Автор Тема: Українська політика
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #2100 : Березень 23, 2020, 15:04:42 »
Беня уже спас Днепр от сепаров. Спасет и от коронавируса. Дорого.
Тю, ля, а шо?

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2101 : Березень 23, 2020, 15:11:25 »
А Киев кому?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2102 : Березень 23, 2020, 15:23:10 »
Интересно, а Емец предложением ЧП не лил воду на мельницу Авакову?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2103 : Березень 23, 2020, 15:25:11 »
Тем временем поступил список феодалов, простите, олигархов, которые будут спасать нас от ковида.
Какой-то у нас феодал жиденький, так нечестно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2104 : Березень 23, 2020, 15:25:47 »
Зато мы, свободная решпублика! :super:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #2105 : Березень 23, 2020, 15:29:12 »
Цитувати (виділене)
Интересно, а Емец предложением ЧП не лил воду на мельницу Авакову?
Телеграм-канал Резидент ("слив" из ОП, который делает сам ОП) говорит, что Емец поставил ультиматум: или ЧП или он уходит в отставку. Если действительно правда, то профЭссор понимает, что одним ЧП проблему не решить.

У меня есть предположение, что к Зеленскому по поводу остановки транспорта уже много чего "приятного" от олигархов поступило.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2106 : Березень 23, 2020, 15:48:36 »
Итересно, что там Герус, который взахлеб рассказывал, как новая власть избавит нас от олигархов.
Та вроде норм. Не жалуецца. :pardon:

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Українська політика
« Reply #2107 : Березень 23, 2020, 15:50:39 »
Исходя из того, у кого где приоритетные земельные интересы...
Хорошая табличка.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2108 : Березень 23, 2020, 18:57:09 »
Шо, Комаровский не хочет? 
Он же противник олигархов. :)

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #2109 : Березень 23, 2020, 19:17:29 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #2110 : Березень 23, 2020, 20:44:44 »
кстати, вот это заявление - где-то посередине между "это не совсем так" и "это совсем не так".
Это заявление целиком и полностью соответствует истине. :)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4112
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #2111 : Березень 23, 2020, 20:45:47 »
Павел Казарин. Коронавирус нашего быта

Цитувати (виділене)
Специально для Крым.Реалии

Когда я был маленьким, время не стоило ни черта. День тянулся неделю. Выходные – месяц. Каникулы – вечность.

В нашем запасе была вселенная и мы разменивали ее на фантики. Тебе ничего не принадлежало, и потому принадлежало все. Времени было много, а потому оно стоило недорого.

Я думаю об этом последние дни. С той самой поры, как объявленный карантин погрузил нас в самоизоляцию. Мир вокруг решил немного притормозить – и ты можешь идти шагом, а не бежать со всех ног, только чтобы оставаться на месте. Здравствуй, Алиса. Хочешь я покажу тебе, как глубока кроличья нора?

Время дорожает с возрастом. Рано или поздно ты понимаешь, что в мире есть лишь две валюты – время и деньги. И что вся твоя жизнь состоит из поиска самого выгодного обменного курса. Из провинции мчатся в столицы, чтобы менять избыток провинциального времени на избыток столичных денег. И уезжают обратно, когда понимают, что их время стоит много дороже, чем столица способна за это заплатить.

Но это понимание придет позже. Примерно тогда, когда каждый из нас – как корабельное дно – обрастет полипами обязательств и ракушками привычек. Когда наши сутки окажутся расписаны по часам, и выходные – между людьми. Когда мы будем мерять предложение последствиями, а идею – затратами. Когда нашим временем станут распоряжаться другие. В лучшем случае – родные. В худшем – работодатели.

В нашем доме есть все, что могло бы помочь заводить друзей. У нас есть, чем напоить, чем накормить и куда уложить. Одна проблема – нам некогда дружить
Мы стали социофобами. В нашем доме есть все, что могло бы помочь заводить друзей. У нас есть, чем напоить, чем накормить и куда уложить. Одна проблема – нам некогда дружить.

“По остаточному принципу” – в эту формулу мы вкладываем детей, родителей, прогулки и самих себя. Потому что себя мы тоже воспринимаем как переменную в уравнении – мы нужны лишь для того, чтобы X перешел в Y с приобретением в стоимости. Нам кажется, что семьи и близкие это оценят. Хотя большинству из них нужно от нас нечто иное.

