Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11460 : Жовтень 13, 2018, 18:47:15 »
Но все равно, он впадал в отчаяние, когда видел чемоданы и сборы.
У нас кошка, но когда видит, что я уезжаю с чемоданом, то садится в угол и отворачивается. Никак не реагирует на зов. Так и сидит, пока я не уйду. :(
Когда приезжаю, все еще немного обижена, к концу дня отходит.
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11461 : Жовтень 13, 2018, 19:04:08 »
Но все равно, он впадал в отчаяние, когда видел чемоданы и сборы.
У нас кошка, но когда видит, что я уезжаю с чемоданом, то садится в угол и отворачивается. Никак не реагирует на зов. Так и сидит, пока я не уйду. :(
Когда приезжаю, все еще немного обижена, к концу дня отходит.
хвостатая забивалась в кемпер, когда просекала, что собираемся и хрен ее оттуда выкурить было.
Булка начинает то же (или это слитно?) самое поведение демонстрировать.
Котоцкие мои поспокойнее относятся, но они что вдвоем, что им доступ к дому есть, когда мы в отъезде
Ура тем, кто кошачью дверь придумал :)
Решили больше никогда одного кота не иметь, теперь всегда нескольких, кошек и кота к ним в пару будем заводить. Им таки значительно повеселее компанией, когда нас нет :)
ПС приехали домой-сверху жиртрест спустился проверить кто в дом заперся. Мужик :smilie5: Увидел, что мы, развернулся и дальше дрыхнуть на второй этаж отчалил :grin:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11462 : Жовтень 13, 2018, 20:41:32 »
@Мадам Петрановская , как ты там?

Тоскливо. Намываю, закармливаю и балую свою стаю.
:(
Я про тебя думаю эти дни. Обнимаю. Держись :give_rose:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11463 : Жовтень 13, 2018, 21:10:00 »
Котоцкие мои поспокойнее относятся, но они что вдвоем, что им доступ к дому есть, когда мы в отъезде
А что они едят, когда вас нет? Мышей ловят?
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11464 : Жовтень 13, 2018, 21:15:33 »
Котоцкие мои поспокойнее относятся, но они что вдвоем, что им доступ к дому есть, когда мы в отъезде
А что они едят, когда вас нет? Мышей ловят?
ты что :)
Не, ну может и ловят, но еда у них их стоит.
Вчера на один день только уезжали. Если уезжаем на пару недель (летом так уезжали), то я плачу девочке-соседке-лошаднице, чтобы она каждый день приходила и им свежую еду подсыпала и воду наливала. :)
Сейчас своего любимого Гектора вспомнила.Тот вообще днями домой не появлялся. А как в отпуск уезжали, то и не оставляли ему ничего :sorry:
Собак тогда в собачий пансион отвозил муж. Ему тяжко давалось, но отвозили же :sorry:
Правда только в последнии года, до этого людям платили, чтобы у нас в доме жили. :)
ПС на улице теплынь, житрест только вышел нос проветрить. Щас сидит и дурью орет за окном, чтобы в гостинную пвстила. На второй этаж его жиртресчеству неинтересно, надо Булку в бэнч выпереть :sarcastic:

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11465 : Жовтень 14, 2018, 00:22:54 »
А с собой никак не получится ее взять?

Взять-то можно, хотя из-за ее дирофиляриоза и с этим могут быть проблемы, но еще и сам перелет на 4000 км с посадкой "посередине" - это тоже стресс огого (часов 12 в переноске в багажном отделении),
Cпойлер
а может быть и хуже: когда я возила Дусю в П., так в Борисполе для осмотра переноски таможней достаточно было на несколько минут вывести ее out, а назад - в Лиссабоне ее для осмотра переноски запустили подвешенной в той же переноске по какому-то их кругу минут на 20, после чего ее трясло как в лихорадке.
   
     Ну, и еще: собака в отпуске просто становится "обузой" - мы много ездим, сами и с детьми,
Cпойлер
а чем ее кормить в поездке? мы в ресторане, а она в машине при +35?)
и мы обязательно проводим недельку в отеле у моря, в отель ей можно, а вот на пляж нет, вот и сидит собака в отеле и лает или воет.
     Так что самое оптимальное - это искать возможность сдать собаку в "надежную семью" на весь срок, собака скучает 2-3 дня, но потом все более-менее, что мы раньше всегда и делалаи, а в этом году, увы, не получилось.
   

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11466 : Жовтень 14, 2018, 21:29:45 »
Здоровья всем кошко-собачьим деткам.
Cпойлер
У нас сегодня ушла Симася. Опухоль мозга. Тяжело.
Ох.  Держись там.  :smilie2:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11467 : Жовтень 14, 2018, 21:32:18 »
часов 12 в переноске в багажном отделении
А там не отапливают вроде и давление не выравнивают.  Ну если и топят, то все равно холоднее гораздо.

