Автор Тема: А готовы ли мы жить по-новому?
 

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #120 : Серпень 08, 2015, 21:41:14 »
кого-то купили
Вот и как с этим бороться? Многие же скурвились.


ХЗ. Но у них хоть какая то идея была, а у сегодняшних одни хватательные рефлексы.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #121 : Серпень 08, 2015, 21:42:41 »
Но это надолго, не на год и не два, а там у нас очередные выборы, разочарованные пересични украинци выберут Ляшко с Юлей и все опять пойдет по ... как всегда. Национальный спорт - бег по кругу по граблям.
Да, надолго. Моисей ведь тоже неспроста 40 лет по пустыне народ водил. Ну ты же не собираешься умирать в ближайшее время?  :smilie5:
Смена поколений все равно происходит. Да и при всём нашем бардаке и кризисе, все равно с точки зрения перспектив и политики, и экономики ситуация мне намного больше нравится, чем в 2013 году.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23617
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #122 : Серпень 08, 2015, 21:43:58 »
ситуация мне намного больше нравится, чем в 2013 году.
Боюсь ты в меньшинстве.
Тю, ля, а шо?

Greta

  • Гість
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #123 : Серпень 08, 2015, 21:44:01 »
Старина, ну вот налоговики, менты, спец.службы, преподы, врачи и т.д.и зарабатывают как могут. Все по принципу: не жалуйся на зарплату, а зарабатывай.  :smilie5:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34827
  • Karma: 17063
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #124 : Серпень 08, 2015, 21:44:34 »

Смена поколений все равно происходит. Да и при всём нашем бардаке и кризисе, все равно с точки зрения перспектив и политики, и экономики ситуация мне намного больше нравится, чем в 2013 году.

ну дык, всего год как от братушек откололись, а уже какой прогресс :up:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34827
  • Karma: 17063
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #125 : Серпень 08, 2015, 21:53:05 »

Я на даче и у меня хромает связь и хулиганит планшет. Вот весь твой предыдущий спич - пойми простое: в страну либо входят дегежные потоки, либо исходят. Представь себе страну как макроэконмическую модель. В нее заходят потоки денег - у каждого в этой стране денег становится больше. А кода денежные потоки исходят - то МЕНЬШЕ хоть ты тресни. У нас - деежные потоки исходят.

особенно когда эти заходящие денежные потоки называются кредитами и потом исходят вместе с процентами :lol2: на какой то момент действительно, у всех в стране становится больше денег, 2005-2008 с юными выпускниками вузов, которые меньше тыщи баксов ну никак не хотели получать, все, думаю, помнят.
и вот здесь назревает действительно интересный вопрос - как распоряжаются этими средствами - украли, раздали плебсу на айфоны и бездарно прожрали либо что-то создали.
мы счас выкашливаем первый вариант.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #126 : Серпень 08, 2015, 21:55:50 »

Смена поколений все равно происходит. Да и при всём нашем бардаке и кризисе, все равно с точки зрения перспектив и политики, и экономики ситуация мне намного больше нравится, чем в 2013 году.

ну дык, всего год как от братушек откололись, а уже какой прогресс :up:

Фигасе! А где прогресс в экономике?  И в чем еще? В политике?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34827
  • Karma: 17063
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #127 : Серпень 08, 2015, 21:56:32 »

Фигасе! А где прогресс в экономике?  И в чем еще? В политике?

ты вот это счас серьезно говоришь или такой неудачный троллинг?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #128 : Серпень 08, 2015, 22:05:35 »
Поднять экономику, чтобы было что терять и наказывать построже -- это чудесно. Только не сработает. Не поднимется никуда экономика, пока регулирующие органы будут иметь возможность "груз на таможне придержать".
Взятки же появляются, когда у чиновника есть вилка решений: пропустить или мариновать, разрешить или долго согласовывать, год условно или пять с конфискацией, купить у А или у В. Так что в мир прекрасный мы войдем, когда правила бизнеса, разрешений, землеотводов, льгот будут относительно простыми и прозрачными. А пока мир такой какой он есть, то давайте на зеленый свет переходить, пешеходов на переходе пропускать и т.д.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #129 : Серпень 08, 2015, 22:08:58 »
Цитувати (виділене)

