Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #18780 : Серпень 02, 2015, 10:06:36 »
Цитувати (виділене)
Прикордонне село Астей на Берегівщині: скільки тут заробляють на контрабанді?

Нещодавні трагічні події в Мукачеві спричинили нечуваний інтерес до Закарпаття з боку столичних журналістів. В результаті деяких розслідувань майже всіх мешканців нашого краю занесли до категорії контрабандистів.

Таке враження іноді складається після чергових "сенсаційних" репортажів. Виходить, що якщо кордон з Угорщиною, Румунією та Словаччиною практично не охороняється – той заробітки пересічних жителів, а особливо тих, хто мешкає у прикордонних селах мали б бути захмарними. Про це мали свідчити хоча б круті будівлі та шикарні автівки на подвір'ях.

Так це чи не так ми спробували з'ясувати відвідавши село Астей, яке знаходиться за один кілометр від популярного КПП "Лужанка-Берегшурань". Питання цікавило лише одне: скільки ж заробляють на контрабанді місцеві?

Одразу скажемо, що вигляд села одразу сильно розчарував. Тут не побачили жодної (!) хижі, яка б сильно виділялася від інших.

...
Село вимирає. Молодь їде геть. Майже у всіх є громадянство Угорщини – тому всі дороги відкриті. При чому більшість в Угорщині не залишаються, а шукають кращої долі в Німеччині, Австрії, навіть в Англії та США.

А старі теж пакують валізи. Бо планують оформити угорську пенсію і хоча б на старості років відчути себе людиною. Там, за шлагбаумом, може і не рай, але все-таки трохи кращі умови для пенсіонерів та молодих.

У селі Астей, де раніше вирувало життя - купа закинутих хат, без господарів. Повільно заростають бур'яном, необрізаний виноградник дичавіє, стіни вкриваються мохом, паркани нахиляються до землі...

"А знаєте за що мені найбільше душа болить? За сад Дружби, прекрасний сад, який ріс колись на кордоні. Які часи тоді були - тут свят влаштовували, приїздили з усього Союзу різні діячі. Все квітнуло, і головне у нас робота була, і молодь діточок народжувала, село розвивалося. На ідеологію ми не дивилися – бо працювали на землі, на нашій рідній землі, яка нас годувала... Тепер все поросло травою, дерева стяли двадцять років необрізаними – захворіли та перестали давати врожай... Вони ж такі самі як люди – на самотій жити не можуть."

Ласло теж збирається до Угорщини, до дітей. Та шкода лишати хату, в якій виросло три покоління. Тому момент переселення відтягує до останнього. Лише коли ноги вже не будуть ходити і руки не побірують взяти у руки сапку – тоді вже час.

В селі закриваються й збудовані "АВС" – магазинчики, в яких продавали продукти для угорців. Ціни в Україні пішли вгору, невигідно стало возити через кордон практично нічого, і малий бізнес припинився.

Ще деякі місцеві сідають на велосипеди і їздять до найближчого села на тому боці – обрізають дерева, яблука збирають або вишні. Але і таких з кожним роком стає все менше.

Бiльше

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Украинская политика
« Reply #18781 : Серпень 02, 2015, 10:10:53 »
Воскресное.
Девушка выгуливает тараканов.
Да, бредово, имхо. Я не поняла о каком городе она пишет, но её явно заносит.
The best is yet to come.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #18782 : Серпень 02, 2015, 10:15:06 »
Прес-центр АТО
3 ч ·
Упродовж вчорашньої ночі ситуація в зоні АТО залишається напруженою. Незважаючи на те, що на Луганському, Артемівському та Маріупольському напрямках противник суттєво зменшив збройні провокації, поблизу Донецька і надалі триває активне бойове протистояння.
Так 1серпня, з 18 години і до опівночі окупанти тричі зі 120-міліметрових мінометів обстріляли українські опорні пункти в районі Пісків. Також під мінометним вогнем опинились Авдіївка, Опитне, Красногорівка. Ці населенні пункти вже протягом декількох днів є в епіцентрі протистояння на лінії розмежування сторін. Бойовики нехтуючи Мінськими домовленостями застосовують озброєння, що мало бути відведене, та ведуть вогонь з артилерії, мінометів, стрілецької зброї фактично цілодобово.
Поодинокі випадки застосування ворогом артилерії великого калібру фіксуються і на Артемівському напрямку. Так близько 21 години окупанти били з 120-міліметрових мінометів по Злотому, а о 22.10 з озброєння БМП по селищу Троїцьке.
Загалом, за минулу добу російсько-терористичні війська 83 рази порушили режим припинення вогню. З них 51 обстріл зафіксовано саме на Донецькому напрямку.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18783 : Серпень 02, 2015, 10:21:08 »
Воскресное.
Девушка выгуливает тараканов.
Да, бредово, имхо. Я не поняла о каком городе она пишет, но её явно заносит.
Для Одессы нормально. Заносов не вижу, в той или иной мере, но, практически, любой украиноязычный наших мест испытал на себе, как минимум, пренебрежительное отношение со стороны представителя русскоязычного сообщества. Девушка - в такой мере, о чем она, как минимум имеет сказать, а я, как минимум, перепостить ее здесь. Извините, если оскорбил.   

