Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5790 : Березень 14, 2020, 16:03:37 »
Ну вот, уже депрессивные настроения, вызванные непоездками.

А что не так? Расстраиваться никак нельзя? Это как-то плохо говорит о расстраивающемся? По-моему, вполне объяснимая и понятна эмоция - год планируешь, бронируешь, составляешь маршрут и тут на тебе, все в пропасть. Это разве поможет порадовать? Или пусть даже просто оставить равнодушным, типа мол ну нет и нет, не очень-то и хотелось?
Я вот честно не поняла, в чем криминал?

Да, у меня были планы как отметь свой юбилей, я год в ожидании большой поездки жила и что мне теперь, сделать вид, что меня не огорчает облом со всем этим?
То, что это произошло в связи с пандемией, может лишь придать смысл отказу от поездки, сделать его оправданным и объяснимым. Но никак не влияет на само огорчение от отказа. 

угу. ппкс
Плюс не все поездки туристические вообще-то, ваш кэп.. есть и по важным поводам... ну так все накрылось непонятно на сколько

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5791 : Березень 14, 2020, 16:04:56 »
Скорее реально жесткое закрытие границ, чтобы не допустить новых случаев.
Так он уже тут внутри и хз сколько людей-переносчиков вируса, так что закрытием границ проблему новых случаев не решишь. Или ты про Китай?
А так, то вон Голландия совсем не бедная страна, а карантин пока никто не вводит, бабок наверное жалко :)


Я про всех, и Китай в том числе. Скорее будет строгий контроль на границах, возможно даже если наладят масштабное производство тестов, придется перед поездкой сдавать на вирус. Это в случае, если эпидемия в мире затянется на месяцы и не будет в обозримом будущем ни лекарств ни вакцины. уже вчера встречала статью с названием "Возврат национального государства", то есть возвращение границ и окончание свободного передвижения масс. Но надеюсь на лучшее и мутацию вируса в менее вирулентный.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5792 : Березень 14, 2020, 16:05:51 »
Вон, итальянцы против хандры импровизированные концерты на улицах устраивают, каждый со своего балкона играет на инструменте.

У меня против хандры одна мысль - если выживу  :smilie5:, в следующий раз поедем ещё дальше и круче, деньги-то сэкономились  :smilie5:
C деньгам еще как знать что будет  :grin:
палимо танки з ночі до ранку

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5793 : Березень 14, 2020, 16:06:36 »
А что нашли и осталось протестировать,но мне не совсем понятно, что нашли? Работает на грубо говоря в пробирке, или на мышах, или на обезьянах? Осталось на людях протестировать? Или протестировать на всех начиная с мышей? В любом случае, это минимум много месяцев, а может и год-два.
Пишут, что антитела
На людях
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.03.11.987958v1

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5794 : Березень 14, 2020, 16:07:46 »
Да, тем кто работает в туристической области и индустрии развлечений (кроме интернет-контента, мультиков, игр и книг) не позавидуешь.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5795 : Березень 14, 2020, 16:12:22 »
Другое дело, что сейчас это не в приоритете.
ну, вообще-то, действия, связанные со по статистической оценкой факторов риска (в т.ч. заболевания тяжелыми формами болезней) - почти всегда в приоритете... т.к. практика показывает, что подобная оценка бывает весьма невредной для выработки мероприятий, повышающих потенциал (и комфортность) выживания популяции.
А для чого вам ці дані?
Щоб курити було спокійніше? Чи плануєте кидати? Гарна дата, щоб кинути - 31 травня. Всесвітній день боротьби з палінням.
Я кидав 2 роки підряд з перервами. Але нарешті зовсім не палю.
Ясно, що куріння провокує безліч хвороб кожного органу окремо та всіх вкупі. Погіршує якість та тривалість життя. І сусідів (в широкому сенсі) також. Дим, недопалки, попіл, сміття.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5796 : Березень 14, 2020, 16:12:55 »
А что нашли и осталось протестировать,но мне не совсем понятно, что нашли? Работает на грубо говоря в пробирке, или на мышах, или на обезьянах? Осталось на людях протестировать? Или протестировать на всех начиная с мышей? В любом случае, это минимум много месяцев, а может и год-два.
Пишут, что антитела
На людях
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.03.11.987958v1
К сожалению, пока только на культуре клеток. При условии, что пройдет все стадии клинических испытаний ( а больше 90-99% разработок не проходят), это будет очень нескоро.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5797 : Березень 14, 2020, 16:13:17 »
в голову пришло вдруг.... для туристических агенций в настоящее время, пожалуй, едва ли не самым лучшим выходом из "пиковой" ситуации могло бы быть временное пере-профилирование в службы доставки (с использованием все тех же интернет-технологий и прочих имеющихся каналов связи).
ммм?....
Есть более интересные идеи для стартапов из туристической отрасли:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5798 : Березень 14, 2020, 16:14:26 »
А тем временем в Париже:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5799 : Березень 14, 2020, 16:16:09 »
Цитувати (виділене)
Вы это как-то с эмоциями того. Все только начинается.

