Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29430 : Березень 07, 2021, 18:41:25 »
И самое обидное - возникшее отвращение к алкоголю. Думал было  в самом начале бахнуть 50 г коньяку на ночь, с трудом выпил и понял, что больше не хочу в принципе.
Тю, ля, а шо?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29431 : Березень 07, 2021, 20:36:30 »
Выздоравливай!

По симптомам похоже на корону.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29432 : Березень 07, 2021, 21:10:01 »
И самое обидное - возникшее отвращение к алкоголю. Думал было  в самом начале бахнуть 50 г коньяку на ночь, с трудом выпил и понял, что больше не хочу в принципе.
А, тогда не британский. Это дубайский, зуб даю.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29433 : Березень 07, 2021, 22:38:30 »
И самое обидное - возникшее отвращение к алкоголю.


Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29434 : Березень 07, 2021, 23:03:26 »
В німецькій мові з’явилося більш ніж 1200 слів, пов’язаних з коронавірусною епідемією: від «overzoomed»  - стрес від великої кількості відеодзвінків до «Impfneid» - заздрість до тих, хто вже вакцинувався.
https://www.theguardian.com/world/2021/feb/23/from-coronaangst-to-hamsteritis-the-new-german-words-inspired-by-covid
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29435 : Березень 08, 2021, 07:20:32 »
Запись ЛОМов - это ваша локальная частная инициатива, больше нигде нет, даже у нас.
Нашла в местной прессе:
Цитувати (виділене)
На Чернігівщині, щоб не утилізувати вакцину, вирішили складати списки з громадських діячів та публічних людей. Вакцинуватимуть їх тоді, коли не зможуть в один день зібрати кількість медиків, кратну десяти, говорить Володимир Тарасовський.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23431
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29436 : Березень 08, 2021, 14:07:27 »
Щасливчик
Цитувати (виділене)
Адам Сковородка
5 год  ·
Оскільки я з того покоління, яке виросло на тому, шо треба дивитиси як машинка пральна крутисе, а не як мер в тіктаці, то після прививки від ковіду вирішив також подивитиси за собов і фіксувати самопочуття. Тим більше, шо отримав купу запитань шо і як.
Але спочатку розповім як я докотивси до того, шо мене вкололи.
З дитинства мене щепили від всього, шо було доступно (одного разу навіть до грушки хотіли прищепити) і тому якогось страху перед вакцинацією абсолютно не було. Більший страх був заразити родичів літнього віку, бо я бачу, шо творисе в лікарнях і мені шкода людей.
Саме тому, коли я почув, шо самий величний міністр, який безвідповідально охороняє моє здоровля, дозволив для популяризації колоти публічних осіб залишками вакцини, - я почав всіх задовбувати питанням чи попадаю я в цю програму. Реєстрацію в Дії також пройшов, але розумів, шо черга підійде ще не скоро. Як тільки ода виставили гугл-форму - записавси і став чекати. Отако став як слуп перед ода і чекав.
Напевне завдяки мому стоїчному стоянню попав значить я в програму захисту свідків (закреслено) реєстр публічних осіб області як блогір. І позвонили мені вакцинуватиси. Позвонили близько 11ї ранку і спитали чи встигну на 13ту. Попередили, шо може бути доза, а може і ні.
Яким чином робили відбір не знаю - бачив, шо зі мною на вакцинацію прийшли різні люди: і письменник відомий був, і атовець, і політик, і журналіст.
Процедура вакцинації зайняла трошки більше часу, аніж очікував. Це через те, що ми спочатку чекали, щоб привили лікарів. Не знали чи прийдуть всі запрошені лікарів і чи всіх допустять по стану здоровля - від цього залежало скільки доз може залишитиси. Звісно, ми як поважні публічні люди, не влаштовували конкурси і бійки між собов, шоп попасти першим після врачів на укол, але на всякий случай я стояв поближче до дверей )
 Перед вакцинацією нам дали заповнити заповіт (закреслено) інформаційну згоду на вакцинацію. Нічьо там сложного не було і ручку я мав свою, то я справивси першим - тим самим ставши ще на крок ближче до заповітнього бажання отримати дозу )
Спочатку мене покликав старший дохторь - поміряв температуру і випитував як себе почуваю, які відчуття раніше були при уколах, чи не маю алергічної реакції на спірт і чи не хожу по ночам в міську раду. Опісля завели мене до молоденьких медсестричок і, само собов,  я відразу ожививси - втягнув пузо, підклав мнячик від руку би біцуха була більша чим в нєкоторьіх.
Сам укол відбувси дуже швидко і не відчутно - поки я позірував для фоток, медсестричка сказала, шо я вже свободний. Я дуже розстроївси, бо очікував якогос вау ефекту - думав, шо ричати почну чи співати індійських пісень. Трішки згладила моє розчарування друга медсестричка, бо попросила мій номер телефону. Ще раз втягнув пузо і дав звісно. Но потім ще більше розстроївси, бо оказалоси, шо вона у всіх просила телефон.
Відвели нас в іншу кімнатку, де сидів ще один поважний дохторь і развлєкав нас: запитував як почуваємоси, розповідав смішні і не дуже історії і намікав, шо може організувати спірту, якщо в нас є закуска. Оскільки, окрім ватки, ми нічьо не мали, то через півгодини він обідивси і сказав, шоб ми йшли додому.
Тепер коротко звіт за 19 годин після уколу:
- перших дві години ніяких особливих змін не відчував, окрім того, шо вухо горіло, бо написав у фийсбуці, шо мене вкололи і понеслись коменти.
- на третій годині поміряв температуру - 37.0. Не відчутно. Поїв і вирішив поспати, але не зміг заснути - прийшлоси йти готувати мітлоф.
- через шість годин відчув, шо чухаєси спина і побіг до зеркала дивитиси чи вже почали рости крила. Розстроївси, шо нє і ляг спати. Температура 37.1.
- десь  13та година після уколу - проснувси від того, шо болить біцуха, спочатку спросоння подумав, шо залежав і перевернувси на другий бік, але згадав, шо то напевне реакція на укол. Побіг дивитиси в зеркало чи почали рости сталеві кігті як в росомахи. Знову розстроєний ляг спати далі. Температура 37.6
- вісімнадцята година після уколу - проснувси, поміряв температуру (37.1) і спробував телепортуватиси на кухню. Не получилоси, прийшлоси по дорозі телепортнутиси в туалет. Відчуття нормальні - трохи причмелений, але якихось сильних запаморочень чи бажання викинути ялинку так і не зйявилоси.
- девітнацятя година після прививки - дописую ці букви і хочу подивитиси кому стане терпіння дочитати до кінця пост.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2578297282473836&id=100008807671862

