Голосування

Оберіть 3 кандидата  

AlexUA
35 (12%)
sergk1
11 (3.8%)
Охтирка
9 (3.1%)
jeckie
16 (5.5%)
Shannou
30 (10.3%)
Oak
10 (3.4%)
В.И.Лемминг
34 (11.6%)
veazel
15 (5.1%)
Omela
9 (3.1%)
Minime
13 (4.5%)
Ксеня
58 (19.9%)
Garfield
15 (5.1%)
wounded_zmey
37 (12.7%)

Всього голосів: 101

Голосування закінчилося: Серпень 14, 2021, 23:03:42

Автор Тема: Вибори модераторів 2021. Голосування
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #180 : Серпень 16, 2021, 18:10:51 »

Мне не сложно повторить

Цитувати (виділене)
Смысл сетевого общения - получать а) некие знания б) положительные эмоции...

Если люди уходят то, видимо, они не получают ни того, ни другого
...

К чему вот эти стенания - ****** вернись?

Продуктивней будет подумать почему так получается что отсюда люди уходят (а те кто возвращаются получают пермабан)...

Как мы видим 5 лет прошло а воз и ныне там... Незачет кароче.
Ответ см. в первом предложении отцитированного текста. Да, не получают. Так бывает. Находят где-то еще или не находят.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #181 : Серпень 16, 2021, 18:15:24 »
Их сдесь нет, мы никого не заденем если будем обговаривать это публично... Шептаться в личке мне не интересно, мне интересно обговорить то почему мы доккатились туда куда прикатились...
Как же,  как же, если обсуждать личное отношение  одного человека  к другим в личке - это ж не будет хайпа и флейма на форуме.  Модератору Алексу так не интересно. Я не знаю, какой здесь смайлик поставить.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #182 : Серпень 16, 2021, 18:16:37 »
Ты чейчас о чем то о своем... Я ни разу не обращался к модераторам по поводу оскорблений себя лично...
Прикинь, я тоже. Но я и просто на форуме не жаловалась. В отличие от.

Все мои обращения были по поводу несоблюдения правил.
То есть то, что я процитировала с предыдущей страницы, -- это пример дружелюбного общения? Все правила соблюдены? Ничего не жмет? Я согласна, кстати, что некоторые форумчане в отношении тебя откровенно нарушают правила. Почему это происходит, я уже тоже много раз говорила. И не только в отношении тебя, повторюсь. Но не в коня корм, скорректировать свою манеру общения значительно труднее и неприятнее, чем ходить по форуму и тошнить, что все обижают, часто сразу после того, как обозвал всех собеседников скопом.

А что так? Их сдесь нет, мы никого не заденем если будем обговаривать это публично...
Я не хочу.

мне интересно обговорить то почему мы доккатились туда куда прикатились...
Я миллион раз писала, почему мы катимся туда, куда прикатились. И в бытность модератором тоже. И даже пару недель назад. Но опять оказалось, что это я виновата, потому что не желаю, чтобы в меня тыкали палочкой, и, соответственно, иногда огрызаюсь. А надо, видимо, для комфортного существования форума (во всяком случае отдельных его представителей), позволять тыкать на развлечение другим. Ну так начните с себя, граждане обиженные! Что ж вы жалуетесь-то! Пусть вас продолжают тыкать, раз такова ваша позиция. Глядишь, что и поменяется.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #183 : Серпень 16, 2021, 18:21:35 »
Так бывает.

Так бывает когда что то идет не так. А просто так только кошки родятся...

Площадка уже давно и уверенно скатывается в болото где высказываться можно только в одном, идеологически верном, ключе... Поэтому люди или уходят или молчат... ну или котики...

А иначе придут захейтят и затравят... Я бы еще мог понять если бы это было реальное, общеукраинское видение политического развития Украины... Но как то так получилось что про-украинский форум Пиквиков постепенно стал считаться некоей частью участников про-Порошенковским форумом а всех несогласных начинали буллить и  выдавливать... Простите, кто решил что форум про-Порошенковский? И когда?

Почему идет бесконечное обплевывание украинского народа потому что они  не выбрали единственно правильного кормщика? С чего вы решили что имеете на это право? И еще обижаетесь когда вам начинают зеркалить... Ай ай - секта... та не ведите себя как сектанты, делов то...

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #184 : Серпень 16, 2021, 18:22:55 »
Пусть вас продолжают тыкать, раз такова ваша позиция. Глядишь, что и поменяется.
Ті, хто бажають змін "" якраз їх і не бажають. По чуть-чуть, ага.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #185 : Серпень 16, 2021, 18:23:40 »
То есть то, что я процитировала с предыдущей страницы, -- это пример дружелюбного общения?