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11468 : Жовтень 14, 2018, 23:30:12 »
часов 12 в переноске в багажном отделении
А там не отапливают вроде и давление не выравнивают.  Ну если и топят, то все равно холоднее гораздо.

Нет, в том б. отделении, где животные, там все-таки отапливают нормально, а в случае с пересадкой, собак поят и кормят, моей маленькой пудельке даже переноску поменяли - моя была нестандартная. Это было с KLM и мой первый опыт, когда я сдавала собаку "в багаж", и когда я в Амстердаме у транзитной стойки обеспокоилась, чтобы мою малышку не забыли перезагрузить, позвонили куда надо и сообщили, что она где надо и ею сейчас занимаются.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11469 : Жовтень 16, 2018, 00:19:26 »
Мой лохматый кошачий поймал наконец первую мышку в своей жизни. И как результат - он с ней играл полчаса, пока  несчастное животное не ушмыгнуло на территорию соседа, огороженную сетчатой сеткой. Котяра мышку даже не поцарапал ни когтем ни зубом. И потом часа два лежал в засаде возле сетки, надеясь что мышь вернеться играть дальше.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11470 : Жовтень 16, 2018, 21:19:46 »
Бывает по пьяни такие дурацкие фотки получаются


Потом так неловко

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11471 : Жовтень 16, 2018, 22:53:41 »
Мурка-красавица!
Леопарда! :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11472 : Жовтень 16, 2018, 23:13:26 »
Мурка-красавица!
Леопарда! :)
Та обезьяна она или выдра, но никак не леопарда.  :sarcastic:

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11473 : Жовтень 17, 2018, 04:04:47 »
Тихий час (на самом деле четыре или семь). Ловим предосеннее солнышко где можем






Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11474 : Жовтень 17, 2018, 04:17:51 »
Так-то они друзья.






Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11475 : Жовтень 17, 2018, 07:45:33 »
Так-то они друзья.
А штурман кто? :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11476 : Жовтень 18, 2018, 22:34:02 »
Так-то они друзья.
А штурман кто? :)
Беленький кучерявенький кто-то.  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11477 : Жовтень 18, 2018, 22:35:10 »
Потом так неловко
Трава забористая?  :smilie5:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11478 : Жовтень 18, 2018, 23:52:59 »
Сегодня в последний раз терапевт к Булке приходила.
Теперь нам в школу надо, только кто ж нас возьмет, весь класс разбежится :cray:
Завтра буду обзванивать, может найду где таких оторв принимают на учебу :sarcastic:
Сегодня на прогулке вечером собаку на нас летящую без поводка и ошейника отлавливала и держала, пока ее хозяин до нас добежал. Крокодил издавал дьявольские звуки на поводке у мужа: как это какая-то псина вообще посмела ко мне приблизиться.  И это за 5 минут вторая без поводка к нам несшеяся. Первую отгоняла.
Короче таки пора Булке за школьную парту садиться.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11479 : Жовтень 19, 2018, 19:30:55 »
Вчера только написала про собаку на нас летевшую.
Пошла сегодня к своему озеру грибы проверить и там везде вот эти таблички висят, что собак на поводокПрямо на входе какой-то мелкий терьер к нам вылетел, хозяйка хз где была.
Потом вообще : столкнулась с двумя дамами, у которых в общей сложности 4 собаки с собой. Все раза в три-4 больше Булки. Все без поводка.
Я только успела закричать возьмите собак на поводок, те сказали шо щас, как все псы на нас и полетели.
Одного хозяйкм успела схватить.
Я Булку схватила на руки (спасибо хорошей реакции, потому что между нами маленькое расстояние было) и понеслось: три больших пса прыгают под ногами и на меня, один-Булку пытается достать.
Та -орет дурью и пытается выкрутится у меня в руках, чтобы полезть разобраться. Одна из дам держит своего пса, вторая-пытается трех схватить. В какой-то момент я поняла, что 23 извивающихся кг в комбинации с псами на меня прыгающими-как-то слишком и походу щас Булку и опущу на землю. К счастью, обошлось, всех отловили.
Те такие типа: извини, извини.
А потом видела, что собак опять с поводков спустили и те носились.
Из-за них, вернулась к машине. А там они, языками чешут и мне кричат, что собаки в машине, иди, типа, смело к своей машине.
Ну пошла, они мне опять, что я права про поводок, но типа, че ж она такая агрессивная и как ты не боялась ее на руки брать.
И тут меня чуток помкнуло, да. Значит, гуляю я с собакой на поводке, на нас несутся три громадных пса, которых хозяева под контролем не держат и это где везде таблички висят, что собак на поводок!
Задолбали, чуток, да. Это то, что я крысу удержала на весу, а то пошла бы драка и три пса на одну. :smilie9:
В Германии-такое себе представить сложно, а тут-норм.
пффф..