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #18784 : Серпень 02, 2015, 10:38:15 »
Вахтанг Кіпіані
1 hr ·

Журналістка Латиніна: "Проблема, существующая сейчас ситуация в истории Украины и России была заложена большевиками, которые в поисках поддержки отдали Украине часть Российской империи, которые искусственно поддерживали украинский язык...". Мої російськомовні у віртуалі і реалі френди. Нанесіть Російській федерації-імперії, яка, бачте, невинно постраждала від більшовиків і українців, персонального маленького удару - почніть писати і говорити українською. Не треба говорити про український патріотизм - продемонструйте його. Це не боляче, а навпаки. Перевірено на собі)
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #18785 : Серпень 02, 2015, 10:40:54 »
Прикордонне село Астей на Берегівщині: скільки тут заробляють на контрабанді?

ИМХО, огромное количество сел в Украине, особенно находящихся вдали от крупных городов или в стороне от трасс ждет вымирание. Дороги советских времен разрушены, молодежь разъехалась, школы и фельдшерские пункты закрывают. В стране нет и в ближайшее время не будет денег на восстановление хотя бы инфраструктуры.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: Украинская политика
« Reply #18786 : Серпень 02, 2015, 10:50:36 »
А кто в курсе Билецкий в одиночку дно пробивает или Азов идет по стопам ПС?  "Армия крепостных" - это он про ВСУ...
Долбоеб.
Була ось така ситуація.
https://www.facebook.com/artur.niskubin/posts/906995482690422
Цитата:"Народный депутат Белецкий начинает угрожать своими связями Майку и называет Майка "щенком, не нюхавшим пороха войны"
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18787 : Серпень 02, 2015, 10:53:25 »
たち以外は誰もいません   :super:

Цитувати (виділене)
Японські юнаки уважно стежать за ходом військових дій і скуповують українську форму, шеврони, взуття і навіть макети зброї, щоб влаштовувати реконструкції боїв з російським агресором. Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на inforesist.org. Шанувальники українських захисників на спеціальному ресурсі діляться фотографіями зі своїх реконструкцій та фотографіями українських військовослужбовців, парадів, військових дій на Донбасі і таке інше. Серед фотографій можна помітити і шеврони добровольчих батальйонів.
Cпойлер




Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #18788 : Серпень 02, 2015, 11:08:31 »
ИМХО, огромное количество сел в Украине, особенно находящихся вдали от крупных городов или в стороне от трасс ждет вымирание. Дороги советских времен разрушены, молодежь разъехалась, школы и фельдшерские пункты закрывают. В стране нет и в ближайшее время не будет денег на восстановление хотя бы инфраструктуры.
статью выложил, чтобы показать, что проблема одна и универсальная вне зависимости от региона. Если включить Капитана Очевидность, то можно сказать что нынешняя система управления и т.д. - неэффективна, и должна умереть. 25 лет жила - а только сплошной вред.

И дело даже не в километраже и крупных городах. Ужгород-Львов - 250 км, Ужгород-И.Франковск - 300 км, Ужгород-Мукачево - 45 км. Это детские расстояния. От Ужгорода на 20 км отъедешь и заедешь в забытую деревню. Это расстояния от одного до другого квартала в Киеве.

Совсем недавно, я это сам помню, венгры и румыны это бедное население по сравнению с тем же Закарпатьем (я о крупных городах Украины и не говорю). Хуже наверное было только молдаванам. Поляки и словаки в 90х за едой приезжали.