Дружелюбное общение оно взаимонаправленно... В одну сторону не работает, увы...



Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16088
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #186 : Серпень 16, 2021, 18:26:57 »
Алекс, а ты сам готов менять свой стиль и манеру общения, если тебе скажут, что кто-то ушёл или собирается уйти конкретно или в большей степени из-за тебя?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #187 : Серпень 16, 2021, 18:28:47 »
Алекс, а ты сам готов менять свой стиль и манеру общения, если тебе скажут, что кто-то ушёл или собирается уйти конкретно или в большей степени из-за тебя?

Ну я модератором согласился стать не просто так... палочку припрячу до лучших времен.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16088
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #188 : Серпень 16, 2021, 18:31:41 »
Ну я модератором согласился стать не просто так... палочку припрячу до лучших времен.

А можешь ответить прямо на вопрос? Да, готов; нет, не готов; готов, но не из-за любого.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #189 : Серпень 16, 2021, 18:33:30 »
Ну я модератором согласился стать не просто так... палочку припрячу до лучших времен.

А можешь ответить прямо на вопрос? Да, готов; нет, не готов; готов, но не из-за любого.


Да, готов.

З.Ы. Боюсь только другой Алекс (живущий по правилам и требующий того же от других) может кому то сильно не понравиться...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #190 : Серпень 16, 2021, 18:34:34 »
Мабуть вже питали таке - в мене Алєкс в ігнорі, якщо що, то я побачу його допис з модераторіалом?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16088
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #191 : Серпень 16, 2021, 18:35:00 »
Да, готов.

Спасибо за ответ. Я действительно просто хотела узнать.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #192 : Серпень 16, 2021, 18:36:07 »
Мабуть вже питали таке - в мене Алєкс в ігнорі, якщо що, то я побачу його допис з модераторіалом?
Ні.
The best is yet to come.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #193 : Серпень 16, 2021, 19:51:29 »
Ай ай - секта... та не ведите себя как сектанты, делов то...
То есть по-простому, если у вас есть мнение и недайбох оно не предполагает, что при Зеленском страна продолжает двигаться в правильном направлении, то засуньте его себе в одно место? Ну ОК. Для меня лично в полный рост встаёт вопрос, а зачем мне форум тогда, ну то такое...

ЧСХ, если отзеркалить и предложить вести себя так, чтобы не "травили и гнобили", то сразу плач про гнобление и начинается. Но ЭСДД.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9947
  • Karma: 6009
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #194 : Серпень 16, 2021, 22:37:15 »
То есть по-простому, если у вас есть мнение и недайбох оно не предполагает, что при Зеленском страна продолжает двигаться в правильном направлении, то засуньте его себе в одно место? Ну ОК. Для меня лично в полный рост встаёт вопрос, а зачем мне форум тогда, ну то такое...
Це питання я теж собі задавала.І відповідь собі вже дала. Хоча, якщо пригадати, як формувалися піквіки, то не забагато комусь честі буде?

Offline massii

  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Karma: 593
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #195 : Серпень 17, 2021, 09:56:58 »

Почему идет бесконечное обплевывание украинского народа потому что они  не выбрали единственно правильного кормщика? С чего вы решили что имеете на это право? И еще обижаетесь когда вам начинают зеркалить... Ай ай - секта... та не ведите себя как сектанты, делов то...

Це суцільна брехня! Де цей дописувач побачив "бесконечное обплевывание украинского народа"? Незгода з вибором народу це "обплевывание"?
Навіщо однодумців обзивати сектою? Навіщо вносити в доброзичливе спілкування в"їдливість, образи, зверхність?

Як показує історія, одна активна людина здатна споганити все - і атмосферу, і тональність дискусій, і навіть змінити хід подій (Лукашенко, Трамп, Зеленський... і, не дай Боже, AlexUA)

Offline massii

  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Karma: 593
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #196 : Серпень 17, 2021, 10:08:19 »
Ну я модератором согласился стать не просто так... палочку припрячу до лучших времен.

Про яку "палочку" на форумі йде мова?! Коли це модераторатор був екзекутором, а не медіатором?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #197 : Серпень 17, 2021, 10:17:09 »
Так бывает.

Так бывает когда что то идет не так. А просто так только кошки родятся...

Площадка уже давно и уверенно скатывается в болото где высказываться можно только в одном, идеологически верном, ключе... Поэтому люди или уходят или молчат... ну или котики...