Да я сейчас спокойна, правда. Я уже на стадии принятия ситуации  :smilie5: То есть, я без наезда тебе написала, только лишь с недоумением.
Что, уже и шутить нельзя?
Надо было сразу с уровня человечности и адекватности заходить, а то тонко вышло.  :sarcastic:


Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5800 : Березень 14, 2020, 16:16:52 »
А что нашли и осталось протестировать,но мне не совсем понятно, что нашли? Работает на грубо говоря в пробирке, или на мышах, или на обезьянах? Осталось на людях протестировать? Или протестировать на всех начиная с мышей? В любом случае, это минимум много месяцев, а может и год-два.
Пишут, что антитела
На людях
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.03.11.987958v1
К сожалению, пока только на культуре клеток. При условии, что пройдет все стадии клинических испытаний ( а больше 90-99% разработок не проходят), это будет очень нескоро.

Так я поэтому и написала, что к моменту как пройдёт испытания закончатся или люди или пандемия :)
Но вообще они пишут( я в газете читала), что необязательно так долго тянуть,  типа уже с фармацевтическими предприятиями на тему общаются
Посмотрим

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5801 : Березень 14, 2020, 16:19:15 »

Так я поэтому и написала, что к моменту как пройдёт испытания закончатся или люди или пандемия :)
Но вообще они пишут( я в газете читала), что необязательно так долго тянуть,  типа уже с фармацевтическими предприятиями на тему общаются
Посмотрим
В том-то и дело, что и люди не закончатся при такой смертности,и пандемия может на год затянуться, вспыхивая то в одной,то в другой стране/регионе.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5802 : Березень 14, 2020, 16:19:41 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Вы это как-то с эмоциями того. Все только начинается.

Да я сейчас спокойна, правда. Я уже на стадии принятия ситуации  :smilie5: То есть, я без наезда тебе написала, только лишь с недоумением.
Что, уже и шутить нельзя?
Надо было сразу с уровня человечности и адекватности заходить, а то тонко вышло.  :sarcastic:


Да уже не знаешь, откуда истерики ждать.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5803 : Березень 14, 2020, 16:19:44 »
C деньгам еще как знать что будет  :grin:

Твоя правда. Но в любом случае, денежки они вот они  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5804 : Березень 14, 2020, 16:20:53 »
А тем временем в Париже
А что это?

Не замечала раньше пометки на каналах, что про то, они финансируется РФ.



Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5805 : Березень 14, 2020, 16:26:54 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Вы это как-то с эмоциями того. Все только начинается.

Да я сейчас спокойна, правда. Я уже на стадии принятия ситуации  :smilie5: То есть, я без наезда тебе написала, только лишь с недоумением.
Что, уже и шутить нельзя?
Надо было сразу с уровня человечности и адекватности заходить, а то тонко вышло.  :sarcastic:


[/spoiler]
Да уже не знаешь, откуда истерики ждать.


