Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29310 : Березень 04, 2021, 14:12:33 »
А даже если они есть, то как ты себе это представляешь, зашла с улице(предварительно побегав и поискав в каком месте излишки образовались) к домашнему или там, где еще колят , и сделала вакцину?
И заплатила как турист наличкой? (И врачи всю вакцину за бабло на туристов потратили и себе в карман положили? )
Ну может в Польше такое и пройдет, но я сильно сомневаюсь
В США такое проходит, вон и Марплик так укололась.

В смысле, без оплаты, просто излишками.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29311 : Березень 04, 2021, 14:14:02 »
Не поленились обобщить.  :)
Там АстраЗенека рекордсмен по побочках. Якщо читати розробника. Тому її і не рекомендують  тим хто 80+ :pardon:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29312 : Березень 04, 2021, 14:15:59 »
А даже если они есть, то как ты себе это представляешь, зашла с улице(предварительно побегав и поискав в каком месте излишки образовались) к домашнему или там, где еще колят , и сделала вакцину?
И заплатила как турист наличкой? (И врачи всю вакцину за бабло на туристов потратили и себе в карман положили? )
Ну может в Польше такое и пройдет, но я сильно сомневаюсь
В США такое проходит, вон и Марплик так укололась.
При чем здесь Марплик? Она укололась типа по стенд-бай списку, но бесплатно по госпрограмме.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29313 : Березень 04, 2021, 14:16:41 »
к поре массовых отпусков вакцина .
ЕС ще не узгодив чи будуть вносити тип вакцини до ковід-аусвайса

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29314 : Березень 04, 2021, 14:21:47 »
Шмигаль додав, що в Україні поки не продають вакцини проти коронавірусної хвороби в приватних медзакладах, проте цього варто очікувати.
"Комерційного обороту вакцин немає через надвисокий роздільний попит з боку держав – поки виробники вакцин торгують тільки з урядами. Але цього варто очікувати, і ми думаємо про це", – пояснив він.
:sarcastic:
Нє, ну не може ж він Радуцького і його кунаків без надії залишити.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29315 : Березень 04, 2021, 14:29:54 »
У нас тут в доме есть воцерковленная многомама с соотв убеждениями.  Я так поняла, она уже переболела (говорили).  Так вот когда я ее встречаю, у нее уже несколько месяцев больной вид, очень хриплый голос и кашель.  Осенью, когда все хоть как-то береглись, она с детьми ходила по каким-то своим тусовкм, в церковь, еще куда-то, с какими-то людьми вечно шла к себе домой. Я вот боюсь, что она нам вынашивает новый суперштамм.
Смешно-то смешно, но немножко стремно.   :grin:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29316 : Березень 04, 2021, 14:31:35 »
В США такое проходит, вон и Марплик так укололась
У marplik SSN в наличии, в отличие от туриста с улицы.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29317 : Березень 04, 2021, 14:31:49 »
А даже если они есть, то как ты себе это представляешь, зашла с улице(предварительно побегав и поискав в каком месте излишки образовались) к домашнему или там, где еще колят , и сделала вакцину?
И заплатила как турист наличкой? (И врачи всю вакцину за бабло на туристов потратили и себе в карман положили? )
Ну может в Польше такое и пройдет, но я сильно сомневаюсь
В США такое проходит, вон и Марплик так укололась.
При чем здесь Марплик? Она укололась типа по стенд-бай списку, но бесплатно по госпрограмме.
Она бесплатно укололась, да.  Но вне очереди, я так поняла, излишками.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29318 : Березень 04, 2021, 14:33:25 »
В США такое проходит, вон и Марплик так укололась
У marplik SSN в наличии, в отличие от туриста с улицы.
Это про туристов было?  Сорри, прочитала через два слова на третье, не все уловила. Думала, что не в свою очередь нельзя.  Туриста, конечно, вряд ли привьют.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29319 : Березень 04, 2021, 14:37:16 »
А даже если они есть, то как ты себе это представляешь, зашла с улице(предварительно побегав и поискав в каком месте излишки образовались) к домашнему или там, где еще колят , и сделала вакцину?
И заплатила как турист наличкой? (И врачи всю вакцину за бабло на туристов потратили и себе в карман положили? )
Ну может в Польше такое и пройдет, но я сильно сомневаюсь
В США такое проходит, вон и Марплик так укололась.
При чем здесь Марплик? Она укололась типа по стенд-бай списку, но бесплатно по госпрограмме.
Она бесплатно укололась, да.  Но вне очереди, я так поняла, излишками.
Во флаконе 10 доз, если количество пришедших на вакцинацию, не кратно 10, то можно звать людей с улицы уколоться.
Если Пфайзер, то может быть проблема, что не успевают уколоть растемпературенную партию.

