Автор Тема: Сонник (НЭО, че уж там)
 

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #90 : Жовтень 16, 2015, 20:41:40 »
Приснилось на днях, что я вынула у себя зуб. Расстроилась страшно, пол дня боялась каждого звонка. :smilie2: А вечером у меня лопнула коронка. Теперь хожу ремонтирую зубки. :smilie1: Удивительно.

Вовсе нет. Вопреки распространенному мнению, что выпавший зуб - к смерти родственника, у меня все зубные сны - к срочному походу к стоматологу.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #91 : Жовтень 16, 2015, 20:54:23 »
застрелить врагов во сне - расправится с недоброжелателями в жизни. Крупные и сладкие фрукты-ягоды - всегда на добро.
Спасибо на добром слове. Надеюсь, что у моих недоброжелателей, если таковые вообще есть, всё в жизни будет хорошо, и они станут доброжелателями.
А по поводу крупных фруктов-ягод - прислушался ко сну и купил на Ali 1 грамм необычного порошка  ::) ФХФ. Это - биологически активное вещество, применение которого в небольших концентрациях позволяет увеличить размер фруктов и ягод. Проведу эксперимент в следующем году.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #92 : Жовтень 16, 2015, 21:00:59 »
Приснилось на днях, что я вынула у себя зуб. Расстроилась страшно, пол дня боялась каждого звонка. :smilie2: А вечером у меня лопнула коронка. Теперь хожу ремонтирую зубки. :smilie1: Удивительно.

Вовсе нет. Вопреки распространенному мнению, что выпавший зуб - к смерти родственника, у меня все зубные сны - к срочному походу к стоматологу.

Без ассоциаций с участниками дискуссии напрашивается сюжет грустного рассказа в стиле О'Генри
Cпойлер
Рассказ об очень суеверном человеке, которому приснился выпавший зуб. Он страшно расстраивается, вздрагивает от каждого телефонного звонка. В конце концов, у него действительно случается проблема с зубом. Он радуется, что сон был совсем не о том, звонит своему стоматологу чтобы записаться на прием и узнает, что стоматолог умер. :smile10:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #93 : Жовтень 16, 2015, 21:01:16 »
ФХФ. Это биологически активное вещество, применение которого в небольших концентрациях позволяет увеличить размер фруктов и ягод
Оййй, Мичурин тоже таким баловался , и где оно все?? Меня вполне устраивают и некрупные фрукты-ягоды - лишь бы вкусные

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #94 : Жовтень 16, 2015, 21:01:56 »

Без ассоциаций с участниками дискуссии напрашивается сюжет грустного рассказа в стиле О'Генри
8)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #95 : Жовтень 16, 2015, 21:03:54 »
Оййй, Мичурин тоже таким баловался , и где оно все??
А ты знаешь, как умер Мичурин?
Cпойлер
Его завалило ананасами, когда он заснул под ёлкой

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #96 : Жовтень 16, 2015, 21:08:04 »
А ты знаешь, как умер Мичурин?
Вооот! Ты там  поаккуратнее с этим увеличителем, мало ли...

