Автор Тема: Беларусь
 

Ре

  • Гість
Re: Беларусь
« Reply #2940 : Вересень 29, 2021, 19:27:54 »
Вот только не в любой стране мира правоохранительные органы будут в буквальном смысле выламывать двери за участие в простестном движении.
Чиби, человек работает в американской ит компании (там проскальзывало где-то, что у него и американское гражданство есть, но то такое и неизвестно есть ли оно или нет), то есть как бы понимает, что его застрелят, как только он откроет огонь
Рядом стоит женщина и все это снимает (жена? Кто-то другой?)
Тебя ничего не смущает или там вопросов не возникает?

Ре

  • Гість
Re: Беларусь
« Reply #2941 : Вересень 29, 2021, 19:31:44 »
Вот только не в любой стране мира правоохранительные органы будут в буквальном смысле выламывать двери за участие в простестном движении.
Кстати, у нас тут выламывали у молюков, бтр-рами районы, где они жили, оцепляли и устраивали им террор,  почитай если тебе интересно
Они и поезда и посольства захватывали и их ликвидировали
Моя симпатия, кстати, полностью на их стороне, Нидерланды очень нехорошо с ними поступили и так никогда извинения и не принесли

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Беларусь
« Reply #2942 : Вересень 29, 2021, 19:32:41 »
Тебя ничего не смущает или там вопросов не возникает?
Если речь идет о Беларуси? Нет, не возникает. Не каждый решится на такой выбор, но есть те, кто решается.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Беларусь
« Reply #2943 : Вересень 29, 2021, 19:39:33 »
Кстати, у нас тут выламывали у молюков, бтр районы, где они жили, оцепляли и устраивали им террор,  почитай если тебе интересно
Нет, мне не интересно. Я не знаю, кто такие молюки, почему оцепляли их районы и каким боком они сюда вообще. Зато я знаю, почему в Беларуси к айтишникам, участвововавшим в протестах, вваливаются в дом вооруженные кагэбисты. И почему они искали по родственникам нашу Hallgerd.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Беларусь
« Reply #2944 : Вересень 29, 2021, 19:47:49 »
Но что-то никто из белоруской опозиции не поддержал Андрея.
Хороший вопрос почему
А так, то в любой стране мира его в этой ситуации (открыл огонь, ранил сотрудника правоохранительных органов) бы застрелили, могли и ту снимающую видео (его жена или это кто-то другой?) застрелить за компанию
Вообще какая-то мутная история

Вообще-то даже по беларуским законам айтишник поступил совершенно законно. К нему в дом вламываются люди в гражданском, так что он совершенно вправе защищать свое жилье от грабителей. Другое дело, что за последний год в Беларуси никто таких ментов не примет за грабителей.

Цитувати (виділене)
Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 34. Необходимая оборона
1. Каждый гражданин имеет право на защиту от общественно опасного посягательства. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать посягательства либо обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

2. Не является преступлением действие, совершенное в состоянии необходимой обороны, то есть при защите жизни, здоровья, собственности, жилища, прав обороняющегося или другого лица, интересов общества или государства от общественно опасного посягательства путем причинения посягающему вреда, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны.

3. Превышением пределов необходимой обороны признается явное для обороняющегося лица несоответствие защиты характеру и опасности посягательства, когда посягающему без необходимости умышленно причиняется смерть или тяжкое телесное повреждение.

4. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить характер и опасность посягательства.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Ре

  • Гість
Re: Беларусь
« Reply #2945 : Вересень 29, 2021, 19:48:23 »
Тебя ничего не смущает или там вопросов не возникает?
Если речь идет о Беларуси? Нет, не возникает. Не каждый решится на такой выбор, но есть те, кто решается.

То есть ты пришла к выводу, что юрист, человек не особо засветившийся в каких-то особенных акциях по протестам, имеющий маленького ребенка, решил, что он может выстрелить, хоть одну тварь с собой заберет и фиг с той жизнью
А рядом стоит его жена (или кто это) и снимает как муж к смерти готовится
И тебе норм и все понятно
Ну и хорошо
Мне мутная ситуация, но то такое..

