Автор Тема: Пузата хата
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35734
  • Karma: 23552
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #240 : Липень 10, 2015, 20:35:28 »
Не знаю, может не сюда, скажете, я перенесу куда-нибудь.
ЗЫ: Блин, сдается мне, я ел сырое мясо.  :( Американ Мелроуз, блять.

Зачем ты покинула нас "Пузата Хата"  :weep: Я ведь просто хотел пообедать.
« Останнє редагування: Липень 10, 2015, 20:56:12 від Eney »

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Пузата хата
« Reply #241 : Липень 10, 2015, 20:57:57 »
Везу домой отличный шмат свинячей почеревины без сала , буду солить , ням ням  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #242 : Липень 10, 2015, 21:56:13 »
Не знаю, может не сюда, скажете, я перенесу куда-нибудь.
ЗЫ: Блин, сдается мне, я ел сырое мясо.  :( Американ Мелроуз, блять.

Зачем ты покинула нас "Пузата Хата"  :weep: Я ведь просто хотел пообедать.

Ужас    :smile10: Это кажется сеть ресторанов. Надеюсь не вытеснят другие хорошие рестораны. А отзывы можно писать здесь: http://www.tripadvisor.ru/Restaurants-g298047-Poltava_Poltava_Oblast.html

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35734
  • Karma: 23552
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #243 : Липень 10, 2015, 22:00:44 »
Не знаю, может не сюда, скажете, я перенесу куда-нибудь.
ЗЫ: Блин, сдается мне, я ел сырое мясо.  :( Американ Мелроуз, блять.

Зачем ты покинула нас "Пузата Хата"  :weep: Я ведь просто хотел пообедать.

Ужас    :smile10: Это кажется сеть ресторанов. Надеюсь не вытеснят другие хорошие рестораны. А отзывы можно писать здесь: http://www.tripadvisor.ru/Restaurants-g298047-Poltava_Poltava_Oblast.html
Вряд ли он сейчас  находится среди лучших ресторанов города. Да и ресторан ли это? Может кафе какое. А написать куда-то руки чешутся.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #244 : Липень 10, 2015, 22:13:50 »
Не знаю, может не сюда, скажете, я перенесу куда-нибудь.
имхо, это прямо просится в тощую хату.  :smilie5:
Ужас, конечно.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #245 : Липень 10, 2015, 22:18:12 »
Не знаю, может не сюда, скажете, я перенесу куда-нибудь.
ЗЫ: Блин, сдается мне, я ел сырое мясо.  :( Американ Мелроуз, блять.

Зачем ты покинула нас "Пузата Хата"  :weep: Я ведь просто хотел пообедать.

Ужас    :smile10: Это кажется сеть ресторанов. Надеюсь не вытеснят другие хорошие рестораны. А отзывы можно писать здесь: http://www.tripadvisor.ru/Restaurants-g298047-Poltava_Poltava_Oblast.html
Вряд ли он сейчас  находится среди лучших ресторанов города. Да и ресторан ли это? Может кафе какое. А написать куда-то руки чешутся.

Так вот там, на Tripadvisor, и пишут отзывы. Вы увидите, что на этой вебсайте люди пишут разные отзывы в разных категориях  но главное писать правду. Верните Пузатую Хату  :scare3:
« Останнє редагування: Липень 10, 2015, 22:25:03 від Daisy »