Какие излишка во влажных мечтах нашего правительства -- фуй их знает.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29320 : Березень 04, 2021, 14:37:45 »
ЕС ще не узгодив чи будуть вносити тип вакцини до ковід-аусвайса
Не переймайся, у платників буде вакцина, яку признають в пачпорті Евросоюзу :). Бо, інакше, хто її купуватиме?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29321 : Березень 04, 2021, 14:38:07 »
В США такое проходит, вон и Марплик так укололась
У marplik SSN в наличии, в отличие от туриста с улицы.
Это про туристов было?  Сорри, прочитала через два слова на третье, не все уловила. Думала, что не в свою очередь нельзя.  Туриста, конечно, вряд ли привьют.
Да, речь шла о прививочном туризме в соседние страны.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29322 : Березень 04, 2021, 14:43:26 »
И вообще - когда я вакцинирую собаку, так данные о том, чем ее колют, в ее паспорт вклеивают, а перед уколом проверяют ее состояние-самочувствие, а нас - как стадо баранов из емкостей на 5-10 человек, непонятно чем и безо всякой ответственности за последствия.
Через несколько лет, думаю, все нормализуется. Будут колоть уже хорошо проверенные вакцины индивидуально, с приемом у врача, из индивидуальных упаковок. Году к 2024му. 
напоминаю - пока пандемия, аврал, вакцины от коронавируса неполных 2 месяца всего как появились.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29323 : Березень 04, 2021, 14:48:55 »
Какие излишка во влажных мечтах нашего правительства -- фуй их знает.
Ну в принципе есть под этим основания, были сведения, что во Франции, например, не очень много народу хочет вакцинироваться (или вакцинироваться специфическим типом вакцины), типа могут остаться на складах, или где они там.  Если там действительно мало желающих, я не помню, откуда данные, может, выдумали.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29324 : Березень 04, 2021, 14:55:46 »
Какие излишка во влажных мечтах нашего правительства -- фуй их знает.
Ну в принципе есть под этим основания, были сведения, что во Франции, например, не очень много народу хочет вакцинироваться (или вакцинироваться специфическим типом вакцины), типа могут остаться на складах, или где они там.  Если там действительно мало желающих, я не помню, откуда данные, может, выдумали.
А хз. Если они имеют в виду, что наши частники будут закупать излишки за границей после того, как буржуи выполнят свою программу вакцинации, то ОК. Но я не исключаю, что они могут представлять, что летом могут возникнуть излишки внутри страны, которые можно будет продать частникам.  :grin:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29325 : Березень 04, 2021, 14:58:50 »
Чойта? Издать спец постановление: для расширения охвата и ускорения вакцинирования мы пошли на этот тяжелый шаг  .
Уже.
Цитувати (виділене)
В рамках вакцинации в Украине остатки препаратов будут передавать на пятый этап национальной кампании. Кроме того, вакцины смогут перепродать частным клиникам по себестоимости, чтобы украинцы могли вакцинироваться вне очереди.

Об этом на пресс-конференции заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29326 : Березень 04, 2021, 15:00:50 »
Году к 2024му. 
На той час , якщо вірус буде змінюватись тими ж темпами, що й зараз усі підуть на друге або третє коло вакцинування. АстраЗенека вже говорить про нову модифіковану вакцину проти південноафриканського штаму, а в черзі вже нигерійський .
Вакцина грипу - щорічно модифікується.  8)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29327 : Березень 04, 2021, 15:03:58 »

Цитувати (виділене)
В рамках вакцинации в Украине остатки препаратов будут передавать на пятый этап национальной кампании. Кроме того, вакцины смогут перепродать частным клиникам по себестоимости, чтобы украинцы могли вакцинироваться вне очереди.

