Автор Тема: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
 

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #450 : Квітень 16, 2016, 15:59:55 »
Деть с утра пришел с вопросом как мы поделим детей когда разведемся. 
Такие вопросы возникают, как правило, когда узнают о подобной ситуации у кого-то из друзей-знакомых. Формулировки бывают конечно, что хоть стой, хоть падай у детишек.  :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #451 : Квітень 16, 2016, 16:40:07 »
Деть с утра пришел с вопросом как мы поделим детей когда разведемся
Так небось у одноклассников или у друзей родители в процессе  :(

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #452 : Квітень 16, 2016, 18:06:47 »
Кротик и все, что с ним связано, - прелесть.

Деть с утра пришел с вопросом как мы поделим детей когда разведемся.  :smilie2: :smilie2: :smilie2:
Детей не делят, дети живут по очереди у мамы и у папы. Такой ответ может снять вопрос с повестки дня?

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #453 : Квітень 16, 2016, 18:58:30 »
Этот Кротик - уже третий, два предыдущих посеяны на прогулках, что было поводом для больших страданий  :weep: , но так ничему и не научило... Поэтому Кротик №3  сидит под домашним арестом и на улицу не выходит категорически.
У нашего мальчика есть любимый утка-папа, т.е. селезень. После разных неприятностей, приключившихся с этим папой на прогулке, родители мальчика придумали обзавестись дублером, чтобы, так сказать, разделить уличную и домашнюю утиную жизнь. Неожиданным поворотом судьбы оказалось решение юного уткозаводчика выходить на прогулку теперь с двумя утками.

Вообще, этот утка-папа вносит особый колорит в нашу жизнь. Кроме двух селезней у нас так же имеется маленький желтый утенок. В общем, первая в Германии утиная гомо-семья проживает с нами на одной жилплощади.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #454 : Квітень 16, 2016, 19:06:16 »
Кротик и все, что с ним связано, - прелесть.

Деть с утра пришел с вопросом как мы поделим детей когда разведемся.  :smilie2: :smilie2: :smilie2:
Мой брат, насмотревшись мексиканских сериалов, долгое время пытал родителей, чей же он на самом деле сын, и где его настоящие родители.

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #455 : Квітень 16, 2016, 20:10:11 »
Мой брат, насмотревшись мексиканских сериалов, долгое время пытал родителей, чей же он на самом деле сын, и где его настоящие родители.
:sarcastic:

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #456 : Квітень 16, 2016, 20:45:31 »
Мой брат, насмотревшись мексиканских сериалов, долгое время пытал родителей, чей же он на самом деле сын, и где его настоящие родители.
:sarcastic:
Вот ты смеешься, а мама наша смеялась первыe пару дней, а когда счет пошел на недели, не выдержала и перестала уверять, что сын родной, самолично взрощенный, и сказала, что взяли у какой-то семьи забулдыг, которые от мальчика отказались. Брат молча выслушал, а потом спрашивает: а почему ж он на свою сестру так похож тогда. Но мама уже не могла остановиться, и сказала, что эти проходимцы сперва от девочки отказались, девочка оказалась такая хорошая, что они в роддоме им записку оставили, мол, если еще дети будут, то давайте нам, заберем с превеликой охотой. Тут, правда, я, которая совсем не сомневалась в родственных связях со своими мамой и папой заявила: мама, а недавно как раз какая-то тетя из роддома звонила, говорила, что там вот третьего оставили для вас, но я тогда не поняла, о чем это она...
Мама почему-то онемела, но брату идея про третьего не понравилась, от родителей отстал.

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #457 : Квітень 16, 2016, 22:05:00 »
Вот ты смеешься,
Это нервный смех.  :smilie5: Потому что доказать "что ты не верблюд" очень сложно.  :crazy:
А на кого вы с братом похожи, на маму или на папу? Или на обоих понемногу и это все усложнило?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #458 : Квітень 16, 2016, 23:13:53 »
Тут, правда, я, которая совсем не сомневалась в родственных связях со своими мамой и папой заявила: мама, а недавно как раз какая-то тетя из роддома звонила, говорила, что там вот третьего оставили для вас, но я тогда не поняла, о чем это она...
Мама почему-то онемела, но брату идея про третьего не понравилась, от родителей отстал.
:lol2:
А сколько вам с братом было лет?
Злобная заинька

