Автор Тема: Политика в США
 

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9116
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #15630 : Грудень 18, 2020, 14:31:25 »
Тут писали, что он не пьет, не знаю.  Он все время разговаривает как хорошо поддатый.
У поддатых некоторые функции временно затормаживаются. У Трампа это постоянная фича.
Homo homini felis est.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #15631 : Грудень 18, 2020, 20:13:29 »
Пример из личной жизни: я вчера тайкой пробиралась в маникюрный салон. ... Так вот, у нас опять закрыли все салоны. Они всё сделали: и щитки поставили, и одновременно больше двух человек не обслуживают (а зал у них на 10 кресел), и температуру измеряют и себе, и приходящим, и стерильность там, как не во всякой больнице. Но приказ - всё закрыть. И как этим людям жить в одном из самых дорогих мест в стране? Как им платить за квартиру, как им покупать еду, и прочее? В марте они честно закрылись. А сейчас  - нет. Принимают только своих, за наличные, потому что жить-то надо.
(Вызов на дом? Не докатилось наверно еще это мелко-буржуазное изобретение. Хотя, тайком-то гораздо интереснее)
Вообще-то, с точки зрения нераспространения инфекции посещение клиентом оборудованного и соблюдающего меры безопасности контролируемого салона гораздо предпочтительнее чем бродящий из семьи в семью по частным домам мастер.
« Останнє редагування: Грудень 18, 2020, 20:30:03 від veazel »

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15632 : Грудень 19, 2020, 08:55:20 »
Вообще-то, с точки зрения нераспространения инфекции посещение клиентом оборудованного и соблюдающего меры безопасности контролируемого салона гораздо предпочтительнее чем бродящий из семьи в семью по частным домам мастер.
Вряд ли гораздо предпочтительнее. И нелегальная работа не сохраняет стимулов чего-то там соблюдать.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #15633 : Грудень 19, 2020, 11:29:37 »
Вообще-то, с точки зрения нераспространения инфекции посещение клиентом оборудованного и соблюдающего меры безопасности контролируемого салона гораздо предпочтительнее чем бродящий из семьи в семью по частным домам мастер.
Вряд ли гораздо предпочтительнее. И нелегальная работа не сохраняет стимулов чего-то там соблюдать.

Интересно, а маникюрши на дом, по-твоему, будут ходить легально? Им вообще запретили работу. Кроме того, нужны отдельные лицензии, работать в салоне, или ходить на дом.
Ты прям очень хорошо в реалиях разбираешься, я смотрю.
Всё ждёшь переворот или перестал?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #15634 : Грудень 19, 2020, 11:31:31 »
И рестораны все сообщают, что одной едой навынос они жить не могут.
Иди посаркастируй в каком-н другом месте.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15635 : Грудень 19, 2020, 12:49:31 »
Интересно, а маникюрши на дом, по-твоему, будут ходить легально? Им вообще запретили работу.
Салонам наверно ж запретили. Или у тебя ссылка что и на дом запретили?

Цитувати (виділене)
Кроме того, нужны отдельные лицензии, работать в салоне, или ходить на дом.
И никто не получил лицензию ходить на дом?

Цитувати (виділене)
Ты прям очень хорошо в реалиях разбираешься, я смотрю.
Всё ждёшь переворот или перестал?
И я это утверждал что очень хорошо, ага.

Я не ждал переворот и не жду. Я говорю что он возможен. Как у тебя все хорошо с пониманием.

И рестораны все сообщают, что одной едой навынос они жить не могут.
И у тебя есть ссылка что все-все рестораны сообщили?

Цитувати (виділене)
Иди посаркастируй в каком-н другом месте.
Тебя забыл спросить.

Это не тред про Беларусь, где реально людей на улицах массово бьют и убивают, и где я на всякий случай ушел в другой тред. И все равно я ушел, другие остались, но чего-то не пишут там потом беларусы (Hallgerd, СТетка ), такие все тактичные ...

А здесь, ну если ей что-то не нравится пусть сама скажет, а не неофитки в Америке типа тебя, которые бегут впереди паровоза.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #15636 : Грудень 19, 2020, 21:38:55 »
запретили вообще эти услуги, неважно где, в салоне, на дому или в лесу
Но ты не спросил подробностей, а начал издеваться - "ой, не дошло до вас изобретение".
Это, знаешь ли, не вызывает желания нормально общаться. Ни ссылок не получишь, нихрена. Плевать мне на тебя.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6458
  • Karma: 4371
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #15637 : Грудень 20, 2020, 04:12:57 »
Усомнился он, гандон оранжевый...  :mad:

https://twitter.com/SvobodaRadio/status/1340388630309859330

Хотя... чего я хочу...
Недавно поменял работу - на новой стоит "Касперский".
Говорю менеджеру, тактично так: "Вы, наверное, слышали о проблемах с безопасностью выявленных у "Касперского". В Америке его запретили на гос. службах..."

"Да, ну" - отвечает мне менеджер - "а ты видел их госдолг?! американцы, вообще, стараются пользоваться только своей продукцией, и, к тому же - Касперский сейчас зарегистрирован в Швейцарии, а "Новичок" в Солсберри. Да, к мы не знаем, что знает Гугл о нас?!  :scare3:..."

Через какое-то время узнал, что у него есть русские корни (давние, восходящие с поручику Голицину и корнету Оболенкому). Думаю, может, это он Касперского поставил от излишней русофилии... :sneaky:
В любом случае, нам, россофобам, этого не понять...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15638 : Грудень 20, 2020, 07:33:19 »
запретили вообще эти услуги, неважно где, в салоне, на дому или в лесу
Но ты не спросил подробностей, а начал издеваться - "ой, не дошло до вас изобретение".
Это, знаешь ли, не вызывает желания нормально общаться. Ни ссылок не получишь, нихрена. Плевать мне на тебя.
(правда-правда, издевался, бил, пытал наверное, ага. А эта "3 дня гналась, чтобы сказать как безразличен". Ох-хо-хо)

PS
marplik, на всякий случай, может действительно резковато, сорри.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15639 : Грудень 20, 2020, 07:34:34 »
Плевать мне на тебя
та на него не только тебе... как... как на пол-алекса.
(но этот мелкий тихун-минусователь не такой, он другой, у него тонкое чувство прекрасного, только сказать боится что там его переклинило)

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15640 : Грудень 20, 2020, 07:37:19 »
Помпео все же сдерживал путинофилию Трампа.
Цитувати (виділене)
Помпео обвинил Россию в масштабной кибератаке на ведомства и компании США
Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию в причастности к масштабной кибератаке на американские ведомства и компании, которая продолжалась с весны 2020 года.

