Автор Тема: Шопинг в Киеве
 

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Шопинг в Киеве
« : Липень 15, 2017, 18:46:04 »
Назрел вопрос о киевских магазинах. Меня интересуют не столько одежда и обувь, хотя это тоже любопытно, сколько всякое домашне-хозяйственное барахло. Люди добрые, где вы покупаете предметы быта? Спальные принадлежности, мелкую технику, сковородки, и прочие коврики для ванной. Я понимаю, что кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик, но хотя бы приблизительные направления подскажите, пожалуйста. Что-то типа "в этом магазине/сети дешевле, но качество товаров паршивое, а здесь дороже, но лучше".
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #1 : Липень 15, 2017, 18:49:47 »
Цитувати (виділене)
Назрел вопрос о киевских магазинах. Меня интересуют не столько одежда и обувь, хотя это тоже любопытно, сколько всякое домашне-хозяйственное барахло. Люди добрые, где вы покупаете предметы быта? Спальные принадлежности, мелкую технику, сковородки, и прочие коврики для ванной. Я понимаю, что кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик, но хотя бы приблизительные направления подскажите, пожалуйста. Что-то типа "в этом магазине/сети дешевле, но качество товаров паршивое, а здесь дороже, но лучше".
В Ашане  :grin:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #2 : Липень 15, 2017, 18:56:00 »
В Ашане  :grin:

Неужели всё-всё там? :) У меня об Ашане были представления как о месте для покупки туалетной бумаги коробками и минеральной воды упаковками. Тоже нужно и полезно, но скорее супермаркет чем хозяйственный магазин.
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #3 : Липень 15, 2017, 19:00:03 »
Мелкую технику, некоторые коврики, посуду (без претензий), покрывала, подушки, одеяла, полотенца. Все там бывало. Но я без запросов.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #4 : Липень 15, 2017, 19:07:58 »
Но я без запросов.

Я даже не знаю, с запросами я или без. Что-то выбираю "первое попавшееся, мимо проходила", что-то долго и мучительно.
The best is yet to come.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #5 : Липень 15, 2017, 19:13:49 »
Спальные принадлежности, мелкую технику, сковородки, и прочие коврики для ванной.

Мелкую бытовую и посуду можно брать в интернет-магазинах. Все остальное можно брать в крупных торговых центрах - ассортимент один и тот же...

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #6 : Липень 15, 2017, 19:22:08 »
Мелкую бытовую и посуду можно брать в интернет-магазинах. Все остальное можно брать в крупных торговых центрах - ассортимент один и тот же...

Угу. А специализированные магазины типа Rozetka и Podushka совсем негодные? (Просто они первыми попались на глаза при поиске в интернете).
The best is yet to come.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #7 : Липень 15, 2017, 19:24:43 »
А специализированные магазины типа Rozetka и Podushka совсем негодные? (Просто они первыми попались на глаза при поиске в интернете).

Rozetka продает все (это один из крупнейших интернет-магазинов). Podushka в первый раз слышу...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #8 : Липень 15, 2017, 19:28:36 »
Всякую мелочевку покупаю в "Ашане", бытовую технику - смотрю интересующую модель на hotline.ua и покупаю в интернет-магазинах.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #9 : Липень 15, 2017, 19:40:35 »
Назрел вопрос о киевских магазинах. Меня интересуют не столько одежда и обувь, хотя это тоже любопытно, сколько всякое домашне-хозяйственное барахло. Люди добрые, где вы покупаете предметы быта? Спальные принадлежности, мелкую технику, сковородки, и прочие коврики для ванной. Я понимаю, что кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик, но хотя бы приблизительные направления подскажите, пожалуйста. Что-то типа "в этом магазине/сети дешевле, но качество товаров паршивое, а здесь дороже, но лучше".
Давно не покупаю, но если бы покупала, то в интернете.  :blush:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #10 : Липень 15, 2017, 19:43:04 »
Всякую мелочевку покупаю в "Ашане", бытовую технику - смотрю интересующую модель на hotline.ua и покупаю в интернет-магазинах.

Угу. А что-нибудь IKEAобразное у вас есть? Чтобы можно было осмотреть вживую, пощупать, присесть, а покупать либо прямо в магазине либо онлайн?
The best is yet to come.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #11 : Липень 15, 2017, 19:43:07 »
Вспомнила! Иногда интересно было заходить сюда:
https://jysk.ua/?gclid=Cj0KEQjw-qbLBRD79JWsjuXI784BEiQAftBCI5fR91LA93f_BCUaFtQCg_0ALvltKJQQuDxtWutDVVUaAjTX8P8HAQ&gclsrc=aw.ds

А еще есть Эпицентр, там весь второй этаж и часть первого - домашнее хозяйство.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1540
  • Karma: 885
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #12 : Липень 15, 2017, 19:44:10 »
в днепре в Эпицентр ехать надо было бы.. там по крайней мере все в одном месте..
он и в Киеве есть, но там еще какие-то такие же есть.. Леруа кажется

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #13 : Липень 15, 2017, 19:45:09 »
Цитувати (виділене)
Всякую мелочевку покупаю в "Ашане", бытовую технику - смотрю интересующую модель на hotline.ua и покупаю в интернет-магазинах.