А иначе придут захейтят и затравят... Я бы еще мог понять если бы это было реальное, общеукраинское видение политического развития Украины... Но как то так получилось что про-украинский форум Пиквиков постепенно стал считаться некоей частью участников про-Порошенковским форумом а всех несогласных начинали буллить и  выдавливать... Простите, кто решил что форум про-Порошенковский? И когда?

Почему идет бесконечное обплевывание украинского народа потому что они  не выбрали единственно правильного кормщика? С чего вы решили что имеете на это право? И еще обижаетесь когда вам начинают зеркалить... Ай ай - секта... та не ведите себя как сектанты, делов то...
Ну знаешь, здесь никто в няньки не нанимался, чтобы делать так, чтобы всем было хорошо и комфортно. Было несколько раз, когда люди прямо обращались за разного рода помощью и поддержкой, и насколько ее помню, ее здесь находили. А на обиженных сам знаешь что.
Про порошенковский форум даже обсуждать не хочу. Все устали в миллионный раз оправдываться, что никто П. святым не считает, но это был бы лучший выбор за неимением лучшего.
Ну и модераторы, насколько я знаю, выносят свое решение коллективно, советуются друг с другом. Так что надеюсь, что исполнять свой вечный танец ты сможешь только как участник.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #198 : Серпень 17, 2021, 10:32:42 »
Ну знаешь, здесь никто в няньки не нанимался

Вся ваша брутальность заканчивается ровно тогда когда вас начинают зеркалить... тогда почему то начинаются обидки...

Цитувати (виділене)
ЗАЕБАЛИ эти бидняфффки, которые не стесняются чуть что обзывать всех форумчан скопом только потому, что с ними, видите ли, не согласны.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #199 : Серпень 17, 2021, 10:48:24 »
Ну знаешь, здесь никто в няньки не нанимался

Вся ваша брутальность заканчивается ровно тогда когда вас начинают зеркалить... тогда почему то начинаются обидки...

Цитувати (виділене)
ЗАЕБАЛИ эти бидняфффки, которые не стесняются чуть что обзывать всех форумчан скопом только потому, что с ними, видите ли, не согласны.

Да ну, а кто из секты записных порохоботов покинул форум за последние два года, потому что обиделся? Твои детские танцы раздражают, но не обижают. Так что если и уйдут, то потому что действительно заебало, а не потому что обидели.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9506
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #200 : Серпень 17, 2021, 11:33:29 »
Да ну, а кто из секты записных порохоботов покинул форум за последние два года, потому что обиделся?
У меня по какому то странному алгоритму сложилось впечатление, что те самые "бидняффки", которые "заебали" Чиби - это что то из разряда розовых пони и прочих сферических коней в вакууме.
Не могу сказать, что читаю 100% тем на форуме. Но, те, которые читаю - не замечал, чтобы сторонников Порошенко какие то "бидняффки" прям так серийно гнобили.
Может ты поможешь мне понять - кто эти люди ???

Скажу больше, у меня сложилось впечатление, что оскорблениями и навешиваниями ярлыков занимаются на этом форуме как раз сторонники Сивочолого Гетьмана.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #201 : Серпень 17, 2021, 11:55:51 »
Да ну, а кто из секты записных порохоботов покинул форум за последние два года, потому что обиделся?
У меня по какому то странному алгоритму сложилось впечатление, что те самые "бидняффки", которые "заебали" Чиби - это что то из разряда розовых пони и прочих сферических коней в вакууме.
Не могу сказать, что читаю 100% тем на форуме. Но, те, которые читаю - не замечал, чтобы сторонников Порошенко какие то "бидняффки" прям так серийно гнобили.
Может ты поможешь мне понять - кто эти люди ???

Скажу больше, у меня сложилось впечатление, что оскорблениями и навешиваниями ярлыков занимаются на этом форуме как раз сторонники Сивочолого Гетьмана.
А вот ты сам себя отследи. Зачем ты Порошенко назвал Сивочолым Гетьманом? Ну ведь полно же пренебрежения в этом. (Это как украинофобы украинский язык пренебрежительно мовой называют или "вна Украине" пишут.) И зачем удивляться, что это вызовет отрицательную реакцию у людей, которые благодарны П. за то, что он сделал за время своего президентства и по-прежнему считают, что он был лучшим выбором из возможных?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #202 : Серпень 17, 2021, 12:04:38 »
А вот ты сам себя отследи. Зачем ты Порошенко назвал Сивочолым Гетьманом? Ну ведь полно же пренебрежения в этом. (Это как украинофобы украинский язык пренебрежительно мовой называют или "вна Украине" пишут.) И зачем удивляться, что это вызовет отрицательную реакцию у людей, которые благодарны П. за то, что он сделал за время своего президентства и по-прежнему считают, что он был лучшим выбором из возможных?