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29437 : Березень 08, 2021, 17:30:36 »

Цитувати (виділене)
Попередили, шо може бути доза, а може і ні.

Мы теперь будем как те наркоманы.  Есть доза?  Есть доза???

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29438 : Березень 08, 2021, 17:47:02 »
Италия вслед за Германией и Францией одобрила астразенековскую вакцину для категории старше 65лет.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29439 : Березень 09, 2021, 00:03:43 »
Я в Одессе.
Очень странные ощущения  :consul:
В маршрутке я одна была в маске.
В торговом центре в масках были продавцы. Некоторые. И я.
В Киеве с этим построже.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29440 : Березень 09, 2021, 00:48:07 »
Цитувати (виділене)
Украина и Израиль ведут переговоры о взаимном признании паспортов вакцинации для туристических путешествий. Проблема в том, что израильская сторона пока не собирается одобрять индийскую вакцину от коронавируса Covishield, которая применяется в Украине.
Сионисты. :mad:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29441 : Березень 09, 2021, 00:49:43 »
Проблема в том, что израильская сторона пока не собирается одобрять индийскую вакцину от коронавируса Covishield, которая применяется в Украине.
Че, и канадцев не пустят?
Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29442 : Березень 09, 2021, 00:51:18 »
В Киеве с этим построже.
Ага, все в масках и почти каждый с торчащим наружу носом. Толку с этих строгостей...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29443 : Березень 09, 2021, 00:52:44 »
Че, и канадцев не пустят?
И британцев.
И ваще. Нефиг шастать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29444 : Березень 09, 2021, 15:57:12 »
В Киеве с этим построже.
Ага, все в масках и почти каждый с торчащим наружу носом. Толку с этих строгостей...
Я даже маршрутчиков вижу в правильно надетых масках и даже респираторах.  Не всех, но встречаются.  Особенно по выходным, когда штатные отдыхают, а работают подрабатывающие.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29445 : Березень 09, 2021, 16:30:29 »
Я в Одессе.
Очень странные ощущения 
В маршрутке я одна была в маске.
В торговом центре в масках были продавцы. Некоторые. И я.

Велкам ту зе хоум ))

Хотя, справедливости ради, в тех немногих магазинах, в которых я бываю, последние месяцы масочный режим более-менее соблюдается, в масках практически все. Другой вопрос, как эти маски носят, но в наличии у подавляющего большинства.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29446 : Березень 09, 2021, 16:47:30 »
Поперся я сегодня в поликлинику. Очередь для потенциальных ковидников офигительная. Больше 20 человек на 3 кабинета. Это при том что сколько-то отошли. Я там  минут 5 потоптался и ушел. 
А вот мама моя таки с температурой поперлась и просидела там 5 часов, ибо больничный нужен.
Тю, ля, а шо?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29447 : Березень 09, 2021, 17:07:07 »
кабинета
Пиздец.
Я как то пошла к семейному насчёт папы, нужно было отдать выписку. Рядом была такая же очередь ковидников без масок. Когда я это поняла, то тоже быстренько отттуда ушла. Бедные люди с температурой, очень сочувствую.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29448 : Березень 09, 2021, 18:33:48 »
❗️ЕС может одобрить выдачу паспортов вакцинации в случае их внедрения привившимся не только вакцинами, одобренными Европейским медицинским агентством (ЕМА), но и другими, в том числе российской и китайской, которые используются в отдельных странах, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

