Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21000 : Червень 20, 2019, 09:43:33 »
Интересно, а чего они решили что "левым" с этого чего-то перепадёт, а не совсем наоборот.  Особенно учитывая тот факт, что подростки из религиозного сектора много более склонны к  разного рода маршам  и раздачам (бесплатно)  чем их светские  сверстники.
Вот абсолютно честно - мне пофиг, какой ориентации школота будет мне насиловать мозги прославлением своих вождей и работодателей. Меня это уже на прошлых выборах задрало.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21001 : Червень 20, 2019, 09:48:19 »
Вот абсолютно честно - мне пофиг, какой ориентации школота будет мне насиловать мозги прославлением своих вождей и работодателей.
То что они все задрали  это само собой, мне не понятна радость "левой"  тусовки по этому поводу.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21002 : Червень 20, 2019, 09:55:06 »
Но тут  как бы не понятно как  Бывший глава "Мосада" Шабтай Шавит: "Уровень избирателей Нетаниягу ниже плинтуса" а тексте ещё круче:  " Но я не игнорирую тот факт, что в поселенчестве Иудеи и Самарии присутствует элемент веры. Там поселенцы убеждены, что живут на территориях, поскольку это заповедь Бога. Я их презираю, поскольку это фальшивый, выдуманный иудаизм", – заявил Шабтай Шавит." 
Они там либо штирлицы, либо их облучили перед отставкой...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21003 : Червень 20, 2019, 09:56:25 »
Вот абсолютно честно - мне пофиг, какой ориентации школота будет мне насиловать мозги прославлением своих вождей и работодателей.
То что они все задрали  это само собой, мне не понятна радость "левой"  тусовки по этому поводу.
Наверно, все-таки надеются, что религиозные засядут учиться Талмуду, а вот промытая светская бросится в объятья МЕРЕЦа и Аводы.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21005 : Червень 20, 2019, 10:22:44 »
ни там либо штирлицы,
То есть,  есть вероятность того, что он такое выдаёт в рамках хитрого плана просчитанного на тридцать ходов вперёд?
либо их облучили перед отставкой...
Судя по тому, что наши генералы выдают до выхода в отставку, похоже облучают их сильно раньше.  Хотя тут такое дело, я лично знаю нескольких генералов, абсолютно адекватные люди.  Прикол в том что их на радио почему-то почти  никогда не приглашают и в политику тоже.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21006 : Червень 20, 2019, 10:24:10 »
и приняли законы, ограничивающие возможность владельцев недвижимости повышать арендную плату.
Социализм  Капитализм  такой  социализм  капитализм.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21007 : Червень 20, 2019, 10:34:02 »
ни там либо штирлицы,
То есть,  есть вероятность того, что он такое выдаёт в рамках хитрого плана просчитанного на тридцать ходов вперёд?
Нет, в том смысле, что все это в нем сидело, но он мужественно служил во вражеском стане.
Цитувати (виділене)
либо их облучили перед отставкой...
Судя по тому, что наши генералы выдают до выхода в отставку, похоже облучают их сильно раньше. 
Наверно, там разная реакция на дозы. У некоторых начинается реакция уже сильно заранее.
Цитувати (виділене)
Хотя тут такое дело, я лично знаю нескольких генералов, абсолютно адекватные люди.  Прикол в том что их на радио почему-то почти  никогда не приглашают и в политику тоже.
Ну, дык, они же эти, как их, "выродки", на которых излучение не действует. Таких нам не надь.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21008 : Червень 20, 2019, 10:37:10 »
и приняли законы, ограничивающие возможность владельцев недвижимости повышать арендную плату.
Социализм  Капитализм  такой  социализм  капитализм.
Помнится, в Нью-Йорке это давно принято. И был рецепт, когда заселялась неадекватная семья и устраивала такое, что соседи плевали на расположение и низкую арендную плату и освобождали квартиры. Не помню, правда, как с этим боролись жильцы, но чего-то тоже было.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21009 : Червень 20, 2019, 10:44:34 »
Нет, в том смысле, что все это в нем сидело, но он мужественно служил во вражеском стане.
Я  когда слушаю таких товарищей, я про себя думаю, может  про процессы в тридцатые  в СССР и близких по духу событиях в других странах, (типа историй с досье Гувера, например) я что-то не правильно понимаю.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21010 : Червень 20, 2019, 10:47:25 »
Ну, дык, они же эти, как их, "выродки", на которых излучение не действует
Прикинь башни вырубят, вот народ плющить то будет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21011 : Червень 20, 2019, 11:14:16 »
Ну, дык, они же эти, как их, "выродки", на которых излучение не действует
Прикинь башни вырубят, вот народ плющить то будет.
Я думаю, на народ излучение решили не тратить зря. При представительской системе куда эффективней облучать элиты, народ все одно должен будет ориентироваться на меньшее зло.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21012 : Червень 20, 2019, 11:24:31 »
Нет, в том смысле, что все это в нем сидело, но он мужественно служил во вражеском стане.
