Автор Тема: Все в сад.
 

Ре

  • Гість
Re: Все в сад.
« Reply #10350 : Березень 19, 2020, 12:06:28 »
Тут две косточки авокадо имеются в наличии: кто-то пытался вырастить из них деревце и плоды получить? Был результат?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10351 : Березень 19, 2020, 12:12:22 »
Тут две косточки авокадо имеются в наличии: кто-то пытался вырастить из них деревце и плоды получить? Был результат?
Деревья авокадо очень большие - до 20 метров в высоту. У меня потолки ниже :-)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Все в сад.
« Reply #10352 : Березень 19, 2020, 12:19:05 »
Тут две косточки авокадо имеются в наличии: кто-то пытался вырастить из них деревце и плоды получить? Был результат?
Цитувати (виділене)
если у авокадо при домашнем выращивании появятся цветки, вероятность того, что из них завяжутся плоды, минимальная. Только 1 из 5000 цветков может впоследствии стать плодом. Это связано с очень сложной системой переопыления. Чтобы авокадо стало плодоносить, необходимо иметь хотя бы 2 дерева для перекрестного опыления. Можно попытаться добиться появления фруктов, проведя несколько манипуляций. Каждый цветок распускается дважды. В первый раз у них функционирует только пестик. Нужно пометить несколько таких цветков. В следующий раз они уже раскрываются как мужские цветки. Из них можно пыльцу перенести на женские цветки. Возможно, в результате перекрестного опыления появятся плоды.
Источник: https://fikusexpert.com/komnatnye/plodovye/avokado.html
Я ежегодно сувал косточки в землю.
Прорастают хорошо.
Можно формировать, скручивая по 2-3 стволика.
Насчет плодов - увы.
Хотя у тебя дом - попробовать можно.

Ре

  • Гість
Re: Все в сад.
« Reply #10353 : Березень 19, 2020, 12:24:01 »
Прочитала про 20 метров и угомонилась, у меня тоже потолки не такие высокие, а на улице оно не выживет :) или выживет?
ПС я на него тут присела конкретно, каждый день топчу, а у нас гады за него по 1,20 за штуку просят. Так я , глядя на те две косточки, так себе представила что сама его себе каждый день ем вдоволь, что спекуляцией занялась, но увы :grin:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10354 : Березень 19, 2020, 20:57:22 »
Немного сегодняшних весенних фотографий


Ре

  • Гість
Re: Все в сад.
« Reply #10355 : Березень 19, 2020, 21:35:38 »
Скажите пожалуйста, уважаемые садоводы, а какие-то овощи кто-то выращивает, а то я все больше фрукты да цветы у вас помню :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10356 : Березень 19, 2020, 21:38:59 »
Скажите пожалуйста, уважаемые садоводы, а какие-то овощи кто-то выращивает, а то я все больше фрукты да цветы у вас помню :)
Огурцы, помидоры, перец, баклажаны, кабачки, капуста, брокколи, укроп, петрушка, дыни, арбузы, спаржа, физалис, зеленый горошек, вигна.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #10357 : Березень 19, 2020, 21:40:11 »
Скажите пожалуйста, уважаемые садоводы, а какие-то овощи кто-то выращивает, а то я все больше фрукты да цветы у вас помню :)
:smilie5: для склероза ты слишком молода.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Все в сад.
« Reply #10358 : Березень 19, 2020, 21:45:25 »
Скажите пожалуйста, уважаемые садоводы, а какие-то овощи кто-то выращивает, а то я все больше фрукты да цветы у вас помню :)
:smilie5: для склероза ты слишком молода.
Ну стала давненько замечать за собой, что с памятью-увы .
Как-там на другой ветке говорили: медицинский возраст не всегда реальному соответствует :sarcastic: :grin:
А ты что выращиваешь?