Ре

  • Гість
Re: Беларусь
« Reply #2946 : Вересень 29, 2021, 19:52:45 »
Кстати, у нас тут выламывали у молюков, бтр районы, где они жили, оцепляли и устраивали им террор,  почитай если тебе интересно
Нет, мне не интересно. Я не знаю, кто такие молюки, почему оцепляли их районы и каким боком они сюда вообще. Зато я знаю, почему в Беларуси к айтишникам, участвововавшим в протестах, вваливаются в дом вооруженные кагэбисты. И почему они искали по родственникам нашу Hallgerd.
Как каким боком сюда? Я тебе ответила на твое сообщение, для развития твоего кругозора так сказать
Вот только не в любой стране мира правоохранительные органы будут в буквальном смысле выламывать двери за участие в простестном движении.
Но смотрю начинается знаменитое увожение в сторону, перекручивание, праведное негодование в мою сторону, не буду вам мешать


Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #2947 : Вересень 29, 2021, 19:57:40 »
что юрист

Писали, что он айтишник. С чего он стал юристом?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Беларусь
« Reply #2948 : Вересень 29, 2021, 19:58:36 »
для развития твоего кругозора так сказать
:facepalm: :crazy:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Беларусь
« Reply #2949 : Вересень 29, 2021, 20:09:01 »
Я тебе ответила на твое сообщение, для развития твоего кругозора так сказать
Спасибо, я уже и так знаю о Нидерландах немножко больше, чем мне хотелось бы.

Но смотрю начинается знаменитое увожение в сторону, перекручивание, праведное негодование в мою сторону, не буду вам мешать
Прошу прощения? Они не правоохранительные органы? Они не выламывали дверь? Андрей Зельцер сочувствовал режиму Лукашенко? Есть хоть какие-то, ну хоть крошечные сведения о его причастности к террористической деятельности? Если, конечно, не понимать под террористической деятельностью выход на митинг, вывешивание красно-белого флага и посты в "Инстаграме" в поддержку протестов. Ну, так это словосочетание понимают сотрудники КГБ в Беларуси.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Беларусь
« Reply #2950 : Вересень 29, 2021, 20:26:35 »
Ты уже пристрелил пару мусоров или тут только попиздеть герой?
Но смотрю начинается знаменитое увожение в сторону

Ну ты же пиздишь на форуме на любую тему, вне зависимости - шаришь ты в ней или нет. Причем часто именно с "увожением" в сторону.

Cпойлер
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Re: Беларусь
« Reply #2951 : Вересень 29, 2021, 21:12:37 »
что юрист

Писали, что он айтишник. С чего он стал юристом?
доволі цікавий айтішник, якщо вірити тому що повідомляють
"У 2008 році Андрій Зельцер закінчив Технікум бізнесу і права в Мінську."

але сам себе вважав юристом
https://kliker.com.ua/kto-andrej-zelczer-kotoryj-yakoby-zastrelil-sotrudnika-kgb/

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Re: Беларусь
« Reply #2952 : Вересень 29, 2021, 21:13:55 »
А рядом стоит его жена (или кто это) и снимает как муж к смерти готовится
так, дружина
«Наша нива» поговорила з тещею Андрія Зельцера, та розповіла, що її дочка, дружина Андрія, перебуває в ізоляторі на Окрестіна. Про подію батьки дівчини дізналися, коли їм зателефонували з гімназії і попросили забрати онука. Пізніше в СК повідомили, що 40-річна дружина Зельцера «проводила відеозйомку» і «сприяла вчиненню злочину». Її затримали за підозрою в співучасті у вбивстві співробітника КДБ.https://www.radiosvoboda.org/a/andriy-zeltser-pidozryuvanyy-v-napadi-na-spivrobitnyka-kdb-bilorusi-yakoho-vbyly/31483530.html

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Беларусь
« Reply #2953 : Вересень 29, 2021, 22:24:47 »
Передивилася відео декілька разів. Воно дуууууже дивне. Не здивуюся якщо пара яка знаходиться в квартирі взагалі не  Андрій Зельцер з дружиною
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Re: Беларусь
« Reply #2954 : Вересень 29, 2021, 22:48:43 »
Передивилася відео декілька разів. Воно дуууууже дивне. Не здивуюся якщо пара яка знаходиться в квартирі взагалі не  Андрій Зельцер з дружиною
вони, але можливо не в той самий час https://news.zerkalo.io/life/3576.html

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Беларусь
« Reply #2955 : Вересень 30, 2021, 08:09:42 »
Насамперед це перший білорус, що загинув зі зброєю в руках. І це хоча і трагічна, але знаково добра новина для майбутнього білорусів та Білорусі.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #2956 : Вересень 30, 2021, 08:45:32 »
Нет пределу человеческому уму, пытающемуся нагадить соседям. Беларусь выдает нелегалам военную форму - польская погранслужба
Цитувати (виділене)
Пограничная служба Польши заявила, что Беларусь выдает нелегальным мигрантам военную форму, поэтому Варшава опасается провокаций со стороны Беларуси. Об этом в Twitter сообщила Погранслужба Польши.

"Ожидаем новых провокаций с белорусской стороны. Службы Беларуси выдают форму иностранцам, находящимся на их стороне, несмотря на то, что им уже несколько раз оказывалась помощь, в том числе теплой одеждой, от представителей неправительственных организаций в Беларуси", - говорится в сообщении.

