Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29730 : Березень 16, 2021, 16:31:01 »
А первые группы это врачи и военнослужащие, туда ты хрен переместишься, если уже не там. Не, ну можно в армию записаться, но и там только тех, кто в зоне АТО.
Опять же ты забыла про милицию и ЛОМ-ов.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29731 : Березень 16, 2021, 16:33:09 »
А первые группы это врачи и военнослужащие, туда ты хрен переместишься, если уже не там. Не, ну можно в армию записаться, но и там только тех, кто в зоне АТО.
Опятьже ты забыла про милицию

Не забыла, этим тоже ещё ждать и ждать, они в очереди идут после тех, «які мешкають у закладах із надання тривалого догляду та підтримки, працівники таких закладів», трудящихся в социальной сфере и тех, кому за 60+. А, и еще после тех, у кого повыщающие риски сопутствующие заболевания.
В общем, тоже «годы». Такшо, в полицианты за вакциной идти нет смысла ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29732 : Березень 16, 2021, 16:34:43 »
Кстати наших модераторов можно аргументированно приравнять к ЛОМам. :smile7:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29733 : Березень 16, 2021, 16:45:11 »
Апокалипсиса пост.

Людям из нескольких последних групп в списке этапов, а так же не входящим ни в какие группы риска, вакцина не достанется никогда.
Сейчас прививают две первые группы риска. Медленно и печально. Всего в первой очереди должны вакцинировать около 400 тысяч человек (примерно; точную цифру, которую Степашка называл, не помню, но около того). Вакцинация началась 25 февраля, на сегодня вакцинировано около 60 тысяч (так? или уже больше?). То есть, темпы вакцинации примерно 70-80 тысяч в месяц. Таким образом, на первую и пусть будет вторую группы в очереди уйдёт где-то 4-5 месяцев. Потом начнут прививать следующие группы (соцсфера, дома престарелых и другие учреждения ухода и 60+). Там численность уже за полтора миллиона, можно посчитать время на их вакцинацию.
Короче, когда очередь дойдёт до пересичных граждан, не входящих ни в одну группу риска, пора будет начинать ревакцинировать первую и вторую группы очереди. И снова наша песня хороша. И так по кругу.
Наверное, конечно, не «никогда», но «хер знает когда» точно, где хер=годы. В общем, я теперь на прогноз по поводу «не раньше 2023 года» смотрю иначе, уже без сарказма.
Ну у тебя предположение, что вакцинируются почти все, кто в группе. Ящетаю, что надо предполагать, что вакцинируется процентов 20, максимум тридцать. Поэтому количество людей, что перед пересичными надо делить на 3.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29734 : Березень 16, 2021, 17:03:19 »
Ну у тебя предположение, что вакцинируются почти все, кто в группе. Ящетаю, что надо предполагать, что вакцинируется процентов 20, максимум тридцать. Поэтому количество людей, что перед пересичными надо делить на 3.

Я поделила и поэтому написала про 2023, а не про 2046  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29735 : Березень 16, 2021, 17:03:49 »
Медленно и печально.

Медленно и печально потому что не все прививочные бригады прошли тренинги. А за ними еще и частные клиники стоят в очереди. Вакцину как бы завезли только месяц назад.

Ну и отдельно нужно будет посмотреть сколько будет отказников от вакцинации которые есть и будут во всех группах...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29736 : Березень 16, 2021, 17:06:27 »
А за ними еще и частные клиники стоят в очереди.

Имею мнение, что пока «страны золотого миллиарда» не привьют как минимум 50% своего населения (= будут контрактировать большинство производящихся объемов), наши частные клиники могут в этой очереди только перекурить.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29737 : Березень 16, 2021, 17:13:17 »
А за ними еще и частные клиники стоят в очереди.

Имею мнение, что пока «страны золотого миллиарда» не привьют как минимум 50% своего населения (= будут контрактировать большинство производящихся объемов), наши частные клиники могут в этой очереди только курить.
Он имеет в виду врачей частных клиник.
Сейчас походу уже все врачи в первой очереди, хотя должны были растянуться на три.  :grin:
Думаю, что МОЗ в конце концов забьет на эту охоту "кого бы уколоть" и через пару месяцев откроет кабинеты вакцинации для всех. Оставят несколько бригад для обслуживания на местах, да и все.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29738 : Березень 16, 2021, 17:20:49 »
Думаю, что МОЗ в конце концов забьет на эту охоту "кого бы уколоть" и через пару месяцев откроет кабинеты вакцинации для всех. Оставят несколько бригад для обслуживания на местах, да и все.