Как сообщает "Европейская правда", об этом Помпео заявил в интервью в авторской программе американского журналиста Марка Левина.

"Это было очень важно открытие, и я считаю, что теперь мы можем абсолютно четко сказать, что именно россияне участвовали в этой деятельности", - сказал Помпео.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/12/19/7117799/


Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #15641 : Грудень 20, 2020, 09:31:12 »
Недавно поменял работу - на новой стоит "Касперский".
Говорю менеджеру, тактично так: "Вы, наверное, слышали о проблемах с безопасностью выявленных у "Касперского". В Америке его запретили на гос. службах..."

"Да, ну" - отвечает мне менеджер - "а ты видел их госдолг?! американцы, вообще, стараются пользоваться только своей продукцией, и, к тому же - Касперский сейчас зарегистрирован в Швейцарии, а "Новичок" в Солсберри. Да, к мы не знаем, что знает Гугл о нас?!  :scare3:..."
Сорри, не в топик, но по теме.
Я на днях восстанавливала пароль на сайте СБУ, чтобы посмотреть, что у моей семьи с пропусками в зону АТО. Восстановление пароля пришло полностью на русском языке. Раньше было на украинском. И у меня вопрос возник...  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6458
  • Karma: 4371
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #15642 : Грудень 20, 2020, 11:08:13 »
Юристы компании Smartmatic (связанная с подсчетом головом на выборах президента) послала Fox News письмо о 20-ти страницах, в котором вежливо попросили СМИ о двух вещах:


1. Перестать врать, что Smartmatic была создана Шавесом для подтасовки выборов и нести тому подобную хрень.
2. Публично заявить, что в поведении Smartmatic ничего противозанонного выявлено не было.

То же требование было послано в два других булшит-СМИ: Newsmax and One America News Network.