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #459 : Квітень 17, 2016, 08:17:37 »
Ну вы все правы, но у нас вопрос усугубляется тем, что двое усыновлены и знают об этом.
Меня разговоры такие как-то выбивают из колеи, как будто раз сын в нас сомневается, то мы где-то недорабатываем в проявлениях любви.
С другой стороны - я же не могу сказать, что мы точно никогда не разведемся.
палимо танки з ночі до ранку

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #460 : Квітень 17, 2016, 12:07:35 »
Ну вы все правы, но у нас вопрос усугубляется тем, что двое усыновлены и знают об этом.
Меня разговоры такие как-то выбивают из колеи, как будто раз сын в нас сомневается, то мы где-то недорабатываем в проявлениях любви.
С другой стороны - я же не могу сказать, что мы точно никогда не разведемся.

Дети вообще все многие ситуации на себя примеряют, независимо от того, что и как в их семье. Моя тоже спрашивала "а с кем я буду жить, если вы с папой разведетесь?"
Имхо, вариант ответа Gebril самый верный в такой ситуации.
Детей не делят, дети живут по очереди у мамы и у папы.
Можно с деталями про выходные, каникулы и командировки.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #461 : Квітень 17, 2016, 13:26:15 »
перед прогулкой Кротика  усаживают на подоконник и выйдя на улицу обязательно ему машут лапами.
Сегодня: улыбаемся и машем! (заяц и лягушка почему-то не провожают...)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #462 : Квітень 17, 2016, 16:16:49 »
Деть с утра пришел с вопросом как мы поделим детей когда разведемся.  :smilie2: :smilie2: :smilie2:
Мой малой тоже как-то спрашивал об этом... А поскольку он у нас один, то я с садистской улыбкой рассказала ему про Соломона. Но он только посмеялся и не поверил. Сказал, что у меня извращенное чувство юмора. :smilie5:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #463 : Квітень 19, 2016, 16:27:20 »
А сколько вам с братом было лет?
Да уже взрослые, даже стыдно признаться, но мне, кажется, 12, брату 8.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #464 : Квітень 19, 2016, 16:29:07 »
Меня разговоры такие как-то выбивают из колеи, как будто раз сын в нас сомневается, то мы где-то недорабатываем в проявлениях любви.
Я читала, что такие вопросы нормальны, когда ребенок знает, что его усыновили, т.е. это не значит, что родители обязательно недодают любви, просто у детей есть особенная потребность услышать/почувствовать еще и еще раз, что их любят и они нужны родителям.  :give_rose:

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #465 : Травень 04, 2016, 00:34:35 »
Cпойлер
Малая это сделала  :super:

Она самая маленькая первокурсница Консерватории. По классу гитары и сольфеджио. И нормальная студентка языковой гимназии из 10-ки лучших в ЧР (157 баллов из 170). 7-я по математике в ЧР (1-я по Праге, 3 по Стредочешскому краю). 2-я по английскому в ЧР.

Специальный приз от Штепана Рака, специальный приз от Сайдла. Несколько первых мест на разных международных конкурсах.

Но самое прикольное, что она таки сыграла Собор Барриоса-Мангоре  :)

https://www.youtube.com/watch?v=9XJy9mtGsZE - концерт победителей. Штепан Рак Токатта, 3 часть Собор. Снимал парень из Донецка. Лучше, чем офф видео.

https://www.youtube.com/watch?v=PF2nsuxkNoU - офф видео концерта победителей.

Ну и, собственно, весь Собор. Видео с конкурса от пана Штепана =) Сегодня только смогла забрать.
https://www.youtube.com/watch?v=MOaHC9u_nRw

https://www.facebook.com/stepan.rak.5/posts/1182753055077102 - страница Рака  :)

Мне глубоко плевать на ядовитых фурий, которые плюют говно вместо яда =) =) Не для вас написано.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Egvein

  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Karma: 140
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #466 : Травень 04, 2016, 07:15:12 »
Малая это сделала  :super:

Она самая маленькая первокурсница Консерватории. По классу гитары и сольфеджио. И нормальная студентка языковой гимназии из 10-ки лучших в ЧР (157 баллов из 170). 7-я по математике в ЧР (1-я по Праге, 3 по Стредочешскому краю). 2-я по английскому в ЧР.

Специальный приз от Штепана Рака, специальный приз от Сайдла. Несколько первых мест на разных международных конкурсах.