Фигасе! А где прогресс в экономике? И в чем еще? В политике?
Торговый баланс в ноль вышел. Фигасе.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #130 : Серпень 08, 2015, 22:13:16 »
Фигасе! А где прогресс в экономике?  И в чем еще? В политике?
Зачем предыдущий пост потёр? Я на него готовился ответить, перечитывал переписку, а отвечать уже не на что  :weep:
Читай внимательно, не прогресс, а перспектива - это чуть разные вещи.
В экономике есть несколько фундаментальных положительных моментов, увеличивающих конкурентноспособность страны: переориентация на другие рынки кроме российского, гармонизация со стандартами ЕС, падение стоимости рабочей силы, снижение уровня политического давления на экономику (то, что раньше делалось по принципу: "всё в семью"). Естественно, появились и отрицательные: война, потеря части территорий, снижение ВВП, потеря курсовой прогнозируемости. Но положительные факторы я считаю более значимыми с точки зрения перспективы (не текущего момента, а именно перспективы). Можно сравнить ситуацию с ситуацией в Грузии.

В политике тем более. Тут не то, что перспектива, а и текущая ситуация намного лучше. Есть конкуренция среди политических сил, есть политическая активность населения, президент Порошенко vs Янукович, кабмин Яценюка vs кабмин Азарова, состав ВР тоже значительно лучше, хотя до идеала еще очень далеко. Все эти прогнозируемые победы популистов, ПР и так далее - это просто следствие волнообразного развития настроений, потом всё равно будет новая волна движения вперед большей амплитуды.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23617
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #131 : Серпень 08, 2015, 22:13:22 »
И шо нема альтернативы?
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #132 : Серпень 08, 2015, 22:14:51 »
Торговый баланс в ноль вышел. Фигасе.
Ну это как раз радость со слезами на глазах, потому что он вышел за счет опережающих темпов падения импорта по сравнению с падением экспорта.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34827
  • Karma: 17063
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #133 : Серпень 08, 2015, 22:15:42 »

Ну это как раз радость со слезами на глазах, потому что он вышел за счет опережающих темпов падения импорта по сравнению с падением экспорта.

за счет курса не?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #134 : Серпень 08, 2015, 22:20:43 »
Цитувати (виділене)
Торговый баланс в ноль вышел. Фигасе.
Ну это как раз радость со слезами на глазах, потому что он вышел за счет опережающих темпов падения импорта по сравнению с падением экспорта.
Ну а как иначе при падающей экономике? Два года до этого и экономика сокращалась, и дефицит был.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #135 : Серпень 08, 2015, 22:23:26 »
Старина, ну вот налоговики, менты, спец.службы, преподы, врачи и т.д.и зарабатывают как могут. Все по принципу: не жалуйся на зарплату, а зарабатывай.  :smilie5:
Ну я бы врачей и налоговиков всё же различал. Врачи реальные услуги оказывают, которые полезны для общества, проблема только в том, что их услуги в госсекторе - это теневая экономика, то есть их нужно вывести из тени, честно сделать нормальную платную медицину вместо иллюзорной бесплатной и вообще проблемы этой не будет.
А налоговики, менты, пожарные инспектора и т.д. - да, они действуют в своих интересах, но их интересы в таком виде противоречат интересам общества, а поэтому требуют искоренения.
Вот Федя сейчас скажет, что я опять азбучные истины вещаю  :weep:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #136 : Серпень 08, 2015, 22:23:54 »
Цитувати (виділене)

Ну это как раз радость со слезами на глазах, потому что он вышел за счет опережающих темпов падения импорта по сравнению с падением экспорта.

за счет курса не?

В том числе. И газа меньше импортировать стали (в физическом объеме). Но зачем об этом помнить?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34827
  • Karma: 17063
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #137 : Серпень 08, 2015, 22:25:25 »

Вот Федя сейчас скажет, что я опять азбучные истины вещаю  :weep:

на месте Феди я бы счас вообще жарил шашлык на даче и смотрел рубрики ФП и Юмор, че в выходные о серьезном :drinks:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #138 : Серпень 08, 2015, 22:28:08 »

Ну это как раз радость со слезами на глазах, потому что он вышел за счет опережающих темпов падения импорта по сравнению с падением экспорта.

за счет курса не?


И курс, и война, и падение цен на сырье, и импортный сбор. Ну здесь есть еще момент психологического шока: курс вырос втрое, машины подорожали втрое. Офигевший народ прекратил покупать машины, спустя какое-то время к новым ценам привыкли и опять потихоньку начинают покупать. Так что здесь еще вопрос, в какую сторону дальше баланс качнется при стабилизировавшемся курсе.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34827
  • Karma: 17063
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #139 : Серпень 08, 2015, 22:28:21 »
И газа меньше импортировать стали (в физическом объеме). Но зачем об этом помнить?