ну да, ну да.. абсолютно непредсказуемая реакция была.. кто бы мог подумать (на всякий случай - это сарказм)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5806 : Березень 14, 2020, 16:29:21 »
Перші два померлих в Ухані були саме курці. У них був дуже важкий перебіг, їх ніщо не могло врятувати.
Цитувати (виділене)
Перші смертельні випадки

За словами лікарів, деякі хворі померли попри всі їхні зусилля.

Перші два летальні випадки у китайському Ухані докладно описані в медичному журналі Lancet. Пацієнти були загалом здоровими, але курили тривалий час, і це послабило їхні легені.

Перший, 61-річний чоловік, вже мав важку пневмонію, коли його привезли до лікарні.

У нього був гострий респіраторний дистрес-синдром, тому його під'єднали до апарату штучної вентиляції. Але марно - легені не витримали, і серце перестало битися.

Він помер за 11 днів після госпіталізації.

Другий пацієнт, 69-річний чоловік, також мав гострий респіраторний дистрес-синдром.

Його під'єднали до ЕКМО, але цього було недостатньо. Кров'яний тиск впав, і він помер від важкої пневмонії та септичного шоку.

https://www.bbc.com/ukrainian/features-51886721

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5807 : Березень 14, 2020, 16:31:55 »
Что, уже и шутить нельзя?
Только при предоставления пруфа.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5808 : Березень 14, 2020, 16:33:50 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Вы это как-то с эмоциями того. Все только начинается.

Да я сейчас спокойна, правда. Я уже на стадии принятия ситуации  :smilie5: То есть, я без наезда тебе написала, только лишь с недоумением.
Что, уже и шутить нельзя?
Надо было сразу с уровня человечности и адекватности заходить, а то тонко вышло.  :sarcastic:


[/spoiler]
Да уже не знаешь, откуда истерики ждать.


ну да, ну да.. абсолютно непредсказуемая реакция была.. кто бы мог подумать (на всякий случай - это сарказм)
Понятно, что ничего хорошего в этом нет. Но уж на табу для шуток сорвавшийся отдых не тянет.
Я вон над застрявшей на Бали подругой шучу. И ниче. Она далеко, что она сделает.  :sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5809 : Березень 14, 2020, 16:33:57 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Вы это как-то с эмоциями того. Все только начинается.

Да я сейчас спокойна, правда. Я уже на стадии принятия ситуации  :smilie5: То есть, я без наезда тебе написала, только лишь с недоумением.
Что, уже и шутить нельзя?
Надо было сразу с уровня человечности и адекватности заходить, а то тонко вышло.  :sarcastic:


[/spoiler]
Да уже не знаешь, откуда истерики ждать.


ну да, ну да.. абсолютно непредсказуемая реакция была.. кто бы мог подумать (на всякий случай - это сарказм)
Нуда, ну да, если учесть, что реплика имела свою предысторию.
А вообще, искренне желаю, чтобы сорванные поездки остались самой большой неприятностью по итогу этой пандемии.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5810 : Березень 14, 2020, 16:36:58 »
Цитувати (виділене)
МОЗ інформуватиме українців про коронавірус через СМС-повідомлення

Міністерство охорони здоров’я України буде інформувати населення про заходи боротьби з коронавірусом за допомогою СМС-повідомлень.
Відповідне рішення ухвалено на позачерговому засіданні Кабінету Міністрів України 14 березня.

“Це будуть короткі й чіткі інструкції, в яких будуть прописані правила особистої гігієни та основні рекомендації для боротьби з коронавірусом”, - заявив Міністр охорони здоров’я України Ілля Ємець на засіданні Уряду.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5811 : Березень 14, 2020, 16:38:08 »
Кстати, про Бали. Там с особой осторожностью относятся к россиянам, как источнику заразы. Почему не понятно.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5812 : Березень 14, 2020, 16:38:35 »
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Вы это как-то с эмоциями того. Все только начинается.

Да я сейчас спокойна, правда. Я уже на стадии принятия ситуации  :smilie5: То есть, я без наезда тебе написала, только лишь с недоумением.
Что, уже и шутить нельзя?
Надо было сразу с уровня человечности и адекватности заходить, а то тонко вышло.  :sarcastic:


Да уже не знаешь, откуда истерики ждать.


