Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29280 : Березень 04, 2021, 09:17:54 »
надеюсь за полгода ну хотя бы понять, что вакцина меня с моими много +65 не угробит - не на кого мне мужа оставлять (и собаку тоже).
У меня такие же сомнения. Во-первых, я уже писала, что мне с детства врачи (не мама!) запрещали прививки. Во-вторых, пару лет назад я узнала, что такое анафилаксия после лекарственного препарата (хорошо, что станция скорой в двух кварталах от киевского дома).
Словом, думаю пока.
Я, когда до меня очередь дойдет, предупрежу, чтобы, если что, на готове были :)
Мне каждые 6 недель тот пчелиный яд колят и по протоколу я должна у них на виду(из-за короны не хотела сидеть в комнате ожидания, просилась в машину, что прямо под дверьми домашнего стоит и там ждать, так не разрешают) 30 минут сидеть
Откачивают, если шо, быстро, набор лекарств обыкновенный, редких там нет, так шо не боись, если что, то нас в норму приведут :grin:
Да, мне пфайзер тоже не светит :grin:
Не сказать, кстати, чтобы он мне прямо-таки нужен был и только на него согласна, пусть уже колют хоть чем :grin:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29281 : Березень 04, 2021, 09:24:42 »
А пока снова за 10 тыс перевалило. При уровнях госпитализаций, реальные цифры думаю 25-30 тысяч.
Я кількість виявленних вже не відстежую, бо їм забагато маніпулюють. Більш суттєво , то новий рекорд госпіталізацій - 3271. Згідно з дослідженнями 15% з них помре.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29282 : Березень 04, 2021, 09:33:07 »
то новий рекорд госпіталізацій - 3271
Не. Вчера 3 486.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29283 : Березень 04, 2021, 09:36:47 »
Позвонила семейному. У нас (у меня семейный от предприятия) пока не записывают. Поставили "на галочку" если вдруг. Сама семейная еще колеблется, я сказала, что как ее очередь подойдет, а она не захочет, пусть меня зовет.  :sarcastic: Но их тоже еще не записывают никуда.
В нашей галузевой больнице пока этими прививками не прививают, все только через специальные мобильные бригады.

Пошла я в Дию что ли. Или на горячую линию? Тоже не хочу ту Дию же.  :smilie2:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29284 : Березень 04, 2021, 10:00:00 »
Пошла я в Дию что ли. Или на горячую линию? Тоже не хочу ту Дию же.  :smilie2:
БД одна и  та же. :pardon: Хучь через моб. приложение хучь через горячую линию. Но через горячую линию есть шанс криво внесенных ФИО данных, та что этот путь  для тех кто не хочет вакцинироваться :sarcastic:

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29285 : Березень 04, 2021, 10:02:11 »
Не сказать, кстати, чтобы он мне прямо-таки нужен был и только на него согласна, пусть уже колют хоть чем
Читала вчера, что Бельгия Астру Зенеку решила всем возрастам колоть. Наши пока стали приглашать на нее 60-65, бо вакцину завезли, срок годности проходит, а на очереди 80+, а им по протоколу только Пфайзер/Модерна. Коллега 63 года пойдет в ближайшие дни. А ее мужу 67, не зовут и нескоро ещё позовут, наверное.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29286 : Березень 04, 2021, 10:16:41 »
Глянул подробнее карту вакцинации  тиць
Увидел, что сябры и казахи ушли от нас недалеко. 21.000 и 16.000 привитых соответственно.
Да и япошки - 37.000 еще где-то рядом   :smilie1:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29287 : Березень 04, 2021, 10:19:35 »
Позвонила семейному. У нас (у меня семейный от предприятия) пока не записывают. Поставили "на галочку" если вдруг. Сама семейная еще колеблется, я сказала, что как ее очередь подойдет, а она не захочет, пусть меня зовет.  :sarcastic: Но их тоже еще не записывают никуда.
В нашей галузевой больнице пока этими прививками не прививают, все только через специальные мобильные бригады.

