Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29670 : Березень 15, 2021, 00:26:57 »
кардиомагнил.
Кардиомагнил при (значительно)повышенном Д-димере не поможет, если что. А при незначительном  он и не нужен))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29671 : Березень 15, 2021, 09:04:28 »
А давление высокое?
Да, но я и вообще гипертоник.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29672 : Березень 15, 2021, 09:07:51 »
кардиомагнил.
Кардиомагнил при (значительно)повышенном Д-димере не поможет, если что. А при незначительном  он и не нужен))

Нашла, где поближе сдать это все. Ещё сегодня обсужу с семейной, может, ещё что.
Пока на сегодня план лечить нервы и смотреть киношки. А завтра анализы.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29673 : Березень 15, 2021, 09:30:59 »
кардиомагнил.
Кардиомагнил при (значительно)повышенном Д-димере не поможет, если что. А при незначительном  он и не нужен))

Нашла, где поближе сдать это все. Ещё сегодня обсужу с семейной, может, ещё что.
Пока на сегодня план лечить нервы и смотреть киношки. А завтра анализы.

Я вот тоже ищу где поближе, ближайшее в 15 км, а к домашнему меня без теста не хотят пускать и мои легкие слушать не будут, пока тот тест негативный не покажу
Позвонила, чтобы договориться на тест, так телефон забит желающими, надо онлайн еще попытаться
Вот сижу и думаю: есть ли у меня силы и желание на машине переться в другой город на тот тест или еще подождать и те легкие сами очухаются :silly:
Ты завтра идешь тест сдавать или у тебя анализы без теста могут взять?

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29674 : Березень 15, 2021, 09:39:42 »
Какие такие 15 км, онлайн есть два места свободных на сегодня в двух разных городах, оба км 45 от нас
Прыгай в машину и мотай 90 км, чтобы оттестироваться, не устраевает предложенное место и время звони, звонишь, робот тебе сообщает, что линия переполнена и попробуйте через 30 минут
Короче у вас, наверное, можно быстрее оттестироваться, чем тут :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29675 : Березень 15, 2021, 09:48:01 »
Ты завтра идешь тест сдавать или у тебя анализы без теста могут взять?
Вообще думала только анализы. Но ещё не звонила никуда.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29676 : Березень 15, 2021, 09:49:17 »
Какие такие 15 км, онлайн есть два места свободных на сегодня в двух разных городах, оба км 45 от нас
Прыгай в машину и мотай 90 км, чтобы оттестироваться, не устраевает предложенное место и время звони, звонишь, робот тебе сообщает, что линия переполнена и попробуйте через 30 минут
Короче у вас, наверное, можно быстрее оттестироваться, чем тут :sarcastic:
Похоже. А это у вас бесплатное? Бесплатное вот на четверг предварительно.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29677 : Березень 15, 2021, 10:00:23 »
Возможно, кардиомагнил не такой уж и бесполезный.
Цитувати (виділене)
Ізраїльські вчені оцінили вплив прийому низьких доз аспірину серед більш ніж 10 тисяч людей і з'ясували, що аспірин запобігає інфікуванню, а якщо й хворіють, то швидше одужують.
Джерело:Університет Бар-Ілан
Крім протизапальних ефектів аспірин має здатність модулювати вроджені та набуті імунні реакції та допомагає організму боротися з деякими вірусними інфекціями.

У новій роботі вчені вивчали, чи можуть низькі дози аспірину 75 мг, що приймають з метою профілактики, вплинути на ймовірність інфікування COVID-19 і перебіг захворювання.

Команда проаналізувала дані 10 477 людей, які пройшли тести на COVID-19 в період з лютого по червень 2020 року.
Виявилося, що приймання аспірину для профілактики серцево-судинних захворювань на 30% знижував вірогідність інфікування.
Кількість хворих серед тих, хто приймав аспірин, знизилась. Крім того, учасники хворіли на 2-3 дні менше і видужували швидше.

