Автор Тема: Київ
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #3840 : Червень 21, 2020, 16:40:10 »
Цитувати (виділене)
Поліція проводить обшуки в газорозподільній компанії, яка обслуговувала будинок, де стався вибух. (https://prm.ua/vibuh-u-zhitlovomu-budinku-kiyeva-pravoohorontsi-priyshli-z-obshukom-u-gazorozpodilnu-kompaniyu/)
Ну ессно. Шобы наши доблестные мусора да пришли мимо такого повода покашмарить клиента.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3841 : Червень 21, 2020, 16:42:05 »
Ну ессно. Шобы наши доблестные мусора да пришли мимо такого повода покашмарить клиента.

Ну ессно. То нарид просто тупой...

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Киев
« Reply #3842 : Червень 21, 2020, 16:58:08 »
Что означает "скручивали счетчики" ?
Забирали на поверку?
Всю жизнь прожил в домах с электроплитами, поэтому сорри.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Киев
« Reply #3843 : Червень 21, 2020, 17:06:11 »
Что означает "скручивали счетчики" ? Забирали на поверку? Всю жизнь прожил в домах с электроплитами, поэтому сорри.
У меня несколько другой вопрос: что скручивали? Потому как, насколько я знаю, в старых многоэтажках с газовыми плитами счетчиков нет.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3844 : Червень 21, 2020, 17:07:17 »
Потому как, насколько я знаю, в старых многоэтажках с газовыми плитами счетчиков нет.

Неправильно ты знаешь...

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Киев
« Reply #3845 : Червень 21, 2020, 17:22:37 »
Там не особо старые многооэтажки, лет 25-максимум 30 им, примерно. В 2000 году точно были, в 95 - не помню, но застройка в том районе уже была какая-то.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3846 : Червень 21, 2020, 17:39:28 »
Десь писали - проектування середина 90х.

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Киев
« Reply #3847 : Червень 21, 2020, 17:50:59 »
Десь писали - проектування середина 90х.
Ну вот где-то так и есть. Не старые.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3848 : Червень 21, 2020, 18:01:53 »
Не совсем понятно при чем ту когда проектировались... Хрущевки с газовыми колонками (кто в курсе что это?) до сих пор стоят и не взрываются...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3849 : Червень 21, 2020, 18:22:59 »
Цитувати (виділене)
Что означает "скручивали счетчики" ?
Забирали на поверку?
Всю жизнь прожил в домах с электроплитами, поэтому сорри.
Там газ. Дом построили в начале-середине 90-х. Жильцы говорят, что 16го числа снимали счетчики на поверку. За последние годы счетчики поставили многие.
Тот дом в 500 м от моего. Вышла бы на 3 минуты раньше из дому, получила бы камнями и обломками в машину, когда бы проезжала мимо.

Offline vano80

  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Karma: -45
Re: Киев
« Reply #3850 : Червень 21, 2020, 20:09:10 »
Да мы в курсе, Кличко построил хуёвые велосипедные дорожки.
Не то что все предыдущие мэры, те в этом отношении были просто образцовыми.
Ничо, недолго ему осталось пить кровь киевлян. Вот выберем Колю оболонского и он сделает всех вместе. :good:

Не знаю кто что сделает. Знаю, что все заслуги нынешнего мэра  - только не зеленый цвет. А так, я езжу по разбитым дорогам как и при предыдущих мэрах. Заборы-человейники дружбанами строились на ура. Ну будут они строится не "микитасями", а "ваврышами", от этого что изменится?
Город как был грязный, вонючий так и остался.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Киев
« Reply #3851 : Червень 21, 2020, 20:49:10 »
Город как был грязный, вонючий так и остался.
Чемодан, вокзал и .......... куда подальше, никто ведь не держит.

Offline vano80

  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Karma: -45
Re: Киев
« Reply #3852 : Червень 21, 2020, 20:56:22 »
Город как был грязный, вонючий так и остался.
Чемодан, вокзал и .......... куда подальше, никто ведь не держит.


