Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12870 : Грудень 18, 2018, 14:24:40 »
Я читаю тот тред феровский - удивительно, сколько советует старые свои вещи использовать в качестве лежанки. Так жвитное не будет потом ВСЕ вещи воспринимать, как лежанку или вообще когтеточку?
Злобная заинька

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12871 : Грудень 18, 2018, 14:37:01 »
Так жвитное не будет потом ВСЕ вещи воспринимать, как лежанку или вообще когтеточку?
А они по любому будут их так воспринимать.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12872 : Грудень 18, 2018, 15:33:51 »
Взвесилась с Марго. Если правильные взвешивания - Марго набрала 200 гр за неделю.

Лунтик - 300 гр.
« Останнє редагування: Грудень 18, 2018, 17:01:08 від Аля »
Злобная заинька

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12873 : Грудень 18, 2018, 16:45:16 »
Так жвитное не будет потом ВСЕ вещи воспринимать, как лежанку или вообще когтеточку?
А они по любому будут их так воспринимать.
Всё, на что можно лечь, - лежанка.
Особенно выстиранные и выглаженные вещи. :smilie5:

Кстати, вы котов кормите по рассписанию, по требованию или когда вспомните?

Мы кормим в 8-9, в 2-3 и 8-9.
У меня сушка постоянно стоит, коты периодически к ней наведываются.
Когда была старая кошка, то ее приходилось кормить отдельно, чтобы молодые проглоты не объедали.
Когда был один кот, кормила 2-3 раза в день. Если он что-то еще клянчил, кидала ему пару зернышек сушки.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12874 : Грудень 18, 2018, 17:44:50 »
У меня сушка постоянно стоит, коты периодически к ней наведываются.
У нас так же. Но это не всем так везёт, что кот лишнего веса не набирает при постоянном доступе к еде.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12875 : Грудень 18, 2018, 18:39:42 »
А Лунтик потихоньку борзеет. Гладится он уже не подходит, теперь у нас нежности, обнимашки, мурлыканье с Марго.

Зато Лунт рвется в кухню к мясу. К наушникам мужа. Потом опять к мясу. Смотрю на это в изумлении. Это ж еще он трех недель у меня не прожил, и как собаку котов не дрессируют - что ж дальше то будет?
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12876 : Грудень 18, 2018, 19:15:46 »
А Лунтик потихоньку борзеет. Гладится он уже не подходит, теперь у нас нежности, обнимашки, мурлыканье с Марго.

Зато Лунт рвется в кухню к мясу. К наушникам мужа. Потом опять к мясу. Смотрю на это в изумлении. Это ж еще он трех недель у меня не прожил, и как собаку котов не дрессируют - что ж дальше то будет?
А как ты собаку дрессировала воспитывала?
Я лично разницы не вижу для себя: сказано нельзя клянчить, значит нельзя, но я и сама не даю(то есть не провоцирую), а у мужа что Булка что коты клянчат.
Сама понимаешь, что он им дает, того и клянчат :)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12877 : Грудень 18, 2018, 19:16:00 »
Зато Лунт рвется в кухню к мясу. К наушникам мужа. Потом опять к мясу. Смотрю на это в изумлении. Это ж еще он трех недель у меня не прожил, и как собаку котов не дрессируют - что ж дальше то будет?
Да по всякому может быть.
Мой нынешний старший, когда был юным, вообще не давал мне готовить, забирался на плечо и рвался прыгать на плиту. Теперь его надо уговаривать, чтобы съел кусочек мяса.
Очень часто, когда они понимают, что еда будет всегда, то они реагирует на нее спокойнее.
Ну, и когда их куда-то не пускают, они туда рвутся.
Мой средний - попрошайка, обязательно пытается что-то выклянчить со стола. Получает кусочек хлеба, убеждается, что люди едят всякую гадость, и уходит.
А вот сгрызть наушники или зарядку - это они любят.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12878 : Грудень 18, 2018, 19:18:32 »
А Лунтик потихоньку борзеет. Гладится он уже не подходит, теперь у нас нежности, обнимашки, мурлыканье с Марго.

Зато Лунт рвется в кухню к мясу. К наушникам мужа. Потом опять к мясу. Смотрю на это в изумлении. Это ж еще он трех недель у меня не прожил, и как собаку котов не дрессируют - что ж дальше то будет?
Забыла..
Коты отжираются, может.
Они ж не понимают, что ты им калории считаешь :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12879 : Грудень 18, 2018, 20:01:42 »
А вот сгрызть наушники или зарядку - это они любят.
Я думала, это только собаки.  :shok:  Мой котик грызет только сухой корм.  Ну еще когти свои.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12880 : Грудень 18, 2018, 20:02:17 »
А как ты собаку дрессировала воспитывала?
Ре, а думаешь, я помню как было в 2004?

И разумеется, мы ее баловали. Но в целом, вышло неплохо.

