Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31560 : Квітень 17, 2021, 19:01:59 »
Я в полном ахуе, от безысходности : на днях в кол центре МОЗ зарегистрировала мужа 80+ на вакцинацию (да, ковид-шилд, но для въезда в ЕС НАДО!), время и место были указаны точно, но когда приехали сегодня - фиг вам, вакцина кончилась, а из-за выходных новая КоронаВак еще не поступила.
Я уже даже не задаю вопрос, почему не предупредили? -  С зелеными мразями и его прихвостнями по-другому, наверное, и быть по-другому не могло, но сосредоточенно думаю, что и как мне поступит, чтобы и самой с мужем выехать, и Соню вывезти ? ( с ней проблема - ввели новый загран паспорт, но их еще не напечатали)   

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31561 : Квітень 17, 2021, 19:07:15 »
Возьмет очередной барьер?

Я уже знаю о чем будет верещать украинский фейсбучек - барыга наживается на вакцине...

З.Ы. Если придется вакцинироваться регулярно то получается золотая жила...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31562 : Квітень 17, 2021, 19:10:54 »
Я в полном ахуе, от безысходности : на днях в кол центре МОЗ зарегистрировала мужа 80+ на вакцинацию (да, ковид-шилд, но для въезда в ЕС НАДО!), время и место были указаны точно, но когда приехали сегодня - фиг вам, вакцина кончилась, а из-за выходных новая КоронаВак еще не поступила.
Я уже даже не задаю вопрос, почему не предупредили? -  С зелеными мразями и его прихвостнями по-другому, наверное, и быть по-другому не могло, но сосредоточенно думаю, что и как мне поступит, чтобы и самой с мужем выехать, и Соню вывезти ? ( с ней проблема - ввели новый загран паспорт, но их еще не напечатали)   
Такая ситуация с вакциной повсюду. Ковишилдом первую дозу перестали колоть уже в конце этой недели.
А откуда информация, что для въезда в ЕС нужна прививка? У нас же паспорта вакцинации пока нет.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31563 : Квітень 17, 2021, 19:49:55 »
А откуда информация, что для въезда в ЕС нужна прививка? У нас же паспорта вакцинации пока нет.
Информация оттуда- мои собираются в Украину на машине, чтобы и нас вывезти, и они ЕСовские смогут свободно по Европе только с этими  паспортами о вакцинации, поэтому и делаю вывод, что от нас, въезжающих из У, тоже потребуют нечто подобное.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31564 : Квітень 17, 2021, 19:54:06 »
А откуда информация, что для въезда в ЕС нужна прививка? У нас же паспорта вакцинации пока нет.
Информация оттуда- мои собираются в Украину на машине, чтобы и нас вывезти, и они ЕСовские смогут свободно по Европе только с этими  паспортами о вакцинации, поэтому и делаю вывод, что от нас, въезжающих из У, тоже потребуют нечто подобное.
Ну это пока фантазии. Вакцинироваться нужно в любом случае, но в ближайшее время эту вакцинацию, сделанную в Украине, никому не предъявишь. Пока что требуют тесты или самоизоляцию.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31565 : Квітень 17, 2021, 19:55:48 »
Капец, в первом квартале Файзер задерживал поставки, во втором Модерна тормозит. Сначала говорили, что задержка заденет только Канаду и ВБ, а Европу нет, но уже начали поставлять в 5 раз меньше, чем должны были. Опять все планирование коту под хвост. Так Европа до конца лета не вакцинируется, как собиралась.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31566 : Квітень 17, 2021, 20:02:54 »
Капец, в первом квартале Файзер задерживал поставки, во втором Модерна тормозит.

А куда им теперь торопиться, они уже практически монополисты в Европе. АЗ в топке, JJ вот-вот будет там же. Теперь они хозяева положения. Конечно, они и изначально ими были, но сейчас так и вообще. Плюс те объемы вакцинации, которые предполагалось закрыть АЗ, тоже на них перешли. А производственные мощности пока все те же.
Не, ну есть ещё конечно китайцы, но после того, как мечталось о Файзере с модерной, они не торт.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31567 : Квітень 17, 2021, 20:12:02 »
Ну это пока фантазии. Вакцинироваться нужно в любом случае, но в ближайшее время эту вакцинацию, сделанную в Украине, никому не предъявишь. Пока что требуют тесты или самоизоляцию.
Вакцинироваться нужно, в этом я не сомневаюсь, но чтобы свободно на машине от Киева до Лиссабона нужно будет подтверждение о вакцинации, в этом я тоже не сомневаюсь. Самолетом мы с мужем в Лиссабон можем и завтра, только нужен свежий ПЦР (есть вид на жительство), а там и на самоизоляцию согласны, но хотелось бы просто как в последний раз...
Cпойлер
И теперь прямых рейсов Киев-Лиссабон нет, а это для собаки стресс ситуация минимум на 11 часов, то есть каждый о своем
.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31568 : Квітень 17, 2021, 20:16:55 »
А откуда информация, что для въезда в ЕС нужна прививка? У нас же паспорта вакцинации пока нет.
Информация оттуда- мои собираются в Украину на машине, чтобы и нас вывезти, и они ЕСовские смогут свободно по Европе только с этими  паспортами о вакцинации, поэтому и делаю вывод, что от нас, въезжающих из У, тоже потребуют нечто подобное.
В Португалии выдают паспорта о вакцинации?
Я у нас про такое не слышала, поэтому о свободном перемещении по Европе у меня тоже вопрос(про тест знаю), но лень искать
К нам , кстати, родителей и других родственником/друзей не пускают сейчас. Может Португалия и в этом отличается, но я бы проверила
PS прочитала в другом сообщении, что у вас есть вид на жительство и стало понятнее. Про паспорта все еще открытый вопрос