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Пузата хата
« Reply #246 : Липень 11, 2015, 00:31:42 »
горбушу тоже посолила ,с апельсинами
поглядим что за зверь
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Пузата хата
« Reply #247 : Липень 11, 2015, 00:44:11 »
Не знаю, может не сюда, скажете, я перенесу куда-нибудь.
ЗЫ: Блин, сдается мне, я ел сырое мясо.  :( Американ Мелроуз, блять.
Зачем ты покинула нас "Пузата Хата"  :weep: Я ведь просто хотел пообедать.
Какой ужас :smilie2:.
Еней, я надеюсь тебе ещё выпадет возможность попробовать нормальную мексиканскую еду. Она хорошая, ей-ей.
The best is yet to come.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Пузата хата
« Reply #248 : Липень 11, 2015, 01:57:22 »
Эней, это у них классика. Я вообще удивляюсь как эта сеть ресторанов до сих пор функционирует. И даже развивается. А тако хорошие можно попробовать у tacos.com.ua или amigos.com.ua. Это доставка мексиканской кухни. Ну или самому приготовить)))
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пузата хата
« Reply #249 : Липень 11, 2015, 09:13:43 »
Завалялись у меня в холодильнике четыре свежих огурца и по подвядшему пучку укропа и петрушки. Порезал огурцы вдоль на четыре части сложил в мешок. Туда же порвал всю зелень и выдавил зубок чеснока. Сыпанул соли, мешок завязал и немного поиграл им в волейбол сам с собой. Лежит на кухонном столе, вечером попробую.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Пузата хата
« Reply #250 : Липень 11, 2015, 09:48:49 »
Кстати о мексиканской кухне :)
Приготовила с утра фахитос.
Мясо (курицу, хотя мне больше нравится с говядиной, но была только курица) порезала тонкими полосками, с вечера замариновала в смеси ложки оливкового масла+немного лимонного сока (для говядины побольше) +порезанный перец чили+соль+раздавленные дольки чеснока+листики базилика или немного кинзы). С утра обжарила мясо на сковороде до корочки (только чеснок повыбирать надо и выкинуть, чтобы не жарился) Выложила в отдельную посуду. Баклажаны порезала соломкой, обжарила на сковороде, где жарилось мясо. Затем слегка обжарила порезанный тонкой соломкой болгарский перец (люблю чтобы хрустел). Затем добавила порезанные или потертые на терки помидоры без кожицы. Затем добавила мясо и тушила на маленьком огне.
Получилось отлично. :)

П.С. Да, по рецепту туда еще нужен лук, но я его не люблю.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #251 : Липень 11, 2015, 09:58:59 »
А чего это вы зубами так грозно скалитесь?  :smilie5:
Замечательный завтрак. :)
Просто, завтрак у меня обычно -- овсянка на воде. :)
А у меня - творог с разными ягодами, если есть возможность. Если нет - с киви и бананами, можно виноградом. И кофе.... :i_am_so_happy:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #252 : Липень 11, 2015, 10:04:01 »

- Хорошо, мы вам дадим скидку на посещение нашего ресторана в 5%
- Зачем мне скидка в ресторан, куда я не только не буду ходить, но и расскажу как минимум девяти друзьям-приятелям-знакомым все подробности нашего опрометчивого посещения.
Она молча возвращается к себе, через время официант приносит счет без тако. Мы расплачиваемся, на выходе нас поджидает уже знакомая нам девушка-администратор:
- Всего вам хорошего.
- И вам того же...         
У меня то же с Мафией было. Обхожу десятой дорогой...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #253 : Липень 11, 2015, 10:07:26 »

Зачем ты покинула нас "Пузата Хата"  :weep: Я ведь просто хотел пообедать.
У меня к "Пузатой Хате" имеются серьезные претензии. Я дважды была в разных в Киеве, каждый раз получала потом дикую изжогу от своего организма. Тоже решила не посещать. Хотя возле моего дома есть пиццерия "Пицца Мания" от "Пузатой Хаты", там я кушаю регулярно и с удовольствием, потому что пицца по итальянским рецептам, тесто на руках раскручивают перед печкой, в общем, вкусно все. :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35734
  • Karma: 23552
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #254 : Липень 11, 2015, 11:49:05 »
Я вовсе не против каких-либо рестораций, я за качественную и здоровую пищу. Возможно и "Пузата Хата" у нас накрылась из-за того, что стала заниматься ерундой. Просто она уходила в течении 10 лет, а эти жывчики, судя по всему, не продержатся и полгода... По-крайней мере, я тоже буду этому содействовать, как неравнодушный едок.

