Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
из мыслей ваты, которая считает себя очень умной:
- ты веришь что ли, что скрипаля русские?
- а кто же?
- я тут начитался Ле Карре и считаю, что их ваще никто не травил!
С.Галанин уже и стишочки написал по этому поводу. Ссылку не даю, у него в ФБ есть. Ему там, правда, напихали, но он отгавкивается.
Может, правда, что-то в воду подсыпают? :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Может, правда, что-то в воду подсыпают? :smilie5:

Я уже не могу без смеха слушать их теории заговора, и все против путинушки, против расеюшки.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Я уже не могу без смеха слушать их теории заговора, и все против путинушки, против расеюшки.
ТЗ - необычайно удобная вещь. Обьясняет абсолютно все, в нужном ключе и без особого напряжения мозговой мышцы.
Слава Украине!

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Я уже не могу без смеха слушать их теории заговора, и все против путинушки, против расеюшки.
ТЗ - необычайно удобная вещь. Обьясняет абсолютно все, в нужном ключе и без особого напряжения мозговой мышцы.
Ну почему, это ж какой-то мозговой центр сидит и выдаёт всю эту фигню, что они потом вещают с умным видом.
Жду, когда скажут, что Скрипаль сам отравился припасённым заранее секретным ОВ, лишь бы путену отомстить за годы в рос. тюрьме.
Или уже говорили?  :smile10:
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Или уже говорили?
Проскальзывало что-то подобное.
Слава Украине!

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
В Чебоксарах. :)
Я не думаю, что оно кому-то из тут присутствующих пригодится.

Жена продавала свою в Новочебоксарске, однокомнатную, в общем получилось продать за хххх рублей, примерно ххх тысяч в долларах. Это было конечно не вчера, а лет семь назад, вернее восемь, но квартиру продали достаточно быстро. В течении месяца. Так что, у вас в руках куш денег.

З.Ы. А какая там Волга! А через Волгу леса, тайга, грибы и ягоды. И воздух чистый, если знать в каком районе нет промышленной зоны. А какие там сугробы снега - и какие там морозы! Лепота.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Интересно, запрет лекарств заставит очнуться? Чисто научный интерес уже.
  Ага, щааааз!  :grin:  Среди моих знакомых - а мы их и не пьём!  И потом - запретят ведь те, у которых есть наши аналоги.

Говорю, мол, не тяни, сейчас наши хрусталики вместе с лекарствами забанят, что делать будешь? Говорит, немецкий поставлю.
  Как сейчас - не знаю, но пару лет назад знакомая ставила - российский. Патамушта край оплачивает его, а операцию - ФОМС.  Она не затратила ничего.
По этой же причине пару известных мне дам удаляли желчный полостной операцией, а не лапароскопией. 


Проститя, но че-то ржу. Ну пусть маки с эрейзерами хлебнут своего же говна. Дистрофичных котиков уже не пообсуждать, пичалька.
  Ой, ну пару дней без форума - отдохнут и ещё порадуются, что чонить дома сделали. Пааадумаишь  :smilie5:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
По этой же причине пару известных мне дам удаляли желчный полостной операцией, а не лапароскопией.
по какой "по этой"? лапароскопия точно так же по ОМС проходит

Как сейчас - не знаю, но пару лет назад знакомая ставила - российский
и чо как? видит норм или не оч?

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
В Чебоксарах. :)
Я не думаю, что оно кому-то из тут присутствующих пригодится.

Жена продавала свою в Новочебоксарске, однокомнатную, в общем получилось продать за хххх рублей, примерно ххх тысяч в долларах. Это было конечно не вчера, а лет семь назад, вернее восемь, но квартиру продали достаточно быстро. В течении месяца. Так что, у вас в руках куш денег.

З.Ы. А какая там Волга! А через Волгу леса, тайга, грибы и ягоды. И воздух чистый, если знать в каком районе нет промышленной зоны. А какие там сугробы снега - и какие там морозы! Лепота.