Мы вписали себя в бухгалтерский баланс. Меряем себя суммами в ведомости и цифрами на счету. Наши жалобы на командировки похожи на похвальбы. Инстаграмы – на ярмарку тщеславия. Мы пытаемся компенсировать количество посиделок стоимостью напитков. Наша самооценка похожа на кровожадного бога. Мы приносим ему в жертву родных, друзей и самих себя.

Нам кажется, что весь этот фимиам рано или поздно даст эффект. Что дым от сгорающей жизни возвратится сторицей – и мы получим право на перерождение. Что вслед за нынешним черновиком каждый получит право на чистовик.

Оказалось, что все это время нас обманывали.

Этот чертов карантин лишил меня не метро. Он лишил меня не работы и не заработков. Он избавил меня от ощущения времени – отныне оно вновь не стоит ни черта. Мир вокруг поставили на паузу – и ты оглядываешь в недоумении, не понимая, почему будни похожи на выходные.

Этот чертов карантин лишил меня не метро. Он лишил меня не работы и не заработков. Он избавил меня от ощущения времени – отныне оно вновь не стоит ни черта
Я снова вернулся в детство. Мне не под силу поменять обстоятельства – они универсальны. Я не могу повлиять на ситуацию – она от меня не зависит. Мне остается лишь принимать правила игры – в надежде, что рано или поздно они изменятся. Но в этот момент я получил право быть транжирой. Тратить дни так, как мне заблагорассудиться. В моих обменниках на доллары нельзя обменять не только гривны, но и время.

Я обнулился до заводских установок. Можно сидеть на лавочках и трепаться о необязательном. Кататься на велосипедах, таская бутерброды в рюкзаке. Приглашать на свидание в парк, потому что больше некуда.

И ты больше не чувствуешь себя дезертиром. Тем самым, которым ощущал, объявляя выходной в среду – вопреки субботе. Мир вокруг звучит красками, а не пробками, и ты никак не можешь к этому привыкнуть. Ваш общий простой – это взаимная индульгенция. И тебе уже не кажется, что пока ты пытаешься отдышаться – другие наращивают отрыв.

Тебе снова двенадцать, и время не стоит ничего. Твоя жизнь состоит из книг, фильмов и прогулок. Все то, на чем ты экономил последние годы. Все то, что ты не мог себе позволить последнее десятилетие. Ты снова на каникулах, а мир вокруг стоит на паузе – и уже не ты крутишься вокруг него по орбите, а наоборот. И все приобретает максимальную честность – которую уже не скрыть косметикой из успешности, статуса или умения выбирать ресторан.

Потому что нет уже ни ресторанов, ни кинотеатров, ни путешествий. Загранпаспорт потерял свое значение – равно как и твоя способность бравировать выбором спа-салона. Твой автомобиль способен в лучшем случае отвезти вас в парк – и потому единственный вопрос, который имеет смысл после свидания, которое ты откладывал месяцами, звучит очень просто.

«К тебе или ко мне?»

https://ru.krymr.com/a/kazarin-koronavirus-nashego-byta/30502898.html?fbclid=IwAR31WKJMpmrexsMmw_7zBH_tnG7P0dwzTd2BTz0tt2xkLPIXbO4OcwKcLCQ

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4112
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #2112 : Березень 23, 2020, 20:49:05 »
Портников считает, что Зе может не выдержать и подать в отставку.
Но лучше не станет.

Цитувати (виділене)
Виталий Портников
10 ч. ·

Існує тільки два варіанти. Перший – це те, що на чолі третього уряду Зеленського буде вже не технічна особа на кшалт Гончарука чи Шмигаля, а буде досить сильний прем'єр політично-олігархічного табору. Він замкне на себе всю вертикаль влади, почне відбудовувати країну в умовах економічної кризи і соціального хаосу. Сам президент при цьому стане номінальною постаттю, яка виконуватиме свої обов'язки навіть не в межах конституційних повноважень, але й буде повністю позбавлена будь-яких реальних важелів влади. Більш того, буде готовиою від цих важелів відмовитись, як від непосильних.