По данным Варшавы, начиная с августа польско-белорусскую границу попытались нелегально пересечь более 10 тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки.
Интересно, когда поляки задержат полковника Мвамбе из Беларуси и предъявят миру, как Лука будет отмазываться?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Беларусь
« Reply #2957 : Вересень 30, 2021, 08:50:28 »
Интересно, когда поляки задержат полковника Мвамбе из Беларуси и предъявят миру, как Лука будет отмазываться?
Мені навіть соромно підказувати очевидне: будуть кричати, що то підступне НАТО у змові з Україною перевдягло бідолаху щоб кинути тінь...
Homo homini felis est.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Беларусь
« Reply #2958 : Вересень 30, 2021, 09:15:54 »
что юрист

Писали, что он айтишник. С чего он стал юристом?
доволі цікавий айтішник, якщо вірити тому що повідомляють
"У 2008 році Андрій Зельцер закінчив Технікум бізнесу і права в Мінську."

але сам себе вважав юристом
https://kliker.com.ua/kto-andrej-zelczer-kotoryj-yakoby-zastrelil-sotrudnika-kgb/
Там не  написано, що він "вважав юристом".
Він отримав юрідичну освіту і через пару років перейшов в IT. Нічого дивного, в IT не так рідко переходять з інших професій. У нього й папа юріст.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Re: Беларусь
« Reply #2959 : Вересень 30, 2021, 09:30:51 »
что юрист

Писали, что он айтишник. С чего он стал юристом?
доволі цікавий айтішник, якщо вірити тому що повідомляють
"У 2008 році Андрій Зельцер закінчив Технікум бізнесу і права в Мінську."

але сам себе вважав юристом
https://kliker.com.ua/kto-andrej-zelczer-kotoryj-yakoby-zastrelil-sotrudnika-kgb/
Там не  написано, що він "вважав юристом".
Він отримав юрідичну освіту і через пару років перейшов в IT. Нічого дивного, в IT не так рідко переходять з інших професій. У нього й папа юріст.
за першим посилянням написано
Цитувати (виділене)
У 2008 році Андрій Зельцер закінчив Технікум бізнесу і права в Мінську.
а за другім
Цитувати (виділене)
Андрей Зельцер написал, что окончил Белорусский юридический институт в 2013 году.
тому я так і написав:"вважав себе".
Так в IT часто переходять з інших професій, але все ж таки філологи, історики та юристи не так часто стають ITшниками як фізики та математики.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Беларусь
« Reply #2960 : Вересень 30, 2021, 09:45:16 »
вони, але можливо не в той самий час https://news.zerkalo.io/life/3576.html
Так, штори я теж вчора на телефоні помітила. А ще, коли хлопець з рушницею стоїть біля отвору дверей, то у коридорі видно ще одні двері.
Коли показують як гбісти біжать коридором начебто у ту кімнату де знаходиться стрілець, ніякої двері там немає.

Хоча, звісно, я можу помилятися
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Беларусь
« Reply #2961 : Вересень 30, 2021, 10:16:59 »
Там не  написано, що він "вважав юристом".
Він отримав юрідичну освіту і через пару років перейшов в IT. Нічого дивного, в IT не так рідко переходять з інших професій. У нього й папа юріст.
за першим посилянням написано
Цитувати (виділене)
У 2008 році Андрій Зельцер закінчив Технікум бізнесу і права в Мінську.
а за другім
Цитувати (виділене)
Андрей Зельцер написал, что окончил Белорусский юридический институт в 2013 году.
тому я так і написав:"вважав себе".
Так в IT часто переходять з інших професій, але все ж таки філологи, історики та юристи не так часто стають ITшниками як фізики та математики.
Я не знаю, яка статистика в ІТ загалом, але по власному досвіду до 20% з не технічною освітою запросто може бути. В мене, наприклад, перша освіта бухгалтерська, а вже друга ІТ-шна.
Філологів у нас на роботі просто дофіга було, тому що англійська в них професійно прокачана, з них виходять сапорт, customer analytics і проджект менеджери, та і все інше по бажанню. З юристів виходять дуже класні аналітики, до речи Зельцер і був аналітиком. От за історіков нічого не знаю.