Ну тогда мой апокалиптический прогноз не сбудется, профит ))

Лично я уже точно решила ретроградствовать и по-любому буду ждать что-нибудь старое доброе инактивированное. Так что мне сейчас и не актуально.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29739 : Березень 16, 2021, 17:24:50 »
Для сравнения, Грузия только сегодня начала вакцинацию...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29740 : Березень 16, 2021, 17:26:23 »
Для сравнения, Грузия только сегодня начала вакцинацию...

Привить всю Грузию = привить Киев.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29741 : Березень 16, 2021, 17:28:58 »
Думаю, что МОЗ в конце концов забьет на эту охоту "кого бы уколоть" и через пару месяцев откроет кабинеты вакцинации для всех. Оставят несколько бригад для обслуживания на местах, да и все.

Ну тогда мой апокалиптический прогноз не сбудется, профит ))

Лично я уже точно решила ретроградствовать и по-любому буду ждать что-нибудь старое доброе инактивированное. Так что мне сейчас и не актуально.
Да я наслушалась про отдаленные последствия и что-то опять болеть никак не хочется. На работе уже за 50% перевалило. Здравствуй, коллективный иммунитет? Фигушки. Уже один повторный подтвержденный и еще пару на повторный под подозрением.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29742 : Березень 16, 2021, 17:31:17 »
Сейчас прививают две первые группы риска. Медленно и печально. Всего в первой очереди должны вакцинировать около 400 тысяч человек (примерно; точную цифру, которую Степашка называл, не помню, но около того). Вакцинация началась 25 февраля, на сегодня вакцинировано около 60 тысяч (так? или уже больше?). То есть, темпы вакцинации примерно 70-80 тысяч в месяц. Таким образом, на первую и пусть будет вторую группы в очереди уйдёт где-то 4-5 месяцев.
Мягко говоря - ерунда. При всех "раскачках" и отказах, уже вышли на 8-9 тыс. в рабочий день. До 24.03  должно быть 130-140 тыс. Дальше лимитирующим фактором будет тупо наличие вакцины.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29743 : Березень 16, 2021, 17:33:15 »
Да я наслушалась про отдаленные последствия и что-то опять болеть никак не хочется. На работе уже за 50% перевалило. Здравствуй коллективный иммунитет? Фигушки. Уже один повторный подтвержденный и еще пару на повторный под подозрением.

Да, мне тоже страшно и заболеть не хочется. То есть, в принципе можно, но только если мироздание гарантирует максимум лёгкое течение, лучше бессимптомное )) Но меня там послали нахрен с такими запросами, поэтому не хочется. Но насколько я устала бояться, настолько мне и надоело колебаться в отношении вакцин - той, этой, вот этой?
Так что, записала себя в ретрограды и противники прогресса, буду ждать инактивированную. Ну и бояться по ходу, конечно.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29744 : Березень 16, 2021, 17:35:30 »
Да я наслушалась про отдаленные последствия и что-то опять болеть никак не хочется. На работе уже за 50% перевалило. Здравствуй коллективный иммунитет? Фигушки. Уже один повторный подтвержденный и еще пару на повторный под подозрением.

Да, мне тоже страшно и заболеть не хочется. То есть, в принципе можно, но только если мироздание гарантирует максимум лёгкое течение, лучше бессимптомное )) Но меня там послали нахрен с такими запросами, поэтому не хочется. Но насколько я устала бояться, настолько мне и надоело колебаться в отношении вакцин - той, этой, вот этой?
Так что, записала себя в ретрограды и противники прогресса, буду ждать инактивированную. Ну и бояться по ходу, конечно.
Что-то бы плохо устала бояться.  :grin:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29745 : Березень 16, 2021, 17:36:06 »
Для сравнения, Грузия только сегодня начала вакцинацию...

Привить всю Грузию = привить Киев.

Так им и вакцин прислали аж целых 43,2 тысячи. А следующая партия через месяц, такими темпами они до конца года и будут вакцинироваться...
Цитувати (виділене)
В Грузию прибыла первая партия вакцины от коронавируса - 43,2 тысячи доз AstraZeneca, которую по лицензии производят в Южной Корее. Вакцины предоставили через международную платформу COVAX.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Эхо Кавказа".