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31569 : Квітень 17, 2021, 20:19:54 »
Ну это пока фантазии. Вакцинироваться нужно в любом случае, но в ближайшее время эту вакцинацию, сделанную в Украине, никому не предъявишь. Пока что требуют тесты или самоизоляцию.
Вакцинироваться нужно, в этом я не сомневаюсь, но чтобы свободно на машине от Киева до Лиссабона нужно будет подтверждение о вакцинации, в этом я тоже не сомневаюсь. Самолетом мы с мужем в Лиссабон можем и завтра, только нужен свежий ПЦР (есть вид на жительство), а там и на самоизоляцию согласны, но хотелось бы просто как в последний раз...
Cпойлер
И теперь прямых рейсов Киев-Лиссабон нет, а это для собаки стресс ситуация минимум на 11 часов, то есть каждый о своем
.
В ЕС паспорт вакцинации начнет действовать 15 июня. Когда к этому процессу могут подключить Украину -- вообще непонятно.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31570 : Квітень 17, 2021, 20:22:06 »
В Португалии выдают паспорта о вакцинации?
Еще нет, но что-то подобное ожидается - информация от сына.
В ЕС паспорт вакцинации начнет действовать 15 июня. Когда к этому процессу могут подключить Украину -- вообще непонятно.
Значит, правильная информация от сына, а как оно будет с нами - ну, полетим тогда, "тушкой" но полетим.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31571 : Квітень 17, 2021, 20:55:25 »
Вакцинироваться нужно в любом случае, но в ближайшее время эту вакцинацию, сделанную в Украине, никому не предъявишь
Вроде бы Греция с 14 мая будет пускать вакцинированных теми вакцинами, которые утверждены в стране туриста, или ПЦР тест.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31572 : Квітень 17, 2021, 21:02:18 »
Вакцинироваться нужно в любом случае, но в ближайшее время эту вакцинацию, сделанную в Украине, никому не предъявишь
Вроде бы Греция с 14 мая будет пускать вакцинированных теми вакцинами, которые утверждены в стране туриста, или ПЦР тест.
Ну и какой макумент о вакцине, сделанной в Украине можно предъявить? Даже если вакцина та, что нужно?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31573 : Квітень 17, 2021, 21:03:53 »
Ну это пока фантазии. Вакцинироваться нужно в любом случае, но в ближайшее время эту вакцинацию, сделанную в Украине, никому не предъявишь. Пока что требуют тесты или самоизоляцию.
Вакцинироваться нужно, в этом я не сомневаюсь, но чтобы свободно на машине от Киева до Лиссабона нужно будет подтверждение о вакцинации, в этом я тоже не сомневаюсь. Самолетом мы с мужем в Лиссабон можем и завтра, только нужен свежий ПЦР (есть вид на жительство), а там и на самоизоляцию согласны, но хотелось бы просто как в последний раз...
Cпойлер
И теперь прямых рейсов Киев-Лиссабон нет, а это для собаки стресс ситуация минимум на 11 часов, то есть каждый о своем
.
Cпойлер
В последний раз вы же Соню оставляли на соседей, когда ездили.  Она же с вами не летала?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31574 : Квітень 17, 2021, 21:05:26 »
Вакцинироваться нужно в любом случае, но в ближайшее время эту вакцинацию, сделанную в Украине, никому не предъявишь
Вроде бы Греция с 14 мая будет пускать вакцинированных теми вакцинами, которые утверждены в стране туриста, или ПЦР тест.
Ну и какой макумент о вакцине, сделанной в Украине можно предъявить? Даже если вакцина та, что нужно?
А вот посмотрим через месяц, мне самой интересно. :)
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31575 : Квітень 17, 2021, 21:11:03 »
Вакцинироваться нужно в любом случае, но в ближайшее время эту вакцинацию, сделанную в Украине, никому не предъявишь
Вроде бы Греция с 14 мая будет пускать вакцинированных теми вакцинами, которые утверждены в стране туриста, или ПЦР тест.
Ну и какой макумент о вакцине, сделанной в Украине можно предъявить? Даже если вакцина та, что нужно?
А вот посмотрим через месяц, мне самой интересно. :)
Вангую: никакой. +1500-2500 грн к стоимости поездки на тесты.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31576 : Квітень 17, 2021, 22:22:54 »
В ЕС паспорт вакцинации начнет действовать 15 июня. Когда к этому процессу могут подключить Украину -- вообще непонятно.
Или не начнет. Или не 15-го. Или не июня. Это все в процессе абстрактного обсуждения пока. Ну и всё равно тесты как альтернатива останутся.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31577 : Квітень 17, 2021, 22:58:35 »
Cпойлер
В последний раз вы же Соню оставляли на соседей, когда ездили.  Она же с вами не летала?
Cпойлер
Тогда было туда и назад, теперь мы задумали только туда, поэтому захотелось по Европе "как в последний раз", но из-за ковида это может не осуществиться и придется лететь.
   