А, еще вспомнил прелестное
Цитувати (виділене)
Администратор заведения: "Вы знаете, у нас мало поваров и они просто не успевают."
Я: "Если они не успевают при пустом зале, то, что они будут делать в час пик? И кстати, если они не успевают готовить, может убрать часть столов?"
А.: - Ну вы ж понимаете, не я здесь решаю.
Я: - Тогда мой добрый совет, начинайте думать о новой работе...
Признаюсь, я был чертовски зол. Но не кричал и не топал ногами, что отметила моя жена.  :mocking:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #255 : Липень 11, 2015, 12:31:20 »
Как я познал вкус мексиканской кухни

Опыт - это то, что получаешь, не получив ничего другого  :mocking:

Я обычно не скандалю в таких случаях - нервы дороже, просто заведение идет в игнор-лист.
А на незнакомых трассах выбираю те харчевни, возле которых стоит много машин.

Вообще по поводу разного поведения людей в таких ситуациях и не только есть замечательный мудрый рассказ Шекли "Из луковицы в морковь".
Если не читали раньше, рекомендую: http://rulibs.com/ru_zar/sf/shekli/8/j400.html. Он в начале немножко мутноватый на первый взгляд, зато дальше - прекрасен.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35734
  • Karma: 23552
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #256 : Липень 11, 2015, 12:50:05 »
Как я познал вкус мексиканской кухни

Опыт - это то, что получаешь, не получив ничего другого  :mocking:

Я обычно не скандалю в таких случаях - нервы дороже, просто заведение идет в игнор-лист.
А на незнакомых трассах выбираю те харчевни, возле которых стоит много машин.

Вообще по поводу разного поведения людей в таких ситуациях и не только есть замечательный мудрый рассказ Шекли "Из луковицы в морковь".
Если не читали раньше, рекомендую: http://rulibs.com/ru_zar/sf/shekli/8/j400.html. Он в начале немножко мутноватый на первый взгляд, зато дальше - прекрасен.
Ты невнимательно прочитал. Я не скандалил. Просто нашел способ не только не платить за несъедобное, но и уйти именно без скандала. Хотя, если б пришел повар... :scratch_one-s_head:
И здесь не было получено никакого опыта.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Пузата хата
« Reply #257 : Липень 11, 2015, 16:04:15 »
А на незнакомых трассах выбираю те харчевни, возле которых стоит много машин
На трассах надо просто смотреть, где останавливаются дальнобои, они не ошибаются обычно
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19314
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #258 : Липень 11, 2015, 16:25:08 »
У меня к "Пузатой Хате" имеются серьезные претензии. Я дважды была в разных в Киеве, каждый раз получала потом дикую изжогу от своего организма.
У меня
Cпойлер
крайне проблемный ЖКТ  с выраженной склонностью к изжогам- высокая кислотность
, но за три месяца   периодических обедов  в  Пузатой хате ( одесского, естественно , розлива) - никаких проблем не   случилось ни разу. Но я очень осторожна в выборе  блюд. А в последнее время -  еще и в количестве  :grin:
 Мое  впечатление от  Пузатой хаты : бюджетно и  преимущественно  очень даже съедобно.  Гораздо лучше , чем в Жарю-парю , или в кафешках при Тавриях.
« Останнє редагування: Липень 11, 2015, 16:29:53 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Rumor

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #259 : Липень 11, 2015, 18:57:32 »
На трассах надо просто смотреть, где останавливаются дальнобои, они не ошибаются обычно
До Украины трипадвизор еще не дошел?

