Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29340 : Березень 04, 2021, 18:02:13 »
Испытания третьей фазы китайской вакцины уже прошли в Бразилии и Индонезии. Продолжаются испытания в Турции и Чили.
Интересно, а почему в Украине не проводилось никаких испытаний?
Тю, ля, а шо?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29341 : Березень 04, 2021, 18:09:35 »
Испытания третьей фазы китайской вакцины уже прошли в Бразилии и Индонезии. Продолжаются испытания в Турции и Чили.
Интересно, а почему в Украине не проводилось никаких испытаний?
А нашоись бы те, кто у нас согласится добровольцами на себе испытывать?  Вон готовой мало кто хочет.  :smilie5:

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29342 : Березень 04, 2021, 18:30:37 »
У Лекхима все хорошо, никакой коррупции нет, через две недели будет и китайская.

Очень бы хотел, чтобы всяким "антикоррупционерам", заткнули рот, пока в Украине
не будет на складах, хотя бы 20 миллионов доз.
Любым образом.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29343 : Березень 04, 2021, 18:36:05 »
А нашоись бы те, кто у нас согласится добровольцами на себе испытывать? 
Ну по факту нынешняя вакцинация и есть продолжающиеся клинические испытания. А так можно было бы эффективнее собирать статистику по побочкам и по эффективности.
Тю, ля, а шо?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29344 : Березень 04, 2021, 19:56:37 »
Испытания третьей фазы китайской вакцины уже прошли в Бразилии и Индонезии. Продолжаются испытания в Турции и Чили.
Интересно, а почему в Украине не проводилось никаких испытаний?
Клинические испытания (масштабные, научно значимые, достоверные и признаваемые международными стандартами сертификации) требуют дорогой и разветвленной инфраструктуры, и опыта проведения подобных испытаний. В Украине такой инфраструктуры нет. Создавать её с нуля дорого, а создавать очень быстро - нереально.
Вот о клинических испытаниях пфайзеровской вакцины:

Цитувати (виділене)
The body of evidence for the Pfizer-BioNTech COVID-19 vaccine was primarily informed by one large, randomized, double-blind, placebo-controlled Phase II/III clinical trial that enrolled >43,000 participants (median age = 52 years, range = 16–91 years). Interim findings from this clinical trial, using data from participants with a median of 2 months of follow-up, indicate that the Pfizer-BioNTech COVID-19 vaccine was 95.0% effective (95% confidence interval = 90.3%–97.6%) in preventing symptomatic laboratory-confirmed COVID-19 in persons without evidence of previous SARS-CoV-2 infection. start highlightConsistent high efficacy (≥92%) was observed across age, sex, race, and ethnicity categories and among persons with underlying medical conditions. Efficacy was similarly high in a secondary analysis including participants both with or without evidence of previous SARS-CoV-2 infection.

Гугл перевод: Совокупность доказательств для вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19 была основана в основном на одном крупном рандомизированном двойном слепом плацебо-контролируемом клиническом исследовании фазы II / III, в котором приняли участие> 43000 участников (средний возраст = 52 года, диапазон = 16). –91 год). Промежуточные результаты этого клинического испытания с использованием данных участников со средним периодом наблюдения 2 месяца показывают, что вакцина Pfizer-BioNTech COVID-19 была эффективна 95,0% (95% доверительный интервал = 90,3–97,6%) в предотвращении симптоматический лабораторно подтвержденный COVID-19 у лиц без признаков предыдущей инфекции SARS-CoV-2. начало выделенияСтабильная высокая эффективность (≥92%) наблюдалась в зависимости от возраста, пола, расы и этнической принадлежности, а также среди лиц с сопутствующими заболеваниями. Эффективность была столь же высокой во вторичном анализе с участием участников как с доказательствами предыдущей инфекции SARS-CoV-2, так и без них.