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31578 : Квітень 17, 2021, 23:10:04 »
Учора штрикнулися Коронаваком.
Другий раз треба через чотири тижні.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31579 : Квітень 17, 2021, 23:31:29 »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31580 : Квітень 17, 2021, 23:49:11 »
Зарисовки из жизни волонтеров( для тех, кто не понимает, почему  мы так реагируем на Степанова.)
Цитувати (виділене)
Пост Леся Литвинова https://www.facebook.com/LitvinovaLesya/posts/5645185558826740
....Завдяки чіткій стратегії і вивіреним діям МОЗ українці змогли пережити пік третьої хвилі пандемії без паніки та з мінімальними обмеженнями...
Я поняла бы, если б этот деятель продолжал озвучивать цифры и прикидываться ветошью. Я даже поняла бы, если б он хоть молчал. Но вот это вот про четкую стратегию и мудрое руководство....
Что вы там наруководили, стратеги фиговы? Вы хоть примерно понимаете что происходит на самом деле? Заходите, я расскажу.
...На фото легкие человека, который вчера пешком пришел в поликлинику. Пешком. В поликлинику. И там уже рухнул. Нет, он не самоубийца и не идиот. Он неделю пытался лечь в больницу. Но в Харькове не было ни одного места. И в области, кстати, тоже. Поэтому семейник как мог лечил его дома.
В поликлинике замеряли сатурацию и обнаружили, что она аж 65. Вызвали скорую. Прямо в поликлинику. Врачи скорой сколько могли давали ему кислород. Прямо в поликлинике. И пытались найти ему место. Мест не было.
Решить вопрос удалось только тогда, когда я достучалась до Виктора Ляшко. Ни один из других механизмов не сработал. Надо сказать честно - как к человеку у меня к Виктору Кирилловичу нет никаких претензий. Он добросовестно выдеражал мою истерику и трижды неправильно отправленый контакт. Но только как к человеку. Как чиновник он должен был сделать так, что б такая ситуация была невозможна в принципе.
...С начала недели мы выдали 135 аппаратов. Да, за три дня. Это примерно два аппарата в час. Круглосуточно. Четыре человека и пара примкнувших волонтеров. Ну и наши дети вместе с нами. Вот только непонятно - это благодаря чуткому руководству и мудрой стратегии МОЗ? Или назло?
И нескольким сотням людей отказали.
- Какая сатурация? 70? Где вы? В запорожье? Я ничего не могу оперативно. Простите. Я просто не успею.
- Когда выписывают? Сегодня? Это где? Луцк? Нет, сегодня не выписывают. Я не успею. Ждите, пока я передам аппарат. Нет, не имеют права. Нет. Совсем не имеют.
- Кто сказал, что с сатурацией 60 он дома выживет? Нет, он умрет. Не смейте на это соглашаться. Не смейте. Слышите?
- Нет, простите. На сатурацию 90 я кислород не дам. Да, понимаю что надо. Не дам. Простите меня. У меня те, у кого 80 и ниже. Простите.
...Конечно, никакой паники Степанов не видел. И видеть не мог. Панику видели мы. И панику и истерики. И трагедии. Каждый день. Каждый час. Круглые сутки. Без всяких выходных и праздников. 
Победун хренов. Отец, блин, родной. Спасибо за мудрую стратегию и вот это вот все.
Ну а это пост Степанова, для наглядности степени лицемерия и лжи.
Cпойлер
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31581 : Квітень 18, 2021, 00:07:51 »
 Ну и картинка из жизни.
Это  уже просто про ковид.
 Приятельница сестры, возраст около 60. Диабета и каких-то специфических хроник нет.
Тяжелая форма, два месяца в больнице с кислородной зависимостью. Как я понимаю, был и ИВЛ.
При выписке: поражение легких - 20 %.
 При выписке дышала без  концентратора, через неделю после выписки резкое ухудшение состояния,  на КТ 50% поражение легких, опять не может дышать без концентратора.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31582 : Квітень 18, 2021, 00:20:52 »
Пообщался с врачом, который работает в одной из ковидных больниц Харькова. Как-то всё жопкувато. И уровень обеспечения кислородом, и уровень подготовки половины врачей, и так сказать финансовый аспект, ну и дурость пересичных громадян, которые лечат себя по интернету. Так сказать, аналогия черноюморных историй.
Тю, ля, а шо?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31583 : Квітень 18, 2021, 00:30:01 »
Да, я по прежнему не понимаю. Во-первых, ситуация, когда волонтеры выполняют обязанности государства не нова и страна живёт так уже много лет. Во-вторых, если бы была паника, то народ бы сидел дома и боялся выйти или носил по три маски. А так большинство продолжает жить обычной жизнью, нося маски на подбородке для галочки и ругаясь на неудобства, вызванные локдауном. Берега Киевского моря на прошлых выходных были полны шашлычниками, какая паника? Разве что-то страшное происходит? Вакцинироваться многие тоже не спешат и на вакцинирующихся индийской вакциной крутят пальцами у виска. Но больше всего удивляет абсолютная  уверенность, что исключительно действия новой власти привели к текущему состоянию медицины, а с другим министром страна могла бы модернизировать свою систему здравоохранения за один год сразу лет на 50.