Похоже, что эти требования, начинают выполняться...  :up:
Я бы очень хотел, чтобы Smartmatic ссудило с этих пропагандистских каналов их последние штаны (на убытки нанесенные ими Smartmatic'у).
Цитувати (виділене)
It is unclear if the fact-checking segment fulfilled Smartmatic's demand for a retraction. In the legal demand letter, Smartmatic said the comments made on Fox will cost the company "hundreds of millions, if not billions, of dollars" in value.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #15643 : Грудень 20, 2020, 13:40:40 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
7 год  ·
Доброго времени суток всем Друзьям. Об основных событиях, находившихся в центре внимания в США в течение последней недели.
* В США продолжается обсуждение масштабной российской кибератаки, которой подверглись компьютерные сети множества министерств и агентств федерального правительства – от министерства обороны и госдепартамента до Национального института здоровья, а также сети множества частных компаний. Главной новостью субботы явилось то, что Трамп через Твиттер отрицал как то, что атака была предпринята Россией, так и то, что она нанесла большой ущерб, высказав заодно предположение, что атаку осуществил Китай.
Как выясняется, на самом деле российская разведка получила доступ к компьютерным сетям федерального правительства еще в марте 2020 года, и за это время она могла похитить несметное количество информации. Ведь недаром агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры министерства внутренней безопасности заявило, что предпринятая Россией операция представляет «смертельный риск для федерального правительства». Все комментаторы отмечают, что для того, чтобы оценить в полной мере нанесенный ущерб, понадобятся месяцы, а, может быть, даже годы.
- Реакция Джо Байдена на произошедшее была резкой. Он выпустил официальное заявление, в котором говорится, в частности: «Моя администрация сделает кибербезопасность главным приоритетом на всех уровнях правительства - и мы сделаем борьбу с нарушениями этой безопасности главным приоритетом с момента вступления в должность. Мы сделаем кибербезопасность императивом всего правительства. Наши противники должны знать, что как президент я не буду бездействовать перед лицом кибератак на нашу страну».
В телеинтервью в четверг Байден заявил, что те, кто проводят кибератаки на США, ответят за это, пригрозив жесткими санкциями.
- Сенатор демократ Дик Дурбин заявил, что кибератака – «Это фактически объявление войны Россией». Из всех республиканских политиков до пятницы единственным, кто отреагировал на российскую кибератаку, был сенатор Ромни, который заявил, что эта безнаказанная атака, которую даже не заметили службы, ответственные за безопасность правительственных компьютерных систем, - «это все равно, как если бы российские бомбардировщики безнаказанно летали над нашей территорией».
- В пятницу, лишь через пять дней после того, как об атаке сообщили все медиа, впервые высказался госсекретарь Помпео, заявивший в интервью: «Это была очень значительная атака, и я думаю, что теперь мы можем довольно четко сказать, что именно русские были вовлечены в эту деятельность. Я не могу сейчас сказать больше, так как мы все еще выясняем, что произошло, и я уверен, что некоторые из них (результатов расследование) останутся засекреченными».
Как стало известно в пятницу, Госдепартамент уведомил неделю назад Конгресс о том, что США собираются закрыть свое консульство во Владивостоке и остановить деятельность консульства в Екатеринбурге. В то же время Госдепартамент не планирует в данный момент требовать от России закрытия ее консульств в США.
- В субботу, в 11:30 утра по времени Восточного Побережья Трамп поведал миру посредством двух твитов следующее: «Кибервзлом представляется гораздо более существенным в фейковых новостях, чем он был на самом деле. Я был полностью проинформирован, и все под контролем. Россия, Россия, Россия - это приоритетное песнопение, когда что-то происходит, потому что непопулярные медиа, в основном по финансовым причинам, боятся обсуждать возможность того, что это может быть Китай (а может!). Во время выборов также мог произойти удар по нашим смехотворным машинам для голосования, и теперь всем очевидно, что я выиграл крупно, что сделало это еще более коррумпированным позором для США»
Трамп тэгнул в твите директора Национальной разведки Ратклиффа и госсекретаря Помпео, очевидно, сообщая им таким способом свою официальную позицию.
- Трампу ответил через Твиттер и.о. председателя сенатского комитета по разведке республиканский сенатор Марко Рубио из Флориды, который с момента вступления Трампа в должность безоговорочно поддерживал его во всем:
«Становится все очевиднее, что российская разведка осуществила самое серьезное кибервторжение в нашей истории. Процесс определения его степени и оценки ущерба продолжается. Восстановление потребует времени и значительных ресурсов. Наш ответ должен быть пропорциональным, но значительным».
- Итак. Российская разведка в течение девяти последних месяцев методично похищала информацию из компьютерных сетей практически всех федеральных министерств и агентств, включая министерство обороны и агентство по ядерной безопасности, в ведении которого находится, в частности, сохранность американского ядерного оружия. Очень слабым утешением является то, что по известной на сегодня информации взлому подверглись только сети, обсуживавшиеся программным обеспечением производства компании SolarWinds, которые, как утверждается, не использовались для хранения секретной информации и обмена секретными данными. Однако, реальный масштаб российского проникновения в правительственные компьютерные сети на самом деле не известен и еще долго не будет окончательно определен. Еще больше удручает тот факт, что российский взлом был фактически случайно обнаружен частной компанией в связи с тем, что была взломана ее компьютерная сеть. Правительственные службы защиты информации полностью провалились и не видели того, что происходит.
Еще до своего избрания, в конце июля 2016 года, Трамп публично предлагал России провести хакерскую атаку для похищения электронной переписки Хиллари Клинтон. Россия откликнулась тогда на призыв в течение нескольких часов, что подтверждено расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера и обвинениями, предъявленными им заочно группе российских шпионов из ГРУ за ту хакерскую атаку. Едва вступив в должность президента, Трамп публично предлагал России сотрудничать в области кибербезопасности. «Сотрудничество» вышло оригинальным. В течение почти всего 2020 года Россия имела доступ к компьютерным сетям федерального правительства США.
Трамп заканчивает свое президентство тем же, с чего он его начал, чем жил все свои вот уже 1428 дней в Белом Доме – со сдачи национальных интересов США России, путину и его режиму. Историки будут вечно вспоминать его подобострастие при встречах с путиным, которых он с усердием добивался, его уничижительное поведение на совместных пресс-конференциях с путиным, его согласие с путиным в том, что Россия не вмешивалась в выборы в 2016 году. Будут вспоминать, что он приказывал переводчикам уничтожить все записи, которые они делали во время его встреч с путиным, а, как минимум дважды, он беседовал с путиным вообще без участия американских переводчиков. Будут вспоминать и его бесконечные телефонные звонки путину. Ни с одним другим главой государства он не говорил столько по раз по телефону. Будут вспоминать и две его встречи в Овальном кабинете с лавровым (специально заранее подготовленных аудиенций один на один в Овальном кабинете за годы президентства Трампа не удостаивался, кажется, больше ни один министр иностранных дел, ни одной страны), в ходе одной из которых Трамп передал России сверхсекретные разведданные, которыми поделилась с американской разведкой израильская разведка. Историки будут вспоминать о том, что Трамп ни одного раза за годы своего президентства не осуждал ни политику России, ни любые ее злокачественные действия, включая агрессию против Украины, бомбардировки сирийских городов, политические убийства и попытки политических убийств, нарушение прав человека в самой России. Как будут вспоминать и его саботаж закона о санкциях от 2 августа 2017 года, и отмену санкций против трех самых прибыльных компаний Дерипаски. Историки вспомнят и о том, что Трамп сорвал саммит G7 2020 года, поставив фактическим условием его проведения приглашение на этот саммит путина, против чего возразили другие участники. Как вспомнят и о том, что в 2018 году Трамп был практически готов объявить о выходе США из НАТО. И, конечно, вспомнят о том, что Трамп вывел треть американских войск из Германии, а американскую военную базу в Сирии, выведя оттуда американские войска, просто передал в руки России. Как не забыть и об остановке военной помощи Украине в 2019 году и долгую кампанию по обвинению Украины во «вмешательстве в выборы в США в 2016 году». И не забыть то, что Трамп вывел США из договора «Открытое небо» и приказал уничтожить дорогостоящие разведывательные самолеты, специально построенные для сбора разведданных в рамках этой программы.
Что еще предпримет 45-й президент США до 20 января, чтобы оправдать то, что в Москве пили шампанское сразу после его победы на выборах? Есть ли предел сдаче интересов страны? А, ну да, Трамп уже несколько раз грозил наложить вето на закон об оборонном бюджете. Судя по всему, он может сделать это непосредственно перед праздниками, поскольку должен либо подписать закон, либо ветировать его до 24 декабря. Трамп уверяет, что «очень огорчит Китай», наложив вето на этот закон. Трудно себе, однако, представить, кто в мире может радоваться больше, чем путин, тому, что американская армия останется по крайней мере на какое-то время без бюджета, а против строительства «северного потока-2» не будут введены предусмотренные этим законом новые санкции.
* В понедельник, 14 декабря, коллегия выборщиков подтвердила избрание Джо Байдена президентом США. В точности в соответствии с результатами всенародного голосования в 50 штатах и в округе Колумбия за Байдена и Харрис проголосовали 306 выборщиков, за Трампа и Пенса – 232 выборщика.