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #97 : Жовтень 16, 2015, 21:15:03 »
Вовсе нет. Вопреки распространенному мнению, что выпавший зуб - к смерти родственника, у меня все зубные сны - к срочному походу к стоматологу.
Угу. :weep:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #98 : Жовтень 17, 2015, 21:01:05 »
А мне снилось, что я смотрю футбол. Причем в компании людей, с абсолютным большинством которых много лет не контактирую. И почему-то в квартире моей бывшей коллеги (которая вообще с ними не знакома). И квартира сначала была обычной квартирой, а потом внезапно трансформировалась в автосалон. :wacko3: Причем машины там стояли в основном внедорожники, большущие и красивые.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #99 : Жовтень 17, 2015, 21:51:17 »
А мне снилось, что я смотрю футбол. Причем в компании людей, с абсолютным большинством которых много лет не контактирую. И почему-то в квартире моей бывшей коллеги (которая вообще с ними не знакома). И квартира сначала была обычной квартирой, а потом внезапно трансформировалась в автосалон. :wacko3: Причем машины там стояли в основном внедорожники, большущие и красивые.
Душа требует праздника  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #100 : Жовтень 17, 2015, 22:00:53 »
А мне снилось, что я был на концерте Высоцкого, при чём его песни превращались в планеты и мы с ним выстраивали из планет-песен целые системы.
А еще мне снилось, что я в начале 20-х годов двадцатого века познакомился с ортодоксальным еврейским священником, спросил, чем ему могу помочь, он ответил, что мечтает о хорошем нижнем белье. Я добыл для него комплект нижнего белья из Малина (почему именно из Малина?  :unknown:), он был очень счастлив.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #101 : Жовтень 17, 2015, 22:01:26 »
А мне снилось, что я смотрю футбол. Причем в компании людей, с абсолютным большинством которых много лет не контактирую. И почему-то в квартире моей бывшей коллеги (которая вообще с ними не знакома). И квартира сначала была обычной квартирой, а потом внезапно трансформировалась в автосалон. :wacko3: Причем машины там стояли в основном внедорожники, большущие и красивые.
Ключ сна - соревновательность, в том числе и с кем-то совсем не близким. Подтверждение - квартира (близкое окружение кого-то, связанного с работой) ) превращается в  салон, то есть появляется возможность выбрать средство достижени цели, и очень эффективное.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #102 : Жовтень 17, 2015, 22:05:17 »
Солоха, а скажи своё мнение плз?
Мне очень часто снятся разные квартиры (ну по сюжету сна разные), но всегда в них есть к стандартной или не очень планировке дополнительные потайные или не очень потайные, но не "запланированные" комнаты с кучей мебели, запасными выходами и тд. И ощущение во сне всегда, что правильно именно вот так, с этими комнатами.
« Останнє редагування: Жовтень 17, 2015, 22:17:43 від Гелла »

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #103 : Жовтень 17, 2015, 22:30:56 »
Солоха, а скажи своё мнение плз?
Мне очень часто снятся разные квартиры (ну по сюжету сна разные), но всегда в них есть к стандартной или не очень планировке дополнительные потайные или не очень потайные, но не "запланированные" комнаты с кучей мебели, запасными выходами и тд. И ощущение во сне всегда, что правильно именно вот так, с этими комнатами.
Квартира  - близкое окружение или образ жизни, иногда семья . Дополнительные комнаты - дополнительные возможности

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #104 : Жовтень 17, 2015, 22:33:40 »
Дополнительные возможности чего?
А не могут это быть тайны какие-то, которые я подозреваю? Можт не сознательно даже) Или наоборот, скрываю.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #105 : Жовтень 18, 2015, 21:08:22 »
Дополнительные возможности чего?
А не могут это быть тайны какие-то, которые я подозреваю? Можт не сознательно даже) Или наоборот, скрываю.
Вот еще раз: квартира - это близкое, где-то личное пространство, дом, члены семьи, личные планы. В каком она состоянии - такое оно и есть. Если вдруг появилась лишняя комната - значит, появилось дополнительная возможность что-то в этом личном пространстве сделать,  вот так вот раз   - и внезапно. Открытие семейных тайно обычно видится по-другому, чаще всего оживший или выкопанный покойник, иногда шкаф (в том числе и без скелетов).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #106 : Жовтень 19, 2015, 00:25:32 »
Я вам еще не надоел своими снами?

Приснилось, что я у родителей в квартире, а за окном - разные птицы перелетные садятся: кто - на грушу за окном, кто - на соседний дом. Пошел за фотоаппаратом, вернулся - прямо перед окном на ветку присел огромный кондор, потом перелетел на подоконник соседей сверху, видно, на ветке неудобно - слишком тяжелый. Я высунулся в окно, чтобы сфотографировать птичку, смотрю а на соседнем с ней козырьке тоже этажом выше стоит коза и прижимается к козлику. Думаю, вот ведь людям неймётся, уже в квартире за окном животных заводят, и как они только на этом козырьке держаться умудряются?

