Автор Тема: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
 

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1830 : Травень 21, 2020, 19:28:50 »
Теперь вопрос к @Solmir:
- Где Gordon Freeman получал диплом (физика, вроде как следует из сюжета)?
- В каком заведении защищал PHD (что опять-таки следует из того, что его называют "доктором")?..
 ::)
A native of Seattle, Washington,[1] Freeman harbors an early interest in theoretical physics, such as quantum mechanics and relativity. His earliest heroes are Albert Einstein, Stephen Hawking and Richard Feynman.[5]

He has no dependents[3] and is a graduate of MIT, having earned a Ph.D. in theoretical physics.[3] His thesis was titled Observation of Einstein-Podolsky-Rosen Entanglement on Supraquantum Structures by Induction Through Nonlinear Transuranic Crystal of Extremely Long Wavelength (ELW) Pulse from Mode-Locked Source Array (the behavior of large stuff {Supraquantum Structures} relative and related to each other {Entanglement} after a very short duration {Mode-Locked} "Extremely Long Wavelength Pulse" by an arrangement {Array} of crystals with an atomic number greater than 92 {Transuranic}, without coming into physical contact with the structures in question {Induction}) (essentially about the teleportation of matter through the use of extremely dense elements).[1]

After graduating from MIT, Gordon travels to Austria, and observes a series of teleportation experiments conducted by the Institute for Experimental Physics in Innsbruck. Eventually, he becomes disappointed with the slow pace of teleportation research in academia and begins to search for a job outside the education sector. By coincidence, Freeman's MIT mentor Dr. Isaac Kleiner has taken charge of a research project at a government-owned, integrated research facility known as the Black Mesa Research Facility and offers Freeman a job. He accepts, hoping that at least part of the immense funding would go towards civilian applications of astrophysics and quantum computing.[5]

Уроженец Сиэтла, штат Вашингтон, [1] Фриман имеет ранний интерес к теоретической физике, такой как квантовая механика и теория относительности. Его самые ранние герои - Альберт Эйнштейн, Стивен Хокинг и Ричард Фейнман. [5]

Он не имеет иждивенцев [3] и является выпускником Массачусетского технологического института, получив докторскую степень. в теоретической физике. [3] Его дипломная работа была озаглавлена ​​«Наблюдение запутывания Эйнштейна-Подольского-Розена на супраквантовых структурах с помощью индукции через нелинейный трансурановый кристалл чрезвычайно длинноволнового (ELW) импульса из массива источника с модовой блокировкой (поведение крупногабаритных элементов (супраквантовых структур) относительно и связанных с каждым»). другое {Запутывание} после очень короткой длительности {Mode-Locked} "Чрезвычайно длинноволнового импульса" с помощью расположения {массива} кристаллов с атомным номером больше 92 {Transuranic}, без физического контакта с рассматриваемыми структурами { Индукция}) (по существу о телепортации материи посредством использования чрезвычайно плотных элементов). [1]

После окончания Массачусетского технологического института Гордон отправляется в Австрию и наблюдает за серией экспериментов по телепортации, проведенных Институтом экспериментальной физики в Инсбруке. В конце концов он разочаровывается медленными темпами исследований в области телепортации в академических кругах и начинает искать работу вне сектора образования. По совпадению, наставник Freeman MIT доктор Исаак Кляйнер взял на себя ответственность за исследовательский проект в государственном интегрированном исследовательском центре, известном как Black Mesa Research Facility, и предлагает Фриману работу. Он соглашается, надеясь, что, по крайней мере, часть огромного финансирования пойдет на гражданские приложения астрофизики и квантовых вычислений. [5]

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1831 : Травень 21, 2020, 19:38:13 »
Не, ну как физик, теперь понятно. Ну а когда и где он научился полсотни кг на себе таскать и всем ефтим пользоваться? В университетской баскетбольной команде?..
Слава Украине!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1832 : Травень 21, 2020, 20:10:25 »
Ну ты еще Думгая и Бласковица вспомни. Кстати, в Old Blood есть фееричная сцена, где Бласковиц складывает все свои пушки в сундук одну за одной.
А я досмотрел сериал про Ведьмака и купил в Стиме игру за триста с чем-то рублей. Наверное пройду наконец.

