Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7471
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16920 : Липень 23, 2015, 12:06:18 »
О, точно, давайте принимать законы будут только нетто-плательщики в бюджет.
Кто за то, чтобы снизить подоходный до 0?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #16921 : Липень 23, 2015, 12:10:37 »

Катя Соколова
5 mins · Edited ·
Я правильно поняла, что вчера была встреча группы артистов с Президентом, которые были изначально очень критично настроены, а после этой встречи написали много хороших слов в адрес Порошенко, даже выдав тайну о том, что он лично оплатил в Израиле лечение для девушки-милиционера из Львова, которая пострадала при взрыве, тогда как львовская "самая лучшая власть в Украине" палец о палец не ударила?
И правильно ли я поняла, что положительные отзывы о встрече от этих артистов были встречены бурей негодований и вопросом "за сколько продались", подтверждаемые тезисом о том, что Порошенко - хуже Януковича, ведь судя по последним событиям - лучше президента эта страна не знала и не узнает?
Скажите, а в стране остались нормальные люди?
То, что их в фейсбуке почти не осталось, это, в принципе, давно понятно, но хочется понять глобальный тренд.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #16922 : Липень 23, 2015, 12:16:02 »
Скажите, а в стране остались нормальные люди?
То, что их в фейсбуке почти не осталось, это, в принципе, давно понятно, но хочется понять глобальный тренд.
Я отписался от нее, когда меня задолбали ее регулярные риторические вопросы к своим же подписчикам, по сути, типа "люди, вы в своем уме".

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8290
  • Karma: 3325
Re: Украинская политика
« Reply #16923 : Липень 23, 2015, 12:20:00 »
Катя Соколова


   Скажите, а в стране остались нормальные люди? То, что их в фейсбуке почти не осталось, это, в принципе, давно понятно, но хочется понять глобальный тренд.

Секрет тренда, наверное, в том, что нормальные люди не орут и не звиздят, а вот "типа" Филатова - хлебом не корми, дай сказать свое "геть"!


А к той картинке, где Львов "против евреев" - чистой воды антисемитизм, к к-ому в Европе очень и очень чувствительны, так что осмотрительнее надо быть активистам с подобными лозунгами.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #16924 : Липень 23, 2015, 12:23:16 »
Скажите, а в стране остались нормальные люди?
То, что их в фейсбуке почти не осталось, это, в принципе, давно понятно, но хочется понять глобальный тренд.
Я отписался от нее, когда меня задолбали ее регулярные риторические вопросы к своим же подписчикам, по сути, типа "люди, вы в своем уме".
Мне ее экономическая аналитика нравится. Богданов тоже толково пишет, ИМХО, но конкретно по экономике реже. Может кто-то еще, кого я не читаю?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7471
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16925 : Липень 23, 2015, 12:23:24 »
осмотрительнее надо быть активистам с подобными лозунгами.

Это органам правопорядка надо быть повнимательнее.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #16926 : Липень 23, 2015, 12:31:54 »

Дмитрий Дубилет
3 hrs · Edited ·
Обычно про 3D принтеры пишут в футуристических новостях. Но давайте я вам расскажу из первых уст, как они помогают нам экономить деньги и качественнее обслуживать клиентов.
На фото – шестеренки, которые мы используем в наших банкоматах. Еще недавно нам приходилось покупать их у сторонних производителей. Но вот, у нас появился 3D принтер, и мы научились “печатать” эти шестеренки самостоятельно.
В итоге:
- стоимость производства шестеренки упала в 20 раз.
- нам не нужно поддерживать складской запас, мы их печатаем по мере потребности.
- наши клиенты выигрывают, так как уменьшаются простои банкоматов.
Круто, правда?)
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #16927 : Липень 23, 2015, 12:37:51 »

Мне кажется, что если Тука будет суперэффективен, и команда будет обалдеть как помогать, все равно даже через несколько лет останется куча вопросов...
Там столько всего уже наворотили, что капец. Собственно, что я тебе рассказываю.
Да понятно. Меня, честно говоря, еще и подача немного зацепила, но это, наверное, что-то мое. Но собираться отмечать освобождение Лисичанска и не решить при этом за год проблемы с разбомбленым домом?

