Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #60 : Серпень 01, 2015, 21:33:49 »
Вспоминается уборщица на одной из прошлых работ. Работа была с несколько звериным оскалом капитализма, там уборщицы еще и курьерами были, чтобы не гуляли. Так вот работала у нас одна женщина этой самой уборщицей-курьером, разбила блюдо в микроволновке, когда убирала, проездной потеряла, еще часть месяца в отпуске была за свой счет. Короче, когда пришла за зарплатой, ей главбух объяснила на пальцах, что за этот месяц она еще немного должна, но мы идем Вам навстречу и денег с Вас сейчас требовать не будем, а удержим остаток в следующем месяце. Короче, уборщица была потрясена до глубины души и вскоре уволилась.
Так и представляешь себе боксера, которого только что нокаутировали. Открывает он глаза, а над ним вместо рефери братки. Ну что же ты, говорят, мы же на тебя ставили. Знаешь, сколько?
PS Тема материальной ответственности в постсоветской реальности - отдельная, страшная и к ее обсуждению я не готов.  :(

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #61 : Серпень 01, 2015, 21:37:52 »
Открывает он глаза, а над ним вместо рефери братки.
Ну, Беня уже предъявил претензии Коноплянке на 10 лямов. Мол планировали за тебя выручить 15, ну так уж и быть, будешь должен 10. И пох что твой контракт кончился.
Тю, ля, а шо?

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #62 : Серпень 01, 2015, 22:03:00 »
пс у ветов тоже не принято ругать других ветов ,но конкуренция высока ,так что срачи регулярны  :pardon:
А это тема отдельная и благодатная. Вписаться с улицы в специфический бизнес не просто. Чтобы собрать свою клиентуру, которая будет передвигаться вместе с тобой из клиники в клинику при смене работы, прилетать на осмотры в Астрахань из Нефтеюганска, нужно поработать. Нормально,качественно, лет 10-15, не только ремесленничая, но и совершенствуясь . При этом в ту же клинику , в соседний кабинет можно посадить по звонку папы молодого специалиста. Последний будет расстроен, к нему не идут, а у соседа очередь расписана на 2 месяца вперед. Это надо как-то менять. Обычно молодой специалист/конкурент придумывает либо сайт с рейтингом специалистов (с собой, любимым, во главе), либо запускает ботов, лажающих топов и упоминающих о нем (вот же чудесный молодой врач, и совсем недорого). Или то и другое вместе. Проблема в том, что топы хрень не читают, им некогда. А пациенты тоже не читают, им некогда, у них болит. Так что даже душить организаторов срачей и вбросов, по сути, незачем.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #63 : Серпень 01, 2015, 22:08:15 »
Да даже если где-то все делается без нарушений, без дописок и вымарываний, сама ситуация, когда твое здоровье зависит от того, что написано в карточке (это же твоя история болезней), а ты не имеешь даже права узнать, что там написано, не может не раздражать. Сама ситуация, когда пациента априори низводят до уровня недееспособного овоща, которого ограничивают в информации в очень важном вопросе, который даже не должен видеть результатов собственных анализов или собственных медицинских записей, а только исполнять решение врачей, которых часто и не он-то сам выбрал, всегда будет вызывать возмущение и сопротивление со стороны пациентов. Хотя учреждениям, наверное, так удобнее, судя по тому, что много где такую систему пытаются протолкнуть.
ППКС!!!!
Злобная заинька

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #64 : Серпень 01, 2015, 22:08:18 »
(вот же чудесный молодой врач, и совсем недорого
Какое-то время работаешь бесплатно, а потом репутация работает на тебя. Мой одноклассник - нейрохирург. Лет до 30 работал чисто за благодарность. Теперь зажрался
 иимеет таксу. Но чувак действительно самосовершенствуется. Выписывает буржуинскую литературу, ездит на конференции не только, чтобы побухать.
Тю, ля, а шо?

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #65 : Серпень 01, 2015, 22:11:54 »
(вот же чудесный молодой врач, и совсем недорого
Какое-то время работаешь бесплатно, а потом репутация работает на тебя. Мой одноклассник - нейрохирург. Лет до 30 работал чисто за благодарность. Теперь зажрался
 иимеет таксу. Но чувак действительно самосовершенствуется. Выписывает буржуинскую литературу, ездит на конференции не только, чтобы побухать.
Ну да, где-то так. Конфы, подарки фармкомпаний, литература и репутация за день не возникают. Зачем он "иимеет таксу"?  :rofl:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #66 : Серпень 01, 2015, 22:12:33 »
(вот же чудесный молодой врач, и совсем недорого
Какое-то время работаешь бесплатно, а потом репутация работает на тебя. Мой одноклассник - нейрохирург. Лет до 30 работал чисто за благодарность. Теперь зажрался
 иимеет таксу. Но чувак действительно самосовершенствуется. Выписывает буржуинскую литературу, ездит на конференции не только, чтобы побухать.