Об этом на пресс-конференции заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Ну я надеюсь, на очередной волне в ФБ им популярно объяснят, что такое вакцинация вне очереди за деньги, когда не провакцинированы все желающие бесплатно. Слава богу, лед тронулся, и нормальные люди показывают, что спрос на государственное вакцинирование имеется.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29328 : Березень 04, 2021, 15:11:57 »
Срать они хотели на волны в ФБ. Если бы схему с божей росой не соорудили никакой вакцины в Украине до сих пор бы не было.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29329 : Березень 04, 2021, 15:13:36 »
Ну я надеюсь, на очередной волне в ФБ им популярно объяснят, что такое вакцинация вне очереди за деньги, когда не провакцинированы все желающие бесплатно.
Мне кажется, мировая закулиса (в смысле ВОЗ), может среагировать. Мол, мы вам выделили вакцину для госпрограммы, а вы наживаться собрались? 
Хотя я лично лучше бы пошла в частную клинику и заплатила за прививку.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29330 : Березень 04, 2021, 15:18:38 »
Срать они хотели на волны в ФБ. Если бы схему с божей росой не соорудили никакой вакцины в Украине до сих пор бы не было.
Та не, не срут. Я поняла, что есть необходимость некоторые вещи им просто объяснять. Это уже не раз замечено. Ляпнут что-то, то ли в надежде на корыстный интерес, то ли просто по глупости. Потом несется волна, где объясняют, что это хня и вы коррупция и воры будете. Они говорят, ой, да мы не то имели в виду, будет так, как вы и говорите.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29331 : Березень 04, 2021, 15:20:53 »
Ну я надеюсь, на очередной волне в ФБ им популярно объяснят, что такое вакцинация вне очереди за деньги, когда не провакцинированы все желающие бесплатно.
Мне кажется, мировая закулиса (в смысле ВОЗ), может среагировать. Мол, мы вам выделили вакцину для госпрограммы, а вы наживаться собрались? 
Хотя я лично лучше бы пошла в частную клинику и заплатила за прививку.
Государственную вакцину, которую "передали" в частную клинику? Ну вот так сами граждане и поддерживают коррупцию, а потом возмущаются, что из дерьма не можем выбраться.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29332 : Березень 04, 2021, 15:35:43 »
Ну я надеюсь, на очередной волне в ФБ им популярно объяснят, что такое вакцинация вне очереди за деньги, когда не провакцинированы все желающие бесплатно.
Мне кажется, мировая закулиса (в смысле ВОЗ), может среагировать. Мол, мы вам выделили вакцину для госпрограммы, а вы наживаться собрались? 
Хотя я лично лучше бы пошла в частную клинику и заплатила за прививку.
Государственную вакцину, которую "передали" в частную клинику? Ну вот так сами граждане и поддерживают коррупцию, а потом возмущаются, что из дерьма не можем выбраться.
Ты видела, как я сформулировала, но не упустила шанса выпустить носорога.  :)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29333 : Березень 04, 2021, 15:39:32 »
Поки ви обговорюєте вакцинацію нам прогнозують третій локдаун.  :pardon: Можна робити ставки на  "коли"
Цитувати (виділене)
Це означає, що на підході може бути жорсткий локдаун. Коли більша частина областей буде в червоних зонах, доведеться повертатися до тієї моделі локдауну, який Україна вже проходила», — наголосив прем'єр.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29334 : Березень 04, 2021, 15:41:20 »
Ну я надеюсь, на очередной волне в ФБ им популярно объяснят, что такое вакцинация вне очереди за деньги, когда не провакцинированы все желающие бесплатно.
Мне кажется, мировая закулиса (в смысле ВОЗ), может среагировать. Мол, мы вам выделили вакцину для госпрограммы, а вы наживаться собрались? 
Хотя я лично лучше бы пошла в частную клинику и заплатила за прививку.
Государственную вакцину, которую "передали" в частную клинику? Ну вот так сами граждане и поддерживают коррупцию, а потом возмущаются, что из дерьма не можем выбраться.
Ты видела, как я сформулировала, но не упустила шанса выпустить носорога.  :)
Не, не увидела.
Если будут частные, купленные за границей, а государственную надо будет ждать, то я и сама привьюсь в частной.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29335 : Березень 04, 2021, 17:06:31 »
Звонила записаться к маминому терапевту насчет лекарств, мне отвечают, что она уволилась. Я уже без всяких эмоций прошу переписать к кому-нибудь еще - нет, больше ни к кому мест нет, у всех полный набор.  Идите куда-то еще.

Второй раз уже эта история. Т.е. если семейный врач увольняется, пациенты не имеют никакой возможности это узнать?  Надо каждые две недели звонить и проверять, есть она или уже нет? Ты считаешь, что у тебя есть терапевт, а его уже нет.