Отток населения и упадок деревень, логично, из-за того что соседи по качеству жизни вырвались вперед. И народ туда перекочевал. Создать нормальные экономические условия, и народ обратно прикочует. Закарпатье не Сибирь и не Чукотка - климат отличный + хорошая экология. И так много где по Украине. Просто фигеешь, как можно такой потенциал сливать.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18789 : Серпень 02, 2015, 11:13:31 »
Цитувати (виділене)
Капитан ЕРОФЕЕВ: «Я как бы не один такой с Сашей тут сижу. Просто только о нас рассказывают и пишут. А реально таких много»

Спецкор «Новой газеты» Павел Каныгин встретился с задержанными россиянами в киевском следственном изоляторе СБУ
http://www.novayagazeta.ru/politics/69410.html

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Украинская политика
« Reply #18790 : Серпень 02, 2015, 11:15:14 »
Извините, если оскорбил.   
Не оскорбил, сильно огорчил.

Cпойлер
У каждого своя реальность, конечно. Я родилась и прожила в Киеве до 30-ти лет, в отличной от девушкиной реальности. Семья русскоязычная, друзья и окружение - разноязычные. Единственная причина, по которой я стеснялась говорить с украиноязычными по-украински - это мой паршивый разговорный украинский. Всё-равно говорила, на суржике.
Мне рассказы "все життя мав приховувати своє українство" и "вихователька била по губах діточок" живо напомнили рассказы о бандеровцах, отрезающих русский язык. Возможно, я не права. Ужасно жаль, если такое где-то происходило на самом деле.
The best is yet to come.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18791 : Серпень 02, 2015, 11:23:51 »
Извините, если оскорбил.   
Не оскорбил, сильно огорчил.

Cпойлер
У каждого своя реальность, конечно. Я родилась и прожила в Киеве до 30-ти лет, в отличной от девушкиной реальности. Семья русскоязычная, друзья и окружение - разноязычные. Единственная причина, по которой я стеснялась говорить с украиноязычными по-украински - это мой паршивый разговорный украинский. Всё-равно говорила, на суржике.
Мне рассказы "все життя мав приховувати своє українство" и "вихователька била по губах діточок" живо напомнили рассказы о бандеровцах, отрезающих русский язык. Возможно, я не права. Ужасно жаль, если такое где-то происходило на самом деле.
Cпойлер
У меня даже не возникло сомнений, что такое могло быть. А сейчас и живот вспороть могут.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #18792 : Серпень 02, 2015, 11:32:48 »
У меня даже не возникло сомнений, что такое могло быть. А сейчас и живот вспороть могут.
Конечно, такое было. И не только в какие-то далекие времена. Отрицают это только те, кто не говорил постоянно на украинском языке, а "имел украиноговорящего друга".

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Украинская политика
« Reply #18793 : Серпень 02, 2015, 11:36:13 »
Конечно, такое было. И не только в какие-то далекие времена.
Багира, во Львове?!
The best is yet to come.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #18794 : Серпень 02, 2015, 11:37:56 »
Багира, во Львове?!

Нет, во Львове в мои времена не было, конечно. А про то, что раньше было, пусть другие рассказывают.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #18795 : Серпень 02, 2015, 11:44:03 »

Богдан Карпенко
30 июля в 21:18 · отредактировано ·
Простий тест: скільки буде 2+2?
________________________________________
"Скільки провідник скаже - стільки і буде!" - ви прихильник ПС
"Нехай син Порошенка рахує!" - ви вишивата
"А сколько нужно? Какой откат? Это в тоннах гречки?" - ви гасконь
"А можна калькулятор?" - ви прихильник рускага міра
"Пані Яресько, не могли б Ви підійти до нас?" - ви Арсеній Яценюк
"6, ні 5, а можна змінити своє рішення?" - ви Ігор Луценко або Парасюк
"А что на этот вопрос ответили Лещенко, Березовец, Левитов, Богданов, Нискубин и Батяр?? Четыре? Они лгут!" - ви Філатов
"Рідненькі мої! Буде дуже-дуже мало, але виберіть мене і буде багато!" - ви Тимошенко або Ляшко
"Будет недостаточно для обороны. Это котел! И не один! Много котлов!" - ви народний вомбат Насіння
"Слава Nації!!!! Ре-во-лю-ція!" - ви учасник маршу Святослава
"2+2=4" - ви порохобот, агент мінстеця, провокатор

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Украинская политика
« Reply #18796 : Серпень 02, 2015, 11:55:21 »
А кто в курсе Билецкий в одиночку дно пробивает или Азов идет по стопам ПС?  "Армия крепостных" - это он про ВСУ... :facepalm: Долбоеб. youtu.beЯкщо ми хотіли тишу, можна було не вбивати 5000 вiйськових А еще в тви и фейсбуке активизировалась раздача зрады от очередных "касьяновых" из волонтерской среды. Это магнитные бури? Или людей отрывают от кормушки? Или с вводом ВСУ вместо добробатов они перестают чувствовать себя важными и нужными?

