Автор Тема: Війна Marvin Heemeyer...
 

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #30 : Червень 04, 2015, 23:19:01 »

Поверхностные. По данному делу знаю что суд был. Марвин не нанял адвоката, а решил вести защиту сам. Было бы удивительно, если бы он дело не проиграл.

в США тоже есть коррупция. на каком уровне рассматривалось дело? явно ж не на федеральном, а на местном. Давай уже сочинять дальше, что и судья был в доле вместе с присяжными. Кстати, интересен их перечень.


якщо я не помиляюсь, то з присяжними розглядаються кримінальні справи...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #31 : Червень 04, 2015, 23:23:39 »

Поверхностные. По данному делу знаю что суд был. Марвин не нанял адвоката, а решил вести защиту сам. Было бы удивительно, если бы он дело не проиграл.

в США тоже есть коррупция. на каком уровне рассматривалось дело? явно ж не на федеральном, а на местном. Давай уже сочинять дальше, что и судья был в доле вместе с присяжными. Кстати, интересен их перечень.

Это уже ТЗ.  Ему кто-то запрещал обжаловать решение?  По большому счету,  он отказался выполнять решение суда,  потому что оно его не устроило.  Так в 99.9% судебных решений одна сторона считает себя проигравшей.  Даешь девиз "Все на бульдозеры".

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #32 : Червень 04, 2015, 23:26:18 »
Можно покажу в тему, что у нас в городе имеется:

Cпойлер
Детская поликлиника, со стороны центрального входа:



Она же, с противоположной стороны:



Уже 15 лет город не может решить вопрос с владельцами домиков, подробностей не знаю, кроме того, что на том участке по плану должна быть женская консультация.
101 км от Москвы

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #33 : Червень 04, 2015, 23:28:08 »
Можно покажу в тему, что у нас в городе имеется:

Cпойлер
Детская поликлиника, со стороны центрального входа:


Она же, с противоположной стороны:


Уже 15 лет город не может решить вопрос с владельцами домиков, подробностей не знаю, кроме того, что на том участке по плану должна быть женская консультация.
Ну за 15 лет могли бы и в другом месте построить. А владельцам предлагают, скорее всего, половину от "оценки" БТИ. :pardon:

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #34 : Червень 04, 2015, 23:34:58 »
Ну за 15 лет могли бы и в другом месте построить. А владельцам предлагают, скорее всего, половину от "оценки" БТИ.
На фото еще более-менее выглядит, в жизни гораздо хуже. Причем там люди с годами окапываются, сайдинг сделали, еще что-то, но домик - гнилушка.
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #35 : Червень 04, 2015, 23:35:03 »

Это уже ТЗ.  Ему кто-то запрещал обжаловать решение?  По большому счету,  он отказался выполнять решение суда,  потому что оно его не устроило.  Так в 99.9% судебных решений одна сторона считает себя проигравшей.  Даешь девиз "Все на бульдозеры".


я ж много не прошу, мне б преамбулу почитать и заключение суда. потому что пока он проиграл суд. о чем, о ком, что был обязан сделать по решению?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #36 : Червень 04, 2015, 23:47:39 »
Можно покажу в тему, что у нас в городе имеется:

Cпойлер
Детская поликлиника, со стороны центрального входа:



Она же, с противоположной стороны:



Уже 15 лет город не может решить вопрос с владельцами домиков, подробностей не знаю, кроме того, что на том участке по плану должна быть женская консультация.

Ничего поликлиника, кстати, выглядит симпатично. Такую даже бульдозером жалко уничтожать  :weep:.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #37 : Червень 04, 2015, 23:58:21 »
Ничего поликлиника, кстати, выглядит симпатично.
Да у меня вообще городок симпатичный, особенно если сравнить со временами СССР. Мэр в 90-х умудрился "привлечь иностранные инвестиции", так жаль, если сейчас все это угробят.
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #38 : Червень 05, 2015, 16:00:40 »

(пожимая плечами) Мы все в одном и том же интернете. Интересно — ищи.

(пожимая в ответ) дык я не у тебя прошу, а у IMXO, который сказал, что Марвин отказался выполнять решение суда. Значит он должен знать, что там было за решение, раз на него ссылается.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #39 : Червень 05, 2015, 16:47:37 »
(пожимая в ответ) дык я не у тебя прошу, а у IMXO, который сказал, что Марвин отказался выполнять решение суда. Значит он должен знать, что там было за решение, раз на него ссылается.
Я исхожу из того, что суд Марвин проиграл. А по отказу, то буквально это звучало так "По большому счету...". Т.е. не буквально "он отказался (читай: неподчинился)", а по сути.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #40 : Червень 05, 2015, 16:50:52 »

Я исхожу из того, что суд Марвин проиграл. А по отказу, то буквально это звучало так "По большому счету...". Т.е. не буквально "он отказался (читай: неподчинился)", а по сути.


я просто не совсем понимаю, о чем там они судились. из того что нашел, то вроде как заблокировали проезд к его лавке, и он требовал убрать здание это?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #41 : Червень 05, 2015, 16:53:20 »

Я исхожу из того, что суд Марвин проиграл. А по отказу, то буквально это звучало так "По большому счету...". Т.е. не буквально "он отказался (читай: неподчинился)", а по сути.


я просто не совсем понимаю, о чем там они судились. из того что нашел, то вроде как заблокировали проезд к его лавке, и он требовал убрать здание это?

Я тоже такое нашел (когда ему опечатали сарай и отключили от снабжения). Странно, неужели в американской системе права нет института сервитута?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #42 : Червень 05, 2015, 17:04:50 »
нет института сервитута?


вот этого точно не знаю, нужно гуглить.
короче, для жителей города он мудак, для системы угроза, для инет сообщества герой.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #43 : Червень 05, 2015, 17:08:44 »
для инет сообщества герой.
Так часто бывает когда не касается тебя лично. Очень приятно когда чувак разломал полгорода, если ты живешь не с ним рядом.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #44 : Червень 05, 2015, 17:20:29 »

Так часто бывает когда не касается тебя лично. Очень приятно когда чувак разломал полгорода, если ты живешь не с ним рядом.

ессно, я был бы не в восторге, будь я продавцом, допустим, на рынке разломанном или работником завода. дети тоже могли погибнуть.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна Marvin Heemeyer...
« Reply #45 : Червень 05, 2015, 17:25:54 »
нет института сервитута?


вот этого точно не знаю, нужно гуглить.
короче, для жителей города он мудак, для системы угроза, для инет сообщества герой.

Герой он для "борцов против системы". Хотя, и мужика можно понять, но играть в правила Дикого Запада в 20 веке - это позерство и эгоизм. Взял бы 250К, все были бы счастливы.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.