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #260 : Липень 11, 2015, 19:29:01 »
Я добавлял кожуру в тушеное мясо. Дало приятный привкус - как для меня. Остальные сказали - что я мясо испортил  :blush:
Твой пример вселяет в меня надежду...что тем человеком, который скажет, что лимоны придали мясу приятный вкус буду я. А кому не понравится, тот останется без вкусного мяса!  8)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #261 : Липень 11, 2015, 19:31:55 »
я тебя пирожком угощу.
Красивый!  :)
Я вот таких пирогов боюсь не то слово. Люблю все кексообразное. С кукурузной никогда не готовила. Она рассыпчатости придает?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Пузата хата
« Reply #262 : Липень 11, 2015, 19:34:07 »
А я решила разводиться.
Пока я ругалась на форуме муж сожрал все мороженное, а потом отдельно еще и весь ореховый мусс по Отравиному рецепту :weep: :weep: :weep:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #263 : Липень 11, 2015, 19:47:07 »
А я решила разводиться.
Пока я ругалась на форуме муж сожрал все мороженное, а потом отдельно еще и весь ореховый мусс по Отравиному рецепту :weep: :weep: :weep:
Так поздно уже, мороженое и мусс не вернешь.  :smilie5:
101 км от Москвы

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #264 : Липень 11, 2015, 19:49:09 »
муж сожрал все мороженное, а потом отдельно еще и весь ореховый мусс по Отравиному рецепту :weep: :weep: :weep:
Так вот почему ты на 2 кг похудела. А говорила, от нервов!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Пузата хата
« Reply #265 : Липень 11, 2015, 19:50:43 »
муж сожрал все мороженное, а потом отдельно еще и весь ореховый мусс по Отравиному рецепту   
Из-за этого и нервы!
палимо танки з ночі до ранку

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Пузата хата
« Reply #266 : Липень 11, 2015, 19:54:07 »
ореховый мусс по Отравиному рецепту

"Говорящий" ник?  :smile10: Начинаю беспокоится про мужа - может до развода и не дожить.... :f1:

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #267 : Липень 11, 2015, 21:03:32 »
муж сожрал все мороженное, а потом отдельно еще и весь ореховый мусс по Отравиному рецепту   
Из-за этого и нервы!
А мой последний бокал айсвайна выпил, хотя я на форуме не ругалась!  :grin:

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Пузата хата
« Reply #268 : Липень 11, 2015, 21:11:46 »
Из-за этого и нервы!

Муж мужественно принял на себя весь удар килокалорий, не жалея живота своего - и защитил своим животом жену свою! Его наградить надо - а не ругать!  :grin:
« Останнє редагування: Липень 11, 2015, 21:21:28 від Spot »

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #269 : Липень 11, 2015, 21:14:28 »
Вот пошла речь об ореховом муссе и я вспомнила, что у меня есть рецепт вкусного печенья с арахисовым маслом. Вспомнила еще и потому, что в понедельник, не смотря на тропические температуры, пекла его на день рождения ребенку. Понес в детский сад. Пекла с запасом, но дети одобрили все, до последней штучки. Оно красивое и вкус у него что надо.


Арахисовое масло я не люблю, но в выпечке оно себя проявляет с наилучшей стороны. Поэтому, когда я нашла в интернете этот рецепт, то сразу загорелась идеей испечь, тем более, что тесто прекрасно подходит для того, чтобы делать на нем оттиски, а идея печатного печенья меня пока все еще волнует и не отпускает. В качестве печати использовала стеклянную креманку, которую я специально купила для этих целей.

300 гр. муки
сода на кончике ножа
1 яйцо
140 гр. тростникового сахара мусковадо (с обычным коричневым ничуть не хуже)
5 гр. соли (можно не класть, если не любите сладко-соленое)
110 гр. масла
110 гр. арахисового масла

Взбить миксером яйцо с сахаром, постепенно добавить рубленное масло, затем арахисовое масло, снова хорошо взбить. Смешать соду с мукой и солью, и добавить к яично-масляно-сахарной смеси. Замесить тесто и положить его в холодильник, обернув пищевой пленкой.


Скатать из него шарики размером с мячик для гольфа, раскатать на пергаментной бумаге лепешку 5 мм толщиной, присыпать ее мукой, сделать оттиск креманкой, поднять креманку за бортики, тесто прилипнет, это нормально, затем аккуратно отгибая края, отделить тесто от креманки, вырезать печенье формочкой и выложить на противень. Выпекать при 170 гр. 18 минут. Если хотите получить менее хрустящее печенье, стоит сократить время выпечки, думаю, 14-15 минут будет достаточно.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.