ну да, ну да.. абсолютно непредсказуемая реакция была.. кто бы мог подумать (на всякий случай - это сарказм)
[/quote][/spoiler]
Понятно, что ничего хорошего в этом нет. Но уж на табу для шуток сорвавшийся отдых не тянет.
Я вон над застрявшей в Бали подругой шучу. И ниче. Она далеко, что она сделает.  :sarcastic:

[/quote]
Багир, я ж про то и говорю, что не все сорвавшиеся поездки - сорвавшийся отдых
Но у меня собсно реакция не на это была.. Я в той реплике просто шутку не распознала, разъяснения позже уже увидела

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5813 : Березень 14, 2020, 16:39:39 »
Не замечала раньше пометки на каналах, что про то, они финансируется РФ.
Извините. У меня-то нет такой пометки, да и ссылка была не на русскоязычном форуме.
Говорят, протест желтых жилетов перед каким-то там выборами.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5814 : Березень 14, 2020, 16:40:12 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Вы это как-то с эмоциями того. Все только начинается.

Да я сейчас спокойна, правда. Я уже на стадии принятия ситуации  :smilie5: То есть, я без наезда тебе написала, только лишь с недоумением.
Что, уже и шутить нельзя?
Надо было сразу с уровня человечности и адекватности заходить, а то тонко вышло.  :sarcastic:


Да уже не знаешь, откуда истерики ждать.

В принципе я могу закатить , потому что нам строиться надо и сейчас муж радостно сообщил, что летом надо начинать
Я же жду когда тут все позакрывается и начнут о банкротстве  предприятий и магазинов говорить, что в нашей ситуации полный трындец с той стройкой будет , это уже не говоря про то, что кто из нас ту корону может подцепить и с нашими легкими курильщиков.. :)
Но я пока подожду истерику катать :grin:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5815 : Березень 14, 2020, 16:41:09 »
Не замечала раньше пометки на каналах, что про то, они финансируется РФ.
Извините. У меня-то нет такой пометки, да и ссылка была не на русскоязычном форуме.
Говорят, протест желтых жилетов перед каким-то там выборами.
Я без претензии, если что. Просто сама первый раз такое увидела.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5816 : Березень 14, 2020, 16:43:16 »
В магазин понавозили туалетной бумаги и забили ею все полки, ещё и акцию на неё сделали
Чтоб вы все усрались :grin:
А хлеба опять нет, выметают все подчисто

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5817 : Березень 14, 2020, 16:53:56 »
В магазин понавозили туалетной бумаги и забили ею все полки, ещё и акцию на неё сделали
Чтоб вы все усрались :grin:
А хлеба опять нет, выметают все подчисто
я бачу, що різниці між цивілізованими країнами першого світу та бантустанами особливо немає у випадку чого, хоча ні, був в АТБ, є папір та хліб. масла немає.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5818 : Березень 14, 2020, 16:54:20 »
Была сейчас в аптеке райцентра.
Беру лекарство и, между прочим, спрашиваю: "Маски есть?". Фармацевт отрицательно качает головой.
Но мой вопрос внезапно активизирует очередь за спиной:
- Ха-ха-ха! Шиють!
- Та вон на кордоні скільки затримують!
- А кажуть, що вони нічого не захищають.
- Та вони цей коронавірус просто вигадали, щоб нашу землю продати!  :crazy:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5819 : Березень 14, 2020, 16:57:14 »
В магазин понавозили туалетной бумаги и забили ею все полки, ещё и акцию на неё сделали
Чтоб вы все усрались :grin:
А хлеба опять нет, выметают все подчисто
я бачу, що різниці між цивілізованими країнами першого світу та бантустанами особливо немає у випадку чого, хоча ні, був в АТБ, є папір та хліб. масла немає.
У нас полно масла. И подвезли крупы с макаронами на вчерашний голяк. Мяса не было, хотела филе. Только для запекания маринованное.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.