Пошла я в Дию что ли. Или на горячую линию? Тоже не хочу ту Дию же.  :smilie2:
Я не понимаю чего Дии все так боятся. Я как представлю количество мест, где засвечены мои паспорт и код, то какая нафиг разница? Единственное, я на телефон устанавливать не буду, потому что он у меня практически без ПИНа  :grin:. Через компьютер все сделаю.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29288 : Березень 04, 2021, 10:34:56 »
Сильно подозреваю что в частные клиники вакцина попадет не скоро, если мы говорим о легальности.
Посмотрим. Это Украина, детка. Тесты платные клиники делали вовсю. И вакцину утащат тем или иным способом.
Да, это Украина. Я вообще туры в Польшу прививочные жду. Не удивлюсь, если туда без прив.паспорта пускать будут и прививки делать прямо на границе, чтобы сразу домой, не разбегаясь.
Я не думаю, что в соседних странах появится коммерческая вакцина. Там будет государство всех бесплатно вакцинировать.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29289 : Березень 04, 2021, 10:41:01 »
Не сказать, кстати, чтобы он мне прямо-таки нужен был и только на него согласна, пусть уже колют хоть чем
Читала вчера, что Бельгия Астру Зенеку решила всем возрастам колоть. Наши пока стали приглашать на нее 60-65, бо вакцину завезли, срок годности проходит, а на очереди 80+, а им по протоколу только Пфайзер/Модерна. Коллега 63 года пойдет в ближайшие дни. А ее мужу 67, не зовут и нескоро ещё позовут, наверное.

Вот я этот бред тоже не понимаю, что завезенная вакцина лежит и ждет
Блин, должны 24 часа в сутки колоть :sneaky:
Парикмахеры на 5 утра записывают сейчас, а вакцина лежит, потому что колоть некому или что?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29290 : Березень 04, 2021, 10:47:26 »
Не сказать, кстати, чтобы он мне прямо-таки нужен был и только на него согласна, пусть уже колют хоть чем
Читала вчера, что Бельгия Астру Зенеку решила всем возрастам колоть. Наши пока стали приглашать на нее 60-65, бо вакцину завезли, срок годности проходит, а на очереди 80+, а им по протоколу только Пфайзер/Модерна. Коллега 63 года пойдет в ближайшие дни. А ее мужу 67, не зовут и нескоро ещё позовут, наверное.

Вот я этот бред тоже не понимаю, что завезенная вакцина лежит и ждет
Блин, должны 24 часа в сутки колоть :sneaky:
Парикмахеры на 5 утра записывают сейчас, а вакцина лежит, потому что колоть некому или что?
Угу, с 65 до 79 разрешили, а 80+ сирано низзя. Не ищите логику. А наши читают и продолжают фантазировать, что на Западе АстраЗенеку старикам запретили.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29291 : Березень 04, 2021, 10:49:12 »
Парикмахеры на 5 утра записывают сейчас, а вакцина лежит, потому что колоть некому или что?
А то, что начало вакцинации оттягивали поскольку базу данных не допилили (вакцина уже была тут) тебя не смущало?  :crazy:
Я опасаюсь что вот этих американских "пропадает, зовём кто успеет" тут не будет - пусть лучше дозы пропадут, но бумажки заполнить легче...
Homo homini felis est.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29292 : Березень 04, 2021, 10:49:30 »
Вот я этот бред тоже не понимаю, что завезенная вакцина лежит и ждет
Ну начали вот шевелиться, 60-65 без мед показаний пустили "вне очереди".

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29293 : Березень 04, 2021, 10:53:46 »
Цитувати (виділене)
За добу 2 березня у столиці зареєстрували 655 нових випадків захворювання на коронавірус, 25 людей померли – це найбільша кількість смертей з 12 січня.
Не хочу красную зону, не хочу.  :weep: :weep: :weep:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29294 : Березень 04, 2021, 11:09:10 »
Германия тоже разрешила астразенековскую вакцину людям старше 65.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35627
  • Karma: 23504
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29295 : Березень 04, 2021, 11:11:10 »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29296 : Березень 04, 2021, 11:33:16 »
Спасибо нормальным врачам, которые пытаются противостоять волне мракобесия и оттопырывания пальчиков толькопфайзер

Цитувати (виділене)
24 лютого в Україні розпочалася вакцинація проти COVID-19. Першими почали щеплювати медиків, які працюють з коронавірусними хворими.

Лікарі запустили флешмоб #ялікарявакцинуюсь у Facebook, щоб показати приклад своїм колегам та пацієнтам.

