Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Ре

  • Гість
Зачем потом? Оно ж всё моется. Ещё рыбу можно положить в полиэтиленовом пакетике туда же, такой вот лайв-хак мне встретился на просторах инторнету.
Рыбу-то за что зачем?
Ну если в ней закрутки делают (у меня челюсть упала как прочитала), то посему бы и рыбу не приготовить :girl_in_dreams:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Постирал носки, потом посуду там помыл, потом опять постирал носки.
Почему бы не совместить?
Слава Украине!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Например - «готовлю дорогущий стейк в посудомойке»
Но как, Холмс?
Я должна это погуглить.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Например - «готовлю дорогущий стейк в посудомойке»
Но как, Холмс?
Я должна это погуглить.

Я не стала смотреть. Не готова пока  :sarcastic:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Он, оказывается, такой ярый трампист и антимасочник, просто аж дух захватывает.

Так и не привык отвыкнуть удивляться, когда идиотизм накрывает людей, которые, казалось бы, не идиоты и которым, вроде бы, за это деньги не платят...

Например - «готовлю дорогущий стейк в посудомойке»
Но как, Холмс?
Я должна это погуглить.

Я не стала смотреть. Не готова пока  :sarcastic:

Так "в интернете же написано", понятно, что информация проверенная...  :unknown:

Ну, а, если вырезка не дорогущая (например из копыт), то в сети полно рецептов, как из нее сделать стейк из мраморной говядины.
Там, на самом деле, все несложно - нужно мясо на ночь замочить в напитке "Sprite".
Говорят, что все мишелиновые шеф-повара так делают перед смертью...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Собственно у отдельных сушек есть опция не подключать к канализации (у кого нет рядом стока).

У нас такая (Бош). Но не из-за отсутствия стояка, а тупо из-за удобства и большей «мобильности» - ставь, где хочешь, хоть в коридоре, хоть в спальне, хоть на утеплённом балконе, лишь бы кусок свободного места 60х60 был.
Макс загруз - 8 кг. Я сушу в ней всё (от трусов до кроссовок), ну, разве что, кроме Сильвы  :smilie5:

Я фанат этого прибора.
@Ксеня, а где она у вас стоит? И скажи, она нагревает помещение, в котором стоит?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
@Ксеня, а где она у вас стоит? И скажи, она нагревает помещение, в котором стоит?

В санузле 4,25 кв.м.
Ну как нагревает. Там есть специальный воздухоотвод, через который выходит воздух, и пока машина работает, то, конечно, в помещение поступает тёплый воздух, что есть то есть. Но я бы не сказала, что это какой-то очень мощный процесс. Хотя, может и привыкла уже.
Cпойлер
В санузле стоят стиралка, сушка, большой бак для грязного белья, душевая кабина и унитаз (над ним бойлер) ,и даже вполне просторно.


Сестра в однокомнатной поставила на утеплённом балконе. Уже год стоит, вроде все в порядке и с машинкой и с балконом.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
@Ксеня, а где она у вас стоит? И скажи, она нагревает помещение, в котором стоит?

В санузле 4,25 кв.м.
Ну как нагревает. Там есть специальный воздухоотвод, через который выходит воздух, и пока машина работает, то, конечно, в помещение поступает тёплый воздух, что есть то есть. Но я бы не сказала, что это какой-то очень мощный процесс. Хотя, может и привыкла уже.
Cпойлер


Сестра в однокомнатной поставила на утеплённом балконе. Уже год стоит, вроде все в порядке и с машинкой и с балконом.
А шо то за моднявый холодильник рядом?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А шо то за моднявый холодильник рядом?

Это не холодильник, это стиралка. Хододильник у меня в другом санузле  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А шо то за моднявый холодильник рядом?

Это не холодильник, это стиралка. Хододильник у меня в другом санузле  :smilie5:
:grin:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Вот
Класс, Ксеня! Мне тоже Smeg нравится чисто визуально из этой серии, причем вся техника подряд. Всякие тостеры, чайнички, ммм, красотищща. Ценник, правда -  :scare3::grin:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Вот
Класс, Ксеня! Мне тоже Smeg нравится чисто визуально из этой серии, причем вся техника подряд. Всякие тостеры, чайнички, ммм, красотищща. Ценник, правда -  :scare3::grin:

Ценник конский, это да. Мы хоть и по акции покупали (не помню уже, 30 или 40 минус), но все равно больно. Но я в Smeg-е разочаровалась. Если будем менять когда-то, то больше не буду его брать. Качество работы приблуд меня расстроило. То есть, не то, чтобы совсем г, но не то, что ожидалось бы за такие деньги. Претензий нет только к духовке и плите, все остальное, и стиралка, и посудомойка, и кофеварка, и большой холодильник - ну такое, серединка на половинку. Пароварка ничё так, но редко пользуюсь. Ну и микроволновка, но там меня всего одна кнопка интересует - разогреть.
Так что, не нужен он тебе, из плюсов только «красивенько». 
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Холодильник в ванной это мудро. Почти как возле кровати.  :girl_dance:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Холодильник в ванной это мудро. Почти как возле кровати.  :girl_dance:

Возле кровати - минибар!  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Холодильник в ванной это мудро. Почти как возле кровати.  :girl_dance:

Возле кровати - минибар!  :smilie5:
"мини"?... недоработочка

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Холодильник в ванной это мудро. Почти как возле кровати.  :girl_dance:
Возле кровати - минибар!  :smilie5:
"мини"?... недоработочка

Не, ну я же не употребляю, а так да, мини не хватит  :sarcastic:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Претензий нет только к духовке и плите, все остальное, и стиралка, и посудомойка, и кофеварка, и большой холодильник - ну такое, серединка на половинку
А расскажи про кофеварку, что не так?

