Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Тільки я не знаю правильної технології миття оцтом.
Лимонной кислотой.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Петарды, салюты и вам не понятно, что это? - Старый Новый Год это, ребята! Праздновали мы (те, кто постарше), и всегда в кругу друзей, но с признанием Рождества как всенародного праздника он ушел в воспоминания.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Даже пиканье не будит, хотя пищит 5 или 6 заходов по 5 писков, озвереть можно.
А я вообще пиканья не слышу ни на каких приборах. Электронный градусник пищит, или стиралка, или долго открытый холодильник. Не слышу этих звуков, так уши устроены. С градусником всегда прошу кого-то рядом сказать, когда запищит.

У нас квартира, в принципе, большая, санузел с сушкой и стиралкой и кухня со всеми приблудами в противоположном спальням конце коридора, но я все эти пиликанья слышу, а вот муж нет. Зато когда я включаю пиролиз в духовке, ему воняет, а мне - нет, хотя мое обоняние кроет его в разы. К - компромисс  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
У нас
в минибар у вас не пикает?..
просто спросил

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
У нас
в минибар у вас не пикает?..
просто спросил

Я вижу была неправильно понята с мини-баром - у нас его нет, то я писала о правильно-идеальном распределении девайсов по комнатам  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Я вижу была неправильно понята с мини-баром - у нас его нет
То есть бар нормальный, не мини.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
То есть бар нормальный, не мини.
Что такое бывает, я узнал пару месяцев назад, когда мой знакомый купил себе дом. Там внутри самый настоящий бар. Полукруглая стойка, полки, висящие как летучие мыши - фужеры, неоновые надписи ...
...и это подтолкнуло его к крупномасштабному самогоноварению... Надо же полки чем-то заставить...  :smilie5:

Cпойлер
(У нас были знакомые - хорошие, простые люди с золотыми руками. Однажды, отец с сыновьями сделали очень красивый книжный шкаф, отошли на пару шагов и, удовлетворенно заметили: "Ну, все - шкаф готов, завтра купим книги!")
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Что такое бывает, я узнал пару месяцев назад, когда мой знакомый купил себе дом. Там внутри самый настоящий бар.
Теж є такі знайомі, живуть в Німеччині. Тільки в них цей бар у підвалі і з звукоізоляційними панелями на стелі (все дісталося від попередніх власників). Неоціненна фіча коли ростуть підлітки....  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Теж є такі знайомі, живуть в Німеччині. Тільки в них цей бар у підвалі і з звукоізоляційними панелями на стелі (все дісталося від попередніх власників). Неоціненна фіча коли ростуть підлітки.... 

Про прошлых владельцев...
Друзья родителей лет 20 назад купили себе дом - одноэтажный с большим чердаком.
На чердаке стоял полноразмерный бильярдный стол.
Он им не был нужен - чтобы его оттуда вытащить (и выбросить) специалисты по вытаскиванию бильярдных столов с чердаков запросили более тысячи долларов.
(Я один раз такой стол метров на 100 перетаскивал (еще с тремя мужчинами) - десятому заказал - там под зеленым сукном спрятана мраморная могильная плита совершенно неподъемного веса.

Короче, между покупкой и вступлением во владение домом (обычно это около месяца) в пустующий дом забрались воры и сперли этот стол - как?! - Никто не знает - на чердаке было только небольшое окно и винтовая узкая лестница, ведущая на чердак с первого этажа...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Короче, между покупкой и вступлением во владение домом (обычно это около месяца) в пустующий дом забрались воры и сперли этот стол - как?! - Никто не знает - на чердаке было только небольшое окно и винтовая узкая лестница, ведущая на чердак с первого этажа...
Помнится, Элс про чугуниевую ванну рассказывала  :sarcastic:

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Короче, между покупкой и вступлением во владение домом (обычно это около месяца) в пустующий дом забрались воры и сперли этот стол - как?! - Никто не знает - на чердаке было только небольшое окно и винтовая узкая лестница, ведущая на чердак с первого этажа...
Помнится, Элс про чугуниевую ванну рассказывала  :sarcastic:


Вряд ли ванна весила тонну. А бильярдный стол может весить и тонну и еще 300 кило сверху.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Короче, между покупкой и вступлением во владение домом (обычно это около месяца) в пустующий дом забрались воры и сперли этот стол - как?! - Никто не знает - на чердаке было только небольшое окно и винтовая узкая лестница, ведущая на чердак с первого этажа...
Помнится, Элс про чугуниевую ванну рассказывала  :sarcastic:
Да!
Не совру, если скажу, что до сих пор иногда думаю КУДА ОНА ДЕЛАСЬ!
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Про новую технику у меня есть трагическая история о предательстве.
Был у нас, кажется, Норд,  первое что мы с мужем в принципе вместе купили. Служил верой и правдой, потаскался с нами по гарнизонам съемным квартирам. Больше 10 лет работал без нареканий. Кроме одного - когда набирал нужную температуру, гудел и даже иногда этак взрыкивал. Меня это раздражало и в какой-то момент я психанула и купила дорогой и модный Самсунг. Инветорный и тихий.
Три месяца все было хорошо, а потом Самсунг начал гудеть. И гудит он, сволочь, до сих пор так, что я его из гаража слышу.
Гарантийные мастера развели руками и сказали, что ну вот так оно бывает иногда, да. Но морозит же? Негарантийные сказали, что инвенторные проще выкинуть, чем чинить. Выкидывать не стали, но пришлось все равно другой купить.
Так и стоит в кладовке памятником тому, что надо было жить с Нордом и не выпендриваться.
палимо танки з ночі до ранку