Розпочав ініціативу лікар-терапевт Руслан Буяновський.

"Мене обурило, що за останній час деякі популярні у соцмережах лікарі написали, що вони не збираються вакцинуватися від ковіду.

Мовляв тим, хто вже перехворів, щеплення не потрібне. Мені соромно за колег, які не розуміють своєї відповідальності за те, що вони транслюють на широкий загал. А тим більше, коли вони транслюють науково не підтверджені й помилкові припущення.

Питання вакцинації – це не питання взагалі. Вакцинуватися потрібно!

І відповідальні лікарі мають власним прикладом показувати людям, що в умовах пандемії смертельно небезпечної хвороби щеплення є життєвою необхідністю", – розповів Буяновський в коментарі "Українській правді.Життя".

Тому лікар і запустив флешмоб #ялікарявакцинуюсь. Його активно підхопили десятки медиків. 


Деякі з медиків вже щепилися, інші повідомляють про намір.

Наприклад, лікарка-інфекціоністка Наталія Жураківська опублікувала фото після вакцинації.

"Чіпована", – жартома пише Жураківська.


Сімейна лікарка Наталія Вільнер теж виклала фотозвіт із вакцинації проти COVID-19.

"Вакцинація – найефективніший спосіб боротьби з інфекційними захворюваннями.

Особливо для тих, які до цього часу не мають специфічного лікування. Вакцинація безпечна. Набагато безпечніша за саме захворювання COVID.

Так, є більш ефективні вакцини. Але друга хвиля не чекатиме, поки в Україну дійде Pfizer... Так що колимо те, що є в наявності, і будемо здорові! Перша доза covishield done!", – пише вона.


Сімейна лікарка Дарина Дмитрієвська ще не вакцинувалася, проте запевняє, що зробить це обов’язково.

"Я лікарка. Я перехворіла двічі.

Коли дійде черга до мене (а це значить, що вакцини буде досить, а у мене вже не буде достатнього рівня антитіл), я вакцинуюсь від ковіду обов'язково.

Чи щепитись – це взагалі ніколи не запитання", – пише Дмитрієвська.


Лікарка Марина Маменко теж заявляє про наміри вакцинуватися проти COVID-19.

"Я – лікар.  Я – педіатр.  Я – професор.

Я – декан педіатричного факультету Національного університету охорони здоров'я України імені П.Л. Шупика.

Я – голова правління Українська Академія Педіатричних Спеціальностей

Я думаю, читаю, вивчаю, аналізую.

Я спілкуюсь із лідерами думок різних країн світу. Вони вже майже всі вакциновані.

Я перехворіла на COVID-19. В мене є час почекати та пропустити у черзі вперед тих, хто має більший ризик захворіти. Але, як тільки прийде моя черга,

Я БУДУ ВАКЦИНУВАТИСЯ.

Тією вакциною, яка буде на той час в Україні.

Якщо в тебе є шанс захистити себе та оточуючих, його треба використовувати. Вакцини рятують життя!", – наголошує лікарка.


Лікар медицини невідкладних станів Олексій Берегій після вакцинації навіть завів у Facebook щоденник свого самопочуття.

На перший день після щеплення Берегій відчував легкий головний біль, який списав або на побічну дію вакцини, або "на вік". Після вимірювання температури термометр показав 38.0°C.

Також медик зазначив, що відчував незначний біль в місці ін'єкції.

На четвертий день після вакцинації у медика зникли всі побічні ефекти.

"Тиск, задишка, нудота, температура, "Кров з носа"... Ні, це не нові симптоми після вакцини. Це хронологія нічного чергування. Жодних із вищевказаних станів у мене не спостерігається, а загальне самопочуття дозволяє працювати на всі

Вважаю, що це заслуга індійського чіпу, адже коли в Україні ще ніч, у Делі вже світає і чіп наповнюється життєдайною енергією", – жартує медик.


Нагадаємо, в Україні розпочалася вакцинація проти COVID-19. Як записатися на щеплення, можна дізнатися за посиланням.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29297 : Березень 04, 2021, 11:51:10 »
кстати, периодически мысли мои занимает муж @Destrie  .  Интересно, он так и не болел?