Дослідники вважають, що необхідно повторити дослідження на більшій вибірці за участю людей з різних країн, щоб підтвердити користь ліки для профілактики коронавірусу.
https://healthy.24tv.ua/zvichayniy-aspirin-zniziv-riziki-infikuvannya-koronavirusu-30_n1568053
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29678 : Березень 15, 2021, 10:46:55 »
Всем больным выздоровления!
А у меня нюх восстановился частично, я до сих пор совершенно не чувствую запах хлорки - это то, что могу индентифицировать точно. Доместос пахнет только отдушкой. По другим запахам у меня тоже есть сомнения, что я их в полной мере ощущаю, они вроде как есть, но не все.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29679 : Березень 15, 2021, 10:53:22 »
Хорошо иметь хороших соседей.  :sarcastic:
Когда я сидела дома с температурой 39С и парацетамол ее не сбрасывал, соседка (из соседнего дома) принесла и на ручку двери мне повесила ибупрофен, который температуру сбил. Вчерась я этой соседке на ручку двери пульсоксиметр вешала, у них таки корона. Так и живем...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29680 : Березень 15, 2021, 11:07:26 »
Всем больным выздоровления!
А у меня нюх восстановился частично, я до сих пор совершенно не чувствую запах хлорки - это то, что могу индентифицировать точно. Доместос пахнет только отдушкой. По другим запахам у меня тоже есть сомнения, что я их в полной мере ощущаю, они вроде как есть, но не все.
Ээээ, хлорка не та стала  :grin:
Я как-то тоже испугалась, что запах белизны не чувствую, запсиховала. Позвонила маме, она понюхала, говорит, что тоже  еле-еле. Все остальное пахло и норм.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29681 : Березень 15, 2021, 11:15:28 »
Какие такие 15 км, онлайн есть два места свободных на сегодня в двух разных городах, оба км 45 от нас
Прыгай в машину и мотай 90 км, чтобы оттестироваться, не устраевает предложенное место и время звони, звонишь, робот тебе сообщает, что линия переполнена и попробуйте через 30 минут
Короче у вас, наверное, можно быстрее оттестироваться, чем тут :sarcastic:
Похоже. А это у вас бесплатное? Бесплатное вот на четверг предварительно.

Бесплатно(ну условно наверное, мы тут 100% все страховку имеем и платим и с зарплаты отчисляется на здравоохранение, а уж аак они там урегулировали дальше не в курсе)
Посмотрела платный, сто евро жаба задавила платить, и провисев час на телефоне таки дозвонилась. Можно было сегодня еще делать, но у меня чет сейчас нет желания прыгать в машину
Завтра с утрецца договорилась, посмотрим на результат
Муж, услышав про тест, сказал чтобы я ото всех держалась на расстоянии, мой кашель целую неделю его не смущал. Психика-она такая психика :sarcastic:
ПС чисто интересно, ну ладно, у меня машина, а если бы ее не было? Просить соседей отвезти тебя на корона тест? Таксисты и общественный транспорт под запретом. Как вы добираетесь, те, кто безлошадный, на тесты?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29682 : Березень 15, 2021, 12:16:35 »
Возможно, кардиомагнил не такой уж и бесполезный.
Папа на кардиомагниле последние 15 лет практически постоянно. Увы, заразился.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29683 : Березень 15, 2021, 14:01:49 »
Всем больным выздоровления!
А у меня нюх восстановился частично, я до сих пор совершенно не чувствую запах хлорки - это то, что могу индентифицировать точно. Доместос пахнет только отдушкой. По другим запахам у меня тоже есть сомнения, что я их в полной мере ощущаю, они вроде как есть, но не все.
Ээээ, хлорка не та стала  :grin:
Я как-то тоже испугалась, что запах белизны не чувствую, запсиховала. Позвонила маме, она понюхала, говорит, что тоже  еле-еле. Все остальное пахло и норм.
Да.  Уже давно замечаю.  Новую бутылку откроешь, а запаха нет.  Иногда часть выльешь (вода, что ли сверху стоит?) а то, что осталось, уже пахнет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29684 : Березень 15, 2021, 14:07:00 »
А вот с детьми нереально. У меня на работе переболела бОльшая часть коллектива. У матери переболела бОльшая часть семьи. Причем генетически близкие люди, подкосило всех, так что я сомневаюсь, что я бессимптомник.
Может быть. А может быть ты больше не в мамину сторону породой пошел.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29685 : Березень 15, 2021, 14:13:21 »