Он уточнил, что инициатива в первую очередь должна помочь избежать ограничений на передвижение граждан таким странам, как Венгрия, где уже ведется вакцинация граждан российской и китайской вакцинами, пока не получившими одобрения ЕМА. По данным источника агентства, сертификат будет состоять из трех документов, в которых будет указано, получил ли человек вакцину, и если да - то какую, результаты теста на коронавирус, а также информацию о том, болел ли человек COVID-19.
Not all those who wander are lost

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23431
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29449 : Березень 09, 2021, 18:57:11 »
Перемога! :yahoo:
Цитувати (виділене)
Україна зареєструвала китайську вакцину від COVID-19 CoronaVac виробництва компанії Sinovac Biotech Ltd.
Про це агентству "Інтерфакс-Україна" повідомили в АТ "Лекхім" (Київ), що є уповноваженим представником китайської компанії Sinovac Biotech в Україні, передає Цензор.НЕТ.Джерело: https://censor.net/ua/n3252223

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29450 : Березень 09, 2021, 20:02:32 »
Они, конечно, могут регистрировать и завозить.
Но темпы вакцинации удручают.

19 118

Вакцинировано 0,05% населения
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29451 : Березень 09, 2021, 20:52:52 »
Цитувати (виділене)
В Житомирской области фиксируют случаи, когда люди, дважды переболевшие COVID-19, инфицируются в третий раз.
Об этом на брифинге сообщила первый заместитель председателя Житомирской ОГА Наталья Остапченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы фиксируем единичные случаи, когда люди третий раз заболели COVID-19", - отметила Остапченко.

Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29452 : Березень 09, 2021, 23:11:02 »
Цитувати (виділене)
В Житомирской области фиксируют случаи, когда люди, дважды переболевшие COVID-19, инфицируются в третий раз.
Об этом на брифинге сообщила первый заместитель председателя Житомирской ОГА Наталья Остапченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы фиксируем единичные случаи, когда люди третий раз заболели COVID-19", - отметила Остапченко.


У нас тут стройка началась, пока за 4 дня дом разрушили(завтра еще крышу снесут и усе)
Никто не только обычные маски не носит, но и распираторы закинули(и кашляли от пыли шо дурные :silly:), бо им мешают в темпе все рушить
У человека жена в системе здравоохранения работает, есть кому сюда тащить :sarcastic:
Вера прискакавший электрик радостно сообщил, что уже переболел ковидом (как и половина  работников магазина, где я только недавно чайники да кофеварки покупала для строителей)
Я каждое утро и вечер выкашливаю легкие, но то от ли корона то ли комбинация простуды с сигаретами и с бешеным темпом работы(скорее это, но кто ж знает), поэтому щас новую бутылку прополисного сиропа от кашля открыла :sarcastic:
Короче я забила, потому что из домика пришлось выйти и те полтора метра и маски оказались неработающими в такой ситуации  :silly:
Правда в магазин честно в маске хожу :girl_in_dreams:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29453 : Березень 10, 2021, 08:28:28 »
Поперся я сегодня в поликлинику. Очередь для потенциальных ковидников офигительная. Больше 20 человек на 3 кабинета. Это при том что сколько-то отошли. Я там  минут 5 потоптался и ушел. 
А вот мама моя таки с температурой поперлась и просидела там 5 часов, ибо больничный нужен.
Угу. В пятницу знакомая знакомой была ещё на работе, во вторник в стационаре с подозрением на воспаление. В семье все болеют, у сына подтвержденый ковид. На рентген очередь больше 30 человек, в день могут принять 20.

У меня опять большой круг пошёл среди знакомых знакомых. А сама взяла день отпуска, бо разбухыкалась.
 Правда, мне было где и как простудиться, а прямых известных контактов не было.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29454 : Березень 10, 2021, 09:01:12 »
А у нас районами по маскам. Там где и автобусы ходят - относительно прилично и маски и заполнение\дистанция. Там где только маршрутки - забитые в хлам без масок даже под носом.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29455 : Березень 10, 2021, 09:13:54 »
Пока что выглядит так что третья волна будет послабже второй....

Цитувати (виділене)
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 6377 человек, зафиксировано 219 летальных случаев, 5687 пациентов выздоровели.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29456 : Березень 10, 2021, 09:16:02 »
В 7 утра 5 новых человек(на три дня тут) приперлись и все без маски
Правда они сейчас свои марсианские костюмы наденут, но кофе все попили и пообщались :sarcastic:
И вот что с этим делать? :silly:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29457 : Березень 10, 2021, 09:18:25 »
И вот что с этим делать?
Держи социальную дистанцию.  :pardon:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29458 : Березень 10, 2021, 09:25:07 »
Пока что выглядит так что третья волна будет послабже второй....
В пятницу посмотришь. Три выходных люди дома пьянствовали, а не в больницы ложились.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29459 : Березень 10, 2021, 09:29:31 »
В пятницу посмотришь. Три выходных люди дома пьянствовали, а не в больницы ложились.

Я внимательно смотрю на динамику уже месяц, мне цифры в пятницу ничего нового не дадут... ну и как бы погодный фактор будет решать все больше.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.