Тяжелая профессия, многие не выдерживают.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #67 : Серпень 01, 2015, 22:12:40 »
пс у ветов тоже не принято ругать других ветов ,но конкуренция высока ,так что срачи регулярны  :pardon:
А это тема отдельная и благодатная. Вписаться с улицы в специфический бизнес не просто. Чтобы собрать свою клиентуру, которая будет передвигаться вместе с тобой из клиники в клинику при смене работы, прилетать на осмотры в Астрахань из Нефтеюганска, нужно поработать. Нормально,качественно, лет 10-15, не только ремесленничая, но и совершенствуясь . При этом в ту же клинику , в соседний кабинет можно посадить по звонку папы молодого специалиста. Последний будет расстроен, к нему не идут, а у соседа очередь расписана на 2 месяца вперед. Это надо как-то менять. Обычно молодой специалист/конкурент придумывает либо сайт с рейтингом специалистов (с собой, любимым, во главе), либо запускает ботов, лажающих топов и упоминающих о нем (вот же чудесный молодой врач, и совсем недорого). Или то и другое вместе. Проблема в том, что топы хрень не читают, им некогда. А пациенты тоже не читают, им некогда, у них болит. Так что даже душить организаторов срачей и вбросов, по сути, незачем.
оно забавно со стороны  :grin:
хотя у нас был один номер , когда случилась драка изза того что собачку  завалили по рукожопству
два вета провтыкали собачку ,хозяин тоже хорош тянул пока собачка в мир иной не собралась ,и вот на последнем издыхании притащил в другую клинику ,где у него резонно спросили у каких оленей лечился ,ну и собачка протянула сутки и фсе...
утром злой хозяин собачки пришел в первую клинику в бухом  с горя виде и засветил  без разговоров с кулака в морду первым двум врачам   :kos:
завязалась драка ,по итогу всех забрали в обезьянник   :facepalm:

пс если что у нас есть судебный пат анатом ,который может давать показания в суде ,при мне  были разборки изза лошади   с участием трех лиц ,по вскрытию  устанавливали виновного в смерти  и заставили выплатить стоимость лошади ,правда по мясу ,так как она не была нормально оценена ранее.
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #68 : Серпень 01, 2015, 22:21:47 »
пс если что у нас есть судебный пат анатом ,который может давать показания в суде ,при мне  были разборки изза лошади   с участием трех лиц ,по вскрытию  устанавливали виновного в смерти  и заставили выплатить стоимость лошади ,правда по мясу ,так как она не была нормально оценена ранее.
С человечками сложнее. :) У нас надзорные чиновники привлекают, конечно, к разборкам экспертов. Проблема в том, что эксперты (если они действительно в теме) - члены того же сообщества. Ну а дальше ..., ну, ты понимаешь.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #69 : Серпень 02, 2015, 00:28:58 »
Частные врачи в практиках часто зажратые и чем меньше риска для жизни пациента, тем более наглые и невнимательные. Домашние врачи, сиречь терапевты, проф.непригодны через каждого второго.
:obm:
Злобная заинька

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #70 : Серпень 02, 2015, 01:04:20 »
Я-то просто не понимаю, зачем это нужно в массовых случаях (в отдельных понимаю, например фиксация наличия у мальчика заболевания, дающего отвод на медкомиссии военкомата).
Вот пытаюсь представить организацию процесса: в каждом лпу дополнительное рабочее место с ксероксом, убедиться, что заказывает копирование хозяин карточки (проверить документы). И бонусом, наверняка, просьба - прочитать, а шо это тут написано.
За чей счет банкет?
Видела карточки формата Лев Толстой "Война и мир".