Ре

  • Гість
Re: Все в сад.
« Reply #10359 : Березень 19, 2020, 21:47:41 »
Скажите пожалуйста, уважаемые садоводы, а какие-то овощи кто-то выращивает, а то я все больше фрукты да цветы у вас помню :)
Огурцы, помидоры, перец, баклажаны, кабачки, капуста, брокколи, укроп, петрушка, дыни, арбузы, спаржа, физалис, зеленый горошек, вигна.
А что в открытом грунте(начинаю чт-то вспоминать про поливание у тебя там целая система какая-то, просто раньше было про овощи неинтересно и я проматывала :f1:), кроме кабачков, укропа, петрушки, зелёного горошка?
Что такое Вигно? :f1:
Вообще списком впечатлил, да

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Все в сад.
« Reply #10360 : Березень 19, 2020, 21:53:34 »

Что такое Вигно? :f1:
Ты точно хочешь это знать?  :f1:
Cпойлер
вот еще:
Cпойлер

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #10361 : Березень 19, 2020, 21:57:35 »
Скажите пожалуйста, уважаемые садоводы, а какие-то овощи кто-то выращивает, а то я все больше фрукты да цветы у вас помню :)
:smilie5: для склероза ты слишком молода.
Ну стала давненько замечать за собой, что с памятью-увы .
Как-там на другой ветке говорили: медицинский возраст не всегда реальному соответствует :sarcastic: :grin:
А ты что выращиваешь?
Томаты, огурцы, спаржа, спаржевая фасоль. Картошку раннюю, но не каждый год. В этом году буду сажать.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10362 : Березень 19, 2020, 21:58:01 »
Скажите пожалуйста, уважаемые садоводы, а какие-то овощи кто-то выращивает, а то я все больше фрукты да цветы у вас помню :)
Огурцы, помидоры, перец, баклажаны, кабачки, капуста, брокколи, укроп, петрушка, дыни, арбузы, спаржа, физалис, зеленый горошек, вигна.
А что в открытом грунте(начинаю чт-то вспоминать про поливание у тебя там целая система какая-то, просто раньше было про овощи неинтересно и я проматывала :f1:), кроме кабачков, укропа, петрушки, зелёного горошка?
Что такое Вигно? :f1:
Вообще списком впечатлил, да
Кроме огурцов остальное - в открытом грунте. Помидоры и физалис - и в открытом грунте, и в теплице. Да, еще артишоки из овощей забыл написать.
Вигна - спаржевая фасоль.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #10363 : Березень 19, 2020, 21:59:57 »
Мне арахис дали для посадки. буду баловаться.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10364 : Березень 19, 2020, 22:01:55 »
Вигна

Ре

  • Гість
Re: Все в сад.
« Reply #10365 : Березень 19, 2020, 22:06:43 »
Скажите пожалуйста, уважаемые садоводы, а какие-то овощи кто-то выращивает, а то я все больше фрукты да цветы у вас помню :)
Огурцы, помидоры, перец, баклажаны, кабачки, капуста, брокколи, укроп, петрушка, дыни, арбузы, спаржа, физалис, зеленый горошек, вигна.
А что в открытом грунте(начинаю чт-то вспоминать про поливание у тебя там целая система какая-то, просто раньше было про овощи неинтересно и я проматывала :f1:), кроме кабачков, укропа, петрушки, зелёного горошка?
Что такое Вигно? :f1:
Вообще списком впечатлил, да
Кроме огурцов остальное - в открытом грунте. Помидоры и физалис - и в открытом грунте, и в теплице. Да, еще артишоки из овощей забыл написать.
Вигна - спаржевая фасоль.
У нас климат таки разный :(
Надо будет посмотреть чего они тут в открытом грунте выращивают, капусту не помню у соседей, но те тыквы на продажу все выращивают :grin:
И картошку (он мастер по сертификации, мне как-то тоже правильный сорт на посадку давал много лет назад, мне хотелось совсем молодой маленькой картошки), ну и салат и постав и всякие мерзкие ихние стручковые типа гороха помню и все, ну салат ещё :unknown:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10366 : Березень 19, 2020, 22:07:01 »
Это вот это зеленое длинное вкусное? :)

Ре

  • Гість
Re: Все в сад.
« Reply #10367 : Березень 19, 2020, 22:07:22 »
А как та вигна готовится?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10368 : Березень 19, 2020, 22:12:05 »
Это вот это зеленое длинное вкусное?
Да. Ну она разная бывает: зеленая, желтая, фиолетовая. Но при варке примерно одинаковая становится.
Еще фото вигны

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10369 : Березень 19, 2020, 22:15:03 »
Кукурузу еще забыл написать из овощей





Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10370 : Березень 19, 2020, 22:15:55 »
А как та вигна готовится?
Очень просто - отдаешь жене моток и получаешь взамен готовое блюдо.  :smilie5:
Варится или тушится.