Його єдиним бажанням буде досидіти якийсь час в президентському офісі, сподіваючись, що прем’єр-політик врятує від розчарування більшість його прихильників.

Є інший варіант, більш вірогідний. З поглибленням соціальної і політичної кризи буде відправлено у відставку чинного спікера ВР, на його місце виберуть нового керівника, який після відставки президента, стане на якийсь час виконуючим обов'язків голови держави.

Він підготує оформлення нового уряду національного порятунку або кризового уряду і підготує ситуацію до позачергових президентських і парламентських виборів. Вони стануть для України першим кроком для виходу з цієї тяжкої політичної та економічної кризи, в яку ми занурюємось.

Цей другий варіант я вважаю цілком ймовірним. Новий спікер може походити з нової коаліції партії Слуга Народу та ОПЗЖ. Але замість стабілізації ситуації, це може призвести до її загострення...
полное интервью по ссылке:
https://www.obozrevatel.com/ukr/politics/viktor-medvedchuk-mozhe-stati-novim-premerm-ukraini-pri-zelenskomu-portnikov.htm

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #2113 : Березень 23, 2020, 21:00:06 »
спасибо за такое справедливое замечание о процитированном тобой.
Нет, это не о процитированном. Когда-то действительно существовала дублетная форма "бессмысленен", но на сегодняшний день орфографический словарь фиксирует только один вариант. Так что Завгородний абсолютно прав.
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&ro=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #2114 : Березень 23, 2020, 21:05:16 »
Но лучше не станет.
Конечно, не станет. Потому что тогда реванш может пройти точку невозврата. Мы еще мечтать будем, чтобы это зеленое чмо подольше удержалось.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #2115 : Березень 23, 2020, 21:21:01 »
да и сейчас тоже. и уж ни в коем случае краткое-некраткое в этом месте не номинируется в качестве правильного/неправильного.
То, что ты привел, это как раз о "было раньше". Правильность написания слова проверяется по орфографическому словарю. Только так и никак иначе. На сегодняшний день он дает единственный вариант. Пока другая форма не зафиксирована в современном орфографическом словаре, все остальное для не филологов -- предмет для потрепаться за рюмочкой чая, не более.
P.S. Речь идет не об авторитете сотрудников грамоты.ру, а о выложенном на этом ресурсе нормативном словаре.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4112
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #2116 : Березень 23, 2020, 21:24:41 »
Мы еще мечтать будем, чтобы это зеленое чмо подольше удержалось.
Да я уже скучаю за Гончаруком. Сегодня его ботофермы рвут во всех группах.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #2117 : Березень 23, 2020, 21:38:24 »
охтыжёбушкиворобушки, как это я внезапно то нарвался на адептов церкви "брачащихся", "кофе" среднего рода и мн.ч. "польта".
:grin:
Брачующиеся. "Брачащиеся" -- старый вариант нормы, прежде бывший единственным, сохраненный еще в словарях, но стремительно уходящий в прошлое.
Кофе. С той же пометой -- "разг." -- оно встречается в словарях еще с 70-х годов. А у Ушакова (1935 г.) -- с пометой "простореч."
Пальто.
Удивительно, правда?

Цитувати (виділене)
Объявив варианты дОговор, йогУрт, брачащиеся и др. нововведениями в русском языке, журналисты тем самым расписались в неумении читать словари и незнании истории языка, а вслед за ними в том же расписались многие в нашей стране.
Засим эту, с позволения сказать, дискуссию и офтоп прекращаю, Майку приношу на всякий случай извинения за несдержанность. :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2118 : Березень 23, 2020, 21:41:11 »
Майку приношу на всякий случай извинения за несдержанность.
А я шо? Я ничо :smile4:.
Ктулху, ты бы поинтересовался для начала, кем Чиби работает, прежде чем вступать с ней в филологические дискуссии :).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2119 : Березень 23, 2020, 22:16:10 »
Ктулху, ты бы поинтересовался для начала, кем Чиби работает, прежде чем вступать с ней в филологические дискуссии .
Тренером по стрельбе?  :smilie5:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2120 : Березень 23, 2020, 22:17:50 »
Тренером по стрельбе?  :smilie5:
Это к Poodle :).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2121 : Березень 23, 2020, 22:19:46 »
Тренером по стрельбе?  :smilie5:
Это к Poodle :).
К нему я боюсь. А вдруг обижу невзначай, а у него вооружений на полтора Химейера.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Українська політика
« Reply #2122 : Березень 23, 2020, 22:20:57 »
Майку приношу на всякий случай извинения за несдержанность.
А я шо? Я ничо :smile4:.
Ктулху, ты бы поинтересовался для начала, кем Чиби работает, прежде чем вступать с ней в филологические дискуссии :).
Я Шо?
Ктулху заипалъ

