Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22440 : Листопад 18, 2019, 11:02:19 »
Это, типа, те, кто хотел сказать "Да, любимая", а получилось "Сука, ты всю жизнь мне испоганила"?
Скорее те кто:  "Если они всё равно не отличаются, то давайте ради смеха."

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22441 : Листопад 18, 2019, 11:10:40 »
Это, типа, те, кто хотел сказать "Да, любимая", а получилось "Сука, ты всю жизнь мне испоганила"?
Скорее те кто:  "Если они всё равно не отличаются, то давайте ради смеха."
Кстати, Биби сейчас поливает Ганца за попытку слиться в экстазе с арабами, вместо того чтобы приползти к нему и лизать ноги. Что очень смешно, потому что когда еще до последних выборов Уйде, кажется, выступил в Кнессете и сказал, что Биби ему звонил и предлагал массу пряников за согласие поддержать его коалицию, то большинство приняло это за чистую монету (а он, как бы, шутил).
То есть, да, Биби ничего (в этот раз) не предлагал, но что, под напряжением, он может пообещать все, что угодно и кому угодно - это известно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22442 : Листопад 18, 2019, 11:15:50 »
The ADL Hides its Own Findings — Betrays Jews to Protect American Muslims.
Ну, как бы в этом ничего нового нет - АДЛ под новым руководством вообще превратилось в филиал демократической партии. Им, для политкорректности, надо вообще всех этих жидов повыгонять (ну, пару супердрессированных, во главе с председателем, который готов обратиться в мусульманство, так и быть оставить), а на их место взять всяких Линд Сансур и Талиб Рашид...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22443 : Листопад 18, 2019, 12:31:39 »
Кстати, Биби сейчас поливает Ганца за попытку слиться в экстазе с арабами
Интересно, а попытка действительно была или все наконец-то научились считать до 120 и сделали сложные расчёты.  Потому как есть у меня подозрение, что Ганц ничего не делал для создания коалиции, его толпа кардиналов конечно суетилась, но тоже похоже больше для виду.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22444 : Листопад 18, 2019, 12:35:23 »
он может пообещать все, что угодно и кому угодно - это известно.
Извините, я что-то запутался, его нельзя одновременно обвинять в том что он кому-то что обещает и обвинять в том что он обещания не выполняет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22445 : Листопад 18, 2019, 13:15:57 »
он может пообещать все, что угодно и кому угодно - это известно.
Извините, я что-то запутался, его нельзя одновременно обвинять в том что он кому-то что обещает и обвинять в том что он обещания не выполняет.
Часть обещаний, когда не может или не хочет не выполнить - выполняет, остальные - нет.
Так что - можно обвинять.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22446 : Листопад 18, 2019, 13:18:37 »
Кстати, Биби сейчас поливает Ганца за попытку слиться в экстазе с арабами
Интересно, а попытка действительно была или все наконец-то научились считать до 120 и сделали сложные расчёты.  Потому как есть у меня подозрение, что Ганц ничего не делал для создания коалиции, его толпа кардиналов конечно суетилась, но тоже похоже больше для виду.
Ну, наверно, он применял умения, нарабатонные им в период, пока он в генеральских должностях пребывал. Когда неожиданно начиналась война и выяснялось, что ничего не готово. А в военный период главная задача была - уговорить политиков побыстрее перемирие заключить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22447 : Листопад 18, 2019, 14:42:46 »
Крайне-левая активистка, давшая пощечину военному прокурору во время суда над Ахэд Тамими, признана виновной в нападении на госслужащего
Вот почему эту тварь мерзкую только сейчас судят? Дело было почти два года назад. Что суд такой перегруженный? Когда, мля, какого-нибудь незаконного мигранта высылать - так сразу же время находится.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22448 : Листопад 18, 2019, 17:23:35 »
Часть обещаний, когда не может или не хочет не выполнить - выполняет, остальные - нет.
Обещания в общем случае или выполняются или нет.  Если  они выполняются по желанию, то его можно обвинять не выполнении, но никак не в том что он кому-то что обещал.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22449 : Листопад 18, 2019, 17:24:34 »
А в военный период главная задача была - уговорить политиков побыстрее перемирие заключить.
А сейчас с кем перемирие?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22450 : Листопад 18, 2019, 18:28:44 »
А в военный период главная задача была - уговорить политиков побыстрее перемирие заключить.
А сейчас с кем перемирие?
Ну-с, с Хизбаллой, ХАМАС-ом и Исламским Джихадом. С последними двумя через египтян договаривались.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22451 : Листопад 18, 2019, 18:31:55 »
Часть обещаний, когда не может или не хочет не выполнить - выполняет, остальные - нет.
Обещания в общем случае или выполняются или нет.  Если  они выполняются по желанию, то его можно обвинять не выполнении, но никак не в том что он кому-то что обещал.