Вакцина AstraZeneca-SKBio изготовлена ​​по лицензии разработчика на предприятиях в Южной Корее. Сначала сообщалось, что это должна быть AstraZeneca, изготовленная по лицензии в Индии.

Вакцинация в Грузии начнется через два дня, с 15 марта. Первыми доступ к прививкам получат медики.

"Следующая поставка - 86,4 тысячи доз - состоится в апреле", - говорится в сообщении представительства ЮНИСЕФ в Грузии. 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29746 : Березень 16, 2021, 17:36:32 »
Что-то бы плохо устала бояться.  :grin:

Ну я все-таки боюсь, сидя дома и практически не контактируя с людьми. То есть, ещё есть запас  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29747 : Березень 16, 2021, 17:38:25 »
Так им и вакцин прислали аж целых 43,2 тысячи. А следующая партия через месяц, такими темпами они до конца года и будут вакцинироваться...

Сочувствую грузинам, но это их дела. Я-то не в Грузии, а в Украине, что мне с того, что где-то ещё пиздецовее. Я вообще этих сравнений по отрицательной шкале не понимаю.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29748 : Березень 16, 2021, 17:40:25 »
Сочувствую грузинам, но это их дела. Я-то не в Грузии, а в Украине, что мне с того, что где-то ещё пиздецовее. Я вообще этих сравнений по отрицательной шкале не понимаю.

Я это к тому что проблема будет не в том что медленно, а в том что нечем... Поелико уже говорят о третьей дозе сейчас и осенью по новой...

А заводики не резиновые...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29749 : Березень 16, 2021, 17:42:41 »
Я это к тому что проблема будет не в том что медленно, а в том что нечем...

Ну это само собой, пока это фактор номер раз, не могу не согласиться.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29750 : Березень 16, 2021, 18:30:19 »
Я это к тому что проблема будет не в том что медленно, а в том что нечем...

Ну это само собой, пока это фактор номер раз, не могу не согласиться.

От поэтому считаю, что надо соглашаться на любое, что будет первое. Даже еще полгода в ожидании еще чего-то мне кажутся жуткой лажей. Нихачу.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29751 : Березень 16, 2021, 18:38:51 »
Насчёт "только произвели", если наше минобороны покупает просроченный утиль вместо снарядов, то и в аналогичных способностях минздрава я ни капельки не сомневаюсь. Уж извините. :pardon:
Ну ее реально только начали производить вообще. Когда там, месяц назад произвели и отгрузили сразу во много стран.  Это ж не то, что с прошлого года осталась.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29752 : Березень 16, 2021, 20:07:50 »
Да неужели?
Цитувати (виділене)
Регулятор ЕС: нет признаков, что вакцина AstraZeneca приводит к образованию тромбов
ВТОРНИК, 16 МАРТА 2021, 18:35
910
1Додати у вибране
Агентство Европейского Союза по лекарственным средствам (EMA) заявило, что "нет никаких признаков" того, что вакцина против коронавируса Oxford-AstraZeneca является причиной возникновения тромбов.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Sky News.

Европейское агентство по лекарственным средствам проводит оценку в каждом конкретном случае и, как ожидается, завершит свое рассмотрение в четверг, заявила исполнительный директор EMA Эмер Кук.

Рассмотрение началось после того, как отчет Норвежского агентства по лекарственным средствам обнаружил случаи образования тромбов у четырех взрослых, которым ввели вакцину против COVID-19.

Но во вторник в EMA заявили: они "твердо убеждены", что преимущества вакцины превышают риск побочных эффектов.

"Я хочу также подчеркнуть, что в настоящее время нет никаких признаков того, что вакцинация вызвала эти состояния (образование тромбов)", - сказала Кук.

"Они (тромбы) не появлялись во время клинических испытаний, и они не внесены в список известных или ожидаемых побочных явлений этой вакцины", - добавила она.

По ее словам, во время клинических испытаний как вакцинированные, так и люди, которые получали плацебо, продемонстрировали очень малое количество развития тромбов.

"Количество тромбоэмболических событий у вакцинированных людей, в целом, кажется, не является больше, чем в общей популяции", - отметила Кук.