Пробивает, но не в одиночку, к сожалению, в Тризубе он лицо очень влиятельное. И я за него голосовала в Раду (он победил в нашем округе на Оболони), но теперь я вижу, насколько чреват радикальный национализм.
Насчет важных и нужных? - Думаю, что здесь глубже, они считают, что их "путь" единственно правильный и будут его отстаивать, радикально.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #18797 : Серпень 02, 2015, 12:08:03 »
Артур Нискубин shared Ройтбурд Александр Олександр's photo.
38 mins · Edited ·

Отныне для меня Sport Life синоним скотов и клинических долбой...бов.
Неужели в нашей стране нет ни закона, останавливающего вандализм, ни контролирующих органов?
Кому мешал прекрасный барельеф с Ихтиандром и дельфином? Чем отличаются эти ебланы от ИГИЛ, уничтожающего исторические реликвии?
Что вы создали в этой жизни , кроме уродливых потогонок с дизайном туалетного сортира? И где же активисты? Подол? Вы ходили мимо каждый день. Ну да, кому нужно искусство. Теперь созерцайте убожество.
Спортлайфик, блдь. Детям же не нужен дельфин и Ихтиандр. Вырастут не люди, а клиенты. Жопа красивая, а сознание убогое.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Украинская политика
« Reply #18798 : Серпень 02, 2015, 12:08:52 »
Багира, во Львове?!
Нет, во Львове в мои времена не было, конечно. А про то, что раньше было, пусть другие рассказывают.

Раньше, это когда? Меня привезли во Львов из Новосибирска совсем маленькой, и в школу я пошла в 50-ые, в универ вступила в в 1964, и ничего такого никогда не почувствовала и не наблюдала.
Cпойлер
На вступительных сочинение + устный сдавала на украинском (объем меньше), а историю отвечала на русском, школу-то заканчивала русскую, и получила 5 с наивысшими похвалами и обещаниями, что если не поступлю на славянскую, очень ждут на историческом, а принимал экзамен накой рафинированный "западенский" профессор, аж жють.
А вот как боролись с укр. национализмом, наблюдала.
Как вначале заставили всех преповов читать "истории кпсс и пр." на украинском, читали как Азаров, но это быстро вернули назад.
И как исключали из студентов и преподавателей тех, кого подозревали в "связях" с И. Дзюбой или "коллаборантов" времен ВОВ. 
 
« Останнє редагування: Серпень 02, 2015, 12:30:03 від Milena »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18799 : Серпень 02, 2015, 12:31:41 »
Прикордонне село Астей на Берегівщині: скільки тут заробляють на контрабанді?
Посмотрел на фотографии вымирающего села на Закарпатье - оно выглядит веселее, чем невымирающие села в центре Украины, и значительно симпатичнее, чем хорошие российские деревни.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Украинская политика
« Reply #18800 : Серпень 02, 2015, 12:35:22 »
Цитувати (виділене)
Артур Нискубин shared Ройтбурд Александр Олександр's photo.
38 mins · Edited ·

Отныне для меня Sport Life синоним скотов и клинических долбой...бов.

Он еще внутри их клуба на Позняках не был. Там абсолютно угарный треш с плакатами в стиле совкодрочества. Телки с силиконовой грудью в красных пилотках, пионерских галстуках и с комсомольскими значками. Лозунги в стиле Окон РОСТА типо: Товарищ, посещай общественный бани.  :bad:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18801 : Серпень 02, 2015, 12:49:52 »
Цитувати (виділене)
Артур Нискубин shared Ройтбурд Александр Олександр's photo.
38 mins · Edited ·

Отныне для меня Sport Life синоним скотов и клинических долбой...бов.

Он еще внутри их клуба на Позняках не был. Там абсолютно угарный треш с плакатами в стиле совкодрочества. Телки с силиконовой грудью в красных пилотках, пионерских галстуках и с комсомольскими значками. Лозунги в стиле Окон РОСТА типо: Товарищ, посещай общественный бани.  :bad:
Не были они в общественной бане.
Cпойлер

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Украинская политика
« Reply #18802 : Серпень 02, 2015, 12:52:20 »
Не оскорбил, сильно огорчил.