Дело не в том, что кот начал клянчить. Хотя он не клянчит, он требует.
Просто пока не понимаю, каков он будет. Он стремительно обзаводится новыми привычками, меняет отношения с нами.
Злобная заинька

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12881 : Грудень 18, 2018, 20:04:46 »
Коты отжираются, может.
Кстати, да.
Им и кашу давали, и шеи считалась как еда. А тут они дорвались до нормальной еды.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12882 : Грудень 18, 2018, 20:06:48 »
Чтобы не думали, что у он меня ангел с крылушками.

*очень неаппетитно*

Cпойлер
Прихожу домой усталая вдрызг, на полу в коридоре и в комнате коричневые следы.  Злая как черт это все отмывала, и эту цволачь заодно.
Ну было бы ему три месяца, тут понятно.  Но пенсионеру не суметь нормально воспользоваться туалетом...  :smilie9:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12883 : Грудень 18, 2018, 20:10:34 »
поземка, а сколько твоему?
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12884 : Грудень 18, 2018, 20:11:32 »
Коты отжираются, может.
Кстати, да.
Им и кашу давали, и шеи считалась как еда. А тут они дорвались до нормальной еды.
А черт его знает, насколько та Акана - нормальная. Но факт, что за неделю набрали веса.
Правда, муж говорит, что надо учитывать, когда мы взвешивали - до того, как покакали или после.  :smilie5:
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12885 : Грудень 18, 2018, 20:17:41 »
А как ты собаку дрессировала воспитывала?
Ре, а думаешь, я помню как было в 2004?

И разумеется, мы ее баловали. Но в целом, вышло неплохо.

Дело не в том, что кот начал клянчить. Хотя он не клянчит, он требует.
Просто пока не понимаю, каков он будет. Он стремительно обзаводится новыми привычками, меняет отношения с нами.
ну каким он будет, то комбинация его характера с тем, как ты в доме его воспитывать будешь. ИХМО :)
Мне не кажется, что у них жизнь очень хорошая была. Может он внимание клянчит, просто не знает как правильно.
Жиртрест автоматически к миске бежит и жрать орет(хотя миска полная), видно только тогда внимание ему и перепадало.
Дама-кошка клянчит чисто из-за того, что вкусненькое получит.
Но вижу и улучшение у него. Ластиттся и без жратвы, каждое утро, не успеешь проснуться, то он тут как тут :)
Про Булку молчу-то совсем тяжелый случай, конечно. Но тоже прогресс видно
(правда сейчас я чуток в синяках от нее и рука опухшая, но тоже бывает. Жиртрест меня в первые же дни к врачу отправил :smilie5:)
Короче, терпение и время :)


Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12886 : Грудень 18, 2018, 20:19:17 »
Коты отжираются, может.
Кстати, да.
Им и кашу давали, и шеи считалась как еда. А тут они дорвались до нормальной еды.
А черт его знает, насколько та Акана - нормальная. Но факт, что за неделю набрали веса.
Правда, муж говорит, что надо учитывать, когда мы взвешивали - до того, как покакали или после.  :smilie5:
Акана нормальная, вопрос в том сколько ты ее даешь в граммах, а то ты там калории с другой подсчитываешь :)
Ну и они пока еще не отожрались, кмк :)
ПС шерсть блестит у них?
А то я сегодня расстроилась. У меня слепой коллега в другом отделе работает и собака-поводырь у него. Я их пару недель не видела, а сегодня увидела и :shok: :(
Собака худая, шерсть тусклая и как войлок, воняет еще.
Спрашиваю: чем ты ее кормишь и чего она так похудела. Назвал мне какой-то корм, про который в жизни не слышала и что это А-марка(угу). Молодая собака, а выглядит как будто ей черт знает сколько лет :(

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12887 : Грудень 18, 2018, 20:23:01 »
У тебя они оба пока на нижней границе нормы, как мне кажется.
Ну и опять  же - вес не главный показатель.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12888 : Грудень 18, 2018, 20:26:52 »
Но вижу и улучшение у него. Ластиттся и без жратвы, каждое утро, не успеешь проснуться, то он тут как тут
Так котики давно у тебя, и на вольном выпасе.
Я думала, вы давно отношения установили.
Про Булку молчу-то совсем тяжелый случай, конечно. Но тоже прогресс видно
Ре, а сколько она у вас? И я так поняла, что дома вам уже всем комфортно и есть взаимопонимание.

А что и из за чего у тебя с рукой?
Злобная заинька

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12889 : Грудень 18, 2018, 20:29:20 »
Аля, сколько ты даешь сухого корма в день в граммах?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12890 : Грудень 18, 2018, 20:30:04 »
вопрос в том сколько ты ее даешь в граммах, а то ты там калории с другой подсчитываешь
Норма - 45 гр на 3 кг, и 60 гр на 4 кг. Я даю 53 грамма Марго ее вес 3600. После перевешивания Лунтика - теперь и ему столько же.