https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/69/wr/mm6950e2.htm?s_cid=mm6950e2_w
The best is yet to come.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29345 : Березень 04, 2021, 21:02:16 »
Клинические испытания (масштабные, научно значимые, достоверные и признаваемые международными стандартами сертификации) требуют дорогой и разветвленной инфраструктуры, и опыта проведения подобных испытаний.
Наверное, в идеале да.  Но вот АЗ испытывали в ЮАР, там сейчас вряд ли есть такая сеть.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29346 : Березень 04, 2021, 21:24:09 »
Cпойлер
Сильно подозреваю что в частные клиники вакцина попадет не скоро, если мы говорим о легальности.
Посмотрим. Это Украина, детка. Тесты платные клиники делали вовсю. И вакцину утащат тем или иным способом.
Да, это Украина. Я вообще туры в Польшу прививочные жду. Не удивлюсь, если туда без прив.паспорта пускать будут и прививки делать прямо на границе, чтобы сразу домой, не разбегаясь.
Я не думаю, что в соседних странах появится коммерческая вакцина. Там будет государство всех бесплатно вакцинировать.
А излишки просто отдавать? Зачем, если можно продать.
А даже если они есть, то как ты себе это представляешь, зашла с улице(предварительно побегав и поискав в каком месте излишки образовались) к домашнему или там, где еще колят , и сделала вакцину?
И заплатила как турист наличкой? (И врачи всю вакцину за бабло на туристов потратили и себе в карман положили? :sarcastic:)
Ну может в Польше такое и пройдет, но я сильно сомневаюсь


Все проще. Страна зафрахтовала и получила, но больше, чем надо. Всех своих поколола, остатки может или передать другой стране, или продать, или стране, или частной лавочке.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29347 : Березень 04, 2021, 21:26:53 »
До конца текущего года в Украине планируют провакцинировать от коронавируса 10 млн человек.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции.

«В этом году и в следующем мы видим возможность провакцинировать от 20 до 22 млн украинцев. В этом году, соответственно, ожидаем порядка 10 млн человек, которые провакцинируются в Украине», — отметил он.
То есть, вакциной с иммунитетом на 3-6 мес до конца єтого года проколят четверть населения. С тем же успехом можно и не начинать.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29348 : Березень 04, 2021, 21:28:55 »
Клинические испытания (масштабные, научно значимые, достоверные и признаваемые международными стандартами сертификации) требуют дорогой и разветвленной инфраструктуры, и опыта проведения подобных испытаний.
Наверное, в идеале да.  Но вот АЗ испытывали в ЮАР, там сейчас вряд ли есть такая сеть.
Есть конечно https://www.ctc.africa/trial-sites
Это не национальные проекты. Крупные фарм компании и продвинутые университеты уже давно создали и спонсируют исследовательские центры в Африке, Азии и Южной Америке. Клинических испытаний надо много и разных.
The best is yet to come.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29349 : Березень 04, 2021, 21:29:03 »
В США такое проходит, вон и Марплик так укололась
У marplik SSN в наличии, в отличие от туриста с улицы.
Туриста, конечно, вряд ли привьют.
В Болгарии сейчас прививают, мне подруга оттуда сообщила. Прямо срочно захотелось поехать, Пфайзером, между прочим.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29350 : Березень 04, 2021, 21:35:38 »
Звонила записаться к маминому терапевту насчет лекарств, мне отвечают, что она уволилась. Я уже без всяких эмоций прошу переписать к кому-нибудь еще - нет, больше ни к кому мест нет, у всех полный набор.  Идите куда-то еще.

Второй раз уже эта история. Т.е. если семейный врач увольняется, пациенты не имеют никакой возможности это узнать?  Надо каждые две недели звонить и проверять, есть она или уже нет? Ты считаешь, что у тебя есть терапевт, а его уже нет.
Я вот приехала на новое место жить. Тут больница новая, красивая, а врачей не хватает. У имеющихся по 2,5 тыс человек на обслуживании (живут, небось, как Крезы с такими показателями  :sarcastic:), а когда я пришла узнать, к кому записаться, мне порекомендовали ждать мая, потому что тогда обещали кого-то прислать. Ну и запишитесь, если успеете. А если заболеете раньше, звоните, будем что-то думать...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29351 : Березень 04, 2021, 21:53:51 »
В США такое проходит, вон и Марплик так укололась
У marplik SSN в наличии, в отличие от туриста с улицы.
Туриста, конечно, вряд ли привьют.
В Болгарии сейчас прививают, мне подруга оттуда сообщила. Прямо срочно захотелось поехать, Пфайзером, между прочим.