* Однако Трамп не прекращает попытки «перевернуть» результаты выборов. Проиграв почти 60 исков в судах разных юрисдикций и уровней, включая два иска в Верховном Суда, Трамп сосредоточился на другой стратегии.
- Как сообщила в субботу газета Нью-Йорк Таймс, а вслед за ней и все остальные ведущие медиа, в пятницу Трамп встретился в Овальном кабинете Белого Дома со своим бывшим советником по национальной безопасности Флинном, которого он недавно помиловал, и со своим и Флинна адвокатом Сидней Пауэлл. Во встрече участвовал юридический советник Белого Дома Сиполлоне, руководитель аппарата Белого Доме Медоус, еще ряд помощников и по телефону – Руди Джулиани.
Информацией о встрече поделились с журналистами источников, присутствовавшие при встрече.
- Сообщается, что Флинн предлагал Трампу то же, что предлагал уже через Твиттер и выступая на перед ультраправыми демонстрантами в Вашингтоне и на одном из правых телеканалов – ввести в свинг штатах, в которых Трамп проиграл выборы, военное положение, отменить там результаты выборов и провести новые, «правильные» выборы. Юридический советник Сиполлоне, как сообщается, сказал Трампу, что подобные действия были бы антиконституционными, и что Конституция и действующие законы не дает никаких оснований к таким действиям. Сообщается также, что армейское командование категорически заявило, что армия не будет заниматься политикой и вмешиваться в нее подобным образом. К Сипполоне присоединился руководитель аппарата Белого Дома Медоус.
- На той же встрече Трамп предложил назначить своего и Флинна одиозного адвоката Сидней Пауэлл специальным прокурором по расследованию фальсификаций выборов. Эта идея была отвергнута не только Сиполллоне, но даже Джулиани. Назначению подобного спецпрокурора противился генпрокурор Барр, однако с 24 декабря уходящий в отставку Барр уже не будет генеральным прокурором, а будет ли заступающий на его место и.о. генпрокурора Розен послушным инструментом в руках президента, неизвестно.
- Также стало известно, что еще одна, идея, обсуждавшаяся в Овальном кабинете, инициатором которой, по-видимому, был Джулиани, - издание указа президента о конфискации у штатов техники, использовавшейся на выборах, - принтеров, на которых печатались бюллетени и сканеров, на которых они сканировались, с целью «доказать», что все они были «запрограммированы», чтобы приписать голоса Байдену. И эта идея была отвергнута юридическим советником Сиполлоне как незаконная.
Сообщается, что Флинн и Пауэлл были очень злы на Сиполлоне и Медоуса, упрекая их в том, что они предают президента в тот момент, когда он борется за то, чтобы перевернуть результаты выборов.
- Любопытно, что вскоре после этой встречи предвыборный штаб Трампа уведомил всех своих сотрудников о необходимости сохранять всю переписку, которая у кого-либо из них была с Сидней Пауэлл, поскольку ее с очевидностью ждет судебный иск от компании Dominion Voting Systems, производящей компьютерное оборудование для проведения выборов. Эта компания потребовала через своих адвокатов от Пауэлл публично отказаться от клеветнических утверждений о том, что техника, произведенная компанией была запрограммирована на победу Байдена, в противном случае, пригрозила подать в иск в суд по обвинению Пауэлл в клевете. Очевидно, что опровергать свой вздор о «запрограммированности» техники в пользу Байдена, еще и по заданию Венесуэлы, Пауэлл не будет. Поэтому судебный иск ее в ближайшее время точно ждет. 
* Между тем, в процессе выборов президента США осталось поставить последнюю формальную точку. 6 января результаты выборов должны быть утверждены на совместном заседании обеих палат Конгресса. Мы уже разбирали, как происходит эта процедура. Ряд республиканцев в Палате Представителей собираются заявить претензии к результатам голосования в свинг-штатах. Для рассмотрения этих претензий им необходима поддержка хотя бы одного сенатора. Лидер республиканцев в Сенате Макконнелл на совещании со своей фракцией во вторник настоятельно просил сенаторов не поддерживать такие инициативы. Однако, похоже, что новоизбранный республиканский сенатор от Алабамы Тубервил, полномочия которого начнутся 3 января, собирается присоединиться к конгрессменам, собирающимся высказывать претензии. О том, что он, вероятно, присоединится, объявил сам Тубервил. Бывший тренер по американскому футболу, избранный 3 ноября сенатором как истинный трампист на место сенатора-демократа Джонса (являющегося сейчас одним из главных претендентов на должность генпрокурора США в администрации Байдена), отличился еще недавно тем, что заявил, что во время Второй мировой войны США сражались с социализмом (не с национал-социализмом, а именно с социализмом).
Эта затея сторонников Трампа не может иметь никаких последствий, кроме затягивания утверждения результатов выборов, поскольку Палата Представителей, в которой большинство у демократов, претензии к результатам выборов не примет, как не примет их и Сенат, поскольку есть достаточное число республиканских сенаторов, которые точно будут против принятия таких возражений.
- Известно, что Трамп снова планирует свезти в Вашингтон 6 января своих ультраправых сторонников из разных мест с тем, чтобы оказать давление на Конгресс, и, вполне очевидно, с целью спровоцировать беспорядки. В одном из субботних твитов Трамп написал: «Big protest in D.C. on January 6th. Be there, will be wild!» - «Большой протест в округе Колумбия 6 января. Будьте там, будьте неистовыми!»
- В пятницу также поступили сообщения, что под предлогом праздников Трамп запретил представителям министерства обороны встречаться с представителями переходного штаба Байдена. Сообщается, что гнев президента вызвало то, что представители Байдена интересовались механизмом изъятия Трампом денег из бюджета министерства обороны на строительство забора на границе с Мексикой (который Трамп называет стеной) и истраченными суммами. Известно, что Байден собирается отменить указ Трампа о чрезвычайном положении на границе и прекратить изъятие денег из бюджета министерства обороны на этот проект.
* В пятницу вечером FDA, Федеральная администрация по контролю за пищевыми продуктами и лекарствами, выдала экстренное разрешение на использование в США вакцины от коронавируса, разработанной компанией Moderna для прививок всем людям старше 16 лет. Для выработки устойчивого иммунитета к коронавирусу необходимо сделать две прививки этой вакциной, вторую –через четыре недели после первой. В понедельник будут сделаны первые прививки вакциной Moderna. Компания обещает снабдить США 200 миллионами доз вакцины (что позволит вакцинировать 100 миллионов человек) в течение первых двух кварталов 2021 года.
В прошлый понедельник начались прививки вакциной Pfizer-BioNTech. В течение недели было сделано около 30 тысяч прививок, подавляющее большинство – врачам и медицинскому персоналу больниц, работающим в ковидных отделениях. В пятницу прививку с демонстрацией по ТВ сделали вице-президент Пенс и его жена, а также спикер Палаты Представителей Пелоси и лидер республиканцев в Сенате Макконнелл.
Джо Байден, Камала Харрис и их супруги сделают прививки в понедельник и также собираются сделать их перед телекамерами.
Для того, чтобы действительно выработать то, что называется «стадным иммунитетом», нужно, чтобы прививки были сделаны 70% населения.
* Пока что пандемия продолжает захлестывать страну, что с учетом предстоящих праздников и очередных массовых поездок тех, кто готов сыграть в «русскую рулетку» с коронавирусом, ничего, кроме тревоги вызвать не может.
- Количество людей, у которых было диагностировано заражение коронавирусом в США, на 20:15 субботы по времени Восточного Побережья превысило 17,632,057.
- Число американцев, заразившихся коронавирусной инфекцией в течение последней недели выросло примерно на 1,500,000 (приблизительно столько же, сколько неделей раньше). Шестую неделю подряд число инфицированных в течение одной недели превышает один миллион и постоянно растет. В ряде регионов больницы переполнены. В районе Лос-Анжелеса, где наблюдается наибольшая вспышка инфекции, практически нет мест в палатах интенсивной терапии.
- По состоянию на то же время 316,212 человек скончались от осложнений коронавирусной инфекции с момента начала пандемии, в том числе не менее 18,266 человек ушли из жизни в течение последней недели (приметно на 1,500 больше, чем на прошлой неделе).
* Конгресс пока что безуспешно пытается преодолеть разногласия между партиями с одной стороны и между Белым Домом и Конгрессом как законодательной ветвью власти с другой стороны, чтобы принять новый закон о преодолении последствий пандемии, которым выделялась бы помощь безработным, малому бизнесу, штатам, городам, деньги на организацию прививок и просто обычным людям, а также связанный с этим законом бюджет. Законодатели продолжили работу в выходные дни, в интервью обещают принять закон до Рождества, но получится ли это у них, мы узнаем на следующей неделе.
До конца истории под названием «Страх: Трамп в Белом Доме» (с) (название книги Боба Вудворда) остается 31 день.
Спасибо всем, кто прочитал. Всем желаю здоровья, хорошего воскресенья и хорошей следующей недели. Берегите себя и своих близких. Берегите друг друга.
Друзья, в заканчивающемся 2020 году, начиная с 11 января, я честно не пропустил ни одной субботы, делясь с вами обзором важнейших событий в США за неделю. Год заканчиваются, начинаются праздники, которые, надеюсь, хотя бы ненадолго притормозят появление новых политических новостей. Хотелось бы и просто немного отдохнуть. Поэтому следующий субботне-воскресный обзор важнейших событий недели будет 9 января. О важных текущих событиях буду информировать вас и до 9 января, как обычно, по крайней мере два раза в неделю или если будет происходить что-то очень важное.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26263
  • Karma: 20568
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #15644 : Грудень 20, 2020, 13:42:50 »
Цитувати (виділене)
Говорят, Трамп приступил к строительству собственного Белого дома, где и проведёт второй президентский срок.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #15645 : Грудень 20, 2020, 19:31:18 »
Цитувати (виділене)
Говорят, Трамп приступил к строительству собственного Белого дома, где и проведёт второй президентский срок.
И третий. И четвёртый. И сколько доживет ....