прощавай годин на 100-150.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1833 : Травень 21, 2020, 22:41:12 »
вже в серпні
Спочатку як кінець карантина об'явили.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1834 : Травень 22, 2020, 00:13:03 »
Цитувати (виділене)
До 28 травня магазин Epic Games Store роздає глобальну покрокову стратегію Civilization VI (https://www.epicgames.com/store/en-US/product/sid-meiers-civilization-vi/home) від студії Feraxis Games. Аби гра стала вашою необхідно бути авторизованими в магазині й просто забрати забавку. Безкоштовна версія не включає в себе DLC.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1835 : Травень 22, 2020, 20:01:45 »
відпишись від того канала, там якась школота, навіть студію не можуть коректно написати.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1836 : Травень 22, 2020, 20:42:28 »
провсяк випадок, як засипати баблом, та так нічого путнього і не зробити.
https://www.gamewatcher.com/news/Epic-games-store-exclusives
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1675
  • Karma: 852
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1837 : Травень 22, 2020, 23:50:13 »
там скидка на Планет Зу в стімі, й шось воно дуже заєбісь вигляда, захотілось аж, про парк юрського періода класна гра була хоч трохі й нуднувата, була б зима щас взяв би однозначно, а зараз невпевнений
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1838 : Травень 23, 2020, 00:17:22 »
там скидка на Планет Зу в стімі, й шось воно дуже заєбісь вигляда, захотілось аж, про парк юрського періода класна гра була хоч трохі й нуднувата, була б зима щас взяв би однозначно, а зараз невпевнений
також ходжу навколо та дивлюсь, я хоч і не дуже в симулятори, проте Зу класна тема. зараз в шпиталь дві крапки граюсь, майже зовсім як шпиталь 97 року. якщо візьмеш, маякни, як воно, може на літній візьму.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1839 : Травень 24, 2020, 13:59:28 »
Вот почему мне не заходят все эти ролевые игры типа Ведьмака. Начал играть. Висят задания. Первое - найти Йеннифер. Чтобы мне сказали где ее искать, надо убить грифона. Чтобы убить грифона, надо найти крушину на дне реки. Чтобы мне сказали где ее найти, надо сварить эликсир, чтобы спасти девицу. Чтобы сварить эликсир, надо какой-то спирт, какую-то траву и мозг утопца. Траву пока не искал, где искать этот спирт черт его знает, а утопцев видел, начну с утопцев. Зарубил штук пять, как достать мозг непонятно. Это не те утопцы, они безмозглые? Их живьем надо брать, а не рубить? Или из лука стрелять? Или уговорить отдать мозг? Пат. Как играть дальше черт его знает. А так красиво, да.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1840 : Травень 24, 2020, 15:16:45 »
Ууууууу. Тогда следующий вопрос, как я должен догадаться, что мне оказывается надо прочитать какую-то там книгу? И где мне, блин, покупать эту книгу? Вопросы не к тебе, понятно, но екарный бабай же.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1841 : Травень 24, 2020, 15:48:57 »
Ууууууу. Тогда следующий вопрос, как я должен догадаться, что мне оказывается надо прочитать какую-то там книгу? И где мне, блин, покупать эту книгу? Вопросы не к тебе, понятно, но екарный бабай же.