Если люди уволакивают, значит, зачем-то нужно. И тут важна готовность задаваться вопросом «а почему вам это нужно и как можно удовлетворить эту потребность другим образом», а не припечатывать, как у нас принято: «Если я не понимаю, зачем это _вам_ нужно (мне это не нужно), значит, вам это и не нужно вообще». Вот, вот про это я и пишу. Этот подход очень вреден для общества, а он везде.
Cпойлер
Зачем — уже несколько раз объяснили: к примеру, врач смотрит в карточку, и если оттуда «исчез» диагноз или появились приписки о лечении, которого не было, это влияет на лечение здесь и сейчас; а еще, бывает, нужна выписка, чтобы лечь в санаторий или обосновать изменение условий труда, а запись о том, что ты заболела не сегодня, а пару лет назад, волшебным образом испарилась; а еще в регистратуре их «теряют», бывает, или «не находят»; не говоря уже о том, что доступ к собственным медицинским записям — это вообще-то право пациента.

Как организовать? да очень просто: сдать 5 кв. м холла с розеткой в аренду ЧП с копировальным аппаратом. Если и это архисложно, то уже нужно что-то менять в консерватории.
Насчет "кто заказывает копирование" у меня реакция типа «муа-ха-ха»: а в регистратуре, когда карточку выдают, документы не спрашивают? а если карточку врачу медсестры приносят (где, кстати, берут столько сестер?) или по пневмопочте отправляют, то как врач убеждается, что перед ним тот же человек, что и в карточке?
Насчет объемов — не всем же все время надо всю карточку целиком копировать, обычно только некоторые страницы интересуют.

Кстати, для расшифровки за малую мзду можно посадить студента — я, хоть и не медик, но конспекты корябала так жутко, что наловчилась и справки медицинские читать заодно; но потом навык утратился.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #71 : Серпень 02, 2015, 01:20:45 »
Если люди уволакивают, значит, зачем-то нужно.
Шоб было?
Никто этим париться точно не будет, по крайней мере пока карточки на бумаге.
Это отнюдь не самая горящая проблема.

Насчет документов: у нас страховой полис предъявлять надо, а при смене полиса регистрировать новый с паспортом или свидетельством о рождении.

Уволочь карточку реально, конечно: записаться на прием, карточку взять и пойти не к врачу, а домой. После приема у нас обратно на руки не отдадут.
101 км от Москвы

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #72 : Серпень 02, 2015, 01:45:05 »
Шоб было?

Угу, мою карточку мама стала хранить дома, когда ее в поликлинике в третий раз «потеряли». Свою — когда оттуда исчезла запись о хроническом заболевании, а припертый к стенке врач в конфиденциальной беседе сказал, что мама своей хронью портила им статистику. Но все это, конечно, фигня и «шоб було», да? Вот выше человек пишет, что нашла в своей карте приписки, а другой человек  пишет, что карточку его ребенка регулярно теряют. Но желание людей, чтобы их медицинские записи не фальсифицировались и вообще сохранялись, — это же фигня, да? Желание иметь возможность в любой момент увидеть, как точно формулируется их диагноз, — это фигня? Все это им не может понадобиться, да? Пациент — лопух?

Цитувати (виділене)
Никто этим париться точно не будет, по крайней мере пока карточки на бумаге.
Это отнюдь не самая горящая проблема.
:pardon: ну, не хотят париться — пущай не ноють :)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #73 : Серпень 02, 2015, 08:03:27 »
В детской карточки не теряли ни мою, ни сынову.
А вот во взрослой мне заводили новую карточку каждый раз как я к ним приходила. Да, ходила не часто. Но каждый раз новая карточка?  :scratch_one-s_head: :crazy: :shok:
Сейчас у меня нормальная карта только в ЖК. Но там порядок, они даже переезжая в другое здание ее не потеряли.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #74 : Серпень 02, 2015, 19:19:27 »
 А у нас  карточки  у неработающих хранятся дома.  Т.е - у пенсионеров и безработных. Может  это ноу-хау исключительно местной поликлиники, не знаю.
 И никто от этого не помер. 
Напротив. Именно благодаря тому, что я наизусть знаю все  диагнозы своих родителей, мне пару раз их удалось спасти. От нашей расчудесной медицины. Редкий врач  имеет возможность/желание ( мое скромное мнение - чаще всего нет именно желания) прочитать всю многостраничную историю болезни.
 А если учесть , что  результаты анализов  в местной лаборатории, похоже, берутся прямо с потолка и зависят исключительно от фантазии лаборанта (острый гайморит с температурой  под 39 - лейкоциты  в норме, соэ ниже плинтуса :grin:).... Да, самое время ратовать за полное сокрытие результатов анализов и диагнозов от больных ))).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #75 : Серпень 02, 2015, 20:31:51 »
в порядке офф-топа - сети принесли
Классификация врачей

Терапевт.
Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.