Я  когда слушаю таких товарищей, я про себя думаю, может  про процессы в тридцатые  в СССР и близких по духу событиях в других странах, (типа историй с досье Гувера, например) я что-то не правильно понимаю.
С израильскими безопасниками - это явление практически уникальное. То есть, в японской культуре что-то подобное было, когда тамошние генералы, по пояс в крови, вдруг раскаивались и удалялись в монастыри грехи отмаливать и погружаться в нирвану. Но такого, чтобы дождаться до или практически до отставки, а потом критиковать приказы и их выполнение (причем, что сам их выполнял на пять - это не (само)критикуется, а, наоборот, выдается, как индульгенция за нынешние высказывания) - такого не припомню.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21013 : Червень 20, 2019, 11:42:38 »
причем, что сам их выполнял на пять
Последнее время, особенно в контексте рекомендаций армии по поводу Хамаса и Газы целиком, есть у меня некоторое недоумение. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21014 : Червень 20, 2019, 12:50:26 »
наоборот, выдается, как индульгенция за нынешние высказывания
А может они просто карьеристы, когда делали карьеру говорили и делали то что нужно для карьеры, теперь делают другую карьеру говорят и делают то что нужно для неё.  Кстати а где Ганц, а то перепалка идёт между Яалоном и Лапидом, а лидер то где?  Он  же у нас не просто так, а лидер "всего прогрессивного человечества".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21015 : Червень 20, 2019, 13:18:54 »
причем, что сам их выполнял на пять
Последнее время, особенно в контексте рекомендаций армии по поводу Хамаса и Газы целиком, есть у меня некоторое недоумение.
Ну, в отличие от генералов эпохи Возрождения, нынешние особо не  стремятся воевать. Карьеру в мирное время крайне трудно поломать (ну, разве что облучение сработает до отставки), а вот в военное - вполне может.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21016 : Червень 20, 2019, 13:42:30 »
Ну, в отличие от генералов эпохи Возрождения, нынешние особо не  стремятся воевать
Есть такое выражение "генералы мирного времени "и с ужасом ожидаю момента, когда следующий раз начнётся, а то что начнётся это как бы само собой. И есть у меня подозрение, что в случае серьёзной заварухи у нас может оказаться много героев.  Вот что меня бесило во время эпопеи с Шалитом, так это что не было ни одной попытки его вытащить. Хотя я почти уверен, что на уровне майоров- полковников  были вполне толковые планы как это сделать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21017 : Червень 20, 2019, 14:10:01 »
Вот что меня бесило во время эпопеи с Шалитом, так это что не было ни одной попытки его вытащить. Хотя я почти уверен, что на уровне майоров- полковников  были вполне толковые планы как это сделать.
Тень Нахшона Ваксмана витала над отказом об этих попытках. Тем более, как бы еще и бессмысленно - ну, Ясина не освободили в обмен на Ваксмана, так освободили в обмен двух клоунов из Моссада.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21018 : Червень 23, 2019, 08:00:26 »
Тень Нахшона Ваксмана витала над отказом об этих попытках.
Я про себя думаю, что карьеру боялись испортить и их в свете последующих событий вполне можно понять. 
« Останнє редагування: Червень 23, 2019, 08:39:59 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21019 : Червень 23, 2019, 08:43:25 »
Палестинские СМИ распространили видео с "бегущими солдатами ЦАХАЛа" Даже и не знаю кому верить, особенно в контексте  недавней истории и  вполне предсказуемой реакции нормальных людей (солдат)   на неё.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21020 : Червень 23, 2019, 09:06:08 »
Тень Нахшона Ваксмана витала над отказом об этих попытках.
Я про себя думаю, что карьеру боялись испортить и их в свете последующих событий вполне можно понять.
Тут как бы два в одном - и карьеру испортить, в случае неудачи, и повесить на себя груз "напрасных жертв". Кроме того, генералы уже давным давно убеждены, что они знают, как правильно вести себя с палестинцами - соглашаться на их требования, а то еще чего вспыхнет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21021 : Червень 23, 2019, 09:08:43 »
Палестинские СМИ распространили видео с "бегущими солдатами ЦАХАЛа" Даже и не знаю кому верить, особенно в контексте  недавней истории и  вполне предсказуемой реакции нормальных людей (солдат)   на неё.
Как не стыдно, в этом случае мне больше верится в палестинскую версию. В пресс-службе ЦАХАЛя сейчас такие эквилибристы клавиатуры засели...


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21023 : Червень 23, 2019, 09:17:21 »
По ГАЛАЦу сегодня шакалы ротационных машин выдали прекрасное. Спрашивали бывшего цру-шника, что он думает о том, как Трамп отменил удары по Ирану. Экс-црушник говорил "с одной стороны, надо бы поддерживать силу, с другой стороны, за беспилотник проводить мощную операцию, которая может вызвать еще большую эскалацию, наверно, не стоит", ну, в общем, придерживался нейтральной позиции, но в сторону - отложили, правильно и сделали. Интервью закончилось, начался краткий обзор новостей - отставной сотрудник служб безопасности США заявляет, что решение отменить удар является доказательством слабости нынешнего президента и ослаблением имиджа США...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21024 : Червень 23, 2019, 09:32:49 »
Тимофей погиб на каменной насыпи, которую муниципалитет Бат-Яма выстроил в 2011 году, чтобы защитить высокий берег от эрозии под действием морских волн. Для таких сооружения требуются разрешения на строительство и заключения экспертов, но мэрия обошлась без этих «формальностей».