тому це і називається рольова ігра, а не прес Х ту він. але, якщо ми вже про рольові, то ця дуже юзер френдлі, шо інтерфейс, що нарратів, бо є таке, що пот кров та сльози. взагалі, спробуй пробитися сквозь вступну частину, потім тебе не відірвеш від гри. і книга, наскільки я памятаю, там ні до чого, тебе по всіх місцях водять під ручку та колом на карті місцину обводять, де потрібно використовувати відмачє сверхчуття.
взагалі - ютуб у допомогу, якщо є затик.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1842 : Травень 24, 2020, 16:24:09 »
Да понятно, но все же странно. Должна быть хоть какая-то подсказка, потому что иначе это бред. Ты должен сделать то-то, но ты это сделать не можешь, потому что для этого тебе надо было сделать то-то, но мы тебе об этом не скажем, попробуй сам догадаться, ясновидец. Хрен с ними, с утопцами, пошел я грифона рубить, крушину я и так нашел.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1843 : Травень 24, 2020, 16:36:27 »
Да понятно, но все же странно. Должна быть хоть какая-то подсказка, потому что иначе это бред. Ты должен сделать то-то, но ты это сделать не можешь, потому что для этого тебе надо было сделать то-то, но мы тебе об этом не скажем, попробуй сам догадаться, ясновидец. Хрен с ними, с утопцами, пошел я грифона рубить, крушину я и так нашел.

і ось після гріфона ти офігієшь від розміру гри :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1844 : Травень 24, 2020, 16:46:41 »
не к тебе, понятно, но екарный бабай же.
таладно. гугль наше всьо.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Геральт может найти эту книгу:
В первой главе: в одном из деревенских домиков - к югу от постоялого двора, по дороге, ведущей к Преподобному (недалеко от места силы); у Абигайл; у антиквара в деревенской таверне.
Во второй главе:  в Храмовом квартале, у антиквара-краснолюда, торгующего на рынке за лечебницей Св. Лебеды.
В третьей главе:  в доме Калькштейна, в Храмовом квартале.
В четвертой главе:  в Темноводье, в доме знахарки.
Хм, он же в третью часть вроде играет. А подсказка под спойлером - явно к первой. Или так и задумано?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1845 : Травень 24, 2020, 17:21:56 »
не к тебе, понятно, но екарный бабай же.
таладно. гугль наше всьо.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Геральт может найти эту книгу:
В первой главе: в одном из деревенских домиков - к югу от постоялого двора, по дороге, ведущей к Преподобному (недалеко от места силы); у Абигайл; у антиквара в деревенской таверне.
Во второй главе:  в Храмовом квартале, у антиквара-краснолюда, торгующего на рынке за лечебницей Св. Лебеды.
В третьей главе:  в доме Калькштейна, в Храмовом квартале.
В четвертой главе:  в Темноводье, в доме знахарки.
Хм, он же в третью часть вроде играет. А подсказка под спойлером - явно к первой. Или так и задумано?


ти правий, але я вже відповів, просто Ктулху у мене в БЛ, я не бачу його постів.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1846 : Травень 24, 2020, 17:46:07 »
і ось після гріфона ти офігієшь від розміру гри
Ну Assassin Greed Odyssey наверное не меньше, но мне он надоел, слишком однообразно. Зарубил, еду дальше, сюжет мне нравится, а то обычно я зевать начинаю от этих диалогов и кат-сцен.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1847 : Травень 24, 2020, 17:49:55 »
і ось після гріфона ти офігієшь від розміру гри
Ну Assassin Greed Odyssey наверное не меньше, но мне он надоел, слишком однообразно. Зарубил, еду дальше, сюжет мне нравится, а то обычно я зевать начинаю от этих диалогов и кат-сцен.
Асасіни більші, та цікавих моментів там катма. у Вітчері нецікаві та одноманітні знаки питання на мапі тільки на островах, вже не було в них часу або бюджету щось зробити нормальне, їх можна і не проходити.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1848 : Травень 26, 2020, 10:58:06 »
Вот почему мне не заходят все эти ролевые игры типа Ведьмака. Начал играть. Висят задания. ...