Cпойлер
У каждого своя реальность, конечно. Я родилась и прожила в Киеве до 30-ти лет, в отличной от девушкиной реальности. Семья русскоязычная, друзья и окружение - разноязычные. Единственная причина, по которой я стеснялась говорить с украиноязычными по-украински - это мой паршивый разговорный украинский. Всё-равно говорила, на суржике.
Мне рассказы "все життя мав приховувати своє українство" и "вихователька била по губах діточок" живо напомнили рассказы о бандеровцах, отрезающих русский язык. Возможно, я не права. Ужасно жаль, если такое где-то происходило на самом деле.
Cпойлер
И в Киеве реальности были разные. В нашем дворе (конец 60-х - начало 70-х) был парнишка, который каждое лето ездил к родичам в село и по возвращени говорил по украински. За что был нами всячески дразним и, через неделю - две, переходил на русский. Украинский считался языком села, а сельских (тогда на месте Южной Борщаговки - через пустырь от нашего дома - было село) мы не любили.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Украинская политика
« Reply #18803 : Серпень 02, 2015, 12:54:27 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Артур Нискубин shared Ройтбурд Александр Олександр's photo.
38 mins · Edited ·

Отныне для меня Sport Life синоним скотов и клинических долбой...бов.

Он еще внутри их клуба на Позняках не был. Там абсолютно угарный треш с плакатами в стиле совкодрочества. Телки с силиконовой грудью в красных пилотках, пионерских галстуках и с комсомольскими значками. Лозунги в стиле Окон РОСТА типо: Товарищ, посещай общественный бани.  :bad:
Не были они в общественной бане.
Cпойлер
Отож. А их маркетологи, считают, что это прикольно.

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: Украинская политика
« Reply #18804 : Серпень 02, 2015, 13:00:20 »
И в Киеве реальности были разные. В нашем дворе был (конец 60-х - начало 70-х) был парнишка, который каждое лето ездил к родичам в село и по возвращени говорил по украински.
У нас навпаки "руськоязичних" зобіжали, в основному це були діти військовослужбовців з 184 ТБАП.
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Украинская политика
« Reply #18805 : Серпень 02, 2015, 13:02:22 »
В Харькове украинский и сейчас раз в году услышишь. А во времена моего детства, украинский я слышала только от мамы и бабушки дома, и они говорили, что в их времена на украинском вообще запрещали разговаривать. Когда в универе училась, девушка с Западной Украины первое время говорила по-украински, над ней втихаря посмеивались.
Так что не вижу ничего странного в том описании, вполне могло такое быть.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Украинская политика
« Reply #18806 : Серпень 02, 2015, 13:05:23 »
Кстати, я тут слышала, что во Львове в школах русский язык последние лет 20 вообще не учат. Я не в претензии  :smilie5:, но мне всегда казалось, что программа обучения по всей стране одна была? У нас украинский и русский  учили в школах. И литература отдельно была, русская, украинская и мировая классика что ли.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Украинская политика
« Reply #18807 : Серпень 02, 2015, 13:11:55 »
Кстати, я тут слышала, что во Львове в школах русский язык последние лет 20 вообще не учат. Я не в претензии  :smilie5:, но мне всегда казалось, что программа обучения по всей стране одна была? У нас украинский и русский  учили в школах. И литература отдельно была, русская, украинская и мировая классика что ли.
Сейчас каждая школа сама себе танцует программу. Про 20 лет не знаю, но в Днепре знаю минимум три школы в которых русского в программе нет.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18808 : Серпень 02, 2015, 13:23:31 »
Цитувати (виділене)
Полковник Андрей Ковальчук, командир 80-й аэромобилной бригады, накану Дня десантника (отмечается 2 августа) поделился воспоминаниями о том, как вместе с другими воинами оборонял год назад луганский аэропорт. Он рассказал о тотальных обстрелах, о том, как воинам ВСУ приходилось вызывать огонь на себя, чтобы сдержать противника. О изрытой язвами воронок земле и горящих аллеях деревьев. И о подлости россиян, которые вторглись на нашу территорию, и воевали с украинцами. Кстати, по мнению Ковальчука, армия РФ куда слабее нашей. И берет уж точно на мастерством, а тупо количеством.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18809 : Серпень 02, 2015, 13:45:03 »
А кто в курсе Билецкий в одиночку дно пробивает или Азов идет по стопам ПС?  "Армия крепостных" - это он про ВСУ... :facepalm:
Долбоеб.
Это ты(!) про ВСУ. А Билецкий о тех, кого силком гонят в армию, противопоставляя их тем, кто добровольно идет в армию. Ты такой же долбоеб, как ведущая Громадского, до вас не дошло, что Азов - это ВСУ.

Понравились последние минуты, когда до тупой ведущей долго не доходило, что не Билецкий (прямым текстом) автор антисемитских вбросов, она всё тупо обещала искать скриншоты.



0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.