Скажем так - есть обещания типа А, которые противоречат его предыдущим речам, обещаниям, да и интересам Израиля. Их он, если есть давление, выполняет. За это мы ему говорим "фу". Есть обещания класса Б, которые заключаются во время переговоров для создания коалиции. Их он, если есть возможность, не выполняет. За это мы ему говорим аналогичное.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22452 : Листопад 19, 2019, 09:46:57 »
Гениально:
Цитувати (виділене)
"Юноши, которые едут из Англии туда, откуда я родом – представители еврейской религии, вместе с которыми росли мои внуки, приличные молодые люди – возвращаются оттуда экстремистами с промытыми мозгами. Они более не руководствуются разумом – что-то очень странное и неправильное происходит в Израиле", – приводит издание слова британского политика.
Уроженец Пакистана Амджад Башир, член Консервативной партии Великобритании, будет бороться на декабрьских выборах с представителем лейбористов Фабианом Хэмилтоном за место в парламенте.
Вот когда юноши, с которыми росли его внуки, едут в Пакистан и Афганистан, в тренировочные лагеря талибов - в этом нет ничего странного и неправильного, а, наоборот, все прекрасно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22454 : Листопад 20, 2019, 08:29:37 »
Вот забавно, когда по заявлению, ни на что, по большому счету, не влияющее, собирается Совет Безопасности. И что он там решит?
А когда эта бессмысленная контора что-то по делу решала последний раз? Ещё при СССР небось.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22455 : Листопад 20, 2019, 12:23:16 »
Раввинатский суд - Родился от пожертвованной яйцеклетки? Не признан евреем.
А вот интересно - гермафродиты, прирожденные, с обоими первичными половыми признаками - они как кто проходят, по еврейству?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22456 : Листопад 20, 2019, 14:57:15 »
В общем, Либерман решил с забора не слезать и вести на третьи выборы.
Цитувати (виділене)
Нам предлагали полцарства и еще 10%.
Царицей не соблазняли? Хотя, для этого надо слишком много выпить.
Предлагает еще и "закон об обязательном участии в выборах" и "закон о прямых выборах главы правительства". Два мертворожденных ублюдка, которые могут сработать совсем не так, как себе их представляют.
Но отклики на его выступления не менее фееричны:
Цитувати (виділене)
Моше Гафни назвал Либермана антисемитом. "Он создал гигантский бюджетный дефицит. И, чтобы покрыть свой провал и свои грехи, он распространяет антисемитские лозунги. Кто такой Либерман? Он полный ноль. Он должен покинуть политическую систему"
Это, на минутку, глава финансовой комиссии Кнессета говорит...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22457 : Листопад 20, 2019, 15:07:31 »
Вчера по ГАЛАЦу рассказывали, как бы нам освободиться от пробок. "Да на велосипеды сесть. Вон, в Амстердаме даже амбулансы велосипедные. И нам так надо". Как практически всегда, ведущие постеснялись выяснить, на чем в реале передвигается энтузиаст...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22458 : Листопад 20, 2019, 15:11:59 »
Мы во власти мятежного, страстного хмеля;
Пусть кричат нам: "Вы палачи красоты",
Во имя нашего Завтра - сожжем Рафаэля,
Разрушим музеи, растопчем искусства цветы.


"Не пора ли вообще перестать смотреть на полотна Гогена?" Этот поразительный вопрос посетители слышат на записи аудиогида, гуляя по выставке "Портреты Гогена" в Национальной галерее Лондона. Выставка, которая продлится до 26 января, посвящена картинам Поля Гогена, на которых он изображал себя, своих друзей, коллег-художников, а также своих детей и молодых девушек, с которыми он жил на Таити"
Цитувати (виділене)
Эшли Ремер, американский искусствовед, живущая в Новой Зеландии, которая в 2009 году основала интернет-музей girlmuseum.org, посвященный репрезентации молодых девушек в истории и культуре, настаивает на том, что в случае Гогена его действия были настолько вопиющими, что они затмевают его работы. "Грубо выражаясь, это был высокомерный, перехваленный, относившийся к другим свысока педофил", - заявляет она. Если бы его картины были фотографиями, они были бы "намного более скандальными", и "мы бы не приняли эти изображения", добавила она

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22459 : Листопад 20, 2019, 17:42:04 »
Арье Дери возложил ответственность за то, что не было создано правительство национального единства, на самого Авигдора Либермана
Цитувати (виділене)
Сегодня президент Ривлин попросил меня, и я выполняю его просьбу: беру на себя задачу по формированию правительства национального единства. Без Лапида и Либермана
То бишь, перекупит хунту, заставив выбросить сержанта и пойти под выю Биби?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22460 : Листопад 21, 2019, 07:43:34 »
о бишь, перекупит хунту, заставив выбросить сержанта и пойти под выю Биби?
