Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26294
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28830 : Лютий 20, 2021, 15:57:13 »
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям разворачивают в Ивано-Франковской области мобильный госпиталь для размещения пациентов с коронавирусом

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26294
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28831 : Лютий 20, 2021, 23:12:56 »
Цитувати (виділене)
Из Индии в Украину в ближайшее время будет доставлен первый транш вакцины CoviShield производства местного Serum Institute India (SII): объем партии составит 500 000 доз. Об этом говорится в заявлении посольства Индии в Украине в Facebook.

СПРАВКА. Разработчик технологии этой вакцины на аденовирусном векторе – Оксфордский университет и компания AstraZeneca. Фактически, CoviShield – это та же "оксфордская" вакцина, которую для локального индийского рынка выпускает SII. Вводится внутримышечно (две дозы с интервалом в 28 дней). В конце 2020 года "оксфордская" вакцина была одобрена к применению в Британии и Аргентине.
Публикации результатов заключительной фазы клинических испытаний именно CoviShield, которые проводили в Индии, все еще нет.
Фуфломинистр привёз фуфловакцину.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28832 : Лютий 20, 2021, 23:27:25 »
Цитувати (виділене)
Из Индии в Украину в ближайшее время
Блин, надо какой-то ж/б зонт покупать, что ли. Судя по постоянным обещаниям, нас скоро просто завалят разнообразными вакцинами.  Как бы не пришибло.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26294
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28833 : Лютий 21, 2021, 16:18:24 »
Цитувати (виділене)
Продолжаются приключения министра Степанова в Индии. Вот его последнее сообщение: "Сегодня лично контролировал отгрузки первой партии вакцин CoviShield с завода-изготовителя. 500 000 доз едут в Украину. Сейчас вакцина транспортируется в Мумбаи. Далее - долгий путь самолетом с остановкой в   Стамбуле."

Долгий путь - это сколько? Прямым перелётом из Индии за 6 часов вакцину доставить религия не позволяет? Президент готов был отправить самолёт за собачкой в Китай, а сейчас нас ожидает "долгий путь" с откатами в Стамбуле? Зеленский ещё 8 февраля разговаривал с президентом Pfizer и пообещал поставку в Украину вакцины BioNTech в "кратчайшие сроки". Где это всё? И ещё много-много других вопросов, на которые нет ответов.

Всё через жопу, зато от сердца. Извините.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28834 : Лютий 21, 2021, 16:26:51 »
Дженерик не самой лучшей вакцины? Впечатляет.
Тю, ля, а шо?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28835 : Лютий 21, 2021, 16:39:40 »
Дженерик не самой лучшей вакцины? Впечатляет.
Ну я так розумію, це та сама вакцина, тільки в Індії випускають під іншою назвою. І якщо британцям заходить, то нам ніс крутити тим паче не треба, пфайзера ми все одно не побачимо, принаймні для ширмас.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28836 : Лютий 21, 2021, 16:49:11 »
А какая лучше - китайская Синовак или дженерик астрозенеки?
Not all those who wander are lost

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28837 : Лютий 21, 2021, 16:59:24 »
китайская Синовак или дженерик астрозенеки?
Пока о публикациям обе не фонтан.
Но по сути нынешнее применение вакцин от коронавируса есть расширенное клиническое исследование.
Наберется статистика - узнаем.
Тю, ля, а шо?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28838 : Лютий 21, 2021, 17:12:57 »
І якщо британцям заходить, то нам ніс крутити тим паче не треба, пфайзера ми все одно не побачимо, принаймні для ширмас.
Що відомо про вакцину, яку Степанов везе з Індії
Цитувати (виділене)
Одні з перших партій вакцин відправили в Бутан, Мальдіви, Бангладеш, Непал, М'янму та Сейшели.
Наразі експортують лише Covishield - частково як безкоштовні "подарунки", а решту - згідно з комерційними угодами, підписаним між виробником та окремими країнами.
У червні минулого року AstraZeneca уклала ліцензійну угоду з Інститутом сироватки на пстачання одного мільярда доз для країн з низьким та середнім рівнем доходу, зобов'язавшись забезпечити 400 млн до кінця 2020 року.
Індія також планує відправляти вакцини до Шрі-Ланки, Афганістану, Маврикію та Бразилії.
Британцам такое не дают.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28839 : Лютий 21, 2021, 17:23:36 »