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4120
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Украинская политика
« Reply #16928 : Липень 23, 2015, 12:50:26 »
О, точно, давайте принимать законы будут только нетто-плательщики в бюджет.
Кто за то, чтобы снизить подоходный до 0?
::)
По факту их представители в предыдущей Раде законы и принимали.
В этой Раде представителей крупного бизнеса не особо меньше.
Но делать подоходный = 0 - плохой тон. Ребята тоньше работают :)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #16929 : Липень 23, 2015, 12:51:08 »
Французького актора Жерара Депардьє, який став громадянином Росії, включили до списку персон нон грата в Україні.
Про це повідомляє ТСН із посиланням на французьке видання Ouest-France.
"Міністерство культури України вважає, що актор несе загрозу національній безпеці", - зазначає видання.
Також повідомляється, що "чорний список" має бути офіційно оприлюднений 3 серпня. Передбачається, що, крім Депардьє, туди  потрапили сербський режисер Емір Кустуріца, американські режисери Стівен Сігал та Олівер Стоун, а також низка російських кінодіячів.
Нагадаємо, на початку січня 2013 року Депардьє отримав російський паспорт.
Раніше французький актор Депардьє неодноразово заявляв, що "дуже любить" Володимира Путіна і часто їздить до СРСР.
Ничего, его уже ждут:
Цитувати (виділене)
Власти террористической "Донецкой народной республики" в любой момент рады принять у себя в гостях французского актера Жерара Депардье. Об этом заявил так называемый "министр культуры ДНР" Александр Парецкий, сообщает сепаратистский сайт ДАН.
Парецкий напомнил, что в мае 2015 года уже ходили слухи о визите Депардье в Донецк.
"Мы официально заявляем, что, в отличие от Украины, захлопнувшей свои двери перед выдающимся актером, в любой момент будем рады видеть господина Депардье на своей земле", – заявил он.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #16930 : Липень 23, 2015, 12:53:50 »
Львівський батяр ‏@AndrewLVUA  12 ч.12 часов назад
Слухайте, Боря реально чимось накачаний)) Листу в Японію про Березенка)) Гречка - そば
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9442
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #16931 : Липень 23, 2015, 12:55:53 »
не решить при этом за год проблемы с разбомбленым домом
После освобождения почти везде восстановили инфраструктуру. Стекла люди меняли за свой счет.
Проблемы скорее не с разрушенным домом, а с его жителями. Те живут в основном  у родственников. На счет предоставления им жилья все не понятно.
Тю, ля, а шо?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7471
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16932 : Липень 23, 2015, 13:02:06 »
О, точно, давайте принимать законы будут только нетто-плательщики в бюджет.
Кто за то, чтобы снизить подоходный до 0?
::)
По факту их представители в предыдущей Раде законы и принимали.
В этой Раде представителей крупного бизнеса не особо меньше.
Но делать подоходный = 0 - плохой тон. Ребята тоньше работают :)


Так что предлагается? Чтобы зафиксировать это положение? /Ну и не стоит путать крупный бизнес и физлиц (избирателей), которые отдают в бюджет в виде налогов больше чем из него получают/

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16933 : Липень 23, 2015, 13:08:53 »
Вроде было, что уже
Да как-то расплывчато пока.
Цитувати (виділене)
МИД призывает всех иностранных граждан четко соблюдать законодательство Украины и порядок въезда на временно оккупированную территорию.

"В Украине будут реагировать на любые факты нарушения установленного порядка. К нарушителям будут применены определенные законодательством ограничения, в частности запрета на въезд", - отмечается в сообщении.

Напоминает текст предупредительного модераториала  :mocking:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #16934 : Липень 23, 2015, 13:09:19 »
Мне ее экономическая аналитика нравится.
Для разнообразия почему бы и нет, я заглядываю, но подписку не выдержал.
Может кто-то еще, кого я не читаю?
Я скорее присоединюсь к вопросу... Мне кажется, что у нас с этим есть определенная проблема. Я читаю еще Кухара, но он вообще против майданов и иногда его нехило так заносит. Опять же, получается, что крупицы чего-то полезного закиданы всякой фигней типа восхваления Фирташа (не шучу).
В общем, я бы и сам был бы рад, если бы кто-то порекомендовал бы кого-то толкового.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #16935 : Липень 23, 2015, 13:12:30 »
А к той картинке, где Львов "против евреев" - чистой воды антисемитизм, к к-ому в Европе очень и очень чувствительны, так что осмотрительнее надо быть активистам с подобными лозунгами.
По версии "Захида" там за их спиной стоял оппо, бывший регионал. Что ему та осмотрительность, не себе же гадит.
Должны были вписаться правоохранительные органы ИМХО.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16936 : Липень 23, 2015, 13:18:08 »
осмотрительнее надо быть активистам с подобными лозунгами.