Не знаю, может так ниже плотины и хорошо, но со стороны Чебоксар после наполнения водохранилища Волга превратилась в какое-то тухлое болото. У сугробы эти с морозами я видел в белых тапочках.
Надо же, по такой фигне кто-то скучает. Глаза б мои не видели.
Как в прошлом ноябре вернулся из турне по Флориде, так бы и не видели.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
по какой "по этой"? лапароскопия точно так же по ОМС проходит
  Там как-то хитро устроено.  Проходить проходит, но стараются уговорить на платно.  Тем более это несколько лет назад было - я не знаю, как тогда - входило или нет.
и чо как? видит норм или не оч?
Да вроде нормально.  Ну тут прям на язык просится - а если не видно разницы, то зачем платить  :)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Упс, прости, не нужно.
Чебоксарофобка  :smilie5:
Cпойлер
Хотя, может, на это есть и объективные причины... "Пролетая над Чебоксарами посылаю всех к ядреной матери!" (с) Жванецкий

Новости из высокодуховной  :bad::
Цитувати (виділене)
«Новая газета»: фигуранта дела о хищениях при строительстве подлодок перед смертью насиловали и пытали в СИЗО
https://meduza.io/news/2018/04/16/novaya-gazeta-figuranta-dela-o-hischeniyah-pri-stroitelstve-podlodok-pered-smertyu-nasilovali-i-pytali-v-sizo

Это, кстати, мини-дело Магницкого...
И хорошая иллюстрация, почему нужно знать реальность в которой находишься.
Потому, что, если понимаешь, что ты работаешь на военную машину клептократии агрессивных дебилов, то в тихую продаешь недвижимость, пакуешь вещи и ночью с семьей переходишь в Финляндию по льду Финского залива. Потом, покупаешь домик в Болгарии и тебя рвет на родину только над картой
Cпойлер
(французских вин)

Если же веришь/уговариваешь себя, что "в Крыму завтра было бы НАТО", "генацыд рускава езыка", "...естественно, потому, что геополитика", "нам нужно было быть в Сирии, потому, что газопровод...", то ты можешь сделать глупость с летальными последствиями и подать в "суд", который отдает тебя в руки воров, душащих тебя шнуром от твоего же капюшона.

И все потому, что ты не понимаешь как устроена твоя собственная страна - воровать при социальном строе клептократия можно, а, вот "стучать" нельзя...

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ну тут прям на язык просится - а если не видно разницы, то зачем платить  :)
ну так-то это и правда.
если её нет.

хрусталик мне не кажется чем-то сильно уж высокотехнологичным или требующим жосткого контроля (в отличие от лекарств), с чем наши не в состоянии справиться. плюс минус километр они разные конечно, но. и операция эта вполне потоковая и давно практикуемая.
так же как лапароскопия, которую тоже сто лет в обед всем делают, если показания не к полостной.

несколько лет назад делали, знакомым и мама делала, обнаковенно по омс. так что может это отдельно взятые хитрожопые хитро проходят, либо в платную входят плюшки.

с лекарствами всё намного хуже и страшнее.

« Останнє редагування: Квітень 17, 2018, 03:18:37 від Гелла »

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Я уже не могу без смеха слушать их теории заговора, и все против путинушки, против расеюшки.
ТЗ - необычайно удобная вещь. Обьясняет абсолютно все, в нужном ключе и без особого напряжения мозговой мышцы.
Ну почему, это ж какой-то мозговой центр сидит и выдаёт всю эту фигню, что они потом вещают с умным видом.
Жду, когда скажут, что Скрипаль сам отравился припасённым заранее секретным ОВ, лишь бы путену отомстить за годы в рос. тюрьме.
Или уже говорили?  :smile10:

дык нет, ваще не травился!
Наврал, чтобы помочь Британии подставить рассеюшку!
И дочку подговорил, за британское гражданство.
Похоже, отравили только полицейского. А, может, и его тоже не травили, тоже наврал!

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
ну так-то это и правда.
если её нет.
  Это я так неудачно пошутила.  Есть разница.
И в проведении операции (типа полостная и лапаро), и в самом хрусталике.  Наш типа стеклянный, а современные - максимально приближенные к настоящему.
Это как деревянный протез ноги и бионический - ходить же можно.
несколько лет назад делали, знакомым и мама делала, обнаковенно по омс.
Тут очень много зависит от разных факторов, не имеющих отношения к собственно врачеванию.   Плюс не згинули платные операции по удалению желчного. За что платить, если можно бесплатно?   
Пример.  Знакомая терапевт рассказала - их на планёрках призывают как можно меньше выписывать самых обычных общих анализов крови, уговаривать пациентов делать их платно.