Но самое прикольное, что она таки сыграла Собор Барриоса-Мангоре  :)


Cтільки досягнень, вітаю!

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #467 : Травень 04, 2016, 08:20:28 »
Cпойлер
Малая это сделала  :super:

Она самая маленькая первокурсница Консерватории. По классу гитары и сольфеджио. И нормальная студентка языковой гимназии из 10-ки лучших в ЧР (157 баллов из 170). 7-я по математике в ЧР (1-я по Праге, 3 по Стредочешскому краю). 2-я по английскому в ЧР.

Специальный приз от Штепана Рака, специальный приз от Сайдла. Несколько первых мест на разных международных конкурсах.

Но самое прикольное, что она таки сыграла Собор Барриоса-Мангоре  :)

https://www.youtube.com/watch?v=9XJy9mtGsZE - концерт победителей. Штепан Рак Токатта, 3 часть Собор. Снимал парень из Донецка. Лучше, чем офф видео.

https://www.youtube.com/watch?v=PF2nsuxkNoU - офф видео концерта победителей.

Ну и, собственно, весь Собор. Видео с конкурса от пана Штепана =) Сегодня только смогла забрать.
https://www.youtube.com/watch?v=MOaHC9u_nRw

https://www.facebook.com/stepan.rak.5/posts/1182753055077102 - страница Рака  :)

Мне глубоко плевать на ядовитых фурий, которые плюют говно вместо яда =) =) Не для вас написано.
Ура! Умница!
Cпойлер
Завтра будем транзитом в Праге (в аэропорту) - мысленно ещё раз помашу лапкой.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #468 : Травень 04, 2016, 08:23:13 »
Яна:
Цитувати (виділене)
- Мама, у меня есть конверсированная рыба!
- ЧЕГО????
- Кон-вер-си-ро-ван-на-я-ры-ба!
- Какая???!!!
- Вот такая! (показывает игрушечную банку сардин).

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #469 : Травень 04, 2016, 09:40:52 »
- Кон-вер-си-ро-ван-на-я-ры-ба!
:good:
Ооо, так это родственница шар-фи-ро-ван-ной рыбы! Сын маминой подруги так фаршированную рыбу называл.

Мой мальчик вчера на прогулке мне объясняет, глядя на женщину с собакой: это собака, а это ее мама.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #470 : Травень 04, 2016, 12:02:14 »
Cпойлер
Малая это сделала  :super:

Она самая маленькая первокурсница Консерватории. По классу гитары и сольфеджио. И нормальная студентка языковой гимназии из 10-ки лучших в ЧР (157 баллов из 170). 7-я по математике в ЧР (1-я по Праге, 3 по Стредочешскому краю). 2-я по английскому в ЧР.

Специальный приз от Штепана Рака, специальный приз от Сайдла. Несколько первых мест на разных международных конкурсах.

Но самое прикольное, что она таки сыграла Собор Барриоса-Мангоре  :)

https://www.youtube.com/watch?v=9XJy9mtGsZE - концерт победителей. Штепан Рак Токатта, 3 часть Собор. Снимал парень из Донецка. Лучше, чем офф видео.

https://www.youtube.com/watch?v=PF2nsuxkNoU - офф видео концерта победителей.

Ну и, собственно, весь Собор. Видео с конкурса от пана Штепана =) Сегодня только смогла забрать.
https://www.youtube.com/watch?v=MOaHC9u_nRw

https://www.facebook.com/stepan.rak.5/posts/1182753055077102 - страница Рака  :)

Мне глубоко плевать на ядовитых фурий, которые плюют говно вместо яда =) =) Не для вас написано.


Геніальна дитина! Вітаю!  :clapping:
Cпойлер
А як ти сама?

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #471 : Травень 04, 2016, 13:47:48 »
Cпойлер
Малая это сделала  :super:

Она самая маленькая первокурсница Консерватории. По классу гитары и сольфеджио. И нормальная студентка языковой гимназии из 10-ки лучших в ЧР (157 баллов из 170). 7-я по математике в ЧР (1-я по Праге, 3 по Стредочешскому краю). 2-я по английскому в ЧР.

Специальный приз от Штепана Рака, специальный приз от Сайдла. Несколько первых мест на разных международных конкурсах.