Сомнолог.
Что, никогда не слышали? А зря. Эти врачи готовы покуситься на самое святое, что у нас есть – на сон. Чисто теоретические – очень полезная и даже универсальная отрасль медицины. Только сомнологи додумались, что порою достаточно вылечить одного человека от храпа, чтобы спасти от бессонницы всех, кто его окружает. Но вот как вылечить этого одного, они додуматься еще не успели.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #76 : Серпень 02, 2015, 21:23:57 »
Немедленно вывести судмедэкспертов из подчинения минздрава! Немедленно!

И дать возможность живым людЯм к ним обращаться.

я как-то писал про участкового врача, к-я мне и БЖ (бывшей жене) поставила диагноз ОРЗ. У меня была корь, у БЖ - беременность

а уж карточки мелких - тырили, фотографировали на бегу, один раз сдали в регистратуру муляж. Когда пробиваешься на прием к светилам за свои деньги, а долбаная районая поликлиника не даёт карточку - все средства хороши

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #77 : Серпень 02, 2015, 21:25:01 »
А у кого семейная медицина? Я про Украину. В Крыму поликлиники начинали переводить на систему семейной медицины, но не успели. Сейчас я приехала во Львов, тут эта система действует. У меня, мужа и детей один врач и один участок. Правда, наша врач это бывший взрослый терапевт, педиатрию в последнее время она изучала, видимо, когда переквалифицировалась на семейного врача, потому что от младенца моего она чуть ли не шарахалась. :smilie5: Очень неуверенно себя вела, куда ему заглянуть, чтобы перед прививкой ребенка осмотреть, может она и в курсе, но потерялась и не сообразила.
Наш прошлый педиатр тоже звезд с неба не хватала, но у нее хотя бы опыт был, она стотыщ этих детей с разными болячками перевидала. А тут, как я понимаю, нет смысла обращаться, если нужна ребенку помощь врача. Вот, сижу, думаю теперь.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #78 : Серпень 02, 2015, 21:29:58 »
Наш прошлый педиатр тоже звезд с неба не хватала, но у нее хотя бы опыт был, она стотыщ этих детей с разными болячками перевидала. А тут, как я понимаю, нет смысла обращаться, если нужна ребенку помощь врача. Вот, сижу, думаю теперь.
Мы просто детей водим в поликлинику к старому нашему участковому педиатру, которого тоже переквалифицировали в семейные врачи, и она теперь "лечит" взрослых.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #79 : Серпень 02, 2015, 21:43:56 »
А у кого семейная медицина?
Ну у нас вроде перевели, но как это работает - ХЗ, т.к. педиатр есть и ребенка водим к нему, а сами не обращаемся в мЭстную поликлиннику уже давно.
А поскольку педиатры меняются каждый год, то ни они ребенка не знают, всего боятся и взять банальную справку, допустим в бассейн, превращается в квест на 3-4 захода.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #80 : Серпень 02, 2015, 21:47:26 »
Наш прошлый педиатр тоже звезд с неба не хватала, но у нее хотя бы опыт был, она стотыщ этих детей с разными болячками перевидала. А тут, как я понимаю, нет смысла обращаться, если нужна ребенку помощь врача. Вот, сижу, думаю теперь.
Мы просто детей водим в поликлинику к старому нашему участковому педиатру, которого тоже переквалифицировали в семейные врачи, и она теперь "лечит" взрослых.


Про "взрослого" семейного врача, который лечит детей и педиатра, который теперь лечить взрослых - это практически фейспалм. Жаль, что живые люди и, тем более, дети могут пострадать из-за этого маразма.
Педиатрия довольно специфична и врачу, не являющемуся педиатром, без подготовки придется весьма тяжело.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #81 : Серпень 02, 2015, 21:51:17 »
предполагается, что полугодовые курсы должны решить эту проблему.  :( Впрочем, все всё понимают, и никто не возражает, когда детей продолжают водить к старым педиатрам, а взрослые продолжают ходить к старым терапевтам.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #82 : Серпень 02, 2015, 22:32:52 »
Вот, сижу, думаю теперь.
В каком районе ты сейчас живешь? Думай, не думай, - во Львове надо заводить знакомства...