С чего вдруг? Нельзя слово про мэра сказать, очередной с нимбом?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #3853 : Червень 21, 2020, 20:56:39 »
Сисек нет... не взлетит...
Я тя умоляю. Ща сиськи сделать пара пустяков. Люди и на большее решались ради страны.

А пятый канал между тем вот такое пишет:
Вперше за рік партія "Слуга народу" втратила лідерство в Києві – тепер вона на другому місці, на першому – "Європейська солідарність"


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #3854 : Червень 21, 2020, 21:45:41 »
Цитувати (виділене)
Віталій Барабаненко
@baraban088
Нардеп Николай Тищенко приехал на место взрыва дома и начал раздавать лимоны для людей, оставшихся без крыши над головой.
Такую подачку никто не оценил, поэтому лимоны так и остались нетронутыми в пакете на лавочке.
Просто все подсознательно ждали самосвал с песком.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Киев
« Reply #3855 : Червень 22, 2020, 18:34:02 »
Тот дом в 500 м от моего. Вышла бы на 3 минуты раньше из дому, получила бы камнями и обломками в машину, когда бы проезжала мимо.
Я сейчас узнала, сижу с телефоном в руке, ищу последние ваши посты.  Вижу живы, никого не зашибло.
Какой ужас, обломки, судя по видосам, разлетелись больше чем на полкилометра.  Бедные люди.  :smilie2:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Киев
« Reply #3856 : Червень 22, 2020, 18:35:40 »
Цитувати (виділене)
Віталій Барабаненко
@baraban088
Нардеп Николай Тищенко приехал на место взрыва дома и начал раздавать лимоны для людей, оставшихся без крыши над головой.
Такую подачку никто не оценил, поэтому лимоны так и остались нетронутыми в пакете на лавочке.
Просто все подсознательно ждали самосвал с песком.
Он на них никакие мессиджи не писал?  А то бывает, пишут, вон на бананах уже.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #3857 : Червень 22, 2020, 18:37:11 »
Он писать не умеет. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3858 : Червень 23, 2020, 14:48:19 »
Цитувати (виділене)
Тот дом в 500 м от моего. Вышла бы на 3 минуты раньше из дому, получила бы камнями и обломками в машину, когда бы проезжала мимо.
Я сейчас узнала, сижу с телефоном в руке, ищу последние ваши посты.  Вижу живы, никого не зашибло.
Какой ужас, обломки, судя по видосам, разлетелись больше чем на полкилометра.  Бедные люди.  :smilie2:
Да не, метров на 100 разлетелось. Но правильно пишут, что хорошо, что дом еще по старым правилам стоит на приличном расстоянии от других. Если бы так, как в гетто на Драгоманова, то в доме напротив окна бы повылетали.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #3859 : Червень 27, 2020, 12:08:28 »
Якось так, угу.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3860 : Червень 28, 2020, 16:30:56 »
На Позняках пороблено - только что загорелся соседний дом, 12-13 этаж, горят балконы, с них все горящее летит вниз и падает на нижние балконы. Люди в соседних квартирах высовываются из окон, пытаясь понять, что делать. Пожарки не ехали мин 15, сейчас подъезжают, но близко подъехать не могут. Начинает гореть балкон 14 этажа...
Есть надежда, что горят только балконы, из квартир пламени не видно и окна целые.
Шланги у пожарников порваны уже в нескольких местах, временами прорываются конкретно. Судя по всему, в квартиру, где все произошло, у пожарников доступа нет
« Останнє редагування: Червень 28, 2020, 16:47:26 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3861 : Червень 28, 2020, 17:41:18 »
На Позняках пороблено - только что загорелся соседний дом, 12-13 этаж, горят балконы, с них все горящее летит вниз и падает на нижние балконы. Люди в соседних квартирах высовываются из окон, пытаясь понять, что делать. Пожарки не ехали мин 15, сейчас подъезжают, но близко подъехать не могут. Начинает гореть балкон 14 этажа...
Есть надежда, что горят только балконы, из квартир пламени не видно и окна целые.
Шланги у пожарников порваны уже в нескольких местах, временами прорываются конкретно. Судя по всему, в квартиру, где все произошло, у пожарников доступа нет

