Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
а поможите склеротику? как называются бренды, которые мнэээ  - и маразматику, как это сформулировать-то - короче, которые своё название ставят на готовой продукции? ну т.е. вот китайская фабрика производит сепульки, и по заказу "бренда" ставит их имя. ыыы
тащемта если кто понял, то подскажите плиз.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
а поможите склеротику? как называются бренды, которые мнэээ  - и маразматику, как это сформулировать-то - короче, которые своё название ставят на готовой продукции? ну т.е. вот китайская фабрика производит сепульки, и по заказу "бренда" ставит их имя. ыыы
тащемта если кто понял, то подскажите плиз.
Турки называют лицензия.
АПД. Не, наверное это не то. У меня это ливайсы, которые шьются в Турции. Там у них официальная фабрика.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
ненене, это другое. у них какое-то другое общее название есть

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
а поможите склеротику? как называются бренды, которые мнэээ  - и маразматику, как это сформулировать-то - короче, которые своё название ставят на готовой продукции? ну т.е. вот китайская фабрика производит сепульки, и по заказу "бренда" ставит их имя. ыыы
тащемта если кто понял, то подскажите плиз.
Private Label?

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
про довгожителів - хотів написати щось зі згадкою офіційної рекордсменки - француженки Jeanne Calment, яка прожила 122 роки (ну хто цікавився, той про неї знає, вона все життя прожила в Арлі, зустрічала у дитинстві Ван Гога, і жила на 3 роки довше, ніж друга за віком людина і на 5 років довше, ніж третя). Поліз в вікі - а там новина - з'явилося розслідування науковців, які висунули гіпотезу, що там було шахрайство. Що в неї була донька, яка офіційно померла у 1934 році, і ідея в тому, що насправді померла мати, а донька з її чоловіком офіційно оголосили, що померла донька, щоб не платити податок на наслідство. І далі донька жила за документами матері і дожила до 99 років, а офіційно вийшло 122. І там насправді кучу наведено речей, які виглядають реально, на кшталт того, що всі, хто її в старості оглядали не знаючи реального віку, помилялися в віці десь років на 25, що вона після смерті доньки переїхала жити до її чоловіка і взялася виховувати її доньку (свою онуку), яка називала її "матінка", що свідок смерті був якийсь лівий, що за її запитом було знищено всі фамільні архіви, що, кінець кінцем, було знайдено книжку французську 2007 року про хитрощі зі страхуванням, де просто написано, що страхова, що її страхувала, знала, що це насправді донька і була дуже незадоволена таким станом речей, але ж не хотіла здіймати галас та давити рекорд (неясно правда, якщо це насправді було опубліковано у 2007, чому раніше це не підняли, може ніхто з гіннессівців не читав книжку цю та ніхто їм не нагадав). 

І все б добре - ну висунули та й висунули гіпотезу, але чомусь мене дере, що це науковці з московського університету. От не пошкодували ресурсів, щоб пролізти по французським архівам, зробити кучу розрахунків, все таке, декілька років. Результат - ще маленька цеглинка видалена з західного будинку. Фігня звичайно й мають право. Мабуть.
« Останнє редагування: Грудень 08, 2018, 21:56:55 від vs »

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Private Label?
да? вроде еще как-то. или так?  :sorry:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
проблемы с корректной фиксацией года рождения это  начиная с 1917 по 1923-24 , имхо
Дедушка 14 года в 29-м не мог устроится на работу, года не хватало. "Потерял" метрику и сделал себе новую. Сменил г. р. на 13-й и вместо Киева вписал какую-то губернию (не помню уже какую).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Private Label?
да? вроде еще как-то. или так?  :sorry:
Типа Кожен День у Ашана или Clever у Биллы?  Если да, то это оно.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Типа Кожен День у Ашана или Clever у Биллы?  Если да, то это оно.
неееееет.