Похоже, отравили только полицейского. А, может, и его тоже не травили, тоже наврал!
Подкупили, лишь бы Россиюшке насолить!  И не полицейский это был, а нанятый безработный артист   :grin:
Россия пообещала привезти в ОЗХО «пострадавших» от химоружия актеров«Мы предупредили, что в следующий раз, когда они захотят обсуждать сирийскую тематику, мы привезем сюда в Гаагу тех людей, которые принимали участие в постановочных съемках "Белых касок". Которые вольно или невольно были соучастниками грандиозных провокаций, будь то в сирийской Думе или в Хан-Шейхуне», — сказал дипломат.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Cпойлер
При Сталине советские ученые сидели за колючей проволокой в шарашках под охраной автоматчиков и что-то делали, просто чтобы выжить.
В более либеральные времена советские ученые сидели в закрытых городах и что-то делали за пайку колбасы и путевку раз в год на курорт.
Чем можно мотивировать современных российских ученых, чтобы они сразу после вуза не свалили туда и что-нибудь тут сделали?

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Они там, в рашке ебанулись на отличненько. РКН банит гугловские, амазоновские, клаудфлеровские сети. В списке около 2 млн айпишников. Ох завтра кто-то в мыле будет...
Но Телеграм у меня работает без всяких VPN. :crazy:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Как сейчас - не знаю, но пару лет назад знакомая ставила - российский. Патамушта край оплачивает его, а операцию - ФОМС.  Она не затратила ничего
Совсем намедни маманина подруга поставила индийский, вроде как бесплатно. Прекрасно видит белую черту в поле зрения. Мое ИМХО производственный дефект, либо уронили на пол во время операции. Маманя уверяет, что еще не прижился.
Слава Украине!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
При Сталине советские ученые сидели за колючей проволокой в шарашках под охраной автоматчиков и что-то делали, просто чтобы выжить.
В более либеральные времена советские ученые сидели в закрытых городах и что-то делали за пайку колбасы и путевку раз в год на курорт.
Чем можно мотивировать современных российских ученых, чтобы они сразу после вуза не свалили туда и что-нибудь тут сделали?
В сталинские времена кроме ученых из шарашек, были и ученые, которые "что-то делали за пайку колбасы и путевку раз в год на курорт", а так же - за идею, звания, квартиры и почет.

К тому же, в Союзе было наложено эффективное "бесплатное" образование и система по помощи к продвижению наверх наиболее талантливых технарей.

Недаром, после запуска спутника американцы решили, что надо перенять у Советов многое из системы образования (это не шутки, и не совкодро... - так на самом деле было, также, много людей на западе в 60-ых посчитали, что учить русский язык это перспективно (как, скажем, сегодня японский)).

Понятно, что в Совке была и коррупция, и очковтирательство и евреям закрывали дорогу в некоторые вузы, специальности и индустрии.
Но такого запредельного воровства, наплевательства и мракобесия (я имею ввиду не гуманитарные специальности), как в сегодняшней России в СССР и близко не было!

Я, например, в начале 90-ых имел имхо, что в Беларуси и Украине выгоднее иметь русский язык государственным - т.к. "на нем есть технические учебники и справочники".
Теперь я понимаю, что это у меня в голове горел свет от сгоревшей звезды советских реалий...  :smilie5:

А то, что нужно сделать, чтобы ученые и талантливые специалисты не разбегались из России, по-моему, Россия уже никогда не сделает.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Ну понятно, что утрирую и упрощаю, но, думаю, ясно, что я хотел сказать.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Что это за фестиваль и что за фильмы?

Я о нем никогда не слышал, но да, РашаТудей/Первый канал и прочие из РФ там две страницы призов выиграли, мы, кстати, тоже две страницы...

http://www.newyorkfestivals.com/winners/2018/index.php

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
и чо как? видит норм или не оч?
Теперь всё видит в розовых очках. :mocking:

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
сугробы эти с морозами я видел в белых тапочках.
Надо же, по такой фигне кто-то скучает. Глаза б мои не видели.
Как в прошлом ноябре вернулся из турне по Флориде, так бы и не видели.
Чёта ржу. 😂
Я вот хочу в куда нить типа зимой, где Северное сияние, которое видела раз в жизни, как и наводнение в Венеции.
Там же можно месяц прожить и ничего не увидеть, потому что или сияния нет, или тучи.
Так же и наводнением. Только уехал, а оно и началось, это же не карнавал по календарю.
И работа, и всякая другая фигня в этой жизни отвлекает от прекрасного.
И по Крыму скучаю, хожу в интернете в свой родной город, смотрю, как он меняется, как исчезают мои любимые места, но что-то появляется взамен, хоть и убого, но они стараются. 
Cпойлер
Повбивав бы. 😂😭
И в мамины-папины родные места, где я бывала в детстве, но больше не буду никогда.
Я не бывала в турне по Флориде, и чо?
"Таити, Гаити… Нас и здесь неплохо кормят. "
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Интересно, а за блокировку Amazon США санкции не введут? Было бы логично, это же прямой удар по бизнесу американской компании (которая платит налоги в Ирландии  :smilie5:).