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #2123 : Березень 23, 2020, 22:29:30 »
Завязываем с оффтопом,
Cпойлер
а то я не могу придумать, куда это переносить.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #2124 : Березень 23, 2020, 22:33:00 »
Шо? попередження за перехід на особистості.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2125 : Березень 23, 2020, 22:39:33 »
Всё будет Украина.
Цитувати (виділене)
Сергей Сергеевич
51 хв ·
Помните оту хуйню , коли в "слугє народа" пострадали шахтьори з Львова, а спасать їх приїхали шахтьори з Донбасса?

Можна довести страну до дефолта, гуманітарной, санітарной катастроф, продолжая бикувать в сторону цивілізованого міра і посасувать хуй коломойского. Коли ж цивілізований мір пошле нас нахуй, на вулицях будуть валяться гривні і трупи "простого народа" - сказать по тєлєвізору, шо всі нас послали нахуй, ми гібнєм, а "руку помощі" готовий протянуть тіки Крємль.

Простий народ, не привикший при "баригах" голодувать - в прямом смислі слова, буде встрічать білі "Камази" як самі каtzапи колись встрічали прод.помощь з США.
За білими "Камазами" заїдуть їхні "міротворци"
За "міротворцами" приїдуть "совєтніки"
За совєтніками підтянеться ФСБ і крімінал на русских номерах.
За ФСБ і кріміналом, підтянуться участніки політ.шоу, які будуть високомєрно, на правах "спасітєлєй" залівать як жить, шо нам робить і тикать своєю "спасітєльнай місієй для злих hohлов".
Політіку України опять начнуть опрєдєлять із Крємля


А єслі в доведеній до голода і піздєца Україні найдуться люди, які будуть палить білі "Камази" і машини руской ВП - вони однозначно стануть врагами нації, які не дають країні подолать піздєц.

Отлічний план, я щитаю.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2126 : Березень 23, 2020, 22:48:53 »
А ви вже купили квитки?

http://kvartal95.com/ua/afisha/

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2127 : Березень 23, 2020, 23:31:14 »
Цитувати (виділене)
Заместитель генерального прокурора Украины Виктор Трепак заявил что расследование убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк показывает, что в Херсонской области действует мощный клан, который господствует в регионе и которого реально боятся.
Ну хоть в других областях всё более-менее.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Українська політика
« Reply #2128 : Березень 23, 2020, 23:44:21 »
Есть возможность быстро поставить в Украину из Австрии вот такие мобильные системы дистанционного измерения температуры тела со встроенным распознаванием лиц. С кем связываться, кто подобными закупками может заниматься?
Просто человек

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Українська політика
« Reply #2129 : Березень 23, 2020, 23:53:49 »
Есть возможность быстро поставить в Украину из Австрии вот такие мобильные системы дистанционного измерения температуры тела со встроенным распознаванием лиц. С кем связываться, кто подобными закупками может заниматься?
оставь здесь:
https://government.zakupki.prom.ua/?source_id=dz.goog.search.govzakupivli.government.ad03.main&gclid=CjwKCAjwvOHzBRBoEiwA48i6AtjJpGaYxz0OOS5Ur5Tyw4g9eyOgo5vMiydQSKXS1IETY3gk3dgbKRoC8NkQAvD_BwE
свой номер. Тебе перезвонят.
Или напиши там же.
Покупатели для такого оборудования могут быть разные.
ПРоблема в том, чтобы в бюджете было на них выделено финансирование.
А для благотворительных фондов оно, наверное, дороговато.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.