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9116
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #15646 : Грудень 20, 2020, 19:47:46 »
Цитувати (виділене)
Говорят, Трамп приступил к строительству собственного Белого дома, где и проведёт второй президентский срок.
И третий. И четвёртый. И сколько доживет ....
ИЧСХ - без проблем может оставаться в альтернативной реальности.  :sneaky: Титул  "президент" пожизненно - именно так обращаются. Секретная служба тоже оставлет малннькую команду для охраны
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #15647 : Грудень 20, 2020, 21:47:15 »
Цитувати (виділене)
Говорят, Трамп приступил к строительству собственного Белого дома, где и проведёт второй президентский срок.
Уфф, слава богу!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Политика в США
« Reply #15648 : Грудень 20, 2020, 23:06:02 »
Цитувати (виділене)
Говорят, Трамп приступил к строительству собственного Белого дома, где и проведёт второй президентский срок.

Хм, а че Белый? Вроде бы, в таком случае он Желтый называется?  :scratch_one-s_head:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26263
  • Karma: 20568
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #15649 : Грудень 20, 2020, 23:10:48 »
Тссс. :secret:
А то откажется переезжать.
Потом перекрасим если чё.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #15650 : Грудень 20, 2020, 23:36:53 »
Цитувати (виділене)
Говорят, Трамп приступил к строительству собственного Белого дома, где и проведёт второй президентский срок.

Хм, а че Белый? Вроде бы, в таком случае он Желтый называется?  :scratch_one-s_head:
Золотой же :)

The best is yet to come.