это первое, о чем я бы упомянул, мне вот регулярные истерики Газпрема на тему Winter is coming доставляют необыкновенное эстетическое наслаждение. как и проплаты Нефтегазом по 20 млн. :lol2: как и наш полный отказ от покупки, когда те начинают борзеть по старой памяти :lol2: а с новой ценой на нефть хитрая формула Газпрема несет весьма приятные цены на газ всей Европе.
I always tell the truth. Even when I lie.

Greta

  • Гість
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #140 : Серпень 08, 2015, 22:38:29 »
Старина, ну вот налоговики, менты, спец.службы, преподы, врачи и т.д.и зарабатывают как могут. Все по принципу: не жалуйся на зарплату, а зарабатывай.  :smilie5:
Ну я бы врачей и налоговиков всё же различал. Врачи реальные услуги оказывают, которые полезны для общества, проблема только в том, что их услуги в госсекторе - это теневая экономика, то есть их нужно вывести из тени, честно сделать нормальную платную медицину вместо иллюзорной бесплатной и вообще проблемы этой не будет.
А налоговики, менты, пожарные инспектора и т.д. - да, они действуют в своих интересах, но их интересы в таком виде противоречат интересам общества, а поэтому требуют искоренения.
Вот Федя сейчас скажет, что я опять азбучные истины вещаю  :weep:
А что налоговики, менты, пожарные и т.д. не оказывают реальные услуги полезные для общества ? (я так кассу государства  в свое время нехило наполнила например.. Ну и другие  услуги оказывала, самого шо ни есть полезного для общества рода)
И те и другие получают зарплату, на которую не проживешь. (Оговорюсь, что сегодняшнии зарплаты я не знаю. Но на свою когда-то на еду не хватило бы. Как сейчас помню: 30 долларов. Вот и занимались аудиторы налоговой тем, что днем проверяли на государство, а ночами фирмам их документацию в порядок приводили. И это даже не взятка, а плата за честно проделанную работу в помощи ухода от налогов :smilie5:)
Я вот чет думаю, что если тут такие зарплаты бы платили, то народ бы тоже в разнос пошел....

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34827
  • Karma: 17063
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #141 : Серпень 08, 2015, 22:42:05 »

Я вот чет думаю, что если тут такие зарплаты бы платили, то народ бы тоже в разнос пошел....

а ты думаешь чего все такие улыбчивые и приветливые? застой там у вас брежневский в ЕС, самые жуткие новости какого-нибудь штадта или бурга - это снятая с дерева котейка. ну ниче, греки с испанцами и португальцами расшевелят это миролюбивое спокойствие :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Greta

  • Гість
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #142 : Серпень 08, 2015, 22:44:45 »

Я вот чет думаю, что если тут такие зарплаты бы платили, то народ бы тоже в разнос пошел....

а ты думаешь чего все такие улыбчивые и приветливые? застой там у вас брежневский в ЕС, самые жуткие новости какого-нибудь штадта или бурга - это снятая с дерева котейка. ну ниче, греки с испанцами и португальцами расшевелят это миролюбивое спокойствие :smilie5:
Какой ты добрый :smilie5:
На самом деле золотые времена бешения от жира тут тоже позади..

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34827
  • Karma: 17063
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #143 : Серпень 08, 2015, 22:46:08 »

Какой ты добрый :smilie5:
На самом деле золотые времена бешения от жира тут тоже позади..

я? само очарование :rev: золотые времена были 90-е. во всех смыслах.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #144 : Серпень 08, 2015, 22:46:59 »
А что налоговики, менты, пожарные и т.д. ни оказывают реальные услуги полезные для общества ? (я так кассу государства  в свое время нехило наполнила например.. Ну и другие  услуги оказывала, самого шо ни есть полезного для общества рода)
Они кэш берут не за это  :smilie5:
Я ж не говорю, что мытари, милиционеры и прочие санитарные врачи не нужны (хотя по поводу последних я бы еще подумал). Речь о том, чтобы направить их работу в нужное стране русло, а не против нее.