Это органам правопорядка надо быть повнимательнее.
http://khpg.org/index.php?id=1437615061

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #16937 : Липень 23, 2015, 13:21:13 »
Между тем число погибших в ДТП в Польше -уже 6  :sorry:
Цитувати (виділене)
Кількість загиблих українців внаслідок аварії автобуса у Польщі збільшилась до шістьох осіб, травмовано 22.
http://www.pravda.com.ua/news/2015/07/23/7075410/

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Украинская политика
« Reply #16938 : Липень 23, 2015, 13:22:10 »
Цитувати (виділене)
Громадське TV Одеси –  ‏@hromadske_od_ua

#Саакашвілі зі своєю командою зараз в Іллічівську: привіз із Києва постанову про звільнення начальника порту Крука
а в это время все быстро восстанавливают заборы на пляжах  :)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9947
  • Karma: 6007
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #16939 : Липень 23, 2015, 13:42:00 »
Цитувати (виділене)
Громадське TV Одеси –  ‏@hromadske_od_ua

#Саакашвілі зі своєю командою зараз в Іллічівську: привіз із Києва постанову про звільнення начальника порту Крука
а в это время все быстро восстанавливают заборы на пляжах  :)
Так опять сломает  :)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8290
  • Karma: 3325
Re: Украинская политика
« Reply #16940 : Липень 23, 2015, 13:47:38 »
Цитувати (виділене)
Громадське TV Одеси –  ‏@hromadske_od_ua #Саакашвілі зі своєю командою зараз в Іллічівську: привіз із Києва постанову про звільнення начальника порту Крука
а в это время все быстро восстанавливают заборы на пляжах  :)

Так с теми заборами на пляжах - снести есть только первый шажок, много других еще надо.
И есть ли у нас вообще соответственный закон для подобных сносов? (т.е. безоговорочный заперет на перекрытие доступа к "прирдным водным богатствам")

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #16941 : Липень 23, 2015, 13:49:09 »
Чуть подробнее о Саакашвили в Ильичевске.
Саакашвили приехал в Ильичевск менять руководство порта: Крук и профсоюзы собирают акцию протеста
Цитувати (виділене)
Саакашвили отметил, что проверка порта назначена в связи с ситуацией на 1 и 2 причалах гавани, которые недавно были переданы компании, зарегистрированной в Белизе:

«Монополистом по растаможке грузов на этих причалах является подконтрольная Коломойскому фирма «Миллениум 2003». Речь идет о миллиардах долларов, которые идут не в казну, а в руки олигархов. Собственно, это объясняет, почему моя активная позиция в отношении руководства порта вызвала резкое недовольство Коломойского», — заявил глава области.

В настоящее время администрация ИМТП и профсоюзы собирают акцию протеста против отстранения Крука. Ранее, напомним, появилось официальное обращение портовиков к Саакашвили с требованием прекратить нападки на начпорта:

«Руководство порта и профсоюзы, от имени многотысячного коллектива, заявляют, что Ильичевский порт за время руководства Юрия Крука превратился из убыточного предприятия в прибыльное и демонстрирует исключительно положительную динамику развития, — говорится в нем. — На этапе, когда Одесскую область возглавила сильная личность, группе из трех частных стивидорных компаний (каждая из которой является по той или иной причине обиженной) удалось разработать операцию по вовлечению губернатора в борьбу за кресло директора, используя передачу недостоверной информации, которая и была озвучена на брифинге 21 июля Михеилом Саакашвили. Также, с учетом сегодняшнего конфликта между губернатором и олигархом Игорем Коломойским, директора порта Юрия Крука умышленно пытаются причислять к команде последнего, чтобы дополнительно подлить масла в огонь».