Но самое прикольное, что она таки сыграла Собор Барриоса-Мангоре  :)

https://www.youtube.com/watch?v=9XJy9mtGsZE - концерт победителей. Штепан Рак Токатта, 3 часть Собор. Снимал парень из Донецка. Лучше, чем офф видео.

https://www.youtube.com/watch?v=PF2nsuxkNoU - офф видео концерта победителей.

Ну и, собственно, весь Собор. Видео с конкурса от пана Штепана =) Сегодня только смогла забрать.
https://www.youtube.com/watch?v=MOaHC9u_nRw

https://www.facebook.com/stepan.rak.5/posts/1182753055077102 - страница Рака  :)

Мне глубоко плевать на ядовитых фурий, которые плюют говно вместо яда =) =) Не для вас написано.
:good:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #472 : Травень 04, 2016, 22:00:02 »
Cпойлер
А як ти сама?
Спасибо всем!

Cпойлер
Та шо я =) Бігаю, як конячка, з навантаженням. Ношу все для навчання, та "хвости" Люби =)
Підписали купу документів, спілкувалися з психологами (бо Лю мала дуже), чоловік навіть брав відпустку на тиждень, шоб встигнути. Але тепер вже все зроблено. Видихаємо. Чекаємо наступного конкурсу =) Та наступну олімпіаду (в п"ятницю матіка ЄС-івська) =)
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Egvein

  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Karma: 140
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #473 : Травень 04, 2016, 22:26:10 »
На тему "говорять діти", в селі у бабусі син побачив мітлу: "Мама, я буду зараз летіти, як Баба Яга", через хвилину розчаровано: "І як ті Баби Яги літають?"

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #474 : Травень 06, 2016, 16:07:01 »

Малая это сделала  :super:
:hot:
Вітаю! :prapor2:
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #475 : Травень 06, 2016, 20:09:06 »
Cпойлер
А як ти сама?
Спасибо всем!

Cпойлер
Та шо я =) Бігаю, як конячка, з навантаженням. Ношу все для навчання, та "хвости" Люби =)
Підписали купу документів, спілкувалися з психологами (бо Лю мала дуже), чоловік навіть брав відпустку на тиждень, шоб встигнути. Але тепер вже все зроблено. Видихаємо. Чекаємо наступного конкурсу =) Та наступну олімпіаду (в п"ятницю матіка ЄС-івська) =)

Cпойлер
Рада чути, що все гаразд. Стільки біганини але який результат. Лю просто молодець. Нехай і далі продовжує у тому дусі. А який у неї зріст?
Треба її виступ на youtube подивитися :yes: А мій хлопчик слух має, може грати на гітарі але лінивий, щоб регулярно займатись. Техніка його більше цікавить
.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #476 : Травень 06, 2016, 20:45:13 »
Cпойлер
А який у неї зріст?
.
Cпойлер
Зараз 163 см.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=845051215601462&set=a.389724881134100.1073741826.100002897737933&type=3&theater - це сьогодня на Пангєї після інтерв"ю =)
На день залишу відкритим запис, потім приховаю. Я їй пофарбувала волосся в руде =) Вона зараз така леграчна =)

ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #477 : Травень 06, 2016, 21:04:09 »
Cпойлер
А який у неї зріст?
.
Cпойлер
Зараз 163 см.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=845051215601462&set=a.389724881134100.1073741826.100002897737933&type=3&theater - це сьогодня на Пангєї після інтерв"ю =)
На день залишу відкритим запис, потім приховаю. Я їй пофарбувала волосся в руде =) Вона зараз така леграчна =)


Cпойлер
Зовсім не маленька. Пам'ятаю фото Лю минулого року десь на вокзалі з книжкою в руках. Здається, з того часу вона помітно підросла. А волосся класне. Я сама колись заварювала какао з хною для рудого ефекту.


Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #478 : Травень 15, 2016, 21:25:17 »
Gerbil, а я себе вчера купила закладку для книги с Кротиком. Хочу из нее бреллок сделать. Вспоминала твои рассказы о Яне, и вот, передаю привет!

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #479 : Травень 18, 2016, 07:39:18 »
Я запасла в Чехии полчемодана кротиков и всякой лесной мелочи типа мышек-белочек.  На подвесках, чтоб не терялись. Сейчас соберу посылку и отправлю.
"Кротовничество" - заразно. Кстати, приехав к замку Кёнигштайн, мы, не доходя до ворот, зависли у шевелящегося КРОТОВНИКА.   Но Кротик так и не вылез, пришлось идти в замок. :crazy:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.