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #15651 : Грудень 21, 2020, 00:35:38 »

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #15652 : Грудень 21, 2020, 03:05:34 »
Вроде как Биден обещает больше, чем санкции.
в ссылке в самом начале адреса ошибка - поэтому она не работает.. наверное, вот это - правильная ссылка, ммм?
Да, прошу пардону.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6458
  • Karma: 4371
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #15653 : Грудень 21, 2020, 11:49:19 »
В пятницу Трамп рассматривал введение военного положения. Ну, просто, очень нужно срочно переголосовать в паре-тройке штатов и, всенепременно, под дулами автоматов...

По-моему, Адольф начинал с чего-то подобного, нет?
Сначала, военное положение на пустом месте, потом - вытекающие из него ограничения свобод...

Перетирал он эту идею с Прощенным Флинном ("настоящий американский генерал и бывший Советник По Безопасности Президента скрасит досуг состоятельных диктаторов") и Сидни Поуэл - ТП, по сравнению с которыми другие ТП выглядят как лауреаты нобелевской премии. Бывшая адвокат Трампа в борьбе за "украденные выборы", уволенная пару недель назад самим же Трампом за патологический идиотизм.

Вроде, даже, небрезгливый Руди не хотел иметь с этим ничего общего.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #15654 : Грудень 21, 2020, 14:22:57 »
Цитувати (виділене)
Говорят, Трамп приступил к строительству собственного Белого дома, где и проведёт второй президентский срок.

Хм, а че Белый? Вроде бы, в таком случае он Желтый называется?  :scratch_one-s_head:
Золотой же :)