Читала недавно англ. лонгрид о том, что в свое время изучение людей, устойчивых к ВИЧ, дало толчок к созданию лекарства.  И сейчас точно так же изучают с одной стороны тех, у кого болезнь протекает особо тяжело (семьями) и с другой - тех, кто только отряхивается, когда рядом болеют.
Вспомнила про него.
Или соовсем скрыто или нет , он у меня впечатлительный , при подлете т к 37  или головных болях уже бы лежал пластом и скандалил  , а так бодро бегал в магаз и в аптеку .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29298 : Березень 04, 2021, 11:52:40 »
Позвонила семейному. У нас (у меня семейный от предприятия) пока не записывают. Поставили "на галочку" если вдруг. Сама семейная еще колеблется, я сказала, что как ее очередь подойдет, а она не захочет, пусть меня зовет.  :sarcastic: Но их тоже еще не записывают никуда.
В нашей галузевой больнице пока этими прививками не прививают, все только через специальные мобильные бригады.

Пошла я в Дию что ли. Или на горячую линию? Тоже не хочу ту Дию же.  :smilie2:
Я не понимаю чего Дии все так боятся. Я как представлю количество мест, где засвечены мои паспорт и код, то какая нафиг разница? Единственное, я на телефон устанавливать не буду, потому что он у меня практически без ПИНа  :grin:. Через компьютер все сделаю.
Аналогично. Мои паспорт и код есть во всех банках, авиакомпаниях и даже в серых платежных системах. И ещё очень много где.
Not all those who wander are lost

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29299 : Березень 04, 2021, 11:57:10 »
Сильно подозреваю что в частные клиники вакцина попадет не скоро, если мы говорим о легальности.
Посмотрим. Это Украина, детка. Тесты платные клиники делали вовсю. И вакцину утащат тем или иным способом.
Да, это Украина. Я вообще туры в Польшу прививочные жду. Не удивлюсь, если туда без прив.паспорта пускать будут и прививки делать прямо на границе, чтобы сразу домой, не разбегаясь.
Я не думаю, что в соседних странах появится коммерческая вакцина. Там будет государство всех бесплатно вакцинировать.
А излишки просто отдавать? Зачем, если можно продать.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29300 : Березень 04, 2021, 12:00:40 »
Сильно подозреваю что в частные клиники вакцина попадет не скоро, если мы говорим о легальности.
Посмотрим. Это Украина, детка. Тесты платные клиники делали вовсю. И вакцину утащат тем или иным способом.
Да, это Украина. Я вообще туры в Польшу прививочные жду. Не удивлюсь, если туда без прив.паспорта пускать будут и прививки делать прямо на границе, чтобы сразу домой, не разбегаясь.
Я не думаю, что в соседних странах появится коммерческая вакцина. Там будет государство всех бесплатно вакцинировать.
А излишки просто отдавать? Зачем, если можно продать.
А откуда им взяться? Закрытая и правильно хранящаяся вакцина в течение года не испортится.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29301 : Березень 04, 2021, 12:02:33 »
кстати, периодически мысли мои занимает муж @Destrie  .  Интересно, он так и не болел?

Читала недавно англ. лонгрид о том, что в свое время изучение людей, устойчивых к ВИЧ, дало толчок к созданию лекарства.  И сейчас точно так же изучают с одной стороны тех, у кого болезнь протекает особо тяжело (семьями) и с другой - тех, кто только отряхивается, когда рядом болеют.
Вспомнила про него.
Или соовсем скрыто или нет , он у меня впечатлительный , при подлете т к 37  или головных болях уже бы лежал пластом и скандалил  , а так бодро бегал в магаз и в аптеку .

Антитела не делали, как я понимаю?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29302 : Березень 04, 2021, 12:14:18 »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29303 : Березень 04, 2021, 12:58:19 »
Не поленились обобщить.  :)
Самая крутая - ковишилда от Гуччи ЛяшкоСтепанова. Всего по три побочных эффекта :smile4:.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29304 : Березень 04, 2021, 13:32:09 »
Они таки странные.
Они собираются свои "волны" строго по календарю колоть?
Не осталось желающих колоться в первой волне -- пошла вторая. Який нахуй надлишок?