А потом приснилось, что ко мне коллеги пришли, когда я спал, начали про фотографии этих птиц расспрашивать, я тут же им начал что-то в планшете показывать, не вставая с постели. В комнате работал телевизор, по которому сообщили, что на сайте Генпрокуратуры появились фото новых подозреваемых в резонансных преступлениях. Захожу на сайт - так это ж меня в постели с планшетом сфотографировали и коллег, стоящих рядом с кроватью. Написано, мол, готовили тяжкие преступления в отношении государства. Я так разозлился - думаю, опять Генпрокуратура какой-то чепухой занимается, а что люди подумают? И какое они вообще право имеют выкладывать мои фото в постели? Уже собирался иск подавать о защите чести и достоинства и заодно роялти стребовать за свое изображение, но проснулся.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #107 : Жовтень 19, 2015, 01:21:29 »
Я вам еще не надоел своими снами?

Приснилось, что я у родителей в квартире, а за окном - разные птицы перелетные садятся: кто - на грушу за окном, кто - на соседний дом. Пошел за фотоаппаратом, вернулся - прямо перед окном на ветку присел огромный кондор, потом перелетел на подоконник соседей сверху, видно, на ветке неудобно - слишком тяжелый. Я высунулся в окно, чтобы сфотографировать птичку, смотрю а на соседнем с ней козырьке тоже этажом выше стоит коза и прижимается к козлику. Думаю, вот ведь людям неймётся, уже в квартире за окном животных заводят, и как они только на этом козырьке держаться умудряются?

А потом приснилось, что ко мне коллеги пришли, когда я спал, начали про фотографии этих птиц расспрашивать, я тут же им начал что-то в планшете показывать, не вставая с постели. В комнате работал телевизор, по которому сообщили, что на сайте Генпрокуратуры появились фото новых подозреваемых в резонансных преступлениях. Захожу на сайт - так это ж меня в постели с планшетом сфотографировали и коллег, стоящих рядом с кроватью. Написано, мол, готовили тяжкие преступления в отношении государства. Я так разозлился - думаю, опять Генпрокуратура какой-то чепухой занимается, а что люди подумают? И какое они вообще право имеют выкладывать мои фото в постели? Уже собирался иск подавать о защите чести и достоинства и заодно роялти стребовать за свое изображение, но проснулся.

 :rofl:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #108 : Жовтень 19, 2015, 10:18:17 »
Я вам еще не надоел своими снами?
Нет, очень увлекательно.  :smilie5:
Сновидят же некоторые, аж завидно.  :girl_in_dreams:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #109 : Жовтень 19, 2015, 11:05:29 »
Я вам еще не надоел своими снами?
Нет.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #110 : Жовтень 19, 2015, 13:18:16 »
Сегодня во сне я был персонажем компьютерной игры Don't starve. Непередаваемые ощущения. Кто играл в эту игру, тот может представить, что мне довелось пережить, бегая и собирая все эти палочки, камни и пучки травы. В конце-концов меня завалил Крампус и в этот момент зазвонил будильник.
Совпадение? Не думаю!  :mocking:

Rumor

  • Гість
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #111 : Жовтень 19, 2015, 13:19:08 »
Позавчера мне снилось, что я играю на Гаваях в боулинг и началось извержение вулкана. Внушительное такое, натуральное, килотонны пепла в воздух выбрасываются и я бегаю по всем Гаваям в руинах среди огня и пепла и ищу свои чемоданы.
Вчера во сне я кажется провожал какую-то девшку куда-то домой и оказался в узком и тесном бетонном дворе психиатрической больницы. Высокая такая, с грязно белыми стенами из силикатной плитки, черными окнами, на бетоне какие-то ветки сухие валяются, здание заброшенным выглядит, но знаю, работает. И я опять по этому двору и переходам бегаю, страшно же, выход найти не могу и думаю "специально понастроили, чтобы психи сами дорогу найти не могли". Чего то мне мой мозг пытается сказать, не иначе.  :scratch_one-s_head:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #112 : Жовтень 19, 2015, 13:37:36 »
Чего то мне мой мозг пытается сказать, не иначе. 
"Пора в отпуск", - говорит мозг.  :)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #113 : Жовтень 19, 2015, 13:40:13 »
Я вам еще не надоел своими снами?

Cпойлер
Приснилось, что я у родителей в квартире, а за окном - разные птицы перелетные садятся: кто - на грушу за окном, кто - на соседний дом. Пошел за фотоаппаратом, вернулся - прямо перед окном на ветку присел огромный кондор, потом перелетел на подоконник соседей сверху, видно, на ветке неудобно - слишком тяжелый. Я высунулся в окно, чтобы сфотографировать птичку, смотрю а на соседнем с ней козырьке тоже этажом выше стоит коза и прижимается к козлику. Думаю, вот ведь людям неймётся, уже в квартире за окном животных заводят, и как они только на этом козырьке держаться умудряются?