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11480 : Жовтень 19, 2018, 20:13:21 »
А вот если кошка хочет сладкого, это нормально?
Стырила крышку от банки мёда и стала вылизывать, дурында.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11481 : Жовтень 19, 2018, 20:45:42 »
А вот если кошка хочет сладкого, это нормально?
Стырила крышку от банки мёда и стала вылизывать, дурында.
Отнимай! Кошкам сладкое ни в коем случае нельзя; eмнип, оно у кошек диабет легко провоцирует.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11482 : Жовтень 19, 2018, 20:55:21 »
А вот если кошка хочет сладкого, это нормально?
Стырила крышку от банки мёда и стала вылизывать, дурында.
Отнимай! Кошкам сладкое ни в коем случае нельзя; eмнип, оно у кошек диабет легко провоцирует.
Я отнял. Но смущает, что ей хочется. Сметану и вообще молокопродукты, значит, игнорит, мясо может не есть, а медку она не прочь.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11483 : Жовтень 19, 2018, 21:50:29 »
Я отнял. Но смущает, что ей хочется. Сметану и вообще молокопродукты, значит, игнорит, мясо может не есть, а медку она не прочь.
Дождик с елки им тоже вкусно. Добыча, отнять и сожрать немедленно  :smilie5:. Кошка Тииви так у ребенка йогурт и сосиски воровала - потому что гоняли и не делились. А мясо и так дают, скукота.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11484 : Жовтень 19, 2018, 22:32:26 »
Я отнял. Но смущает, что ей хочется. Сметану и вообще молокопродукты, значит, игнорит, мясо может не есть, а медку она не прочь.
Дождик с елки им тоже вкусно. Добыча, отнять и сожрать немедленно  :smilie5:. Кошка Тииви так у ребенка йогурт и сосиски воровала - потому что гоняли и не делились. А мясо и так дают, скукота.
Та я вроде бы ничего не запрещаю. Всё даю понюхать и даже лизнуть. Но вот сладкое она хочет лизнуть второй и третий раз. Я сегодня ел сушёные бычки (рыба), запах стоял конечно специфический. Её тянет прямо физически, но лизнула только один, первый раз. Они солёные. А крышка от банки мёда лежала совершенно свободно, так она подошла и стала лизать. Ну и ещё было пару раз именно сладкое. Булка какая-то, что-ли.
Несъедобное в принципе она вообще не грызёт. Дождик, конечно, мы ещё не доставали, да и нет его у нас.  :sarcastic:
Сухой корм в постоянном доступе. Вроде бы не полнеет. Правда взвесить не даётся, но рёбра прощупываются. :sarcastic:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11485 : Жовтень 19, 2018, 22:40:36 »
Правда взвесить не даётся, но рёбра прощупываются.
Напольные весы есть? Взвешивайся сначала с кошкой на руках, потом сам.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11486 : Жовтень 19, 2018, 22:48:43 »
Та я вроде бы ничего не запрещаю. Всё даю понюхать и даже лизнуть. Но вот сладкое она хочет лизнуть второй и третий раз. Я сегодня ел сушёные бычки (рыба), запах стоял конечно специфический. Её тянет прямо физически, но лизнула только один, первый раз. Они солёные. А крышка от банки мёда лежала совершенно свободно, так она подошла и стала лизать. Ну и ещё было пару раз именно сладкое. Булка какая-то, что-ли.
Вкус сладкого и сильный запах нравятся? Можт, печенку напоминает, она чуть сладковатая, а коты за нее родину продадут  :scratch_one-s_head:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11487 : Жовтень 19, 2018, 22:50:07 »
Та я вроде бы ничего не запрещаю. Всё даю понюхать и даже лизнуть. Но вот сладкое она хочет лизнуть второй и третий раз. Я сегодня ел сушёные бычки (рыба), запах стоял конечно специфический. Её тянет прямо физически, но лизнула только один, первый раз. Они солёные. А крышка от банки мёда лежала совершенно свободно, так она подошла и стала лизать. Ну и ещё было пару раз именно сладкое. Булка какая-то, что-ли.
Вкус сладкого и сильный запах нравятся? Можт, печенку напоминает, она чуть сладковатая, а коты за нее родину продадут  :scratch_one-s_head:
Хм, не пробовал давать. Стоит попробовать?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11488 : Жовтень 19, 2018, 22:51:13 »
Правда взвесить не даётся, но рёбра прощупываются.
Напольные весы есть? Взвешивайся сначала с кошкой на руках, потом сам.
Есть грубые, механические и врут. Но они правильно врут, за что и любимы.  :f1:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11489 : Жовтень 19, 2018, 22:57:45 »
Правда взвесить не даётся, но рёбра прощупываются.
Напольные весы есть? Взвешивайся сначала с кошкой на руках, потом сам.
Есть грубые, механические и врут. Но они правильно врут, за что и любимы.  :f1:
То, что врут - это не страшно, ошибка на твоем весе и на твоем весе + кошка будет почти одинаковой и при вычитании существенно нивелируется, главное - воспроизводимость показаний.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.