Цитувати (виділене)
Невикористані дози вакцин після першої хвилі щеплень перейдуть до наступних груп, визначених планом вакцинації.

Їх також можуть розподілити між людьми, які хочуть отримати паспорти щеплень для подорожей.

Про такі плани розповів прем'єр-міністр України Денис Шмигаль в інтерв'ю виданню "Фокус".

За його словами, надлишки вакцин можуть виникати через обмежені терміни придатності.


Невикористані дози вакцин після першої хвилі щеплень перейдуть до наступних груп, визначених планом вакцинації. Фото alexraths/Depositphotos
"У першу чергу ми будемо направляти їх на вакцинацію груп наступної хвилі.

Але якщо і після цього виникнуть надлишки, то подумаємо, як розподілити: кому з молодих, здорових людей дістанеться вакцина, адже багато хто захоче зробити щеплення позачергово, щоб отримати паспорт вакцинації та подорожувати", – зазначив глава уряду.

Шмигаль додав, що в Україні поки не продають вакцини проти коронавірусної хвороби в приватних медзакладах, проте цього варто очікувати.

"Комерційного обороту вакцин немає через надвисокий роздільний попит з боку держав – поки виробники вакцин торгують тільки з урядами. Але цього варто очікувати, і ми думаємо про це", – пояснив він.

Прем'єр-міністр зазначив, Україна в 1-2 кварталі розраховує отримати кілька мільйонів доз.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29305 : Березень 04, 2021, 13:36:24 »
Сильно подозреваю что в частные клиники вакцина попадет не скоро, если мы говорим о легальности.
Посмотрим. Это Украина, детка. Тесты платные клиники делали вовсю. И вакцину утащат тем или иным способом.
Да, это Украина. Я вообще туры в Польшу прививочные жду. Не удивлюсь, если туда без прив.паспорта пускать будут и прививки делать прямо на границе, чтобы сразу домой, не разбегаясь.
Я не думаю, что в соседних странах появится коммерческая вакцина. Там будет государство всех бесплатно вакцинировать.
А излишки просто отдавать? Зачем, если можно продать.
А даже если они есть, то как ты себе это представляешь, зашла с улице(предварительно побегав и поискав в каком месте излишки образовались) к домашнему или там, где еще колят , и сделала вакцину?
И заплатила как турист наличкой? (И врачи всю вакцину за бабло на туристов потратили и себе в карман положили? :sarcastic:)
Ну может в Польше такое и пройдет, но я сильно сомневаюсь


Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29306 : Березень 04, 2021, 13:59:55 »
Шмигаль додав, що в Україні поки не продають вакцини проти коронавірусної хвороби в приватних медзакладах, проте цього варто очікувати.
"Комерційного обороту вакцин немає через надвисокий роздільний попит з боку держав – поки виробники вакцин торгують тільки з урядами. Але цього варто очікувати, і ми думаємо про це", – пояснив він.
:sarcastic:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29307 : Березень 04, 2021, 14:03:30 »
Шмигаль додав, що в Україні поки не продають вакцини проти коронавірусної хвороби в приватних медзакладах, проте цього варто очікувати.
"Комерційного обороту вакцин немає через надвисокий роздільний попит з боку держав – поки виробники вакцин торгують тільки з урядами. Але цього варто очікувати, і ми думаємо про це", – пояснив він.
:sarcastic:

Я бы скоро не ждал...

Цитувати (виділене)
До конца текущего года в Украине планируют провакцинировать от коронавируса 10 млн человек.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции.

«В этом году и в следующем мы видим возможность провакцинировать от 20 до 22 млн украинцев. В этом году, соответственно, ожидаем порядка 10 млн человек, которые провакцинируются в Украине», — отметил он.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29308 : Березень 04, 2021, 14:04:30 »
Цитувати (виділене)
Наприклад, лікарка-інфекціоністка Наталія Жураківська опублікувала фото після вакцинації.

"Чіпована", – жартома пише Жураківська.
Надеюсь, она не из села.  А то могут хату сжечь.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29309 : Березень 04, 2021, 14:11:35 »
Я бы скоро не ждал...
Так тебе зачем ждать? Ты же не собираешься. А я бы ждал. И уверен, что к поре массовых отпусков вакцина будет у платников хоть тушкой хоть чучелком.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.