Він цілком стандартний айтишнік, більш того, як людина з двічі юридичною освітою + аналітик по роботі, він мав чудово розуміти, що робиться в країні і що саме робить він з рушницею, і які наслідки будуть. Це не підліткове "я зараз всіх постріляю". От відео дивне, це да. А його біографія поки виглядає цілком нормально.
« Останнє редагування: Вересень 30, 2021, 11:02:35 від Амазонка »
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Re: Беларусь
« Reply #2962 : Вересень 30, 2021, 13:10:07 »
Там не  написано, що він "вважав юристом".
Він отримав юрідичну освіту і через пару років перейшов в IT. Нічого дивного, в IT не так рідко переходять з інших професій. У нього й папа юріст.
за першим посилянням написано
Цитувати (виділене)
У 2008 році Андрій Зельцер закінчив Технікум бізнесу і права в Мінську.
а за другім
Цитувати (виділене)
Андрей Зельцер написал, что окончил Белорусский юридический институт в 2013 году.
тому я так і написав:"вважав себе".
Так в IT часто переходять з інших професій, але все ж таки філологи, історики та юристи не так часто стають ITшниками як фізики та математики.
Я не знаю, яка статистика в ІТ загалом, але по власному досвіду до 20% з не технічною освітою запросто може бути. В мене, наприклад, перша освіта бухгалтерська, а вже друга ІТ-шна.
Філологів у нас на роботі просто дофіга було, тому що англійська в них професійно прокачана, з них виходять сапорт, customer analytics і проджект менеджери, та і все інше по бажанню. З юристів виходять дуже класні аналітики, до речи Зельцер і був аналітиком. От за історіков нічого не знаю.

Він цілком стандартний айтишнік, більш того, як людина з двічі юридичною освітою + аналітик по роботі, він мав чудово розуміти, що робиться в країні і що саме робить він з рушницею, і які наслідки будуть. Це не підліткове "я зараз всіх постріляю". От відео дивне, це да. А його біографія поки виглядає цілком нормально.
Так, можливо у мене трохи застарілі погляди, мені важко вважати філолога у службі підтримки, та юриста менеджера справжніми ITшниками. Так само, як водія директора електростанції енергетиком, чи медсестру з медпункту ЖД вокзалу залізничником. Може саме тому мені він цікавий як IT-шник. Це суто моя власна думка. Я не наполягаю.
Та й це не стосується ні тематики гілки, ні цього випадку. Важливим здається лише те, що працював він у компанії, яку недофюрер вважає терористичною.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Беларусь
« Reply #2963 : Жовтень 01, 2021, 16:43:40 »
Відео коментує колишній підполковник МВС Білорусі
Цитувати (виділене)
«Коли співробітники вбігають і починають стріляти, не чути звуку рушниці. Тобто стріляють тільки вони» - член BYPOL і колишній підполковник МВС Білорусі пояснює, що видає постановку в опублікованому КДБ відео перестрілки в квартирі вбитого в Мінську Андрія Зельцера

Ре

  • Гість
Re: Беларусь
« Reply #2964 : Жовтень 01, 2021, 19:57:36 »
Кому отсылалось-прочитал, кому нужны подробности, то в технический скопировали
@Elsewhere просьба убрать мой эккаунт. Обещаю больше точно не возвращаться(гарантия, что я в открытую впервые вообще про себя написала, а прошло больше 20 лет, теперь можно :sarcastic: :sarcastic:)
Заранее спасибо!
« Останнє редагування: Жовтень 02, 2021, 21:04:22 від Ре »

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Беларусь
« Reply #2965 : Жовтень 01, 2021, 20:02:58 »
А я подумала, что таки отвечу
Знаешь, что?
Я тобі сказав куди йти , йобнута, послухай що тобі ще мусорня в макітру упхне. Таки Чернівці з дєвушкі не вивезеш.
liveinly

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: Беларусь
« Reply #2966 : Жовтень 01, 2021, 21:01:00 »
за массовое оскорбление участников и мощную провокацию флейма @Ре пока что сутки. Но обсудим в модераторской.
@dlifua, и тебе сутки за прямые посылы. Не надо посылать, жми кнопку.
Ну, и @Cthulhu сутки за нарушение запрета модераторов упоминать Ре. А также за постоянное неталантливое употребление мата.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Беларусь
« Reply #2967 : Жовтень 01, 2021, 21:45:08 »
Життя важке та непередбачуване. Але слово не горобець.
Хіба не краще стриматись та промовчати? Або обрати інші слова?
Є спеціальна дієта для нервових та запальних людей. А також фізичні вправи - принаймні ходьба або хатня робота.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Беларусь
« Reply #2968 : Жовтень 01, 2021, 23:13:00 »
Хіба не краще стриматись та промовчати?
Є спеціальна дієта…
Краще. Але ти не зміг утриматися. От і інші не можуть.
The best is yet to come.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Беларусь
« Reply #2969 : Жовтень 02, 2021, 15:06:29 »
Совсем кукухой поехал  :kos: :
Цитувати (виділене)
Лукашенко заявил о «провале» лечения заболевших COVID-19 на Западе.
По мнению белорусского президента, страны Запада «развалили» свою систему здравоохранения, тогда как Белоруссия ее «постоянно укрепляла», поэтому Минск оказался более успешен в борьбе с пандемией.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/10/2021/6157...om=from_main_13

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.