьезную озабоченность. Я поручил своей команде собрать как можно больше данных об этой атаке, и избранный вице-президент Харрис и я благодарны профессиональным государственным служащим, которые проинформировали нашу команду о своих выводах и которые работают круглосуточно, чтобы ответить на эту атаку.
Я хочу внести ясность: моя администрация сделает кибербезопасность главным приоритетом на всех уровнях правительства - и мы сделаем борьбу с нарушениями этой безопасности главным приоритетом с момента вступления в должность. Мы сделаем кибербезопасность императивом всего правительства, и укрепим партнерские отношения с частным сектором, увеличим наши инвестиции в инфраструктуру и сотрудников, которые нам нужны для защиты от злонамеренных кибератак. Но только хорошей защиты недостаточно; в первую очередь нам необходимо воспрепятствовать нашим противникам и удержать их от серьезных кибератак. Мы сделаем это, среди прочего, заставив заплатить существенную цену тех, кто несет ответственность за такие злонамеренные атаки, в том числе в координации с нашими союзниками и партнерами. Наши противники должны знать, что как президент я не буду бездействовать перед лицом кибератак на нашу страну».
* В среду Джо Байден и Камала Харрис представили Пита Буттиджеджа в качестве будущего министра транспорта. Пит Буттиджедж боролся за выдвижение своей кандидатуры на пост президента от демократической партии, выиграл первые праймериз, но после победы Джо Байдена в Южной Каролине и перед «супервторником», когда праймериз проходили во многих штатах, снял свою кандидатуру и поддержал Джо Байдена. Буттиджедж очень популярен в демократической партии. А должность министра транспорта в администрации Байдена-Харрис – это отличная возможность проявить себя и укрепить свой авторитет. Транспортная инфраструктура США совершенно не отвечает стандартам 21 века. Многие дороги, мосты, тоннели находятся в изношенном состоянии. Железнодорожная инфраструктура практически застыла в своем развитии в 50-х годах прошлого века. В стране функционирует лишь одна скоростная железнодорожная магистраль Бостон-Нью-Йорк-Вашингтон. Все остальные железные дороги нуждаются в коренной реконструкции и электрификации для ускорения и интенсификации движения по ним. Далеки от современных стандартов очень многие аэропорты, также построенные достаточно давно и не отвечающие современным требованиям. Одним из приоритетов экономической программы Байдена является масштабная реконструкция и модернизация инфраструктуры, в том числе и даже в первую очередь – транспортной инфраструктуры. И именно этой работой будет руководить Пит Буттиджедж.
* Председатель сенатского комитета по внутренней безопасности республиканский сенатор Джонсон провел в среду в своем комитете слушания «о выборах», мотивируя это тем, что «у многих американцев есть сомнения в том, что выборы были честными». Джонсон имеет большой опыт проведения расследований того, чего не было и слушаний о том, чего не было. Чего только стоит расследование им «вмешательства Украины» в американские выборы в 2016 году. Россия уже от 6 до 9 месяцев ворует данные с серверов федеральных министерств, но председателю сенатского комитета по внутренней безопасности до этого нет дела. Надо же доставить приятное президенту, поэтому слушания нужно проводить такие, чтобы они Трампу понравились.
Демократы пригласили на слушания Кристофера Кребса, бывшего директора агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры, уволенного Трампом после выборов за то, что Кребс заявил о том, что «прошедшие выборы были самыми безопасными в истории». Это агентство при министерстве внутренней безопасности было специально создано в первую очередь для обеспечения безопасности выборов.
Выступая на слушаниях, Кребс, являющийся республиканцем, призвал сенаторов, своих коллег по партии, вернуться в реальность, признать, что у страны есть избранный президент и подтвердил, что «прошедшие выборы были самыми безопасными в истории». Кребс, кстати, сказал, что программные продукты производства SolarWinds, через которые Россия влезла в правительственные компьютерные системы, в компьютерах, обеспечивавших проведение выборов, не использовались.