Он же другой строит, похожий на, этот не канает. 
Может фронтон сусальным золотом облепить, чтоб красивенько.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #15655 : Грудень 21, 2020, 14:35:29 »
Вроде как Биден обещает больше, чем санкции.
Хм, такие вещи делают без предупреждения, чтобы были эффективны.
Кстати, имена хакеров им вроде известны, во всяком случае тех, кто уже такие вещи делал раньше. Эти ребята после нескольких арестов наверное больше из России ни ногой.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #15656 : Грудень 23, 2020, 14:19:13 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
4 год  ·
Новости из США. Понедельник-вторник, 21-22 декабря.
* Джо Байден выступил во вторник с обращением в связи с предстоящими праздниками. Поздравив американцев с наступающими Рождеством и Новым Годом, выразив искренние соболезнования всем, кто потерял близких в результате пандемии, он остановился и на насущных проблемах.
- О пандемии.
«Наши самые мрачные дни в борьбе с COVID еще впереди, а не позади. Ввести вакцину из шприцев в руки миллионов американцев - одна из самых больших операционных проблем, с которыми когда-либо сталкивались Соединенные Штаты. Нас 300 миллионов человек, и нам понадобится еще много месяцев, чтобы осуществить это. А пока эта пандемия продолжается. Эксперты говорят, что прежде, чем станет лучше, ситуация ухудшится несмотря на то, что у нас уже есть вакцина. Как вы все знаете, средний уровень смертности составляет около 3000 человек в день. Это означает, что в ближайшие месяцы мы потеряем еще десятки тысяч жизней. И вакцина не сможет этого остановить.
Итак, нам нужно подготовиться, чтобы закалить себя. Как бы неприятно это ни было слышать, потребуются терпение, настойчивость и решимость, чтобы победить этот вирус. Моя администрация начнет выполнять свою часть работы в первый же день нашего пребывания в офисе, с требованиями о ношении масок, с новой стратегией тестирования, с требованиями усиленной защиты, производства защитного снаряжения».
- О российской кибератаке.
«Произошло массированное нарушение кибербезопасности многих американских компаний, а также федеральных агентств. И мы все еще многого не знаем, включая полный масштаб нарушения или размер причиненного ущерба. Но мы знаем, что это нападение представляет серьезную опасность для нашей национальной безопасности. Все было тщательно спланировано и организовано. Это было сделано с использованием сложных кибер-инструментов. Злоумышленникам удалось застать федеральное правительство врасплох и неподготовленным. Иностранные силы разрабатывали это нападение с конца прошлого года, создавая условия для компрометации наших систем, собирая конфиденциальную информацию из нашего технологического сектора мирового уровня, наших частных компаний и правительственных агентств Соединенных Штатов.
Истина состоит в том, что администрация Трампа не смогла сделать кибербезопасность приоритетом. Это произошло от устранения или понижения статуса киберкоординаторов как в Белом доме, так и в Госдепартаменте вплоть до увольнения директора Агентства кибербезопасности и безопасности инфраструктуры и до иррационального преуменьшения президентом Трампом серьезности этой атаки. Хватит, хватит. В эпоху, когда большая часть нашей жизни проходит в сети, наше руководство на самом высоком уровне должно рассматривать кибератаки как серьезную угрозу. Мы не можем оставить это без ответа. Это означает, что необходимо четко и публично указать, кто несет ответственность за нападение, и предпринять важные шаги для привлечения их к ответственности. Первоначальные указания, в том числе от госсекретаря Помпео, государственного секретаря и генерального прокурора Барра, предполагают, что Россия, именно Россия несет ответственность за это.
Россия. Ответственность за эту атаку несет Россия. Это, безусловно, соответствует долгой истории безрассудной и подрывной деятельности России в киберпространстве, но администрации Трампа необходимо официально об этом сказать. Это нападение произошло, когда на страже наших интересов стоит Дональд Трамп, когда он не обращал на это внимания. Как президент, он по-прежнему несет ответственность за защиту американских интересов в течение следующих четырех недель. Но хочу вас заверить, что даже если он не отнесется к этому серьезно, я сделаю это. Хотя я разочарован реакцией президента Трампа. Мне было приятно видеть лидеров обеих партий в Конгрессе, которые громко и четко высказывались по поводу этого нападения. Опять же, я хочу поблагодарить видных республиканцев в Сенате, особенно за то, что они высказались. Это знак, знак того, что с нашей новой администрацией мы сможем противостоять этим угрозам на двухпартийной основе единым фронтом здесь, у себя дома.
Это должно воодушевить американский народ и предостеречь наших противников. Между тем, команде президента в течение следующих четырех недель необходимо в полной мере сотрудничать, чего они не делали, чтобы делиться информацией, когда она становится доступной, как о внешнем воздействии, так и о наших ответных действиях, чтобы обеспечить плавный переход власти для защиты американского народа. по мере смены администрации. В течение следующего месяца я намерен и дальше сосредоточиться на создании своей команды, чтобы в первый день моего правления были задействованы нужные люди, которые возьмут на себя эти усилия и расставят приоритеты в области кибербезопасности по всем остальным направлениям. Я проконсультируюсь с экспертами, чтобы спланировать шаги, которые моя администрация предпримет, чтобы обезопасить наши системы, улучшить нашу киберзащиту и лучше противостоять будущим атакам, которые, как мы знаем, придут, и заставить тех, кто их проводит, заплатить за это.
Я ожидаю в связи с этим полной двухпартийной поддержки, исходя из того, что мы уже слышали. Наши противники очень сильны. Киберугрозы - одна из величайших угроз нашей глобальной безопасности в 21 веке. Я считаю, что мы должны относиться к ним с той же серьезностью, что и к угрозам другого нетрадиционного оружия. Мы должны работать с нашими союзниками, чтобы установить четкие международные правила и механизмы их соблюдения, а также последствия для тех стран, которые их нарушают».
* О кибератаке стало дополнительно известно, что в распоряжении российских похитителей оказалась электронная переписка высшего эшелона руководителей министерства финансов. Об этом сообщили все ведущие медиа.
* В понедельник поздно вечером Конгресс подавляющим большинством голосов членов обеих Палат принял разрабатывавшийся несколько месяцев компромиссный закон о преодолении последствий пандемии, соединенный с законом о бюджете и выделяющий на это более $900 миллиардов, предусматривающий прямые единовременные выплаты по $600 большинству американцев, помощь малому бизнесу, образованию, федеральную надбавку $300 в неделю к штатным пособиям по безработице, помощь штатам в осуществлении вакцинации, продление моратория на выселение людей из квартир за неуплату. Закон не включает запрета на подачу судебных исков к компаниям, не обеспечившим защиту своих работников от коронавируса путем создания надлежащих условий работы (чего хотели республиканцы). Не включает он и финансовой помощи штатам и городам (чего хотели демократы). Политика – это искусство возможного, искусство компромисса. Чтобы достичь чего-то самого важного, нужно уметь уступить в чем-то менее важном.
- Во вторник вечером Трамп через Твиттер выпустил видеообращение, разнеся принятый закон в пух и прах, пригрозив наложить на него вето, обвинив республиканцев в том, что они пошли на поводу у «радикально левых демократов» и потребовав от Конгресса увеличить прямые выплаты до $2000 на человека.
Трамп ложно обвинил демократов, что они блокировали принятие закона в своих предвыборных целях (это абсолютная ложь, Палата Представителей с ее демократическим большинством еще в мае приняла HEROES Act – закон о преодолении последствий пандемии, который лидер республиканского большинства в Сенате Макконнелл отказывался даже ставить в повестку дня Сената).
Трамп вообще не понял, что закон на 5000 страниц – это не только закон о преодолении пандемии, но и закон о государственном бюджете, поскольку помощь в борьбе с пандемией сделана частью этого самого бюджета. Президент возмущался, что закон включает в себя то, что к пандемии не относится.
- Так что в ближайшие дни можно ожидать вето президента и на закон об оборонном бюджете (это вето он уже несколько раз обещал раньше), и на закон о бюджете и преодолении последствий пандемии. Решится ли достаточное число республиканцев голосовать за преодоление вето, неизвестно. Боязнь прослыть среди своих избирателей противниками любимого ими президента может для многих из республиканских законодателей стать непреодолимой проблемой.
* Во вторник Трамп через Твиттер поделился еще одним видеообращением, где утверждал, что он «выиграл выборы с огромным преимуществом», что об этом «знают все» и что у него украли голоса, переписав их Байдену. Трамп заявил, что «мы не можем допустить», чтобы результаты «сфальсифицированных выборов» остались в силе и «не допустим».
- В понедельник Трамп провел в Овальном кабинете встречу с группой наиболее преданных республиканских конгрессменов, в числе которых Брукс, Джордан, Гаец и Гомерт, Биггс, а также с избранным сенатором от Алабамы Тубервиллем, которые обещают, что 6 января будут возражать против утверждения Конгрессом результатов выборов.
Конгрессмен Биггс из Аризоны заявил после встречи: «Мы думаем, что действительно сможем оспорить это, и у нас будут десятки тех, кто поддержит это в Палате - и затем по крайней мере один в Сенате, и мы думаем, что нас будет еще больше».
На встрече также присутствовал руководитель аппарата Белого Дома Медоус.
Мы уже обсуждали это много раз. Данная затея произведет много шума, она может затянуть утверждение результатов выборов, но это утверждение неизбежно, поскольку в Палате Представителей большинство у демократов, а в Сенате есть достаточно республиканцев, которые также проголосуют за то, чтобы утвердить результаты.
- Трамп пригрозил республиканскому сенатору Джону Туну из Южной Дакоты тем, что его политическая карьера будет закончена в 2022 году, когда ему предстоят перевыборы. Трамп обещал Туну выставить против него на праймериз республиканской партии истинного трамписта. Президент так разозлился на сенатора за то, что тот сказал, что усилия конгрессменов провалить утверждение результатов выборов «падет как подстреленная собака».
* В связи с призывами Майкла Флинна к Трампу об организации военного переворота для того, чтобы отменить результаты выборов в свинг-штатах, секретарь Армии США Райан Маккарти (высшее гражданское лицо в армии – фактически первый заместитель министра обороны по всем делам непосредственно армии) и руководитель аппарата армии генерал Джеймс Маконвилл (начальник кадров армии) сделали короткое заявление:
«Не существует никакой роли, которую американские военные  могут играть в определении результатов выборов в США».
* Компания Dominion Voting Systems, разработчик принтеров, на которых печатались бюллетени, и сканеры, на которых они сканировались, подала иск в суд на предвыборный штаб Трампа и его адвокатов, обвинив их в клевете за утверждения, что техника, произведенная компанией, была запрограммирована, чтобы отобрать у Трампа голоса в пользу Байдена.
* Генеральный прокурор Мичигана Дана Нессел заявила, что подает иск к адвокату Трампа и Флинна Сидней Пауэлл и будет требовать лишить Пауэлл лицензии на право заниматься юридической деятельностью. В интервью CNN Дана Нессел сказала о Пауэлл: «Во-первых, каждый юрист, чтобы стать профессиональным профессионалом, дает присягу, в которой клянется соблюдать Конституцию. Вместо этого она лишь подрывает ее. Кроме того, существует много правил профессионального поведения. Вы не можете предъявлять необоснованные иски, не основанные на фактах или законах. У вас не может быть (при подаче исков) мошенничества, обмана, искажения фактов и вещей, наносящих ущерб правосудию. Вы не можете сознательно приводить ложные доказательства или делать вводящие в заблуждение заявления. и каждое из них во всех ее делах. Только в делах, проходивших здесь, в Мичигане она нарушила каждую статью из этого кодекса поведения».
* Во вторник вечером Трамп издал указы о полном помиловании 15 человек и сокращении тюремных сроков 5 другим людям. Среди помилованных
- Два фигуранта Рашагейта, признавшие себя виновными в даче ложных показаний ФБР о своих контактах с российскими представителями, Джордж Пападопулос (отрицал контакты с российскими деятелями, предлагавшими ему похищенную переписку Клинтон) и Алекс Ван Дер Зваан, зять российского олигарха Германа Хана (ложные показания о контактах с Килимником, многолетним российским агентом и правой рукой Манафорта в Украине). Оба отсидели незначительные сроки по приговору суда.
- Три бывших республиканских конгрессмена, осужденных за коррупционные преступления (Коллинс из Нью-Йорка – использование инсайдерской информации при торговле акциями), Хантер из Калифорнии (присвоил деньги из предвыборного фонда и использовал их для личных нужд), Стокман из Техаса (отсидел 2 года из 10 за мошенничество с деньгами из благотворительных фондов).
- Четыре бывших сотрудника компании «Blackwater», принадлежащей другу Трампа Эрику Принцу (это он устанавливал в декабре 2016 года запасной канал связи Трампа с путиным) и брату его министра образования. Эти люди в 2007 году совершили в Ираке убийство невооруженных мирных граждан. Один из них отбывал пожизненное заключение, трое других – длительные сроки, все четверо полностью помилованы.
И то ли еще будет. Время все еще есть. Достаточно много.
До конца истории под названием «Страх: Трамп в Белом Доме» (с) (название книги Боба Вудворда) остается 28 дней.
Спасибо всем, кто прочитал. Берегите себя и своих близких. Берегите друг друга, помогайте друг другу. Здоровья всем.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26263
  • Karma: 20568
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #15657 : Грудень 24, 2020, 00:07:08 »
Жаль, что Футураму уже не снимают. С удовольствием посмотрел бы на голову Трампа в банке.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6458
  • Karma: 4371
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #15658 : Грудень 24, 2020, 00:19:35 »
Смотрите, как интересно...