А так, то стала высчитывать каллории, бо привыкнуть же жрать много, буду потом от ожирения лечить.  А периодически даю паштет - сначала прикармливали приманивали, сейчас - если смальт пасту дать или тот же дронтал.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12891 : Грудень 18, 2018, 20:31:52 »
ПС шерсть блестит у них?
У них шерсть блестела с самого начала. Зато сейчас у обоих мордашки округлились, шерсть стала, особенно у Лунтика, бархатисто шелково нежнейшей.
Ну и линять начали, сволочи. Я с трети кота вычесываю с горошину шерсти. пока что.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12892 : Грудень 18, 2018, 20:32:25 »
Спрашиваю: чем ты ее кормишь и чего она так похудела. Назвал мне какой-то корм, про который в жизни не слышала и что это А-марка(угу).
А ты ему сказала, что собака паршиво выглядит?
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12893 : Грудень 18, 2018, 20:35:24 »
Коты, как стали дрыхнуть в ногах (но не ночью), стали меньше играть друг с другом.
Ну вот где связь?  :smilie5:

А Лунтик периодически когтит то постель, то ноги. Муж прогнал - сначала посидел обиженно спиной к нам, потом и вовсе смысля на пуфик. Через пол часа пришел.

Но нежничать со мной не нежничает.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12894 : Грудень 18, 2018, 20:39:03 »
Кстати, забыла сказать: мышь мою котики не грохнули в наше отсутствие :girl_in_dreams:
Вчера радостно гасала по дому:жирная и блестящяя :grin:
Муж сказал, что шикарно выглядет и обещал опять мышеловку принести  :hot: :(
Я ей кусок хлеба положила, утром его уже не было. Косточки для чистки зубов собачьи уже давно съела :smilie5:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12895 : Грудень 18, 2018, 20:46:16 »
Я даю 53 грамма Марго ее вес 3600. После перевешивания Лунтика - теперь и ему столько же.
Имхо, маловато, особенно для Лунтика - он еще немного растет, а про Марго ты говорила, что у нее косточки прощупываются.
Калории вообще не стоит высчитывать.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12896 : Грудень 18, 2018, 20:50:40 »
вопрос в том сколько ты ее даешь в граммах, а то ты там калории с другой подсчитываешь
Норма - 45 гр на 3 кг, и 60 гр на 4 кг. Я даю 53 грамма Марго ее вес 3600. После перевешивания Лунтика - теперь и ему столько же.

А так, то стала высчитывать каллории, бо привыкнуть же жрать много, буду потом от ожирения лечить.  А периодически даю паштет - сначала прикармливали приманивали, сейчас - если смальт пасту дать или тот же дронтал.
Я Булке давала столько, сколько ей бы положено по норме приблизительно весить, а не на тот мешок с костями, что она была.
Как набрала, то перестала много очень давать.
Другие вопросы: кот-в феврале два или три года, сейчас не соображу. Булка-в конце ноября год был.
с котом отношения подольше, но то сначала хвостатая и к ней привыкать, то Булка потом...
но у меня со всеми хорошие отношения из них :)
Булка в пятницу в Германии поругалась с собакой друзей (писала про нее, венгерская охотничая) и ее перемкнуло. Я ее запихивала в кемпер, она башкой мотала и мотанула мне по плечу. А башка у нее как из бетона, так что синяк на все плечо.
А позавчера заснула и кошмары ей приснились, а мои ноги у нее под ее попой на подстилке были. Ну она, не проснувшись и кинулась на них. Я заорала и руку подсунула. Пока она проснулась секунды две-три прошло, короче зацепила меня зубами(не укусила, а ударалась клыками ), рука и тогось, пораненая , чуток совсем, если что. Но могло хуже дело быть. Испугалась что я, что она.(еще ее и успокаивала)
Пока пишу, лезет на диван пихается мордой, что пора идти гулять, :grin: Нацеловывет, хрюкает, так шо мы пошли :grin:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26266
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12897 : Грудень 18, 2018, 20:51:35 »
Калории вообще не стоит высчитывать.
Ну почему-же? Нужно только ещё узнать, сколько калорий тратится. Это сделать довольно просто, надо посчитать, сколько каких движений сделают котики за сутки и перемножить на количество калорий затрачиваемых на эти движения. После чего набросить процентов 10 на мявы и блеск шкурки и вот это количество калорий и давать. :yes:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12898 : Грудень 18, 2018, 20:51:41 »
Имхо, маловато, особенно для Лунтика -
Так все по таблице. Плюс, Лунтик пару дней не ел особо корм, за ним Марго подъела. Из за этого и перешли на разные миски и разные порции. Потом пару раз дала меньше нормы - и кот опять все съедает.

Если кот через неделю опять вес наберет и будет есть нормально корм - увеличу норму.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12899 : Грудень 18, 2018, 20:55:29 »
Ну она, не проснувшись и кинулась на них. Я заорала и руку подсунула. Пока она проснулась секунды две-три прошло, короче зацепила меня зубами(не укусила, а ударалась клыками ), рука и тогось, пораненая , чуток совсем, если что
Ой, я такого боюсь. Хорошо, что обошлось.
Так то и от Фани доставалось таким же макором, и от котиков. И от собаки, с которой гуляю - она лакомство не умеет аккуратно брать с руки, я теперь плюнула, и непедагогично кидаю на землю. За попис, покак и команду стой.  :smilie5:
Нацеловывет, хрюкает, так шо мы пошли
:)

Фоты сделай ее в расслабленном состоянии.
Злобная заинька

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.