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Короче, между покупкой и вступлением во владение домом (обычно это около месяца) в пустующий дом забрались воры и сперли этот стол - как?! - Никто не знает - на чердаке было только небольшое окно и винтовая узкая лестница, ведущая на чердак с первого этажа...
Это были домовые эльфы, они умеют аппарировать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Три месяца все было хорошо, а потом Самсунг начал гудеть.
Пробовали выселять из дома по очереди всех членов семьи?  Я думаю, все холодильники гудели кому-то одному.  Надо было найти, кому.   :grin:

Мой возрастной холодильник хрюкает, пукает и тяжело вздыхает. Постороннему может показаться, что в квартире живет огромный добрый монстр.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Меня это раздражало и в какой-то момент я психанула и купила дорогой и модный Самсунг. Инветорный и тихий.
У меня такой уже лет 8. И тихесенький. Хотя у него свои приколы. Его надо раз в год выключать на несколько часов. А то он внезапно выключается. А т.к. работает он тихо это происходит незаметно. Так уже два раза полморозилки выкинули.
Есть еще 40-летний советский Донбасс. Тот да периодически шумит.
Тю, ля, а шо?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Форум знає все. А в мене пост-святковий напад шопоголізму.
Може в когось є тертушка-спілайзер (хрінотінь для нарізання овочів довгими тонкими смужками)  бажано отака 

"Турбо" Tupperware
То як вона в користуванні?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Форум знає все. А в мене пост-святковий напад шопоголізму.
Може в когось є тертушка-спілайзер (хрінотінь для нарізання овочів довгими тонкими смужками)  бажано отака 

"Турбо" Tupperware
То як вона в користуванні?
У мене немає, але ППшники на інтернеті використовують і хвалять. Цукеті роблять, огірки спіралізують.
Tupperware наче хороший бренд, девайс має бути якісним.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
У мене немає, але ППшники на інтернеті використовують і хвалять.
Ото ж я в пошуках чого б зжерти, щоб схуднути  8) вирішила, що мені потрібно.
Дякую.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
А бильярдный стол может весить и тонну и еще 300 кило сверху.
Рояль, внесённый в дом на этапе строительства, пока преимущественно стеклянная стена из гостиной в сад ещё не смонтирована, кроет тот стол как бык овцу.  :crazy: Я о таком слышал.  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А бильярдный стол может весить и тонну и еще 300 кило сверху.
Рояль, внесённый в дом на этапе строительства, пока преимущественно стеклянная стена из гостиной в сад ещё не смонтирована, кроет тот стол как бык овцу.  :crazy: Я о таком слышал.  :grin:
Тю, так всегда порубить можно.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Тю, так всегда порубить можно.
Жалко :). Мои родственники купили дом с бильярдом, здоровенным монстром из резного дуба. С резными наядами, дриадами, и всяким таким. Вот как дом построили в 1924 году, внесли это одоробло на этапе строительства, так оно и стоит. Поколения менялись, собственники неоднократно менялись, полы в бильярдной каким-то фантастическим образом менялись, а бильярд неизменен. Дивного уродства вещь :).
The best is yet to come.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Дивного уродства вещь :).
Ващета биллиардные столы, как минимум, должны иметь съемную столешницу. Потому что сукно перетягивать нужно. Может у него и ножки как-то откручивались, просто никто не проверял? :)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Дивного уродства вещь :).
Ващета биллиардные столы, как минимум, должны иметь съемную столешницу. Потому что сукно перетягивать нужно. Может у него и ножки как-то откручивались, просто никто не проверял? :)
Я этот стол, относительно внимательно, рассматривала один раз - выглядел вообще цельнолитым :). Сукно как-то перетягивали, да.
The best is yet to come.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Цитувати (виділене)
выглядел вообще цельнолитым
Хорошо сделан, значит. Но таки они все разборные...

Бильярд навеял историю с анекдот.ру.

В Нью Йорке русская семья решила обучать чадо на фортепьяне. Нашли обьявление о продаже, договорились, приехаи забирать. Хозяйка сильно спешила, показала инструмент и уехала.
Тут вышел облом - дивайс не проходит в гараж. Но наших такими мелочами не напугать. Быстренько сгоняли за инструментом и матерьялом, вырезали дверную колоду, вынесли, поставили колоду на место.
Когда докрашивали стену вернулась хозяйка. Глянув на все это квадратными глазами, провела их в комнату, где стоял инструмент, там был широкий проход в соседнюю комнату, двойные двери во двор и ворота...
Слава Украине!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Народ, а бри можно в морозилке держать?
А то я по жад акции взяла его на 2 недели.
Злобная заинька

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Две недели он, по идее, и просто в холодильнике нормально продержится.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Народ, а бри можно в морозилке держать?
А то я по жад акции взяла его на 2 недели.

За две недели при +2(4) с ним в холодильнике ничего не случится. В морозильник можно, но нужно быть готовой к изменению вкуса и консистенции при последующем размораживании.
У меня в холодильнике бри и камамбер и месяц могут норм лежать. Главное - хорошо упаковывать, чтобы не сохли.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Пасибки. Я тут на старости лет начала для себя тонкости хранения продуктов открывать: хлеб держу в морозилке, часть фруктов овощей - не в холодильнике, как привыкла, а просто в кухне, и т.д.
Злобная заинька

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
вот же сволочи.
только пришли холода - они отключили тепло. совсем. ну, как отключили - поломали. копают блять. но сцк холодно жеш!
а еще с собаками идти гулять...... ох им праздничек будет!

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.