А потом приснилось, что ко мне коллеги пришли, когда я спал, начали про фотографии этих птиц расспрашивать, я тут же им начал что-то в планшете показывать, не вставая с постели. В комнате работал телевизор, по которому сообщили, что на сайте Генпрокуратуры появились фото новых подозреваемых в резонансных преступлениях. Захожу на сайт - так это ж меня в постели с планшетом сфотографировали и коллег, стоящих рядом с кроватью. Написано, мол, готовили тяжкие преступления в отношении государства. Я так разозлился - думаю, опять Генпрокуратура какой-то чепухой занимается, а что люди подумают? И какое они вообще право имеют выкладывать мои фото в постели? Уже собирался иск подавать о защите чести и достоинства и заодно роялти стребовать за свое изображение, но проснулся.
Птицы - новости. Хищная большая птица - знак власти, иногда угроза. Коза и козлик не на месте - проблемы с ведением хозяйства (не у вас). А вот дальше - стоит поберечься, возможно, какие-то личные данные утекут кому не нужно, что доставит неприятности

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #114 : Жовтень 19, 2015, 14:07:35 »
А вот дальше - стоит поберечься, возможно, какие-то личные данные утекут кому не нужно, что доставит неприятности
Лишь бы не в Генеральную прокуратуру  :)
Спасибо за комментарий! :drinks:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #115 : Жовтень 19, 2015, 14:11:45 »
Птицы - новости. Хищная большая птица - знак власти, иногда угроза. Коза и козлик не на месте - проблемы с ведением хозяйства (не у вас).
Так это тогда сон о выборах предстоящих получается.
Все кандидаты пролетают, хищные большие птицы становятся депутатами. Ну и как обычно - наверху какие-то козлы, которые неизвестно что там делают.
Ну а заканчивается всё скандалом в Генпрокуратуре.  :smilie5:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #116 : Жовтень 19, 2015, 14:21:49 »
Вспомнила, что мне сегодня снилось что-то огородное.  :smilie5:  Что якобы пора уже рассаду в грунт пересаживать, а я вдруг осознаю, что не озаботилась ее вырастить.:scare3:
Похоже, допустила где-то промах. :pardon:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #117 : Жовтень 19, 2015, 14:34:04 »
Позавчера мне снилось, что я играю на Гаваях в боулинг и началось извержение вулкана. Внушительное такое, натуральное, килотонны пепла в воздух выбрасываются и я бегаю по всем Гаваям в руинах среди огня и пепла и ищу свои чемоданы.
Вчера во сне я кажется провожал какую-то девшку куда-то домой и оказался в узком и тесном бетонном дворе психиатрической больницы. Высокая такая, с грязно белыми стенами из силикатной плитки, черными окнами, на бетоне какие-то ветки сухие валяются, здание заброшенным выглядит, но знаю, работает. И я опять по этому двору и переходам бегаю, страшно же, выход найти не могу и думаю "специально понастроили, чтобы психи сами дорогу найти не могли". Чего то мне мой мозг пытается сказать, не иначе.  :scratch_one-s_head:
Предупреждение об опасности, чувство безысходности. Сны на самом деле плохие, без хиханек

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #118 : Жовтень 19, 2015, 14:35:40 »
Что якобы пора уже рассаду в грунт пересаживать, а я вдруг осознаю, что не озаботилась ее вырастить.
Боязнь упустить время для чего-то жизнеполагающего

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #119 : Жовтень 20, 2015, 08:08:26 »
Птицы - новости. Хищная большая птица - знак власти, иногда угроза. Коза и козлик не на месте - проблемы с ведением хозяйства (не у вас).
Так это тогда сон о выборах предстоящих получается.
Все кандидаты пролетают, хищные большие птицы становятся депутатами. Ну и как обычно - наверху какие-то козлы, которые неизвестно что там делают.
Ну а заканчивается всё скандалом в Генпрокуратуре.  :smilie5:
Все, выписываюсь из министров сновидений, уступаю место более достойному!! :give_rose:

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.