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #83 : Серпень 03, 2015, 14:37:34 »
В каком районе ты сейчас живешь? Думай, не думай, - во Львове надо заводить знакомства...
На Кульпарковской живу.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #84 : Серпень 03, 2015, 15:20:51 »
Лемминг, в Харькове есть неплохие детские частные клиники, "Радуга", например. Я туда сначала ходила прививать детку,  а то мне не нра идея прививок не по графику, а когда вакцина появится в госклинике, да еще и незвестного качества и каждый раз разная. Теперь ходим туда и ко всем остальные детским врачам и вопросам. Прием под запись, так что в очереди торчать не надо, врачи отличные, оборудование все на уровне. Цены божеские на мой взгляд.
Но это вопрос денег, конечно. И в моем случае еще и надо везти ребенка через полгорода на такси или метро. Так что свои недостатки тоже есть.
Мы с малой тоже в Радугу время от времени ходим. :)
У них открылись еще мини-отделения (педиатр, ЛОР, дерматолог) на Холодной горе,  Новых домах и Салтовке, адреса на сайте есть.

Offline Egvein

  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Karma: 140
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #85 : Серпень 03, 2015, 15:21:34 »
А у кого семейная медицина? Я про Украину. В Крыму поликлиники начинали переводить на систему семейной медицины, но не успели. Сейчас я приехала во Львов, тут эта система действует. У меня, мужа и детей один врач и один участок. Правда, наша врач это бывший взрослый терапевт, педиатрию в последнее время она изучала, видимо, когда переквалифицировалась на семейного врача, потому что от младенца моего она чуть ли не шарахалась. :smilie5: Очень неуверенно себя вела, куда ему заглянуть, чтобы перед прививкой ребенка осмотреть, может она и в курсе, но потерялась и не сообразила.
Наш прошлый педиатр тоже звезд с неба не хватала, но у нее хотя бы опыт был, она стотыщ этих детей с разными болячками перевидала. А тут, как я понимаю, нет смысла обращаться, если нужна ребенку помощь врача. Вот, сижу, думаю теперь.
Я в пригороде живу (небольшой городок за Львовом), у нас есть детские врачи. Во Львов ездим в детскую на ул. Орлика: хирург, невропатолог и т.д.
« Останнє редагування: Серпень 03, 2015, 15:38:50 від Egvein »

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #86 : Серпень 04, 2015, 15:04:28 »
Лемминг, в Харькове есть неплохие детские частные клиники, "Радуга", например. Я туда сначала ходила прививать детку,  а то мне не нра идея прививок не по графику, а когда вакцина появится в госклинике, да еще и незвестного качества и каждый раз разная. Теперь ходим туда и ко всем остальные детским врачам и вопросам. Прием под запись, так что в очереди торчать не надо, врачи отличные, оборудование все на уровне. Цены божеские на мой взгляд.
Но это вопрос денег, конечно. И в моем случае еще и надо везти ребенка через полгорода на такси или метро. Так что свои недостатки тоже есть.
Мы с малой тоже в Радугу время от времени ходим. :)
У них открылись еще мини-отделения (педиатр, ЛОР, дерматолог) на Холодной горе,  Новых домах и Салтовке, адреса на сайте есть.
Да, я знаю, мы на Новые дома ездим анализы сдавать,  а все нужные нам врачи все равно на Пушкинской. :(
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #87 : Серпень 05, 2015, 12:27:01 »
Вінниця першою в Україні вводить електронний облік пацієнтів

На что обратила внимание: у пациента есть доступ к своей карточке для чтения; бумажные карточки параллельно все равно ведутся (как и у нас "для прокурора"); необходим переход всей страной, а не отдельными районами или ЛПУ.
101 км от Москвы

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #88 : Серпень 05, 2015, 12:30:00 »
Вінниця першою в Україні вводить електронний облік пацієнтів

На что обратила внимание: у пациента есть доступ к своей карточке для чтения; бумажные карточки параллельно все равно ведутся (как и у нас "для прокурора"); необходим переход всей страной, а не отдельными районами или ЛПУ.
у нас просто еще с двумя областями(не помню какими) пилотный проект по реформе медицины запускался, год был бардак, а щас таки да, нету тетеньки в регистратуре и кучи шкафов, стоит компутер, за ним сидит решепсионист  :smilie5:, если надо в бумажном, запрашивают карточку из хранилища
вот токо седня была в своей поликлинике по месту проживания, офигела слегка, а перед этим там два года назад была и представляешь, даже в базе данных меня нашли, о.. еще в ренген-кабинете новое оборудование поставили

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #89 : Серпень 05, 2015, 12:37:32 »
вот токо седня была в своей поликлинике
А допуск к своей карточке есть? С логином-паролем?
101 км от Москвы

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.