Там проблема и в зарплатах, и в мотивации, и в квалификации, и во внутренних отношениях. Это помимо коррупции. Естественно, что кавалерийским наскоком всё сразу не решить. Нужно есть слона по кусочкам.
Вот, кстати, Грузия - опять же неплохой пример. Там бухгалтерский учет вообще не регламентирован, точнее, за национальные стандарты приняты международные (МСФО). Главное, чтобы ты налоги правильно платил, а ведение учета - это твое личное дело. А санитарных врачей, если мне не изменяет память, вообще упразднили или они не имеют права ходить с проверками на предприятия.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34827
  • Karma: 17063
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #145 : Серпень 08, 2015, 22:52:55 »
да наша налоговая система это вообще самый дичайший жесткий бред, за которую Азарова в принципе надо медленно пытать годами. эта сука зла принесла стране гораздо больше Овоща, я щетаю.
налоги должны быть так сформированы, что ты как директор товки раз в месяц зашел в инет, клацнул три кнопки, со счета улетело и забыл. а не как у нас, бухгалтер считает себя вторым после Бога.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #146 : Серпень 08, 2015, 23:46:12 »
да наша налоговая система это вообще самый дичайший жесткий бред, за которую Азарова в принципе надо медленно пытать годами. эта сука зла принесла стране гораздо больше Овоща, я щетаю.
налоги должны быть так сформированы, что ты как директор товки раз в месяц зашел в инет, клацнул три кнопки, со счета улетело и забыл. а не как у нас, бухгалтер считает себя вторым после Бога.

Ну бухгалтер все таки нужен, но скорее для организаций с большими денежными потоками для их анализа и советов директору.
А Азарова надо посадить на кол не так за налоговую систему (она осталась в наследство от Союза), а за разделение бухгалтерского и налогового учета.
Впрочем, сейчас уже надо сажать его парой с Яценюком (этого за введение спецсчетов по НДС).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34827
  • Karma: 17063
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #147 : Серпень 08, 2015, 23:49:24 »

Ну бухгалтер все таки нужен, но скорее для организаций с большими денежными потоками для их анализа и советов директору.


для этого есть финдеп, а на холдинги, конечно, нужен бухгалтер, и не один, чисто из-за объемов первички при любой сложности учета.
я счас имею ввиду простую товку, которые нынче бухгалтеры обслуживают по несколько сразу.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34827
  • Karma: 17063
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #148 : Серпень 08, 2015, 23:51:43 »

А Азарова надо посадить на кол не так за налоговую систему (она осталась в наследство от Союза), а за разделение бухгалтерского и налогового учета.
Впрочем, сейчас уже надо сажать его парой с Яценюком (этого за введение спецсчетов по НДС).

Азарова еще за фонд "Профессионал" и за все бюджеты страны, им подготовленные.
а Яценюк, такое впечатление, что пользуется его конспектами.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35748
  • Karma: 23555
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #149 : Серпень 09, 2015, 00:00:05 »
Цитувати (виділене)
Ruslan Gorovyi
Ви знаєте чому провідник збирає білети у потязі? Не просто забирає, а тримає їх у себе і віддає аж при висадці? Це питання турбувало мене давно, та якось не попадалися говірки провідники. А сьонодні провідниця виявилася балакуча.

Cпойлер
- Ну як чому? Є така інструкція, шоб КРУ та інші перевіряльники могли перевірити скільки у мене людей у вагоні.
- А нашо перевірять?
- Ну як нашо? Шоб я нікого не посадила на вільне місце.
- І не садите?
- Ну як не саджу? За зарплату в дві п'ятсот не розженешся. Саджу.
- Так а контроль?
- Так ділюся. Прийшли, глянули шо у мене має буть п'ять вільних місць, і одразу "перевіримо"? Ну коли я лівака не брала то спокійно, мовляв, перевіряйте. А якшо є - то ділюся. Загалом різні схеми бувають: дехто місячну таксу платить і тоді вони не ходять, дехто як я, по факту.
- І скільки контролюючих органів?
- Ну у нас начальник потяга, КРУ наше, Укрзалізниці, і ще є з мінтранспорту, якось вони там називаються...
- Не мало. І з усіма ділишся?
- Ну я в основном з КРУ та начальником. Ті далі рішають.
- А я можу білет вам не давать?
- Можете, то я вам чесно скажу, що в теорії вночі до вашого купе може завітать перевірка. Та й немає такого, всі ще з СРСР звикли. Ви перший хто спитав.
- Ну а що, не можна інфу з кас отримати скільки пасажирів?
- Та думаю можна, тільки так простіше, то один департамент, це інший.
- Виходить кормимо купу контролерів, які тупо працюють на свій карман?
- Ну власне.
- І який вихід, на вашу думку?
- Та все просто. Якби я мала можливість через якійсь апарат садити офіційно людей, я б це робила. Наприклад могла продати білет, якщо є місце, просто в вагоні з двадцятивідсотковою націнкою. І це був би мій додатковий заробіток. От і я б заробляла, однак легально, і держава, і купа перевіряльників не кормилася б тупо на цьому. Хоча реформують, в Інтерсіті зовсім інша система вже, а в нас поки так.

Отака розмова вийшла "за білети". Мо кому цікаво буде.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.