И этот дом ведь 16-этажный, не 24? Т.е. пожарные машины должны быть рассчитаны на такую высоту.
Несколько лет назад читал, что на весь Киев на тот момент было только 2 (аж ДВЕ!) пожарные машины с лестницами, достающие 20+ этажей. И что западная практика - для высоток использовать пожарные вертолёты.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Киев
« Reply #3862 : Червень 28, 2020, 20:07:04 »
Пришло время, что теперь и пожаротушение со дна будут добровольцы вытаскивать?  :mad:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3863 : Червень 28, 2020, 21:32:58 »
На Позняках пороблено - только что загорелся соседний дом, 12-13 этаж, горят балконы, с них все горящее летит вниз и падает на нижние балконы. Люди в соседних квартирах высовываются из окон, пытаясь понять, что делать. Пожарки не ехали мин 15, сейчас подъезжают, но близко подъехать не могут. Начинает гореть балкон 14 этажа...
Есть надежда, что горят только балконы, из квартир пламени не видно и окна целые.
Шланги у пожарников порваны уже в нескольких местах, временами прорываются конкретно. Судя по всему, в квартиру, где все произошло, у пожарников доступа нет

И этот дом ведь 16-этажный, не 24? Т.е. пожарные машины должны быть рассчитаны на такую высоту.
Несколько лет назад читал, что на весь Киев на тот момент было только 2 (аж ДВЕ!) пожарные машины с лестницами, достающие 20+ этажей. И что западная практика - для высоток использовать пожарные вертолёты.
То, что приехало, никакого отношения к работе на высоте не имело. Приехали обычные "пожарки", шланги рвутся, они их латают, они опять рвутся. Причем воду тащили откуда-то из соседнего двора, в этом, я так понимаю, гидранта не было (или не работал). Только уже когда почти потушили, одна пожарка подъехала к дому с той стороны, что горела. Пожарные все делалаи изнутри. Поэтому, собственно, пламя быстро не могли остановить - они не могли зайти в квартиру на 12 этаже, где пожар начался (наверное, там никого не было), поэтому по факту пытались потушить уже с балкона на 13 этаже, который затушили из квартиры раньше. С балконов потом все повыбрасывали, я сначала думала, что на 13 этаже шины сложены, а потом выяснилось, что там что-то типа ударной установки и барабаны выбрасывали.
Но в целом ощущение какой-то безалаберности и бессилия - по большому счету, я так понимаю, загорелся только балкон, с которого все начало распространяться, но на все это ушло больше часа, куча машин, беготни и бардака.  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3864 : Червень 28, 2020, 21:34:00 »
Пришло время, что теперь и пожаротушение со дна будут добровольцы вытаскивать?  :mad:
У меня после этого нет уверенности в том, что пожарка меня спасет. А как себя чувствуют люди на 20 этажах....  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3865 : Червень 28, 2020, 23:08:00 »
Пришло время, что теперь и пожаротушение со дна будут добровольцы вытаскивать?  :mad:
У меня после этого нет уверенности в том, что пожарка меня спасет. А как себя чувствуют люди на 20 этажах....  :unknown:
постоянно ломаю замок на крышу (сориться с мудаками туда его ставящими облом)
у нас дом длииинный, авось крышами уйду

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Киев
« Reply #3866 : Червень 29, 2020, 01:25:51 »
Пришло время, что теперь и пожаротушение со дна будут добровольцы вытаскивать?  :mad:
Уже. Когда в апреле горела Чернобыльская зона, народ скидывался на сухпайки для пожарных и на топливо для техники, волонтеры закупали и отвозили.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3867 : Липень 04, 2020, 13:22:04 »
Город все больше и больше превращается в клоаку... Пора валить...

[/facebook]

Offline Марика

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 525
  • Стать: Жіноча
  • Варшава
Re: Киев
« Reply #3868 : Липень 04, 2020, 15:01:04 »
Город все больше и больше превращается в клоаку... Пора валить...
Интересно, куда?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3869 : Липень 04, 2020, 15:02:52 »
Интересно, куда?

Пока думаю над этим вопросом...

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.