Всемирная организация здравоохранения также призывает страны продолжать использовать вакцину.

Ряд стран ЕС, среди которых Германия, Франция и Италия, заявили, что прекращают прививки вакциной AstraZeneca после того, как несколько стран сообщили о возможных серьезных побочных эффектах.

На прошлой неделе аналогичное решение было принято Данией и Норвегией - из-за того, что у некоторых пациентов вскоре после вакцинации развились тромбы.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что пока нет доказанной связи между вакцинацией и побочными эффектами, и людям не следует паниковать.

Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) проведет специальное заседание 18 марта, чтобы рассмотреть проблемы, связанные с вакциной от коронавируса COVID-19 англо-шведской компании AstraZeneca.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29753 : Березень 16, 2021, 20:38:39 »
Ходила сдавать анализы, чуть не сдох. Если у меня это не корона, то не хочу даже представлять, что такое она.
Но я не про это, а про маски, которые мы тут покупали на али. Даже в таком состоянии в ней было относительно ок. Причём, я как дома её надела, так дома и сняла. А прошлась по холодной улице и в лаборатории. Очки не запотевают, комфортно (ну на сколько это возможно) дышать.
Заказала ещё 50 штук.
Класс!
Завтра тоже первая проба респиратора (иду сдавать ПЦР для выезда).
Если понравится, то тоже дозакажу еще.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29754 : Березень 16, 2021, 20:42:14 »
Ящетаю, что надо предполагать, что вакцинируется процентов 20, максимум тридцать. Поэтому количество людей, что перед пересичными надо делить на 3.
А то и меньше.

Not all those who wander are lost

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29755 : Березень 16, 2021, 21:00:59 »
Коли ти майстер спорту по боротьбі з розумом, то ти завжди попереду нього.
Цитувати (виділене)
В Україні вже розробили шаблон свідоцтв про вакцинацію проти коронавірусу. Однак Міністерство охорони здоров'я чекає висновків експертів Всесвітньої організації охорони здоров'я про доцільність їх застосування.Джерело: https://censor.net/ua/n3253702

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29756 : Березень 16, 2021, 21:55:10 »
Медленно и печально потому что не все прививочные бригады прошли тренинги. А за ними еще и частные клиники стоят в очереди. Вакцину как бы завезли только месяц назад.
Я вот интересуюсь - а что такое эти тренинги? Я понимаю, что наших людей надо научить совать иглу в руку перпендикулярно коже, они норовят накося, инстинктивно, что ли.  Ну признаки анафилактического шока знать, иметь и уметь применять эпи-пен и прочее. А что там еще тренировать так долго?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29757 : Березень 16, 2021, 22:02:16 »
Не может он заканчиваться, ее только произвели.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/12/7286384/
 :unknown:
Ну конец июня - это не вотпрямщас заканчивается.  У сезонных вакцин срок годности обычно с осени до лета, возможно, тут по тому же принципу, чисто из-за того, что обнаружили новые штаммы.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29758 : Березень 16, 2021, 22:03:56 »
Ходила сдавать анализы, чуть не сдох. Если у меня это не корона, то не хочу даже представлять, что такое она.
Но я не про это, а про маски, которые мы тут покупали на али. Даже в таком состоянии в ней было относительно ок. Причём, я как дома её надела, так дома и сняла. А прошлась по холодной улице и в лаборатории. Очки не запотевают, комфортно (ну на сколько это возможно) дышать.
Заказала ещё 50 штук.
Класс!
Завтра тоже первая проба респиратора (иду сдавать ПЦР для выезда).
Если понравится, то тоже дозакажу еще.
Они с дырочками?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29759 : Березень 16, 2021, 22:17:09 »
Ходила сдавать анализы, чуть не сдох. Если у меня это не корона, то не хочу даже представлять, что такое она.
Но я не про это, а про маски, которые мы тут покупали на али. Даже в таком состоянии в ней было относительно ок. Причём, я как дома её надела, так дома и сняла. А прошлась по холодной улице и в лаборатории. Очки не запотевают, комфортно (ну на сколько это возможно) дышать.
Заказала ещё 50 штук.
Класс!
Завтра тоже первая проба респиратора (иду сдавать ПЦР для выезда).
Если понравится, то тоже дозакажу еще.
Они с дырочками?
Не.

https://a.aliexpress.com/_mLRIMcf

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.