Індія також планує відправляти вакцини до Шрі-Ланки, Афганістану, Маврикію та Бразилії.
Британцам такое не дают.
[/quote]
Что пишет bbc про covishied:  местное название для вакцины, разработанной в Великобритании компанией AstraZeneca. (the local name for the Oxford-AstraZeneca vaccine developed in the UK). Какие меры безопасности и контроль на производстве это уже второй вопрос, но вакцина та же самая.
https://www.bbc.com/news/world-asia-india-55748124
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28840 : Лютий 21, 2021, 17:23:46 »
А я не против привиться китайской или индийской. Крутить носом не собираюсь.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28841 : Лютий 21, 2021, 17:30:34 »
І якщо британцям заходить, то нам ніс крутити тим паче не треба,
Надійність тільки 70% і тільки для молодших 55 років і не крутити носа? :smile10:   В мене він якось сам собою крутиться.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28842 : Лютий 21, 2021, 17:38:05 »
І якщо британцям заходить, то нам ніс крутити тим паче не треба,
Надійність тільки 70% і тільки для молодших 55 років і не крутити носа? :smile10:   В мене він якось сам собою крутиться.
От так 65 перетворюється в 55. І ще багато чого. Туреччина всіх щепить китайською. А в нас хз що в Івано-Франківську відбувається, але всі хочуть космічну вакцину.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28843 : Лютий 21, 2021, 17:45:55 »
Зробити перший укол індійською вакциною, другий - китайською. Усі чакри й повідкриваються.
ЗИ? Є варіант - перед вколюванням змішати їх у рівних пропорціях.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28844 : Лютий 21, 2021, 17:58:15 »
Что пишет bbc про covishied: 
Ничего, что я дала ту же самую ссылку, только на украинском?   :sarcastic:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28845 : Лютий 21, 2021, 18:12:00 »
А я не против привиться китайской или индийской. Крутить носом не собираюсь.

Я не то, чтобы кручу носом, но вот не хочется мне векторной вакциной прививаться, ну вот смущает меня аденовирус в качестве транспортного агента. А к инактивированным норм отношусь. Поэтому из этих двух я, конечно, предпочла бы тогда уж китайскую инактивированную, а не индийскую векторную. Собственно, я и «оригинальной» Астрой прививаться бы не хотела по тем же причинам.
А в отсутствие выбора придётся, наверное, привиться тем, что будет. Но это не точно ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28846 : Лютий 21, 2021, 18:13:21 »
І якщо британцям заходить, то нам ніс крутити тим паче не треба,
Надійність тільки 70% і тільки для молодших 55 років і не крутити носа? :smile10:   В мене він якось сам собою крутиться.
ну по крайней мере у AstraZeneca открытые данные клинических испытаний. Что там на самом деле у китайцев, я не знаю, и вряд ли с уверенностью узнаю.
Я сама бы с большим удовольствием привилась пфайзеровской или от модерны. Но нам они не светят в этом году как минимум.
А британцев большинство таки от  AstraZeneca прививают.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28847 : Лютий 21, 2021, 20:13:27 »
Зробити перший укол індійською вакциною, другий - китайською. Усі чакри й повідкриваються.
ЗИ? Є варіант - перед вколюванням змішати їх у рівних пропорціях.
Та з першої лішпої одразу рєптілоїдом стану. Які там вже чякри.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28848 : Лютий 21, 2021, 20:15:22 »
І якщо британцям заходить, то нам ніс крутити тим паче не треба,
Надійність тільки 70% і тільки для молодших 55 років і не крутити носа? :smile10:   В мене він якось сам собою крутиться.
Ну носом можно крутить, но меня и Матильду Астрой будут прививать и выбора у нас нет
Нам 64-х нет и нет медицинской индикации (как поняла, Матильда тоже в этой группе, иначе поправит меня)

https://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/coronavirus-vaccinatie/volgorde-van-vaccinatie-tegen-het-coronavirus/volgorde-vaccinatie-voor-mensen-die-niet-in-de-zorg-werken

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28849 : Лютий 21, 2021, 20:35:23 »
Зробити перший укол індійською вакциною, другий - китайською. Усі чакри й повідкриваються.
ЗИ? Є варіант - перед вколюванням змішати їх у рівних пропорціях.
Та з першої лішпої одразу рєптілоїдом стану. Які там вже чякри.
Можна подумати, що це щось пагане.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28850 : Лютий 21, 2021, 20:48:57 »
І якщо британцям заходить, то нам ніс крутити тим паче не треба,
Надійність тільки 70% і тільки для молодших 55 років і не крутити носа? :smile10:   В мене він якось сам собою крутиться.
Ну носом можно крутить, но меня и Матильду Астрой будут прививать и выбора у нас нет
Нам 64-х нет и нет медицинской индикации (как поняла, Матильда тоже в этой группе, иначе поправит меня)

https://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/coronavirus-vaccinatie/volgorde-van-vaccinatie-tegen-het-coronavirus/volgorde-vaccinatie-voor-mensen-die-niet-in-de-zorg-werken
В этой, в этой.
Pfizer с Moderna нам точно не светят. Или AstraZeneca, или Janssen к тому времени сертифицируют (та же эффективность примерно, что и у Астры, но бустер не нужен)

И да, выбирать никто не даст, приглашение прийдет - хочешь, вакцинируйся, не хочешь - свободен.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28851 : Лютий 21, 2021, 21:02:14 »
От так 65 перетворюється в 55. І ще багато чого.

Польша: Медична рада при прем'єр-иіністрі обговорює віковий поріг - 55 або 60 років.
Бельгийский регулятор не стал рекомендовать вакцину Астра Зенека для лиц старше 55 лет.

А британцев большинство таки от  AstraZeneca прививают.
Так в том-то и дело, что Астра Зенека для британцев и для Украины - это две большие разницы.








Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28852 : Лютий 21, 2021, 21:08:43 »
От так 65 перетворюється в 55. І ще багато чого.

Польша: Медична рада при прем'єр-иіністрі обговорює віковий поріг - 55 або 60 років.
Бельгийский регулятор не стал рекомендовать вакцину Астра Зенека для лиц старше 55 лет.








По Польше  уже 65
WARSAW (Reuters) - Poland is raising the maximum age limit for people receiving the AstraZeneca COVID-19 vaccine to 65, the minister in charge of the vaccination programme said on Friday.

The country had previously said that the vaccine would be used for people aged 18-60.

"The medical council accepted guidelines saying that the AstraZeneca vaccine can be used for people aged 18-65," Michal Dworczy told public broadcaster Polskie Radio Program III.

(Reporting by Alan Charlish and Pawel Florkiewicz; Editing by Pravin Char)

По Бельгии 55 с припиской "пока что".



Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28853 : Лютий 21, 2021, 21:11:55 »
От так 65 перетворюється в 55. І ще багато чого.

Польша: Медична рада при прем'єр-иіністрі обговорює віковий поріг - 55 або 60 років.
Бельгийский регулятор не стал рекомендовать вакцину Астра Зенека для лиц старше 55 лет.

А британцев большинство таки от  AstraZeneca прививают.
Так в том-то и дело, что Астра Зенека для британцев и для Украины - это две большие разницы.








Вся проблема в малом количестве добровольцев старше 65 в первых клинических испытаниях, невозможно было сделать достоверные выводы про эффективность, думаю, к весне будет информация по эффективности оксфордской вакцины и в старшей возрастной категории, по безопасности точно вопросов нет, в одной Британии уже 15 млн вакцинировали, и большинство я так понимаю, таки астразенекой.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28854 : Лютий 21, 2021, 21:29:16 »
У нас и так желающих привиться всего 40%  населения.
А если будет вакцина, сделанная в Индии, думаю, что их будет еще меньше.

В моем окружении, кроме меня, никто прививаться не собирается.
Хотя я и веду разъяснительную работу. :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28855 : Лютий 21, 2021, 21:35:33 »
У нас и так желающих привиться всего 40%  населения.
А если будет вакцина, сделанная в Индии, думаю, что их будет еще меньше.

В моем окружении, кроме меня, никто прививаться не собирается.
Хотя я и веду разъяснительную работу. :smilie5:
ну значит будем еще несколько лет из карантина в карантин кочевать, в 9 областях Украины уже снова пошел рост, больницы в Ивано-Франковской уже заполнены в большинстве своем.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28856 : Лютий 21, 2021, 21:47:55 »
 :popcorn:
Цитувати (виділене)
Дата поставки в Украину вакцины AstraZeneca от коронавируса известна, но ее объявят только тогда, когда самолет с ней сядет в аэропорту "Борисполь".
Об этом в воскресенье в Черниговской областной больнице журналистам заявил заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Вакцина в Украину поступит в ближайшее время. Дата поставки известна, но есть некоторые переменные, которые могут повлиять. Поэтому дату скажем, когда вот точно самолет приземлится в Борисполе", - сказал Ляшко.
По его словам, график поставки вакцины в регионы будет зависеть от того, в какое время суток ее доставят в Украину. Если это будет до 16 часов, то развозка начнется на следующий день. Если после 16-ти, то все будет зависеть от скорости растаможки, оформления, распределения доз по областям.

Он добавил, что первыми вакцину получат Киев и 6 областей Украины - Винницкая, Житомирская, Киевская, Полтавская, Черкасская и Черниговская. После этого ее 11-ю машинами одновременно повезут во все другие регионы. Температура хранения вакцины AstraZeneca составляет от +2 до +8°С, поэтому проблем с этим нигде не будет.

"Холодовая цепь будет соблюдена: с самолета - до доставки на национальный склад, оттуда - в региональные склады, мобильные бригады и пункты проведения прививок", - сказал Ляшко.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28857 : Лютий 21, 2021, 22:14:23 »
Цитувати (виділене)
СПРАВКА. Разработчик технологии этой вакцины на аденовирусном векторе – Оксфордский университет и компания AstraZeneca. Фактически, CoviShield – это та же "оксфордская" вакцина, которую для локального индийского рынка выпускает SII. Вводится внутримышечно (две дозы с интервалом в 28 дней)
.
Ээээ???
Уже выяснили, что АЗ для наилучшей защиты нужно колоть с интервалом в три месяца.  Почему копию АЗ колют через 28 дней?  :shok:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28858 : Лютий 21, 2021, 22:26:55 »
Цитувати (виділене)
"Вакцина в Украину поступит в ближайшее время. Дата поставки известна, но есть некоторые переменные, которые могут повлиять. Поэтому дату скажем, когда вот точно самолет приземлится в Борисполе", - сказал Ляшко.
Самолет Шредингера.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28859 : Лютий 21, 2021, 22:29:56 »
ну вот смущает меня аденовирус в качестве транспортного агента.
Там же один и тот же аденовирус для обеих доз?

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.