А разве это не фишка нашего форума называть политиков уничижительными прозвищами? Косатая, Зеленая шмаля, этк...

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8290
  • Karma: 3325
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #203 : Серпень 17, 2021, 12:08:09 »
Скажу больше, у меня сложилось впечатление, что оскорблениями и навешиваниями ярлыков занимаются на этом форуме как раз сторонники Сивочолого Гетьмана.
Этот форум изначально был "майданутый", таким он и остался, а избрание президентом Зеленского подавляющим числом украинцев я считаю 1. предательством Майдана и 2. как если бы преподавать иностранный язык в вузе начал человек, который не знает, что такое падежи, и начал учить их только в процессе преподавния. 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #204 : Серпень 17, 2021, 12:16:49 »
А вот ты сам себя отследи. Зачем ты Порошенко назвал Сивочолым Гетьманом? Ну ведь полно же пренебрежения в этом. (Это как украинофобы украинский язык пренебрежительно мовой называют или "вна Украине" пишут.) И зачем удивляться, что это вызовет отрицательную реакцию у людей, которые благодарны П. за то, что он сделал за время своего президентства и по-прежнему считают, что он был лучшим выбором из возможных?

А разве это не фишка нашего форума называть политиков уничижительными прозвищами? Косатая, Зеленая шмаля, этк...

Бубочкой можно? (ну иногда?)
Зеленая шмаля это интересно.
Как модератор, можешь инициировать настоятельную просьбу не называть политиков унизительными прозвищами.
Поскольку у нас так никто и не сознался, что голосовал за Зеленского и/или в том, что он в целом считает его достойным президентом и поддерживает его курс, то возможно, тут не знали,  что есть участники, кому прозвища Зеленского не нравятся.

Свою позицию по поводу употребления в пренебрежительном контексте "Сывочолый" и "порохобот" я высказываю. Мне это не нравится. Прошу тебя принять к сведению.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #205 : Серпень 17, 2021, 12:22:49 »
Как модератор, можешь инициировать настоятельную просьбу не называть политиков унизительными прозвищами.

Я боюсь что очень много людей будут сильно против... привыкли к хорошему... В конце концов публичная политика состоит и в том что к тебе, как к политику, люди могут относиться по разному... так что данное предложение мне не нравится...

Но если чехвостить то чехвостить всех, без исключений...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #206 : Серпень 17, 2021, 12:25:55 »
Как модератор, можешь инициировать настоятельную просьбу не называть политиков унизительными прозвищами.

Я боюсь что очень много людей будут сильно против... привыкли к хорошему... В конце концов публичная политика состоит и в том что к тебе, как к политику, люди могут относиться по разному... так что данное предложение мне не нравится...

Но если чехвостить то чехвостить всех, без исключений...
Ок. Но пожалуйста, прими к сведению мое отношение к Сывочолый и порохобот. Если хочешь, можешь считать, что меня это обижает, когда я вижу это на этом форуме. Я бы не хотела видеть эти слова в пренебрежительном контексте.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #207 : Серпень 17, 2021, 12:35:22 »
Свою позицию по поводу употребления в пренебрежительном контексте "Сывочолый" и "порохобот" я высказываю. Мне это не нравится. Прошу тебя принять к сведению.
Дело не в самом названии, а в связке. 1) Президент имярек - говно и 2) вы голосовали за говно - это огромная разница в смысле и в уровне  неприятия. Мне пофиг, когда кто-то скажет первое. Но очень не понравится, когда скажет второе. И те кто так говорит, прекрасно знают, куда и как тыкать палочкой с невинным видом.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #208 : Серпень 17, 2021, 12:55:34 »
Свою позицию по поводу употребления в пренебрежительном контексте "Сывочолый" и "порохобот" я высказываю. Мне это не нравится. Прошу тебя принять к сведению.
Дело не в самом названии, а в связке. 1) Президент имярек - говно и 2) вы голосовали за говно - это огромная разница в смысле и в уровне  неприятия. Мне пофиг, когда кто-то скажет первое. Но очень не понравится, когда скажет второе. И те кто так говорит, прекрасно знают, куда и как тыкать палочкой с невинным видом.
В случае Алекса последнего времени, там и связка не нужна. Другого контекста просто нет.
Человек борется за бережное отношение к участникам и их мнениям. При этом намеренно пренебрежительно относится к большинству.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #209 : Серпень 17, 2021, 13:07:26 »
Человек борется за бережное отношение к участникам и их мнениям. При этом намеренно пренебрежительно относится к большинству.

Я пытался взывать к разуму большинства... не вышло... пришлось решать проблему на уровне рефлексов.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.