* Компания Dominion Voting Systems, производящая компьютерное оборудование для проведения выборов (в частности, принтеры для печатания бюллетеней и сканеры для их сканирования, использующиеся вместо урн на избирательных участках) потребовала через своих адвокатов от адвоката Трампа Сидней Пауэлл опровергнуть ее утверждения о том, что машины, произведенные компанией, были запрограммированы на фальсификацию выборов в пользу Байдена. В письме юридической фирмы Clare Locke из Александрии, штат Вирджиния, направленном в адрес Пауэлл, говорится, что она подвергнет и себя, и штаб Трампа «существенному юридическому риску получить иск по обвинению в клевете», если она откажется публично отречься от множества необоснованных заявлений, которые она сделала. «В результате ваших ложных обвинений компании Dominion был нанесен огромный ущерб, а ее сотрудники подвергались нападкам, преследованию и угрозам смертью. Мы требуем, чтобы вы немедленно и публично отказались от своих ложных обвинений и изложили этот отказ в явном виде. Если вы откажетесь сделать это и вместо этого решите поддержать вашу клевету и ложь, то это будет рассматриваться как дополнительное свидетельство реального проявления злого умысла».
* Консультативный совет по вакцинам при FDA – федеральном агентстве по контролю над продуктами питания и лекарствами, рекомендовал в четверг вечером, чтобы FDA выдало экстренное разрешение на использование вакцины от коронавируса, разработанной компанией Moderna для прививок взрослым старше 18 лет. Ожидается, что уже в пятницу к концу дня FDA может выдать такое разрешение. Это позволит уже с понедельника начать поставки вакцины Moderna потребителям и начать делать ею прививки наряду с вакциной Pfizer-BioNTEch, одобренной неделю назад.
- Губернаторы многих штатов стали жаловаться, что получают меньше доз вакцины Pfizer-BioNTEch, чем им было обещано. Министр здравоохранения Азар заявил, что это объясняется недостаточным количеством доз, произведенных компанией Pfizer. Компания Pfizer в ответ выпустила заявление, что производит максимально возможное и ранее запланированное количество доз, более того, на складах компании скапливается избыточное их количество, поскольку федеральное правительство не дает указаний, куда эти дозы отправлять. Мы уже говорили, что разработка логистики поставок и прививок – сложная задача. Похоже, что в администрации Трампа и этой задачей, как и многими другими, не занимаются надлежащим образом. Трамп живет в своем собственном мире, в котором пандемии и всего, что с ней связано нет, а сотрудники администрации, являющиеся политическими назначенцами, очевидно, ищут работу, поскольку 20 января срок их службы в администрации закончится.
- Между тем, только в четверг от осложнений коронавирусной инфекции в США умерли более 3,500 человек. Это печальный рекорд человеческих потерь за один день. Ни слова ни от Трампа, ни от Пенса, ни от кого-либо из администрации по этому поводу не прозвучало.
* Министерство труда сообщило в четверг, что на прошлой неделе еще 885 тысяч американцев зарегистрировались как безработные. Это самое большое число людей, потерявших за неделю работу, начиная с сентября.
До конца истории под названием «Страх: Трамп в Белом Доме» (с) (название книги Боба Вудворда) остается 33 дня.
Спасибо всем, кто прочитал. Берегите себя и своих близких. Берегите друг друга, помогайте друг другу. Здоровья всем.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #15628 : Грудень 18, 2020, 14:10:18 »
А Трамп? Всё, выборы прошли уже, и хрен с ним.
Ну так это мнение кучи народа, половины американцев и подавляющего большинства остального мира. Вот только он сам считает, что с ним совсем не хрен.  И пока на это приходится обращать внимание, потому чт следующий президент пока не вступил в должность.  Когда/если вступит, то тогда уж и хрен с ним.
Я всегда была среди тех, кто фыркал, когда говорили, что Трамп не уйдет, будет вредить, устроит переворот, блабла. А сейчас, учитывая, сколько влиятельных респов поддерживает его поведение, лично я очень беспокоюсь.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #15629 : Грудень 18, 2020, 14:17:35 »
Реакция Трампа была мгновенной и логичной "мы не можем верить статистике Китая".
Ну отдельные всплески на энцефалограмме.

Тут писали, что он не пьет, не знаю.  Он все время разговаривает как хорошо поддатый.   ну или как обиженный карапуз.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.