А что делать, если заболеешь ковидом  и нужна госпитализация в такой ситуации? Вроде ж как нужно в этом случае направление от своего врача?

Я понимаю, что ситуация такая, но, блин, как-то бы узнавать об этом не через два месяца.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29336 : Березень 04, 2021, 17:11:02 »
Спасибо нормальным врачам, которые
хуйзнает. меня сильно настораживает когда публикация очень похожа "инструментально" на агитматериал - тем более на технологические приемы агитматериалов церкви зеленскаго.
Так это и есть флешмоб.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29337 : Березень 04, 2021, 17:14:55 »
У Лекхима все хорошо, никакой коррупции нет, через две недели будет и китайская.

Цитувати (виділене)
Окончательная эффективность китайской вакцины CoronaVac составила 83,5% - "Лекхим"
Киев. 4 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Группа фармкомпаний "Лекхим" (Киев), выступающая в качестве уполномоченного представителя китайской компании Sinovac Biotech в Украине, сообщила об успешном завершении третьей фазы клиниспытаний вакцины CoronaVac в Турции.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в "Лекхиме", окончательная эффективность вакцины составила 83,5%. При этом уточнили, что в испытаниях вакцины в Турции приняли участие более 10 тыс. человек.

"Вакцина предупредила тяжелые формы течения заболевания и госпитализацию в 100% случаев", - уточняет компания.

Как сообщалось, госпредприятие "Медицинские закупки Украины" (МЗУ) обратилось в Министерство здравоохранения с запросом о статусе регистрации вакцины от COVID-19 производства китайской компании Sinovac.

В госпредприятии отметили, что поставка первой партии в 700 тыс. доз вакцины по условиям договора должна состояться не позднее 7 марта.

"Для принятия товара мы должны убедиться в соответствии вакцины определенным в договоре требованиям, в том числе по регистрации в Украине и показателям эффективности", - сообщили в МЗУ.

Со своей стороны 1 марта фармкомпания "Лекхим" (Киев) заявила, что ожидает регистрации вакцины от коронавирусной инфекции CoronaVac производства компании Sinovac Life Sciences, которую компания должна поставить в Украину по договору о закупке вакцин от COVID-19 за средства госбюджета. В рамках контракта с Минздравом о поставке 1,9 млн доз вакцин от COVID-19 китайского производителя "Синовак" (Sinovac Biotech) "Лекхим" должен поставит в Украину первые 700 тыс. доз в марте.

Группа "Лекхим" и компания Sinovac Biotech, являющиеся партнерами, достигли соглашения в переговорах, длившихся 10 месяцев, о сотрудничестве в вопросе дистрибуции и локализации производства в Украине вакцины против вируса SARS-CoV-2 сроком на пять лет. Согласно договору, "Лекхим" является официальным и эксклюзивным поставщиком вакцины CoronaVac в Украине.

4 марта главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что если китайская вакцина Coronavac производства компании Sinovac не будет поставлена в Украину в оговоренные сроки, "работать по выполнению условий контракта с поставщиком вакцины (компанией АО "Лекхим") будет госпредприятие "Медицинские закупки Украины".

В ряде СМИ появилась информация, что "Лекхим" ожидает первую партию вакцин 15 марта.

CoronaVac – инактивированная вакцина. В ней используется традиционный для вакцин механизм, при котором неживой вирус, который не может реплицировать в клетках человека, используется для активизации иммунной системы. Испытания третьей фазы китайской вакцины уже прошли в Бразилии и Индонезии. Продолжаются испытания в Турции и Чили.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29338 : Березень 04, 2021, 17:23:16 »
окончательная эффективность вакцины составила 83,5%
Разные страны такие разные цифры дают.  Я бы ею привилась, если что.  :smilie1:  Просто удивляет разброс.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29339 : Березень 04, 2021, 17:24:11 »
Ближе к 13 чем к 20...

Цитувати (виділене)
В Украине коллективный иммунитет к коронавирусу составляет 13−20%, согласно исследованию KSE.

Об этом заявил глава Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко во время брифинга.

Он развенчал миф о том, что в Украине коллективный иммунитет высокий. Кроме того, если ориентироваться исключительно на официальные данные, тогда этот показатель составляет 4%.

В KSE объяснили, что такие цифры — нормальная международная практика, так как официально подтверждают примерно 30% от всех случаев заражения.

В мире же коллективный иммунитет составляет около 10%.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.