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
дык нет, ваще не травился!
Наврал, чтобы помочь Британии подставить рассеюшку!
И дочку подговорил, за британское гражданство.
Похоже, отравили только полицейского. А, может, и его тоже не травили, тоже наврал!
Так, может, Боинг того… сам? Хотел уничтожить рос. Бук, но промахнулся к членам собачьим, а путену терь крутись голым задом на сковородке.
Cпойлер
Как быстро в раше забыли Кемерово, и перешли на Telegram. Вчера в рашатв крутили рекламу Варум - Зимняя вишня, у меня мороз по коже.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А вообще казалось бы, что может быть логичнее, чем спалить этот Роскомнадзор, заодно и Лубянку зацепить. Это же так соответствует традициям русского бунта.
Эх, настоящих буйных мало, вот и нету вожака.  :smilie5:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Но Телеграм у меня работает без всяких VPN. :crazy:
https://www.iguides.ru/main/other/dlya_unichtozheniya_telegram_pridyetsya_narushit_rabotu_vsekh_mobilnykh_prilozheniy/
Цитувати (виділене)
Почти сразу после того, как Роскомнадзор заставил операторов и провайдеров заблокировать Telegram, мессенджер обошёл ограничения и продолжил работать на смартфонах без использования прокси-серверов и VPN. Telegram обошёл блокировку, используя довольно хитрую схему, для устранения которой бесполезно блокировать IP-адреса (чем сейчас занимается Роскомнадзор). Рассказываем, как у команды Дурова получилось это сделать.

В мессенджере используется сервисный пуш с названием DC_Update, служащий для обновления адреса дата-центра, с которым связывается приложение. В обычных условиях он нужен для увеличения стабильности работы и ускорения отправки и получения сообщений, но, как оказалось, может использоваться для обхода блокировок.

Этот пуш привязан к ID-номеру устройства и приходит не от сервера Telegram, а с серверов Google, Apple или Microsoft (в зависимости от используемой платформы). При обработке пушей приложение может получать новые адреса серверов Telegram. Для блокировки такого пуша глупо вносить в «чёрные списки» миллионы адресов Amazon и других хостеров. В теории Роскомнадзор мог бы узнать, какие IP-адреса используются для доставки уведомлений на смартфоны, и заблокировать их, но в этом случае абсолютно все приложения перестанут получать пуши. Веб-версия Telegram не использует DC_Update, поэтому она, скорее всего, останется заблокированной.

Следующим шагом Роскомнадзора обратится к Google и Apple и Microsoft с требованием убрать приложения Telegram из российских сегментов их магазинов. Безусловно, компании послушаются, но приложения всё равно останутся во всех остальных странах (Роскомнадзор там бессилен), а пуши продолжат приходить на смартфоны пользователей. Заблокировать их у Роскомнадзора не получится.

Ну и не надо забывать, что по закону на блокирование ресурсов провайдерами дается сутки после внесения в реестр. Так что сегодня, с 12 часов возможно, что перестанет работать и у тебя. Или не перестанет, но только с этого момента можно говорить что-то определенное.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Пригадую все, що писали після заборони у нас контактику та одноглазників.  На гиги пробиває, перепрошую

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Так что сегодня, с 12 часов возможно, что перестанет работать и у тебя.
Он вчера в обед (по норильскому времени) перестал работать. Вечером заработал и работает до сих пор. Но посмотрим.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
А вообще казалось бы, что может быть логичнее, чем спалить этот Роскомнадзор, заодно и Лубянку зацепить. Это же так соответствует традициям русского бунта.
Эх, настоящих буйных мало, вот и нету вожака.  :smilie5:
Логичнее всего бежать палить совсем другие места. Вернее, начинать нужно с них, но в рашке, как обычно бояре плохие при хорошем царе. Я где-то даже встречал призывы написать петицию за отставку главы ркн. Почему бы сразу не написать петицию об отставке хуйла?

0 Користувачів і 19 Гостей дивляться цю тему.