Я тоже теоретически думала, что может оказаться так, что ожидание качества за такие деньги не будет соответствовать тому, что на самом деле. Но я думала, что это моё из серии "зелен виноград".
И ведь оно как... видишь какое оно красивенькое, прям мозги отшибает напрочь. А так даже хорошо, что нет таких денег, спустила бы на красоту, как пить дать.  :smilie5:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
А мне расскажите, что не так может делать холодильник, стиралка и посудомойка? Я без подвоха. Единственная претензия, как по мне, если дорогая техника сломается во время гарантийного периода, и потом будет ломаться не раз. Если с бюджетными марками на такое можно закрыть глаза, то для дорогих это недопустимо.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А мне расскажите, что не так может делать холодильник, стиралка и посудомойка?
Ну как. Двухкамерный их холодильник стоит 80 000 грн. За 80 тыс от холодильника ожидаешь ну хотя бы полетов в космос, как минимум. А он просто продукты охлаждает, как простой Самсунг за 15000. И ты такой: "И это всё?" Я бы тоже была разочарована. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А мне расскажите, что не так может делать холодильник, стиралка и посудомойка?
Ну как. Двухкамерный их холодильник стоит 80 000 грн. За 80 тыс от холодильника ожидаешь ну хотя бы полетов в космос, как минимум. А он просто продукты охлаждает, как простой Самсунг за 15000. И ты такой: "И это всё?" Я бы тоже была разочарована. :)

Ну дык инструкции для чего пишут? Сейчас так вообще не пишут, а рисуют. Так вот, нет там картинок холодильников, летящих к звездам.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Холодильник в ванной это мудро. Почти как возле кровати.  :girl_dance:

Возле кровати - минибар!  :smilie5:
Вау  :yes:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Ну дык инструкции для чего пишут? Сейчас так вообще не пишут, а рисуют. Так вот, нет там картинок холодильников, летящих к звездам.
Или тостер за 6000, красоты неописуемой. Что может делать тостер, кроме того, чтобы обычным образом  поджарить два куска хлеба? Больше ничего. Почему же он столько стоит? А нипочему, потому что может. Стоит ли платить столько? Абсолютно не стоит. Но почему-то хочется, хз почему. Дизайнеры и маркетологи там не зря свой хлеб с маслом и икрой едят.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Или тостер за 6000, красоты неописуемой. Что может делать тостер, кроме того, чтобы обычным образом  поджарить два куска хлеба? Больше ничего. Почему же он столько стоит?
Из-за красоты и легенды)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Но почему-то хочется, хз почему.
Женщины - двигатель торговли :smile4:.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Но почему-то хочется, хз почему.
Мне нет. Мои жлобские чувства сильнее эстетических.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А расскажи про кофеварку, что не так?

У нас Smeg встраиваемая (ну, это я чтобы понятно было, о какой речь) - ну оно не то, чтобы совсем прям не так, но то там покапает, то помол не тот, молоко «капучинит» с брызгами, потому что особой защиты от брызг нет. В общем, ничего такого принципиально плохого, но за такие деньги ожидаешь, что все будет работать как часы, без косяков.

А мне расскажите, что не так может делать холодильник, стиралка и посудомойка?

Холодильник - в нижних отделениях, которые типа «fresh», постоянно скапливается конденсат на стенках и стекле; в морозильной камере, которая ноу-фрост, все время какой-то «снежок» и на полках и внутри пакетов с продуктами со временем появляется. У нас до этого было два подобных холодильника других марок и ничего такого в них не было. И меня это всё раздражает  :smilie2:
Стиралка - очень чувствительна к виду стирального агента, и я так и не смогла выбрать, какой нужен, потому как вот сегодня она нормально, допустим, Ариэль переваривает, а в следующий раз на него же даёт пену. Отбеливателем вообще страшно пользоваться, иногда столько пены даёт, что потом стуки от него отполаскиваю, чуть ли не с разбором шлангов и сливом остатков воды в них. Периодически плохо отполаскивает, приходится по два-три цикла полоскания запускать, и не всегда помогает. Белое (славааллаху, у нас его не много) плохо отстирывает, со временем белые полотенца утратили кристальную белизну, появилась легкая «серость».  До этого у меня была обычная Whirpool, которая белое отстирывала до белоснежного состояния. Иногда, вдруг, при отжиме, начинает трястись как дурная, хотя установлена и отцентрована правильно. Короче, тоже не то, что ожидалось бы.
Посудомойка - если закладывать только таблетку, то качество мытья не идеальное (не такое, как я хотела бы). То есть, она хочет не только таблетку, но ещё отдельно и соль, и ополаскиватель, не смотря на то, что таблетки «all in 1”. Опять таки, в доме бошевская посудомойка работает на одних таблетках в высшей степени качественно. Иногда плохо (не идеально) сушит, остаются капли и подтеки, приходится дополнительно вытирать. Ну и очень ломучая какая-то. За 5 лет ремонтировали уже 3 раза. Имхо, это много. При чем, ремонты серьёзные, не резиновую прокладку заменить. 

В общем, всё работает, но не на том уровне, который мог бы ожидаться. Во всяком случае, мною. Поэтому, для себя я в дальнейшем Smeg вычеркиваю из рассмотрения. Нежная сильно техника, много танцев требует вокруг себя.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Или тостер за 6000, красоты неописуемой. Что может делать тостер, кроме того, чтобы обычным образом  поджарить два куска хлеба? Больше ничего. Почему же он столько стоит?
Из-за красоты и легенды)
Балакучий тостер!!!! :hot:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
За 5 лет ремонтировали уже 3 раза.
Это даже для обычной, не дорогущей техники очень много :(

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.