Угу. А что-нибудь IKEAобразное у вас есть? Чтобы можно было осмотреть вживую, пощупать, присесть, а покупать либо прямо в магазине либо онлайн?
https://jysk.ua/
Не то, конечно. Но хоть так.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #14 : Липень 15, 2017, 19:48:13 »
Спасибо, всю конкретику записываю.
The best is yet to come.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #15 : Липень 15, 2017, 20:00:52 »
Еще есть а-ля бутиковые магазинчики типа http://butlers-online.com.ua/. Не только онлайн. И есть всякие иностранные типа Лора Эшли, типа "все для деффачек"...  :yes:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #16 : Липень 15, 2017, 20:02:01 »
Всякую мелочевку покупаю в "Ашане", бытовую технику - смотрю интересующую модель на hotline.ua и покупаю в интернет-магазинах.

Угу. А что-нибудь IKEAобразное у вас есть? Чтобы можно было осмотреть вживую, пощупать, присесть, а покупать либо прямо в магазине либо онлайн?
В "Эпицентре" можно. Ну и есть специализированные мебельные магазины по принципу: пришел, присел, выбрал модель, обивку, сделал заказ - через какое-то время тебе привезли домой. Конкретно в Киеве такие не подскажу (просто заказываю не в Киеве, а рядом с домом), но они точно есть.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #17 : Липень 15, 2017, 20:09:27 »
а-ля бутиковые магазинчики

Кто им рекламные тексты пишет? :facepalm:
"комфортный диванчик, создаст прекрасную уютную атмосферу в Вашем доме"
The best is yet to come.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #18 : Липень 15, 2017, 20:12:37 »
и запятые, запятые, везде...  :bad:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #19 : Липень 15, 2017, 20:15:27 »
а-ля бутиковые магазинчики

Кто им рекламные тексты пишет? :facepalm:
"комфортный диванчик, создаст прекрасную уютную атмосферу в Вашем доме"
Хорошо, что я на сайте ничего не читаю, а просто иногда в магазин захожу, он у меня в торговом комплексе у метро.  8)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #20 : Липень 15, 2017, 20:16:48 »
Назрел вопрос о киевских магазинах.
Назрел вопрос, а ты уже, что ли, в Киеве? :) Я хоть и не киевлянин, но большие супермаркеты, торговые центры и эпицентр. Бытовая техника, как правило, интернет магазины.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #21 : Липень 15, 2017, 20:18:52 »
Назрел вопрос о киевских магазинах.
Назрел вопрос, а ты уже, что ли, в Киеве? :) Я хоть и не киевлянин, но большие супермаркеты, торговые центры и эпицентр.

Ещё нет, но с середины осени буду в Киеве. Пока на год-два, а там поглядим. Предвкушаю и готовлюсь :)
The best is yet to come.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #22 : Липень 15, 2017, 20:19:33 »
Назрел вопрос, а ты уже, что ли, в Киеве?
Может, думает инвестировать в торговую недвижимость?  :scratch_one-s_head:
Пока решила купить "Ашан", "Эпицентр" и "Розетку". По поводу других интернет-магазинов пока в раздумьях.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #23 : Липень 15, 2017, 20:33:12 »
Назрел вопрос, а ты уже, что ли, в Киеве?
Может, думает инвестировать в торговую недвижимость?  :scratch_one-s_head:
Пока решила купить "Ашан", "Эпицентр" и "Розетку". По поводу других интернет-магазинов пока в раздумьях.
Ашан французский, его фиг купишь. В Розетку инвестировал не так давно Хоризон Кэпитал, так что не дадутся. Разве что с Герегами можно поговорить, но они товарищи спесфисские...  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #24 : Липень 15, 2017, 20:36:44 »
Podushka
Неплохие. У меня такой. Но не все есть в магазине, а не на складе.

Очень люблю посуд Делюкс. Чуть выше среднего, но какой там выбор всяких разных "вкусных" вещей. Или просто чего то не сильно распространнего.
В Ярославе можно купить льняные и хлопковые ткани, очень нра выбор кухонных полотенец. Постель - так себе.
Юск - можно что то почти всегда найти пользительное.

Ашан - наматрасники, посуда, для быта всякое.

Тезника - где придется. Все бесят.
Злобная заинька

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #25 : Липень 15, 2017, 20:38:56 »
The best is yet to come.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #26 : Липень 15, 2017, 20:39:16 »
А что-нибудь IKEAобразное у вас есть? Чтобы можно было осмотреть вживую, пощупать, присесть, а покупать либо прямо в магазине либо онлайн?
Есть сами Икеи - маленькие, везут из Польши. Один есть на Дарынке - там же и мебельные. Там, кста, брали мебель - на Дарынке в мебельных и магазинчке с товарами Икеи.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #27 : Липень 15, 2017, 20:42:36 »
Кста. В больших Новусах много мелких магазинчиков - например, посуда неплохая, чаи, шампуни. В самом Новусе, кстати - посуда, предметы быта - иногда очень удобно.
Злобная заинька

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #28 : Липень 15, 2017, 20:49:46 »
Кста. В больших Новусах много мелких магазинчиков - например, посуда неплохая, чаи, шампуни. В самом Новусе, кстати - посуда, предметы быта - иногда очень удобно.

Угу, буду иметь в виду.
The best is yet to come.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Шопинг в Киеве
« Reply #29 : Липень 16, 2017, 00:56:38 »
Гель для фондюшницы есть только в Новусе.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.