Если он справится я буду его считать лучшим политиком в нашей стране лет на двадцать в обе стороны.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22461 : Листопад 21, 2019, 08:05:13 »
Я сегодня послушал Ганца и понял, что "эффективные менеджеры" нашли своего героя.  Он реально заявил, что не смог собрать правительство потому что в Ликуде его обижали и выпускали смешные видио (кстати   не видел не одного).   Интересно он когда генералом был тоже  рассказывал, что задача  не выполнена потому что противник мешал? :rofl:  Есть у меня начальник который его  (Ганца) вечно защищает,  на следующем совещании надо будет  выдать такую отмазку, что типа конкуренты нас очень обижают :smilie5:,  чисто поржать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22462 : Листопад 21, 2019, 08:30:48 »
Я сегодня послушал Ганца и понял, что "эффективные менеджеры" нашли своего героя.  Он реально заявил, что не смог собрать правительство потому что в Ликуде его обижали и выпускали смешные видио (кстати   не видел не одного).   Интересно он когда генералом был тоже  рассказывал, что задача  не выполнена потому что противник мешал? :rofl:  Есть у меня начальник который его  (Ганца) вечно защищает,  на следующем совещании надо будет  выдать такую отмазку, что типа конкуренты нас очень обижают :smilie5:,  чисто поржать.
Ну, как я понимаю, это у наших политиков общее. Вон, Биби (и его шестерки) во всем обвиняет Либермана с Лапидом, забывая о предыстории отношений...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22463 : Листопад 21, 2019, 08:39:17 »
о бишь, перекупит хунту, заставив выбросить сержанта и пойти под выю Биби?
Если он справится я буду его считать лучшим политиком в нашей стране лет на двадцать в обе стороны.
Если справится.
Вообще-то, забавное положение складывается. Однозначно от новых выборов страдают Беннет и Шакед, с большой вероятностью - Ликуд, возможно - хунта и Либерман. Харедим и арабы - сохраняют свои позиции и могут даже выиграть, хардальники - непонятно, как и МЕРЕЦ с Аводой. Будь чуть побольше времени - могла бы организоваться какая-нибудь партия "Единство", с ликудниками, типа Саара, и частью хунты, чтобы собрать голоса и тех, и тех.
А, с другой стороны, сейчас все ждут решения по тысячным делам...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22464 : Листопад 21, 2019, 08:44:33 »
. Вон, Биби (и его шестерки) во всем обвиняет Либермана с Лапидом,
Обвинения помню, но то что это было единственной причиной нет. От Биби я не помню заявления: "Ой я обиделся, про меня смешное видео сняли."   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22465 : Листопад 21, 2019, 08:45:45 »
Кстати о правовом государстве - полицейского, убившего эфиопского засранца, обвиняют в "убийстве по халатности". А потому что, если поступать по закону, опять начнутся демонстрации, перекрытия дорог и беспорядки.
Поэтому, господа, когда в следующий раз шпана будет обчищать карманы детей и подростков, по пути избивая их, а мимо пройдет полицейский и старательно сделает вид, что он ничего не заметил - помните, что вы живете в государстве закона, которое отлично поддается давлению.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22466 : Листопад 21, 2019, 08:47:23 »
. Вон, Биби (и его шестерки) во всем обвиняет Либермана с Лапидом,
Обвинения помню, но то что это было единственной причиной нет.
Ну, Биби же требовал, чтобы Лапид отказался от вето.
Цитувати (виділене)
От Биби я не помню заявления: "Ой я обиделся, про меня смешное видео сняли."
У Биби зато все продались арабам-террориствам - от Ганца до Либермана.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22467 : Листопад 21, 2019, 08:51:27 »
Более сотни израильских ученых обратились к министру энергетики Ювалю Штайницу с требованием положить конец зависимости израильского рынка от природного газа, который должна заменить "зеленая", возобновляемая, энергия.
Цитувати (виділене)
В письме, составленном профессором университета Тель-Авива Алоном Талем и подписанном лауреатами Нобелевской премии Исраэлем Ауманом и Даном Шехтманом, а также еще сотней ученых, указывается, что возобновляемая энергия дешевле других видов энергии. Это основная причина, по которой 66% новых электростанций в мире, работают на возобновляемых источниках, а не на добываемом природном топливе.
Раньше я как-то лучше думал о деятелях науки. Или это такой "перевод" "выбранных отрывков"?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22468 : Листопад 21, 2019, 08:58:45 »
У Биби зато все продались арабам-террориствам - от Ганца до Либермана.
При этом ему это совершенно не мешало пытаться с ними договорится, в этом и отличие. Биби пытался договорится с кем угодно и о чём угодно, в этом и есть задача политика, договариваться. Создавать свои союзы и разваливать чужие.  Хорошо это или плохо с точки зрения идеологии это вопрос другой, но искусство политики именно на компромиссах.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22469 : Листопад 21, 2019, 09:07:20 »
Раньше я как-то лучше думал о деятелях науки.
"Деятели науки"   в СССР такое подписывали, что "Мама дорогая!".  Современные американские тоже подписывают   всякое странное.  Это всё корпоративная этика, гранды, карьера, публикации и многое другое. Так что ничего удивительного, мне более загадочна сама концепция в современном мире этих открытых писем в духе СССР.

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.