типа блин. ы.
типа мультиварок рэдмонд и прочих борков. ну можт не именно они, но суть в этом
вот у таких брендов есть какое-то общее название. я не помню, насколько оно официальное)))

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Тьфу ты. Я теперь тоже загрузилась.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Франшиза? Не. Под брендом?
Злобная заинька

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Реплика?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
не франшиза. не реплика. нет.  :cray:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Дедушка 14 года в 29-м не мог устроится на работу, года не хватало. "Потерял" метрику и сделал себе новую. Сменил г. р. на 13-й и вместо Киева вписал какую-то губернию (не помню уже какую).
Мой дедушка со стороны отца купил себе паспорт на фамилию, которые мы сейчас носим, потому что удрал с  Соловков. Емнип в 34. Такая семейная легенда. Но едва ли это было массовым явлением.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
типа мультиварок рэдмонд и прочих борков. ну можт не именно они, но суть в этом

Ты имеешь в виду контрактное производство? Когда продукцию под торговым знаком какой-либо компании производит на своих мощностях (и возможно из своих материалов) сторонний изготовитель?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ты имеешь в виду контрактное производство? Когда продукцию под торговым знаком какой-либо компании производит на своих мощностях (и возможно из своих материалов) сторонний изготовитель?
Ну да, типа того. Но этим вот брендам, которые используют это производство, есть какое-то название этакое.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Скопирую еще сюда, тут посещаемость больше.
Товарищи книгочеи и книгочерви! Друзья!
Нужна помощь зала.

Давно уже не читаю печатных книг. Все чтиво - самиздат и автор.тудей. То есть от непрофессионалов, но с попадающимися шедеврами. По ряду причин хочу попробовать уйти в англоязычное чтиво. Из ресурсов нашлось  новелапдейтс и вебновел. Но они по длинным сериалам больше. Я глянул мельком - там топ по 2000-2500 тысячи глав. Это очень круто, но я ж сдохну раньше чем дочитаю!

По идее должен быть какой-то аналог тех же самиздатов с автор.тудеем. Собственно, прошу советов и ссылок. На каких-нибудь общепризнанных патриархов самописательства в англоязычном сегменте. Жанры - фэнтези и фикшн, как научный, так и не. Можно даже платный, ибо душа горит.

Спасибо.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Скопирую еще сюда, тут посещаемость больше.
Я из поттерианы много чего на фанфикшен.нет читала, но где закладки, не помню.  Могу попробовать поискать по названиям.  Все на англ., кое-что на франц.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Про зомби могу дать ссылки, гы, где-то были у меня, на фанфикшен тоже. 

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Давай канешн!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Хорошо, поищу.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Скопирую еще сюда, тут посещаемость больше.
Я из поттерианы много чего на фанфикшен.нет читала, но где закладки, не помню.  Могу попробовать поискать по названиям.  Все на англ., кое-что на франц.
Если фанфики, то еще у archiveofourown.org большая база во всех возможных направлениях. А вспомнила, что там и оригинальные сюжеты бывают.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
самиздат и автор.тудей
А почему именно самиздат? Гранды все прочитаны?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Давай канешн!
Про зомбе вот, напрягла извилину и нашла, где у меня ссылы.

https://www.fanfiction.net/s/11782256/1/Zombies-Aren-t-Real-Are-They

https://www.fanfiction.net/s/11759047/1/Journal-of-the-Zombie-Years

на мобильной версии ссылки можно копировать текст, а так нельзя.


Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Почему подмокшие и высушенные сигареты становятся такой гадостью?

Offline FP-93

  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Karma: 180
  • Стать: Чоловіча
  • Беларусь, Мiнск
Ну да, типа того. Но этим вот брендам, которые используют это производство, есть какое-то название этакое.
Вроде бы есть такой термин ОЕМ-бренд. От английского OEM - original equipment manufacturer.
Но это не точно  :smilie1:


Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Есть еще ODM. Но по моему Гелла не об этом.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Почему подмокшие и высушенные сигареты становятся такой гадостью?
Словосочетание "подмоченная репутация" как бы намекает, что "подмоченный" - негативный эпитет. Вот ты и обнаружил, почему...  8)
« Останнє редагування: Грудень 09, 2018, 20:35:27 від Garfield »
Homo homini felis est.

Offline FP-93

  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Karma: 180
  • Стать: Чоловіча
  • Беларусь, Мiнск
Есть еще ODM. Но по моему Гелла не об этом.

ИМХО Геллины вводные похожи на определение: "ОЕМ-бренд – продукт, производимый на независимом от этой марки заводе, по заказу (договоренности) с владельцем или продавцом марки".
Но я не уверен, что это термин устоявшийся и/или официальный. Ссылок на него маловато, хотя они есть.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.