А я постоянно заражаюсь от детей "странными вирусами". Тестов не напасешься, потому не делаю. Но думаю, что ковидом ещё не болела. Нюх не пропадал ни разу.
Кстати.  Я за год (с марта по март) 4 раза болела странными симптомами. Раньше, если простудное, были банальный насморк и кашель.  А сейчас странное что-то.
Удивлялась, отчего, ведь и я в маске, и все в масках,  а ковид гораздо более заразный, чем все остальное.  А теперь поняла - дети. Детей в транспорте за редким исключением возят без масок.  И рот у них при этом не закрывается.  Вот они наверняка и разносят.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29686 : Березень 15, 2021, 14:19:16 »
У меня нюха не было дней 5. Вернулся сам безо всяких тренеровок.
Правда не могу сказать, что его вообще не было. Был заметно ослаблен. Сильные резкие запахи все таки я ощущал.
Люди говорят, что при ковиде совсем отрубает.  Наверное, у тебя просто орви.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29687 : Березень 15, 2021, 14:41:56 »
У меня нюха не было дней 5. Вернулся сам безо всяких тренеровок.
Правда не могу сказать, что его вообще не было. Был заметно ослаблен. Сильные резкие запахи все таки я ощущал.
Люди говорят, что при ковиде совсем отрубает.  Наверное, у тебя просто орви.
Люди разное говорят, при ковиде тоже у всех все индивидуально.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29688 : Березень 15, 2021, 14:50:26 »
А может быть ты больше не в мамину сторону породой пошел.
Имхо, в новых штаммах главное - длительность и сила воздействия. Там ведь и невестки с зятьями поболели, которые к породе вообще никаким боком. Просто они где-то собрались в непроветриваемом помещении и потусили несколько часов. За 8 суток до первых заболевших у мамы было 80 лет и мы все собирались. Но я, как обычно, открыл форточку на проветривание и всех от нее гонял :). Или это еще было до заноса вируса в семью или форточка помогла, но мы с женой снова проскочили.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29689 : Березень 15, 2021, 16:30:24 »
Цитувати (виділене)
Виктор Ляшко
11 мин. ·
Отримав позитивний ПЛР на ковід

Потрапив у той період, коли імунітет від щеплення ще не повністю сформований.

Як показує аналіз даних клінічних досліджень, ефективність вакцини після одноразової стандартної дози становить 76% з 22 по 90 день. Рівень антитіл зберігається протягом цього періоду з мінімальним зниженням.

У мене був лише 13 день після щеплення, коли з’явились симптоми, тому зрада відміняється.

Але я впевнений, що саме завдяки вакцинації перебіг хвороби пройде без ускладнень і незабаром зможу повернутися до роботи!

Окремо хочу зазначити, що всі вакцини проти COVID-19 , у першу чергу розроблені та протестовані на полегшення перебігу хвороби без ускладнень для здоров’я.

І ще раз наголошую. Якщо є симптоми, звертайтесь до лікаря та проводьте діагностику. Вчасно встановлений діагноз - запорука стримання поширення коронавірусної хвороби.

Наразі перебуваю на лікарняному до:

1) відсутності клінічних проявів гострого респіраторного захворювання протягом 3 днів рахуючи з 10 дня від дати появи симптомів без лабораторного обстеження;

2) відсутності клінічних проявів гострого респіраторного захворювання протягом 3 днів рахуючи з 10 дня від дати взяття матеріалу (при позитивному результаті на COVID-19 методом ПЛР) без лабораторного обстеження;

3) відсутності клінічних проявів гострого респіраторного захворювання, за умови отримання одного негативного результату тестування методом ПЛР.

P.s. шкода стало читачів ФБ, не все ж про Дубінського читати) жартую) Бережіться та не хворійте!
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline t.rex

  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Karma: 6
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29690 : Березень 15, 2021, 17:06:18 »
А может быть ты больше не в мамину сторону породой пошел.
Имхо, в новых штаммах главное - длительность и сила воздействия. Там ведь и невестки с зятьями поболели, которые к породе вообще никаким боком. Просто они где-то собрались в непроветриваемом помещении и потусили несколько часов. За 8 суток до первых заболевших у мамы было 80 лет и мы все собирались. Но я, как обычно, открыл форточку на проветривание и всех от нее гонял :). Или это еще было до заноса вируса в семью или форточка помогла, но мы с женой снова проскочили.
вісім діб все ж забагато. Здається не більше 5~6