Американское правительство (кроме Трампа) составило план как потратить $US740-billion на оборону...
Утвердило - демократы - за, республиканцы - очень даже за.

И тут встает Стабильное ЧМО и ставит вето на этот план. Сильно подводя этим своих республиканских союзников.
Мы же понимаем, что он в этом плане не прочел ни одного предложения, и, даже, на брифинг не пришел.
Ему, вообще, все, кроме него самого по барабану.
И тут, бац и ...

Цитувати (виділене)
"<it> fails to include critical national security measures, includes provisions that fail to respect our veterans and our military's history, and contradicts efforts by my Administration to put America first in our national security and foreign policy actions."
"It is a 'gift' to China and Russia," he said in a message to the House of Representatives.

Нету, говорит, в этом плане критических мер по безопасности, ничего там нет про уважение к дидам ветеранам и Великой Победе нашей военной истории. И, вообще, он противоречит моим усилиям о приоритете Америки в нашей национальной безопасности и действиях в международной политике".

Манчжурский кандидат во всей красе.
Да они еще с Медведчуком подерутся, за то, кто лучше исполняет диверсионные задания Кремля...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #15659 : Грудень 24, 2020, 00:29:26 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
37 хв  ·
Breaking News из США. Трамп, как и грозился, наложил вето на закон об оборонном бюджете, предусматривающий выделение $741 миллиарда на нужды обороны и другие нужды национальной безопасности (в том числе $250 миллионов на военную помощь Украине), а также введение дополнительных санкций против участников строительства северного потока-2.
Конгресс может преодолеть вето, если минимум 2/3 членов каждой из палат проголосуют за это до 2 января. Обе палаты приняли бюджет подавляющим большинством голосов, однако неизвестно, наберется ли достаточно республиканских голосов за преодоление вето. Задача его преодоления осложняется также обилием праздничных и выходных дней. Ряд республиканцев говорили, что не будут голосовать за преодоление вето.
Если вето останется в силе, оборонный бюджет придётся принимать заново Конгрессу 117-го созыва, который соберётся 3 января. Пока не будет принят бюджет, армия останется без финансирования.
До конца истории под названием «Страх: Трамп в Белом Доме» (с) (название книги Боба Вудворда) остаётся 28 дней.
Спасибо всем, кто прочитал. Берегите друг друга. Здоровья всем.
Trump vetoes military spending bill, setting up standoff with GOP lawmakers
https://www.nbcnews.com/politics/donald-trump/trump-vetoes-military-spending-bill-setting-standoff-gop-lawmakers-n1252281?fbclid=IwAR3vPQ59JA6K5kHAhU-kjcAlQYmO4fbBGXT_DgUv_VgYT62KVR9Gw-ekl9U
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.