В свою очередь, губернатор предостерег портовиков и профсоюзы от участия в «провокационных мероприятиях» и поручил начальнику областной милиции Лорткипанидзе обеспечить порядок в Ильичевске.
Становится яснее ненависть Филатова к Саакашвили.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16942 : Липень 23, 2015, 13:52:13 »
Становится яснее ненависть Филатова к Саакашвили.
Уже и картинку соорудили  :)


Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35714
  • Karma: 23542
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16943 : Липень 23, 2015, 13:53:37 »
Цитувати (виділене)
Громадське TV Одеси –  ‏@hromadske_od_ua

#Саакашвілі зі своєю командою зараз в Іллічівську: привіз із Києва постанову про звільнення начальника порту Крука
а в это время все быстро восстанавливают заборы на пляжах  :)
Так опять сломает  :)
Без волкодавов-контролеров может сломаться и сам.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #16944 : Липень 23, 2015, 14:04:57 »
Цитувати (виділене)
Цеголко: Сегодня вечером состоится телефонный разговор лидеров "Нормандской четверки"
Петр Порошенко, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин проведут вторые за последнюю неделю переговоры, сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #16945 : Липень 23, 2015, 14:43:17 »
Про Москаля и закарпатский ПС было? (отстал немного, на страниц 20 в теме).

Цитувати (виділене)
Після брутальної стрілянини в Мукачеві керівник Закарпаття дав вказівку військкоматам підготувати статистику щодо представників закарпатського «Правого сектору».

--Головне питання, яке мене цікавило, -- хто з них дійсно захищає суверенітет України на Донбасі, а не бере участь у кримінальних розбірках на боці одного з кланів за півтори тисячі кілометрів від передової, зазначає Г.Москаль. - І ось що з’ясувалося.

Із усіх членів закарпатського ПС тільки троє мають відношення до антитерористичної операції. Один із них зараз служить у Нацгвардії, один підписав контракт зі Збройними силами України, ще один демобілізований, як учасник АТО.

А ось дані щодо інших.

15-ро з членів ПС, до яких прийшли працівники військкоматів, не виявилося дома. Хтось на заробітках (найпоширеніший спосіб утечі від служби в зоні АТО). Один відмовився від отримання повістки (складений адмінпротокол), один відверто ухиляється від призову (відкрито кримінальне провадження). Ще один – увага! – веде кочовий спосіб життя, тому на обліку не перебуває. Це звичайний бомж ромської народності з Іршавського району.

Семеро членів обласного ПС (у тому числі ватажок) зняті з військового обліку, як непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний. До речі, на Луганщині мені доводилося бачити дуже багато чоловіків, котрі хоч і непридатні до військової служби в мирний час, але все-таки знаходяться на передовій і захищають свою країну від агресорів.

Восьмеро членів ПС (у тому числі ватажок банди, котрий зараз ховається в лісах) зняті з військового обліку, як раніше засуджені. Словом – звичайні злочинці, що й довели події в Мукачеві.

Семеро перебувають у розшуку в зв’язку з брутальною стріляниною в Мукачеві та іншими злочинами.

Решта мають відстрочку, невійськовозобов’язані (старші за 50 років, хоча на Донбасі я зустрічав добровольців зі зброєю в руках, котрим і за 60), неповнолітні плюс двоє жінок.

Подивіться знову ці дані й переконайтеся, ким насправді є особи, що ховаючись за патріотичними лозунгами, влаштували криваві розбірки в мирному регіоні.

http://moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1893

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16946 : Липень 23, 2015, 14:46:58 »
Становится яснее ненависть Филатова к Саакашвили.
Не очень-то и понятно.
Почему таможня на причале 1 и 2 не государственная? А английской белизской коломойской фирмы?
А кому принадлежит та английская, которой только отдадут таможни на западе к пользе(!) государства?


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16947 : Липень 23, 2015, 14:55:16 »
Становится яснее ненависть Филатова к Саакашвили.
Сегодня ненависть, завтра - любовь. Например, как у Филатова по отношению к Ляшко. Это - бизнес и политика, здесь эмоции вторичны, а интересы первичны, иначе будет как у Юлии Владимировны.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9947
  • Karma: 6007
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #16948 : Липень 23, 2015, 14:58:18 »
Сегодня ненависть, завтра - любовь.
Меня бы не удивило. "Пошли кофе пить" (с)

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Украинская политика
« Reply #16949 : Липень 23, 2015, 15:05:03 »
Почему таможня на причале 1 и 2 не государственная? А английской белизской коломойской фирмы?
Думаю, таможня все же государственная. А вот фирма-посредник, которая "решает вопросы" - коломойская.

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.