DW пишет, что граждан. АстраЗенекой. Врут?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29352 : Березень 04, 2021, 22:05:30 »
То есть, вакциной с иммунитетом на 3-6 мес
Откуда уже 3 месяца? А чо не неделю?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29353 : Березень 04, 2021, 22:08:55 »
Цитувати (виділене)
Голова уряду Ізраїлю Біньямін Нетаньягу заявив, що держава майже здолала пандемію коронавірусу завдяки швидкій та ефективній кампанії вакцинації.
про це повідомляє https://www.timesofisrael.com/netanyahu-on-covid-in-israel-its-behind-us/

"Ізраїль - перша країна світу, яка виходить з коронакризи. За допомогою цього зеленого паспорта (сертифіката вакцинації - ред.) ви можете піти до ресторану, театру, на спортивні заходи", - сказав Нетаньягу.

За даними міністерства охорони здоров'я Ізраїлю, близько 88 відсотків жителів країні віком від 50 років уже зробили щеплення від коронавірусу або відновилися після хвороби.

Нетаньягу висловив сподівання на вакцинування всіх дорослих ізраїльтян до кінця березня та на повне скасування карантину до квітня.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29354 : Березень 04, 2021, 22:22:23 »
А если заболеете раньше, звоните, будем что-то думать... 
Тебе хоть подумать обещали.  :smilie5: Мои ничего не обещают.  Это я про себя не упоминаю, у меня тоже сейчас нет никого, ну да хрен с ним, а вот с мамой стремно.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29355 : Березень 04, 2021, 22:37:13 »
Cпойлер
В США такое проходит, вон и Марплик так укололась
У marplik SSN в наличии, в отличие от туриста с улицы.
Туриста, конечно, вряд ли привьют.
В Болгарии сейчас прививают, мне подруга оттуда сообщила. Прямо срочно захотелось поехать, Пфайзером, между прочим.

DW пишет, что граждан. АстраЗенекой. Врут?

[/quote]Сложно сказать, в этом мире вообще уже не понятно, кому верить. Но подруга прямо очень подробно интересуется ковидным вопросом (она дама болезненная, жутко боится влететь на побочках), поэтому изучает все скурпулезно. Писала не в ответ на вопрос, а как общую инфу для знакомых.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29356 : Березень 04, 2021, 22:38:40 »
То есть, вакциной с иммунитетом на 3-6 мес
Откуда уже 3 месяца? А чо не неделю?
Оттуда же, откуда и любые другие цифры. Есть гарантия, что не меньше 6? Я лично не видела. Но даже если и  6, то на результат при такой вакцинации это все равно мало повлияет.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29357 : Березень 04, 2021, 22:40:06 »
А если заболеете раньше, звоните, будем что-то думать... 
Тебе хоть подумать обещали.  :smilie5: Мои ничего не обещают.  Это я про себя не упоминаю, у меня тоже сейчас нет никого, ну да хрен с ним, а вот с мамой стремно.

У меня тоже мама с сестрой должны появиться, обе не молодые и не здоровые. Так что стремно нам всем...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29358 : Березень 04, 2021, 22:53:44 »
Cпойлер
Сильно подозреваю что в частные клиники вакцина попадет не скоро, если мы говорим о легальности.
Посмотрим. Это Украина, детка. Тесты платные клиники делали вовсю. И вакцину утащат тем или иным способом.
Да, это Украина. Я вообще туры в Польшу прививочные жду. Не удивлюсь, если туда без прив.паспорта пускать будут и прививки делать прямо на границе, чтобы сразу домой, не разбегаясь.
Я не думаю, что в соседних странах появится коммерческая вакцина. Там будет государство всех бесплатно вакцинировать.
А излишки просто отдавать? Зачем, если можно продать.
А даже если они есть, то как ты себе это представляешь, зашла с улице(предварительно побегав и поискав в каком месте излишки образовались) к домашнему или там, где еще колят , и сделала вакцину?
И заплатила как турист наличкой? (И врачи всю вакцину за бабло на туристов потратили и себе в карман положили? :sarcastic:)
Ну может в Польше такое и пройдет, но я сильно сомневаюсь