Ре

  • Гість
Re: Все в сад.
« Reply #10371 : Березень 19, 2020, 22:18:35 »
Вот за кукурузу спасибо! Она у меня тут рядышком (нормальная, несладкая) растёт, надо бы семена ее раздобыть
Надеть что ли маску(с прорезями для глаз) и в гости наведаться? :grin:
Вигну мне не надо, я такого добра тут много вижу и только постаи (зелёные) люблю :)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Все в сад.
« Reply #10372 : Березень 19, 2020, 22:22:58 »
Чеснок посади.
Самое вкусное в нем - зеленые стрелы.
И тыквы мускатные ишчо.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Все в сад.
« Reply #10373 : Березень 20, 2020, 20:26:03 »
А мои любимцы помидоры. Сажу сортов 30, но по одному-два куста. Есть сорта, которые из года в год обязательно, но каждый раз набегают новые и их тоже хочется попробовать. В этом году попробую еще пять сортов гномов (если вирус не помешает до дачи добираться).
Обязательно сажу много разной зелени, покупной слегка брезгую, ее же хорошо не отмоешь. Сею петрушку, укроп, кориандр (много), мизуну разную, горчицу салатную, салаты самые разные (но качанные большими не растут), рукколу, разные виды листовой капусты (японская и китайская, а также нынче модная кэйла), мята разная, базилик, мелиса. Купила семена кочанного фенхеля, попробуем, если ничего не помешает. Ни как не могу найти хороший тархун (эстрагон), уже три куста растут , а того запаха увы, нет.
А спаржевую фасоль люблю плоскую, из нее соление получается изумительное.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10374 : Березень 20, 2020, 20:31:32 »
А огурцы кто какие сажает? И где берёте?
Сеньор помидор закрылся на карантин  :smilie2:
Я помидоров накупил, а огурцы провтыкал.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Все в сад.
« Reply #10375 : Березень 20, 2020, 20:46:56 »
Огурцы сажаю только гибриды. Много их хороших Аякс, Арктика, музыкальные (Чайковский, Шопен...), Трилоджи... Но это все сорта со складчины с виноградарского форума. А в семенном магазине купила урожайные и вкусные гибриды Криспина и Бьерн, очень рекомендую.
Для салатов и так похрустеть люблю длинноплодные, мне кажется они более сладкие и тонкокожие.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10376 : Березень 20, 2020, 20:54:33 »
А огурцы кто какие сажает? И где берёте?
У нас основа огуречного урожая уже много лет - "Артист F1". Партенокарпический гибрид, не требующий опыления. Универсального назначения, годится и для потребления в свежем виде и на консервацию. Выращиваем только в теплице. Первые плоды собираем в конце мая и далее плодоносит до октября-ноября (в зависимости от того, когда морозы ударят).
Параллельно с ним сажаем другие сорта на пробу, но "Артист" нравится больше.
Последний раз семена покупал в магазине по дороге, в упаковке 50 семян, стоили немногим больше ста гривен.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #10377 : Березень 20, 2020, 21:08:12 »
А спаржевую фасоль люблю плоскую, из нее соление получается изумительное.
А какой сорт?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10378 : Березень 20, 2020, 21:29:54 »
Жимолость съедобная зацвела. Такими темпами первых ягод можно ждать в начале мая.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Все в сад.
« Reply #10379 : Березень 20, 2020, 21:31:16 »
А какой сорт?
В этом году Marvel of Venice, в прошлом были еще какие-то два, но уже не помню, а семена не "собрались".
Люблю спаржевку и в качестве рагу и просто отварную. Но турша из фасоли - это что-то, а туда нужно именно плоскую.
Ре, а ты кавказскую кухню не любишь?

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.