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29691 : Березень 15, 2021, 17:47:11 »
вісім діб все ж забагато. Здається не більше 5~6
Типово 5-6. А максимум - 14. Інакше - чого б людей два тижні на карантині тримали?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29692 : Березень 15, 2021, 17:58:47 »
А может быть ты больше не в мамину сторону породой пошел.
Имхо, в новых штаммах главное - длительность и сила воздействия. Там ведь и невестки с зятьями поболели, которые к породе вообще никаким боком. Просто они где-то собрались в непроветриваемом помещении и потусили несколько часов. За 8 суток до первых заболевших у мамы было 80 лет и мы все собирались. Но я, как обычно, открыл форточку на проветривание и всех от нее гонял :). Или это еще было до заноса вируса в семью или форточка помогла, но мы с женой снова проскочили.
вісім діб все ж забагато. Здається не більше 5~6

У пожилых людей 8  суток обычное дело, официально писали.

Кстати, я пытаюсь окна приоткрывать в транспорте (рядом с собой, ествественно).  Сейчас, зимой не открывала.  Очень часто мне выговаривают, мол, чего открываешь, холодно, надует, заболеем.  :grin:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29693 : Березень 15, 2021, 18:26:37 »
Невезучая астразенековская вакцина. Италия, Германия и Франция приостановили вакцинацию.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29694 : Березень 15, 2021, 18:39:24 »
А мы, ой какие везучие - кроме дженерика астрозенековского никаких вакцин! :obm:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29695 : Березень 15, 2021, 19:21:59 »
И это в Киеве...

Цитувати (виділене)
Через відмову лікарів виходити на роботу у свої вихідні, 13-14 березня в Києві не зробили жодного щеплення від COVID-19.

Про це нам розповів регіональний координатор вакцинації в Києві Василь Животенюк.

«Охочих вакцинуватися не було. Ми телефонували у п’ятницю, 12 березня. У комунальних лікарнях відповідали, що не хочуть виходити у вихідний. У «ковідних» лікарнях не було достатньо пацієнтів. Ми їх майже всі вже об’їхали. Заради 5-6 людей ми не будемо відкривати флакон», — заявив він.

На вихідних, за словами Животенюка, лікарів були готові вакцинувати сім мобільних бригад.

У Кіровоградській області протягом 13-14 березня була схожа ситуація. Там зробили щеплення 120 людям, переважно лікарям із госпітальних баз.

«Вихідні дуже впливають на процес вакцинації. Люди не хочуть виходити на роботу після важкого тижня. Вони вважають, що краще отримати щеплення під час своєї зміни», — зазначив Олег Рибальченко, директор Департаменту охорони здоров’я в Кіровоградській області.

У Києві цієї суботи та неділі, 20-21 березня, планують щеплювати лікарів приватних лікарень, оскільки для них ці дні є робочими. Координатор вакцинації Животенюк уже збирає списки охочих лікарів. 

https://hromadske.ua/posts/likari-ne-hochut-vihoditi-na-robotu-u-kiyevi-poyasnili-chomu-na-vihidnih-ne-roblyat-sheplen

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29696 : Березень 15, 2021, 19:45:24 »
которой вон ляшко как привился - так и не помогло или даже вообще наоборот... заболел!
Через неделю никакая вакцина не поможет.
Тю, ля, а шо?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29697 : Березень 15, 2021, 19:49:12 »
Сегодня узнала о смерти бывшей коллеги от ковида, довольно молодая женщина, моложе 50. Осталось трое детей. Гадская болезнь  :smilie2:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29698 : Березень 16, 2021, 10:57:43 »
Цитувати (виділене)
Два сегодняшних сообщения от Минздрава:
⬆️ В онлайн-очередь на вакцинацию от COVID-19 в Украине записались уже 265,6 тыс человек.
⬆️ В Украине за день вакцинировали 8 928 человек.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29699 : Березень 16, 2021, 11:28:10 »
Київу вже свистять у червоний свисток
Цитувати (виділене)
Міністерство охорони здоров'я попросило Київ і Вінницьку область посилити карантин, щоб не потрапити в "червону" зону
.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.