Ну в Ведьмаке все очень просто в этом плане. В том же Балдуре втором или первом там вообще задания из серии - сходи на север и найди бандитов. А где там тот север, куда там спускаться в руины и прочее - весьма приблизительно. Или Планскейп Тортмент - там такая же петрушка. Даже в Ларианском Грехе задания дают такие же общие и дальше ищи как хочешь и где хочешь, ориентируйся по подсказкам. Чем больше проводишь в игре - тем больше шанс на успех. Или в Готике. Или в Столбах.

Разгадка проста - любая задача, ну кроме почтовых квестов или убей/принес подразумевает что герой или партия ходят по локациям, общаются с неписями, кликают по разным предметам и так далее. Это не шутеры, конечно, но и не чистой воды квесты как жанр. Скажем некая смесь.

Но уже в Свитках, что Обливион, что Скайрим, что TESO эта идея выхолощена компасом, что превращает игру в тоскливую хрень. Даже ВОВ без аддонов куда умнее. Разумеется Классика, а не современное убожество.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1849 : Травень 27, 2020, 20:24:20 »
у ГОГ стартував літній розпродаж і є декілька цікавих демок - Десперадос нові, Сістем Шок та інші.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1850 : Травень 28, 2020, 00:50:36 »
В Свитках Морр  как раз  адово было - тебе вооон туда на другой конец карты ,телепорт кривой , коняки нет , иди как хошь ,а идти там можно было пару реальных  часов ,наткнуться какую то нех и  отважно сдохнуть  :crazy:

Ведьмак   очень милый в этом плане тут тебе и Плотва   :sarcastic: и телепорт от каждого столба , вот  недавно скачала себе на отпуск погонять  , бесит пока только управление и вид от третьего лица ,привыкла я к Свиткам .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1851 : Травень 29, 2020, 23:00:22 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1852 : Травень 31, 2020, 20:41:41 »
Есть желающие поиграть в Half-Life Alyx обычным образом? Мод тут

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1853 : Червень 02, 2020, 11:14:18 »
Цитувати (виділене)
Sony вирішила перенести заплановану на 4 червня презентацію PlayStation 5 через набираючі оберти масові протести в США. Компанія впевнена, що ігровій спільноті зараз не до показів ігор.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1854 : Червень 02, 2020, 18:51:20 »
Duke Nukem Forever

Cпойлер
B8JZN-JAJ7G-38RGL
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline nps5oy

  • **
  • Повідомлень: 77
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Не такой как не такие как все
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1855 : Червень 09, 2020, 19:11:37 »
PlayStation 5
Мне пока ее игры для запуска заинтересовали больше, чем стартовые тайтлы 3-го и 4-го плейстейшнов. Но хочется увидеть не кросс-ген, который выйдет и на пс4, а экшны уже нового, 9-го поколения консолей.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1856 : Червень 09, 2020, 23:40:39 »
«Теперь, когда время проведения мероприятия 11 июня подтверждено, мы бы также хотели добавить, что оно будет транслироваться в записи в качестве 1080p с частотой 30 кадров/с. Это позволило нам облегчить производственный процесс в сложившейся ситуации, когда многие наши сотрудники и разработчики работают из дома. Игры, которые вы увидите в четверг, будут выглядеть лучше, когда вы будете играть в них на PS5 и на телевизоре 4K», — говорится в блоге.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline nps5oy

  • **
  • Повідомлень: 77
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Не такой как не такие как все
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1857 : Червень 11, 2020, 07:31:27 »
Какие-то уже слухи слышу от знакомых, мол, ПС5 будет стоить на старте аж 600 фунтов. Самые дорогие консоли (Пс3/3до/нео гео) стоили 700 баксов на старте, но в каждой из было за что столько платить. Посмотрим, что окажется с 5-й «плойкой».

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1858 : Червень 11, 2020, 09:19:09 »
Ps3 launch price - 599 USD
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline nps5oy

  • **
  • Повідомлень: 77
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Не такой как не такие как все
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1859 : Червень 11, 2020, 19:11:22 »
И при этом она все равно в тройке самых дорогих консолей на старте. Значит, хорошая компания будет у ПС5 в плане цены. Посмотрим, как на продажах отразится.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.