Все проще. Страна зафрахтовала и получила, но больше, чем надо. Всех своих поколола, остатки может или передать другой стране, или продать, или стране, или частной лавочке.
Ааа
Не, не жди Польшу, езжай в Болгарию, твоя подруга уже ж написала, что там колют пфайзером туристов :girl_in_dreams: :smilie5:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29359 : Березень 05, 2021, 07:14:14 »
Цитувати (виділене)
В Ізраїлі оголосили про вихід із коронакризи завдяки швидкій та ефективній масовій вакцинації населення, а також про те, що країна стала першою у світі, яка перемогла коронавірус.
Про це повідомив прем’єр-міністр Беньямін Нетаньяху.
За його словами, до кінця березня 2021 року в Ізраїлі планують вакцинувати від коронавірусної інфекції усе доросле населення і до квітня поточного року відкрити кордони.
Окрім того, прем’єр-міністр зазначив, що раніше Ізраїль був відомий як країна стартапів. Від сьогодні вона буде називатися також нацією вакцинації, оскільки тут встановили модель для світу.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29360 : Березень 05, 2021, 08:57:11 »
В Ізраїлі оголосили про вихід із коронакризи завдяки швидкій та ефективній масовій вакцинації населення, а також про те, що країна стала першою у світі, яка перемогла коронавірус.
Про це повідомив прем’єр-міністр Беньямін Нетаньяху.

Ну про перемогу пока он рано трубит (нужно помнить что у евреев там перманентные перевыборы и делить на 20)... Пока выглядит так что они сбили волну заболеваемости, что в принципе тоже не плохо... Ближе к концу марта нужно смотреть.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29361 : Березень 05, 2021, 08:58:57 »
Cпойлер
Cпойлер
Сильно подозреваю что в частные клиники вакцина попадет не скоро, если мы говорим о легальности.
Посмотрим. Это Украина, детка. Тесты платные клиники делали вовсю. И вакцину утащат тем или иным способом.
Да, это Украина. Я вообще туры в Польшу прививочные жду. Не удивлюсь, если туда без прив.паспорта пускать будут и прививки делать прямо на границе, чтобы сразу домой, не разбегаясь.
Я не думаю, что в соседних странах появится коммерческая вакцина. Там будет государство всех бесплатно вакцинировать.
А излишки просто отдавать? Зачем, если можно продать.
А даже если они есть, то как ты себе это представляешь, зашла с улице(предварительно побегав и поискав в каком месте излишки образовались) к домашнему или там, где еще колят , и сделала вакцину?
И заплатила как турист наличкой? (И врачи всю вакцину за бабло на туристов потратили и себе в карман положили? :sarcastic:)
Ну может в Польше такое и пройдет, но я сильно сомневаюсь


Все проще. Страна зафрахтовала и получила, но больше, чем надо. Всех своих поколола, остатки может или передать другой стране, или продать, или стране, или частной лавочке.
Ааа
Не, не жди Польшу, езжай в Болгарию, твоя подруга уже ж написала, что там колют пфайзером туристов :girl_in_dreams: :smilie5:
В Болгарию значительно дальше и дороже, чем в Польшу. Думаю, здесь по итогу дешевле будет продаваться.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29362 : Березень 05, 2021, 09:17:46 »
Цитувати (виділене)
В Украине за сутки госпитализировали 3355 пациентов с коронавирусом.
вакцинація за 10 днів
Цитувати (виділене)
Із 24 лютого в Україні вже вакцинували поти коронавірусної хвороби 12 481 особу,4 березня перше з двох щеплення зробили 2 913 особам
Хоча і трохи пришвидшились, але 3т\день - це 15т\тиждень та 750т на рік, тож хто не бажає індійську вакцину, можете не перейматеся у цьму році судячи з темпів вам її не те що не колотимуть, навіть не запропонують.
« Останнє редагування: Березень 05, 2021, 09:52:59 від sergk1 »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29363 : Березень 05, 2021, 10:14:46 »
Цитувати (виділене)
В Украине за сутки госпитализировали 3355 пациентов с коронавирусом.
вакцинація за 10 днів
Цитувати (виділене)
Із 24 лютого в Україні вже вакцинували поти коронавірусної хвороби 12 481 особу,4 березня перше з двох щеплення зробили 2 913 особам
Хоча і трохи пришвидшились, але 3т\день - це 15т\тиждень та 750т на рік, тож хто не бажає індійську вакцину, можете не перейматеся у цьму році судячи з темпів вам її не те що не колотимуть, навіть не запропонують.
Я думаю, що проблема більше у попиті, бо поки що вакцинується 5-10% від списку. Якщо почнуть активніше вакцинуватися і щось зроблять із списком очікування на невикористану вакцину, можуть вийти на 10 тис. на день, що вже не так погано.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29364 : Березень 05, 2021, 10:21:56 »
можуть вийти на 10 тис. на день, що вже не так погано.
10т на день то тільки у три рази швидше або 2млн за рік. Дорослого населення в Україні десь 20млн. З них згідно опитуваннь антивакциністів десь біля 25 % відсотків :kos: Тож тільки бажаючих такими темпами будуть вакцінувати аж до 2028-29рр