Цитувати (виділене)
Эта информация подтверждает обвинения в адрес мэрии, которые выдвигали родные погибшего мальчика. Отец Тимофея говорил журналистам, что опасное место не было огорожено, и мальчика убила халатность городских властей.
Вот как меня эта инфантильность задолбала. Мальчика убила собственная глупость и, возможно, твое неумение объяснять опасные ситуации.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21025 : Червень 23, 2019, 09:37:22 »
Палестинские СМИ распространили видео с "бегущими солдатами ЦАХАЛа" Даже и не знаю кому верить, особенно в контексте  недавней истории и  вполне предсказуемой реакции нормальных людей (солдат)   на неё.
Как не стыдно, в этом случае мне больше верится в палестинскую версию. В пресс-службе ЦАХАЛя сейчас такие эквилибристы клавиатуры засели...

Вот мне тоже, особенно после  истории с отцом Азарии это когда разговора с комбригом с начало не было,  а потом когда выяснилось, что отец всё записал, "ой был".    И как я понимаю, за это никто ответственности не понёс.   А солдат вполне можно понять, у тебя секунда (меньше) на раздумью стрелять не стрелять, а у них там потом год на разглядывания видео и утверждение, что угол под которым летел камень угрозы не представлял.  И при этом абсолютное убеждение, что начальство тебя кинет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21027 : Червень 23, 2019, 10:15:49 »
Мы легко  можем попасть в ситуацию  бесконечных выборов. Что на мой взгляд может быть даже и не плохо, меньше вреда принесут.
Ну, не знаю. Пока что все держится только на Биби - и Ликуд, и его связи, и оппозиция.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21028 : Червень 23, 2019, 10:33:17 »
Пока что все держится только на Биби - и Ликуд, и его связи, и оппозиция.
Не будет Биби  есть подозрение, что от Ликуда останется половина, а вторая половина образуется у какого ни будь  Кахлона (ну или любого другого с красивыми ушами), с "лева"  те же проблемы при отсутствии антигероя, у них тоже ничего нет.  То есть получим десяток партий по десять мандатов и ещё пяток  по четыре. И вот из этого зоопарка  будут собирать коалицию. Получим не работоспособный "тяни-толкай" и опять быстро выборы. И тут есть ещё весёлая вероятность, что какой нибудь Дери с аж 13 мандатами станет тем кто собирает коалицию (так как у остальных ещё меньше)  и вот тут мы начнём с умилением вспоминать Биби.
« Останнє редагування: Червень 23, 2019, 11:08:24 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21029 : Червень 23, 2019, 11:10:34 »
Пока что все держится только на Биби - и Ликуд, и его связи, и оппозиция.
Не будет Биби  есть подозрение, что от Ликуда останется половина, а вторая половина образуется у какого ни будь  Кахлона (ну или любого другого с красивыми ушами), с "лева"  те же проблемы при отсутствии антигероя, у них тоже ничего нет.  То есть получим десяток партий по десять мандатов и ещё пяток  по четыре. И вот из этого зоопарка  будут собирать коалицию. Получим не работоспособный "тяни-толкай" и опять быстро выборы.
В любом случае к чему-то подобному и так придем. И до этого у нас бывал кнессет с партиями по 20 и меньше мандатов - и какие-то коалиции заключались. Кому на хрен нужны партии по 40 мандатов, если они внутри по фракциям распадаются и также тянут каждая в свою сторону? Плюс - ну, вот, Биби подчинил Ликуд, подавил там всякую явную оппозицию, каждый должен перед ним делать ку по три раза и активно показывать, что без направляющей роли премьера - он дурак и ни на что не способен. В результате, да, имеем полное собрание активных мудаков, которые ждут часа, когда Биби слетит (по болезни или по суду), чтобы попытаться править в свое удовольствие. Те же из мудаков, которые ждать не хотят, мигрируют в другие партии, чтобы с Биби разговаривать с позиции силы.
Я говорил о неустойчивой конструкции. Сейчас все и вся держится на и против Биби, кроме ЯТ, МЕРЕЦа и арабов - у тех свои направления, к которым Биби хоть и имеет отношения, но слабое. С точки зрения устойчивости - очень и очень плохо. Плюс еще сам Биби своими метаниями ее больше расшатывает. Чтобы умаслить Кахалона - он отдал этому ослу минфин без контроля, в результате образовался огромный долг, который все понимали, что есть, но Кахалон продолжал скрывать и расшвыривать деньги. Как бы одно из немногочисленных достоинств Биби - аккуратная финансовая политика - тоже принесено в жертву его политиканству...

0 Користувачів і 23 Гостей дивляться цю тему.