Официальные заявления чиновников - это отдельная тема, но, опять же, во всех странах, где разрешена свобода слова, их разбирают до буквы и придираются к каждому слову. С учётом того, что примерно 80% стран борьбу с пандемией, в целом, провалили, всегда есть к чему придраться.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31584 : Квітень 18, 2021, 00:49:17 »
Да, я по прежнему не понимаю
Я совершенно не удивлена.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26296
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31585 : Квітень 18, 2021, 06:29:13 »
Но больше всего удивляет абсолютная  уверенность, что исключительно действия новой власти привели к текущему состоянию медицины, а с другим министром страна могла бы модернизировать свою систему здравоохранения за один год сразу лет на 50.
Концентраторов можно было закупить за два года хоть сколько то? Или в швейцарщине тоже волонтёры обеспечивают кого смогут и успеют?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31586 : Квітень 18, 2021, 06:38:40 »
Вчера приезжал сын соседки. Сама она в Киеве с двусторонней пневмонией. Поражение легких 50%. В больнице мест нет. Даже при том, что у нее там есть знакомые, могут предложить только место в коридоре. Лечат дома.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26296
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31587 : Квітень 18, 2021, 06:50:41 »
Пфайзер для мусоров привезли, оказывается. И для членов профсоюза их семей.
Цитувати (виділене)
Arsen Avakov
@AvakovArsen
 · 18 ч
МВС розпочало щеплення від COVID19! Перші – гарнізони аеропортів Бориспіль і Жуляни. Далі гром.безпека, підрозділи НГУ у зоні ООС, патр. поліція й уся системаМВС. Наступний етап – члени родин співпрацівників. Вакцинація – єдиний шлях до подолання пандемії!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31588 : Квітень 18, 2021, 10:41:56 »
Официальные заявления чиновников - это отдельная тема, но, опять же, во всех странах, где разрешена свобода слова, их разбирают до буквы и придираются к каждому слову. С учётом того, что примерно 80% стран борьбу с пандемией, в целом, провалили, всегда есть к чему придраться.

Персонификация проблемы это канешна не чиста украинская фишка, но то что в Украине она имеет гипертрофированный вид это факт,да... До этого одни долбоебы орали что вся проблема в Порошенко и Супрун, а теперь другие орут ровно то же самое но персонификация сменилась - шмакля и Степанов...

То что медицина разваливалась последовательно все 30 лет их не сильно волновало, они были достаточно молоды, в целом здоровы и совковая медицина еще как то функционировала... Т.е. можно было наслаждаться жизнью кто как мог...

А как припекло то естественно встал вопрос кто виноват... Виноват безусловно самый последний стрелочник...

Ну не брать же на себя часть ответственности, в конце концов...

З.Ы. Ну и ужу понятно что все дело в концентраторах... То что 80-90% после этих концентраторов отправляются прямиком в морг то это уже к делу не относится...

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31589 : Квітень 18, 2021, 10:59:13 »
80-90 процентов не выживает после ИВЛ, а не концентраторов, но кого интересуют такие мелочи.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.