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29365 : Березень 05, 2021, 10:38:24 »
можуть вийти на 10 тис. на день, що вже не так погано.
10т на день то тільки у три рази швидше або 2млн за рік. Дорослого населення в Україні десь 20млн. З них згідно опитуваннь антивакциністів десь біля 25 % відсотків :kos: Тож тільки бажаючих такими темпами будуть вакцінувати аж до 2028-29рр

Ну поки що я бачу 5-10% від списку. От 10% дорослого населення і провакцинують. Про будь-яке досягнення колективного імунітету завдяки вакцинації у нашій країні не йдеться. Я сподіваюся хоч на якесь збільшення особистного захисту.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29366 : Березень 05, 2021, 11:26:23 »
Цитувати (виділене)
Украина вступила в третью волну распространения коронавируса, которая сейчас наблюдается в мире.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время выступления в Верховной Раде 5 марта.

«По прогнозам Минздрава и наших специалистов, которые подтверждаются заявлениями ВОЗ, мир довольно быстро подходит к третьей волне коронавируса. Оценки ученых неутешительные: второй год пандемии может оказаться даже тяжелее предыдущего», — сказал министр.

«В Украине цифры зараженных тоже растут каждый день. Мы уже вступили в третьею волну мировой пандемии», — отметил он.

Пик эпидемии, по словам Степанова, ожидается в конце апреля.

«Мы прогнозируем рост количества заражений до конца эпидсезона, ориентировочно до конца апреля», — подчеркнул министр.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29367 : Березень 05, 2021, 13:24:09 »


Цитувати (виділене)
British Embassy Kyiv
1 год  ·
Велика Британія 🇬🇧 рада оголосити про підтримку кампанії вакцинації в Україні. 🇺🇦
👩‍⚕️🧑‍⚕️ UK Aid надасть фінансування Всесвітній організації охорони здоров'я (ВООЗ) для підготовки членів мобільних бригад, які проводитимуть вакцинацію в Україні.
Цей проект, який планується як перший етап ширшого пакета підтримки, дозволить захистити понад 58 тисяч медичних працівників, які продовжують щодня піддаватися ризику з боку COVID-19. 🧑‍🔬
Посол Великої Британії Мелінда Сіммонс та представник ВООЗ в Україні Ярно Хабіхт зустрілися сьогодні, щоб обговорити стан пандемії та те, як підтримка Сполученого Королівства може допомогти змінити ситуацію на краще.
Посол сказала:
"Початок кампанії вакцинації знаменує собою переломний момент у боротьбі з пандемією. Ми пишаємось тим, що маємо змогу підтримати Україну в проведенні вакцинації та будемо продовжувати підтримувати її зусилля з доступу до вакцин та їх розповсюдження".
Представник ВООЗ в Україні Ярно Хабіхт сказав:
"Вакцинація дає нам можливість взяти ситуацію з пандемію під контроль. Ми вдячні Великій Британії за підтримку на початку кампанії з вакцинації.
Лікарі та медсестри в мобільних бригадах, які проводять вакцинацію в Україні, перебувають на передовій кампанії проти COVID-19. У партнерстві ми забезпечимо, щоб вони мали необхідні знання та навички відповідно до загальносвітових рекомендацій для проведення вакцинації проти COVID-19".
World Health Organization Ukraine
#UKandUkraine #UKaid #CoronavirusResponse

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29368 : Березень 05, 2021, 13:38:56 »
Хоча і трохи пришвидшились, але 3т\день - це 15т\тиждень та 750т на рік, тож хто не бажає індійську вакцину, можете не перейматеся у цьму році судячи з темпів вам її не те що не колотимуть, навіть не запропонують.
Я думаю, наоборот. Будет как в России - плюнули на все 1-2-3ьи очереди, потому что они не очень-то шли, и стали делать всем, кто придет, ну тем, кто старше сорока, точно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29369 : Березень 05, 2021, 13:39:27 »
Понравилось. :grin:

Цитувати (виділене)
Внутри меня привился спутник
он очень тёплый и родной
и чип в нем не от билла гейтса
а от своих от фээсбэ

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.